[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Кто я? Кто ты? (Ориджинал, G, джен, мистика, мини, закончен.)
Кто я? Кто ты?
Джейлэн Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 00:22 | Сообщение # 1
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Кто я? Кто ты?
Автор: Jeilen Di Kurotora
Бета/Гамма: -
Рейтинг: G
Жанр: мистика, POV
Категория: джен
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Кто я? А кто ты?
Предупреждения: -



Часть 1.

- Кто я? - это был первый и единственный вопрос, который я задал пустоте.

Я очнулся в темном помещении с плотно задернутыми черными шторами. Такого же цвета стены и черный паркет. Черный потолок. Никакой мебели в комнате нет, я лежу на полу. И судорожно пытаюсь вспомнить, кто я, где я, как я здесь оказался... И все эти вопросы меня пугают. Ничего не могу вспомнить. Хотя нет, я помню... А... Але...кс. Черт, как же болит голова! Алекс? Кто это? Или... Это мое имя?

Я вскочил на ноги и тут же пожалел об этом. Голова взорвалась новой волной боли. Мне сперва даже показалось, что мой мозг кто-то, ничуть не церемонясь, поджарил... Но тут же я взял себя в руки, ведь, будь это так, я был бы уже мертв. Стараясь ни о чем не думать, чтобы не вызвать новый болевой приступ, я стал оглядываться более внимательно. Но... Ничего нового не увидел. Все те же черные стены и отсутствие каких-либо предметов внутри. Отсутствовала даже дверь. Теперь я вспомнил о шторах. Раз есть шторы, то, наверняка, есть и окно. Я подскочил к ним и резко отдернул в сторону. В глаза ударил резкий белый свет, тем самым вызвав очередную болевую волну.

Как только глаза немного привыкли к такой яркости, я взглянул на окно еще раз. Вот только... Окно ли это? Прямо передо мной находилось белое светящееся пространство с рваными краями, а центр его будто немного закручивался. Пространство это занимало все место под шторами, от пола и до потолка, практически всю стену. Некоторое время, наверное, около десяти минут, я просто смотрел в его центр, будто загипнотизированный. Затем на меня снова нахлынула эта головная боль, только в этот раз она была еще сильнее. Я сжал виски руками и зажмурил глаза. Понял, что теряю равновесие и попытался прислониться к стене... Но твердой поверхности не почувствовал. Легкое покалывание и...

Приоткрыв глаза, я увидел, что больше не нахожусь в той темной комнате. Я стою... В чьей-то квартире? Подойдя к зеркалу, находящемуся прямо напротив меня, я заглянул в него. Почему-то из всего моего нынешнего окружения, я видел только зеркало, хоть боковым зрением и замечал несколько книжных шкафов, стол, кровать...

А из зеркала на меня смотрел... Нет, смотрело. Странное существо, наполовину черное, наполовину белое, тело будто соткано из черно-белого пламени. Глаза горели алыми угольками. Я в некотором ужасе смотрел на свое отражение, если, конечно, это было оно.

- Кто я? - я снова повторил тот же самый вопрос, что и до этого. И вновь ответом мне стала тишина. Точнее... Поначалу мне так показалось. Через несколько минут, что я стоял, не шевелясь, в ожидании ответа, позади меня раздался низкий насмешливый голос, по которому невозможно даже определить, принадлежал он мужчине или женщине.

- Ты рерт, - я изо всех сил старался рассмотреть, кто это, но в зеркале позади себя увидел лишь тень.

- Кто такой рерт? - я попытался задать еще один вопрос, все еще не оборачиваясь.

- Дух, подчиняющийся и Свету, и Тьме, - все тот же насмешливый и непонятный голос. Я дух? Но что значит "подчиняющийся и Свету, и Тьме"?

Я, шумно выдохнув, обернулся. Но... Позади меня даже так была лишь черная тень странной формы. В следующую секунду рядом появилось еще что-то. Это что-то по форме напоминало ту первую тень, вот только смахивало больше на беловатый туман.

- Рерт, я позволяю вспомнить тебе твое имя, - точно такой же голос зазвучал из этого тумана. И, как только он это произнес, голова моя снова взорвалась болью, до сего момента затихшей.

- А...лекс... Алекс, - еле слышно пробормотал я, падая на одно колено.

- Да, рерт, это - твое имя, - теперь голос снова звучал из тени. - Если ты хорошо нам послужишь, мы позволим тебе вспомнить свое прошлое. Если ты, конечно, этого захочешь.

- Но запомни, единожды совершив ошибку, ты станешь нашим рабом навеки, - снова заговорил белесый туман.

- Кто вы? - тихо задал вопрос я, даже не надеясь на ответ. Мне почему-то казалось, что они не станут отвечать. Но... Они все же ответили.

- Я Рэм, - это произнес туман.

- Мое имя Ран, - эхом отозвалась тень.

Теперь туман исчез, я даже не понял, когда именно. Тень же висела молча. Я слушал свое собственное дыхание и даже слышал биение своего сердца. И никак не мог поверить, что я этот самый рерт. Ведь они сказали, что это дух. А духом я себя как-то не ощущал... Что же происходит?..

- Для тебя есть задание, - наконец нарушил молчание Ран. Голос его больше не был насмешливым, я мог даже различить в нем нотки грусти. - Сейчас ты в квартире одного молодого человека. Ты должен дождаться его возвращения домой и завладеть его телом. Для этого тебе достаточно будет посмотреть ему в глаза и коснуться его рук.

Как только закончили звучать последние звуки его голоса, Ран исчез. Так же тихо и незаметно, как и Рэм. Я еще некоторое время стоял посреди этой комнаты в ожидании чего-то. Но ничего не происходило. Пустая комната, свет погашен, за окном слабо мерцает закат.

Прошло еще около получаса, прежде чем я услышал звон ключей. Я настороженно приблизился к двери, ожидая, когда этот человек явится сюда. Вот дверь открылась. Голоса? Смех? Идут двое, парень и девушка. Вот они открывают дверь в комнату, где нахожусь я...

Но меня абсолютно не замечают. Совсем еще молодые, где-то по восемнадцать лет. Я собирался посмотреть на них еще, но внезапно вспомнил о том, что говорили Рэм и Ран. Я должен завладеть им. Больше ни секунды не задерживаясь, я подскочил к парню и уставился ему в глаза, перед этим схватив за руки. В то же мгновение я ощутил исходящий от него страх. Теперь он увидел меня. Я попытался улыбнуться, а через пару секунд... Боль. Темнота. Я без сознания.


Часть 2.

Я медленно приоткрыл глаза. Теперь моё тело ощущалось куда тяжелее, чем раньше. Голова больше не болела, хотя двигаться было тяжело. Не знаю, почему, но тело будто с неохотой меня слушалось. В глаза ударил слишком яркий для меня свет, от чего я тут же зажмурился и повернул голову в сторону от него. Краем глаза я всё же успел заметить, как та самая девушка подбегает ко мне. Что-то начинает говорить, но её голоса я совершенно не слышу. Точнее, я слышу, но для меня это всё сливается в единый гул, так что я ничего не могу понять. Заметив, что я не понимаю того, что она говорит, девушка смолкает, после чего касается рукой моей щеки. Нехотя я приоткрываю глаза, свет уже не так сильно мне мешает. И тут же она отскакивает от меня. Я медленно поднялся и встал. Как оказалось, я лежал на кровати в той же самой комнате. Пронаблюдав её реакцию, я кое о чём начал догадываться... Я подошёл к зеркалу, немного пошатываясь, мне всё ещё сложно было управлять телом. Теперь мне понятно, почему она так от меня шарахнулась... Хмыкнув, я отошёл чуть подальше от гладкой серебристой поверхности, чтобы лучше себя разглядеть. В этот раз из зеркала на меня смотрел высокий темноволосый парень. На нём была чёрная кожаная куртка и серые джинсы с дырами на коленях, несколько цепей на поясе. И глаза будто горят алым пламенем.

- Что с тобой? - наконец, я могу разбирать слова этой девушки. Кажется, она отошла от первого шока и теперь пыталась понять, что это.

Я повернулся к ней, размышляя, что ей сказать. А что мне самому делать дальше? Сесть и ждать дальнейших указаний? Или, быть может, стоит притвориться, будто я потерял память и не знаю, что происходит и кто я? Это даже правдой будет... Хотя нет, я частично знаю, что происходит, но всё же... В детали я не посвящён.

- Кто я? - и вновь я задал этот вопрос. Мне уже начало казаться, будто я вечный искатель. И пытаюсь найти самого себя.

- Как кто? Ты Женя! - удивлённо ответила брюнетка, опасливо приближаясь ко мне.

- А кто ты? - задал я ещё один мой вопрос.

- Я... Маша... - теперь голос её начал звучать растерянно и немного удивлённо. - Не говори мне только, что...

- Не говорить чего? - я не дал ей закончить. Изначально я не собирался дожидаться ответа на этот вопрос, но что-то будто заставило меня замереть и выслушать.

- Что ты... Потерял... Память... - девушка говорила очень тихо, постоянно прерываясь.

В ответ на это я ничего не сказал. Я... Чего-то ждал. Я уселся на письменный стол, игнорируя все последующие фразы девушки. Закрыл глаза и стал прислушиваться. Мне показалось, что я слышу какие-то голоса в своей голове... Или не в своей, а в голове этого Жени?..

В следующую секунду я почувствовал нечто странное. Я точно знал, что я всё ещё сижу на столе, но при этом видел нечто совершенно иное. Пред моими глазами проносилась чья-то жизнь. Наполненная своими радостями, горестями... И прочей ерундой... Вот я вижу эту Машу, маячащую неподалёку... Вот там ещё какие-то парни. Мне понадобилось некоторое время, чтобы понять, что это - воспоминания тела, в котором я находился.

- Кто я? - задавать этот вопрос уже становится моим хобби. Нет, в этот раз я не ждал ответа. Я понял, кто такой рерт, и почему, становясь им, человек теряет абсолютно все свои воспоминания.

- Ты правильно понял, - я услышал вкрадчивый голос Рана. Я почему-то был уверен, что это именно он. - Рерт - это тот, кто поглощает чужие воспоминания. Теперь ты можешь делать с этим телом и этой жизнью всё, что только пожелаешь. Как только тело умрёт или ты полностью потеряешь над ним контроль, ты снова обретёшь образ духа. И снова сможешь вселиться в кого-то.

- И что в этом такого? - задал вопрос я, совершенно не беспокоясь, что подумает обо мне та девушка, всё ещё находящаяся в комнате.

- Ты скоро поймёшь, что не можешь обходиться без человеческих воспоминаний. Ведь у тебя нет своих, - тихо произнёс Рэм, уже откуда-то с другой стороны. - Мы вновь к тебе придём, когда ты станешь сильнее.

- И тогда ты должен будешь выполнить наше желание, - закончил Ран, после чего оба голоса исчезли.

Я лишь вновь открыл глаза и слез со стола. Я решил поиграть немного в эту игру.

- Маш, - мой голос прозвучал очень тихо и неуверенно, но девушка с готовностью отозвалась и подошла ко мне.

- Тебе уже лучше? Ты говорил сам с собой, - она протянула мне кружку кофе.

- Да, - я тут же взял её. Где-то из этих воспоминаний я выловил, что этот парень любит кофе. Я сделал маленький глоток, после чего сделал вывод, что мне и самому оно нравится. Вот только... Не была ли эта информация ложной? Продиктованной этими воспоминаниями?.. Кружка выскользнула из моих рук, но не разбилась, ударившись о пол. - Извини...

- Ничего-ничего! Главное, чтобы ты пришёл, наконец, в себя. Давай, пошли, прогуляемся, - быстро проговорила брюнетка, поглядывая на окно. Сейчас за прозрачным стеклом было раннее утро. На улицах в это время никого нет.

- Хорошо... - тихо отозвался я и направился к выходу из комнаты. Сейчас мне всё казалось таким знакомым, но таким чужим... Кто я? Зачем мне это всё?


Часть 3.
Прогулка наша оказалась недолгой. Как и сказали Рэм и Ран, во мне проснулся голод... Я хотел больше человеческих воспоминаний. Мне показалось, что, чтобы покинуть это тело, мне нужно перестать его контролировать. Полностью. Я сел на первую попавшуюся лавку, немало удивив тем самым Машу и расслабился. Так, прекращение контроля над мышцами, глазки закрываем, перестаём дышать... Сердце начинает биться всё медленнее.

В следующую секунду я просто физически ощутил, как взбунтовалась сущность парня внутри меня. Всеми силами он теперь на уровне инстинктов выталкивал меня из своего сознания. Должен отметить, у него это неплохо получалось. Ещё немного... Ещё... И снова темнота.

Но в этот раз я не потерял сознание, а пришёл в себя уже через несколько секунд. Я снова был в этом странном обличье и стоял прямо напротив Жени, держа его за руки. Удостоверившись, что его воспоминания всё ещё есть в моей голове, я отпустил его и отошёл на пару шагов. Я видел как он, превозмогая сильную головную боль, со смесью страха и интереса смотрит прямо на меня. На секунду мне даже показалось, что он знает кто я...

- Кто я? - задал я свой любимый вопрос.

- Рерт... - произнёс парень одними губами. Я тут же уставился ему в глаза, пытаясь понять, как? Откуда? Кто он такой?!

- Кто ты? - продолжил я свою цепочку.

- Я... - произнёс парень чуть громче. Но тут же умолк, не зная, что сказать.

- Откуда ты знаешь, кто я? - решил я восполнить пробел следующим вопросом.

- Я... Не знаю... Раньше я не знал кто ты, но теперь я точно уверен, что знаю... - Кажется, я понял. Я каким-то образом оставил свой след в его сознании, что дало ему возможность понять меня, пусть и самую малость.

Более не задерживаясь здесь, я поспешил исчезнуть. У меня это получилось не столь эффектно, как если бы это проделывал Рэм или Ран, но и это оказало неплохой эффект на Евгения. Наверное, со стороны казалось, будто я полностью сгорел в собственном чёрно-белом пламени. И только теперь, когда я покинул тех двоих, оставив разбираться с последствиями... Я подумал: а почему я не убил его? Страх боли? Совесть? Кем я был, кем я стал? Эти вопросы будут вечными для меня... Хотя нет. Они будут иметь смысл только до тех пор, пока я не вспомню своё прошлое.

Но может... Может, я сам хотел стать рертом, не имеющим своей памяти?.. Что же было... в моей прошлой жизни?.. Как много троеточий и неопределённых вопросов...


Часть 4.
Кто я? Кто ты? Эти вопросы сопровождали меня на протяжении всей моей бытности рертом. Несмотря на то, что прошло уже несколько месяцев, я продолжаю задавать эти вопросы снова и снова. Иногда могу задать вопрос по-другому, но так, что смысл останется прежним. Иногда могу задать эти вопросы сам себе. Или, что случается куда реже, мне могут их задать. Мало что меняется. Я приобрёл огромное количество ярких воспоминаний, так согревающих мою душу. Но при этом мне так не хватало своих... Я так хочу вернуть их...

- Рерт, - в один голос произнесли Рэм и Ран, как всегда появляясь из ниоткуда прямо позади меня. Но в этот раз они меня удивили. Их не было видно с тех самых пор, как я впервые поглотил воспоминания. Ах, так давно это было...

- Теперь пришло время, - говорил только Ран, - для осуществления нашего желания.

- Ты ведь не забыл? - подхватил Рэм, материализуясь совсем рядом со мной. Мне даже показалось, что часть его туманного и практически бесформенного тела коснулась меня. И при этом я ощутил одновременно радость и грусть. Такое странное ощущение...

- Нет, я не забыл, - тихо отозвался я. - И больше не хочу ничего забывать.

- Это хорошо, рерт, - тихо отозвался Ран. В его голосе сейчас, как, впрочем, и всегда, слышалась легкая насмешка, только в этот раз куда слабее - я почти физически ощущал его нетерпение.

- Ну! Говорите же ваше желание! - выкрикнул я, резко отходя в сторону.

- Окрась нас в алый цвет, - произнес туман.

- Подари нам чистую ярость твоих глаз, рерт Алекс, - подхватил Ран.

Как только прозвучали последние звуки этих фраз, повисла напряженная тишина. Что они имеют в виду?.. Окрасить Тьму и Свет красным?.. Но размышления мои были прерваны их очередными словами, сказанными в один голос:

- Белый, как Свет и радость; черный, как Тьма и пафос; красный, как кровь и ярость.

- Что это значит? - попробовал задать вопрос я, но они меня даже не услышали.

- Дай нам красный цвет, дай нам кровь и окрась наше существование чистой яростью!

- Как?.. - я снова ожидал, что меня проигнорируют. Но... Я был услышан.

- Ты знаешь, как, рерт, - голоса тумана и тени будто слились в один.

- Но зачем?..

Ответа не последовало. Ран и Рэм замерли и неотрывно смотрели на меня, следили за каждым моим движением. Ужасное давление... Как я в этот момент хотел исчезнуть! Но я должен остаться. И я должен выполнить их желание. Я попытался понять, что должно произойти. Что будет, если Тьма и Свет станут чем-то иным, чем-то опасным? Ран и Рэм обретут разрушительную мощь и сущность, я чувствую... Хаос. Они станут Хаосом. Сейчас я отчетливо понял, что сочетать эти три цвета может только рерт. Только я. Я еще раз взглянул на туман и тень. В нетерпении их странные тела дрожали, непрестанно изменяли форму.

- Если... Я выполню ваше желание... Что тогда будет?

- Порядок изменится. Не будет узких рамок. Не будет границ, - завыли они в один голос. Их терпение было на исходе, это было ясно. Или же, что так же вероятно, их время истекает.

Конечно же, я не уверен, что эти порядки нужно менять. И возможно ли их поменять - тоже неизвестно. Но я... Боюсь? Боюсь, что не смогу вспомнить, если не сделаю, как они просят. Решительно я поднял взгляд и позволил алому пламени глаз разрастись. Я чувствовал, даже, можно сказать, видел, как возрастала яростная, красная аура вокруг меня. Больше, еще больше... Аура окутала Рэма и Рана. А следом снова боль и темнота...


Часть 5.
Серая масса людей продвигается вдоль улиц. Никому нет ни до кого дела. Нет белого и чёрного, нет разделения понятий. Так быстро всё забыто, всё изменилось. Сейчас затишье... Затишье перед чем-то большим. Всё чаще мне доводится видеть вспышки алой энергии в совершенно неожиданных для неё местах. Алый... Цвет крови, цвет ярости, цвет Хаоса.

Когда-то Ран и Рэм говорили, что рерт - это дух, подчиняющийся и Тьме, и Свету. Но только сейчас я понял, как они ошибались. Рерт - это посланник Хаоса. Хаос это нечто куда более сильное и могущественное, чем вышеупомянутые двое. Одной искры, одной капли алого пламени хватит, чтобы уничтожить все границы. Знали ли об этом они, отдавшие себя во власть красного? Знали ли они, что может произойти с миром, если они так поступят?

Наверное, знали. Прося окрасить их самих в алый, они просили окрасить весь мир в этот прекрасный цвет. Но мир стал серым. Нет, не потому, что они в чём-то ошиблись, и даже не из-за моих ошибок. Просто ещё слишком рано. Тьма и Свет уже слились воедино, но кровавая волна всё ещё не полностью их поглотила. Какая-то часть их всё ещё борется, всё ещё хочет восстановить порядок...

Порядок... Порядок и правила. Я вспомнил то, от чего бежал, что хотел забыть. В моём сознании господствовали рамки. Рамки, правила, порядок... Серость. В моей голове не было разделения понятий. И теперь я понимаю... Потеря памяти, чёткое разделение трёх цветов пламени, просьба Рана и Рэма... Они были необходимы, чтобы не произошло нечто, куда более страшное.

Угх!.. Мысли путаются... Я перестаю понимать, что происходит. Пресыщение... Смешение цветов... Изменение сознания... Хаос.

Я вновь теряю себя. Я снова вижу тени прошлого и отблески настоящего, манящие, настойчиво зовущие за собой. Я опять...

***
- Кто я? - глаза застилает алая дымка, руки, ноги, голова... Всё тело горит. Горячо, больно...

- Я не знаю, - тихий безэмоциональный голос раздался прямо позади меня. Но что значит позади? Я не могу понять даже положение вещей в пространстве. Я лежу? Или стою? Может быть, я просто подвешен в этом самом пространстве?

- А кто ты? - я всё ещё силюсь понять, что происходит. Кажется, я только недавно был кем-то... Ре... Рер... Не помню. Голова... болит...

- Я не знаю, - всё тем же беспристрастным тоном произнёс кто-то.

- Больно...

- Ты в этом виноват сам, - я уже не сумел воспринять смысла этой фразы, и уж тем более я не мог расслышать, что он произнёс чуть позже, ещё тише, со слабым отблеском грусти. - Ведь ты сам захотел объединить разделенное пламя своей души и стереть границы... Ты сам уничтожил свой мир, отдав его во власть Хаоса.



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Ookami Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 01:00 | Сообщение # 2
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 8

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего
Довольно глубоко... На самом деле очень сильная вещь. Меня задело. Заставляет о многом задуматься...


Подпись
Бессмымленный бред:З

mandarinka Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 08:23 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Чудесно. Аж плакать захотелось...


Подпись
Я не стою у края...

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Кто я? Кто ты? (Ориджинал, G, джен, мистика, мини, закончен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: