[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Оборотни с Драконьих островов (Ориджинал, PG-13, слэш, фэнтези, мини, закончен)
Оборотни с Драконьих островов
Джейлэн Дата: Воскресенье, 31 Мар 2013, 23:15 | Сообщение # 1
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Оборотни с Драконьих островов
Автор: Jeilen Di Kurotora
Бета/Гамма: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: фэнтези
Категория: слэш
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Идёт война Драконьих островов с Вардрой, самым крупным королевством Лаэрэна. Но не о войне пойдёт речь, а о двух драконах, которые на её протяжении успели побывать командирами армии своей родины.
Предупреждения: -



- Мне нужно будет на некоторое время покинуть лагерь, - юноша устало откинулся на спинку стула. Белые волосы отливали серебром в лунном свете, в небольшом количестве проникающем сквозь поднятый полог шатра. Какое-то время он молчал, видимо, продумывая свои дальнейшие слова и действия. - Мне необходимо попасть в Безымянный город.
- Что тебе там делать? - удивлённо воскликнул пожилой мужчина, сидящий неподалёку на небольшом складном стульчике.
- Это только моя забота. Ты можешь что-нибудь придумать?
- Ох... Эти твои тайны...
Советник тяжело вздохнул и поднялся со своего места. Больше не говоря ни слова, он вышел. Заметив это, в шатёр тут же юркнул невысокий черноволосый парнишка, кажется, только того и ждавший. Он с довольной улыбкой подскочил к молодому командиру и протянул старые наручные часы. Они были полностью чёрными, цифры и стрелки - серебристые. Только вот, несмотря на то, что на улице была глубокая ночь, часы показывали полдень.
- Я починил. Но время сбилось, нужно будет потом настроить.
На лице Стэркса, когда он забирал часы, играла мягкая улыбка. Он погрузился в свои довоенные воспоминания, и теперь никто и ничто его не растормошит. Ну, разве что, внезапное появление здесь кого-то из этих воспоминаний. Некоторое время парнишка стоял рядом и не шевелился, ожидая хоть какой-то реакции. И дождался.
- Спасибо. Можешь идти отдыхать.
Брюнет снова расплылся в довольной улыбке, после чего, быстро поклонившись, выбежал из шатра. Внутри вновь воцарилась тишина.

Белое пространство заполнило всё сознание Стэркса. Он стоял в полном одиночестве на невидимой поверхности, вокруг не было абсолютно ничего и никого. Но так было лишь мгновение назад. Теперь на некотором отдалении от него стоял невысокий юноша, чёрные волосы развевались на несуществующем ветру, чуть светились алые глаза.
- Арк... Аркор! - выкрикнул молодой командир и кинулся было вперёд, но тут же понял, что дракон не приблизился к нему ни на шаг. Он остановился.
Тот, кого он назвал Аркором, качнулся, будто раздумывая, идти или нет, и медленно двинулся к блондину. С каждым шагом он шёл всё увереннее и быстрее и уже скоро оказался совсем рядом, теперь их разделяли всего каких-то двадцать сантиметров. Дракон протянул руку с длинными чёрными когтями к лицу Стэркса и невесомо коснулся его щеки.
Юноша замер, будто парализованный, а затем услышал слова. Голос был настолько знакомым, настолько реальным, что казалось, будто это и не сон вовсе, будто всё вокруг исчезло лишь по воле магии говорившего.
- Почему ты считаешь, будто это проклятье?
Не сразу блондин понял, о чём он говорит. На несколько минут воцарилось молчание. Но оно нарушилось, стоило молодому командиру понять это... Причина, по которой он собирается отправиться в Безымянный город с утра - проклятье, властвующее над ним с самого раннего детства. Если его не подавлять, парень становится демоноподобен, и его охватывает ужасное чувство холода, оно преследует его даже когда вокруг жара под плюс сорок. И сейчас это «проклятье» вновь проявилось.
- Почему? - вновь повторил Аркор, всё ещё держа свою руку у его лица.
- Но что это, если не проклятие? - удивлённо отозвался блондин, глядя в алые глаза.
Аркор не ответил, только смотрел как-то... затравленно, что ли? С сожалением, непонятным юноше. Он опустил руку, лишь после этого снова начав говорить.
- Ты - дракон. Такой же, как и я. Попробуй выпустить свою энергию. Не бойся, тут тебе ничего не грозит.
И Стэркс повиновался. Он закрыл глаза и судорожно вздохнул. Примерно знал, что от него требуется, нечто такое уже происходило когда-то давно. И внезапно вокруг будто разлился обжигающий холод. Резко распахнув глаза, он увидел, что одежда его собеседника покрыта инеем, а изо рта вырываются клубы пара. Магия льда. Высшая, безрунная магия льда, доступная лишь демонам и... драконам.
Беловолосый замер на месте, не шевеля даже пальцем. Он всё пытался понять, как такое вообще возможно. С самого рождения он считал себя человеком, пусть и проклятым. С самого рождения ему говорили, что он обычный человек со слегка необычной внешностью. Из размышлений его вырвал всё тот же голос:
- Высшие драконы - это оборотни, имеющие три обличья. Им не составляет труда менять их. Им не составляет труда находиться в них. Все эти обличья для них так же естественны, как для обычного человека простая его внешность.
Слушая слова Аркора, блондин начал понимать, что к чему, но всё ещё не мог поверить в это. Но вот в том, что дракон решил связаться с ним через его сон, он не сомневался, слишком явным видением это было, происходящее сейчас не может быть простым сном.
- Хватит... - Неожиданно он оказался совсем рядом, положив руку с внушительными чёрными когтями на шею Стэркса, и наклонил его голову ниже. - Хватит... Неужели быть драконом так ужасно для тебя?
- Нет... - беззвучно отозвался тот, едва шевеля губами, будто боясь спугнуть это видение.
- Тогда ты можешь заняться более важными делами, чем пустая трата времени в Безымянном городе...
Договорить Аркор не сумел, не в силах противостоять своему желанию. Не закрывая глаз, он коснулся губ Стэркса, уже из последних сил удерживая себя в этом белом пространстве. Поцелуй вышел недолгим и был оборван внезапным пробуждением беловолосого юноши.


Блондин резко подорвался с места. Он сел на кровати, закрыв рукой глаза и пытаясь унять бессильную злобу. Паренёк, накануне починивший его часы, с крайне виноватым видом переминался с ноги на ногу чуть поодаль. Это он неосторожным движением разбудил командира, выполняя поручение советника, и теперь явно жалел, что тут же не отказался от этой затеи.
Наконец, слегка успокоившись, Стэркс отнял руку от лица и взглянул на парня.
- Вот нужно было тебе разбудить меня именно сейчас?.. - Вопрос был риторическим. И судя по всему, произнеси парень хоть слово, мог и не выжить: магический холод уже расползался по комнате помимо воли хозяина, покрывая лёгенькое одеяло инеем. - Ладно... Чего ты там хотел?
- У... Уже ничего... - язык брюнета еле ворочался, он медленно отходил всё дальше к выходу. Стэркс устало проводил его взглядом, не говоря больше ни слова. Он, конечно, хотел бы сейчас высказать всё, что думает о нём в данный момент, но из последних сил держал себя в руках.
Позже, уже утром, он успокоился окончательно, но заснуть так больше и не сумел. Сколько он ни старался, не сумел снова связаться с Аркором.

Утро выдалось довольно беспокойным - в лагерь доставили известия, что враг уже близко. Уже несколько лет над Драконьими островами висит угроза нападения со стороны Вардры, периодически происходят мелкие стычки, и вот, наконец, начало твориться что-то более серьёзное.
Но дела не так плачевны, как это выглядит. Казалось бы, что может противопоставить армии вампиров, демонов и вервольфов горстка оборотней? Но может. Ведь это не просто оборотни. Драконы. Это самые могущественные существа в Лаэрэне, если, конечно, не считать изредка посещающих этот мир балансеров. Шансы есть, и не такие уж маленькие. А если бы им удалось призвать на свою сторону горных Странников, то никакая армия не посмела бы сунуться на Драконьи острова. Но эти существа непреклонно сохраняют нейтралитет, они будут действовать только тогда, когда посторонние начнут мешать им, а ради независимости островов не шевельнут и пальцем. Не раз уже Стэркс думал об этом всём, не раз говорил с ними. И Аркор до него пытался. Безуспешно.
Аркор - дракон, верно? Огненный лорд, властвующий над южной частью гор, практически полностью покрывающих острова. Так почему же он, будучи предыдущим командиром этой наспех собранной армии, не сумел договориться с ними? Этот вопрос юноше покоя не давал.


- Стэркс, почему все драконы так высокомерны?
- Не сказал бы, что все они такие...
- Но большинство же!
- Не знаю. Мода?
Блондин снова замолчал и углубился в свои мысли, одним ухом всё же слушая, что ещё может спросить у него тот черноволосый парнишка, что постоянно вертится рядом с ним. Но сам беловолосый так и не сумел запомнить его имени, что его особо и не волновало... А тот, пользуясь его хорошим настроением, задал следующий вопрос довольно быстро, но ответил Стэркс не сразу.
- А что насчёт предыдущего командира? Я слышал, что он тоже был драконом.
Просто не сразу понял, О КОМ был задан вопрос, а когда понял... В общем, трудно передаваемое выражение лица у него было.
- Не помню, чтобы он был высокомерным. Не представляю даже, как такое может быть.
В памяти юноши послушно всплыла картина из прошлого... Прошлого, которого никто, кроме него самого и Аркора, к счастью, не знает.

В тот день Стэркс должен был встретиться с управляющим в Безымянном городе. Он был шпионом в армии Вардры и собирался передать старику информацию, в то время так необходимую Драконьим островам. Уже тогда появилась угроза нападения. В доме управляющего по стечению обстоятельств оказался и Аркор, юный огненный лорд, спустившийся с гор, готовый помочь в обороне города при необходимости. Там они и встретились впервые. Стэрксу не удалось запомнить, что именно происходило дальше, но он точно помнил сейчас, что сильно то ли обидел, то ли напугал парня... В общем, после того происшествия он игнорировал его присутствие и держался в стороне. Доходило даже до того, что, когда выхода у дракона не оставалось, он кидался на блондина и сильно портил тому жизнь при помощи своих когтей и тёмного пламени. Долго ли это продолжалось... Не важно. Стэркс пребывал в смятении и не знал, как вести себя теперь. Не знал, что предпринять, чтобы помириться. В итоге... Он решил пойти самым простым путём - уйти от проблемы. Но того, что произошло через несколько дней, когда первая группа слабосильных наёмников из Вардры в полном вооружении заявилась на территорию островов, он никогда не забудет. Он никогда не забудет понемногу разгорающийся бой, молодого огненного дракона с окровавленными одеждой и мечом и то, как тот себя повёл. «Вернись ко мне», - сказал он тогда, а в глазах явно читалась если не мольба, то нечто, очень на неё похожее. И этим глазам невозможно было противиться...
Казалось, тогда для юноши уже не было пути назад, ведь он встал на сторону врага, фактически, предал острова и всех своих бывших товарищей. Многие в тот раз пали от его руки... Но тот дракон всё равно позвал его назад, открыл обратный путь. И тогда, когда почти все его подчинённые были уже мертвы, он продемонстрировал свою истинную силу, силу огненного лорда, силу, которую никогда не получить людям... От нападающих не осталось совершенно ничего. Всё сгорело дотла в тёмном пламени.
И так была уничтожена первая волна наступления.
Тогда Стэркс молчал, наверное, недели две, просто непонимающе смотрел на Аркора, позволившего ему вернуться назад. Дракон тоже не предпринимал попыток завязать разговор. Такая странная и необычная тишина установилась в лагере, в котором осталось от силы человек семь. Молчали и другие выжившие, тоже кидая непонимающие взгляды на командира. Это молчание сводило с ума... Юноша не знал, что ему делать, как теперь быть, ведь он обязан жизнью и свободой этому дракону.
- Позволь мне служить тебе, - сказал он тогда, когда уже был не в силах молчать.
- Хорошо, - и Аркор улыбнулся впервые за долгое время.
А после всё постепенно наладилось. Едва стало понятно, что на этом Вардра не остановится, в лагере снова появились люди, добровольцы из Безымянного города и близлежащих деревень, явившиеся на зов оборотня, а с гор спустились другие драконы. Он пытался разговаривать и со Странниками, но они его слушать не стали... Но расстраиваться тогда было ещё рано. Под знаменем огненного лорда уже тогда собралась немалая мощь.

- Стэркс? Стэээркс, - прервал воспоминания юноши тот черноволосый парнишка. Видно было, что он звал его уже какое-то время, безрезультатно, правда.
- Чего тебе? - буркнул тот в ответ, понимая, что смутный образ таких дорогих сердцу воспоминаний вновь исчез.
- Ты... В порядке? - задал было он вопрос, но увидев, КАК командир на него посмотрел, тут же исправился: - А, это, тебя Нис звал... - парнишка указал рукой в сторону коренастого мужчины чуть поодаль.
Юноша чуть прищурился, глядя на воина, после чего со вздохом поднялся на ноги, при этом бормоча себе под нос нечто невразумительное. В лагере сейчас было очень уж оживлённо, впрочем, как и всегда в это время дня. Каждый был занят своим делом, пусть иногда это было... Не совсем делом. Но Стэрксу на это было откровенно плевать, для него единственное, что имело значение - полная боеготовность армии.
- Ну, наконец-то! - воскликнул воин, когда командир приблизился к нему. - Чего так долго-то? Я уже думал, что они, - тут он кивнул вперёд, - сожрут меня тут.
- Не сожрут, - коротко бросил парень, переводя взгляд на группу людей.
Ну, как людей... Четверо высших драконов.
Стэркс удивлённо созерцал новоприбывших, пока ничего не говоря. Они тоже молчали, хотя было видно, что происходящее им не нравится. Кажется, беловолосый теперь понял, к чему был тот вопрос парнишки про высокомерие драконов: как он выяснил позже, эти были здесь с самого утра и старались всем внушить, что они очень важные персоны. В принципе, им и не нужно было ничего никому внушать, ведь всем и каждому здесь известна сила драконов, а потому любой из них для простых воинов - некто, крайне важный.
Старший из четвёрки, сейчас находившийся в получеловеческом обличье, вышел вперёд. Взгляд его был наполнен презрением ко всему, что было перед ним, а в голосе сквозил холод.
- Значит, командир здесь ты? Был им, - начал дракон. - Отныне я возьму на себя командование армией Драконьих островов. Введи меня в курс дела.
Блондин поначалу даже опешил.
- С чего бы это?
Страшно было даже представить, каких усилий ему стоило сохранять внешнее спокойствие. Как он мысленно разделывался с выскочкой, мм... Сколько всяческих изощрённых смертей там было, сколько мучительных пыток...
- Ты ещё смеешь задавать подобные вопросы? - Взгляд новоприбывшего стал ещё более мрачным. - Потому что я - дракон, а ты - человек. Армию к победе поведём мы.
А вот здесь Стэркс разозлился уже не на шутку... Ни мысленное убийство, ни пытки больше не помогали унять дрожь злобы. Он зарычал. Мгновением позже все четверо ощутили ужасный холод, невесть откуда взявшийся, но исчезнувший почти так же быстро.
- Если вы хотите помочь в войне, я очень рад и могу предложить вам расположиться в любой части лагеря. Если вы не хотите помогать, вы можете убираться на все четыре стороны, - прорычал Стэркс. - ОН оставил на этом посту меня, и пока ОН не скажет, что это место должен занять кто-то другой, я не собираюсь потакать самовлюблённым идиотам. Я всё сказал. Вы можете решить дальше и без меня, останетесь ли здесь.
Юноша развернулся и быстрым шагом направился прочь. Постепенно он ускорялся и мимо брюнета промчался почти бегом, тем самым сильно того удивив. Он едва взял себя в руки. Он чуть было не напал на дракона! «Да что я о себе возомнил, в конце-то концов? Счёл себя бессмертным только оттого, что Аркор назвал меня драконом в моём сне?» - подобные мысли проносились в его голове, пока он бежал вперёд.
Быстрее, ещё быстрее. Воины то и дело непонимающе оглядывались на него, но бежать следом никто и не подумал.
Ещё несколько минут...
- Где это я? - невольно задал юноша вопрос сам себе. Правда, быстро нашёл на него ответ.
Побережье. Лагерь находился на опушке леса, неподалёку от этого места. А сейчас командир, сам того не заметив, оказался за его пределами и вышел к океану. Он, наконец, остановился. Солнце было высоко над водой, и волны искрились в его свете, прохладный ветер слегка освежал мысли. Даже если он и сумел удержать себя от драки, он всё равно наговорил много лишнего. Нет, драконы не уйдут из лагеря, но теперь стоит постоянно оглядываться... Тот, что говорил с ним, явно был сильнее других. Может быть, он даже один из лордов.
Стэркс вздохнул и сел на песок. На сегодня с него достаточно.


- Командир! - с такими словами в поле зрения юноши появился один из часовых.
- Чего стряслось? - устало отозвался тот, едва мужчина оказался в зоне слышимости. Ну, он и так был в зоне слышимости, но напрягать голос блондину совершенно не хотелось.
- Вардра... - пытаясь отдышаться, начал он. Видимо, искать предводителя пришлось долго. Ну, конечно, что ему здесь делать? Никто и не думал искать его на побережье.
- Хм?
- Арика с обращёнными, - на одном дыхании выпалил воин.
В следующий момент он увидел, как Стэркс мгновенно вскочил и сорвался с места. Ему, уставшему и запыхавшемуся от длительных поисков, это показалось ненормально быстрым, хотя на самом деле юноша бежал в рамках человеческих возможностей. Но хотелось быстрее.
- И на минуту не оставишь одних! - донеслось до слуха часового. И не важно, что, вообще-то, он просидел на этом пляже около пяти часов...
Прыжок.
На миг окружающая обстановка для него будто замерла, а перед собой юноша ясно увидел Аркора. Дракон стоял перед ним чуть боком, будто оглядываясь.
Но это длилось лишь мгновение, пока Стэркс находился в прыжке. Приземлившись на ноги, он стал нервно оглядываться - никого и ничего. Издали он уже различал крики поднятого на уши лагеря, а какое-то шестое чувство подсказывало, что названный враг близко.
Блондин вновь сорвался с места.

Едва парень оказался в лагере, произошло то, чего он так боялся, но, тем не менее, меньше всего ожидал именно сейчас.
- О, какие люди, - с усмешкой произнёс один из новоприбывших драконов, встречая юношу у самого края стоянки. Что сразу отметил Стэркс - это был не тот, с кем он говорил в прошлый раз.
- Что ты здесь делаешь? - не теряя времени на приветствия, выкрикнул он, замедляя шаг, но не останавливаясь.
- Хм, да я всего-то хотел тебя встретить, - ещё одна ухмылочка.
Больше ничего не говоря, молодой командир просто вновь ускорил шаг.
- Сбежать хочешь? Не выйдет.
В следующее мгновение беловолосый почувствовал, как его едва ли не насквозь пронзили острые когти. Он зашипел от боли, останавливаясь и медленно оседая на землю. Как только дракон отстранился, он поспешил зажать ладонью рану.
- Ой, как неосторожно... - снова начал было звучать этот елейный голосок, но...
- Стэркс, идиотина доверчивая, выпусти свою силу!! - перебил его крик, донёсшийся из лагеря.
Перед глазами блондина всё уже расплывалось, но он успел заметить несущегося в их сторону парнишку, того, что починил его часы. Успел заметить, как на ходу тот изменялся. Как удлинились чёрные волосы и вспыхнули алым глаза. В удивлении раненный так и пялился на приближающийся силуэт, пока голос Аркора не раздался вновь:
- Умереть хочешь?!
Нет, умирать он не хотел.
Совершенно точно не хотел.
Прошло ещё одно мгновение, прежде чем нападавший упал на колени, непонимающе глядя перед собой. Затем осознание произошедшего достигло его разума: холод, появившийся из ниоткуда и мгновенно распространившийся, так подействовал на него. Магический холод. Тело дракона покрылось тонкой коркой из льда, а затем и вовсе он оказался закован в ледяные доспехи, если не навсегда, то надолго замерев.
- Стэркс... - снова донёсся до юноши голос огненного лорда и оборвался - он уже ничего не слышал.
Уже практически отрубившись, успел ещё подумать, что Арк был так близко всё это время...


Когда блондин очнулся, на него много чего навалилось. Во-первых, договор о ненападении, появившийся благодаря возвращению Аркора. Во-вторых, само возвращение огненного лорда в качестве командира. В-третьих, изменение внешности самого Стэркса. Раньше он считал себя демоноподобным в таком виде, но теперь до него, наконец, дошло, что это получеловеческий облик дракона. В-четвёртых, парень ощущал холод. Такой жуткий холод, что он не знал, куда от него можно деться. Чуть позже юноша заметил, что одеяло и подушка, да и прочие предметы в комнате, где он был, были покрыты инеем, и он никак не мог понять: холод этот идёт снаружи или же распространяется от него самого. Он до последнего надеялся, что первое, но чувствовал, что это не так... И так было каждый раз, когда он просыпался.
Раздался стук в дверь, от которого Стэркс резко дёрнулся, собираясь выхватить меч, прислонённый к кровати, но тут же плюхнулся обратно на постель от болевой волны, прокатившейся по его телу - последствия такого длительного подавления сил. В комнату кто-то вошёл, практически неслышно передвигаясь по деревянному полу.
- То-то я смотрю - похолодало, а это ты очнулся, - послышался голос Аркора, и новоявленный дракон, наконец, немного расслабился - до этого напряжённо вслушивался в шорохи, пытаясь понять, кто это. Открывать глаза ему очень уж не хотелось.
- Как смешно, - пробормотал сквозь сцепленные зубы.
- Холодно? - снова голос огненного.
- Ужасно... Наверное, тебе сложно представить, насколько мне сейчас хреново... - тихо отзывается блондин, всё-таки открывая глаза, теперь приобретшие льдисто-голубой цвет.
Поскольку способности его не были вовремя подавлены, рана, нанесённая тем предателем, не представляла серьёзной угрозы и сейчас уже полностью затянулась. Вот только вставать и предпринимать активных телодвижений Стэрксу совершенно не хотелось: вместе со способностями пришли не только регенерация и этот раздражающий холод, но и природное свойство драконов - воистину адская лень.
- А мне постоянно жарко, - улыбнулся вошедший, плюхаясь на край кровати. Иней вокруг него мгновенно испарился, даже ледяной почувствовал жар, исходящий от огненного лорда.
Почувствовал и резко сел, настолько притягательным для него этот жар казался. Только он мог на него так действовать. Стэркс протянул руку с длинными светло-синими когтями и коснулся лица юноши напротив. Он расплылся в блаженной улыбке: тепло мгновенно пробежало по его руке, но быстро растворилось во всепоглощающем холоде.
- Согрей меня? - бормочет беловолосый, всем телом подаваясь вперёд.
- Больше тебе ничего не надо? - смешок.
- Нет, - ледяной обнял Аркора и притянул к себе, жадно целуя.



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Оборотни с Драконьих островов (Ориджинал, PG-13, слэш, фэнтези, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: