[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » Конкурс мини-фанфиков
Конкурс мини-фанфиков
Кровавый_Барон Дата: Вторник, 03 Май 2011, 01:17 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Тема простая "О жителях Хогсмита". Используйте реальные ники и события. Это может быть вымышленная история или история одного дня на сайте.

Все работы выкладывайте постами в этой теме. Большая просьба - не использовать высокий рейтинг, это просто игра и не надо обижать ближнего своего.

Работы принимаются до 10 мая. Удачи!




RiKKi Дата: Вторник, 03 Май 2011, 15:33 | Сообщение # 2
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Один день из жизни Хогсмита

Итак, я – RiKKi, житель Хогсмита. Сейчас, расскажу вам один день из жизни нашей волшебной деревни…
***
Сейчас на улице в полном разгаре весна. Всё прекрасно, птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит… и всё в таком роде. Я выхожу из дома и решаюсь пройтись по улочкам Хогсмита. Вот, значит, иду по Главной площади. Здесь то тут, то там слышны разговоры, смех. Много знакомых лиц. Главные часы, в виде тыквы, показывают время.
«О, сейчас только десять утра!», - думаю я. – «Куда бы зайти?».
От площади идёт много дорог. Вот одна ведёт в АзкаБАН, где можно встретить двух единственных на деревне дементоров: Вантуза и Засоса. Они преданно охраняют заключенных, скрашивая их горькое одиночество. Так же, недалеко отсюда находится Зал Наград. А вон по той тропинке можно найти Канцелярию, где ПИВЗ и Кровавый_Барон принимают жалобы, предложения и т.д. Но туда мне не нужно.
«Значит, иду в Пабы…» - решаю я.
Недолго иду. Достигаю двери и открываю её. Чего здесь только нет! Вон там – Каминный зал. Там обсуждают всякие новшества. О, вот и Чернокнижница рассказывает о своём новом произведении. А там Kleo говорит о чьем-то рисунке… в общем, хочешь узнать, что новенького – заходи сюда. Я выхожу из Каминного зала и решаю пройти к стойке. Мадам_Розмерта, как всегда, добрая и радушная хозяйка. Здесь обсуждают всё: от фильма, самой красивой пары и даже играют в игры. Разные. Я подхожу к некоторым столикам и внимательно вслушиваюсь в диалог. Изредка вставляю комментарии. Но вот, самая горячая игра – бутылочка. В неё играют все. И наши главные призраки тоже не остаются в стороне. Но вот, я оглядываюсь на лестницу.
«Никогда не замечала её», - думаю.
По скрипучим ступенькам поднимаюсь наверх.
- «Редакция Придиры», - читаю вслух.
А, так вот откуда эта газета. Тут дверь распахивается и оттуда выбегает Джинни.
- Меня приняли! – весело кричит она и уносится собирать материалы для статьи.
Спускаюсь вниз. Выхожу из «Трёх мётел». Я прохожу большое здание. Это – Лига Драконов. Самая многочисленная группа. Но я прохожу мимо. А здесь находятся Башни фикрайтеров и коллажистов. Здесь ты можешь отдохнуть, почитав фанфики, рассмотреть рисунки и даже получить уроки. Но я возвращаюсь на Главную площадь. Здесь замечаю Плаксу_Миртл, недолго беседую с ней и иду дальше. Не слишком наблюдая за дорогой, забредаю на улицу Мерлина. Здесь можно найти все, что хочешь: фильмы о волшебстве, тесты и прочее-прочее-прочее…
Но, пройдя и эту улицу, прихожу к Волшебным Лавкам. О, это – рай! Здесь ты можешь купить метлу, домик, патронуса… Но, так как я пока ничего ещё не хочу купить, решаю пройти дальше. О, здесь находится Дуэльный клуб. У меня пока прошла первая дуэль с Хмурой_Совой. Я ей премного благодарна за это. Первый опыт, хоть и печальный, – всё равно опыт. Но всё-таки иду дальше…
И выхожу снова к Главной площади. Я смотря на часы-тыкву и понимаю – пора домой… а ещё осмотреть ничего не успела…
Но тут понимаю - ведь у меня ещё есть завтрашний день!



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

Хмурая_сова Дата: Суббота, 07 Май 2011, 23:39 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Перелеты.

То был тяжелый полет. Было очень холодно, и надвигалась снежная буря. Я люблю зиму, но не такую, когда не чувствуешь крыльев, и снег не дает видеть куда летишь. Я сбилась с курса и уже три часа плутала, пытаясь найти какое-нибудь укрытие.
Среди бесконечной белой пляски вдруг выросла целая деревня. Темные дома, накрытые большими снежными шапками, некоторые из которых так и манили своими огнями. Но почему так много домов заброшено, что здесь произошло, здесь есть хоть кто-нибудь живой?
Сделав несколько кругов над деревней, я услышала смех и голоса. Кажется это из вон того дома с вывеской «Три метлы». Сев на ветку напротив окна, я увидела довольно интересную картину. Добродушная хозяйка с пышными каштановыми волосами протирала пивные кружки. Она молча улыбалась, наблюдая, как ее посетители «беседуют» за соседним столиком.
Высокий темноволосый мужчина в черном костюме и феникс. Кажется, они во что-то играли, но это больше походило на перебранку с плевками. Я точно помню, что темноволосый мужчина что-то бурчал про огнеупорный сачок для редких птиц.
Но больше всего поражали два других посетителя, которые сидели как раз перед окном. Призраки? Действительно, два полупрозрачных призрака. Они тихо что-то обсуждали.

- Это будет самое посещаемое место, здесь будут собираться все волшебники!
- Но нам надо еще так много сделать.
- Хогсмит уже открыт, а значит, дело осталось за малым.

Неожиданно один из них посмотрел на меня, улыбнулся и жестом пригласил в комнату. У меня замерзли лапы, а в помещении было так притягательно тепло, что я, не раздумывая, впорхнула в окно.
Здесь пахло свежей выпечкой, карамелью и сливочным пивом. Звучали приятные голоса, обсуждающие магию. Вы верите в волшебство? Да, оно есть, и в этом месте его очень много. . С первого взгляда простые деревянные стены покажутся самыми обычными, но если прислушаться, то можно различить голоса. Они доносятся не только из Визжащей хижины, они повсюду. Они говорят, что тебе не будет одиноко, что ты нужен и что твои желания обязательно сбудутся.
Я сидела на каминной полке, грея лапы и попивая огневиски и думала, что это место обязательно задышит полной грудью, потому что оно построено с любовью и в него вложено очень много сил.
А потом было Рождество. Вы видели Хогсмит в Рождественскую ночь? Нет? Вы много потеряли. Это действительно было похоже на сказку. Но у Вас есть шанс дождаться нового Рождества.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 15:31 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, Супер! Очень красиво написано и с любовью.Молодец!!!!


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 09 Май 2011, 00:10 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Итак-с , холдея сердцем, передаю на суд сие творение.
Хогсмит. Первый вечер.
Я никогда не верила в чудеса. Ни в магию и ни в волшебство. И все те странные вещи , что иногда случались со мной я объясняла лишь стечением обстоятельств. Но однажды, гуляя холодным , зимним вечером по равнодушным и пустым улочкам я увидела их. Вы ни за что не догадаетесь кто это был. Это были маги и волшебники! С тех пор я стала частенько приходить к ним в гости. Благодаря им я многое узнала и многое поняла. Много нового я открыла и в самой себе. А однажды я пришла , но их дом был пуст а окна заколочены. Суровый страж возле дверей сказал, что маги здесь больше не живут. Так закончилась моя сказка. а я уже не могла жить так как жила раньше. Во мне Иди!» Я сбросила с себя серое рубище обыденности, надела дорожную мантию уверенности в своих силах и ушла из серого города искать то место , где живет магия.
Это был тяжелый и долгий путь. Очень часто я слышала презрение и смех себе вслед.
-Магия?! Ха-ха-ха! Ее не существует.
-Посмотри, это и есть волшебство,- говорили шарлатаны.
И вот, когда я уже и не чаяла встретить их ,когда серость и обыденность снова стали тянуть меня в свой омут, я услышала легкий перезвон бубенчиков. Сердце взволновано забилось . Конечно же я пошла на этот звон. Вскоре стали слышны и другие звуки: веселый смех, разговоры, чьи-то споры. Очень быстро я дошла до небольшой деревни. Ее главная улица была ярко освещена. Указатель у дороги гласил: « Хогсмит. Волшебная деревня.» А ниже небольшими буквами было приписано: « Заходи, я расскажу тебе сказку…» Вот так закончилась история моих странствий. И началась новая.
Заинтригованная, я прошла дальше. На главной ратуше висели часы в виде тыквы. Говорят, что они показывают самое точное время в Хогсмите. На дверях была прибита табличка: « Администрация». Рядом с ратушей находится редакция « Придиры». А на окраине местный «полицейский участок» АзкаБан. На соседних улицах я заметила еще очень много интересного, но сейчас ,устав с дороги , мне хотелось отдохнуть . Внимание привлекла вывеска: « Паб Три метлы». Дверь паба сгрохотом распахнулась и на улицу толи вышли толи вылетели (разве их поймешь?) привидение и полтергейст. Как оказалось потом ,их зовут Пивз и Кровавый Барон. По –моему, они о чем- то спорили. Увидев меня , они прекратили все свои споры и гостеприимно предложили пройти в паб и выпить кружечку отменного сливочного пива. Мадам Розметта очень добрая и радушная хозяйка, заверили меня они.
В пабе было очень уютно и весело. Я присела за свободный столик и стала с интересом осматриваться. Ко мне подошли галантный мужчина и леди. Дивайн и Хмурая Сова , представились мне они. Справившись о том , что привело меня в Хогсмит, они пригласили меня за свой столик. За ним сидела довольно многочисленная и колоритная компания.
-Вы знаете, я так устала с дороги. И мне все так необычно и удивительно , что я пока посижу одна, осмотрюсь сначала.-отвечала я.
Мои новые знакомые не стали настаивать и удалились. Через некоторое время ко мне подошла девушка с длинными каштановыми волосами и открытым взглядом. Она тоже пригласила меня в свою компанию. И в этот раз мне тоже не захотелось нарушать свое уединение. Алетиш, моя новая знакомая, ушла . « Тебе всегда будут здесь рады.» - пообещала она на прощанье.
Вот так я пришла в Хогсмит и осталась в нем жить. Это очень светлое и доброе место.В нем много интересного и занимательного. Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Kleo Дата: Воскресенье, 15 Май 2011, 08:21 | Сообщение # 6
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Совушка, это тебе. Иллюстрация фика) Ну очень уж фик мне понравился.
Набросала быстренько, только вот не знаю какого ты цвета - выбрала такой.




Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » Конкурс мини-фанфиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: