[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики, переводы и рисунки от Яд » Вертеп (мини, PG-13, драма)
Вертеп
Яд Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:35 | Сообщение # 1
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Вертеп
Автор: Яд
Гамма: Amber
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Северус/злоба и отчаяние/Лили теперь уже Поттер
Жанр: Drama
Дисклаймер: Это такой канонный никанон, но пусть упомянутая фамилия восславит Дж.К.Роулинг
Саммари: затрудняюсь составить
Комментарии: Написано в подарок для Allay
Предупреждение: Севобяка и изложение с подвыподвертом
Статус: Закончен



Что-то правил Яд - Воскресенье, 04 Мар 2012, 17:10
Яд Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:38 | Сообщение # 2
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ты вышла замуж перед Рождеством.
Не чистая, но так же хороша. У церкви был вертеп, и я волхвом стоял у колыбели, не дыша…
Там я стоял… И глядя на закат твоих волос под облаком фаты, я думал не о том, что виноват… Я думал, виновата только ты.
А ты?
О чем ты думала тогда, взошедшая на жертвенный алтарь?
Твой плод, во чреве проклятый - о, да! - а ты средь жён благословенна? Тварь!..
Какая путеводная звезда могла вести к такой?..
К такой, как ты — самой не снисходившей никогда с недостижимо звездной высоты?
Моей не ставши, ставшая чужой.
Теперь чужой, наверное, втройне. Но я готов пожертвовать душой, чтоб в церкви ты тогда сказала: «Нет»; чтоб рос внутри тебя ребенок наш — не избранный, но чудо из чудес…
Меня спросил бы дьявол: «Что отдашь?»
И я б ответил: «Что угодно, бес».
Но вряд ли б это вышел честный торг, однажды я уже продешевил: я на продажу душу не сберёг, отдав её взамен твоей любви.
Моя душа не драгоценный дар.
Но кто из нас всё ж больший лицемер?
Я, в сущности, последнее отдав за то, чего добиться не сумел?
А, может, ты?
Кого любила ты? Кого хотела и кого ждала? Ты виновата, что мои мечты — потрескавшийся деревянный хлам.
Как грубо размалеванный вертеп: Иосиф, Дева, овцы и волхвы, в яслях младенец — неподвижен, слеп.
А мне не повезло — прозрел, увы, и вдруг увидел злое торжество в твоих глазах: «Тебе не светит, Снейп!»
То было самым страшным Рождеством…
И будет только Хэллоуин страшней.


Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики, переводы и рисунки от Яд » Вертеп (мини, PG-13, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: