[ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Горькие последствия (Антигона,НЖП, ДМ,PG-13,AU/Action/Adventure,макси,закончен)
Горькие последствия
Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:15 | Сообщение # 16
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 14. Вы кто? Пожиратели?! Банзай!!!

На несколько секунд все замерли в самых нелепых позах. Кто-то закричал, разбудив остальных, началась паника. Но даже это не заглушило хлопки аппарации. То тут, то там начали появляться фигуры в черных плащах.
Зельевар потащил меня за собой.
- Куда…? – у меня перехватило дыхание. Куда он меня тащит?!
Я пару раз споткнулась, чуть не полетев на пол. Меня толкали со всех сторон. Кто-то закричал: "Протего!" Единственная причина, по которой меня до сих пор не затоптали – рука Снейпа, намертво сжавшая мое запястье. Как он умудряется ориентироваться в этой суматохе? Справа мелькнула грива каштановых волос. Секунда, и Снейп со всей силы толкает меня в ту сторону.
- Что за…?!?! – вопль возмущенной души улетел неизвестно куда.
Я, как всегда, не успев закончить фразу, налетела на неразлучную троицу как раз в тот момент, когда они уже исчезали и недолго думая, вцепилась в плечо Гарри.
Опять это жуткое ощущение протягивания через резиновый шланг. Только с тем различием, что я чувствовала под руками плечо Поттера.
- Где мы? – спросил Рон.
- Мне тоже хотелось бы это знать. – мы стояли среди толпы на широкой улице.
- На Тотнем-Корт-роуд, – ответила задыхающаяся Гермиона. – Шагайте, просто шагайте, нам нужно найти место, где можно переодеться.
Гарри и Рон тут же подцепили меня под руки и потащили за собой.
- Угу. А во что переодеваться-то будем? – я не смогла сдержать язвительных ноток (Ой, долго мне общение со Снейпом аукаться будет!).
В этот момент какая-то женщина засмеялась, взглянув в сторону нашей кампании, и Гермиона не ответила.
- И почему я не додумался взять с собой мантию-невидимку? – послышалось со стороны Поттера. – Весь год таскал ее с собой и вот…
Я толкнула его в бок, прерывая самобичевание.
- Хватит уже. Перестань причитать, а то скоро в ближайших магазинах молоко скиснет. Пойдемте-ка сюда, – я затащила друзей в ближайший проулок. Гермиона сразу же стала рыться в сумочке.
- Переодевайтесь, – она вытащила две пары джинсов, футболку и серебристо-прозрачную мантию из маленькой бисерной сумочки.
- Но как… - удивилась я.
- Заклятие Невидимого расширения… - ответила Гермиона, слегка встряхивая сумочку. – Мне удалось всунуть сюда все, что нам необходимо, – она замялась и виновато взглянула в мою сторону, – Ну… или почти все.
По моему лицу поползла кривая усмешка, когда я сообразила, что имела в виду Грейнджер. Что-то мне совсем не улыбается разгуливать по улице в вечернем платье. Для этого как-то больше подходят джинсы с футболкой.
В тот же миг Гермиона вскрикнула, круглыми глазами уставившись на меня.
- Что? – я нахмурилась.
- Э-э-э… На себя посмотри, – выдавил Гарри.
- А что не так?
"Что" было не так, я увидела сразу же, как опустила глаза вниз.
Моя одежда изменилась! САМА… Теперь я выглядела так же, как и многие подростки на улице: старые джинсы, на коленке дырка, растянутая футболка непонятной расцветки, кроссовки скоро запросят каши. Как же так…
Пока я пыталась вернуть глазам прежний размер, Гарри с Роном успели переодеться.
- Гарри, надень же ты, наконец, мантию-невидимку, – немного раздраженно сказала Гермиона, нервно посматривая в мою сторону. Я-то здесь причем?
Поттер тоже взглянул на меня как-то странно и, накинув мантию, исчез из поля зрения.
- Другие... те, кто на свадьбе… - раздался голос Гарри из пустоты.
- Даже и не думай возвращаться!
- Мы не можем сейчас думать о других, - поддержала меня Грейнджер. – Они приходили за тобой, Гарри. Если мы вернемся, мы подвергнем всех еще большей опасности. Кроме того, там была большая часть Ордена, они разберутся.
Пауза.
- Да.
- Идемте, – я потянула за рукав Гермиону. Мы вернулись на улицу.
Наверное, мы забавно смотрелись со стороны. Рыжий парень в слегка потрепанных джинсах, девушка в вечернем платье и ее подружка, которая как будто только что подралась. Ну-ну.
- А интересно, почему именно Тотнем-Корт-роуд? – спросил Рон.
Гермиона открыла, было, рот чтобы ответить, но я соображала быстрее.
- Среди маглов сейчас безопаснее, не думаю, что было бы разумно снимать комнату в… как его там… о, "Дырявом котле". Ведь так?
- Да, только ты еще забыла, что площадь Гримо тоже отпадает – Снейп, скорее всего, уже разболтал Пожирателям Смерти, как туда пройти.
Я чуть не ляпнула, что Снейп больше не Пожиратель, но вовремя прикусила язык. Если учитывать, как Поттер относится к бывшему профессору, то лучше вообще молчать.
- Эй, дорогуша! – крикнул Гермионе какой-то пьяница с противоположной стороны улицы. – Клюкнуть не желаешь? Бросай своего рыжего, мы тебе пинту поставим!
Я посмотрела на Грейнджер и поняла, что еще немного, и она сорвется. И наша маскировка с побегом накроется медным тазом. Нужно срочно что-то делать.
- Не обращай внимания, – прошептала я на ухо Гермионе. – Такое часто бывает, – и добавила погромче, – Давайте где-нибудь посидим.
- Хорошая идея, – проворчал Гарри, а Гермиона уже направилась к единственной в поле зрения мелкой кафешке.
Стоило увидеть плохо вытертый жир на пластмассовых столах, мне сильно поплохело. Если бы не Рон, намертво вцепившийся в мою руку, я со всей возможной скоростью убежала бы отсюда.
Легкий шорох и слабый поток воздуха подсказали мне, что Гарри первым скользнул в кабинку. Следом толкнули меня. Рон сел справа, а Гермиона напротив спиной к выходу. Она постоянно нервничала и оглядывалась. Как хорошо, что здесь было пусто и некому было оглядывать на нас.
- А знаете, ведь до "Дырявого котла" отсюда рукой подать… - протянул через пару минут Рон, но тут же был прерван нашими возмущенными воплями.
- Нельзя, Рон! – Гермиона.
- Ты что, совсем спятил?! – это уже я прошипела. – Воландеморт захватил Министерство, а значит и весь остальной магический мир. Думаешь, Пожиратели нас на чаепитие пригласят?
- Ладно, ладно, уж и идеей поделиться нельзя!
К нам подошла официантка. Гермиона заказала две чашки кофе: себе и Рону. Я от этого сомнительного удовольствия поспешила отказаться.
Дверь хлопнула во второй раз, заставив меня поднять голову. От входа дохнуло опасностью. Не спрашивайте, как я это определила – сама не понимаю. В кафешку ввалилось двое крепких ребят, они заняли соседнюю кабинку. От них и шел тревожный "запах". Надо бы за ними понаблюдать…
Я временно отключилась от разговора, краем глаза смотря на соседей. Неожиданно один из "работяг" сделал резкое движение рукой в сторону Гермионы. Шорох со стороны Гарри, Рон метнулся к подруге… Время вдруг растянулось. Невозможно медленные движения "соседей", Рона и сидящей спиной ко входу девушки. В руках у противников появились палочки. Медленно, медленно с их кончиков потянулись красные лучи в направлении нас с Гермионой. Я нырнула под стол, сверху посыпалась штукатурка. Одновременно я услышала голос Гарри.
- Ступефай! – время восстановило бег.
Неподалеку рухнул один из Пожирателей. Выбравшись из-под стола, я чуть не попала под заклятье, срикошетившее об пол. Ну хватит! Я вам не учебное пособие!
Как всегда в экстремальной ситуации магия начала действовать самостоятельно. Правую руку закололо, и я, не глядя, швырнула то, что сформировалось в ладони в сторону противника.
- Петрификус тоталус! – закричала откуда-то снизу Гермиона. Ее заклятие врезалось в Пожирателя одновременно с моим темно-зеленым комом слизи. Тот замер на секунду, а потом медленно, как в кино рухнул лицом вниз прямо на наш столик, опрокинув на меня чашки. Его глаза неподвижно уставились куда-то в стену. Кажется, он теперь уже никогда не встанет… Или нет? Я внимательно присмотрелась к мужчине. Грудная клетка еле заметно двигалась.
Фу-у-у-у-х… Пронесло!..
Гермиона выползла из-под опрокинутой скамейки, обсыпанная стеклянной крошкой. Гарри с трудом поднялся на ноги.
- Д-дифиндо! – это Гермиона попыталась разрезать веревки, связывающие Рона, но получилось только со второй попытки – у нее тряслись руки.
- Мне следовало сразу узнать его, - Гарри подошел к светловолосому Пожирателю Смерти. – Он был в замке в ту ночь, когда погиб Дамблдор, – парень перевернул ногой второго и сглотнул при виде остекленелого взгляда.
- Долохов, – прокомментировал Рон. – Я видел его физиономию на плакате с объявлением в розыске. А, второй, кажется, Торфинн Роули.
- Да плевать я хотела на их имена! – взвизгнули мы в унисон с Гермионой. Нервы ни к черту… - Как они нас нашли?
Тут же встрепенулся Поттер.
- Заприте дверь. А ты, Рон, погаси свет.
Так как Грейнджер в этот момент мало на что была способна (истерика у человека, что поделаешь), я закрыла дверь. Одновременно Рон щелкнул какой-то серебряной зажигалкой, и свет в помещении погас.
- Ну, и что мы с ними будем делать? – прошелестел в темноте голос Уизли. Запнулся, и продолжил еще тише – Убьем? Они бы нас убили.
- Ни. За. Что. – моментально отчеканила я. Гермиона отступила, а Поттер покачал головой, добавляя свои пять копеек.
- Достаточно стереть им память, этим мы собьем Пожирателей со следа. А убив их, мы дадим ясно понять, что были здесь.
- Разве они и так это не поймут? – рыжий пнул лежащего на обломках нашего столика. – Он, кажется, мертв.
- Да живой он. Правда, не знаю, что с ним, но он точно живой! – возразила я.
Рон облегченно выдохнул.
- Слава богу! Гарри у нас главный. Правда, заклинание Забвения я еще не использовал никогда.
- Я тоже, - отозвалась Гермиона, - но теорию знаю.
Вопросительные взгляды троицы скрестились на мне… ???
- Н-н-н-народ, вы чего? Не, я к-к-конечно могу попробовать, но с последствиями разбирайтесь сами! – стала я заикаться ни с того ни с сего.
- А что не так с последствиями? – три удивленных взгляда.
"У Снейпа спросите… блин…"
- Я попробовала однажды. Банальная аллохомора. В результате эксперимента не досчитались не только двери, но и одной стены, а другая – покрылась трещинами. – серьезно ответила я, наблюдая за встревоженными физиономиями.
- Ладно… Лучше уж я все сделаю. – Гермиона вздохнула и, направив палочку на лоб Долохова, прошептала, – Обливиэйт!
Глаза Пожирателя тут же разъехались в разные стороны (интересно, как это?).
- Блестяще! – Гарри похлопал подругу по спине. – Займись вторым и официанткой, а мы с Роном тут приберемся. Дина, ничего не делай!
А я чё, а я ни чё… Я ж не разрушитель какой…
- Приберем? – это Рон. – Чего ради?
- А как ты думаешь, - я опередила Гарри с ответом и изобразила усиленную мыслительную деятельность – наши "друзья" очнутся в кафе, которое кто-то разбомбил, и не заинтересуются? Что именно здесь произошло?
- Угу, правильно…
Пока парни приводили помещение в порядок, я в сторонке бездельничала, а потом помогла затащить Пожирателей обратно в кабинку.
- И все же, как они нас нашли? Каким образом узнали, что мы здесь? – Гермиона повернулась брюнету. – Это ведь не может быть надзор, правда?
- Не может быть, – сказал Рон.
- Во всяком случае, нам надо отыскать убежище и временно не применять магию. Особенно тебе, Гарри, – уточнила я, за что заработала злой взгляд.
- Если я не могу использовать чары, значит, и вы не можете, иначе нас обнаружат…
- Расходиться не будем! – тут же заявила Гермиона.
- Укрытие, – задумчиво протянул Рон. – Где мы найдем достаточно безопасное место?
- Площадь Гримо. – я выдала первое, что пришло на ум.
Гермиона и Рон разинули рты, собираясь спорить, а в Гариных глазах недоумение медленно сменялось вдохновением.
- А что, неплохая идея.
- Не дури, Гарри, туда же вхож Снейп!
- Мистер Уизли сказал, что там есть против него чары, – возразил Поттер. – Впрочем, даже если их там и нет… Ничего приятнее встречи со Снейпом я и представить себе не могу.
- Но ведь…
- Гермиона, ничего лучшего у нас нет. Снейп – это один Пожиратель, а если надзор все еще действует, их орава моментально вычислит нас в любом, менее защищенном месте.
Пока наша троица спорила, я пыталась понять, куда указывают следящие чары… на вышеупомянутом Пожирателе. Ага, Пожирателе…
В конце концов, чары стабилизировались и выдали результат, ошеломивший меня: где-то на территории Аргентины. Умереть, не встать! Интересно, что он там забыл?
- Дина, ты знаешь, где площадь Гримо? – выдернул меня из размышлений вопрос.
Я покачала головой и вцепилась в плечо Поттера.
По счету три друзья освободили от заклятий нападавших, и мы снова исчезли в душной темноте.
Ненавижу аппарацию!!!



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:17 | Сообщение # 17
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 15. Площадь Гримо? Что-то непохоже.

В глазах прояснилось… э-э-э???
- А где это мы… оказались?!
Лес какой-то. Озеро неподалеку (блики меж деревьев видны).
- А… куда нас… занесло? Вообще-то? – обратилась я к трем ошарашенным личностям. Личности НАГЛО промолчали.
- Меня кто-нибудь СЛЫШИТ!!! – я вопросительно посмотрела на друзей. Они отнеслись к этому индифферентно, то есть никак. Я кашлянула, уставившись на них. Друзья снова отнеслись к этому индифферентно, то есть никак. Плюнула и, сосредоточившись, представила дождик.
В последнее время я стала замечать, что магия легче подчиняется, если представить то, что мне в данный момент нужно. Правда, легко получается перебор… Ну что поделать?
Где-то загрохотало и на "немых" пролился локальный ливень из трех бочек ледяной воды. Сразу же за этим последовали идиоматические выражения, не поддающиеся никакому переводу и красочно описывающие меня и мою семью до десятого колена. М-да-а-а… - я о себе столько нового узнала, чес-слово!
- Ребята, спокойно, спокойно… ААА! – прокричала я, пытаясь увернуться от тройной Импедименты.
- Это что было, а? Как это называется? – завопила в свою очередь Гермиона, угрожающе надвигаясь на "маленькую" меня.
- Я что? Я ничего! Статуи ничего не отвечали, вот я и решила вас дождичком полить, авось поможет.
- Нет, она еще издевается! – возмутился рыжик. – Мы же все мокрые!
Ну да, ну да. А еще бедные и больные… или голодные… кому, что нравиться – подчеркнуть.
- Может вас высушить? – с надеждой предложила я. – Я мигом!
- А вот этого не надо! – поспешил вмешаться Гарри. – Еще лес подожжешь.
Моя робкая улыбка сказала Поттеру, что, вероятно, результат был бы именно таким. Поттер закашлялся. Бедный, от нервов, наверное. Ребята не стали рисковать и высушили одежду палочками сами.
- Может кто-нибудь объяснит недалекой мне, где же мы? На город и уж тем более на площадь это совсем не похоже, асфальту-то нету?
- Это Запретный Лес. Мы около станции в Хогсмиде, – пояснила Гермиона. – Там, куда поезд с учениками приезжает.
Я пожала плечами.
- Ну и каким ветром мы здесь очутились? Не могли же вы втроем промахнуться!
Пауза.
- Или… все же могли?
- Понимаешь… - замялась Грейнджер. – Аппарировала я одна, а мальчишки, так же, как и ты, держались только.
Та-а-ак-с… Мой взгляд сказал друзьям настолько много, что идея с горящим лесом стала казаться более привлекательной, чем раньше. Гарри, Рон и Гермиона переглянулись, а в следующее мгновение в меня полетели три Ступефая. В голове что-то щелкнуло, и красные лучи заклятий медленно-медленно поползли в мою сторону. Что происходит?! Я шагнула в бок, пропуская заклинания, и тут же в одно мгновение мимо меня пронеслось красное. Сзади что-то грохнуло, раздался ужасающий скрип. Подскочив, я обернулась – огромная сосна трещала и (о ужас!) шаталась. Потом вдруг замерла, в тишине что-то хрупнуло и дерево… начало падать в нашу сторону!...

… Очнулась я в десяти метрах от макушки рухнувшей сосны (!) намертво вцепившейся в друзей, всех троих. Как это возможно?! Поттер что-то полузадушено прохрипел и я, запоздало сообразив что-то (что именно не смогла определить даже я сама), медленно, по одному разжала пальцы, освобождая всех из захвата.
- Как ты это делаешь?
Я вздрогнула.
- Что ты имеешь в виду?
- Твою скорость. Как ты умудрилась увернуться от трех заклятий одновременно, а потом еще и от падающей сосны?
- Я… я не знаю, - еще бы! – Просто время замедляется при опасности и все… - я растерялась.
Парни подозрительно посмотрели на меня. Они считают, что я вру? Обстановку разрядила Гермиона.
- У маглов такое часто случается, когда жизнь в опасности. Так что ничего особенного здесь нет.
Я еле-еле подавила облегченный вздох.
- А может, выйдем из леса? Сориентируемся… - я старалась говорить спокойно, но понимающий взгляд Грейнджер не дал мне ни одного шанса.
- Зачем? Аппарировать мы можем прямо отсюда. Или… - подруга прищурилась.
- Не надо "или"! – я, наверное, покраснела. – Я хочу Хогвартс увидеть.
Теперь на меня понимающе смотрели все трое. На моем лице можно было яичницу жарить.
- Ну… Раз Хогвартс увидеть… - протянул Гарри и, ухмыльнувшись, сделал приглашающий жест рукой в непонятном направлении, весьма озадачив и меня, и Рона с Гермионой.
- Но Гарри… - попробовал запротестовать Рон. – У нас же нет времени! Пожиратели могут нагрянуть в любой момент!
Брюнет задумчиво запустил пальцы в свою шевелюру, еще больше разлохматив:
- Мы же в Хогсмиде, а здесь антиаппарационный барьер не работает, – Поттер улыбнулся. – Да ладно! Слинять успеем!
- Гриффиндорец безбашенный, – раздался позади меня тягучий голос. – Ди, с кем ты связалась…
Сзади… небезызвестный Малфой-младший "работал подпоркой для сосны". Мне не надо было поворачиваться, чтобы понять это. Рон побагровел, с яростью глядя мне за спину, Гермиона явно испугалась, а Гарри… У Поттера было непередаваемое выражение лица. Ему явно было что сказать, но на счастье Драко, в разговор вступил Рон.
- Малфой! – он выхватил палочку. – Ты, что здесь забыл, хорек-переросток?!
- Ничего особенного, Уизли, – я позавидовала спокойствию Драко. – Явно не тебя и не твоих друзей.
Фраза озадачила моих спутников, и пока они ее переваривали, Малфой успел шепнуть мне:
- В Хогсмиде Пожиратели. Постарайтесь не засветиться, особенно ты.
- Почему?
- Тебе же надо будет потом выуживать информацию. А как ты будешь это делать, если тебя увидят в компании Поттера?
- О чем вы там шепчетесь? – прервал наш диалог Рон.
- Да так… - Малфой неопределенно махнул рукой и бросил через плечо, уходя куда-то. – Чуть не забыл, Ди, тебе привет от Кота.
- Не называй меня так! – крикнула я его спине. Она (спина то есть) не обратила на это внимания, и я повернулась к друзьям. – Какого "кота" он имел в виду?
- Не знаю, – после паузы ответила Грейнджер, когда стало ясно, что парни и не думают отвечать. – Что тебе сказал Малфой?
Я пожала плечами. Какие же они подозрительные.
- Что в Хогсмиде нас поджидают Последователи Великого и Ужасного Волди, – сказала и вдруг почувствовала что-то, похожее на прикосновение чего-то нехорошего. По спине пробежали мурашки. – Лучше нам не высовываться из леса.
- А с какой стати мы должны ему верить? – как-то слишком спокойно поинтересовался Поттер. – Он же тоже прихвостень Волдеморта!
Стоило ему сказать последнее слово, как на меня нахлынуло чувство страшной опасности. Захотелось убежать отсюда и как можно быстрее. Я не замедлила озвучить свои мысли.
- Ребята, кажется, нам пора делать ноги.
- Чего…? – попытался возмутиться Рон, но его фразу заглушили хлопки аппарации. Утренняя история начала повторяться. Мне почему-то очень захотелось слиться с ближайшим деревом или, на худой конец, стать привидением-невидимкой.
Один из плащей появился прямо передо мной. Взвизгнув от неожиданности, я шарахнулась в сторону и случайно сбила гриффиндорцев на землю.
- Где они? – рявкнул кто-то. Что?!
- Они только что были здесь! Здесь точно кто-то произнес имя Темного Лорда! – воскликнул ближайший Пожиратель и… прошел прямо сквозь нас!
Мне вовремя заткнули рот – я чуть не заорала от испуга.
Пожиратели потоптались на месте и отправились "прочесывать лес".
Рон был напуган, Гарри тоже. Гермиона медленно поднималась с земли, губы у нее дрожали.
- Больше никогда не произноси Его имя! – прошептала девушка, но ее шепот прозвучал страшнее крика. На месте Поттера я бы сразу послушалась. Судя по лицу оного субъекта, он со мной был согласен. В воздухе запахло грозой.
- Почему они нас не увидели? – попытался разрядить обстановку Рон.
- Увидели?! – в моем голосе проскользнули истерические нотки. – Мне интересно, почему они по нам, как по асфальту ходили?!
- Не истери! – прикрикнул Гарри. – Нервы и так у всех на пределе! Уматываем отсюда на Гримо!
Под конец парень уже кричал во весь голос. Никто и не подумал возмущаться – вид у Гарри был совершенно безумный. Я переглянулась с Гермионой и Роном, и мы почти одновременно ухватились друг за друга.
Я зажмурилась перед тем, как исчезнуть из Хогсмидского леса.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:18 | Сообщение # 18
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 16. Гри… мо…? Куда нас опять занесло?!?!?!

Противного удушья в этот раз почему-то не было, но по прибытии ветер швырнул мне в лицо охапку снега. Я открыла один глаз.
Мы… действительно стояли на площади. Но не в Лондоне! З-з-замеча-а-ательно…
- Кто аппарировал в этот раз? – тихо поинтересовалась я у друзей.
- Я, – растерянно оглядывался Рон. – Но не понимаю, почему промахнулся.
- И судя по всему, очень намного, – простучала зубами Грейнджер. – В Британии сейчас лето, а здесь вроде бы нет. Где мы?
А действительно, где? Если бы не почти полное отсутствие машин и грязи, я бы подумала, что мы очутились в России (эх, Россия, родина моя…). Но, к сожалению, это было не так – редкие прохожие разговаривали по-португальски. Кажется.
- П-п-пойд-д-демте к-куд-да н-ниб-б-удь в-в т-тепл-ло, – мои зубы начали выбивать дробь. Еще бы! На улице минус, а я в одной футболке, ребята одеты не теплее моего.
- Х-х-хор-рош-ш-шая ид-д-дея, – Гарри потянул нас к ближайшему магазину.

Внутри было тепло и вкусно пахло выпечкой. Так что таяла наша компания быстро. Даже есть захотелось.
- Здесь хорошо, – Гермиона растирала озябшие руки. – И все же… Где мы и почему нас мотает не туда, куда нужно?
Мы не успели ей ответить – Рон, как самый сообразительный (Рон – сообразительный? – с ума сойти!), остановил двух покупательниц.
- Извините. Мы здесь в первый раз и заблудились. Не подскажете, где мы?
- О да, конечно, – улыбнулась невысокая полная женщина, чем-то напоминающая миссис Уизли. – Это самая окраина Рио-Гальегоса. А куда вам нужно, ребята?
- Э-э-э…
- Вот вы где! Я же просил меня ждать! – раздалось прямо у меня над ухом, перепугав до полусмерти. – Извините за беспокойство, – молодой мужчина с улыбкой обратился к женщинам. Те понимающе кивнули и поспешили по своим делам.
- Кто вы такой? – тут же спросила Гермиона.
- В то, что я просто проходил мимо и решил вам помочь, вы, конечно же, не поверите?
- Нет.
- Я вам не враг, этого достаточно.
Мне почему-то не нравился этот человек. Снова это удушающее чувство опасности, но оно очень слабое:
- Чем докажете? Какие контрольные слова? – о том, что их нет, я потом подумаю.
Мужчина весело усмехнулся:
- Я так и не нашел, где вы в доме прятались, а Хинли молчит, как партизан на допросе.
Я вовремя закрыла рот руками. Ну почему мне на него везет?! В который раз! Подозреваю, что следящее заклятие имеет еще и обратный вектор. Слишком уж часто мы со Снейпом сталкиваемся. Слишком.
- Дина? – обернулся ко мне Гарри. И что я ему скажу?
- Все в прядке, ребята. Он… действительно не враг.
Гарри прищурился.
- Ты уверена?
Я только кивнула, не в состоянии выдавить ни слова. Друзья подозрительно переглянулись. Но следующий вопрос так и не прозвучал.
- Мы так и будем здесь стоять? На нас уже смотрят, – темно-карие глаза насмешливо прищурились. – Идемте.
Мужчина развернулся и пошел к выходу. Мы переглянулись. На лицах друзей можно было прочитать разное… Рон разрывался между опасением и желанием перекусить, Гермиона откровенно боялась, а Гарри о чем-то думал. Неожиданно он тряхнул головой, соглашаясь с чем-то, и, схватив меня за руку, поспешил за новым "знакомым".

Какой вкусный чай! Надо будет выпросить рецепт.
Мы сидели в уютной гостиной и "чаи гоняли". Никто пока не решался начать разговор.
- Как вы здесь оказались? – нарушил молчание хозяин дома.
- Промахнулись при аппарировании, – хмуро пробурчала Гермиона.
- И куда же вы должны были попасть?
Гарри с Роном мрачно переглянулись.
- Аппарировали на площадь Гримо, – проинформировала я мужчину.
- Да-а-а… - протянул он. – Неприятный, но вполне ожидаемый результат.
- Что?!!
Снейп взглянул на нас поверх чашки.
- Вы откуда свалились, что ничего не знаете?
Ответом было недоуменное молчание. Зельевар вздохнул и начал объяснять.
- Последние несколько часов по всему миру идут магические сбои. Особенно сильно искажается пространственное магическое поле. Попасть туда, куда направлялся – один шанс из бесконечности. Вам еще повезло, что забросило сюда, а не, скажем, в Антарктиду. Кроме того, нормально работают только самые слабые заклинания. Из средних и сильных выходит что-то, неподдающееся описанию. И как долго это будет продолжаться – неизвестно.
- То есть… мы здесь застряли?
- Ну почему же. Магловский транспорт работает по расписанию.
- Магловский? – Рон позеленел, собираясь возмущаться, но я его перебила с более насущными проблемами.
- И как долго магия будет с ума сходить?
Мужчина, прищурившись, посмотрел на меня.
- Неизвестно, – повторил он. – Но, думаю, конкретно тебя это не касается.
Я закашлялась. Гермиона подскочила:
- Почему?
- Потому что ее магическое поле сильнее среднего. Иначе бы она не смогла без палочки, одной силой эмоций, разнести в пыль стену и всю находящуюся в комнате мебель.
- А… Это та самая "банальная аллохомора"? – улыбнулся мне Рон, я покраснела.
- Вообще-то это зелье взорвалось, аллохомора была потом…
- Значит, если будет аппарировать Дина, мы попадем туда, куда нужно?
Мужчина кивнул.
- Скорее всего, – он встал и вышел из комнаты, поманив меня за собой.
Троица так многообещающе на меня посмотрела… Ой-ой-ой! Спасите меня! Бочком, бочком я выскользнула вслед за Снейпом.

Зельевар обнаружился в кабинете.
- Вы что, с ума сошли? – зашипела я. – Во-первых, не факт, что я пробьюсь через сбой магии, во-вторых, КАК я аппарирую туда, где никогда не была, в-третьих, я аппарировать не умею. И, в конце концов, я ничем не отличаюсь от других! – сама не заметила, как начала кричать.
Лицо Снейпа осталось непроницаемым. Он рассматривал меня, как экзотическую букашку.
- Отличаешься, – спокойный голос подействовал, как холодный душ. Чтобы сделать этот вывод, достаточно просмотреть твои заметки в книгах.
Какие заметки?.. Ах, заметки… Кажется, талант Гарри вляпываться в неприятности перекочевал ко мне.
- Я так не считаю. Но даже при этом первые две причины остаются.
- Они вытекают из последней, – Снейп нахмурился. – Я позвал тебя не для этого. Сам я остаюсь в Аргентине, и мне катастрофически не хватает информации здесь.
Чует неприятности одно мое место, которое в простонародье называется "задницей". Что еще он придумал?
- И что?
- Нужно собрать сведения о Хогвартсе. О Министерстве и так уже все известно, осталась школа. Тем более, у меня есть подозрения, что эпицентр магических сбоев именно там. Информацию соберешь ты.
- Что?!?! Без меня - меня женили?!?! Я к вам шпионкой не нанималась!!!!!!
Снейп моментально взмахнул палочкой в сторону двери.
- Мне не составит труда тебя заставить – зелья работают как надо. Кроме того, сомневаюсь, что тебе это неинтересно – разобраться во всем самой.
М-да. Подловила меня эта гадюка. В моем характере всегда наблюдалась эта гриффиндорская черта - любопытство.
- Ладно, – хмуро проворчала я, помолчала минуту и добавила. – И под каким же предлогом я попаду в школу?
- Письмо о переводе новой ученицы уже отослано директору Хогвартса, – при последних словах зельевара заметно передернуло.
Хм… Если уж ЕГО передернуло… Весело живем! Куда он меня отправить собирается?! Господи, зачем я только согласилась?
Снейп, между тем, вытащил откуда-то зеркальце и вручил мне.
- Это сквозное зеркало, – ответил он на мой немой вопрос. – Знаешь, как им пользоваться?
Где-то я это читала… Вспомнить бы только где…
- Кажется, нужно посмотреть в него и назвать того, с кем нужно поговорить, правильно?
Мужчина кивнул и выпроводил меня из кабинета.

В гостиной меня уже ждали. Я быстро сунула зеркало в карман.
- Дина, ты уже подумала, как перенестись на площадь Гримо?
- Э-э-э… - не придумала ничего умнее я.
- Понятно, – констатировала Грейнджер. – Поставим вопрос по-другому. Как можно перенестись в место, которое никогда не видел? У тебя уже такое было?
- И да, и нет, – я плюхнулась на диван рядом с друзьями.
- То есть?
- Я не знала, как выглядит временный штаб Ордена, но того, что он называется Нора и там находиться Гарри, для аппарации было достаточно.
Поттер задумался, а я прокручивала в голове то, что осталось от прочтения книг Поттерианы. Прокручивала до тех пор, пока не дошла до шестой. Ну, конечно же! Это так просто!
Я засмеялась и хлопнула в ладоши. На меня тут же уставились три пары глаз.
- Ты чего? – хором.
- Кикимер! На площадь Гримо нас может перенести твой эльф, Гарри!
Гермиона тут же замотала головой.
- Не получится. Сбой магического поля не позволит.
- А почему бы и не попробовать? – вклинился Рон. – Гарри, зови эльфа.
Поттер помолчал пару минут, потом позвал в пустоту:
- Кикимер.
Ничего не произошло.
- Ну, я же говорила… - начала было мисс Всезнайка, но ее прервал громкий хлопок.
- Господин, – домовик распластал свой нос-рыльце на ковре и тут же добавил тихо и злобно. – Мерзкое отродье грязнокровки.
- Попридержи язык! – рявкнули мы одновременно с Поттером. Я из книг знала, что у этого домовика с головой и языком не все в порядке, но чтобы так!
Гарри перехватил у меня инициативу и с удовольствием оттянул эльфу уши. Пока он занимался этим нехитрым делом, я "просветила" Кикимера насчет наших ближайших планов.
- Перенесешь нас четверых в особняк Блеков. И без глупостей!
Тут раздался еще один хлопок, заставивший меня свалиться с дивана, а остальных (включая Кикимера) – подскочить.
- Госпожа Дина! Хинли только что узнала, что вы здесь! Хинли так рада, – верещало маленькое лопоухое существо, обнимая меня за колени.
- Хинли?! – а чего я, собственно, удивляюсь: Снейп-то здесь.
- Да, госпожа! Хинли здесь! – эльфийка подняла на меня глаза размером с теннисный мяч. – Госпоже нужно что-нибудь? Хинли мигом.
- Хорошая идея! – воодушевился Рон, первым выйдя из ступора. – Нам не придется связываться с этой гадиной, – Кикимер удостоился весьма неприятного взгляда.
- Хинли, ты сможешь перенести нас на площадь Гримо? – спросила Гермиона.
Эльфийка закивала, хлопая ушами. Гарри протянул ей руку, хлопок и они исчезли. Потом Хинли вернулась за Роном и Гермионой.
Прежде чем взяться за ручку эльфа, я тихо попросила ее:
- Хинли, передай, пожалуйста, своему хозяину извинения, что мы ушли по-английски, без "до свидания".
- Конечно, Хинли передаст.
Я взяла ее за руку, хлопок и снова ощущение, что тебя разбирают на молекулы. Жуть какая…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:19 | Сообщение # 19
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 17. Гримо! Господи, ну наконец-то!

Несколько секунд спустя легкие благодарно расширились. Мы стояли на маленькой площади. Вокруг были высокие дома, обветшалые настолько, что казалось, они сейчас рухнут на нас.
- Заходим быстрее, – поторопила нас Гермиона.
- Постой, но куда?! – возмутилась я.
Друзья удивленно посмотрели в мою сторону.
- Как это куда? – недоуменно спросил Рон. – Дом же перед тобой.
И почему мне кажется, что Рон "туповат" до невозможности? Это бы риторический вопрос.
- Ты не видишь дом? – сообразил Гарри. Парень наклонился и прошептал мне на ухо. – Особняк Блеков находится по адресу: Лондон, Площадь Гримо, 12.
Едва он это сказал, как между домами 11 и 13 начали проявляться стены. Новый дом словно разворачивался, потеснив соседние.
- Ого! Здорово!
- Заходим, заходим.
Гарри постучал по двери палочкой. Внутри что-то заскрипело (замок, наверное) и через минуту проход открылся. Мы быстро вошли внутрь.
В коридоре тут же загорелись старинные лампы, еле-еле освещая окружающее пространство. Сказать, что коридор был мрачным, было ничего не сказать, хотя может быть это были издержки освещения. Но на клочья паутины скупой свет не влиял. На стенах в несколько рядов висели картины. Что было на них изображено, можно было только догадываться – здесь пауки постарались особенно сильно. Впереди на полу валялся какой-то предмет, по очертаниям похожий на огромную… ногу. Меня передернуло.
- Кажется, здесь уже побывали, - прошептала Гермиона.
- А может, это Орден уронил, когда покидал дом?
- Может быть.
- Ну и где же наведенные против Снейпа чары? – встрял Гарри.
- Может они реагируют только на него? – предположила я.
Гарри пожал плечами и шагнул вперед.
- Северус Снейп? – пролетел по коридору грозный шепот. Поттер подскочил и отпрянул назад, основательно пройдясь по моим ногам. Я тихо выдала что-то невразумительное.
- Мы не Северус! – рявкнул Поттер. В следующее мгновение из темноты с жужжанием что-то налетело и холодной удавкой сдавило горло, не давая сказать ни слова, ни вздохнуть. Я схватилась за шею, пытаясь оттянуть невидимую удавку, но ничего не нащупала. А воздух заканчивался.
- Это н-наверное и есть заклятие К-косноязычия, которое Грюм припас для Снейпа, – придушено прозаикалась справа Гермиона.
Косноязычия? Скорее удушья.
- Дина, что с тобой?!?! – закричал Рон. Вроде бы Рон…
- Дина!.. – друзья еще что-то кричали, но я уже не расслышала, в глазах потемнело. Краем угасающего сознания я еще успела ощутить, что меня подхватили чьи-то руки.

Я лежала на чем-то мягком под теплым одеялом. Рядом слышалось чье-то сопение. Пошевелилась и открыла глаза.
Темно. Но кое-какие силуэты видны. Лежу я, судя по всему, на диване. Рядом на стуле виднеется чей-то силуэт. На полу завернулись в одеяла еще два.
Я села и потрогала горло. На ощупь – никаких следов удавки. Так что же это было? Не знаю, но точно не "заклятие Косноязычия", о котором говорила Гермиона. Оно мешает выбалтывать определенную информацию, а не душит.
Одеяло съехало и мне стало холодно. Поежившись, я спустила ноги на пол и тихонько встала, стараясь не разбудить спящих. Очень хотелось пить. Насколько я помню, кухня должна быть где-то внизу…
Никогда не думала, что в темноте так тяжело двигаться. В комнате еще ничего! Там хоть окно было, а в коридоре!
- Ай, чтоб тебя! – я обо что-то споткнулась и упала на пол.
- Осторожней, ты чуть с лестницы не полетела, – проворчали откуда-то сверху. – Почему без света шляешься?
- Откуда я его возьму? – выплюнула я попавшие в рот волосы. – Здесь нет ни электричества, ни свечей, ни спичек.
- Откуда ты такая взялась? – раздраженно зашипел голос. – Магия тебе на что, идиотина! Люмос и все!
- Я дура, – обреченно констатировала я и протянула вперед руку. – Люмос!
В ладони вспыхнул огонек, правда, почему-то зеленый. Он осветил окружающее пространство совсем чуть-чуть, но мне этого хватило, что бы судорожно вцепиться в лестничные перила. Еще один шаг и я бы ухнула вниз. Игра называется "сломай все, что можно".
- А спасибо сказать? – вернул меня к жизни голос. Он доносился с портрета пожилой, но весьма красивой женщины. Она сурово смотрела на меня.
- Э-э-э… Спасибо, – чувствуя себя неловко, улыбнулась я. Взгляд женщины потеплел, она кивнула.
- Кухня от лестницы налево, – я стала спускаться вниз, крепко держась за перила. Вслед мне крикнули. – Зеркало-то спрячь подальше и не забывай проверять.
Я застыла. Через пару минут мозги оттаяли, и я метнулась обратно, но на картине уже никого не было.
Нащупала в кармане зеркало – оно было теплым. Неужели…
На кухню я влетела через минуту и тут же вытащила кусочек стекла. Его поверхность подернулась дымкой.
- Что случилось, почему не отвечала? – в зеркале появилось лицо Снейпа.
Приступ беспокойства. Ага, ну да, ну да.
- В обморок упала.
- Из-за чего?
- Какая разница? Испугалась, нехватка кислорода, по голове ударили – на ваш выбор, – знаю, не вежливо. Я всего лишь маленький, не выспавшийся ребенок…
Отражение Снейпа покачало головой, видимо он подумал тоже, что и я. Про ребенка.
- До Гримо хоть добрались?
- Добрались. Правда, меня здесь не слишком приветливо встретили.
- Грюм? – бывший профессор прищурился. Мне стало страшно за аврора в отставке. – Нарвались на ловушки?
- Да. Но уже все в порядке, – заметив весьма красноречивый взгляд, я поспешила добавить. – Честное слово!
- Ну-ну. В порядке говоришь? А почему же ты выглядишь, как зомби не первой свежести?
Ой-ой-ой-й-й-й! Теперь точно не отвяжется! Не дай бог, еще сюда заявится. Проверить мое здоровье.
- Меня тошнит из-за голода, – знаю, звучит глупее некуда, но нужно же было придумать что-нибудь.
- Ну-ну, – сколько можно это повторять! – Допустим, я поверил. Оставайтесь там и не выходите – за домом возможна слежка.
- А что нам здесь делать?
- Уборкой займитесь, – сказал Снейп и отключился.
Вот зараза! Я чуть ли не дымилась, сопротивляясь искушению запулить зеркалом в стену.
Прокипев энное количество времени, мои мозги задумались: "А зачем я сюда пришла?" И проведя определенные логические заключения, пришли к выводу, что мне хотелось пить. Что я и сделала.
На ощупь, поднявшись по лестнице, я доползла до дивана и моментально уснула.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:20 | Сообщение # 20
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 18. А где медальон?

Что-то громко заскрипело прямо над ухом. Я приоткрыла левый глаз и успела заметить полурасплывчатую тень, скользнувшую в дверь.
Стул рядом с диваном был пуст, но Рон и Гермиона, как и раньше, спали на полу в мешках. Куда пошел Гарри?
Не успела я сесть, как зашевелилась Грейнджер.
- Привет, – зевнула девушка и толкнула рыжего.
- Эй, ты чего?! – подскочил тот, ничего не поняв спросонья, и уставился на нас взглядом ребенка, у которого отобрали конфету.
Мы с Гермионой переглянулись и засмеялись.
- А где Гарри?
Я покачала головой и пожала плечами. Глаза Грейнджер испуганно расширились, девушка тут же вскочила на ноги.
- Нужно его найти!
- К чему такая спешка? – я недоуменно посмотрела на нее снизу вверх. – Здесь что, засада Пожирателей может обнаружиться?
- Нет, конечно, – возмутился Рон, наконец-то проморгавшись. – Что за глупость! Дом слишком хорошо защищен, чтобы они сюда попали.
- Тогда…
- Дом очень старый и в большинство комнат мы даже не заглядывали в прошлый раз. Мало ли какая гадость там может быть, – пояснила Гермиона, быстро обуваясь. – Поэтому нужно его найти до того, как он во что-нибудь вляпается, – девушка выбежала из комнаты.
Я быстро сунула ноги в ботинки и выскочила за ней.
- А где искать будем? Дом-то большой.
- Поищи на третьем, Рон внизу, а я посмотрю наверху.
- Ага, – я свернула направо, в коридор с большим количеством дверей и осторожно заглянула в первую.
- Гарри, ты здесь?
- Его здесь нет, – голос, донесшийся с одной из картин, заставил меня подпрыгнуть. – Надо же, какая ты нервная.
- З-з-здравствуйте.
Женщина, с которой я познакомилась ночью, насмешливо смотрела с картины. Потом улыбнулась и покачала головой.
- Поттер сейчас на самом верху, в комнате моего сына.
Мне показалось, что воздух застрял у меня в легких.
- Вашего сына? – жаль, я не видела своего лица со стороны.
Женщина весело хмыкнула, любуясь моей перекошенной физиономией.
- Не верится, что "миссис Блек" может быть вменяемой?
- Э-э-э-э… - решила я поразить всех своим красноречием и цветистостью фраз. Миссис Блек только вздохнула.
- Скажи друзьям, что медальона, который они ищут, здесь нет. Увидимся, когда переваришь новости, – сказала и ушла за раму.
- Я его нашла! – раздался сверху голос Гермионы и тут же снизу долетел сердитый ответ Рона:
- Хорошо! Передай ему от меня, что он козел!
Похоже, Уизли в своем репертуаре. Как ни странно, это привело меня в чувство. Я улыбнулась и вбежала вверх по лестнице.

- …везде одно и то же. Как, по-твоему, что тут искали? – доносился из-за приоткрытой двери голос Гермионы.
Я не стала подслушивать и зашла. Друзья стояли ко мне спиной, рассматривая переворошенную кровать, залитый чернилами стол и весь остальной беспорядок.
Гарри почесал затылок.
- Если это был Снейп, то сведения об Ордене.
- А зачем ему это? – спросила я. – Он же был в Ордене и наверняка выяснил все заранее.
- Может быть, но… тогда может быть сведения о Дамблдоре? – задумался Поттер. – Или конец этого письма, – он протянул мне мятый-перемятый листок.
Красивый почерк, моим каракулям еще долго хромать до такого. "Дорогой Бродяга…"
- Чье это письмо? – я подняла глаза на зеленоглазого юношу.
- Моей мамы. Как ты думаешь, чем заканчивается письмо?
- Не знаю. Так ты искал здесь продолжение?
Гарри кивнул.
- Но здесь все перевернуто вверх дном, да и во всем доме тоже. Вряд ли мы его найдем, – покачала головой Гермиона. – Идемте вниз, может быть, Рон нашел чего-нибудь на завтрак.
Дверь скрипнула, выпуская нас. Но не успели мы спуститься даже на пару ступенек (не то, что пролетов…), как Поттер замер.
- Что такое, Гарри? – остановилась Гермиона.
- Девчонки… Посмотрите сюда.
Мы посмотрели в указанном направлении. Табличка на двери гласила:

Не входить
без ясно выраженного разрешения
Регулуса Арктуруса Блека


- По-моему мы нашли Р.А.Б., – как-то заторможено констатировал Поттер.
- Брат Сириуса? – прошептала испуганная Гермиона.
- Он был Пожирателем Смерти, – Гарри с трудом отцепил от себя скрюченные пальцы своей подруги. – Сириус как-то рассказывал мне о нем. Последовал за Вол… - тут парень с опаской посмотрел на напряженно застывшую Гермиону и поправился, – за Сама-знаешь-кем, потом пробовал уйти – и они его убили.
- Точно! – наконец-то я сообразила, о чем они говорили. – Если он был Пожирателем, то, разочаровавшись в методах предводителя, мог желать его падения!
Глаза Гермионы округлились, когда она поняла все, и девушка, выпустив, наконец, Гарри, перегнулась через перила и закричала:
- Рон! РОН! Поднимайся сюда, быстрее!
Через минуту перед нами предстал взъерошенный, запыхавшийся и готовый сражаться сразу со всеми Пожирателями Рон. Он посмотрел на нас безумным взглядом.
- Что у вас тут случилось? Опять большие пауки? Дайте хоть позавтракать нормально…
Я ткнула в обнаруженную табличку. Рыжий, нахмурившись, уставился на нее. Постепенно на его лице появилось осознание.
- Регулус Арктурус Блек… Регулус… Р.А.Б.! Медальон… ты думаешь?
- Надо выяснить, – Гарри толкнул дверь, но она оказалась запертой.
- Аллохомора, – взмахнула палочкой Гермиона.
Щелкнув, дверь открылась.
Эта комната отличалась от соседней не столько цветовой гаммой, а скорее тем, что здесь не было обыска, и огромным количеством пыли. Едва мы вошли, у меня в глазах зарябило от зелени и серебра. Цвета Слизерина были везде, начиная от пола, и заканчивая потолком. Над изголовьем кровати был нарисован (или вышит? не понять) какой-то герб, а под ним – старые газетные листы. К ним в первую очередь и направилась Гермиона.
- Вырезки посвящены… э-э-э -… Лорду, – запнувшись, произнесла она. –Вероятно, Регулус был его поклонником задолго до того, как стал Пожирателем, – девушка отодрала коллаж от стены и села на кровать, что бы прочитать вырезки.
Гарри что-то говорил, заинтересовавшись какой-то фотографией, Рон смотрел под шкаф, чуть ли не залезая туда, меня же привлекло зеркало. Оно было очень похоже на то, что висело в том доме, где я в первый раз столкнулась со Снейпом. Даже не похоже, а точная копия. Рука в кармане машинально сжала листок с теми рунами. Почему зеркала так похожи? И почему в нем нет моего отражения, как и в том? Отражения троих друзей есть, а моего нет! Руны орнамента потеплели, когда я коснулась рамы.
- Есть способ попроще, – отвлек меня от неприятных мыслей голос Гермионы. Я обернулась и увидела, как она взмахивает палочкой. – Акцио, медальон!
Ничего не произошло. Рон разочарованно оглянулся.
- Вот как… Его здесь нет.
- Может и есть, только на него наложены контрзаклятия, – возразила Гермиона. – Ну, знаешь, чары, не позволяющие приманивать с помощью магии.
- Погодите, а что вы ищете?
- Медальон Слизерина, – "просветила" меня Гермиона.
- Медальон… - где же я это слышала? – Погодите, медальона здесь нет!
- Как это нет?! – ой-й, неприятно, когда смотрят с таким подозрением. – Откуда ты это знаешь?!
Мне стало неуютно.
- Миссис Блек сказала…
- Эта старая кошелка ненавидит всех, кто не поддерживает Волдемо…
- Силенцио! - "кинула" я в сторону оравшего во все горло Уизли. – Не называй его по имени!
- Но Рон прав, – сказал Гарри. – Миссис Блек оскорбляет всех, кого увидит.
Неужели…
- А, по-моему, приятная женщина.
Рон посмотрел на меня, как на идиотку, Гарри покачал головой, а Гермиона посмотрела сначала на них, потом на меня.
- Пойдемте просто проверим.

Мы стояли перед огромным портретом, закрытым шторами. Парни мялись, стараясь, спихнуть друг на друга привилегию открыть изображение. Грейнджер только отнекивалась. Я минут пять любовалась на них, потом плюнула на все и сама отдернула шторы под тройной вопль:
- Не надо!!!
Ничего не произошло. В том смысле, что ничего сногсшибательного. На портрете была изображена моя ночная знакомая. Она сонно прищурилась и посмотрела на меня, кажется, не замечая моих спутников, застывших в ожидании оскорблений. А потом улыбнулась.
- Ты хотела спросить еще что-нибудь?
Гарри, Рон и Гермиона медленно выпадали в осадок. Следить за их синхронно отвисающими челюстями и вылезающими из орбит глазами было приятно.
- Можете рассказать о медальоне Слизерина? Где он?
- Спросите у домового эльфа. Он должен знать.
В этот момент Рон как-то странно хрюкнул, и пожилая волшебница посмотрела в сторону звука. В тот же момент ее красивое лицо исказилось совершенно невообразимым образом, в глазах появился сумасшедший блеск и тишину коридора взорвали крики:
- Мерзопакость! Грязнокровки! Отбросы общества! Чума болотная!
Я стояла слишком близко, и этот шквал оглушил меня. Осталось только зажать уши руками и тихо сползти вдоль стенки. Ё-моё, а я еще хотела спросить про зеркало… В ушах звенело, голова стала чугунной. Я ничего не слышала, меланхолично наблюдая, как Гарри кричит что-то в ответ и как они вдвоем с Роном пытаются закрыть портрет, но ничего не выходит.
- Закройтесь, – я не услышала, что сказала, скорее догадалась. Такого заклинания не существовало (в книгах Роулинг точно), но, видимо, мое желание обрело форму независимо от меня. Правую руку защипало, кожа засветилась красным светом, который пополз по полу к портрету, а когда достиг, перекинулся на шторы – они тут же закрылись.
Ошеломленные парни посмотрели в мою сторону. Похоже, они впервые увидели, как я колдую. Гарри у меня что-то спросил, но звон в ушах помешал понять что, поэтому я отрицательно покачала головой и коснулась уха. Друзья переглянулись и Поттер, подняв меня на руки (вот уж не ожидала, что он на это способен…), стал спускаться по лестнице, которая начиналась рядом с крикливым портретом.

На кухне Гарри усадил меня на стул, придерживая, чтобы не упала. Грейнджер тут же стала заваривать какие-то травы, а, сделав это, сунула мне под нос чашку с отваром, показывая жестами, чтобы я выпила. У напитка был приятный мятный вкус. Пока пила, звон в ушах постепенно стихал, и к концу я уже все слышала.
- Ну что ж. Вы слышали про медальон?
Троица переглянулась.
- Шок, конечно, был большой… Но мы слышали. Миссис Блек посоветовала спросить у домового эльфа, – сообщила Гермиона.
- Кикимер! – позвал Гарри.
Пару мгновений ничего не происходило, потом раздался громкий хлопок и около очага появилось существо, отдаленно похожее на Хинли, но гораздо отвратительнее на вид: грязный с головы до ног, одетый в не менее грязную рвань, с обвисшей кожей… Более гадкого существа я еще не видела.
- Хозяин, – противный голос, похожий на скрип. Кикимер поклонился и пробурчал что-то под нос.
- Я запрещаю тебе называть, кого бы то ни было "осквернителем крови" и "грязнокровкой"! – зарычал Гарри, с яростью и ненавистью глядя на Кикимера. – У меня есть к тебе вопрос, и я приказываю ответить на него правдиво. Ты понял?
- Да, хозяин, - проскрипел эльф и снова впечатал нос в пол, продолжая что-то беззвучно бормотать, возможно, ругательства, которые ему запрещено было произносить.
Гарри чуть-чуть помедлил, а потом спросил:
- Два года назад в гостиной второго этажа был найден большой золотой медальон, потом его выбросили. После этого ты его украл?
Кикимер промолчал. Пауза затягивалась. Мне хотелось встряхнуть домовика, но я побоялась вмешиваться в разговор. В конце концов, Кикимер сказал одно слово:
- Да.
- Где он сейчас? – быстро спросил Поттер, Рон и Гермиона не скрывали своей радости, которую эльф тут же заставил поутихнуть.
- Пропал.
- Что значит "пропал"? – вскочила я на ноги. Эта новость была "ударом под дых".
Кикимер затрясся, испуганно хлопая глазами.
- Кикимер! – зарычал Гарри. От его тона у меня волосы дыбом встали. Шерсть на ушах эльфа тоже. Он сжался и, зажмурившись, выпалил:
- Наземникус Флетчер. Он украл все, что я спас, все! И медальон хозяина Регулуса тоже! – завопил вдруг домовик. – Кикимер, плохой, Кикимер не выполнил приказа!
Кикимер вдруг вскочил и бросился к каминной решетке, рядом с которой стояла кочерга. Гермиона вскрикнула, я подскочила от неожиданности. Гарри, однако, сообразил быстрее остальных и рявкнул:
- Кикимер, приказываю тебе хранить неподвижность!
Эльф застыл в нелепой позе, не дотянувшись до кочерги всего пары сантиметров. Мы не успели прийти в себя, а Поттер уже нависал над Кикимером.
- С чего ты так уверен, что украл медальон Наземникус Флетчер?
- Кикимер его видел…, - дальше пошли нечленораздельные причитания.
- Все ясно…, - протянула я, повышая голос, чтобы обратили внимание.
- Что ты имеешь в виду? – нахмурился Рон.
Я закатила глаза. Поттер и Грейнджер уже давно сообразили, где медальон, а Уизли не перестает меня удивлять тугоумием.
- Медальон украден и трясти надо Наземникуса Флетчера.
- Но мы не выяснили, как крестраж попал к Регулусу! – возмутился Рон. – "Вот выскочка! Из-за нее друзья меня уже не замечают!"Видимо, я не выспалась все-таки, так как одна глупая фраза меня сильно разозлила.
- Что ты сказал? – спросила я о-о-очень тихо. Гарри подозрительно посмотрел на меня.
- Я сказал, что нам нужно знать, как крестраж оказался здесь!
- А про выскочку? – тем же тоном продолжила я.
Лицо рыжего выразило удивление пополам со страхом.
Постояв пару минут в тишине и полюбовавшись на перекошенную физиономию Уизли, я развернулась и вышла.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:22 | Сообщение # 21
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 19. Окно в другой мир. Да что же это такое?

Поттер догнал меня на лестнице.
- Дина, что это значит?
- Что ты имеешь в виду?
Гарри внимательно разглядывал мою физиономию, действуя на нервы.
- Ну, во-первых – твои интонации могли бы дать фору даже Снейпу (??????), а, во-вторых – Рон не говорил, что ты выскочка!
- Нет?... – я почувствовала, как вытягивается мое лицо.
И… что тогда… я слышала?... Это были?... Что?... Мысли?!... ?!... ?! И что мне делать с этой… телепатией? Непроизвольные скачки способностей могут довести до умопомрачения! Снейп… Мне срочно нужен Снейп!
Что-то щелкнуло у меня перед носом. Вынырнув из задумчивости, я увидела перед собой изумрудно - зеленые глаза. Моргнула. Глаза никуда не делись.
- С тобой все в порядке?
- А… да, – я, наконец-то сообразила, что стою на лестнице рядом с Поттером. – Я пойду, отдохну, если не возражаешь.
Гарри подозрительно посмотрел на меня, но все-таки кивнул, уходя на кухню. Я тоже воспользовалась этим, чтобы вернуться в комнату брата Сириуса. Мне хотелось разобраться с зеркалом.

Моего отражения по-прежнему не было. Что это за зеркала такие? В обычных я отражаюсь, а в этих - нет!
Рассматривая, зеркало я случайно коснулась орнамента. Руна, до которой дотронулась рукой, вспыхнула красным светом. А мне пришлось дуть на обожженные пальцы, и поэтому я не заметила, как поверхность стекла подернулась красноватой дымкой…

За окном раздался громкий хлопок, заставив меня вздрогнуть. Отодвинув занавески, я заметила две фигуры в мантиях (последние мозги растеряли? – маглы же кругом!), которые смотрели на меня (ужас!), хотя видеть дом не могли.
- Следят, паразиты. Если не сказать чего покрепче… - пробормотала я себе под нос. – Вот бы узнать, что Волдик замышляет…
Отпустив шторы, повернулась к предмету моей головной боли и… замерла в изумлении.
В этом странном зеркале комната Регулуса теперь не отражалась, пусть и без меня. Стекло показывало какую-то темную залу, еле-еле освещенную факелами. Приглядевшись, я заметила волшебников в черных плащах, стоявших полукругом. И на этом фоне раздавался жуткий ледяной голос (видимо, шла "прямая трансляция" очередного собрания Пожирателей):
- Мое терпение кончилось! Где Снейп?! Вы нашли его?!
А в ответ тишина… И чей-то тихий голос:
- Нет, мой лорд…
Я вздрогнула, когда раздался душераздирающий вопль. Хотелось отвернуться от страшной картины в зеркале, но почему-то не смогла. Одно дело читать о таком, а другое – видеть своими глазами.
Сзади хлопнула дверь – влетели остальные жильцы дома.
- Что здесь… Ого! – глаза у Поттера стали размером с очки. – Это что? Откуда?
- Зеркало висело тут и раньше, а почему оно стало вдруг показывать ЭТО, я не знаю.
- Да тише вы, дайте послушать! – зашипела Гермиона.
Мы притихли и стали прислушиваться. Впрочем, этого не требовалось. Волдеморт вдруг завопил так, что стекла задребезжали в комнате у нас.
- В последний раз спрашиваю, вы нашли предателя Снейпа или нет?!!!
- ЧТО?!!! – вопль Поттера заглушил конец фразы.
- Пошли отсюда, – я вытолкала друзей из комнаты.

Мы сидели на кухне. Вернее просто сидела я одна, остальные методично уничтожали запасы сливочного пива. Что-то все-таки неправильно. Каждый думал о своем. И мысли сливались в единый гул. Я обнаружила, что телепатия дает о себе знать либо при всплеске, либо при отсутствии собственных эмоций. Что-то неправильно звякнуло. Но понять, что это мне не дали.
- Так. Хватит напиваться, – Поттер отставил в сторону стакан. - Пора делать выводы из того, что мы только что услышали.
- А что мы услышали? – сфокусировал взгляд Рон.
- Что для… Лорда Снейп предатель, так же как и для Ордена, – буркнула Гермиона в свою кружку.
Звук лопнувшей струны.
- И что это значит?
- Я не хочу это обсуждать, - на меня удивленно уставились три пары глаз.
- Ты что-то знаешь… - подозрительно протянул Гарри. Я ответила ему тяжелым взглядом.
- Знаю. Но не стану это обсуждать, пока не буду уверена в безопасности этого.
Рыжий удивленно посмотрел на меня.
- Что ты имеешь в виду?
Говорить, или не раскрывать секрета? Я обвела друзей взглядом. Снова звон.
- В разговоре присутствуют неправильные, лживые нотки, но я не могу понять где. Пока эти нотки есть, я ничего важного не буду обсуждать, хотя знаю немного больше вашего. Я пошла к зеркалу, может, еще чего-нибудь интересного услышу.
После этого монолога я встала и вышла, оставив троицу разбираться в своих эмоциях самим.

Зеркало отражало все тот же зал, только пустой.
- Почему же изменилось отражение? – я закусила губу, задумчиво осматривая раму, на которой горела одна единственная руна, та которой коснулась. Это ж надо – так повезло! Почему-то мне кажется, что руны связаны с отражением. Может попробовать коды понабирать? Может, на Снейпа набреду – как раз нужно спросить про окклюменцию.

Подобрать код оказалось тяжело – куда я только не попадала! И в Хогвартс (призраки подсказали), и в Эрмитаж, и в Люксембург и т.д., и тому подобное…
Я уже в конец умаялась, когда все-таки нашла нужное отражение, но вот проблема – с той стороны меня не слышали!
- Ты еще головой об него постучись, вдруг поможет, - с картины с вежливым интересом, как на диковинную зверушку, смотрела миссис Блэк.
- Может, объясните, что это за зеркала такие?
- Отчего же нет? – приподняла брови женщина. – Это видящее зеркало, оно показывает только правду. Руны, как ты уже догадалась, имеют значение кода: определенный знак показывает только одно помещение, причем необязательно, что оно должно находиться в этом мире.
Обычно до меня медленно доходит…
- То есть, - протянула я спустя пару минут, - теоретически я смогу заглянуть к себе домой?
- Если там есть зеркало, то да.
- Эх, знать бы какой код…
Словно в ответ на мои мысли на поверхности зеркала побежали красные светящиеся рунические знаки как тогда, в Малфоевском особняке.
- Записывай, чего столбом стоишь?!
- Но чем? – поблизости ни карандаша, ни бумаги…
- Оглянись, дубина. С кем работать приходится, боже мой!
Неприятно такое слышать, даже если это правда. Ведь, как и в первый раз на столе лежало все, что нужно.

Так… Теперь осталось набрать код… Изображение мигнуло и поплыло.
- Мама, ты не видела мой рюкзак? – я с открытым ртом смотрела на рыжеволосую девочку, что-то судорожно искавшую в моей комнате. Моей комнате! Не успела прийти в себя, как раздался мамин голос:
- Саша, он стоит в прихожей. Собирайся быстрее, а то позавтракать не успеешь.
- Но мама всегда говорила это мне! – возмущенно пискнула я, впрочем, меня никто не услышал.
Изображение мигнуло и "переехало" сначала в прихожую, а потом на кухню.
- Мама! – бросилась я вперед, но стекло обожгло руки. Шипя от боли, я отпрянула. Оставалось только беспомощно наблюдать, как моя мама обнимает и целует рыжеволосую девчонку, называя моим именем.
- Почему, почему, почему… - слова вырывались помимо воли и не получалось отвести взгляд. Я не слышала, как сзади меня кто-то окликнул.
- Не смотри! – голос миссис Блэк прошел стороной, словно его и не было. – Что же делать? Надо позвать кого-нибудь. Позвать… - с этими словами портрет куда-то исчез.
Внизу раздался грохот, чей-то вопль (не разобрать слов, вернее не понять) и топот по лестнице. Я же стояла и безумным взглядом смотрела в зеркало, ничего другого не видя и не слыша.
- Саша, - кто-то обнял меня за плечи. – Саша, что здесь происходит? – меня встряхнули. – Саша!
- Она тебя не слышит, Гарри! Тащи ее сюда.
- Я ее не подниму!
- Я подниму.
Кто-то поднял меня и закинул себе на плечо, унося от зеркала, а у меня перед глазами все еще стояла увиденная картина…

Кто-то Очень (с большой буквы) умный плеснул мне в лицо водой. Я моментально промокла.
- Я же теперь вся мокрая! – завопила я от неожиданности.
- Ни на что другое ты не реагировала, – Рон поставил ведро на пол и хмыкнул в ответ на мой гневный взгляд.
Рядом на диван сел Поттер.
- Что такого ты обнаружила в этих женщине с дочерью, что впала в состояние близкое к обмороку?
Я посмотрела на друзей, автоматически прислушиваясь к их мыслям. Привычно звякнула неправильная нотка, но было очевидно, что все трое за меня волновались. Тут всплыла увиденная в зеркале сцена, и я почувствовала, как на глаза стали наворачиваться слезы.
- Дина, ну хватит, перестань, – начал уговаривать меня Рон. – "Да прекрати же ты выть, истеричка!" – последнее прозвучало как лопнувшая гитарная струна. Вот она, неправильная нотка! Додумать мысль до конца мне не удалось.
- Парни, дайте мне поговорить с Диной наедине, - попросила Гермиона. Ребята переглянулись и вышли.
Пару минут мы молчали.
- Дина… - начала было Грейнджер, но я ее перебила:
- Герми… До чего вы договорились, после того как я ушла?
Она окинула меня задумчивым взглядом.
- Мы обсуждали то, что услышали в зеркале и Гарри сказал, что прежде чем делать какие-либо выводы, нужно сначала спросить у самого Снейпа.
- То есть, Гарри не будет пытаться убить зельевара при первой возможности, как обещал?
- Ну… что-то вроде того.
Вдруг у двери что-то шевельнулось. Приложив палец к губам, я указала туда Гермионе. Ей понадобилось две секунды, чтобы опознать вещичку.
- Удлинитель ушей, - прошептала мне на ухо Грейнджер. – Нас решили подслушать. Выставить антиподслушивающий щит?
- Не надо, я попробую сама.
Заклинания заклинаниями, приемы приемами, а добиться от своих рук чего-либо действенного оказалось проблематично. Здесь вычитанных кусками знаний явно не хватало. В конце концов, мне удалось скинуть с пальцев желто-зеленое мерцающее облачко, сразу же окутавшее нас с Гермионой. Та с сомнением посмотрела на мои художества.
- А это… надежно?
- Не знаю, но, скорее всего да.
Девушка пожала плечами.
- Так ты расскажешь, что произошло?
Я закусила губу. Что ей ответить?
- Я расскажу, но позже, ладно? Сначала мне нужно посоветоваться с одним человеком…
Гермиона бросила на меня понимающий взгляд:
- Со Снейпом.
Откуда она знает?
- Откуда…
- Просто сопоставила факты, - Гермиона улыбнулась. – Еще пару слов сказала миссис Блэк. Не знаю, как ты найдешь зельевара, но давай. Ребятам я скажу, что ты ушла по делам.
- Серьезно?
- Серьезно.
Пару минут мы с Гермионой стояли, глядя друг другу в глаза, потом я кивнула и, набросив на себя серебристую тень (этому меня обучила Хинли), вышла из комнаты.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:23 | Сообщение # 22
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 20. Э-э-э… Здрасти… А я тут к вам в гости…

Я аппарировала прямо с крыльца, настроившись на объект моего поискового заклятия. Перед исчезновением я еще успела услышать удивленные вопли соглядатаев. А что в аппарациии удивительного, спрашивается? Мир раскололся, чтобы через мгновение собраться снова. А еще через секунду я поняла что падаю.
- Спасите!!!
Через секунду я приземлилась на что-то мягкое, точнее, меня поймали, выбив из легких весь воздух.
- Спасибо… - прохрипела я и открыла глаза, м-да-а-а… Мне положительно "везет".
- Опять Вы, – недовольно нахмурился бывший профессор и поставил меня на ноги. – Не могли связаться по зеркалу?
- После сегодняшнего дня я не перевариваю зеркала. И вообще, может быть, мы будем разговаривать где-нибудь в доме, а не на улице?
- Идем, – мужчина развернулся и пошел по улице, мне оставалось только поспешить за ним.

- Ну? Ты пришла сюда молчать? – Снейп лениво постукивал по подлокотнику кресла.
Я уже полчаса молча рассматривала его, пытаясь сформулировать свои вопросы. Завидую зельевару: такое терпение!
- Я… я не знаю, как начать…
Мужчина бросил на меня раздраженный взгляд.
- Начни уже как-нибудь. У меня время не резиновое, что бы весь день ждать твоего озарения.
Я вздохнула и попробовала собрать разбредшиеся мысли.
- Начнем с самого важного. Наверное. Мы нашли зеркало с рунным орнаментом, такое же, как в особняке, где Вы меня заперли на две недели. Туда еще Малфой приходил.
- Я понял. Ну, нашли вы зеркало и что?
- Мы его активировали и попали на последнее собрание … э-э-э… Лорда.
Я запнулась и стушевалась, увидев выражение лица собеседника.
- Вы что?! – Я даже испугалась, как это было сказано. – Вы активировали одно из древних следящих зеркал?
- Э-э-э… да… - осторожно протянула я, косясь на зельевара. – А что?
- Ну вы даете, – Снейп устало потер переносицу. – Секрет активации этих зеркал утерян еще тысячу лет назад. Если вы сумели запустить их, то получили огромное преимущество. Можно шпионить, не выходя из дома.
Что я и сделала. Себе на голову. Настроение, чуть-чуть поднявшееся, снова ухнуло вниз. Снейп заметил, как помрачнело мое лицо, и вопросительно поднял правую бровь.
- Я уже дошпионилась, – пауза. – Домой к себе заглянула…
- Что же здесь такого?
Я задумалась. Стоит ли рассказывать? Чужой человек все-таки, а то, что спас мне жизнь пару раз ничего еще не говорит. С другой стороны, в войне с Волдемортом мы по одну сторону баррикад. Потом вздохнула и проговорила скороговоркой, глядя куда угодно, но только не на Снейпа.
- Мой дом находится в другом мире. Я случайно сюда провалилась. А сегодня утром заглянула туда с помощью зеркала. Мое место заняла другая. Мои родители ничего не помнят обо мне! – я умолкла, почувствовав приближение очередной истерики. Снейп молчал. Я подняла глаза, не поняв почему.
Мужчина смотрел со странной смесью сочувствия и раздражения.
- Неприятная ситуация, но исправить ее нельзя. Открывать проходы между мирами здесь (он выделил последнее слово) еще не научились. Кроме того, как ты сама сказала, возвращаться тебе некуда.
Горло предательски сжалось. Я мотнула головой.
- Не хочется об этом говорить. Вы меня в самом начале сбили. Я говорила, что мы увидели в зеркале. Собрание Лорда.
Снейп мгновенно подобрался, как перед прыжком.
- И что?
Я глубоко вздохнула.
- Теперь Гарри не может разобраться в ситуации и ему нужно узнать Вашу точку зрения.
- Хм…
- Но есть еще одна проблема, - запнулась на мгновение, тяжело подозревать кого-то. – С Уизли что-то не так. В смысле, не так, как было до свадьбы…
- Считаешь, он может быть предателем?
Я покачала головой.
- Тогда бы на площади Гримо уже давно толклась толпа пожирателей, а пока что только пара соглядатаев.
Мужчина задумчиво кивнул, соглашаясь со мной.
- Но это не исключает возможности такого исхода. Но сложившаяся ситуация меня устраивает.
- А разговор с Гарри?
- Это пока что не очень срочно. И только на нейтральной территории. Сначала нужно разобраться с Уизли.
Я кивнула.
- Да, сначала неправильные нотки.
Черная бровь взлетела к волосам.
- Неправильные нотки?
- Звучит, как звук лопнувшей гитарной струны.
- Ясно. А как насчет другой информации?
Мда… И что сказать? Что своих проблем хватает?
- Пока ничего.
Снейп кивнул.
- Так я и думал. Сейчас пока что затишье. Темный Лорд не хочет рисковать, пока не утихнут магические сбои.
- Они до сих пор есть? – удивлена, да.
- Искажается только пространственная магия, но и этого хватает для паники. Но разговор не об этом.
- А о чем еще? – хмуро спросила я, спрятавшись за чашкой с чаем. А ну как выдаст что-нибудь малоприятное!
- 1-ого сентября ты едешь в Хогвартс.
А в ответ тишина и "мертвые с косами стоят вдоль дороги"… Ой, куда это меня потянуло? Ведь вполне ожидаемый результат.
- И в качестве кого? Приведения? – не удержалась я.
- Нет, хотя заманчивая перспектива, – я чуть язык не прикусила. Вот ведь язва! – В качестве ученицы седьмого курса Аделаиды Малфой. Драко умудрился провести все документы задним числом. Это была его последняя помощь – Малфой слишком рискует.
- Ясно… А подробности биографии? Хоть на каком факультете я "учусь"?
Снейп встал и принес из кабинета довольно-таки толстую папку.
- Здесь все, что может понадобиться. В том числе ключ от моего сейфа. Он переведен на твое имя, Дина. В школе тебе поможет Малфой, для этого он достаточно изворотлив.
Я тем временем пыталась развязать узел и открыть папку. Завязки этому страшно сопротивлялись. Настоящий Гордиев узел! Кто же так делает! Зельевар с интересом наблюдал за моими манипуляциями. Отчаявшись, в конце концов, я схватила со стола ножницы и просто отрезала эти "веревочки".
- Никогда не видел такого способа снятия защитных чар. Не думал, что такое вообще бывает.
Я почувствовала, как вспыхнули щеки, но папку все-таки открыла.

Чего здесь только не было! И паспорт, и свидетельство о рождении, и первое приглашение в Хогвартс семилетней давности, и палочка, купленная тогда же (как мне объяснили – она универсальная, то есть подходит всем). А чего только стоила одна моя "биография"! Две тысячи страниц! Все от первого до последнего слова, сказанного когда-либо и кому-либо со всеми прилагающимися эмоциями. Кошмар!
- И это все мне надо прочитать? – выдавила я, взвешивая громадную кипу листов. "Килограмм семь" - не меньше: бумага-то качественная.
- Не прочитать, а выучить. Кэрроу не обратят внимания, а вот Лестрейндж… Может захотеть проверить на честность.
Вот это номер!
- Выучить?!!! – от моего вопля задребезжали стекла. Ненавижу, НЕНАВИЖУ зубрежку – ничего ведь не вспомню потом!
- Выучить, – подтвердил свои слова зельевар. – И вопли тут не помогут.
- Я же чокнусь, – пробормотала я себе под нас, надеясь, что у Снейпа не идеальный слух или хотя бы есть чувство такта и уже громче добавила. – Я за оставшийся месяц даже прочитать не успею, не то чтобы выучить!
- Успеешь. А насчет зубрежки – я дам тебе с собой зелье, помогающее запоминать и усваивать информацию.
- Хоть на этом спасибо, – пробурчала я, запихивая "биографию" обратно в папку. – А учебники, мантии и все остальное?
- Сходишь с Драко – он пришлет тебе сову. И это еще не все. Если ты не заметила, в паспорте не твоя фотография…
Что? Чуть не лопухнулась – хороша!
- … поэтому ты должна будешь изменить внешность.
Я поперхнулась и уставилась на собеседника. Ужас какой! Изменить внешность! А Снейп тем временем рассуждал вслух, не обращая на меня внимания:
- Накладывать чары – чревато разоблачением, да и не устойчивые они. Оборотное зелье подходит больше всего, но девушки на фотографии на свете не существует, а соответственно ее волос тоже. Остаются лишь артефакты, но они очень редкие и безумно дорогие. Достать будет трудно…
Пора высказать свое предложение.
- А трансфигурация?
Снейп скептически посмотрел на меня.
- Хочешь потерять свое настоящее лицо?
Я помотала головой и для убедительности добавила:
- Нет! А метаморфомагия?
Все, на мне сейчас дырки прожгут.
- Метаморфомагия – это врожденный дар, – со слов разве что не капало. Ядом. – Еще идиотские идеи есть? – сказано таким тоном, что сразу становиться ясно – даже если и есть, лучше держать их при себе.
Повисло молчание. Зельевар думал о чем-то своем, я допивала чай. Молча, чтобы не нарваться – терпение у него не бесконечное.
- Ладно, – через пару минут очнулся Снейп. – Это не срочно. Около месяца еще есть. Возвращайся на Гримо и жди сову от Малфоя. Да, и пригляди за Уизли.
Я поставила пустую чашку на стол и встала.
- Папку не забудь!
- Ай! – еле поймала этот увесистый кирпич, хорошо получив по пальцам. Кивнула зельевару и, выйдя на крыльцо, аппарировала на площадь Гримо, 12. Кажется, я начинаю привыкать к неудобствам такого перемещения.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:26 | Сообщение # 23
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 21. Разговор по душам и последствия Обряда Памяти.

Бум! Бабах! Брямс! Дзынь!
Уй, мама… Я промахнулась и сбила что-то тяжелое со стеклом. Где-то сверху хлопнула дверь и раздался топот.
- Господи, Дина, с тобой все в порядке? – меня за шкирку вытащили из обломков и, встряхнув, поставили на ноги. В поле зрения оказалась рука, а затем и обладатель конечности – Поттер. А чего я собственно удивляюсь. Меня встряхнули еще раз.
- Все в порядке?
- …! …! – коротко, но емко обозначила я свое отношение к ситуации в целом и к вопросу в частности. Каюсь, не сдержалась – вон, как Поттер заалел. – Куда я приземлилась?
- Это был буфет, – сообщила красная, как свекла, Гермиона. – И… пожалуйста, не ругайся ТАК больше. Ладно?
Я пристыжено кивнула. Уф-ф-ф… Ведь все мы владеем этой частью родного и могучего, но не все публично высказываются. Это ж надо было так опозорить себя принародно!
- Кажется, буфет восстановлению не подлежит, – Рон поддел кучу разломанных досок. – Ты как торнадо – где ни пройдешь, везде одни разрушения.
- Это уже наезд или еще только повод для драки? – хмуро поинтересовалась я, рыжий не нашел, что ответить и стушевался.
- Хватит ребята, нам тут только драки не хватало. Как твои дела поживают, Дина? – спросила Грейнджер, подмигнув мне. Ага, значит, парни не знают, где я была.
- Все в ажуре. Вот это мне, – бухнула тяжеленную папку на стол так, что он даже заскрипел, бедняга, – надо выучить до 1-ого сентября. Конструктивные предложения есть? Кроме зелий, разумеется, я не буду пить не поймешь какую гадость, – я вопросительно воззрилась на друзей.
- Хм… Гарри, тут ведь должна быть библиотека? – поинтересовалась Гермиона у брюнета. Тот кивнул. – Тогда можно поискать чего-нибудь о заклинаниях памяти. Чем я и займусь, все равно ведь делать нечего, – девушка направилась к двери и, проходя мимо меня, шепнула. – Приходи, поговорим.
Парни переглянулись.
- Пойдем, пожалуй, поиграем в шахматы, Рон. Ты с нами?
Вопрос застал меня врасплох, и я ответила не сразу:
- Э-э-э… Нет, спасибо. Я лучше тоже пойду чего-нибудь почитаю. Где библиотека?
- На втором этаже направо.
Мы разбрелись в разные стороны – мальчишки отправились в гостиную играть, а я в библиотеку, удовлетворять любопытство Гермионы.

В библиотеке было светло, как днем. Гермиона сидела в кресле с книгой, но взгляд у нее был отсутствующий. Однако стоило мне войти, как девушка тут же повернулась в мою сторону.
- Ну? Как прошла встреча? – Грейнджер пыталась скрыть нетерпение, но получалось у нее плохо.
- Да так, ничего особенного, – я устало плюхнулась в соседнее кресло и с удовольствием потянулась. – Спросил про новости и дал кучу заданий.
- А что спрашивал?
А она девушка упрямая…
- Обо всем. Сильно удивился, когда я рассказала про зеркало.
- Да ну?
- Ага. У него чуть глаза от удивления не выпали. Сказал, что секрет этих зеркал утерян тысячу лет назад.
Гермиона охнула, быстро что-то подсчитывая.
- Значит, ими могли пользоваться основатели Хогвартса. Это же… реликвия!
Ее восторг был заразителен, но я, к сожалению, не поддалась и лениво ждала, когда она успокоиться. Даже задремать умудрилась. День сегодня какой-то бесконечный…

- Дина! Дина!!! Да проснись же ты, наконец!
Господи, да зачем же так орать. Веки точно медом намазаны и сверху клеем политы. Не хотят открываться и все тут!
- Дина! – мою несчастную тушку довольно невежливо встряхнули, попутно ударив головой о спинку кресла. Никакой совести! Я с трудом разлепила один глаз. В поле зрения медленно "вплыла" Гермиона. Глаз тут же нахально закрылся.
Меня встряхнули еще раз.
- Проснись, Дина!
- Мм… - сонно отозвалась я, ни в какую не желая просыпаться. – Рано еще, разбудите попозже…
Рядом раздались ругательства. Слов я не разобрала, но по интонации смысл был ясен.
- Мне это надоело! – сердито сообщил голос Грейнджер. – Агуаменти!
Я даже не сразу поняла, что произошло. Куда там, спросонья-то. Зато когда чуть не захлебнулась, моментально и проснулась, и соображать лучше стала.
- Герми! – попыталась я хотя бы лицо прикрыть, остальное уже поздно было "спасать".
В тот же момент вода закончилась.
- Проснулась? Как спалось? – ехидно поинтересовалась девушка.
Я встала, нарочито медленно отжимая волосы (воды-то натекло! настоящий поток), а потом поинтересовалась предельно спокойным голосом:
- И что это было?
- Я тебя минут пятнадцать разбудить пыталась! – возмущенно сверкая глазами, заявила Грейнджер.
- Ну, разбудила, – буркнула я. – И как мне теперь сушиться?
Вместо ответа подруга (да, все-таки подруга) сделала какое-то замысловатое движение палочкой, которую так и не убрала, и от моей одежды пошел пар. Затем пришел черед кресла. Еще один взмах и на столике появились чай с пирожными. Одно я моментально стащила.
- Ты не рассказала самого главного, – сообщила Гермиона, спрятавшись за чашкой. – Снейп согласен поговорить с Гарри?
Я покачала головой.
- Нет? – удивилась она.
Я замотала головой:
- Согласен, но как он сказал " Это не срочно". Кроме того, встреча должна проходить на нейтральной территории.
- А что, он не в состоянии в случае чего справиться с тремя несовершеннолетними волшебниками?
- Во-первых, не с тремя, а с четырьмя, а во-вторых, он каждый раз так на меня смотрит, будто не уверен, что со мной одной сможет справиться.
Глаза у Гермионы стали круглыми.
- Кто? Снейп?!
- Уж поверь, – я налила себе еще одну чашку. Вкусно.
- М-да-а…
Повисла пауза. Гермиона думала о чем-то своем, я болтала ложкой в чае, лениво глядя на огонь в камине.
- Дина, а зачем тебе учить это все? – подруга ткнула пальцем в кипу бумаги. – Тем более до первого сентября. Это тоже Снейп задал?
- Ну,… Я в Хогвартс еду. А это – прикрытие.
- В Хогвартс? Это еще зачем?
- Снейп считает, что эпицентр магических возмущений где-то в школе. Я должна его найти и устранить.
Гермиона скептически усмехнулась:
- Ты? В одиночку? В школе, кишащей Пожирателями? Ты с ума сошла?!
Я покачала головой.
- Не я, а Снейп. И потом, мне будет помогать Малфой.
- Ну да! Он поможет!
- Не важно…
Теперь уже Гермиона качала головой.
- Ладно. Вот смотри, - она пододвинула ко мне книгу. – Я нашла обряд Памяти. Если его провести правильно, ты сможешь запомнить всю нужную информацию, и она не будет лежать мертвым грузом.
Я взглянула на страницу. Сложные формулы, непонятные фигуры и руны. Зато вот последствия неправильного использования Обряда очень даже понятны. Однако проблема?!
- Но ведь, если не получится… минимум я стану умственно отсталой, максимум лишусь души!
- Не, не, не! – замахала руками Грейнджер. – Я найду всю информацию, все тщательно подготовлю. И все сделаю правильно!
Я хмыкнула, выражая свое отношение к этому, встала и вышла, обернувшись в дверях.
- Ну, попробуй.

На подготовку Обряда ушла неделя. Для скорости Гермиона припахала и Гарри с Роном. Недовольны были оба, особенно последний. Только мне делать было нечего. Стоило приблизиться к дверям библиотеки, как кто-нибудь из друзей тут же утаскивал меня прочь. И каждый раз это сопровождалось словами:
- Сейчас еще не время. Пойдем лучше…
День за днем…
Уже на второй день я изнывала от скуки. Надо чем-то развлечься. Надо. Я села на кровать и уныло посмотрела на свое отражение в зеркале. Ну и кислое же выражение лица. Я все-таки ненормальная. Кто-нибудь другой был бы рад отдохнуть пару деньков перед таким важным Обрядом, но мне хочется выть от безделья.
- Эх… - я встала и подошла к зеркалу. Постояла пару минут и запустила пальцы в волосы, пытаясь привести свою шевелюру хотя бы в относительный порядок. Не получилось. Придется взяться за щетку. Совсем запустила свою внешность со всей этой беготней.
Мучая особенно запутавшуюся прядь, я мельком взглянула в зеркало. Руки замерли в воздухе. Прядь, которую я распутывала, была, как обычно, золотистой, а вот остальные волосы… почти черные!
- Это…
Стоило мне удивиться и волосы стали рыжими!
- Что?!
Волосы позеленели. Ох!
Я закрыла глаза и сосредоточилась на своем натуральном цвете волос. Открыла глаза. Елки зеленые! Волосы вернулись, зато глаза пожелтели, и нос усыпали веснушки. Я в ужасе замотала головой. Что это за фокусы такие?!
Аккуратно приоткрыла один глаз, потом второй, и уставилась в зеркало, проверяя все ли на месте. Вроде все.
- Что же это было?
Зеркало осталось глухим к моим вопросам. Как говорится, додумывайте сами.
- А может… самой попробовать изменить что-нибудь? – спросила я сама у себя. – Знать бы только как…
Отражение склонило голову на правое плечо. Я сосредоточилась. Надо представить и пожелать. Это должно быть просто. Ага, разбежалась... Легкое магическое пощипывание подсказывало, что я на правильном пути, но вот только ничего не получалось, абсолютно!
Откуда-то из под пола послышался голос Гарри.
- Дина, ужин готов!
Я вздохнула и, бросив последний взгляд в зеркало, отправилась на кухню, уничтожать запасы продуктов.

Несколько последующих дней мало отличались друг от друга. В библиотеку меня не пускали, а промежутки между завтраком, обедом и ужином были заполнены попытками (впрочем, безуспешными) поменять внешность. Единственное, что удалось сделать – перекрасить пару прядок (вот только синий цвет мне не идет). Я попыталась это поправить, но, к сожалению, не вышло. Так и щеголяла пегой расцветкой: белый, синий, белый, синий… Когда Гарри впервые увидел эти художества, он так долго кашлял, что я испугалась - не подавился бы.

- Дина! Все готово! Можем проводить Обряд.
Я как раз сидела перед зеркалом и мучила волосы, пытаясь убрать синий цвет. Крик Гермионы застал меня врасплох, и я с перепугу смахнула со столика флакончик с духами и расческу.
- Сейчас приду! – крикнула я в ответ, поднимая упавшие предметы.
Уже уходя, я заметила, что синие прядки исчезли. Мои волосы снова стали золотыми.

В библиотеке почти все было готово: столы отодвинуты к стенам, весь пол исчерчен непонятными линиями, значками, рунами… Над всем этим стояла Гермиона и линейкой проверяла расстояния между рисунками. Я вдруг почувствовала себя неуютно.
- Э-э-э… Герми, ты уверена, что все правильно?
- Уверена, – пробурчала она, не отрываясь от своего занятия. – Вставай вот сюда, – подруга указала на центр круга и, закончив измерения, выставила парней за дверь.
Я встала, куда было указано. Сказать, что меня трясло, значит, ничего не сказать. Здравствуйте, дедушка Кондратий!
Грейнджер проверила, где я стою, и дорисовала на полу какую-то закорючку. Неожиданно весь рисунок вспыхнул красным светом. Гермиона тут же схватила книгу и стала нараспев читать заклинание. Больше я ничего не помнила – глаза заволок рваный красно-зеленый туман.

Очнулась я на, ставшем уже привычным, диване. Голова чугунная, веки как будто намертво склеены, все тело болит и слабость такая, что даже дышать кажется подвигом. Где-то рядом тихо говорили:
- Ты уверена, что все сделала правильно?
- Повторяю в сто пятьдесят четвертый раз: да, я уверена, что все сделала правильно! И я не знаю, почему Дина упала в обморок!
Дина?.. Кто это - Дина?.. Ах, да, это же мое имя…
- А кто это, спрашивается, знать должен?
- Заткнись, Рон!
- Гермиона, успокойся. Отпусти Рона, он здесь ни при чем.
- А кто причем? Может ты? Или я?
- Этот Обряд откопала и предложила использовать ты. Что-нибудь менее опасное никак было не найти?
Какой обряд? Всё точно в тумане плывёт… А голоса меж тем не унимались, уже переходя на повышенные тона.
- Я откопала?! Да я-то хоть как-то помочь пыталась, а вот ты чем занимался? Дурью маялся! Ну и продолжай маяться дальше!
- Не ори на меня!
- Да хватит собачиться! Что с Диной-то делать будем?
- Не знаю. Спросить бы у кого-нибудь из взрослых...
- Угу. Вот только у кого? У Снейпа? Или сразу у Лестрейндж, чтоб не мучиться?
- Рон! Думай, что говоришь! Снейп и Лестрейндж, как мы уже выяснили, по разные стороны баррикад.
Снейп… Лестрейндж… Такие знакомые слова…
- Я ей не верю! Откуда мы знаем, может этот спектакль был разыгран, специально для нас, а эта Дина – шпионка Волде… м-м-м…
- ИДИОТ, его имя нельзя говорить! Хочешь, чтобы нас тут тепленькими взяли?
- Вы когда-нибудь прекратите ругаться?
Хорошо бы, а то голова гудит как бубен. Голоса чуть-чуть притихли.
- Мне показалось, или она действительно шевельнулась?
- Сразу всем троим казаться не может, значит действительно.
Мне осторожно пощупали лоб.
- По-моему, все так же.
- Не каркай, она уже давно должна была прийти в себя.
Я лежала и слушала их препирательства. Слабость потихоньку проходила, способность ясно мыслить возвращалась, а с ней и мои воспоминания.
- Раз магией нельзя, может, попробуем нашатырный спирт?
- И где мы его возьмем? Здесь даже дохлого таракана найти проблематично.
- Эх, надо было Люпина попросить.
- Да-а! Ты с ним так разговаривал! Ка-ане-ешна, он бы принес… пакетом по голове!
Я что-то пропустила? Какой Люпин?
- А когда он здесь был? – титаническим усилием разлепив глаза, спросила я и ужаснулась хрипу, вырвавшемуся из горла. – Сколько же я здесь валяюсь?
Друзья виновато потупились. Рон при этом выглядел жутко недовольным (зря я очнулась что ли?).
- Четыре дня, – проинформировала Гермиона. – Ты много пропустила. К нам Люпин приходил – в команду просился – так Гарри послал его куда подальше!..
Я с интересом взглянула на смущенного брюнета. Надо же, а я и не подозревала, что он может.
- …А еще вчера вернулся Кикимер с Наземникусом. Теперь мы знаем, где медальон.
- Ух ты, здорово!
Гарри вздохнул.
- Какое там - здорово! Его заполучить – нечто из области фантастики.
Ну-ну. Я ехидно ухмыльнулась.
- Ага. Значит волшебники, драконы, единороги и так далее это самые обыденные вещи, ничего особенного, – мой голос - сладкая патока. Ну вот - вогнала Поттера в краску.
- Да я не о том! – возмутился пунцовый от смущения парень. – Медальон в Министерстве, у этой жабы Амбридж. Представляешь, какова перспектива его выкрасть?
Я честно представила. "Преступники", объявленные в международный розыск, лезут в Министерство (читай – в петлю), чтобы стащить один единственный медальончик. Ситуация, выходящая за рамки абсурда!
- Мда-а-а-а…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:26 | Сообщение # 24
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 22. Набег на Косой переулок. Ох, бедный Малфой!

Две с половиной недели пролетели как один день. Неугомонная троица постоянно бегала куда-то на "дежурство" и строила планы по проникновению в Министерство. Я же сидела в комнате и зазубривала свое "жизнеописание", совмещая с попытками изменить внешность под фотографию в паспорте (волосы еще ладно – сойдут, но остальное!). Выходила только поесть и в туалет.
Я сидела перед зеркалом и изучала результат своих трудов (у меня наконец-то получилось!) и неожиданно что-то обожгло мне ногу через джинсы. Шипя от боли, я двумя пальцами вытащила это "что-то" из кармана и кинула на стол.
Зеркальце. То самое. Что мне Снейп дал. Ой, я ж про него забыла совсем!
Дымка на поверхности стекла рассеялась, открыв "божественный" вид на раздраженную физиономию зельевара.
- Тебя пока дозовешься… Проще самому прийти!
Я молчала, изо всех сил стараясь выглядеть виновато. А что тут говорить-то?
- В общем, я нашел изменяющий внешность артефакт, – после паузы, не дождавшись от меня хоть какого-нибудь ответа, сообщил Снейп. – Куда аппарировать, ты, судя по всему, превосходно знаешь, – и отключился.
Фу-ух! Как хорошо, что его не будет в Хогвартсе. Быть поленом, которое постоянно пилят за оплошности, очень не хочется. И несомненный плюс, что с той стороны зеркало показывает только истинную внешность, а то бы не видать мне артефакта как своих ушей. Почему? Да потому, что из зеркала на меня смотрела платиновая блондинка с фамильными чертами Малфоев.
Тряхнув головой, вернула себе свою настоящую мордашку (о моем "метаморфстве" никто не должен знать – нужно же иметь пару козырей в рукаве!). Теперь можно и Снейпу показаться. По дороге я заглянула в гостиную, где разрабатывался очередной план вселенского масштаба.
- Ребята, мне надо по делам. Я быстро.
- Ага, иди, – не отрываясь от кипы листов пробормотала Гермиона. По-моему, они даже не поняли, что я сказала.
Аппарировать с крыльца стало уже привычным делом, как и удивленные вопли Пожирателей-соглядатаев вдогонку.

В этот раз приземление было аккуратным (в кои-то веки!), прямо в кресло. Снейп, оказавшийся напротив, только головой покачал (наверное, уже привык к моим "оригинальным" появлениям) и молча протянул браслет, состоящий из металлических шариков и квадратных пластинок с изображением четырехлепестковой розы. Изредка по талисману пробегали цветные всполохи – по шарикам голубые, по пластинкам – красные.
Я застегнула браслет на левой руке и спросила:
- А как им пользоваться?
- Просто приложи одну из пластинок к нужной фотографии. Иллюзия будет держаться до тех пор, пока не нужно будет сменить "лицо", либо пока не коснешься какой-либо фотографии, все равно какой, одним из шариков.
Я достала свой очередной паспорт (я так, в конце концов, свою настоящую личность забуду!) и коснулась пластинкой фотографии. Роза вспыхнула ярко-алым и в тот же момент я ощутила, как на лицо плотно одели что-то, по ощущениям похожее на резиновую маску.
- Неплохо, – зельевар протянул мне зеркало.
С отражающей поверхности на меня смотрела та же самая блондинка, что и двадцать минут назад. Разве что глаза светлее, не серые, а серебристые.
- На днях тебя заберет Малфой. Поможет купить все, что нужно к школе и не потеряться на платформе. До первого сентября ты будешь жить у них. Почву Драко подготовил – его родители согласны воспринимать тебя, как свою племянницу, приехавшую по обмену из Шармбатона.
Когда я осознала смысл сказанного, у меня даже глаз стал дергаться от страха:
- Но ведь… там же… резиденция Воль… то есть Лорда!
- Не увидишь ты его. Предполагается, что ты не в курсе его местонахождения. Отпугивать вполне вероятно талантливую "чистокровную" волшебницу ему явно не захочется. Сначала он понаблюдает.
- Уже лучше, – только бы он не заметил, что меня колотит от страха.
Снейп как-то странно посмотрел на мою бледную физиономию и протянул пузырек с успокоительным. Я проглотила его содержимое в один момент – мне было все равно, сколько и какой гадости туда положено. В груди расползлось приятное тепло, а зелье пушистым белым кроликом улеглась в желудке. Такое ощущение, что я не успокоительное выпила, а амбры хлебнула и немало! Не зря я все-таки не хотела эти зелья пить…

Вернувшись на Гримо, я переполошила всех (на этот раз, свалившись прямо на головы друзьям). Как добралась до своей комнаты не помню (крепкое зельице!), а утром проснулась с жуткой головной болью и отвратительным привкусом во рту. С трудом добравшись до ванной, я имела счастье лицезреть свою зеленую физиономию, что настроения мне не прибавило.
За завтраком я отмалчивалась (а если честно – просто не слышала вопросов). В рот ничего не лезло, меня слегка тошнило. Все-таки похмелье – страшная штука! Больше никогда не буду пить никаких зелий.
В окно что-то заскреблось. Громкий звук раскаленным гвоздем прошил мою, и без того больную, голову.
- Это Малфоевский филин, – удивился Гарри, впуская птицу. – И у него письмо… Тебе, Дина!
- Не кричи, - поморщилась я, - не видишь, у человека похмелье.
- Что же ты такое вчера выпила, что тебя так развезло? – взглядом патологоанатома осмотрела меня Гермиона.
- Чистого спирта, – буркнул Рон.
Я недовольно покосилась на него. Что-то мне не нравиться Рыжик. Как-то подозрительно он притих.
В памяти всплыли слова Снейпа:
"… С Уизли что-то не так…
… Считаешь его предателем…
… Такое тоже возможно…"

Тревожную мысль додумать не дала Малфоевская птица, тяпнувшая меня за палец. Шуганув филина, я вскрыла конверт. Ничего заумного, просто место и время встречи с припиской "быть похожей на себя".
- И чего там? – спросил Рон. – "Только попробуй сказать, что ничего – я из тебя сушемаки сделаю и не посмотрю, что девчонка!"Я посмотрела на него хищным взглядом. Угрожать он мне еще будет!
- Э-э-э… Дина, – тихонько позвал меня Гарри. – не хочешь, не говори – мы не заставляем.
А-а-а… Так, я опять попала на "прямую" трансляцию! Ох, не нравятся мне мысли рыжего, совсем не нравятся. Отношение у него ко мне такое, словно я у него друзей отнимаю. Мало ли до чего он додумается от "ревности".
Кинула взгляд на часы. Хорошо, до встречи есть еще полтора часа. Успею собраться. Я повернулась к друзьям.
- А где здесь находится городской парк?

В назначенное время я стояла у фонтана в парке. Браслетом пользоваться не стала, изменив внешность самостоятельно. Я, конечно, попыталась одеться попрезентабельнее, все-таки Малфои – аристократы, но не уверена, что у меня получилось.
- Ну, здравствуй.
Малфой подошел сзади, чем сильно меня перепугал и я, случайно, чуть не съездила ему по голове сумкой.
- Блин, нельзя же так подкрадываться, у меня чуть сердце не выскочило!
Разглядывая мое лицо, парень не обратил никакого внимания на мои возмущенные вопли. В конце концов, он вынес вердикт:
- Неплохо (и чего он Снейпа повторяет…). Для кузины вполне сойдет. А вот гардеробчик придется приобрести новый.
- Только если на твои деньги, – пробурчала я. – Ты закончил меня разглядывать?
- Вполне. Пошли, – блондин резко развернулся и пошел к выходу из парка.
Мне ничего не оставалось делать, как побежать за ним.

- Господи, зачем только я на это согласился, – простонал Малфой, когда я затащила его в очередной магазин одежды.
Сам виноват – не надо было говорить, что мне нужно сменить весь гардероб. Весь – это значит, от нижнего белья и носков до зимнего пальто и меховой шапки.
В первом магазине ничего не понравилось Малфою, во втором – мне, в третьем цены были слишком низкие. "Барахолка" – высказался Драко, в четвертом – слишком высокие и т. д. Над каждой вещью мы спорили до хрипоты, доводя продавцов до состояния близкого к обмороку.
Это был уже двенадцатый магазин, а мы не приобрели даже "половины того, что необходимо", как выразился Малфой. Я уже была готова удушить его. Ума не приложу, зачем мне столько шмоток (потому-что в таком количестве это уже не одежда, а именно шмотки) на пару месяцев роли. Во всем этом был только один плюс: все покупки оплачивал Драко из своего кармана, я наотрез отказалась использовать на это счет Снейпа.
По моим прикидкам, мы шлялись по магазинам уже часа три, а купить именно то, что необходимо, никак не получалось. Каждый раз на пути вырастал Малфой и чуть ли не за шкирку утаскивая меня совершенно в другую сторону.

- Все! Хватит!! Стоп машина!!! – я резко остановилась и притормозила белобрысого (и это говорит блондинка!). – Если ты сейчас потащишь меня хотя бы еще в один магазин одежды, я тебя прокляну! – я шипела, как разъяренная кобра (точно также себя и чувствуя).
Малфой удивленно наблюдал за моей истерикой.
- Вот объясни мне, ущербной: на кой хрен мне это вот все?! – я потрясла пакетами. – Я что, у вас навсегда поселиться решила что ли?!! Эта роль всего лишь на месяц – два, пока не разберусь в причинах сбоев!
- Не истерии. Понял я, понял, – блондин задумчиво осмотрел меня с головы до ног. – Выходит, мы друг друга мучили. Первый раз встречаю девушку, которая не любит ходить по магазинам одежды.
Я прожгла его яростным взглядом.
Колоритное, наверное, зрелище мы представляем со стороны. Два блондина, выглядящие как брат и сестра Малфои, смотрят друг на друга с яростью и жгучей ненавистью.
- Пошли учебники выбирать, – сквозь зубы прорычала я.
Драко отступил на шаг, поднимая руки.
- Все, все, все. Сдаюсь.
Я посверлила его глазами еще пару мгновений, потом схватила за рукав и потащила в книжный магазин.

Лучше бы Малфой сам, без моего участия, купил учебники. Стоило увидеть, какие тут продаются книги, и я зависла надолго. Малфой за шиворот отдирал меня от полок. Я упиралась руками и ногами.
- Ну, ты даешь! – качал головой Драко, таща меня за остальными покупками. – Сама жаловалась, что только время зря тратим, а в книжном, значит, времени навалом, да?
- Не нуди, братишка, – Малфоя аж передернуло. – Давай скомпенсируем потерянные нервы и посидим в каком-нибудь кафе.
- Ни за что! Сейчас все покупаем по-быстрому и домой. Родители из меня и так пазл сделают, а уж если Лорд узнает…
- Хорошо, хорошо, я поняла.
Ближайшие пять дней в поместье Малфоев. У кого-нибудь есть веревка и мыло?



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:27 | Сообщение # 25
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 23. Хогвартс-Экспресс. С первым боевым крещением тебя, подруга!

Вопреки всем ожиданиям в особняке Малфоев дни выдались спокойные. Видно правду говорил Снейп – ко мне приглядывались.
Первого сентября меня разбудили рано (чтобы успела собраться – вечером же лень!). Около половины одиннадцатого мистер Малфой-старший отвез нас (это значит меня и Драко) на вокзал. Я немного нервничала перед барьером на платформу 9 и 3/4 (ага, как сквозь стены и двери шастать – так ничего, а тут испугалась!), но Драко решил эту проблему за меня: подставил подножку и толкнул в спину, придавая ускорение. Я этому гаду еще припомню! Но, тем не менее, барьер я успешно пролетела на третьей космической. Моему "благодетелю" самому же и пришлось меня спешно отлавливать – с непривычки, да еще на каблуках (Нарцисса заставила надеть) я не смогла остановиться. Меня вовремя, пока не успела встретить носом асфальт, остановили за плечо:
- Аделаида, нам сюда. Наш вагон – этот.
Я не сразу сообразила, что он обращается ко мне. До сих пор на Дину- то отзываюсь с опозданием, а тут новое имя (скоро совсем позабуду свое настоящее имя).
Драко затащил наши чемоданы в поезд, а я задержалась на платформе, разглядывая станцию и вагоны.
- Еще одна, кичащаяся своей кровью, - вдруг услышала я чей-то голос. Оглянулась и тут же поежилась под презрительными взглядами учеников других факультетов, весьма поредевших. Все-таки у фамилии Малфой есть свои недостатки (эх, знали бы они, что я очень тесно общаюсь с Гарри…).
- Ада, где ты застряла? – в дверях вагона показался Драко. – Давай быстрей!
Я схватила его за руку, забираясь в вагон - от греха подальше. Интерес интересом, но будет не очень хорошо, если меня побьют прямо здесь и сейчас просто за то, что я – "сестра Малфоя". Судя по "доброжелательным" взглядам, "получить по шее" - было очень даже возможно.
- Ты идиотка? – зашипел Малфой, едва мы исчезли из поля зрения учеников. – Ты вообще соображаешь? Слизеринцев сейчас ненавидят еще больше, чем раньше – чуть зазеваешься – разорвут на части.
- Но я же не слизеринка!
Парень взглянул на меня с жалостью:
- Поверь, Малфоев на другой факультет никто не пустит. Директриса теперь Белла, а она вообще хотела все факультеты, кроме Слизерина, упразднить.
Беллатриса Лестрейндж?! Вот…
- Ну, я и влипла-а-а…
- Это точно, – мрачно согласился Драко. – Пошли, пока еще есть свободные купе. А то сейчас набегут.
Мы не успели сделать и пары шагов.
- Дра-а-ако. Приветики, – раздалось откуда-то сзади.
Я обернулась и нос к носу столкнулась с блондинкой. Девушка пару раз недоуменно хлопнула голубыми глазами, а потом, словно опомнившись, презрительно скривилась:
- Что ты делаешь в нашем вагоне, грязнокровка?
Не стоило ей так говорить. Совсем не стоило. Подобные слова действуют на меня, как красная тряпка на быка. Драко не успел меня остановить. Зарычав, быстрым движением я схватила блондинку и сильно приложила спиной к стене вагона.
- Еще раз так меня назовешь… - глаза у моей жертвы были перепуганные.
- Ада, ты чего с ума сходишь? – меня оттащили за шкирку. – А ты… - Малфой встряхнул теперь уже мою оппонентку, - думай ЧТО говоришь и КОМУ говоришь.
- Но она же… - попробовала возразить та.
- Панси, у тебя глаза совсем слепые? Тогда купи очки! – теперь эту Панси тряс уже Драко (а что – сама нарвалась, так сказать). – Аделаида – моя сестра! И можно подумать, не заметно, что мы похожи!
На заднем фоне начали собираться любопытные.
- Что тут происходит?
- Глянь, глянь, старосты сцепились. Интересно, из-за чего?
- А вон, новенькая стоит. Может у нее спросим?
- Ой, будто она знает!
Драко, между тем, отпускать Панси не собирался. Может заступиться за эту дуру, а то ведь убьет ненароком.
Неожиданно, кто-то постучал мне по плечу:
- Эй, новенькая, ты случайно не знаешь, чего это они?
Обернувшись я улыбнулась симпатичному парню:
- Случайно знаю.
Он внимательно осмотрел мое лицо (прямо-таки просканировал), зачем-то кивнул и улыбнулся:
- Драко, наверное, тебя защищает. Сестренка? Хотя нет, у него нет сестер. Кузина?
- А ты догадливый, – я склонила голову на бок, - в отличие от той несчастной.
Парень заглянул мне за спину:
- Пора их разнимать, а то они друг другу физиономии подпортят.
Я обернулась. Ситуация та же, действующие лица те же, только теперь Панси орала на Малфоя.
- Ага… - именно в этот момент блондинка бросилась на моего "кузена" пытаясь выцарапать ему глаза. – Именно это и необходимо!
Пора Драко спасать. Он же у нас джентльмен, женщин не бьет, а палочку вынуть не успевает.
- Эй, притормози-ка! – я едва успела схватить блондинку за воротник. – Тронешь брата, и я не посмотрю, кто ты такая, мордашку подправлю совершенно бесплатно! – вру и не краснею!
Лучше бы я не вмешивалась! Эта психопатка тут же набросилась на меня.
- Это ты-ы! Ах ты, мымра крашеная! Да я ж тебя…
Ух, стремительно события разворачиваются! Я драться никогда не умела! Эта дура вцепилась мне в волосы, тут же выдрав клок и приложив плечом (там что-то хрустнуло). Ну этого я тебе не спущу! На секунду рядом мелькнула ее щека, и недолго думая я полоснула ногтями (а уж Нарцисса научила меня маникюр делать – настоящие когтищи).
- Ах ты дрянь! – завопила блондинка, хватаясь за окровавленную щеку и тут же снова вцепилась мне в волосы.
Я ударила кулаком со всей силы – фингал у этой "кошки" будет знатный. Следующий удар был каблуком по коленке, она чуть на пол не рухнула. И сразу же я согнулась от удара в живот.
- Эй, прекратите! – до нас уже несколько минут пытались докричаться, но нам было наплевать. Не знаю, что двигало моей противницей, но я просто отвечала болью на боль. И судя по всему, у меня неплохо получалось.
- Разнимайте их!
- Сволочь! – моя очередь выдирать ей волосы!
Кто-то схватил меня за локоть, я, не глядя, отмахнулась – этот кто-то взвыл от боли.
- Во дает! Вы это видели?
Только бы каблуком не промахнуться…
- Видели, не видели, какая разница! Растаскивайте!
Не мешайтесь и за руки не хватайте. Щас я ей еще один фингал поставлю!
- Держите Паркинсон, с сестрой я сам разберусь.
- Она и тебя фингалом наградит!
- Пусть награждает – переживу.
Паркинсон схватили за руки, я рванулась, но добраться до ее глаз мне не дали. Чьи-то руки обхватили меня сзади, оттаскивая назад. Адреналин кипел в крови и, естественно, я попыталась вырваться.
- Хватит уже. И так уже красавицы.
- Только приедем в школу, я тебя по стене размажу!
Что, она мне угрожает?
- Мало получила?! Так я сейчас добавлю!
- Разводим их. Пусть успокоятся.

- Нет, ты это видел? Эта кошка драная мне губу рассекла! – возмущенно сообщила я Малфою, который держал зеркало, чтобы я могла обработать свои первые боевые "украшения". – Ай, щиплет!
- А не надо было сцепляться с ней. Кстати, если тебя это утешит, нос ты ей сломать все-таки умудрилась.
- А нечего было волосы выдирать! Я ее что, просила об этом? И потом, она же сначала на тебя бросилась…
Комментариев не последовало и я, оторвавшись от разглядывания огромного фонаря под глазом (здоровенный – можно целую улицу освещать), уставилась на кислую физиономию Драко.
- Ты чего такой сумрачный? Я, можно сказать, пострадала, его защищая, а он еще и не доволен!
- Да доволен, я, доволен. Только вот видок у тебя теперь…
Дверь купе отъехала в сторону. Рядом с Малфоем уселся тот парень, что додумался первым спросить меня, в чем дело. Драко мгновенно оживился.
- Что там с Панси?
- Да все тоже. Она, как только увидела в зеркале, как ее разукрасили, тут же рванула убивать Аделаиду. Еле поймали. А она что? – кивок в мою сторону.
- Возмущается, но к активным действиям пока не переходила.
Я посмотрела здоровым глазом (второй-то заплыл) на гостя.
- Может, представишься?
Парень вздрогнул, дико на меня посмотрев. Что ж, понимаю, фасад оставляет желать лучшего.
- Ну а все-таки?
- Блейз… Забини.
- Приятно познакомиться!
Ой, кажется, улыбаться не нужно было. Что у меня там с зубами, раз парни (оба!) позеленели? Я выхватила из рук Малфоя зеркало. Улыбнулась…
Я ругаться не хотела, честно!
- …! Ах ты …! …! … в … и на …! …, …! – выпалила я, отправив обоих собеседников в "глубокий нокаут", возможно, именно по этому они меня не успели поймать. – Ты мне зубы выбила, курица ощипанная! …! …, …! …!
Я вылетела в коридор, чуть не сорвав дверь с петель, и побежала в другой конец вагона. Сзади раздался истошный вопль.
- Держите ее!!! Она сейчас Панси на кладбище отправит!!!

До купе я не добежала каких-то жалких пять шагов. Меня перехватили чьи-то медвежьи лапы.
- Хватит драк на сегодня, – прогудели низким басом мне в ухо и тут же сгрузили на руки подбежавшим Малфою и Забини. – Держите свою драчунью.
- Фу-у-ух… Спасибо, Крэбб.

Через несколько минут я снова сидела в своем купе, а Малфой проделывал какие-то манипуляции над моим лицом. На местах ссадин, ушибов и царапин, а также выбитых зубов приятно покалывало. Интересно, что он там творит?
- Ада, не вертись, а то вместо одной царапины две будет!
А-а-а… Ну понятно – лечением занимается.
Блейз сидел тут же и, поглядывая в мою сторону, тихо хихикал.
Я уже задремать успела, когда Драко, наконец, опустил волшебную палочку.
- Ну, вроде бы все, – сообщил "братец", внимательно осматривая результаты своей работы. – Правда, синяк придется запудривать…
- Дай мне зеркало.
Малфой протянул мне требуемое. Ну-с, что мы видим? Волосы – колтунами и стоят дыбом (ладно, это можно попробовать расчесать), восхитительная синева под правым глазом (слава богу, только синева – сам глаз здоровый), но зато все остальные последствия драки исчезли. Драко, я тебя обожаю!
- На. Синяк замаскируешь, – "брат" протянул мне какую-то баночку. – И переодевайся. Мы скоро приедем.
- Ага, – буркнула я, аккуратно смазывая синяк коричнево-бежевой мазью.
Парни тем временем доставали мантии.
- Главное, проследить, чтобы они снова не сцепились с Паркинсон.
- Тогда придется все время быть настороже. Ада, скорее всего, в наш гадюшник загремит.
- Какое счастье, что у старост отдельные комнаты!
- То-то и оно.
Расчесать волосы оказалось совершенно невозможно. Пришлось клянчить у Драко еще немного волшебства. Долго уламывать не пришлось (все особи мужского пола терпеть не могут наши "крокодиловы" слезы).

Терпеть не могу мантии! Едва в магазине я их увидела, то сразу поняла – обычный мешок из под картошки по сравнению с ними – платье от Кутюрье. Сделать в них хоть один шаг и не запнуться – невообразимый подвиг.
По вагону я шла по стеночке, чтобы в случае чего было за что схватиться.
- Э-э-э… Ада…
Драко явно не ожидал, что я не умею ходить в мантиях.
- Слушай, - вымучено выдохнула я, - а можно этот кошмар укоротить? Сегодня еще ладно, перетерплю, но мне не хочется переломать руки и ноги в ближайшее время.
- Да-а-а… - с опаской протянул "кузен". – Тебе это явно необходимо, – Драко подал мне руку. – Держись за меня, если не хочешь растянуться на полу.
Я вцепилась в его руку, как клещ. Пару раз чуть не упала, но все-таки дошла до выхода из вагона (Вау, рекорд!).
- Сейчас я спущусь и поймаю тебя, хорошо?
Чтобы зря не сотрясать воздух, я просто кивнула. Драко быстро сбежал по ступенькам (вот бы мне так!), мантия ему совсем не мешала (зависть… какое плохое чувство). Я осторожно стала спускаться. Ступенька, две… Может, получиться?... И тут нога коварно наступила на подол и я полетела…
- Драко-о-о!
Но Малфой или не ожидал такого, или стоял слишком далеко и поэтому не успевал меня поймать.
Неожиданно кто-то подхватил меня на руки.
- Все в порядке? Не ушиблись, мисс Малфой?



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:28 | Сообщение # 26
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 24. Директор. Слизерин. Гостиная. Я сейчас завою!

Я с трудом сфокусировала взгляд. На руках меня держал голубоглазый парень со светлыми волосами, но не такими, как у нас с Драко, а золотисто-пшеничными. Он аккуратно поставил меня на ноги. Из каши мыслей и вопросов вдруг всплыл один и совершенно не к месту:
- А с чего ты взял, что я – Малфой?
- Вы слишком похожи на своего брата, – спаситель моего бренного тела бросил испепеляюще-ненавидящий взгляд в сторону растерянно застывшего Драко.
Мне не понравился этот взгляд, под которым Малфой моментально напрягся, настороженно глядя на моего спасителя. Не знаю почему, но не понравился. Я резко вырвала руку из его ладони. Юноша удивленно посмотрел на меня:
- Ты чего?
- Спасибо, что не дал расквасить нос, – мрачно отозвалась я и повернулась к своему "кузену". – Пойдем, Драко.
Я быстро подхватила юношу под локоть и потащила к каретам. Умудрившись ни разу не запнуться (ни чего себе!).
- Подожди, что я не так сказал? – раздался сзади растерянный голос.
Нет уж, не дождется! Пусть сам разбирается. А я Драко в обиду не дам – во-первых, за неделю в особняке Малфоев я открыла в нем интересного собеседника (первоклассно объясняет – и не хочешь, а поймешь) и надежного друга (общие цели помогли). А для меня это важней, чем сиюминутное геройство.
"Так что… хотите со мной дружить, не трогайте Драко!" – всплыла воинственная мысль.
Стоило мне так подумать – все, едва увидев меня, тут же стали разбегаться, освобождая дорогу.
Интересно, почему?...

Ученики Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс впервые видели, чтобы у человека была такая сила, за исключением Дамблдора. Девушка, тащившая (без особых усилий!) на буксире похожего на нее мальчишку, чуть ли не светилась от магии, распространяя волны злости и агрессивного желания защищать свое и буквально заставляя отступать с ее дороги. Счастливчики же, заглянувшие в глаза новой студентки, вздрагивали и со страхом отворачивались. Светло-серые глаза стали почти черными, в них словно горел огонь, показывая, что ее врагами лучше не становиться…

- Ада… Почему ты так сразу отшила МакМилана? – спросил Драко, когда карета тронулась. До этого он просто пораженно молчал, позволяя тащить себя куда мне заблагорассудиться. То, что мы оказались в карете одни – ничего удивительного. Сейчас почти все кареты были полупустыми: многие из учеников – маглорожденные и некоторые полукровки – не вернулись в школу.
- Так почему? – повторил юноша свой вопрос.
- А… да, – немного не в тему, правда? – Мне не понравилось, как он посмотрел в твою сторону.
- И все?! – ошарашено выдавил Драко. – Ты в своем уме? Теперь все точно решат, что ты тоже одна из Пожирателей!
Я молча смотрела в окно. Дурачок, неужели он не понимает…
- А разве они не будут так считать, если меня определят на Слизерин? Даже если это уже предопределено, – лениво спросила я несколько минут спустя.
- Да, пожалуй, – нехотя согласился Малфой. – Но все-таки…
- Что есть, то есть. Ничего нельзя сделать, да я и не хочу. Лишние друзья будут только мешаться.
Оставшуюся часть пути мы ехали молча, и я старалась не замечать взгляда "кузена", в котором смешались недоверие, сожаление (откуда?) и легкое осуждение (с чего бы?).

У крыльца меня встретила пожилая женщина в строгой зеленой мантии.
- Мисс Малфой? Следуйте за мной.
Мне ничего не оставалось, как пойти вслед за ней. Если я не ошибаюсь, то это МакГонагалл. Шаги гулко отдавались в пустом коридоре. Вскоре мы пришли в тупик, в котором стояла какая-то странная статуя, похожая на птицу с четырьмя лапами и рогами на голове.
- "Чистая кровь", – произнесла профессор пароль, слегка поморщившись.
Скользящая вверх винтовая лестница и круглый кабинет директора.
- Наконец-то, – раздраженно произнесла довольно красивая женщина с короной густых черных волос и слегка безумным взглядом. Что-то в ней было неправильным, но что?
- Вы ведь уже все решили, – с трудом сдерживая презрение, сказала профессор. – Зачем тянуть кота за хвост.
- Вы преувеличиваете, профессор МакГонагалл, – ага, значит, я не ошиблась. – Хотя действительно с факультетом мисс Малфой все решено. Но она здесь по другой причине. Мне только что сообщили о драке в поезде. Это правда?
- Что? – не сразу сообразила я.
Директор хмыкнула.
- Драка в поезде имела место быть?
Ой-ой-ой… Кажется у меня проблемы. Еще не успела приехать, а уже вляпалась.
- Мы уже все решили.
Ну и пронзительный у нее взгляд, такой же, как и у Снейпа.
- Надеюсь, что это так. Драк я не потерплю. С этого момента ты зачислена на факультет Слизерин. Можете идти, скоро распределение и пир.
В Большой Зал я зашла одной из последних. На моей груди уже красовался значок Слизерина и серебряно-зеленый галстук.
Стараясь не смотреть по сторонам и не слушать перешептывания за столами, быстро прошла вдоль, теперь уже своего, стола. Драко видимо уже заранее знал, куда меня отправят, иначе, зачем оставил рядом с собой пустое место?
- Садись, – Малфой потянул меня за рукав, заставив не эстетично плюхнуться на скамейку. – Сейчас распределение начнется.
- А откуда ты знал, что я буду слизеринкой? Меня же могли распределить на другой факультет.
- Не могли, – отозвался этот нахал, даже не поворачивая голову в мою сторону. – Мне отец сказал, что уже все заранее было решено, – он невесело хмыкнул и прошептал мне на ухо. – Лорд решил, что распределение тебе проходить не обязательно, так как все Малфои "учатся только в Слизерине".
- Ясно, – кисло ответила я. Значит, за мной все-таки наблюдают.
Задумавшись о способах избавиться от слежки, я пропустила и песню Шляпы (мне ее потом Драко пересказал), и все распределение. Очнулась, только почувствовав довольно ощутимый толчок в бок.
- Не спи, ужин уже на столе, – проинформировал Малфой, накладывая себе что-то, похожее на запеченные с мясом овощи. Бр-р-р, лучше я чего-нибудь знакомого поем. Нашла жареную картошку и салат, очень похожий на оливье, только вместо колбасы – жареные кусочки курицы (мням!).

В Зале было странно тихо, только вилки и ножи стучали по тарелкам. Никто не разговаривал – даже слизеринцы. Интересно, почему? Оглядевшись, я наткнулась сначала на водянисто-голубые глаза Панси Паркинсон (в них читалось желание убить меня), а затем на внимательные черные директрисы. В сознании тихо звякнула "неправильная нотка". Я непроизвольно поежилась – не нравиться мне это.
- Драко, а кто у нас директриса?
- А… ты ее не знаешь. Наверное. Это Беллатриса Лестрейндж, моя тетка. Сволочь, каких поискать. И вообще-то я об этом тебе уже говорил.
- Да, наверное… - рассеяно ответила я.
Лестрейндж, значит… Та самая сумасшедшая, убившая Сириуса и замучившая до безумия родителей Невила Лонгботома. Представляю, каково ему сейчас сидеть за Гриффиндорским столом. Нужно быть осторожней. Эта .… (как нехорошо ругаться!) директриса пусть и сумасшедшая, но далеко не дура. Лучше не давать ей повода для подозрений.
Есть почему-то расхотелось, и я отодвинула тарелку, хотя не съела и половины. Попробовала сок и тут же выплюнула. И эта гадость считается вкусной?! Говорю сразу – русскому человеку этого не переварить. Жутко захотелось самого обычного чая, прямо до слез. Может попробовать…?
Сосредоточившись, как было написано в какой-то из прочитанных мною книг, я провела рукой под столом приблизительно там, где стоял кубок. Тыквенный сок как-то странно хлюпнул и начал темнеть. Потом стал красного цвета. С какими-то мелкими семечками. Ничего не понимая, я поднесла кубок поближе к глазам, посмотрела, понюхала. Драко с интересом наблюдал за моими манипуляциями (не забывая при этом что-то жевать), впрочем, сейчас меня занимало не это. Вместо чая у меня получилось варенье! Малиновое. Вроде бы… Чай удалось получить с двенадцатой попытки. Правда, он был точно заварен в двенадцатый раз с одного пакетика и имел вкус распаренного веника. Но все-таки это лучше, чем тыквенный сок!

- Первокурсники, за мной пожалуйста. Идите за мной, я покажу дорогу в нашу гостиную, – громко сказал Малфой и дождавшись, когда все малыши соберутся, повел их из Большого Зала. Я пристроилась следом.
Лестницы, коридоры… Я автоматически фиксировала дорогу, не о чем не думая.
- "Смерть Грязнокровкам", – прозвучал впереди голос "кузена". А, пароль… Никакого разнообразия.
По одной из стен поползли трещины и по одной из них кирпичи (а точнее – булыжники) разъехались в стороны, открывая проход.

Гостиной оказалась довольно большая круглая комната со стенами из грубого необработанного камня (а я еще думала – почему так холодно) с наростами изо мха. В комнате стояло несколько кожаных диванов и кресел, на полу лежал такой пушистый ковер, что сразу захотелось скинуть туфли и пройтись по нему босиком. В камине потрескивал огонь, но в комнате все равно было холодно.
- Спальни девочек налево, спальни мальчиков направо. Над каждой дверью таблички с номером курса. Завтрак в 8.30 в Большом Зале, потом занятия. Опоздания крайне не приветствуются, так же как и прогулы. На данный момент все. Спокойной ночи.
Короткая речь старосты вывела меня из странного оцепенения. Ученики младших курсов расходились по спальням. В гостиной остались только семикурсники.
- А теперь разберемся с вами, – Драко повернулся к нам. – Никаких драк или дуэлей!
Серые глаза крайне решительно сверлили мой лоб. Парень выглядел так серьезно, что у меня даже не нашлось слов, чтобы возразить.
- Но Драко, эта фифа разукрашенная… - попыталась возразить Паркинсон, но получила испепеляющий взгляд фирмы "от Малфоя". И поперхнулась.
- Еще раз увижу, снятыми баллами и отработками не отделаетесь. А теперь спать – завтра рано вставать.
Паркинсон ушла одной из первых, бросив на меня ТАКОЙ взгляд, что мне тут же захотелось закопаться в пол. Кто-нибудь, помогите! С этой блондинки станется и яду подлить. Вон как глазами сверкает!
- Ада… - тихо позвал меня Драко. – Ты спать-то идешь?
- А что? Силой будешь загонять?
Юноша пожал плечами.
- Да нет, хочешь сидеть – сиди, никто не запрещает. Просто, мне тоже спать не особо хочется, – "кузен" плюхнулся на диван. – Может обсудим?
- Э-э-э… - очень умно. – Чего?
- В Хогвартс ты попала. Что будешь дальше делать?
- Честно или не очень? – я устало опустилась в кресло. Ну что у меня за организм – спать хочется до жути, а в глаза точно спички вставили. Драко задумался. – Ладно, не парься, так скажу: не знаю. Только знаю, что надо найти источник магических возмущений и он где-то здесь, в замке.
- Весело. Куча условий и абсолютный ноль фактов.
Я заворожено наблюдала за пляшущими языками пламени. В голове – ни одной мысли. А спать-то как хочется…
- Ада… Знаешь, иди-ка ты спать: у тебя глаза слипаются. Как говорят "утро вечера мудренее". Иди, иди, – меня аккуратно подняли из кресла и довели до лестницы в спальни.
Доплевшись до своей кровати (как нашла спальню – лучше не спрашивайте, зомби ничего не помнит), я, не раздеваясь, рухнула на нее лицом вниз и моментально заснула. Что снилось – помню плохо. Какие-то бабочки, синие и серебристо-серые, порхали вокруг непонятного шара, разделенного на две части: белую и черную. Причем последняя была намного больше. Бред какой-то…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:35 | Сообщение # 27
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 25. Хогвартс, Хогвартс, Хогвартс… Что ж меня так в библиотеку-то тянет?

- Привет, Ада! Все корпишь над домашкой? – рядом со мной плюхнулся Блейз. – Не надоело еще?
- А она, наверное, книгами питается, – поддержал его Драко.
Я засмеялась и отодвинула учебник по трансфигурации.
- Да ну вас, я учиться пытаюсь. Не всегда же Драко за меня колдовать на занятиях будет…
Мальчишки засмеялись вместе со мной.

За прошедшие два месяца я очень привязалась к Драко и Блейзу, даже пожалела, что не могу остаться здесь до конца года. Первую неделю было тяжело: знаний, что успели в меня впихнуть в особняке Малфоев катастрофически не хватало, на занятиях вообще ничего не получалось. Спасибо Драко – он меня подстраховывал, чтобы не получала дополнительного задания на дом (помнил, что мне свободное время необходимо, как воздух). Но все равно над учебниками пришлось засиживаться до ночи. Вот и сейчас сижу. Я за всю свою жизнь не выучила столько, сколько за эти недели. Библиотека, можно сказать, стала моим домом.
В то же время я пыталась найти хоть что-то о сбоях магии, но даже с помощью Малфоя, ничего обнаружить не удалось. Мы за эти два месяца облазили весь замок вдоль и поперек, попутно найдя около десятка потайных ходов в самых невообразимых местах (например, коридор, соединяющий камины в гостиных Гриффиндора и Слизерина). Я уже не знала, что делать.

- Ада, я понимаю, что учиться, конечно, надо, но не до такой же степени. Отдыхать тоже необходимо, – Блейз, не обращая внимания на мои протесты, сгреб лежащие на столе книги и пергаменты в сумку и закинул ее на плечо. – Пошли в карты поиграем что ли.
- Отдай мои книги!
- Не-а, – парень выскочил из библиотеки, я – за ним.

Догнать Забини не удалось – он свернул куда-то, и я не заметила, куда.
- Фух-х. Ну только попадись мне! – в бессильной злобе крикнула я в пустоту коридоров. – Так. Куда же дальше-то?
Я огляделась. Где это я? Какой-то старый (даже по сравнению с самим замком) коридор, весь в паутине, под ногами толстый слой пыли. Факелы, как ни странно горели, правда, каким-то зелено-фиолетовым огнем. Пара гобеленов. Картины настолько потемнели от времени, что уже не разобрать изображения.
- Что это за место? – мои слова отдались гулким эхом. – Очередной потайной коридор?
- Нет, миледи, – раздался сзади скрипучий голос.
О-о-о, какой красивый вопль огласил окрестности! Даже не думала, что могу так орать. Дрожа, я повернулась… и с трудом сдержала вторую истерическую трель. Если бы вы увидели то, что увидела я, думаю, реакция была бы такой же. И не надо называть меня трусихой!
В воздухе висел призрак. Уродливый старик со светящимися красным провалами глазниц, весь в изодранных лохмотьях и цепях. Сам призрак светился зловещим зеленым огнем.
- П-п-про-с-с-тит-те? – прозаикалась я.
Призрак только вздохнул.
- Это старая часть замка. Сюда мало кто может забрести. Даже эльфы уже забыли сюда дорогу. Как вы здесь оказались, миледи?
- Э-э-э… - крайне информативно, – ногами по коридору.
- Понятно. Что вы ищите, миледи?
- А что я должна искать? – не поняла я.
- Обычно сюда случайно забредают только те, кто что-то ищет и не может найти. Причем не важно что – потерянную игрушку или душевное спокойствие. Эта часть замка настолько старая, что практически на любой вопрос могут ответить либо призраки, либо портреты.
- А-а-а… - протянула я. Спросить? Раз уж забрела. – Вы случайно не знаете, откуда идут магические возмущения?
Старик улыбнулся (если ЭТО можно назвать улыбкой).
- Это случалось уже не раз, и будет случаться еще. Ответ ищи в серебряной комнате Летающей Леди.
Сказал и исчез.
- А пояснить?!!

Когда я добралась до гостиной, тысячу раз прокляла и свою невезучесть, и длинные темные коридоры, и старика-призрака, и его непонятные подсказки.
- Заявилась наконец-то!
Паркинсон. Как же она мне надоела. Малейший повод использует, чтобы вывести меня из себя и ищет зацепку для того, чтобы оттаскать меня за волосы.
Зря она влезла – сейчас я злая. Скажет еще хоть одно слово, и я сама драку начну. Это вовремя заметили друзья. Блейз закрыл Панси рот рукой, а Драко осторожно поинтересовался:
- Что случилось, Ада?
Рычать на парней было бы свинством, и я сдержалась, устало плюхнувшись в кресло. Слизеринцы отошли подальше – вокруг меня образовалась буферная зона. С моим взрывоопасным характером (ничего не получается, вот и нервничаю) многие уже успели познакомиться.
- Ничего. Драко, Блейз, вы знаете что-нибудь о "серебряной комнате Летающей Леди"?
Парни переглянулись и в один голос спросили:
- Чего? Тебе это зачем?
Причем Малфой прищурился, как бы говоря: "Ты о чем вообще думаешь?"
Точно, Забини же не знает, что мы с Драко ищем!
- Да так… Пойду в библиотеку, раз вы не знаете.
Малфой вскочил следом за мной.
- Я тебе помогу.

- Должны же быть какие-либо подсказки, намеки, в конце концов!
Гр-р-р-р. Драко, ты мне друг, но если будет хоть еще одна жалоба, я тебя задушу. Сам ведь вызвался помогать!
- Ада…
Я зажала руками уши. Нет, нельзя срываться! Чтобы не слышать причитаний, скользнула между стеллажами, мельком взглянув на табличку.
Отдел истории.
Конечно, здесь вряд ли найдется что-либо, но чем черт не шутит…
Вытащив книгу наугад, я присела на выступ стеллажа и открыла первую попавшуюся страницу. Взгляд упал на портрет черноволосой женщины на серебристо-синем фоне. Надпись под рисунком гласила: Ровена Рейвенкло (954 - 1037). Основатель Хогвартса. Книга выпала у меня из рук.
Рейвенкло. Серебристо-синий фон и орел. Вот я дура, подсказка была прямо под носом!
Серебряная комната Летающей Леди – это Потайная комната Ровены Рейвенкло! Задачка та еще. Сколько Гарри с друзьями искали Комнату Слизерина? Год? А сколько понадобиться нам?
Я подобрала книгу. Пойдем Малфоя обрадуем что ли.

Драко спал прямо на раскрытой книге. Умаялся, бедный, пока литературу перелопачивал (хотя, он больше жаловался).
- Драко, – я потрясла его за воротник.
- А? Что? Где?
- Здесь, – я кинула ему книгу.
Юноша протер глаза и уставился на портрет.
- Ну Ровена Рейвенкло. И что?
- Летающая Леди. И фон подходящий – серебристый.
Малфой посмотрел на меня, потом на портрет, потом снова на меня. При этом его лицо принимало все более кислое выражение.
- Только не говори, что нам придется искать Потайную Комнату Рейвенкло!
Я хмыкнула.
- Не буду. Ты сам это сказал.
Драко взвыл, схватившись за голову.
- Ты хоть представляешь, какая это головная боль?!!
- Угу.
- Что за крики в библиотеке? – суровый голос мадам Пинс заставил нас подскочить. – Вон отсюда!
Возражений не нашлось даже у Драко. Мы пулей вылетели из библиотеки.
- Больше никогда не соглашусь помогать тебе в сомнительных вылазках! – выдохнул Малфой дрожащим голосом и сполз по стене на пол.
- А тебя никто и не просит, – ответила я, задыхаясь от быстрого бега. – Поможешь мне с этим и good bay!
Драко только головой покачал:
- У меня просто нет слов…

- Знаешь, у меня стойкое подозрение, что ничего у нас не выйдет.
Мы сидели в Выручай-комнате, склонившись над примерными картами и ворохом бумажек с заметками – всем, что нам удалось найти о Ровене Рейвенкло и ее Серебряной Комнате. Кстати, комната эта действительно Серебряной называлась.
- М-де… - выдала я в ответ скептически и печально. – Согласна, мы топчемся на месте.
С хлопком появился домовой эльф, молча поставил на стол поднос с чаем и печеньем и снова исчез.
Драко тут же взял чашку.
- Проблема в том, что мы не знаем, от чего отталкиваться.
- Угум, – более внятно ответить я не могла, занятая пирожными.
- С другой стороны… - парень подцепил один из листов. – Ты упоминала, что на втором курсе Поттер открыл комнату Слизерина только с помощью змеиного языка. В этом случае наши шансы не только падают до нуля, но и уходят в минус. Или ты у нас с птицами разговариваешь?
- Не ехидничай. Не смешно. Как же я устала… - я зевнула, потянулась и, охнув, встала. Отсидела себе все что можно и даже то, что в принципе отсидеть нельзя.
- Еще бы. Днем мы учимся, а по ночам сидим, разгадывая твою загадку. Как нас директриса еще не поймала, ума не приложу.
Вообще-то, Драко прав. Мы почти не спим уже две недели, пытаясь совместить учебу с поисками. И как это удавалось Поттеру?! Я уже боюсь смотреть в зеркало (хотя по Малфою не сложно представить, как я выгляжу), потому что там, скорее всего, отразиться приведение. Типичное. С красными от недосыпа глазами. Кузен выглядел не лучше.
- Ладно, на сегодня хватит. Пошли спать. А завтра я в библиотеку, может быть, еще чего-нибудь найду.

В библиотеку я пришла гораздо раньше, чем планировала. МакГоннагал выгнала нас с трансфигурации, потому что “мы спали, а не работали” (что правда). Драко пошел спать в более удобное место – кровать, а я решила домучить свой организм.
Без особого рвения я перелистывала уже не раз просмотренные книги.
“И чего я над собой издеваюсь? Ведь прекрасно же понятно, что ничего я не найду…”
Я привстала на носочки, чтобы поставить книгу на место и почувствовала, как закрываются глаза. Зря… Надо было идти спать…
Чтобы не упасть, я облокотилась на стену, мимоходом заметив на ней Гриффиндорского льва (и зачем, спрашивается, в библиотеке, в отделе истории герб?..), и случайно задела ближайшую полку. Книги посыпались на пол, а полка покосилась. В тот же момент стена за моей спиной стала какой-то вязкой. Не успела я даже пикнуть, как меня с чавканьем затянуло…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:36 | Сообщение # 28
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 26. Опасные коридоры. Очень. ...Где ты?! Кто ты?! Саша!.. Ты...

Путешествовать внутри каменной стены очень даже некомфортно. Все движения замедлены, такое ощущение, что двигаешься по дну моря. Легкие разрываются от нехватки воздуха, голова кружится.
Не успела я, как следует испугаться, как меня выбросило с другой стороны. Ой, больно! Полы-то каменные, удивительно, что ничего не сломала. Попробовала встать. Наощупь. Почему наощупь? Да потому что темно здесь. По-настоящему темно: что с открытыми, что с закрытыми глазами – один черт. Иначе говоря – ничего не видно. Вообще.
Жутковато. Такое чувство, что сейчас кто-то невидимый спину мне взглядом прожжет. Я оглянулась. Ну… и ничего я не увидела. А ощущение слежки так и не исчезло.
- Кто здесь? – спросила и даже своего голоса не услышала. – Что происходит?
Тут мне показался (а может и нет) звук чьего-то дыхания, и я с перепугу шарахнулась в сторону. Три шага и в глаза ударил ослепительно-яркий свет.
- Какого черта! – гулкое эхо радостно подхватило мой вопль (ну да, со страху я разозлилась).
Так и стояла без движения, пока глаза привыкали к освещению. Ну-с, что мы имеем?.. Довольно широкий коридор из странного сребристого камня с голубоватыми прожилками, освещается сгустками голубого огня, висящими в воздухе вместо факелов. А что было до этого? Я обернулась. В шаге от меня клубилась (иного слова и не подберешь) тьма. Это была какая-то иллюзия, но избавиться от ощущения, что коридора там нет, не удалось.
Я глубоко вдохнула, пытаясь остановить подкатывающую истерику, и пошла по коридору. Надо же узнать, куда я в очередной раз угодила. У нас так всегда: я обнаруживаю потайной ход методом случайного падения, проваливания и т.д., а Драко меня вытаскивает. И как он только узнает, где искать свою “катастрофу вселенского масштаба”, как он меня называет?
Постепенно светлело – светящихся шариков стало больше. Странно, здесь кто-то убирается? Нигде нет ни пыли, ни паутины, все вычищено до блеска. Стали попадаться картины и доспехи, у которых я застревала надолго, рассматривая (когда еще придется увидеть настоящие латы, сделанные толи из стекла, толи из хрусталя?). А вот портреты были неживые. Интересно, почему? Ведь Хогвартс – волшебный замок… впрочем, неважно. Если здесь такое, то, что же дальше?
Звук шагов эхом отлетал от стен. Иногда мне казалось, что слышны еще чьи-то шаги, и я старалась идти быстрее.
Какой длинный коридор! Сколько я уже иду? Не меньше часа, это точно! На стене что-то сверкнуло. Что это? Между камнями сиял крупный (не меньше моего кулака!) драгоценный камень, - толи сапфир, толи изумруд – точнее сказать не могу.
- И зачем такое? – естественно, мне никто не ответил.
Дальше камней стало больше, а их цвет темнее. Я уже была готова рухнуть посреди этого бесконечного коридора, когда впереди показалась дверь. Ура! Наконец-то выход!
Ага, так мне и дали выйти. Раздалось рычание, и откуда-то сверху спикировала довольно колоритная зверушка. Если бы она еще не скалилась на меня, было бы вообще замечательно. Львиная голова показала внушительные зубки, я попятилась, стараясь не делать резких движений.
- Хорошая киска, хорошая. Не ешь меня, я не вкусная… наверно!!!
Не тут-то было! Чудовище взревело и, раскрыв крылья (!), прыгнуло, отталкиваясь восемью (!!) паучьими (!!!) лапами.
- А-а-а-а!!! – я бросилась бежать. Даешь Олимпийский рекорд! Длиннющий коридор пролетел, а точнее просвистел, мимо. Зверюга, однако, не отставала, и я, не сбавляя скорости (даже наоборот), влетела в темноту, из которой попала сюда. В глазах потемнело, но только на мгновение, и я тут же врезалась во что-то вязкое. В голове взорвался фейерверк, а правое плечо обожгло холодом. Несколько мучительных секунд без воздуха и я кубарем покатилась по полу в библиотеке.
- Драко! – мне нужно его найти, нужно, чтобы он меня успокоил! – Драко!

Драко сидел в гостиной и читал книгу, когда стена разъехалась и в комнату влетела Аделаида с лихорадочно блестевшими, немного сумасшедшими, глазами и бросилась ему на шею.
- Ада… - полузадушено прохрипел Малфой, пытаясь оторвать от себя девушку, но та вцепилась намертво. Пришлось пожертвовать мантией. Юноша встряхнул свою "кузину". – Что случилось?
Однако встряска не помогла – безумные искры в глазах девушки не исчезли.
- Драко! Я… просто… а оно… там… по коридору…
- Стоп, стоп, стоп! Кто она? Какой коридор?
- Чудовище… вход там, в библиотеке… - в глазах Ады по-прежнему, ни одной мысли, – герб Гриффиндора, полка…
Драко замотал головой.
"Слава богу, в гостиной никого, представляю, что они подумали бы".
- Все, – он обнял девушку за плечи, аккуратно разворачивая к выходу из комнаты. – Покажи, где вход в новый потайной коридор (ну, может не новый, но свеженайденный). Посмотрим на твое чудовище…

Я выпала из реальности. Конкретно так выпала. Только что меня выбросило из вязкой стены, а сейчас Драко вел меня по коридору назад в библиотеку! Когда это я успела сбегать в гостиную?
Занятая этой загадкой я не заметила, как Малфой привел меня в царство мадам Пинс.
- Ну, где этот коридор со зверюгой?
- Сюда, в отдел истории. Вот герб, видишь?
Золотой лев неожиданно подмигнул мне. А-а-а?
Драко внимательно осмотрел стену, чуть ли не обнюхал.
- Здесь ничего нет.
Не поняла. Как это нету?
- Да вот же он, Драко, – я ткнула пальцем в морду льва. – А вот и полка, которую я сбила в прошлый раз.
Малфой поджал губы.
- Ты показываешь на пустое место, Ада. Там нет ни полки, ни герба. С тобой точно все в порядке?
- Но…
Драко смотрел на меня, как на тяжелобольную. Пару минут я молча глядела на него, потом плюнула и, не дожидаясь похода в больничное крыло, схватила парня за руку и побежала на стену, туда, где сама провалилась, свалив по пути злополучную полку взмахом руки.
- Ада!
Неожиданно я зацепилась за что-то ногой и по инерции влетела в вязкую серую грязь, называемую стеной, втянув следом за собой и "кузена".

Нас снова вышвырнуло в темноту (вернее меня – снова, а Драко – впервые), но теперь я знала, что нужно делать.
- Ада, где мы? – в голосе Малфоя послышалась паника. – Я ничего не вижу, – его рука вдруг дернулась. – Здесь кто-то есть.
- Никого здесь нет, это просто страшилка для незваных гостей. Пошли, сейчас все исчезнет.
Пара шагов и знакомый коридор. С одним небольшим дополнением.
- А-а-а!!! Что это за зверюга?!!!

Мы стояли в самом начале коридора, а над нами возвышалась… возвышался… в общем монстр. Львиная голова, тело с крыльями как у пегаса, восемь паучьих ног, хвост скорпиона!
- Это же… древняя химера!!!
Голова чудища дернулась в сторону Драко. Ну и зубы, сантиметров пятнадцать длиной! У тираннозавра и то наверно меньше! Клыки клацнули в дюйме от головы Малфоя, тот едва успел увернуться.
- Бежи-и… а-ай! – хвост химеры сбил меня с ног. Каким чудом не напоролась на жало, ума не приложу.
- О-о-ой! – Драко тоже проехался по полу.
- Как… ай!.. ее… мама!.. свалить?.. о-о-ё-ё-й-й!!! – зверюга решила пройтись по мне своими лапами.
- Никак, - клац! – Этого монстра… - щелк! – …не берет магия! – тресь! – Ой! – Драко едва увернулся от клыкастой львиной пасти.
- Бежим! Туда! – я махнула в неопределенном направлении и сама рванула на первой космической. Точнее попыталась. Я врезалась в крыло страшилища и на несколько секунд потеряла ориентацию в пространстве.
Когда комната прекратила вращаться, выяснилось, что ситуация кардинально изменилась: Драко каким-то образом оказался на спине химеры, и та встала на дыбы. Вы когда-нибудь видели вставшего на дыбы полу-лошадь, полу-паука? Страшное зрелище! А если учесть, что паучок выше меня разика в два, а то и в три,… в общем, вы поняли, ЧТО я увидела.
- Ты чего туда забрался? А-а-а! – меня смело хвостом и ударило о стену (в который раз?)
- Б-б-ольш-ше н-нич-чего-о-о не-е… - больше я ничего не услышала, потому что химера взбесилась окончательно и понеслась по коридору, врезаясь во все углы и доспехи.
- Бли-ин. Что же делать? – я прижалась к стене, чтобы не попасть под удар. Идея притащить сюда Малфоя уже не казалась хорошей. Мальчишка боялся чудовища еще сильнее, чем я.
- По-о-омоги-и-ите-е! – пронесся мимо Драко. Сумасшедшая коррида!
Химера развернулась и понеслась на меня. А-а-а-а!
Я шарахнулась в сторону, а на том месте, где я только что стояла, образовалась крупная выбоина, которая тут же заросла. А? Подумать над этим мне было недосуг. Монстрюга, кажется, решила превратить меня в лепешку!
Снова раздался грохот, посыпались камни. Один из них сбил меня с ног, и я, свалив доспехи, порезалась. По плечу потекла кровь. Ой, что-то мне нехорошо. Пол быстро приближался…

Падающая девушка замерла в пяти сантиметрах от пола в тот момент, когда на ее окровавленном плече засветилась голубовато-серебристым светом руна воздуха. Одновременно с этим вокруг нее появился небольшой вихрь, не дающий химере напасть на незваную гостью.
- Ада! – попытался окликнуть подругу сидящий на спине монстра юноша. Но то, что произошло дальше, удивило и испугало его куда сильнее, чем взбешенная химера.

Где я…
Кто я?!
Почему так темно?!
Кто-то зовет меня, кому-то нужна помощь…
Я стояла на коленях внутри воздушного вихря. Ветер трепал длинные волосы, холодил кожу. А за вращающейся стеной темнел гигантский силуэт.
Так знакомо…
Я уже была в такой ситуации, но когда?...
- Ада! – чей-то крик, такой знакомый.
Ада… Наверное, это я. Свое имя я уже давно забыла…
Медленно встаю, мышцы ноют от неожиданной боли, но я не обращаю внимания. От взмаха руки щит слегка расступается, позволяя мне взглянуть.
Химера, гигантская химера. Так похожая на ту, что я создала когда-то для защиты своей комнаты, своей души. Я даже помню имя, что дала ей. Флайя – полет. Но она меня не помнит, угрожающе скалится. Прыжок…
- Флайя…
Когти заскрипели по полу, оставляя моментально зарастающие следы. Химера остановилась в нескольких сантиметрах от меня и нагнулась, обнюхивая. На ее морде было написано такое озадаченное выражение, что я впервые за много лет улыбнулась.
"Хозяйка?" – прошелестела чужая мысль.
- Ада? – почему-то шепотом спросил светловолосый парень, съехав со спины Флайи. – Ада, что с тобой? Почему химера не нападает?
Я горько усмехнулась. Бедный мальчик, он не знает, что разговаривает он со мной, а не с его Адой.
- Прости… - мой шепот похож на звук ветра, гуляющего в кронах деревьев. Юноша вздрогнул, впервые испуганно посмотрев на меня. Понял. – Прости, но Ады, которую ты зовешь, здесь нет. Она спит, дав мне один шанс снова взглянуть на мир, - тут мой голос изменился, став громче и строже. Флайя насторожилась – она знает этот тон. – Зачем вы пытались проникнуть в мой секретный кабинет, хранящий в своих стенах мою душу?
Блондин растерялся. Видно, что ему тяжело разговаривать со мной, глядя на знакомое лицо девушки и осознавая, что я – это не она.
- Мы думали, что это просто потайной коридор. В последнее время мы очень много таких нашли.
Я задумчиво потерла рукой подбородок. Старая привычка…
- Что вы искали в замке?
Химера зарычала, соглашаясь со мной. Мальчик отступил на шаг и поднял руки, защищаясь. Смешной.
- Причину магических возмущений, - совсем тихо ответил пришелец.
Магические возмущения? Значит, в мире нарушилось равновесие добра и зла и это заставило работать Кристалл дикой магии…
Решение созрело в считанные мгновения.
Пусть после этого я умру окончательно, пусть… Я отдам свою жизнь. Для спасения мира не жалко…
Я не боялась, что моя сила попадет в плохие руки. Они не смогли бы пройти дальше завесы тьмы, если бы это было так.
- Что ж. Я разрешаю вам пройти в Серебряную Комнату, - при этих словах юноша встрепенулся. – И я отпущу девушку. Более того, я подарю ей всю свою силу. Но ты должен кое-что мне пообещать, мальчик, - мой голос стал жестким. – Та, которую ты зовешь Адой, никогда не узнает о том, что здесь сейчас произошло, что ты услышал, что она получила силу. Девушка не должна узнать об этом. Это знание слишком опасно. Поклянись, что будешь молчать.
Серые глаза не оставляли сомнений, что юноша понял, о чем я его прошу… нет, приказываю.
- Клянусь…
Лишь одно слово решило мою судьбу. Я закружилась в танце, прощаясь с этим миром. Теперь уже навсегда…
Жалобно скулила химера, прощаясь, а ветер пел и танцевал вместе со мной… в последний раз…
Я танцевала… Я засыпала… Я умирала… уходила…
Прощай… Ровена Рейвенкло…

Полупрозрачные, состоящие из воздуха, крылья начали таять, а девушка все продолжала танцевать, пока они не исчезли совсем. Тонкая, хрупкая фигурка замерла на мгновение, а потом начала падать.
Драко едва успел подхватить свою подругу, и в тот же момент за его спиной завыла химера. Страшно завыла, надрывно. Юноша стремительно обернулся и еще успел заметить, как монстр, названный Флайей, растворяется в тени…
Аделаида не шевелилась, все еще пребывая в обмороке. Малфою же хотелось покинуть это место как можно скорее, и он взмахнул палочкой…

Я проснулась мгновенно. А попробовали бы вы не проснуться, когда вам за шиворот льют ледяную воду, хотелось бы посмотреть, как это у вас получилось бы!
- Ну ты и горазда спать! – сообщил Драко, уже успевший отойти на недосягаемое расстояние. Впрочем, зря. Я сейчас все равно встать не смогу. Но запомню и отомщу позже.
- Что произошло? – простонала я, пытаясь сесть. Суставы взвизгнули, как не смазанные шарниры.
- А… А ты не помнишь? – Малфой присел рядом.
- Не-а, - покачала я головой, внутренне ежась. Такое ощущение, что в моем черепе перекатывались тяжелые свинцовые шарики. Больно…
- Если честно, я и сам ничего не понял. Ты упала, а химера неожиданно взвыла и исчезла где-то там, – Драко махнул рукой в темноту коридора.
Что-то здесь не вяжется. Вроде все логично, но я чувствую подвох. Неожиданно проснувшаяся интуиция кричала об обмане. Справиться с этим "голосом правды" оказалось непросто.
- Эй! – в моем поле зрения оказалась рука и помахала перед моим носом. – Вы нас слышите? Прием!
- А… да! – я очнулась от своих мыслей и посмотрела на "кузена". – Чего?
Малфой склонил голову на правое плечо, заинтересо-о-ованно меня разглядывая.
- Может, мы пойдем? Раз уж препятствие в виде химеры устранено.
Ух! Не думала, что он может говорить таким противным голосом. Придется ответить в таком же тоне.
- Конечно! Сейчас только встану и мы пойдем. Ты не против?
Драко аж передернулся.
- Еще ни у кого не получалось спародировать меня, - с уважением протянул он.

Я говорила, что этот коридор длинный? Я безбожно врала. Он бесконечен! Особенно, если учесть, что Малфоя приходилось буквально отдирать сначала от картин, потом от доспехов и в конце от драгоценных камней в стенах.
Но, в конце концов, до дверей мы добрались, и даже в полном составе.
В прошлый раз я не успела рассмотреть дверь, как следует. А посмотреть было на что. Это, можно сказать, был настоящий шедевр. Створки были вырезаны в виде огромных крыльев, украшенных драгоценными камнями в виде лилий. Изредка, искусно вырезанные деревянные бабочки взмахивали крыльями, переползая по перьям.
- Как жаль, что я не художница!
- Когда закончится война, у тебя будет возможность поступить учиться. Я думаю, отец даже оплатит твое обучение, - Драко улыбнулся. – Ты ему приглянулась, а это очень непросто.
Настроение-то поднимается!
- Спасибо, - я улыбнулась в ответ. – Давай уже посмотрим, что там.
Драко толкнул дверь. Створки бесшумно открылись…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:37 | Сообщение # 29
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 27. Серебряная комната Летающей Леди.

Мы стояли посреди очень странной комнаты. Здесь был только пол. Стен и потолка не было. Их заменяли небо, деревья, река… пейзаж.
Я обернулась. Двери были на месте, но… они были каменными, вырезанными в скале.
- Это что, стационарный портал? – вспомнились давно прочитанные книги по фантастике.
- Какой портал? – заинтересовался Драко.
- Стационарный. Магический коридор шириной в несколько миллиметров с выходами в различных точках Земли или в разных мирах. Бывают постоянные, временные и одноразовые.
- Понятно, - по лицу Малфоя было видно, что ничего ему непонятно.
Я махнула рукой и пошла вперед.
- Как здесь красиво! Я давно не дышала таким свежим воздухом. Давай пробежимся?
- Подожди, Ада! – Драко схватил меня за руку. – Сначала надо источник наш поискать.
- Какой источник? Ах, источник! И где мы его тут искать будем? – ехидно спросила я.
Парень стушевался, не зная, как ответить.
- Сюда… Иди сюда… - неожиданно принес чьи-то слова ветер.
- Куда "сюда"? Даже и не подумаю! – уперлась я. Мало ли, кто это?
- Ада, ты с кем разговариваешь?
Я повернулась к Драко.
- А ты не слышишь? Кто-то кричит, а ветер доносит до нас его слова.
Друг прислушался. А после пары минут успешно обескуражил меня:
- Я ничего не слышу.
- Но я же слышу! И у меня нет галлюцинаций! – действительно, я продолжала слышать завывающие "сюда"…
- Ада, понимаешь… Как бы это сказать поделикатнее… - "скорее безопасней для моей тушки"… - Это комната Ровены Рейвенкло, так?
Хм…
- Ну, допустим.
Мой тон Драко явно не понравился.
- Есть несколько старинных легенд, в которых говорится, что Основатели владели силами стихий. По одной на каждого. И Рейвенкло покорилась стихия воздуха. Отсюда и орел – король птиц и полета – на ее гербе. А здесь, – Малфой окинул взглядом окружающее пространство, - Основательница проводила больше всего времени. Тебе не кажется, что это место пропиталось ее силой настолько, что каждый, находящийся здесь, получает ее частичку.
Эк он завернул. Ну и лапша на мои уши…
- А почему же ты тогда ничего не слышишь? – посмотрим, как он выкрутится.
Выкрутился. Обидно даже.
- Во-первых, женщины чувствительней мужчин – это доказанный факт, а во-вторых, Ровена была женщиной. Тебе не кажется, что ее сила должна лучше усваиваться слабым полом, м-м?
Изумительная лапша, железобетонная. Чем я, кстати, похвастаться не могу.
- И что же, получается, я слышу, как разговаривает ветер? – я совсем растерялась. Так неприятно ощущать себя неучем! Все, как только закончиться война, пойду учиться. А то не знаю элементарных вещей. Позор!
- Да, и, похоже, он тебе показывает дорогу к тому, что мы ищем.
- Так чего ж ты молчал, пошли быстрее!

Идти пришлось долго. Пару раз я теряла голос ветра. И пока его искала, Драко копался в траве, что-то срывая и бормоча себе под нос.
- Сюда…
- Драко, я нашла! – крикнула я новоявленному грибнику. Ну а зачем еще он в траве ковыряется?
"Грибник" нехотя поднялся, отряхивая руки.
- Ада, ты даже не представляешь, сколько редкостей я нашел. Здесь просто рай для зельевара! – а глазки-то как блестят!
- Это здесь. А представляешь, что было бы в комнате Хаффлпаффа?
Задумался. Подсчитал. И пожалел,… что мы искали Серебряную комнату вместо комнаты Хельги.
- Садист! – припечатала я. – Мы и так чуть не загнулись! Пошли уже, пока ветер не потерял силу.
- Да, да, конечно, - судя по мечтательному взгляду, мысли Малфоя были в розовых заоблачных высях. И он постоянно норовил уйти куда-то в сторону. Пришлось тащить его на буксире. Чтобы не потерялся.

Ветер довел нас до ничем не примечательной, поросшей мхом пещерки.
- Это, значит, нам туда? – сморщил нос Драко.
- Туда. И не кривись, не разжалобишь. Или у тебя клаустрофобия?
Друг покачал головой.
- Клаустрофобии у меня нет, а вот темноты я боюсь.
- И это слизеринец, шесть лет проживший в темных подземельях. Подожди-ка! – вдруг дошло до меня. – Ты знаешь, что такое клаустрофобия?
- Мой отец хоть и рьяный Пожиратель Смерти, но он владеет парой кампаний в магловском мире. Так что о маглах я знаю не меньше твоего, и уж явно больше, чем Уизли.
Я поперхнулась.
- Ты прямо сюрприз ходячий, что ни день, то новость! Пошли.
Малфой душераздирающе вздохнул и последовал за мной.
В пещере было так же темно, как и у входа в коридор. Через пять минут Драко не выдержал.
- Может, свет зажжем? Хоть немножко.
- Ты умеешь делать сферу освещения?
- Чего?
- Дистанционная и более мощная версия Люмоса, - до чего же странно разговаривать с темнотой, даже зная, что Малфой меня слышит.
- Нет, а ты умеешь?
Какой интерес в голосе.
- Умею, но она у меня получается почему-то зеленая. Исправить это никак не удается.
- Научишь?
Я сосредоточилась и протянула руки к потолку. Неровный зеленый свет осветил пещеру.
- Вряд ли. Я и сама не до конца понимаю, как это у меня получается. Действую на голой интуиции.
- Жаль… - протянул парень. – А то можно было бы не бояться темноты. Щелк – и светло.
Пещера заканчивалась тупиком, вырезанным в форме круглой комнаты. Я только сейчас заметила, что стены пещеры из того же камня, что и коридор, ведущий в эту долину – серебристого с сине-голубыми прожилками.
Но то, что находилось в тупичке, заставило меня охнуть, вспомнив первый сон в замке.
В воздухе, без всякой подставки, парил большой (размером с баскетбольный мяч) шар, наполненный вязкой масляной жидкостью двух цветов: серебристо-белой и иссиня-черной. Они постоянно двигались, но с первого же взгляда было видно, что темной жидкости гораздо больше. Вокруг шара порхали, иногда садясь на его поверхность, светящиеся серебристо-серые и темно-синие бабочки. Хм-м-м. Точно как в моем сне…
- Ух ты! – прошептал за моей спиной Драко. – Это же легендарный Кристалл Дикой Магии или Сфера Равновесия!
Его восторженный тон вернул меня к реальности. Ну и что, что как во сне? Мало ли что в старинных замках бывает.
- Ну шар, ну с бабочками. И что здесь такого?
"Кузен" непонимающе посмотрел на меня. А затем, видимо сообразив что-то, воскликнул, хлопнув себя по лбу:
- Извини, я забыл, что ты почти ничего не знаешь!
- За что тебе огромное спасибо, - пробурчала я. – Так что это за шар такой? Будь любезен, просвети неуча!
Малфой фыркнул и заявил:
- Знаешь, не завидую я твоему будущему мужу. Он сбежит, как только поймет, какой "подарок" ему достался.
Я рассматривала шар, поэтому до меня не сразу дошел смысл его слов.
- Ну ты нахал! – Драко не устает удивлять меня. Этот мальчишка – единственный, кто умудряется на каждую мою реплику найти такие слова, что мне остается только стоять с открытым ртом.
- Не нахал, а всего лишь тот, кто не боится указывать на твои недостатки.
Кажется, он решил сегодня меня добить… Я не нашлась, что ответить и поэтому просто отвернулась и начала изучать сферу. Что там надо было сделать, чтобы увидеть ауру предмета или человека?
Промучившись пару минут, я позорно отступила перед собственным бессилием, обреченно глядя на сферу. Малфой с интересом наблюдал за моими телодвижениями.
- Фух… Как я должна разбираться с этим, если даже не знаю с какого конца браться?
- А что ты пытаешься сделать?
- Что, что… Ауру шара просканировать, - и добавила со смесью сожаления и раздражения. – Только не выходит ничего.
Мне показалось, что еще мгновение и шар задымиться под моим взглядом.
Неожиданный звук, раздавшийся сзади, заставил меня обернуться. Драко смеялся, медленно сползая по стене на пол. У него даже слезы на глазах выступили.
- Чего смешного? – хмуро поинтересовалась я.
- Просканировать ауру… артефакта… более старого, чем сама магия… Только ты могла такое придумать! Я бы даже не удивился, если бы у тебя получилось! – "кузен" все никак не мог успокоиться.
В душе всколыхнулась обида. Меня снова приняли за идиотку. Я со злостью взглянула на сферу. Я смогу! Я ему докажу, что хоть чего-то умею! Сосредоточилась так, что заболела голова, и глаза чуть не сошлись на переносице. В какой-то момент контуры шара смазались. Получилось!
Аура сферы тоже была двухцветной и… живой! Темные щупальца старались опутать и задушить светлые искорки. Причем вполне успешно! Вокруг этой мини-арены скользили серебристые и синие всполохи (наверное, это бабочки). Неожиданно от группы всполохов отделились два мерцающих сгустка. Я растерянно хлопнула глазами.
"Протяни руки, - прошелестело в голове. Вернее, это я потом поняла, что в голове, потому что ушами ничего не слышала. Драко, впрочем, тоже не стал удивленно оглядываться. – Протяни руки, возьми их, видящая".
Как ответить, чтобы Малфой не смотрел на меня, как на сумасшедшую? Подумать?
"Зачем мне их брать?" – я хотела было толкнуть (интересно как?) эту мысль, но ответ зазвучал раньше.
"Тогда ты всегда сможешь увидеть состояние Сферы, стоит только представить ее. Удобно, не правда ли, видящая?"
"Но что я могу дать взамен?"
"Видишь это? – шар засветился ярче, а окружающее пространство словно затянуло туманом. – Свет и Тьма должны быть в равновесии. А из-за того, что происходит сейчас, оно нарушено. Когда одна из половин поглотит другую, этот мир рухнет. И не только он один. Пойдет цепная реакция, которая уничтожит ВСЕ миры, твой… тот, что ты считаешь своим, тоже. Что ты можешь дать взамен? Исправить то, что натворили другие, восстановить равновесие".
Меня затрясло, стоило представить перспективу. В шоке спросила, – "Я должна остановить войну?"
Тихий смешок.
"Да".
Я знала, что даю невыполнимое обещание, но все равно протянула руки…
Всполохи, радостно сверкнув, опустились на мои ладони. Кольнуло, и они растворились. Я сжала пальцы.
Что я натворила?
Зачем?
"Потому что знаешь, что это правильно…" – шептала интуиция.
Туман медленно рассеивался…

Я опустила руки и закрыла глаза. Оказывается, я не мигала последние пять минут, и они пересохли. Потом придется промывать и закапывать.
- Идем, Драко. Нам больше нечего здесь делать.
- А как же… - Малфой растерял все слова, беззвучно открывая и закрывая рот и показывая на шар.
- Я уже все сделала, - улыбнулась я и показала ему ладони с едва заметными контурами бабочек. – Все-таки ты был не прав. Я увидела ауру!
Понаблюдав, как вытягивается лицо у Драко, я весело засмеялась и побежала к выходу.
- Стой!

Солнечный луч, пробежав по траве, прыгнул мне на нос, заставив чихнуть. Рядом хмыкнул Драко, рассматривая облака.
Мы лежали на траве, недалеко от речки, и смотрели в небо. Когда я побежала из пещеры, Малфой помчался за мной. Некоторое время мы играли в догонялки, потом он, в конце концов, меня догнал и повалил в траву. И вытряс все подробности произошедшего. А потом еще и ругал. Долго и со вкусом. За идиотизм.
Теперь мы просто валялись.
Хорошо…
- Ада, а сколько времени?
Отвечать лень, но ведь достанет.
- Не знаю. Часов у меня нет.
- Может, пойдем тогда? Здесь время течет незаметно, мало ли. Пропустим уроки – будут проблемы.
- Ну и что? Мне здесь хорошо…
Я закрыла глаза и приготовилась задремать, когда Малфой поднял меня за шиворот.
- Можно подумать, ты здесь в последний раз! Или ты идешь сама, или я тебя под Империусом поведу.
- Не получится, - слабо вякнула я, совсем не уверенная в своих словах.
- Получится, - угрожающе улыбнулся Драко. – И твои фокусы с памятью здесь не помогут – это другой вид магии. Так что давай.
Он толкнул меня вперед, по направлению к дверям. А воротник-то так и не выпустил.

Когда мы, измученные (коридор-то длинный…), вывалились из стены, на часах было три часа ночи, но в библиотеке горел свет, а нас с холодной яростью рассматривала Беллатриса Лестрейндж…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:38 | Сообщение # 30
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 28. Побег из курятника.

Еще никогда в жизни мне не было так страшно. Только сейчас, увидев в глазах Беллы безумие и желание убить, хорошенько помучив перед этим, я поняла, с чем играла, согласившись на авантюру Снейпа. Поняла, кто на самом деле Пожиратели Смерти (не поздновато ли?) хотя должна была сообразить уже давно: еще во время переезда с Тисовой улицы или в Косом переулке.
Но это знание вряд ли поможет нам с Драко – в черных безумных глазах я увидела свою смерть. Малфой, кажется, тоже уже понял обстановку – вон как ежится.
- Так, так… - злорадный голос директрисы не сулил ничего хорошего. – Хороший улов: предатель и шпионка-грязнокровка.
- С чего вы взяли… - может еще не все потеряно?
Я не смогла сдержать дрожь, когда женщина рассмеялась ледяным безумным смехом:
- Одна из учениц сообщила, что ты не слишком-то похожа на Малфоев, за исключением внешности. Тут, конечно, хорошо сработано, не придерешься.
Убью Паркинсон, только попадись по дороге! Наверное, меня перекосило, потому что Кэрроу, стоящие позади Беллатрисы и держащие нас на прицеле, захохотали.
- Сегодня развлечемся! – прогудел Амикус, а его сестра закивала, как китайский болванчик (и как у нее голова не отвалится?).
Я сглотнула и посмотрела на Драко. Странно, но он не боялся, скорее даже наоборот… Нет, не мог же он…!
- Ты что, совсем с катушек полетел? – зашипела я ему. – Они же тебя в блин раскатают!
- Если ты поможешь, то может и не раскатают. Надо попытаться вырваться.
- Но они нас убьют!
- Они так и так нас убьют. Лучше погибнуть в драке, чем попасть в лапы Лестрейндж, можешь мне поверить. Давай я атакую, ты на защите.
С этими словами Драко вскочил и сделал выпад палочкой – с нее сорвался малиновый луч.
Защита! Он что, издевается?!
- Круцио! – одновременно выкрикнули Кэрроу. – Инкарцеро! – добавила от себя Беллатриса.
- Протего! – истерично взвизгнула я, пытаясь остановить заклинание. Палочка же (вот зараза!) в ответ на мою попытку, издевательски щелкнула, из ее кончика потекла струйка зелено-желтого дыма. И это все?!?!
А в следующее мгновение мне пришлось отскакивать в сторону, что бы не испытать всех прелестей иллюзорной боли. Раздался грохот.
- …! – задумчиво выдала Аллекто, глядя на восемь разломанных посередине толстенных (сантиметров сорок шириной) стеллажей с книгами и на перепуганную меня, прижимающуюся к стене. И пропустила Риктусемпру от Малфоя (он-то защититься сумел, в отличие от меня).
- Ада, не стой столбом, помоги! – крикнул Драко, с трудом отбиваясь от директрисы с преподавателем Защиты от Темных Сил. Он даже не успевал атаковать, только защищаясь.
- Инкацеро! Инсендио! Риктусемпра! – я пожалела, что Драко отказался учить меня атакам – слишком маленький арсенал, от силы с десяток заклятий, а знания, подчерпнутые из книг Роулинг, уже по большей части забылись.
Естественно все мои удары были отбиты. Я резво прыгнула в сторону от очередного Круциатуса (хотя могла бы и не стараться - луч все равно угодил в стеллаж) и, не задумываясь, выкрикнула:
- Сектумсемпра!
Заклятие вскользь задело Беллу, оставив на правой (рабочей, если кто не знает) руке глубокий кровоточащий порез.
- Ах ты маленькая дрянь! – взревела Пожирательница, кидаясь ко мне.
Ой, мама! Теперь мне точно конец. Глаза Беллатрисы затуманились от ярости. Заклятия посыпались непрерывным потоком – только успевай отпрыгивать. А моя палочка по-прежнему вместо защитных чар испускала вонючий дым (хлоркой отдает как будто), которого набралось под ногами уже достаточно много, несмотря на размеры помещения.
- Долго ты у меня так не попрыгаешь, грязнокровка! – зашипела Беллатриса, а мне пришла ну совершенно не своевременная мысль о змеиных родственниках Пожирательницы.
Зеленый луч (это что - Авада?!) раскрошил камень прямо у меня под ногами. Я не удержала равновесие и упала на спину, ударившись головой. Перед глазами заплясали разноцветные улыбающиеся звездочки (такие рисуют маленькие дети). М-да… я думала, такое только в мультиках бывает.
Сквозь звездочки я увидела, как надо мной нависла тень.
- Авада… - прошипела тень голосом Лестрейндж.
"Теперь все", - промелькнула апатичная мысль.
И тут кончики пальцев закололо. Магия, моя милая, как ты вовремя! Заклятие Смерти еще не успело сорваться с губ Беллатрисы, а я вскинула руки вверх, правое плечо обожгло холодом, и с ладоней сорвался мощный поток ледяного воздуха, отшвырнув от меня Пожирательницу. Я сидела на полу и с удивлением рассматривала свои руки.
- Ни фига себе! Это еще что?
Но долго рассиживаться мне не пришлось: Белла, как только сумела встать на ноги (круто ее приложило), сразу же швырнула в меня еще один зеленый луч.
Я резво откатилась в сторону. Там, гдетолько что была моя пятая точка, взорвался фейерверк. Рядом раздался крик, и я, рискуя здоровьем, выглянула из-за стеллажа. На полу клубком свернулся Драко, а над ним смеялась Аллекто. Нужно помочь! Я уже почти выбежала из своего укрытия, но кто-то (кто интересно – рядом никого) коварно подставил мне подножку.
- Ух! – я, разумеется, споткнулась и проехалась животом по полу, щепкам и книгам. Больно!
- Заклятие-подножка. Персонально для тебя! – расхохоталась Лестрейндж.
Я с огромным усилием перевернулась на спину. Все тело болело. Сколько раз меня по полу уже успели повалять? Сил не осталось ни на что, даже на защиту. С каким-то безразличием я наблюдала, как Беллатриса направила на меня волшебную палочку, из которой вылетают прочные зеленые шнуры.
- Неужели вы, и правда, думали справиться с нами? – с плохо скрываемым торжеством спросил кто-то из Кэрроу.
Я промолчала, Драко тоже. Можно уже начинать молиться, а я как назло ни одной молитвы не знаю!
- Сначала узнаем подробности, - заявила главная из находившихся здесь ПСов, и больно схватив меня за подбородок, заглянула в глаза.
Неожиданно громко в сознании взвизгнула гитара, будто разом полопались все струны, и я ощутила у себя в голове чужое присутствие.
Перед глазами проплыло лицо Снейпа, и я поняла, что ищет Белла.
"Нет! Ни за что! Это принадлежит только мне! Я не позволю тебе это увидеть!!!"
Удушающая, неконтролируемая, как цунами, волна злости поднималась откуда-то изнутри, взрывая сознание. Не задумываясь, я ударила этой злостью и ненавистью по чужаку в голове. Ударила изо всей силы, не думая о последствиях.
Рядом кто-то страшно закричал и меня отпустили. В глазах прояснилось, и я увидела, как падает Беллатриса – на ее лбу появилась широкая кровавая полоса, будто кто-то содрал кожу, из носа потекла кровь, глаза женщины закатились.
Неподалеку, рядом с Драко, стояли брат и сестра Кэрроу, в недоумении глядя на свою соратницу.
- Тварь! – спустя мгновение, оттаяла Аллекто, бросаясь ко мне.
Моя магия, спавшая большую часть драки, бурлила и требовала выхода, расценивая ситуацию, как смертельно опасную (непроизвольные рефлексы, что поделать). Не раздумывая, я использовала только что полученные возможности и снова ударила, автоматически сплетая клинок из эмоций. Накрыло обоих противников, и они свалились так же, как и Лестрейндж до этого.
- Диффиндо! – беспалочковая магия работала сейчас безотказно. Правда, чересчур сильно – веревки разорвало в клочья, пострадала даже одежда.
Я поднялась на ноги и одним взмахом руки освободила Малфоя от пут.
- Чем это ты их? – спросил Драко со страхом и любопытством.
- Не поверишь. Окклюменцией, - я на секунду задумалась. – Или чем-то очень похожим.
- И что теперь с ними будет?
- Клиника Святого Мунго им обеспечена. А насколько долго… не знаю, - я подобрала валяющиеся на полу палочки и несколько книг.
- Так им и надо! - с неожиданной кровожадностью выдал Драко, со странным удовольствием рассматривая неподвижным Пожирателей.
Я только головой покачала и подхватила еще одну книгу.
- Давай Драко. Бери книги, которые могут пригодиться!
Белобрысый с трудом оторвал взгляд от поверженных врагов и последовал моему примеру, закопавшись в книги и лихорадочно ища нужные. Мы оба понимали, что из замка нужно убираться как можно скорее.

Мы были уже на пороге полуразрушенной библиотеки, когда позади раздался стон и шорох. Я почувствовала, что мои внутренности словно заморозило. В животе поселилось нехорошее ощущение. Судя по побледневшему лицу Драко, он ощутил тоже самое.
Я резко развернулась, готовая защищаться. И встретилась с кристально-ясным пронзительным взглядом Беллатрисы Лестрейндж. В глазах женщины не отражалось привычного безумия, только любопытство и… благодарность? Рядом напряженно застыл Малфой, похожий на пантеру перед прыжком. Парень не сводил глаз со своей родственницы. Чувствовалось, что он тоже сильно удивлен.
Пожирательница сфокусировала взгляд на нас и, неожиданно тепло, сказала:
- Спасибо.
Я почувствовала, как мои брови в крайнем изумлении поползли вверх, а глаза "кузена" по размеру догнали блюдца. Мы уставились на Беллу, ничего не понимая. А та, вытерев кровь и с трудом поднявшись на ноги, повторила:
- Спасибо.
- Но за что? За то, что я чуть мозги вам не сожгла?! – не выдержав, крикнула я.
Но Беллатриса не обратила не мои вопли никакого внимания. Вместо этого она подняла с пола толстый фолиант в кожаной обложке.
- Возьмите еще и это – пригодится.
- Что с вами? – поинтересовался Драко, стараясь не показать замешательства.
Женщина невесело усмехнулась:
- Удар Аделаиды разрушил действие Империуса и зелья Подчинения.
Зелье Подчинения? Империус?
Малфой соображал лучше меня.
- Так значит, Темный Лорд держал вас в таком состоянии насильно?
- Подожди, - я схватила Драко за плечо и повернулась к Пожирательнице. – Чем докажете, что говорите правду?
Беллатриса пожала плечами. А действительно, как я собралась проверять? Проблему решил Драко. Порывшись в карманах, мальчишка достал маленький пузырек с прозрачной жидкостью.
- Сыворотка правды. Пары капель должно хватить на несколько минут.
Его тетя только кивнула. Три капельки и глаза женщины затуманились.
- Драко, ты спрашивай, а я пойду, посмотрю, нет ли кого поблизости.
Парень кивнул, и я вышла из библиотеки.
В коридоре было темно. Только полная луна за окном давала свет. Тихо. Замок спал. Видимо библиотека находилась слишком далеко от гостиных и комнат преподавателей, раз грохота никто не слышал.
- Ада, - позвал меня Драко, неожиданно материализуясь за спиной. Я с трудом подавила истерический вопль.
- С ума сошел – так пугать? А если бы я не сдержалась? Весь замок был бы уже здесь! И как бы мы все это, – кивок в сторону библиотеки, – объясняли?
- Я сказала бы, что это наворотил Пивз, а вы помогали его выгнать, - хмыкнула Беллатриса. – Уходим быстрее, - она быстро прошла мимо, взмахнув мантией.
- Драко?
- Я проверил. Она действительно была под действием зелья. С семнадцати лет, - Драко потащил меня за Беллой.
- То есть… Все ее безумие, фанатизм и кровожадность были искусственными?
- Да.
Еще одно открытие. Сколько же существует правд? Сколько скелетов Джоан Роулинг скрыла от читателей?...

Мы бежали так быстро, как это было возможно. В замке зажигалось все больше окон. Видимо, я ошиблась и в библиотеку все-таки кто-то забрел.
- Быстрее, Ада! Без тебя мы не сможем правильно аппарировать!
Я промолчала, экономя дыхание, хотя ответ вертелся на языке. Сзади раздались крики, но что кричали, я не уловила, зато это обстоятельство прибавило мне скорости. Мы вылетели за ворота одновременно. Беллатриса и Драко дружно уцепились за мои руки. Пары мгновений хватило, чтобы настроиться, и я аппарировала. С каждым разом у меня получается все лучше.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Горькие последствия (Антигона,НЖП, ДМ,PG-13,AU/Action/Adventure,макси,закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: