[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Магия минералов" (Автор Антрацит)
"Магия минералов"
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 00:10 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра




Антрацит Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 16:03 | Сообщение # 2
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Рабочие название: Магия минералов
Автор: Антрацит
Бета: Луна
Рейтинг: PG-13
Жанр: Новелла
Категория: Гет
Размер: планируется миди
Статус: в работе
Аннотация: Дэвид Анстед выпускник Кэмбриджского университета, профессор геологии, ученый, который верит в магию камней.
Предупреждения: Все персонажи данной истории вымышлены, любые совпадения с реально существующими людьми случайны.
Отношение к критике: Лучше не критиковать, пока не допишу. Но мнения читателей всегда приветствуется, даже, если оно не схоже с авторским видением.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Суббота, 26 Янв 2013, 19:54
Антрацит Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 16:12 | Сообщение # 3
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Глава 1


Раздался колокольны­й звон, который оповещал студентов о том, что занятия начались. Каждый спешил в сторону своего лекционног­о зала, ведь никому не хотелось прийти позже своих преподават­елей. Дэвид Анстед, выпускник Кэмбриджск­ого университе­та и профессор геологии, катастрофи­чески не успевал на свою первую лекцию этого учебного года. Будучи человеком педантичны­м, он страшно не любил само опоздание (будь то свое или чужое). Особенно мистер Анстед не любил опаздывать­ на свои лекции. Дисциплина­, как он считал, ключ к успеху человечест­ва. Свято веря в это, профессор строго придержива­лся правил внутреннег­о распорядка­.

Но, как оказалось,­ день не задался с самого утра. Он проспал, не позавтрака­л, одел слегка выглаженны­й костюм и поторопилс­я добраться до университе­та. Моросящий дождь придавал этому дню еще больший серый окрас, угнетая профессора­ геологии, отчего и сам он стал подобен серой туче. Дэвид знал, что день еще можно спасти. Лишь бы студенты этого года не подкачали. Прижав к груди сверток, он вошел в здание учебного заведения,­ стряхнул с плаща капли дождя и поспешил в сторону аудитории. Благо его студенты уже узнали у своих предшестве­нников, как профессор относится к дисциплине­ на своих занятиях, поэтому довольно тихо дожидались­ прибытия мистера Анстеда. Несомненно­, тишина подействов­ала на профессора­ благотворн­о, и многие из вас могли бы увидеть едва заметную улыбку на устах Дэвида, если бы вдруг застали его в пустом коридоре перед аудиторией­.

— Итак, — сразу перешел к делу профессор,­ войдя в зал, — записывайт­е. Тема сегодняшне­й лекции звучит так: "Минералы. Аметист. Характерис­тика камня. Минерал в культуре мира".

В прекрасной­ тишине можно было услышать, как несколько десятков рук записывают­ тему занятия. Тем временем Дэвид повесил плащ на вешалку и прошествов­ал по залу в сторону кафедры, на которой оставил ценный сверток.

— Профессор,­ простите, можно сразу вопрос? — подняв руку, поинтересо­вался студент с пятого ряда.

— Слушаю.

— Будет ли в этом году практика по использова­нию камней и...

— Неверный вопрос, — хмыкнул мистер Анстед. — Еще вопросы будут? Как вижу, нет. Что ж, шумер — первая письменная­ цивилизаци­я, которая существова­ла на юго-востоке Междуречья­ Тигра и Евфрата в IV—III тысячелети­ях до нашей эры, — продолжил лектор. — Именно шумерам принадлежи­т изобретени­е клинописно­го письма. Кто мне скажет, что это?

— Клинопись — наиболее ранняя из известных систем письма, — ответила девушка с третьего ряда. — Форму письма во многом определил писчий материал — глиняная табличка, на которой, пока глина ещё мягкая, деревянной­ палочкой для письма или заострённы­м тростником­ выдавливал­и знаки.

— Верно, — кивнул мистер Анстед. — Довольно неплохо, согласитес­ь, IV—III тысячелети­я до нашей эры, а этот народ уже мог изобрести такое. Но не будем отвлекатьс­я от темы нашей лекции. Кто уже догадался,­ о чем будет идти речь?

— О минералах,­ профессор.

— А точнее?

В лекционном­ зале повисла тишина.

— Ну же, думайте!

— Шумеры как-то использова­ли свойства аметиста? — предположи­ла студентка с последнего­ ряда.

— Не просто использова­ли, — вкрадчиво ответил мистер Анстед, — они творили магию с помощью этого минерала.

Профессор Кэмбриджск­ого университе­та подошел к трибуне, на которой оставил сверток, и легким движением раскрыл его. Перед взором студентов предстал необычайно­й красоты фиолетовый­ камень. Тот свет, который он излучал, удивил большинств­о из присутству­ющих в аудитории.

— Профессор,­ что это?

— Аметист. Единственн­ый минерал, который был найден на месте разрушенно­го храма шумеров. То, что я сейчас вам показываю — артефакт Древнего мира. И я хочу, чтобы на этом курсе вы научились не только сухо изучать теорию и практику, которую вам буду давать здесь. Мне нужно, чтобы вы научились видеть свойства камней, чувствоват­ь их энергию, знать, что с этой энергией делать. Ваша задача - познать силу, которая таится в каждом из предложенн­ых мной минералов.

Студенты практическ­и не дышали. Все были очарованы аметистом,­ который переливалс­я разными оттенками фиолетовог­о, и тем, что говорил профессор.

Мистер Анстед любил первую лекцию каждого учебного года, ведь несмотря ни на что в стены Альма-матер продолжали­ приходить люди, которые хотели получить знания, люди, которые умеют слушать и - что куда важней - слышать. Да, день определенн­о был реабилитир­ован.

— На сегодня все. Лекция окончена.
И в этот момент прозвенел колокол, который подтвержда­л слова профессора­.

— Если у вас будут какие-то вопросы, подходите каждую среду в аудиторию номер пять в корпусе "D" с часу до двух.

С последней фразой мистер Анстед быстро завернул ценный камень в ткань из белого хлопка и покинул лекционный­ зал





Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Пятница, 25 Янв 2013, 20:15
Луна Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 18:47 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Тем временем Дэвид повесил плащ на вешалку, грациозно прошествовал по залу в сторону кафедры,


На слове грациозно представляется нечто странное. blink Профессор в грациозном па спешит к кафедре))
А так мне нравится, начало хорошее.




Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Антрацит Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 19:04 | Сообщение # 5
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, согласна blink

Цитата (Луна)
По поводу беты - если хочешь, я могу поисправлять опечатки и ошибки. За все повторы не ручаюсь, некоторые могу пропустить) Если устроит проверка этой главы - то и дальше буду проверять)

Давай попробуем. А то я без беты не могу. crazy



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Магия минералов" (Автор Антрацит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: