[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Лофрэссы » Ад рукотворный (Мой маленький, замечательный мир) (Рассказ)
Ад рукотворный (Мой маленький, замечательный мир)
Лофрэсса Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 14:34 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Ад рукотворный (Мой маленький, замечательный мир)
Ретинг: G
Жанр: ангст
Бета: нет
От автора: ад для отдельно взятого человека...

Я проснулся. Грязно-серый цвет потолка, трещина, ползущая по стыку плит. Пора вставать. Нашарив ногою тапки, небрежно брошенные под кроватью вечером, я прошлепал на кухню, спотыкаясь о пыльную ковровую дорожку. На столе стояла открытая банка консервов и в мутной жиже рассола плавали огурцы. Засунув руку поглубже, я выудил самый большой и скользкий. Хрустя огурцом, я подошел к окну. Грязное стекло, давно не крашеная рама, пыльный подоконник. Все как всегда. На улице - пусто. Ни души. Ни душонки…. На потрескавшемся асфальте видны следы растительности. Вот это воля к жизни! Пробиться сквозь несколько слоев щебенки и гудрона, для того, чтобы увидеть солнышко - это подвиг. Тополя во дворе стали выше. Хм... Или мне так кажется. Тишина. Ти-ши-на... Как здорово было бы открыть окно и пустить свежий воздух в затхлую квартиру, но рама заколочена. Заколочена даже форточка со стародавними потеками краски на стекле и паутиной между стекол.
Воды не было, и к этому я давно привык. Нужно будет принести. Умывшись мутными остатками на дне тазика, намылив руки разноцветными обмылками, я посмотрел на себя в зеркало. Худое, бледное лицо, запавшие глаза, в темном ореоле бессонных ночей. Щетина. Колючая. Нужно побриться. Ладно… Потом. Когда-нибудь. И я уткнулся в серое полотенце, словно в подол матери блудный сын, вдыхая запах сырости и цветочного мыла, а потом небрежно повесил его на ржавую трубу в ванной.
Я переоделся, надел куртку, проверил ключи в кармане. Нашел старый, полностью разрядившийся мобильный телефон. Я положил его на тумбочку рядом с другим, вечно молчащим, красным, со смешным и неудобным барабаном. Вы никогда не замечали, что когда ведете пальцем цифру по кругу, она в 50% случаев срывается? Обрывки бумаги с карандашными набросками, цифры, номера, листочек из телефонной книги, заметки с рисунками на полях. Треугольники, квадраты, параллелепипеды, цветочки, собака.... Как давно это было. Может просто взять трубку и сделать вид, что набираю номер. Просто поговорить сам с собой, представить, что на том конце провода есть кто-то, кого волнуют мои проблемы, кто хочет рассказать последние новости и пригласить прогуляться. Прогуляться я себя и сам могу пригласить. Пошли, Денис Андреевич!
Тишина подъезда. Старые надписи. Еще я писал в детстве маркером на зеленой краске, которая отпадает вместе со штукатуркой. Рок группы, анархия - мать порядка. Сколько лет я не слышал их треки. Это был: туф... ту-ду-ду-туф. А эти перлы писали влюбленные кавалеры моей соседке сверху. "Динка, я люблю тебя. Я люблю этот мир, потому, что в нем ты". А это уже из жанра "юмор": "Не бейте мух, они как птицы"! или "Бейте мух, сдавайте шкуры!" Даже улыбнулся. Надо же этих людей давно нет, а надписи остались. Гулко шагаю вниз. Солнце слепит и все плывет в белом тумане. У подъезда стоит побитая, старая, ржавая соседская колымага. Сколько себя помню тут и стоит. Прямехонько тут, не давая ни проходу, ни проезду, прямо под окнами.
Я люблю заглядывать в окна. Вот бежевые обои с уютным рисунком, абажурчик и газета на окне. Пенсионеры. Вот куча игрушек на подоконнике. Дети. Вот красивые шторы и гербарий в горшках. Да черт знает кто! Многие любят цветочки. Будь-то одинокая девушка бальзаковского возраста или семья из пяти человек. Вот ваза с конфетами. Праздник. Праздник длиною в вечность. Иногда представляешь, что там до сих пор живут люди. Ссорятся, мирятся, смотрят телевизор, готовят еду, растят детей...
А вечером здесь снова не зажгутся фонари, не будут тусклым светом привлекать мошкару подъездные лампочки, не загорится нажатая кнопка лифта с черной корявой надписью "Ракеты на Америку".
Треснутый, заросший асфальт, сломанный серый, кривой поребрик, с кучей мусора на обочине, соседский дом, полностью превратившийся в развалину. Пиная впереди себя пластиковую бутылку, я иду в сквер. Здесь мы пили после выпускного и зажимали Светку из параллельного класса. А тут курили тайком от матери, одну сигарету на всех. А потом жевали листики с соседнего куста, чтобы перебить приторный запах никотина. Ах, ах, ах. Когда-то здесь было много народу, а сейчас только я один. Один, во всем мире. Нет никого, кто придет и скажет: "Деня, пошли, посидим!" или "Давай соберемся у тебя". Здесь уже я никому не нужен. И они мне не нужны. Не нужны эти суетливые, вечно ищущие выгоду, подлые, безответственные, льстивые и лживые друзья. Не нужны девушки, которые смотрят на твой кошелек и треплют нервы, глупыми комедиями. Не нужны эти игры в дружбы и игры в любовь. Не нужны друзья, которые готовы продать тебя "за так", а потом будут ползать на брюхе и пытаться загладить вину. Все так, как должно быть. Их нет. Их больше нет. Никого нет. В моем маленьком, замечательном мире.

Ветер поднимал пыль и шелестел мусором. Вокруг сновали тысячи людей, но он их не видел. Для него они были давно мертвы....



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 14:48 | Сообщение # 2
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да и почему это ад то?;) ...я после выходных каждый раз на работу собираюсь. Правда ругательства покаверзней сочиняю. И ничего, нормально, даже весело местами, когда голова с перепою не трескается(


Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов


Что-то правил NazarPunk - Четверг, 10 Янв 2013, 14:50
Лофрэсса Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 14:50 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Исправила:) Спс.


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 14:53 | Сообщение # 4
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Лофрэсса)
Спс.

Да незачто;)
А чего вы решили от мужского имени написать то?



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Лофрэсса Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 15:16 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я иногда пишу от мужского лиц произведения. Нужно же иногда отрабатывать мужских персонажей. Чтобы они не были сопливыми няшками (как многие мужчинки) в женских стори, а полноценными личностями.

Я люблю общаться с читателями, поэтому нормально смотрю на критику. Давай, исправлю на "из"



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 15:36 | Сообщение # 6
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Лофрэсса)
сопливыми няшками
Что верно то верно, правда даже по названию совпадает "Ад рукотворный" и похмелье каждого второго мужчины на нашей необьятной.



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Лофрэсса Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 15:48 | Сообщение # 7
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
NazarPunk, мое ИМХО:
Автор должен быть актером. Я должна думать за всех героев и быть и принцем, и принцессой, и драконом и предателем, и злодеем и даже простым крестьянином на дороге. Я должна быть всем.
Восприятие только главного героя - это самая распространенная ошибка. Он не позволяет прочувствовать остальных и прописать их характеры, привычки. В любой моей писанине я была каждым из героев. А эта работка - старенькая. Это - просто тренировка. Тренировка мужского образа и небольшая шутка для друзей - сталкеров.



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

tigryonok_u Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 19:18 | Сообщение # 8
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лофрэсса, очень занятный миник. Живой, натуралистичный. Отличный!
Ну, я даже не знаю, я вообще больше люблю писать от лица мужчины. Интереснее ставить перед собой цели, которые, априори, сложнее. И ты очень метко всё сказала о персонажах второго плана, Ло, я в восхищении.

По минику - есть всякие шероховатости. Но их мало-мало. Если актуально - читай, если нет - забудь:)



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Пятница, 11 Янв 2013, 19:28
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Лофрэссы » Ад рукотворный (Мой маленький, замечательный мир) (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: