[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Голубая Роза (Лофрэсса Харцблайнт)
Голубая Роза
Лофрэсса Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 22:24 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Блог Голубой Розы.

Почему роза - голубая? Голубая Роза - это символ мечты, у которой нет шансов сбыться, но... остается маленький шанс на то, что когда-нибудь, вопреки она сбудется. Это страшный символ, в котором смешивается горечь не пролитых слез, силы, которые ты кладешь на алтарь мечты, боль, которую несешь в себе от осознания бессмысленности подобной мечты, время, которое тратишь на грезы и маленький огонечек надежды. Это - мечта фантастическая, мечта всей жизни. Голубая Роза - это загадка, маска и глаза, которые смотрят на мир совсем по-другому. Голубая Роза - это моя душа. И если человек будет этого достоин я подарю ему самый ценный подарок - голубую розу.



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 00:39 | Сообщение # 2
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О Готике, Эротике и прочей Экзотике...



Как романтично, не правда ли, набирая в поисковиках слова "готика", смотреть как на тебя выливается поток различных картинок. Бледные барышни в кринолине, худощавые красавцы с клыками, руины и луна и кровища, которая размазана автором по всем возможным поверхностям... . Как правило, сюжеты не сильно отличаются разнообразием. Я думаю, что всем, кто заинтересовался "готикой", как мас-артом будет интересно узнать нечто новое о готик-арте и его восприятии и канонах.
Кочуя с одного "творческого" сайта на другой, пропускаешь через себя кучки кучек всякого-разного... Ну что ж... Рассмотрим самые затертые готишные сюжеты и героев.

Неотъемлемой частью готишшного коллажа являются:

Девушка.

Бледная, худая ( А где вы видели упитанного упыря?) с таким видом, будто бы стала обедом на 12 персон для семейки голодных вампиров.
Девушки бывают четырех видов. Охотница, жертва, унылая зомби и одиночка-самоубийца.
Охотница – это вампирша.

Цвет ее глаз – красный, золотой, противно голубой, как перманентный маркер и серый с белым. Отличается кровоподтеками в районе рта, рук и платья. Клыки, если не прорисованы, то подразумеваются. Белые и длинные ( у некоторых красавиц пасть ротик просто физически не способен закрыться из-за того, что художник решил не мелочиться и наградил ее внушительными бивнями зубками) Рисуют с вороном, крестом ( home, sweet home) при луне, с жертвой в цепких руках и алой розой ( неким аллегоричным символом кровавой любви). Если встретишь ее без клыков – то это ведьма.
Сюжет, который мне видится прост: «Я была невинной девочкой… Кусь-кусь… Чмок-чмок-чмок… А! Я злой вампир и отомщу всему миру за это!»
Жертва – свежеукушенная, еще не тронутая…

Цвет глаз – любой. Кровоподтеки на шее, платье… Вид – страдальческий. И всем видом она показывает, что сейчас… ну вот сейчас на нее бросится очередной кровосос, а она, в процессе укуса, влюбится в него, и сыграют свадебку аля похороны и он даже даст ей полежать в его фамильном склепе. Рисуют вместе с пресловутым вампиром. Иногда жертве не везет и кусает ее не Он, а Она.

Причина проста. Если это коллаж, то найти подходящего мужчинку всегда проблематично, а женщины есть в изобилии. Иногда встречается со светлой розой и на фоне снега ( символ девственности и невинности). Перед тем, как получить звание «почетный донор» она должна посмотреть на солнышко, погулять по лесу или поскорбеть на кладбище….

Сюжет: «Я заблудилась ( приехала в замок)… ой какой хозяин смотрит на меня из тех кустов (из-за того гобелена)… А!... Кусь-кусь….чмок-чмок-чмок.. я тебя люблю… мы будем ВЕЧНО вместе»

Унылая зомби

– глаза (возможно и их отсутствие), черные туннели или белые – слепые. Кровь есть, но засохшая. Грязи много, следы тления. Платье – рваное, Встречается с теми же атрибутами, что и Охотница.
Иногда встречается Призрак. Очень удобный сюжет. Особенно для тех, кто не умеет разбрасывать тени. Полупрозрачный слой можно лепить куда угодно. На вопрос: «Обоснуй?» Ответ: «Она – привидение!»
Самоубийца.

Вид чаще со спины и в профиль. Встречается на обрывах, рельсах ( Анна Каренина!), над бушующим морем и крышах. Гуляет одна. Платье всегда длинное. Вопрос, как она туда залезла в таком платье – не задавать. Сама ломаю голову. Соответствует песне Флер «Прыгай вниз…» . Навевает чувство безысходности и депрессии.
Часто ее ставят спиной. Ну это понятно... Художники считают, что волосы рисовать проще, чем лицо, а коллажисты не всегда находят симпатяжек на стоках. (Из личного опыта - последний раз у меня была истерика, когда предлагаемая мне для работы фея весила, как мой двухкамерный холодильник, набитый продуктами под завязку). На лицо - ужасные, но платье - ничего... - вот девиз коллажистов. Ну прикрыть неудачную физию можно волосами, маской или вообще поставить ее спиной. Последний вариант - вообще супер! Столько девочек представляет себя в образе гуляющей ночью по лесу дамы, что авамейкеры просто задолбались вырезать им аватарки.

Одета наша леди должна быть в чОрное или бЭлое. Изредка попадаются оттенки красного, голубого.. Любопытно, что зеленый - не самый популярный цвет в готике, хотя тлен я по-другому не представляю. Фиолетовое, сиреневое, кровавое, синее – вот каноны готических цветов. Поэтому платье героини должно быть соответствующим.
Цвет ее волос распределяется примерно так – 80% - черный,
10% - блонд,
9% - рыжий.
1% отдаю тем, кто не смог сделать цветокоррекцию и получился полноценный индикатор. («Хотите я его пну? Он станэт фиолэээээтовым»). Если случай совсем запущенный, то мелирование «яишница» вполне украсит готик галерею в бложике.
Помните, начинающие готы-авторы, загорелых барышень не бывает. Солнышка они не видели, гуляют при луне, солярия на кладбище тоже нет, поэтому чем белее – тем лучше.
Место действия:
Кладбище

( но не отечественный погост) Ангелы, гаргульи и кресты. Все такое старинное, унылое… Разрытые могилы, склепы, поросшие плющем стены склепов… Луна и она. Медленно гуляет в потемках…. Вороны и розы приветствуются!
История выглядит так: «Оплакивала родственника…. Смеркалось… увидела… убегала… покусана… упырь»
Замок.

Темный и мрачный. Портреты, гобелены, паутина и зарешеченные окна. Все навеяно романтикой Брема Стокера. Кровавые кубки и зеркала, обязательно пыльные и треснутые, изредка героев отражающие. Алые и черные диваны, протертые обои, тяжелые бархатные шторы и веера с масками.
История: «Мой дядя самых честных правил… Письмо племяннице прислал… Она приехала, а дядя… Ах если б…. Покусал!»
Арки в стиле "Ампир" за которой затаился Вампир...

Лес.

Ну это отсылает к картине русского художника Васильева «Лесная Готика». Вообще картина к вампирам отношения не имела, о чем вы можете судить из ее репродукции.


Но лес и луна стали просто каноном готического коллажа.
История, как и с кладбищем.

Проклятый старый дом.

Этот ужас для риэлторов стал каноном фильмов ужаса. За основу берется поместье семейки Аддамсов. Потерто, уныло, окна разбиты, мебель – в хлам. Классно выглядит как антураж для привидения или зомби… Их размещают у окна или на лестнице.

Руины.

Когда наступает кризис жанра – к вашим услугам качественные графские развалины. Их можно комбинировать с лесом, кладбищем и другими фонами.

А теперь перейдем к аксессуарам.
Ворон – чем жирнее и крупнее, тем лучше. Глаза красные, летают стаями. Часто сидят рядом с главной героиней.
Роза – черная, красная или белая, но с кровью. Черная – порочность и смерть. Красная – кровь и любовь. Белая с кровью – невинная любовь, запятнанная кровью.
Луна – полная. Атрибут обязательный! Не видела ни разу полумесяцев. Странно.
Кровища – струйками и каплями. Размазанная и аккуратная.
Бабочки – иногда и такие встречаются. Символ мечты и надежды. Бабочка со сверкающим следом заманивает в пропасть. Романтический символ, когда девушка одна на картинке.
Волк ( волки) – встречаются в лесу, на руинах и кладбищах. Черные или белые. Пушистые!!! Глаза должны быть страшшшные. Один или целая стая символизирует мир и друзей. Иногда волки - враги, но чаще союзники нашей героини. Бывает, что выступают предвестниками грядущих перемен в личной жизни.
Вампир ( мужчина), он же призрак, зомби, человек в черном. Бледный человек в черном плаще, сюртуке, высоких сапогах и цилиндре. Или юноша ангельский и порочный. Блондины и брюнеты. Брюнеты более популярные. Отличаются отсутствием кадыка, волос на теле, ногтей с траурной каймой. Глаза и роли такие же как м у женских персонажей. Как это еще не начался холивар на тему «я люблю кудрявых!», «А я люблю прямые волосы!» Есть мужчинки всех мастей. Лицо обязательно аристократичное. Волосы преимущественно – длинные. Губы – чувственные. Глаза – отсутствующие. Обычно прячется за красоткой, стоит рядом, несет ее бесчувственное тельце на хилых вампирских руках.
Крылья – черные и белые. Обычно ангельские. Иногда перепончатые. Черные крылья и черные перья – это у нас демоны. Кающиеся и порочные ангелы со взглядом скорбным. Белые обычно обрывают и кровавят. Так… для трагизма… Удивительно, но факт. Юношам – черные, девушкам – белые. Вот тебе и ангелы-демоны.

Черепушки и косточки - символ менее удачливых героев или кровожадности представленного на картинке индивида. Чаще бывают лишними. ИМХО.
Ну вроде все…
И вот сейчас, когда вы прочитали это и каждый готовит увесистый тапок 47 размера, дабы убить меня раз и навсегда, я попрошу задуматься. Я не зря написала это. Мне просто надоело смотреть одно и тоже. Давайте экспериментировать, давайте пробовать что-то новое, искать сюжеты, ибо засоряя мир однотипными работами не совсем хорошего качества, мы просто убиваем готику.

Статья - авторская. Копирование разрешено только с ссылкой на эту тему или этот пост. Можно, конечно, спросить разрешение, но и так все на вашей совести:)))

Леди Ло.



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 15:38 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О куклах...

Несмотря на то, что мне уже 24 года, я испытываю страсть к куклам. В детстве не доиграла? Нет. В детстве у меня были горы кукол, моря кукол. Начиная от негритят и заканчивая китаянками. Были Барби, Синди, Кристина Агилера и все, что может пожелать избалованная и капризная девочка из очень хорошей семьи. Стоило ткнуть пальчиком, как в мои руки плавно перекочевывала вожделенная коробочка с очередной принцессой.
- Когда она наконец переиграет? - говорили родтиели.
Детство закончилось - куклы в ящик. Конечно в ящик! Потому, что современная индустрия позволяет делать куклы гораздо красивее, чем 10 лет назад. Теперь моя слабость - фаянс и фарфор. На моем столе стоит полная коллекция De Agostini, а на полочке Лофрэсса. Ее мне подарили на день рождения в этом году.
Подарили ее мне в голубом стандартном платье, но мне оно показалось некрасивым и, вспомнив уроки кройки и шитья я соорудила для нее новое.
Вот фото с телефона. К сожалению, он не может передать все, но думаю, что продолжу традицию и буду выкладывать ее фото.





Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Среда, 10 Окт 2012, 23:21 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо Пивзу за ОФИГИТЕЛЬНУЮ игру (?) "Мечты сбываются"
(Ссылочка на игру!)
Я вытащила свою фотку и сделала свое настоящее лицо и тело:))))

Хотите узнать, как я выгляжу на самом деле?
Будем смотреть правде в глаза:(




Но... На себе я решила не останавливаться:) И вашему суду представлены "шедевры" из поттерианы:
В этот раз мне не пришлось рисовать, но креативить пришлось по-страшному.

Если писать свою историю, то начнем как обычно... Я - юная студентка факультета менедж... тьфу ты! Гриффиндора.
Не! Ну нормально получается пока... Вот идиллическая картина:

А розовое платье у меня было на выпускном в университете:)))
Да кому я вешаю лапшу на уши?... Ну не взглянул бы на меня профессор зельеварения. Если бы и взглянул, то ужасом. Ведь для меня весь мне проблематично налить, не капнув на стол, воду из чайника в кружку.
Боюсь, что Нэвилл меня бы обогнал:)
Ну да ладно со Снейпом... Можно попробовать еще так:

Мой фанфик начинался бы так: "Нарцисса умерла два дня назад...." Однако, Малфои скорее бы умерли от ужаса, если бы я собственной персоной завалилась к ним и сказала: "Я теперь живу у вас:)"
Романтика...
Прямо таки вижу:
- Сынок, теперь это наша мама...
(Валяюсь под столом)
или даже так:
- Папа, я люблю ее и мы поженимся...
(Давлюсь чаем прямо на экран)

Все закончилось бы мирно, авадой... ( вытираю экран микрофиброй)
Ну что ж... Попробуем еще вариант...
Фанфик начнется так: "Драко и Нарцисса умерли..."

Класс!!! Какая прелесть! Сразу вспомнила "Золушку":
- Король - вдовец, я и тебя пристрою...
Ну вся идиллия продолжалась бы до прихода Волдика... А потом мне сухари в Азкабан сушить....
А если брать сразу по максимуму? Темный Лорд, например? Знаю, фантомас... Но вдруг внутри человек хороший...



Не... Меня на "хи-хи" пробивает автоматически... Уххх....

Нет! Это - слишком! Я буду вместо Волдеморта!

Вот так-то.
А вот, наверное, образ идеализированный, ибо на работу меня так никто не пустит:(



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Среда, 24 Окт 2012, 14:52 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сбрасывала фото с телефона, посмеялась и решила поделиться. Фото - мои личные:)


(Ха! Я только 1000 баксов сколлажировала!)

(Чиркаю зажигалкой. Курить - нельзя! Пить можно!)

Я, когда гуляла с собакой встретила теленка. Живу в городе. Теленок пасся на лужайке. Мне не чем было угостить его кроме сушки (брала для пса. Он их безумно любит)
Теленку она понравилась.



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Среда, 24 Окт 2012, 17:23 | Сообщение # 6
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Как вы думаете с какого сайта я взяла эту картинку?
Это кружок начинающих ... ну очень начинающих художников? Фан-арт с сайта "Коты-воители"?
Не-е-е-ет. друзья мои! Это картина! Шедевр мировой живописи!
Ай-я-яй! Я слышу мысль Вашу о том. что "я такое тебе за пять минут с закрытыми глазами!", но нет! Не путайте детский сад и великого Энди Ворхала! Вы о нем не слышали? Ну это новость!
То, что не одобрил ни один модератор, ну разве что очень лояльный на любом сайте искусств продается за баснословные деньги!

Quote

Работы Уорхола входят в высший ценовой диапазон арт-рынка. В 2008 году холст «Восемь Элвисов» (1963) был продан за $100 млн. В 2010 объём продаж работ Уорхола превысил $300 млн, что составило 17 % всего объёма рынка современного искусства. За период с 1985 по 2010 средние аукционные цены на работы Уорхола выросли на 3,400 %, что примерно вдвое превышает средний рост цен на современное искусство за тот же период.


Уже подсчитываете профит от ваших рисуночков в детских альбомах? Не торопитесь! Это - искусство, а альбом - память родителям!

Хм.... Следующую работу мне трудно представить. Ее нужно просто смотреть.



Странное увлечение женским телом, отнюдь не делает художника бабником. По-официальным источникам он был самым настоящим "мужичником". Ладно, "Голубой период" Пикассо. Там еще можно разглядеть что-то эдакое... Тем более, что Пикассо и женщин любил, но, очевидно, на творчестве Энди Уорхала это сказалось очень сильно.

Недавно меня спросили: "Тебе нравится современное искусство?". Ответ я знала заранее из одного сериала: "Мрачно! Глубоко! Апокрифично!", но от себя добавила: "Уныло, Тоскливо. Непонятно!" Ну не могу я с умным видом, почесывая подбородок и поправляя очки, восторженно созерцать подобные шедевры. Максимум что я смогу выдавить: "Экспрессивно!" Но пускай, сие остается на совести уже покойного Энди, а всем, кто задумывается о карьере художника или коллажиста, рисуя в школьной тетрадке всякие вензелечки и сердечки. пусть будет не стыдно! Они рисуют "НЕ ХУЖЕ ЭНДИ УОРХАЛА", и кто знает, возможно в будущем Ваши каракули оценят в кругленькую сумму!



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Лофрэсса Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 23:25 | Сообщение # 7
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пластика... Как много в этом звуке, для сердца моего слилось. Я себе подарила на новый год коробочку пластики и 1 января начала учиться. Результаты я Вам покажу. Простите за плохое качество фото - фотик так себе.
Занимаюсь 1 день:



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Голубая Роза (Лофрэсса Харцблайнт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: