[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Записки рыжей (Блог Джинни Фелтон)
Записки рыжей
Джинни Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 20:02 | Сообщение # 1
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Блог Джинни Фелтон
Записки рыжей
Почему записки рыжей? А потому, что жутко не хватает времени. Беру обрывок бумаги, хоть из серединки тетради по физике, хоть из старой-старой прописи с первого класса... И тут начинается счастье. Простое, такое лёгкое и невесомое счастье... Так много мыслей, так хочется их выплеснуть. Лучшая подруга скажет: "Дурочка моя, с ума сошла. Хочешь валерьяночки?", а тетрадный лист бумаги всё выдержит. Пригреет тараканов, прописанных у меня в голове... И так, с этого момента мои записки будут тут, в целости и сохранности. Не будут запираться в ящике стола и пылиться там годами. Почему я решила представить мои далеко не идеальные мысли на суд вам? Не знаю. Но чувствую, что найдутся те, кто поймут. И так,
правила!
1. Соблюдать правила этикета
2. Говорить правду, не льстить по поводу записей, это ещё неприятнее, чем самый плохой отзыв.
3. Без ненормативной лексики и далее по правилам сайта
4. Не принимать всерьёз настроения, при которых сделаны мои записи.




Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.


Что-то правил Джинни - Понедельник, 03 Дек 2012, 15:31
Джинни Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 20:48 | Сообщение # 2
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Осень. Романтика, ностальгия... Но не для меня!
Ох, здравствуйте, дорогие однокласснички, давно не виделись! *Готовит пулемёт* Хотели ехать в Болдино, ан нет! В торговый центр. Смотреть 5D, обжираться всякой гадостью и доставать игрушки из автомата. Классный был день!) Вспомнила, классе в шестом был такой же поход... Мы с подругой в фотобудку залезли, чудом откопала фотку:

Позитив! В серой кофте я) На этот раз отщёлкалась со всеми, кто попадался на пути. при чём платили они) XD



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Джинни Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 15:48 | Сообщение # 3
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Однажды, открыв школьный дневник со второго класса, собираясь посмеяться над замечаниями, улыбнуться над пятёрками, досадливо вздохнуть над тройками я вспомнила кусочек детства. Засмотревшись на смешное замечание я случайно выронила дневник из рук... И тут откуда-то с последней страницы вылетел листок бумаги. такой старый, никому не нужный... Сердце сжалось, я всё вспомнила. Вспомнила, как мы с подругой на уроке математики перекидывали эту записку друг другу, как учительница строго смотрела на нас и, вздохнув, продолжала объяснять задачу...
-Милена, прости меня, я больше не буду так делать!
-Нет.
-Пожалуйста!
-Никогда не буду больше с тобой дружить, я обиделась.
-Прости, я никогда больше не буду приглашать других девочек в гости!
-Правда?
-Чесно-чесно!
-Обещаешь?
-Да! Я и куклу тебе подарю, только извини!
-Ладно. Я с тобой дружу. А куклу вот ту, рыженькую, которая у тебя на полке стоит, ладно?
-Да...
-Мы лучшие подруги!
-Мы лучшие подруги!


То ли плакать, то ли смеяться... дело было так: моя подруга думала, что я в воскресенье приглашу её в гости, а, совсем другую девочку.... Совершенно детская обида, не так ли? Но это для меня было так страшно, так невыносимо больно, что я могла потерять лучшую подругу, с которой знакома с рождения! Вспомнила, всё вспомнила... и она. Я ей показала. Поплакали. А рыжая кукла в зелёном платьице так и стоит у меня на полочке...



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Джинни Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 16:13 | Сообщение # 4
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ай-ай-ай... Очень страшно было! А что? Сейчас и узнаете...

Физ-ра не мой конёк, скажу честно. Но такой подлости от своего не самого любимого предмета я не ожидала... Повесили в наш спорт-зал волейбольную сетку, и тут как всегда учительница: "Лёгким бегом!"
Это-то я могу... Побежала. Да как же все быстро несутся, толкаются... Зацепилась серёжкой за сетку. Больно. Страшно. Голову-то повернула, ухо почти порвалось... Что-то тёплое и противное капает на футболку... Автоматом иду дальше, вдруг останавливаюсь, как вкопанная на месте, и начинаю рыдать... А тёплое капает-капает, останавливаться не собирается. Серёжка вылетела, весь наш немногочисленный класс ползает под сеткой, ищет. А тёплое так и течёт. Помню только, что перекись водорода щипала. Что на серёжке кусочек мяса. Как сидела в раздевалке с девочками, как подруга смешно танцевала и пела нелепым голосом, а этого она никогда не делает... Развеселить меня пыталась, чтоб не плакала.. Когда я отгибала краешек ватки, девчонки ахали, и закрывали глаза, а я думала, что же с моим ухом? Вдруг порвалось?... Вдруг.. А если... Помню, как подруга подвела меня к зеркалу. Как называла дурой, говорила, что так плакать нельзя, ласково гладила по голове. Помню, как я стояла перед зеркалом, боясь отогнуть вату от уха, но решилась, и увидела... Что я увидела? Достаточно длинную и глубокую, но ЦАРАПИНУ! Не порванное ухо, царапину! Это как в книге у Нарбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению": человек приходит к врачу, выясняется, что у него язва... На следующем приёме врач говорит, что он ошибся, и у больного рак... На следующим обследовании врач ползает перед больным на коленях, извиняется за поспешный вывод: "Простите меня, у вас язва, язва! Бога ради, извините!..." Больной выходит на улицу, кричит: "Ура, у меня язва! Язва!" Вот-так-то. Всё познаётся в сравнении... Я-то думала, что чуть-ли не пол-уха оторвалось, а оказалась глубокая, длинная, но всё же царапина!




Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Джинни Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 17:51 | Сообщение # 5
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот так, поплачешь и хочется шоколада... Много шоколада...
Лично для меня это антистрессовый препарат... А для вас?

Так странно, съедаю плитку, и весь мир становится капельку лучше.

Не правда ли? Заходишь в магазин, покупаешь шоколадку, желательно воздушную... Приходишь домой, садишься в уютном кресле с книжкой и хомячишь лакомство по кусочку... Не это ли счастье? Лично для меня да, особенно, когда за окном завывает ветер и снег ложится на землю. Я ем вкусняшку, и пусть весь мир подождёт!



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.


Что-то правил Джинни - Вторник, 04 Дек 2012, 18:32
Джинни Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 20:49 | Сообщение # 6
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Смешное
Я не был пьян!
- Чувак, ты залез в унитаз и пытался попасть в Министерство Магии.

- Я не был пьян!
- Чувак, ты пытал крысу с криками: "я знаю, что это ты, Петтигрю!"

- Я не был пьян!
- Ты врезался в стену на вокзале!


- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!


- Я не был пьян!
- Чувак, ты кидался носками, крича "Добби, ты свободен"!


- Я не был пьян
- Чувак, ты в зоомагазине шибанул хорька об стену и назвал его слизеринским ублюдком!


- Я не был пьян!
- Чувак, ты напал на свою училку по русскому, крича: Снейп я отомщу тебе за Дамболдора!


- Я не был пьян!
- Чувак,ты кричал на женщину в черном плаще: "Экспекто патронум!"

- Я не был пьян
- Ты тряс дерево с криком: "Долбаная гремучая ива!"

- Я не был пьян
- Ты включал и выключал зажигалку и удивлялся, почему свет всё ещё горит!


- Я не был пьян
- Ты достал ручку и, тыкнув куда-то, орал "акцио, закуска!

Рассмешило просто до слёз! Симпатичная подборочка, а вот сцена из съёмок фильма:

Съемки седьмого фильма. Ключевая сцена со Снейпом.
На полу в луже искусственной крови томно раскинулся артист Алан Рикман,
явно довольный тем, что эта сцена последняя, и больше ему Снейпа играть
не придется. А потому склонный пошутить.
Над ним склоняется Редклифф-Поттер. Видно, что ему очень скучно.
Рикман, простирая к нему дрожащую длань:
- Люк, сын мой. Позволь мне взглянуть на тебя своими глазами... (из звёздных войн)
Редклифф прыскает.
- Камера, стоп! Алан, будьте серьезнее. Это уже десятый дубль.
Рикман кивает, делает скорбное выражение лица.
Редклиффу срочно подправляют грим и наводят глицериновые слезы.
- Мотор!
Рикман, трагическим шепотом:
- Если будет мальчик, назови его, как меня…
Редклифф ржет в голос.
- Камера, стоп!!! Алан, умоляю, ну мы же договаривались!
- Все-все, больше не буду.
Съемочная группа занимает свои места, осветители включают приборы, режиссер командует «Мотор!».
-Я умираю, Гарри, я ухожу навсегда … Единственное…. - Снейп хитро
ухмыляется и подмигивает Поттеру. - Единственное, что может спасти
смертельно раненого зельедела – это глоток бензина!!!




Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Джинни Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 21:21 | Сообщение # 7
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ПОТТЕРИАНА
Не буду говорить своё мнение о Поттериане, это и так понятно...

Невилл, ты ли это? wow

Рон. Был рыжим, остался рыжим, но мы тебя любим.

Джинни, выросла на наших глазах...

Драко-хорёк, да ты красавчик!

Герми, жаль, что ты выросла...

Гарри... Без комментариев.



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.


Что-то правил Джинни - Вторник, 04 Дек 2012, 21:22
Джинни Дата: Среда, 05 Дек 2012, 13:55 | Сообщение # 8
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень хочется смешного!
Очень смешная сцена из фильма:

— У меня получилось два Нептуна, — вздохнул Гарри. — Такого же не может быть, верно?
— Ааах, — прошелестел Рон, изображая таинственный шепот профессора Трелони. — Когда на небе выходят два Нептуна, мой милый, это знак того, что рождается маленькая зануда в очках.


Своеобразное продолжение известного стихотворения:

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу...
Гарри Поттер: Потому что он хороший!
Молли Уизли: Потому что лапу можно пришить.
Рон Уизли: Потому что нового мне все равно не купят.
Том Реддл: Потому что у него остались еще три неоторванные лапы.
Гермиона: Потому что у медведей с тремя лапами такие же права, как у остальных медведей.
Снейп: Потому что это, Поттер, после моего экспериментального зелья.
Дементор: Потому что поцелую.
Люциус Малфой: Потому что он чистокровный плюшевый медведь.
Волан-Де-Морт и Пожиратели: Потому что Поттер считает его хорошим, а значит обязательно прибежит его выручать, а тут мы!
Питер Петтигрю: Что значит 'Не брошу'?
Луна Лавгуд: Потому что это морщерогий кизляк.


И немного грустных фактов:

Съемки смерти Фреда были на самом деле довольно просты. В тот день мы должны были снимать и я вспоминал об этой сцене всякий раз, когда видел Джеймса, я хотел чтобы это получилось действительно грустно. Когда Джеймс лег на носилки, он просто ждал, пока остальные актеры придут на площадку. Я взглянул на Джеймса, и он лежал действительно как будто мёртвый и я залился слезами. Я даже не могу себе представить, как бы я чувствовал себя если потерял его. Мы всегда делали всё вместе, начиная с рождения, и эта сцена, где брата ложат на носилки, хоть он и притворяется мёртвым - убила меня изнутри. После, когда Джеймс встал, я крепко обнял его, очень крепко. Тогда я сказал ему, что думал о нём, не как Джордж о Фреде, а как Оливер о Джеймсе. (с) Оливер Фелпс.


Опять смешинка:

— Бонд. Джеймс Бонд.
— Дамблдор. Альбус Дамблдор. Альбус Персиваль
Дамблдор. Альбус Персиваль Вулфрик Дамблдор. Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор.


Гриффиндорская Башня расположена на 7 этаже.
У Николаса Фламеля и его жены 7 лет разницы в возрасте.
7 скрытых проходы из Хогвартса на карте Мародеров.
700 способов совершения фола в квиддиче.
Турнир Трех Волшебников был впервые создан 700 лет назад.
7 Пожирателей Смерти на башне в Принце-Полукровке: Драко, Фенрир, Амикус, Алекто, высокий блондин, Снейп, Гиббон, а также 7 членов ОД и ОФ: МакГонагалл, Тонкс, Люпин, Невилл, Джинни, Гермиона, Рон.

Словом, ГП навсегда. crazy


Ваша шизанутая гриффиндорка



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

tigryonok_u Дата: Среда, 05 Дек 2012, 15:51 | Сообщение # 9
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Джинни, очень позитивный дневник:)
И Поттериана - дааа, она форевеее! veryfunny



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

NazarPunk Дата: Среда, 05 Дек 2012, 16:56 | Сообщение # 10
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Поттериана
а меня чтот Поттериана не забавила, хоть честно прочитал все книги;(



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Джинни Дата: Среда, 05 Дек 2012, 17:02 | Сообщение # 11
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Джинни, очень позитивный дневник:)
И Поттериана - дааа, она форевеее!

tigryonok_u, вот-вот) У меня копилочка, буду потихоньку сюда всё выкладывать)

Quote (NazarPunk)
а меня чтот Поттериана не забавила, хоть честно прочитал все книги;(

NazarPunk, у каждого свои вкусы, лично мне реально понравилось)



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

NazarPunk Дата: Среда, 05 Дек 2012, 17:17 | Сообщение # 12
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Джинни)
NazarPunk, у каждого свои вкусы
я ж никого не осуждаю, прост до второй книги доставило, но когда дошло дело до манипуляций временем (я прост жёстко фантастику люблю) Роулинг пролюбила чуть более чем всё, но сам стиль и идея хороши и с этим не поспорю;)



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Джинни Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 22:11 | Сообщение # 13
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
День рожденья

Что сказать? День варенья прошёл прекрасно. Море друзей, завались подарков, пиццерия, боулинг, автоматы и кино... И сейчас я вспомнила. Такая мелочь, а так... Как так? Неприятно, вот. Знаете, чего не было? Торта не было... Знаю, скажете, сумасшедшая, расстраивается из-за фигни, но торта-то не было... Тут память услужливо подсунула воспоминания: вот мне пять лет, торт стоит передо мной, мама выключает свет, папа лохматит волосы... Я завороженно смотрю на свечки... так не хочется их задувать, хочется, что бы волшебство продолжалось вечно... Собралась. загадала желание, к своему стыду, не помню, какое, набрала в лёгкие воздух, задержалась на этой секунде и вдруг выдохнула, задула свечки... Мама включает свет:
-Ну, ты у нас теперь совсем взрослая, скоро пойдёшь в школу!
-Мама... Зажги свечки ещё!
-Деловая, через годик будет ещё. Все есть торт!
Мама вынимает свечки, которые я так долго не решалась задуть, режет торт и раскладывает его по блюдцам. Так странно... Такая маленькая была... Каждый год торт. Только не в этот раз.

Ваша неумелая блогерша



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.


Что-то правил Джинни - Воскресенье, 09 Дек 2012, 22:17
Джинни Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 11:44 | Сообщение # 14
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я часто думаю о книге. Да, у меня их целый шкаф, да ещё и по всем углам распиханы, но тут другое, это точно. Что такое происходит, когда читаешь любую из них? Уплываешь куда-то, куда показывает и ведёт настойчивая, но невидимая рука автора. С героями книги куда угодно, хоть в огонь, хоть в воду, да и не заметишь. Но что же это за магия? Усядешься за книжку, оторваться не можешь. Сны потом ещё снятся… Про сюжет начинаешь думать: «А что, если бы было не так, а вот так в начале…». И тут понесётся. Вечные зарисовки своего сюжета, вариантов его развития…Иногда и получше книги получится, но вот слов из неё не выкинешь: почти во всех книгах на последней странице чёрным по белому написано: «Конец». И всё. А если дочитываешь её, тогда это так, как будто у тебя на руках умирает бумажный человек… А жизнь вокруг продолжается. Читать книгу можно сотни, тысячи раз, пока, наконец не выучишь наизусть потрёпанные страницы сказки. Книга любая по-своему сказка, не смотря на жанр. Когда в жизни тебе сказки не хватает - читаешь книги, и перестаёшь расстраиваться. Но как тяжело выкидывать книги! Вот уже и знаешь их наизусть, все детали, вплоть до опечаток, но в голову услужливо лезут воспоминания: «Разве ты не помнишь, как ты удивилась, когда прочитала в книге, что волшебство существует…? А помнишь…А помнишь…» и ты, конечно же, мигом вспоминаешь, и не выкидываешь, а твой дом остаётся пристанищем того, что макулатурой назвать язык не поворачивается. Иногда просто подходишь в книжным полкам, улыбаешься своим мыслям, открываешь любую книгу на любой странице и начинаешь читать… Будь то старое, уже изрядно потрёпанное издание «Джейн Эйр», которое тебе ещё бабушка передала, или новенькая, с блестящей обложкой книга о Гарри Поттере, ты вновь и вновь погружаешься в книгу, как в воду. Я думаю… А что делается с людьми, которые не любят читать? Вообще-вообще? На многие книги сняты фильмы, и ладно? Не смотря на то, что любую книгу сейчас можно «посмотреть», разве не лучше сесть в летний день где-то под старым деревом, спрятаться от жары, от назойливого братишки, который требует играть в футбол, от друзей, с которыми ты не в настроении идти кататься на велосипеде, ото всех? Книга, не смотря на её хрупкость, пройдёт через века. Иногда, как и Л. Н. Толстой, интересуюсь вопросом: а что будут читать мои внуки? Надеюсь, что такие же волшебные, сказочные и просто любимые книги, как и я.


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.


Что-то правил Джинни - Четверг, 27 Июн 2013, 11:45
Джинни Дата: Четверг, 03 Окт 2013, 20:33 | Сообщение # 15
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Одна. Опять.
Девчонки бросили, одни мальчики остались... Косо на меня смотрят, подруга уплывает.
Но и мальчишки те ещё.
Уйди, уйди... Тебя не было, не будет, как я могу тебя помнить? Мне приятно терпеть ту жуткую боль, которую ты мне причиняешь. В твоих глазах что-то такое есть... Как снег с сахаром из детства. Холодный, колется... Знаю, что ты черствый, бессердечный, что ты эгоист до мозга костей, что храбрости у тебя как у кролика, что ты лжец и притворщик, презренный человек. А самое ужасное... Самое ужасное это то, что я люблю тебя без памяти...
Из-за осени не расстраиваюсь. Это очень красиво, и душа моя от неё дрожит, как струны гитары, на которой я мечтаю научиться играть. Главное - нет дождя. Листья падают... Я тоже падаю. Осенью и зимой хорошо сидеть на окне, с пледом, чашкой чая и книгой. Это банально, но так мило, как и всегда. летом и весной тело и душа рвутся на улицу, а осенью приятно сидеть дома. Скорее бы каникулы... Чтобы выбегать на улицу, и кружиться среди этих падающих листьев...
А подруга... Она такая, так жаль...
Ты хоть понимаешь, что ты здоровый кусок моего сердца? За два года я так к тебе привязалась. Столько воды утекло за эти два года... И слёз, и колы в Саранку. Ты можешь меня понять и понимаешь, но не хочешь согласиться. Иногда я чувствую, что остаюсь совсем одна. Прости за всё, родная, твой выбор превыше всего. Я помню это ленточку на дереве, потерянный браслет... Сколько раз нас подставляли символы дружбы? Надпись стёрлась от дождей, браслет потерялся из-за простой рассеянности. Песня "Крематория" в наушниках - нас так это объединяло.... Третий день не пишу стихи. Это больно аукается, когда смотрю твои фото. Прости, прости за всё, родная, лети. Ты отталкиваешь меня, я отталкиваю этот мир без тебя и окунаюсь в новый, в котором не была два года. У тебя нет гордости, моя бедная девочка, сколько раз я называла тебя бесхребетным существом... Твои звонки из санатория, та твоя боль, которая километрами выливалась из трубки, она вся до капли стала моей, и увеличилась вдвойне. Ты быстро забываешь обиду, ползёшь на коленях извиняться к виновнику, но почему-то не со мной. Это лучше, но ты и правда считаешь меня таким ничтожеством? Я печатаю эти бессмысленные буквы, ты их, наверно, не увидишь. Удалишь меня из друзей... Будешь с гордостью и высокомерием, которых у тебя не наблюдается, когда мы не в ссоре, смотреть на меня. Дурочка.
Лучше, чем было написано - не напишу.
Лучше, чем было сказано - не скажу,
Разве что память оставлю...
Меня нет, меня нет...




Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Записки рыжей (Блог Джинни Фелтон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: