[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Большие неприятности в магической галактике (Автор:Darina_Speynshner,Humor/Crossover,джен,макси,в работе)
Большие неприятности в магической галактике
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 16:55 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Большие неприятности в магической галактике
Автор: Darina_Speynshner
Пейринг: Гарри Поттер, Вольдеморт, Дарт Вейдер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Вася Макаров, Люк Скайуокер
Рейтинг: G
Категория: джен
Размер: макси
Жанр: Humor/Crossover
Дисклеймер: все принадлежит Роулинг и Лукасу
Аннотация: Золотое Трио узнаёт об особом мире-мире, где господствует фанфикшен. Причём фикрайтеры совсем распоясались! Читая очередные творения, и попутно попивая валерьянку, троица натыкается на делегацию из другого мира. Теперь придётся решать проблемы в обоих мирах, а это совсем непросто!
Предупреждения:AU
Состояние:в работе




Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:00 | Сообщение # 2
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пролог.

Гарри Поттер - надежда и гордость всего магического мира - и Волдеморт - страх и головная боль все того же мира - кружили друг за другом, и лишь последняя тайна не давала им сойтись в схватке.
- Бузинная палочка принадлежит мне! – заорал Волдеморт, прожигая взглядом Гарри.
- Это не так! – торжествующе и не менее громко крикнул Поттер. - Настоящий хозяин этой палочки, – он выдержал эффектную паузу, – Драко Малфой!
Дальше шёл продолжительный и весьма нудный спор о том, кто настоящий хозяин этой палочки, кто любил маму Гарри, и что упустил из виду Дамблдор. За это время в толпе начали зевать, играть на земле в крестики-нолики, и даже вылечили несколько раненных. Но вот монолог Мальчика-Который-Выжил подошёл к концу, и все украдкой перевели дух. Поттер вытащил палочку, и все затаили дыхание.
- Экпеллиа…
- Стой!!! – вдруг возопил Тёмный Лорд не своим голосом. Все подпрыгнули от неожиданности и посмотрели на Поттера, который с перепуга выронил свою палочку. - Стой! Ты ведь не знаешь правду!
- Какую правду? – подозрительно спросил юный герой, поднимая с земли палочку.
- Дамблдор не рассказывал тебе, что случилось с твоим отцом?
- Он рассказал мне достаточно! – Гарри даже задохнулся от подобной наглости. – Он сказал, что ты убил его!
- Нет, Гарри. Я – твой отец! – торжествующе закончил Волдеморт, любуясь произведённым эффектом.
В толпе кто-то ахнул. Несколько человек упало в обморок, а у остальных отвисли челюсти. Воцарилась мертвая тишина.
- Что? – заикаясь, спросил абсолютно обалдевший Гарри.

Глава 1. Epic fail

*Мамочки, ЧТО он говорит?! Вместо того чтобы поскорее пришибить этого Поттера Авадой Кедаврой, и злобно захохотать, он несёт эту ахинею. Язык не слушается! Что с ним происходит?!*
- Пойдём со мной, сын! И вместе мы будем править волшебным миром!
* Что это?! Что он только что сказал?! Рот больше открывать нельзя, иначе он вновь начнет городить этот бред!*
- Ты лжёшь! – закричал Гарри..
Толпа начала понемногу приходить в себя, всё больше изумлённых взглядов обращалось на Тёмного Лорда, который, почему-то, сильно побледнел и едва держался на ногах.
- И ты не собираешься убивать меня? – гнул свою линию Поттер.
*Собираюсь! Только бы заклинание выговорить! Авваада… Ав-вада…*
- Что это с ним? – испуганно спросил Люциус Малфой у ошарашенного Эйвери, который переводил с Гарри на Волдеморта и обратно. - Кажется, у него пена изо рта идёт, – неуверенно прошептал Эйвери, наблюдая за тем, как их господин безуспешно пытается что-то сказать.
Гарри Поттер не менее изумлённо, как его злейший враг отчаянно жестикулирует, показывая пальцем то на свой рот, то на стоящую вдали Беллатрису. Наконец, он справился с собой и с мучительным видом, указал на Лестрейндж.
- Она – твоя настоящая мать. Это было так…
Но конца предложения юный волшебник не дождался. Он упал в обморок.

***

- Гарри! Гарри! – чей-то голос раздирал барабанные перепонки мальчика.
Гарри резко открыл глаза, и на него мигом нахлынули жуткие воспоминания. Он попытался встать, но не смог. Тело ужасно болело от многочисленных ушибов, а от обилия мыслей болела голова.
- Гарри, ты жив? О, какое счастье! - бросилась к нему Гермиона.
- Ммм… - вырвался у Гарри тихий стон.
- С тобой всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? – не унималась Грейнджер.
- Лучше бы я умер, - отозвался Гарри. А потом не выдержал и закричал. -Почему всё так вышло?! Лучше бы он меня авадой, чем так… - он отвернулся, и у него по щекам потекли слёзы.
- Гарри, это просто не может быть правдой! Ты сам подумай! – попытался утешить его Рон.
- Самое ужасное, что это может быть правдой! Почему я умею говорить на парселтанге, почему шляпа хотела определить меня на Слизерин, а?!
- Дамблдор тебе всё объяснил!
- Ага, объяснил! – Поттер грустно шмыгнул носом. - Он сказал, что в ту ночь часть магических сил передалась мне от Волдеморта… Нет, вы-то сами в это объяснение верите?!
- Нуу… - Рон задумался, но получил удар локтём в бок от Гермионы. – Конечно, верим! А ты?
- Я уже не знаю, чему верить, - Гарри устало закрыл глаза и откинулся на подушку.
- Нам нужно всё проверить! – мрачно начала Гермиона. - Мы должны пойти в школьную библиотеку и всё досконально изучить! Генеалогические древа чистокровных семей, к примеру.
- Ладно, - согласился Поттер. – Стоп. А где же мой, так называемый, «папочка»?
- А! – Рон неопределённо махнул рукой. – Он сам уже несколько часов в отключке.
- С чего бы это? - буркнул Поттер, а потом добавил: – Ну, это даже лучше! Надо пробраться в библиотеку, пока никто из Пожирателей нас не заметил.

***

Волдеморт лежал на кровати и мрачно смотрел на своих приспешников. Рядом рыдала Беллатриса Лестрейндж. Остальные Пожиратели смущенно смотрели в разные стороны, и изредка покашливали. Наконец, Эйвери особенно громко кашлянул и выступил вперёд.
- Милорд, как же это вы… так? – спросил он, беззастенчиво пользуясь тем, что Волдеморт не может выговорить ни звука.
Волдеморт вскочил с кровати и, яростно мыча, кинулся к обнаглевшему Пожирателю. Малфой, Яксли и Долохов вцепились в своего повелителя, умоляя не затевать драку. Волдеморт грозно посмотрел на них и двинулся обратно к кровати. Побледневший Эйвери пробормотал извинения и спрятался за спины товарищей. Тёмный Лорд жадно взглянул на свою палочку, но памятуя о том, что не может не только говорить, но и применять невербальную магию, опять уткнулся взглядом в потолок. Воцарилась тишина, но тут подала голос всхлипывающая Лестрейндж.
- Повелитель, - прошептала она, – как же так? Я ведь совсем ничего не помню!
* Да я и сам ничего не помню!*
По выражению глаз Волдеморта она поняла, что лучше замолчать.

***

- Может быть, вот это? – Рон Уизли потряс внушительных размеров фолиантом.
- Дай сюда! – Гермиона нетерпеливо отобрала у него книгу, а затем, посмотрев на обложку, сказала: – Эту я уже смотрела! Посмотри что-нибудь в другой секции.
Рон кивнул и снова скрылся за стеллажами. Они уже целый час просматривали книги, но так ничего и не нашли. Сейчас Гарри просматривал невероятно «интересную» книгу, где описывалось зелье для определения родства. Гермиона, заинтересовавшись этим зельем, забрала у Гарри книгу. Через несколько секунд раздался её разочарованный стон.
- Я ещё никогда не встречала зелья, труднее этого! – воскликнула она. – Его надо готовить шесть месяцев! Да и ещё оно такого цвета, что нет ни малейшей надежды подлить его Волдеморту незаметно!
Неожиданно раздались шаги, и друзья быстро спрятались под мантию-невидимку. Тут шаги утихли. И совсем рядом послышались мужские голоса.
- С нашим повелителем творится что-то весьма странное! Долохов тебе уже рассказал?
- Рассказывал… Ну а магией он уже может пользоваться?
- Может, но что толку? Представляешь, он только что встал, и запел гимн Британии на парселтанге!
- Нет! Эйвери, ты придумываешь!
- Ах, Кэрроу, если бы! Потом он блаженно улыбнулся, закатил глаза и потерял сознание, успев крикнуть, что всегда мечтал научиться летать, как бабочка!
- Это катастрофа!
- Вот и я о том же! Кстати, а что ты думаешь насчёт его родства с Поттером?
- Я даже не знаю! Но мне кажется, что тут что-то нечисто.
- Это точно… ладно пойдем, а то вдруг нас хватятся.
Едва они ушли, из-под мантии стал слышен оживлённый разговор.
- Гимн на парселтанге?! – прохрипел Рон. – А он здоров?
Гарри был поражен не меньше.
- Это всё напоминает... какую-то альтернативную реальность! – заметил он.
Неожиданно Гермиона остановилась как вкопанная. Потом она закричала так, что её друзья подпрыгнули.
- Альтернативная реальность! Магглы! ФАНФИКИ! – кричала она.
- Кто? Какие фанфики, какие магглы? Гермиона, что с тобой? – испуганно спросил Рон, сжа её запястье.
- Она сошла с ума, тащи носилки! – прошипел Гарри на ухо Рону. Тот согласно кивнул. Внезапно Гермиона вырвала руку из рук Рона и начала что-то быстро бормотать, но потом резко остановилась и, с перекошенным от страха лицом, стала показывать на что-то за их спиной. Мальчики быстро обернулись. В дверном проёме стоял Волдеморт собственной персоной. Он плотоядно оскалился и , растопырив руки, кинулся к ним. Они завизжали да бросились в разные стороны. Тут Гермиона пропала из их поля зрения.
- Гермиона! – закричал Гарри, увертываясь от заклинаний обезумевшего Волдеморта. Он спрятался за стеллажами, и тут произошло что-то совсем невероятное: нехорошо улыбавшийся Тёмный Лорд уже приближался к нему, как вдруг остановился, и замогильным голосом начал взывать: - Сын! Приди ко мне, и мы вместе будем править галак… - тут он поперхнулся, – в смысле, магическим миром.
- Да ты что, совсем с ума сошёл?! – заорал Гарри, высовывая голову из-за полки с книгами. – Какой я тебе сын?!
Волдеморт остановился, поднял палочку и… упал. Причём упал он красиво – прямо на кучку книг, сшибая их и мешком оседая на пол.
- Не понял! – Гарри вылез из своего укрытия.
- А что тут понимать? – Гермиона сняла с себя мантию-неведимку. – Это я его книгой по башке ударила.
- Супер! – тут и Рон вылез из-за противоположного шкафа. – Гермиона, ты супер!
- Спасибо, - она залилась румянцем. – Но нам надо спешить! Прямо сейчас трансгрессировать в Лондон!
- Зачем? – недоумённо спросил Рон.
- Я потом объясню. Тем более, блокирующее заклинание на территории Хогвартса уже не работает.
Рон и Гарри переглянулись, но спорить не стали. Через секунду их уже поглотила тьма, а ещё через некоторое мгновение они стояли на Тисовой улице. Вот уж точно, Гарри хотел оказаться здесь в последнюю очередь.

***

- Что ты всё-таки задумала?
- Понимаете, - Гермиона уже деловито щёлкала мышкой, всматриваясь в экран компьютера в доме Гарриных родственников. – Я летом много времени лазила в интернете, искала одну известную книгу и, прочитав её, наткнулась на так называемые «фанфики» - это рассказы, которые придумали фанаты по мотивам их любимых книг, – тут она остановилась, чтобы Гарри и Рон переварили полученную информацию. – И вы только представьте – одна маггла описала нашу жизнь!
- Нет! – воскликнули её друзья хором.
- Вот именно! – она понимающе качнула головой. – Но хуже всего, что фанаты начали придумывать фанфики и про нас. Я прочитала несколько… есть вполне неплохие, но есть такие! Их без валерьянки читать невозможно!
- Ну а причём тут моя проблема?
-Понимаешь, обычно сюжеты фанфиков не могут материализоваться в нашем мире, но если они смогут… - она сглотнула. – Тут такое начнётся! Представить страшно!
Минут двадцать они сидели спокойно, как вдруг Гермиона вскрикнула и прижала ладонь ко рту. Рон и Гарри к ней подбежали. На экране огромным шрифтом высвечивалась надпись: «Гарри Поттер. Подлинная история».
Гермиона повернулась к ним, бледная, как полотно.
- Разрешите представить вам юного фикрайтера – Васю Макарова.



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner


Что-то правил Darina_Speynshner - Четверг, 24 Ноя 2011, 17:00
Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:01 | Сообщение # 3
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 2. А мы против!

- Кого?! – после нескольких минут молчания осведомился Рон. – Иностранец?
Гарри тоже стоял, пребывая в состоянии шока. Наконец он кинулся к компьютеру и стал лихорадочно просматривать страницы с фанфиком. Правда, самого фанфика там ещё не было. Зато были Васины примечания – он собирается писать фанфик, возможно, в жанре юмор, но, возможно, и драму. Дальше Гарри увидел столько непонятных слов, сколько ни встречал, наверное, ещё нигде.
- Гермиона, а что такое «рейтинг, не выше PG – 13», жанр «джен», «возможен кроссовер»? – испуганно спросил мальчик-который-выжил.
- Не знаю, - убитым голосом ответила Грейнджер. – Я ещё не настолько разобралась в фанкфикшене.
- И что же нам делать? – обречённо прошептал Поттер.
- Будем разбираться в хитрых перипетиях нашего фандома! – бодро откликнулась Гермиона. – Рон, тащи бумагу и ручки.

***

- Значит так, - Гермиона прохаживалась по комнате, изредка отрывая взгляд от листа бумаги и посматривая на друзей. – Я составила досье на этого творца. Мои прогнозы неутешительны.
- А что так? – испугался Золотой мальчик.
- Раньше Вася Макаров, тринадцати лет от роду, писал фанфики по мотивам «Звёздных Войн», из-за чего весь фандом рыдал горючими слезами. Полное отсутствие писательского таланта, вкупе с отвратительным чувством юмора и незнанием элементарных правил как русского, так и английского языков дали о себе знать очень скоро.
- Насколько скоро? – сглотнул Уизли.
- Сразу после выхода его первого фанфика «Дарт Вейдер - трагическая личность или просто козёл?». Я сейчас прочитала несколько глав этого «шедевра», и, в общем, это… нечто! – она схватила со стола несколько листов бумаги. – Вы только послушайте: «… Дарт Вейдер был двухметровым, двуногим чёрным монстром, но в глубине души он всё ещё оставался нежным, отзывчивым и чутким существом. Он никогда не мучил своих врагов слишком долго, он их убивал сразу…», – Гермиона запнулась и возмущённо отшвырнула лист. – Какой милый человек, не правда ли?
- Да уж! – Рон согнулся пополам от хохота. – И весь фанфик в таком духе?
- Если бы! – Грейнджер фыркнула. – Это самые нормальные строки из всего произведения. Чем дальше, тем страшнее!
- Прочитай! – взмолились Рон и Гарри, утирая слёзы.
- У нас нет времени! – рявкнула девушка. – Нам надо узнать, где живёт этот писатель. Я сейчас кое-куда сбегаю, а вы тут пока посидите - раздался хлопок, и она исчезла.
Едва она ушла, мальчики потянулись к листам с Васиным фанфиком. Когда Гермиона вернулась, дом буквально ходил ходуном от хохота. Она неодобрительно на них посмотрела и кашлянула, привлекая к себе внимание.
- Ну что теперь? – Рон пытался притвориться серьёзным и не рассмеяться.
- Я узнала, что Макаров живёт в России, в Нижнем Новгороде. Также, я узнала, что он двоечник, но крайне весёлый и неунывающий. Живёт с мамой и папой.
- Ты же не хочешь сказать, что мы отправляемся в Россию? – осторожно спросил Гарри.
- Другого выхода нет, - она вздохнула. – Надо добраться до него прежде, чем его творение выйдет в свет. Понимаете, за всю жизнь Вася не прочитал ни одной книги, кроме «Гарри Поттера», зато эту книгу он зачитал буквально до дыр. Чуть ли не спать с ней уходил. Из-за этого между ним и книгой возникла некая магическая связь, и теперь всё, что он придумывает, происходит и в нашем, настоящем, мире! Скорее всего, дело не только в этом. Но пока другой причины я не вижу. Её нам тоже предстоит выяснить. Последствия могут быть ужасны, ведь в его голове невообразимая каша из «Гарри Поттера», «Звездных войн» и анимэ. Это не приведёт ни к чему хорошему, поверьте!
- И как скоро мы туда отправимся?
- Чем быстрее, тем лучше!

***

Гроза всего магического мира - Великий и Ужасный Лорд Волдеморт - лежал на библиотечном столе с холодным компрессом на лбу и тихо постанывал. Заботы о собственном зловещем имидже отошли на второй план, так как голова жутко болела, а лечить себя с помощью заклинаний он не доверил ни одному Пожирателю. Девчонка ударила его по голове какой-то сверхтяжелой книгой, и его нашли только часом позже, растянувшимся на полу, с огромным фингалом и шишкой на голове. Экстренный совет Пожирателей, спешно собранный у тела полуживого Лорда, решил, что трансгрессировать с ним нельзя, так что надо перетащить на ближний стол, предварительно положив туда подушки и одеяло. На том и порешили, хотя были предложения вроде: «Да ну его, пускай так лежит!», но Люциус и Беллатриса быстро навели порядок, и сейчас с волнением наблюдали за своим Повелителем. Неожиданно к Малфою подбежал его сын Драко и что-то взволнованно прошептал ему на ухо. Услышав эти перешептывания, Волдеморт неожиданно резво приподнялся и леденящим душу голосом спросил:
- Таак… вы там случайно не о Поттера беседуете?
Люциус мысленно попрощался с жизнью и, состроив невинную гримасу, прощебетал:
- Милорд, он того… в смысле они того… ну в общем, он сбежал вместе с друзьями, и на территории Хогвартса их нет, – он выпалил это на одном дыхании и зажмурился.
Лорд гневно что-то прорычал на парселтанге и схватил палочку. Но тут его снова поразила сильнейшая боль, вместо «Круцио» Малфой услышал стон и поскрипывание стола. Он открыл глаза и увидел, что Волдеморт лежит на столе, хватаясь за голову.
- Найдите их! – простонал милорд, а затем, подумав, добавил: – Анальгину мне!

***

Тем временем, далеко-далеко от Хогвартса троица друзей совершила ряд трансгрессий из одного места в другое. Добираться до России оказалось делом очень трудным, но, к счастью, никого не расщепило. Когда они добрались, Гермиона наложила на них заклинание, которое позволяло им понимать и самим изъясняться на русском языке.
Потом они по карте нашли местоположение дома Макарова и спешно трансгрессировали туда. Наконец они остановились.
- Какие будут предложения? – спросил Рон, тяжело дыша.
- Надо в первую очередь снять жильё где-нибудь поблизости, а потом начать следить за ним.
- Тут недалеко есть небольшая гостиница, - откликнулся Гарри.
В этой гостинице они и поселились. И сразу поняли, что слухи о гостеприимстве русских не преувеличены: когда они спрашивали дорогу или ещё что-нибудь, любой прохожий обязательно отвечал им. В первый день они совершили небольшую прогулку по городу, сходили на главную городскую площадь и накупили сувениров. Весь остаток дня они провели весело и беззаботно и только на следующий день решили начать слежку за Васей Макаровым.

***

В одной далёкой галактике, на одном очень большом звёздном крейсере «Исполнитель» назревал бунт.
Зарплату не выплачивали уже который месяц, отпуска не предвиделось, а поведение главного пугала крейсера, да и всей галактики - Дарта Вейдера - с каждым днём становилось всё более и более пугающим.
Для начала нужно сказать, что милорд не отличался такими качествами, как доброта, мягкосердечие и понимание. Но вот злопамятности, жестокости и самодурства ему было не занимать. Но что делать с начальством? Ничего, так что с его ежедневными вспышками гнева все уже более или менее смирились. Но вот то, что произошло с милордом несколькими днями ранее, просто не влезало ни в одни ворота: у Вейдера вдруг начало беспрестанно меняться настроение.
Следующие два дня ознаменовались грандиозными скандалами и не менее грандиозными приступами сентиментальности у милорда. Он мог спокойно поделиться с кем-то своим опытом и воспоминаниями, а через несколько минут уже душить другого. Из-за этих перепадов, весь экипаж был на нервах, и передвигался по крейсеру быстрыми перебежками, при этом стараясь не попасться на глаза Вейдеру. А некоторые особо чувствительные уже начали подпрыгивать от малейшего шороха. Обстановка накалялась, но сегодня всё затихло.
Воцарились прежние тишина и спокойствие, а это предвещало бурю.



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:01 | Сообщение # 4
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 3. Ну Вася, погоди!

Рифма, звучная подруга
Вдохновенного досуга,
Вдохновенного труда,
Ты умолкла, онемела;
Ах, ужель ты улетела,
Изменила навсегда!
(А.С.Пушкин «Рифма, звучная подруга…»)


«Труд писателя – тяжелый и неблагодарный. Каждый стремится раскритиковать, обругать и тому подобное. А тут ещё, как назло, и вдохновение пропало! И это в разгар написания такой вещи! Нужно быстренько что-нибудь придумать, иначе читателям надоест ждать. И всё-таки писатель – это призвание, которое нужно отработать потом и кровью…» - так думал Вася Макаров, ученик седьмого класса и непризнанный писатель-самоучка.
Как и рассказывала Гермиона, Вася был двоечником и бездельником. За всю свою жизнь он прочитал только семь частей «Гарри Поттера», причём последнюю едва осилил - она показалась ему слишком трудной.
Домучив эту книгу, Вася понял, что он недоволен финалом истории. Да и вообще всю историю, по мнению Макарова, не мешало бы подправить.
За неделю до этого он посмотрел заключительный эпизод «Звездных войн» и понял: вот такая концовка и нужна книге. И Вася развил кипучую деятельность по написанию фанфика «Гарри Поттер. Подлинная история».
Он решил писать фанфик в жанре «драма». По задумке, Вольдеморт должен был оказаться отцом Гарри, а после лишиться ненадолго магической силы. Самое смешное было в том, что каким-то чудесным образом, всё, происходившее в фанфике Васи, потом происходило и в настоящем мире волшебников!
Сейчас Вася дописывал уже четвёртую главу, размышляя, что бы ещё придумать. Размышлял он уже почти час, угрюмо смотря в монитор.
Вдруг раздался хлопок. Макаров скинул с себя дремоту, и, повернувшись в сторону источника звука, не поверил глазам своим.
В углу комнаты появилась странная дымка, и тут из этой дымки возникло НЕЧТО.
Нечто было окутано блестящим полупрозрачным ореолом. Пришелец был одет в длинную, ослепительно-белую тогу, на голове у него лавровый венок. В правой руке он держал свиток пергамента, а в левой - чёрную флешку. Странный юноша вышел из дымки и грациозно двинулся к Васе. В пути он запутался в своём одеянии, упал на пол и, тихо ругнувшись, встал, вплотную подходя к онемевшему Васе. - Эээ… - промычал Вася. – Ты привидение?
- Нет, Василий! – ласково мурлыкнул пришелец. – Я – Вдохновение, решившее помочь тебе в написании твоего… - он прокашлялся, - произведения.
- Вау! – Вася, сидевший с отвисшей челюстью, не мог найти слов.
- Я помогу тебе, Вася. Вот на этом пергаменте план твоего будущего фанфика. Заклинаю тебя – возьми перо и начни работать, а потом… - Вдохновение покосилось на маленький листочек бумаги, зажатый у него в руке. На нём было написано: «Импровизируй!». У Вдохновения перепугано заметался взгляд, но он продолжил свою речь:
- А потом... ты… эээ… - он махнул рукой и, отшвырнув пергамент, добавил: - короче, текст напишешь, отредактируешь, и скинешь на эту флешку. Усёк?
- Да! – благоговейно прошептал Макаров.
- На флешке есть план. Писать мы будем в жанре «стёб», так что свои предыдущие главы удали.
Вася тут же стал барабанить на клавиатуре, а Вдохновение продолжало:
- Главные герои – Вольдеморт и Пожиратели. И запомни – Гарри, Рона и Гермиону не трогай!
Вася согласно закивал, а Вдохновение перевело дух. Теперь им троим, опасность точно не грозит. Пора закругляться.
- Василий, теперь оставляю тебя наедине с твоими мыслями. Но учти: завтра я приду снова!
С этими словами Вдохновение растаяло в воздухе, оставив потрясённого Васю в абсолютном одиночестве.

***

- У нас получилось! – закричал Рон Уизли, влетая в комнату.
- Правда? Он ничего не заподозрил? – возбуждённо загалдели Гарри и Гермиона.
- Нет! Вид у него был крайне глупый! – захихикал Уизли, стаскивая с головы лавровый венок.
- Отлично! – Гермиона довольно улыбнулась, но потом помрачнела. – Рон, а ты уверен, что твоя идея с этим фанфиком сработает? Мы идём на огромный риск!
- Да не переживай ты! – Рон отмахнулся. – Выхода-то у нас всё равно нет, правильно? А это единственный способ узнать, все ли идеи этого Макарова воплощаются в жизнь.
- Ох, Вольдеморт нас точно убьёт! – простонал Гарри, просматривая пергамент.

***

Весь Хогвартс буквально стоял на ушах. Последние дни были крайне насыщенными, и вся школа обсуждала события прошедших дней. А обсуждать было что!
Всё началось пять дней тому назад, когда в гостиную Гриффиндора влетел разгоряченный Колин Криви и прокричал:
- Тот-Кого-Нельзя-Называть сошёл с ума!
Любопытство пересилило страх, и ученики высыпали в коридор. Зрелище их, мягко говоря, шокировало.
Возле стены были видны две фигуры. Самые храбрые, подойдя поближе, поняли, что это Вольдеморт и некий первокурсник. Первокурсник дрожал, его лицо было мертвенно-белым, и он вжимался в стену так, словно хотел сквозь неё просочиться. Вольдеморт же обнимал его за плечи, быстро шепча что-то ему на ухо. Наконец, испуганный мальчик указал на кого-то за спиной Вольдеморта.
- Ну в чём дело? В чём? – подозрительно ласковым и добрым голосом спросил Вольдеморт у мальчика, а потом, повернувшись к прибежавшим Пожирателям, грозно спросил: - Кто посмел обидеть ребёнка?!
Изумлённые неожиданным поворотом событий, Пожиратели только пожимали плечами и переглядывались. Вольдеморт на глазах у ошарашенных учеников сделал выговор своим приспешникам и пригрозил, что если на них ещё хоть кто-нибудь нажалуется, то устроит им «сладкую» жизнь. А тем временем, первокурсник изловчился и выскользнул из цепкой хватки Лорда, и со всех ног улепетал от своего «благодетеля». Воцарилась гробовая тишина, а ведь это было ещё только начало… На следующий день странное поведение Тёмного Лорда продолжалось. На него нашло «озарение», и он стал всем помогать и сострадать. Профессор Флитвик видел, как он пытался дотащить на себе третьекурсника, который собирался пойти в медпункт из-за лёгких ушибов. Профессор МакГонагалл пыталась отговорить его от навязчивой идеи помогать всем встречающимся на дороге студентам с домашним заданием. А Лаванда Браун уверяла, что видела его, рыдающего вместе с одной девочкой, сову которой обмазали краской.
Все уже стали хихикать и перешёптываться при виде Лорда, а он всё не унимался. В конце концов, Вольдеморт «добрался» и до Пожирателей. Люциус Малфой пытался найти свою трость (ее спрятали не в меру весёлые студенты) уверяя, что он без неё выглядит глупо. Едва не плачущий Люциус рухнул в кресло, осознав тщетность своих поисков, как к нему подбежал его Повелитель.
- Я же без неё никуда! – огорчённо заявил Малфой. – Такая дорогая вещь пропала! Мы с ней столько вместе пережили!
- Как я тебя понимаю, – прошептал кто-то ему в ухо. – Как я тебя понимаю…
- М-милорд?! – удивлённо вскрикнул Малфой. – А что вы…
- Пантелеимон, - перебил его Вольдеморт и, тяжело вздохнув, удалился.
- Всем сострадающий, - хихикнул Эйвери, выбираясь из-за кресла.

***

Малфой-мэнор. Гостиная на третьем этаже. Где-то около 15.00.

- Это всё Поттер! – завывал Тот-Кого-Нельзя-Называть, круша всё вокруг.
После незабываемого происшествия в Хогвартсе, Вольдеморт и Пожиратели спешно ретировались в дом Малфоев, дабы сохранить хоть какие-то остатки былого зловещего имиджа. Вольдеморт снова стал вести себя как обычно, с ужасом вспоминая, что натворил в Хогвартсе. Сейчас он носился по особняку, сметая всё на своём пути и ругаясь последними словами.
- Хитрый мальчишка! – заорал Вольдеморт, разбивая очередную хрупкую вещицу. – Что он ещё придумает, а?!
Звон недавно разбитой фарфоровой статуэтки эхом отдавался в ушах бледного Люциуса. А Тёмный Лорд двинулся к следующей «жертве».
- Ваза… - прошептал несчастный Малфой.
- Что ты там лопочешь? Какая ваза? – сквозь зубы прошипел Эйвери.
- Фарфоровая ваза династии Цин! – задрожал Люциус. – Редчайший экспонат.
Вольдеморт уже почти схватился за вазу, как Люциус с отчаянным криком: «НЕ-ЕТ!!!» выскочил вперёд, и вцепился в Вольдеморта.
- Ты что, совсем с ума сошёл?! – крикнул Тёмный Лорд, пытаясь отцепить от себя Малфоя. – Жить надоело?!
- Моя прелесть! – рыдал Малфой, ещё крепче стискивая своего Повелителя, начисто забыв о таком полезном заклинании, как «Репаро».
На крики сбежались все находящиеся в доме. Обезумевшего Малфоя еле-еле стащили с Вольдеморта. Тёмного лорда пришлось на коленях умолять простить Люциуса, у которого и так нервы совсем расшатанные. А тем временем, под шумок, Эйвери и Долохов увели всхлипывающего аристократа.
- У тебя что, совсем крыша поехала? – раздражённо заметил Эйвери. – Нас всех тоже погубить хочешь?
- Да ты не понимаешь! – всхлипнул Малфой. – За время пребывания в этом доме Лорд разбил девять сервизов, пять ваз и три скульптуры… - тут из соседней комнаты раздался оглушительный грохот. – Уже четыре скульптуры, – удручённо сказал он.
- Люц! – закричал Яксли, вбегая в комнату. – Тебя милорд зовёт.
- Это конец.

***

- Здрасьте, позовите Саню к телефону.
- Эй, Васёк, привет! Что стряслось?
- Саня, ты не поверишь! – всхлип. – Ко мне только что приходило Вдохновение!
- С арфой или без? – саркастическое хихиканье.
- Без… а это важно?
- Слушай, Вась. Я же говорил, что между Контрой и Варкрафтом перерывы делать нужно! А тут ещё эти твои фанфики. Отдыхать нужно, понимаешь?
- Да нет, по правде…
- Ага, Васёк. Ты иди, проветрись. А то скоро зелёные человечки к тебе приходить будут!
- Санёк, я не вру!.. – но в трубке уже раздавались короткие гудки.



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:02 | Сообщение # 5
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 4. «В далёкой- далёкой галактике…»

- В силе произошли серьёзные изменения, - буднично сказал Император.
- Я почувствовал, - отозвался Дарт Вейдер.
- У нас появился новый враг...
Вейдер обречённо закатил глаза под маской. Сейчас Император выдержит эффектную паузу и скажет – «Люк Скайуокер». До чего предсказуемо…
- … Граф Дракула.
- Кто?!

***

Адмирал Пиетт быстро шёл по коридорам «Исполнителя», не обращая внимания на суету вокруг него. Проходя мимо каюты Лорда Вейдера, он остановился и прислушался.
- Повторяю, нам нужно найти его. Кем бы он ни был! – раздался бас милорда. – Пора заканчивать с этим фарсом. Вы меня поняли?
- Д-да, милорд!
- Будет сделано, милорд!
Секундой спустя из каюты выскочили два трясущихся офицера. Оба были так напуганы, что даже не заметили адмирала. Они убежали в противоположном направлении, а адмирал снова начал прислушиваться. Вейдер ходил взад-вперёд, что-то тихо бормоча себе под нос. Неожиданно шаги утихли. Пиетт ещё сильнее прижался ухом к двери, как вдруг она с грохотом распахнулась, и оттуда буквально вылетел Дарт Вейдер с кипой листков в руках и сшиб замешкавшегося адмирала. Пиетт сглотнул.
- У м-меня важное д-донесение! – придумал на ходу Пиетт.
- Позже! – рявкнул Вейдер и умчался в неизвестном направлении.
Кстати, он обронил пару листов. Адмирал поднял их, и, прочитав пару строк, не поверил глазам своим:
- Вот это да! Быть не может!

***

Дарт Вейдер быстро шёл по направлению к капитанскому мостику. Мысли у него были – мрачнее некуда. Мало того, что почти каждый день случалось какое-нибудь из ряда вон выходящее происшествие, так ещё эти олухи умудрились упустить «Тысячелетний Сокол»! Тут его внимание привлекла небольшая группа перешёптывающихся офицеров, читающих записи на листах бумаги. Что-то подсказывало милорду, что это именно те листы, которые он потерял пару часов назад. Быстро приблизившись к одному из них, он вырвал у него из рук злосчастные листы. Тот старательно сдерживал улыбку. С ума, что ли, сошёл? Над ним, Лордом Дартом Вейдером, смеяться?!
Внезапно офицера окликнули, и он быстренько убежал; его товарищей тоже как ветром сдуло. Вейдер нахмурился.
- Милорд? – услужливо засопел над ухом Пиетт. – Что-то случилось?
Вместо ответа Вейдер ткнул в лицо адмиралу листами бумаги. Пиетт сдавленно хихикнул, но быстро взял себя в руки.
- В чём дело, адмирал? –прорычал Дарт Вейдер. – Вы сегодня в очень хорошем настроении. Расскажите мне, что произошло, может, я тоже развеселюсь.
Пиетт потупился, и, аккуратно взяв из рук милорда листы, открыл на первой странице и смущённо показал Вейдеру.
- «Дарт Вейдер. Трагическая личность или просто… - Вейдер практически уткнулся маской в листок. – Козёл»?!.. Пиетт! – взревел он, схватив бедного адмирала за горло.
- Это… не… я! – хрипел адмирал. – Это Вася! Макаров… В-вася, – закончил он, хватаясь руками за горло и пытаясь отдышаться.
- Тааак… - протянул Вейдер. – Значит, Макаров.
Пиетт съёживался на глазах. Дарт Вейдер скомкал злосчастный листок и кинул его на пол.
- Найдите этого писателя. И… и… если ЭТО кто-нибудь увидит, то… то вам конец!
- Конечно, милорд! – закивал Пиетт, преданно уставившись на Вейдера.
Вейдер отдышался, и, взмахнув полами чёрной мантии, стремительно удалился.

***

- Ой, не могу! Вы только послушайте! Ха-ха-ха!
В офицерской столовой звёздного крейсера «Исполнитель» стоял до неприличия громкий хохот. Вокруг стола адмирала столпилась огромная толпа народа, все толкались и переругивались, в тщётной попытке протиснуться поближе к столу, где мофф Джерджеррод громко и выразительно читал творение Макарова. Столовая сотрясалась от хохота.
Пиетт стоял в отдаление и мстительно улыбался своим мыслям. После нескончаемых унижений и насмешек со стороны милорда, он-таки нанёс ему реванш! Джерджеррод ненавидел Вейдера не меньше, чем адмирал, и именно ему Пиетт доверил прочитать сей шедевр. «Даже если Вейдер меня убьёт, - думал адмирал, – то память об этом произведении всё равно останется. Не убьёт же Вейдер весь экипаж! Хотя…»

***

- Наши шпионы узнали о волнениях на «Исполнителе». Экипаж веселится, Вейдер в ярости. Каковы будут наши действия? – закончила доклад Мон Мотма. Тут к ней подбежала принцесса Лейя, и что-то быстро прошептала, кладя какую-то папку на стол к Мотме. Та кивнула и снова повернулась к залу.
- Все ответы… - она помахала папкой. – В этой непримечательной папке с листами. За все годы своего служения Альянсу, - она прокашлялась, – я такого ещё не встречала. Кто-то очень могущественный расписывает на бумаге нашу судьбу. Хватит спать! – неожиданно басовито рявкнула она нескольким задремавшим пилотам. – Но у нас есть план…

***

- Нет, это совсем не то! Не то!
- Мы что-нибудь придумаем! – робко откликнулся Вася Макаров. – Не переживайте!
- Как же мне не переживать?! – завывало Вдохновение, скорбно раскачиваясь под потолком. – Я – бездарность!
- Нет! Это я бездарность! – испуганно вскрикнул Вася, видя, что Вдохновение схватило со стены папин коллекционный кинжал. – Что я могу сделать?
- Ничего! Хотя… - Вдохновение приоткрыло один глаз, искоса наблюдая за мальчиком. – Есть только один способ… Но ты всё равно не согласишься! – закричало оно, поднося к груди кинжал.
- Я согласен! На всё согласен!
- Вася, - ласково начало Вдохновение, – мы долго работали над этим фанфиком, но мой повелитель недоволен. Если ты не удалишь фанфик, то я лишусь своей силы!
Вася задумался. Конечно, обидно вот так просто выкинуть свой труд, но Вдохновение такое хорошее, так ему помогало…
- Я согласен! – выдохнул Макаров.
- Ну вот и славненько! – обрадовалось Вдохновение. – Но это ещё не всё.
- А что ещё? – похолодел Вася.
- Пообещай мне НИКОГДА больше не писать фанфики по «Гарри Поттеру». Обещай!
- Но почему? – испугался Макаров.
- Не спрашивай меня! Но если ты не пообещаешь мне, то ты навсегда лишишься писательского дара! И… - Вдохновение вошло в раж, - я больше не смогу тебе помочь! Ты останешься один!
- Хорошо, я обещаю! – торопливо закивал мальчик.
- Отлично! Ну, бывай! – Вдохновение мгновенно испарилось.
- А ты… Ушло! – удручённо вздохнул Вася.



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:03 | Сообщение # 6
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 5. «… и в недалёком Хогвартсе»

- Как всё-таки хорошо дома! – улыбнулась Гермиона, блаженно зажмурив глаза.
Друзья вернулись в Англию месяц назад и наслаждались долгожданным отдыхом. Сейчас они собирались трансгрессировать в дом гарриных родственников, чтобы забрать некоторые вещи.
Возились они долго, но всё-таки закончили начатое и со спокойной совестью вернулись в школу.

***

- Ну вот мы и… Ой! – вскрикнул Гарри Поттер.
Посреди пустой поляны что-то вспыхнуло, и из сияющего нечто кубарем вылетели двое людей, врезавшись в Золотое Трио. Друзья отпрыгнули и присмотрелись к пришельцам – это были юноша и девушка лет двадцати.
- Люди! – возопил голубоглазый юноша, резво вскакивая и вцепляясь в Гарри.
- Вы кто? Извините, вы кто?! – кричал Поттер, пытаясь стряхнуть парня, но тот держался намертво.
- Мы есть делегация! Мы плохо знать ваш язык! Мы не знать, где мы находиться!
- Вы сейчас… - Гарри попытался вставить реплику в этот водопад слов, но не тут-то было!
- Хогвартс! ХОГ-ВАРТС! – не унималось голубоглазое чудо. – Нам нужен Хогвартс!
- Мы из Хогвартса! – попыталась успокоить юношу Гермиона.
Но тот не слушал, только бросился к своей спутнице и начал что-то говорить. Друзья разобрали только: «… фанфики… Вася Макаров… Вейдер убьёт…»
Гермиона взмахнула палочкой, и они наконец-то смогли понять странных гостей.
- Лучше? – спросил Гарри.
- Намного, – кивнула стоящая рядом с парнем незнакомка. – Кто вы?
- Я – Гарри Поттер. А это – мои друзья: Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Мы ученики школы чародейства и волшебства «Хогвартс».
- Меня зовут Лейя Органа, - девушка слегка склонила голову, – а это мой друг - Люк Скайуокер. Мы – делегация из мира «Star Wars», так, кажется, наш мир у вас называется?
- Да! – Гермиона выступила вперёд. – Но что вас сюда привело?
- Ох, лучше и не спрашивайте! – Скайуокер тоже присоединился к разговору. - Мы думали, что хуже метеоритных потоков, имперских солдат и Дарта Вейдера никого нет! Как же мы ошибались!
- Нашему миру нужна ваша помощь! Мне и Люку нужно найти людей, столкнувшихся с одним прытким мальчиком – Макаровым.
- Ах, вот оно что! – Рон хихикнул. – Вы тоже пострадавшие?
- Давайте обсудим всё в более спокойном месте, – предложила Гермиона.

***

- Вот, в общем, и всё. – Гарри выдохся и посмотрел на своих слушателей.
- Так значит, это вы спасли свой мир от Макарова?
- Ага, - кивнул Поттер. – Сделали, что смогли.
Лейя вздохнула и рассказала им о событиях прошедшего месяца. Дело было в том, что руки Макарова так и тянулись что-нибудь написать, и сразу после отъезда друзей он решил писать очередной фанфик. На этот раз по «Звёздным Войнам». А ещё после «Дарта Вейдера. Трагической личности…» все поняли: Макаров пишет – жди беды.
- Не хватало, чтобы сам Вейдер сюда пожаловал! – нахмурилась Лейя. – Тогда можно ожидать чего угодно.
- А кто такой Вейдер? – полюбопытствовал Уизли.
- Их главный злодей, - решила блеснуть познаниями Грейнджер. – Что-то наподобие тёмного мага.
- Как Вольдеморт? – поперхнулся Гарри.
- Не знаю, кто такой Вольдеморт, - встрял Скайуокер, – но Вейдер ему точно не уступает.
- Дааа… - мечтательно протянул Уизли, - познакомить бы их… Сладкая бы вышла парочка!
- Ох, да ни за что! – воскликнул Гарри, содрогнувшись от одной мысли об этом.
Неожиданно в кармане платья Лейи что-то зазвенело. Лейя и Люк подпрыгнули, с испугом посмотрев друг на друга.
- Что-то случилось? – насторожился Поттер.
- Пока не знаем, - пробормотала Лейя, вытаскивая из кармана комлинк и включая его.
- Лейя, Люк! – кричал какой-то мужчина в комлинке. – Вы меня слышите?
- Да, Ландо! – не менее громко закричал Скайуокер, отбирая у своей спутницы устройство. – Есть новости?
- Одна хорошая, и другая… не очень хорошая, – замялся Ландо.
- Да не тяни ты!
- В общем, хорошая новость – Хан полностью выздоровел, и готов отправиться к вам.
- А плохая?
- Вейдер обнаружил портал! – завизжал Ландо так, что у всех заложило уши.- Он скоро доберётся до вас! У нас здесь паника!
- К-как обнаружил? – в голосе Органы прозвучала истерика. – Что это значит, Ландо?!
- Мы сами не знаем, как! – крикнул мужчина. – И ещё…
Тут послышался шум помех, неразборчивые крики, и комлинк умолк. Скайуокер и Органа сидели, как будто оглушённые. Первым пришёл в себя Скайуокер:
- Я бы сказал, что у нас большие проблемы.

***

- Мой Лорд, - Люциус согнулся в поклоне. – Мы нашли их.
- Ну? – мрачно спросил Вольдеморт. – И где они?
- В Хогвартсе! – торжественно осведомил его Малфой.
- Интересно… - протянул Тёмный Лорд. – И чем же они там занимаются?
- Мы пока не узнали, но есть интересная новость – посреди поляны перед школой открылся портал. Дважды, если быть точным.
- Портал? – заинтересовался Вольдеморт. – Какой портал?
- Довольно странный, повелитель. Судя по всему, он проходит из параллельного мира.
- Только этого нам не хватало, – поморщился Вольдеморт. – Ладно, я с этим разберусь лично. Можешь идти, Люциус.

***

- Поднажми, поднажми! Чего вы тут все встали?
- Имперские солдаты вошли на базу, – проинформировал всех голос в динамике. – Имперские войска…
Что тут началось! Светопреставление! Все начали толкаться, улюлюкать, ругаться, пытаясь быстрее добраться до сгустка света, находившегося в углу огромной залы. Началась паника.
- Хан, давай! – крикнул Ландо Калриссиан, подталкивая друга. – Времени осталось слишком мало!
- ВЕЙДЕР! – заорал некий офицер, врываясь в помещение. – Сейчас сюда придёт!
Как будто им до этого было весело и хорошо! Так нет, сейчас все буквально с ума посходили и с удвоенной скоростью ринулись к странному лучу. А всё потому, что с Дартом Вейдером никто встречаться не хотел. И как только в луче исчез последний солдат, дверь распахнулась, и вошёл Лорд Вейдер собственной персоной. Он махнул рукой на луч, и дал какую-то команду своим солдатам.

***

Хогвартс. Гриффиндорская башня. Примерно 16.30

- Наконец-то я выспался! – зевнул Гарри Поттер, пытаясь разлепить глаза.
Гарри ещё раз отчаянно зевнул, почесал себе спину и, пошатываясь, пошёл умываться. Вернувшись, он натянул на себя одежду и отправился посидеть на подоконнике.
Его взгляд лениво блуждал, ни на чём особо не останавливаясь. Всё было привычно и знакомо – горы, озеро, лес. Но тут кое-что всё-таки привлекло внимание Золотого мальчика. Поттер уткнулся лицом в стекло, не веря глазам своим. Сон как рукой сняло.
А тем временем Гермиона дремала в гриффиндорской гостиной. Она слегка посапывала и что-то неразборчиво бормотала во сне.
- А-а-а-а!!! – послышался оглушительно громкий крик.
Гермиона вскочила и испуганно начала озираться. Никого. Но кто же тогда кричал?
- Гермиона! Рон! ВСТАВАЙТЕ!!! – кричал Гарри.
Гермиона бодрой рысью кинулась в спальню мальчиков. В проёме её почти сшиб бледный Гарри. Он схватил девушку под руки и кинулся к окну.
- Смотри!
- Ну и? – Гермиона ничего особенного не видела. – Зачем ты меня… Мама! – взвизгнула Грейнджер, когда Поттер указал на горизонт. – Что это?!

***

На горизонте снова появилась вспышка. А затем из неё стало выходить множество людей. Наверное, их было больше половины учеников Хогвартса. Все они были странно одеты, у некоторых на головах были необычные шлемы. Кажется, они собирались идти на Хогвартс.
- Хогвартс атакуют! Подъём!
Ученики повскакали со своих постелей. Ничего не понимающие обитатели Хогвартса стадом побежали в Большой зал. Там, на месте директора, стоял встрёпанный Гарри Поттер, яростно жестикулируя.
- Мистер Поттер! – не на шутку встревоженная МакГонагалл продиралась сквозь толпу к Гарри. - Кто нас атакует?
- Профессор, да вы в окно посмотрите! – крикнул кто-то из учеников.
МакГонагалл развернулась в сторону окна и ахнула. Кто-то из учеников взвизгнул.
- Так, - профессор нервно заходила взад-вперёд. – Нужно выяснить, кто эти люди, и в худшем случае, объявить эвакуацию учеников.
- Пришельцы! – радостно завизжали первокурсники, вбегая со своими старостами в зал. – Это же самые настоящие пришельцы!
- Гарри! Гарри! – чей-то знакомый голос отвлёк Поттера от спора с профессором МакГонагалл. – Что здесь происходит?!
Оказывается, вместе с первокурсниками в Большой зал протиснулись и Лейя с Люком. Сейчас они пытались пробраться поближе к Поттеру, стараясь не задавить любопытных маленьких учеников.
- А это ещё кто? – возмущённо спросила Поттера его декан, недоверчиво разглядывая раскрасневшихся и всклокоченных делегатов из параллельного мира.
- Да это… ну, как вам сказать… - сконфуженно пробормотал Гарри, - в общем, я как-нибудь потом расскажу, а то сейчас времени нет.
Гарри уже нырнул в толпу, собираясь улизнуть, но чья-то рука рывком поставила его на место. Гарри оглянулся, и увидел сердитого Рона Уизли.
- И как ты это объяснишь? – Уизли даже удалось перекричать стоявший гомон. – Я просыпаюсь – Гермиона почти без чувств, ты куда-то пропал, к нам врываются Люк и Лейя. Что, вообще, происходит?!
- Э-э-э… - Гарри покосился на окно. – А ты когда последний раз в окно глядел?
Уизли сердито фыркнул и посмотрел в окно. Выражение его лица стало в точности таким же, как и у всех (кроме первокурсников), находящихся в зале.
- Дайте же нам посмотреть! – влез Люк Скайуокер. – Всё в порядке! – радостно крикнул он Лейе и остальным. – Это наши!.. – улыбка сползла с его лица. – А… но… Что они здесь делают?!



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:04 | Сообщение # 7
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 6. Лорд Дарт Вольдеморт

- Ну и где же мы оказались?
- Это не палуба «Исполнителя», сэр! Мы на какой-то планете, сэр!
Дарт Вейдер подавил в себе жгучее желание придушить первого помощника. Он уже давно заметил, что все члены его корабельного экипажа, как на подбор, ленивые, нерасторопные, необученные и надоедливые. Нужно было обладать поистине ангельским терпением, чтобы постоянно сдерживать себя, а у него, увы, такого терпения и в помине не было. Тем более, если он сейчас здесь всех передушит, то останется совершенно один. Конечно, в иных условиях его бы это мало взволновало, но сейчас он даже не знал, куда их всех занесло.
- Кто привёл портал в действие? – спросил Вейдер, готовясь к необратимым последствиям допроса.
- Один офицер, сэр, – снова влез первый помощник. – Только он остался на базе повстанцев, сэр!
«Да…» - думал Вейдер. - «Умный офицер. Решил там остаться. Ну, я до него доберусь!..»
- Адмирал! – гаркнул Вейдер, выйдя из раздумий.
- Милорд! – Пиетт, как всегда, решил подобраться к повелителю со спины.
- Пиетт, где мы находимся?! Насколько я помню, ответственным за это задание были вы.
- Но п-повелитель, - Пиетт весь затрясся. – Я не виноват! Это не я привёл портал…
- Молчать! – перебил его Вейдер. – Узнайте и немедленно доложите мне, где мы находимся, и сколько солдат имеется в наличии.
Пиетта как ветром сдуло. Остальные солдаты старательно пытались не приближаться к Вейдеру ближе, чем на десять метров. Вейдер стоял на месте, заложив руки за спину, и выглядел крайне внушительно. К нему осторожно приблизился Пиетт.
- Повелитель, - удручённо начал адмирал, - солдат здесь немного – два отряда. Место нашего расположения неизвестно.
«Прекрасно!..» - снова подумал Вейдер.
Неожиданно его внимание привлекли странные шорохи. Вейдер резко обернулся. Мало ли какие опасности поджидают здесь джедая… То есть ситха.
***
- Там кто-то есть! – зашикал на всех Люциус Малфой, продираясь сквозь кусты.
- Кто? – шёпотом спросил Эйвери.
- Не знаю я! Доложите милорду, что здесь посторонние.
Пиетт прислушался. Действительно, здесь они были не одни.
- Милорд! – адмирал слегка подёргал Вейдера за край плаща, привлекая к себе внимание. – Там кто-то есть!
- Пойду, обследую территорию. – Вейдер осторожно пошёл к кустам. – А вы меня прикройте.
В это же время с противоположной стороны к имперцам потихоньку крались Пожиратели во главе с Вольдемортом. Столкновение было неизбежно.
- Атакуйте! – одновременно закричали Вейдер и Вольдеморт. Правда, потом они одумались и остановили своих «подопечных».
- Вы кто? – холодно поинтересовался Вейдер.
- А вы-то сами кто? – ещё холоднее спросил Вольдеморт.

***
- Необыкновенный случай! – согласился с Вейдером Лорд Вольдеморт, сидя в гостиной Малфой-мэнора. - И что теперь делать?
- В принципе, даже хорошо, что мы здесь оказались, – задумчиво произнес Вейдер. – Мне надо найти Избранного.
- Поттера?! – поперхнулся Вольдеморт. – Зачем он вам?!
- Какого Поттера? – осведомился Вейдер. – Скайуокера надо найти. Люка Скайуокера.
Вставший было Вольдеморт почувствовал, что у него подгибаются ноги. Ещё одного «избранного» он не выдержит. Ему и мальчишки достаточно.
- Почему я о нём не знал? – выдавил из себя Вольдеморт.
- Это вы не у меня спрашивайте, – хмыкнул Вейдер. – Мне тоже своего непутёвого сынка хватает.
- У вас есть сын?!
- Ну да. Он и есть Избранный.
- Ваш сын – Поттер?! – заорал Вольдеморт.
- Какой Поттер? – Вейдер начал сердиться. – Мой сын – Люк Скайуокер.
- А-а-а… - счастливо протянул Вольдеморт. – Так вы охотитесь за собственным сыном?!
- А у вас нет сына?
«Детей мне ещё не хватало!» - подумал Вольдеморт
- Как я понимаю, нет, – усмехнулся Дарт Вейдер. – Из моего тоже ещё надо человека сделать. Он такой глупый, доверчивый и наивный.
- Да-да-да… - вздохнул Вольдеморт, вспоминая Поттера. - Глупый… наивный… честный…
- Что вы там бормочете?
- Ничего. – Тёмный лорд устыдился своего минутного порыва. – Мне тоже надо найти Избранного.
- И привлечь на Тёмную сторону любыми способами?
- Хм, а в ваших словах есть смысл, – задумался Вольдеморт.
***
- Нет, Люк! Это ты во всём виноват! – закричала Лейя, кидая в Скайуокера подушкой. – Зачем ты всем рассказал про портал? Ведь это было секретное поручение!
- Я не виноват! – Люк не уступал девушке в громкости. – Ты сама рассказывала про наше задание Хану! А у него не язык, а помело!
- Неправда! – взвизгнула Лейя. – Нечего свою вину на других сваливать!
- Кто сваливает? Я сваливаю?!
- Да!
- Ох, да что ты! – Люк прицелился и попал подушкой в Лейю.
- Ребята! Эй! – вошедший Гарри еле увернулся от летящей в него подушки. – Может, хватит?! Где мы всех «ваших» размещать будем, а?!
Люк и Лейя остановились, воинственно раздувая ноздри, и гневно глядя друг на друга.
- Гарри прав, - Лейя попыталась пригладить встрёпанные волосы. – Мы немного… перестарались.
Поттер облегчённо вздохнул про себя. Теперь появилось ещё несколько пар рабочих рук. Жизнь становилась всё чудесней и чудесней.
- Лейя! – воскликнул вбежавший в комнату темноволосый парень. – И ты, Люк!
- Хан! – Лейя бросилась к нему в объятия. – Как же я скучала по тебе!
- О, привет, Хан, – с крайне кислым видом пробормотал Люк, наблюдая, как Органа с энтузиазмом целует и обнимает хитро улыбающегося Хана.
- И что мы здесь прохлаждаемся? – возмущённо сказала Гермиона, вбегая в комнату. – Марш за работу!
- Вот именно! – радостно откликнулся Гарри, разнимая голубков.
Хан и Лейя вздохнули и, держась за руки, пошли вслед за Гермионой, которая раздавала указания направо и налево. Мимо Гарри уныло прошлёпал и Скайуокер, бормоча себе под нос: «Никто не любит… не целует…». Гарри даже стало жалко Люка, ведь Лейя была довольно симпатичной девушкой. Так что, проходя мимо Люка, он украдкой подмигнул ему и улыбнулся. Тот заметно приободрился.
***
Вольдеморт тихонько покосился на своего нового знакомого. Все-таки так приятно найти родственную душу! Они оба ненавидят демократию, любят власть, пакости разной степени значимости и черный цвет. Ещё рядом с Вейдером Вольдеморт не стеснялся своей внешности, так как у Вейдера она была не менее экзотична.
Сейчас Вольдеморт внимательно слушал рассказ Дарта Вейдера о странностях, происходивших на его корабле в течение последних трёх месяцев.
- И вот тогда я подумал… - Вейдера прервал грохот распахнувшейся двери.
- Мой повелитель, я… – тут Люциус Малфой схватился за горло, - хотел… рассказать….
Вольдеморт с изумлением наблюдал за Малфоем.
- Пиетт, сколько раз я вам говорил… - тут Вейдер осёкся. – А, это не мой!
Малфой перестал хвататься за горло и злобно покосился на Вейдера.
- Рефлекс, - невозмутимо сказал Вейдер, игнорируя возмущённый взгляд Люциуса, и изумлённый – Вольдеморта.
- Да… Строго вы с вашими солдатами! – усмехнулся Тёмный лорд. – Я-то своих «Круциатусом» только в совсем крайних случаях… почти.
- Их баловать нельзя! – грохотнул Вейдер, ударяя кулаком по столу. – А то будут такими, как мой сыночек… Чего встал? – рявкнул он вздрогнувшему Малфою. – Свободен!
«Мне ещё учиться и учиться!» - почти восхищённо подумал Вольдеморт. – «Только у меня голос, конечно, не такой громкий, но…»
- Я думаю, мы найдём общий язык, - хитро усмехнулся Вольдеморт, протягивая руку Вейдеру.
- Несомненно, - кивнул Дарт Вейдер. – У нас так много общего…
***
- Кто все эти люди?! – вырвался крик у профессора МакГонагалл. – Поттер, это всё ваши проделки!
- Профессор, он не виноват, – примирительно заметила Грейнджер. – В данной ситуации никто не виноват. Просто… так получилось.
- Просто так? Где мы всех их размещать будем?! Школа же не резиновая!
- Посторонись! – прокричал проходящий мимо солдат, и махнул рукой своим товарищам. – Заходите! Здесь свободно.
Гермиона осторожно покосилась на своего декана. Вид у неё был такой, словно она сейчас взорвётся.
- Профессор МакГонагалл! Вы не могли бы помочь? – оглушительно громко закричал Гарри, вбегая в комнату и абсолютно не замечая предупреждающих жестов Гермионы.
- Пойдёмте, Поттер… - сквозь зубы пробормотала профессор, и грозно сверкнув глазами, удалилась вместе со своим учеником.
«Бедная профессор МакГонагалл. Теперь она директор, и тут всё на неё свалилось!..» - подумала Гермиона.
- Очко! – заорал Рон из соседней комнаты, где Хан учил играть его в сабакк.
- Не мешайтесь, молодые люди… - укоризненно сказал кто-то Хану и Рону. - Ау! – секундой позже послышался грохот, смех Рона и ругательства Хана.
Тут мимо Гермионы проплыл слегка заторможенный Скайуокер, глядящий в одну точку, и повторяющий: «Вейдер здесь… здесь… я его чувствую… чувствую». Не заметив девушку, он врезался в неё и, даже не извинившись, пошёл дальше. Потом к Гермионе подошла Лейя, укоризненно глядящая на ничего не замечающего Люка.
- Ох… - вздохнула она, трагически возведя глаза к небу. – Настоящий дурдом…



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Darina_Speynshner Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 17:04 | Сообщение # 8
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 7. Фикрайтер наносит ответный удар

- Настоящий дурдом! – заключил Вольдеморт, выслушав доклад Люциуса Малфоя.
- Вы уверены в надёжности сведений? – поинтересовался Вейдер.
- В Хогвартсе учится мой сын. Он не станет мне врать, – нахохлившись, сказал Люциус.
- Значит, Скайуокера надо искать там, – хмыкнул Вейдер. – И побыстрее, а то ваш Поттер может на него сильно повлиять.
- Всё не так просто, - начал Вольдеморт, - видите ли…


***
- Ну, ты, Саня, даёшь! – хохотнул Вася Макаров, хлопнув друга по спине. – И что тебе поставили?
- Четыре, представляешь! – заулыбался Васин собеседник. – Сам знаешь, я лучше по точным предметам учусь. Это ты у нас писатель…
- Да уж, писатель… - вздохнул Макаров.
- Что так? Вдохновение давно не приходило? – хихикнул мальчик.
- Рыбощёков, отстань!
- Не отстану! – неожиданно глаза Рыбощёкова загорелись. – Давай я тебе помогу, а? Чем я хуже «вдохновения»!
- Ты?! – захохотал Вася. – Не смеши меня!
- А я и не смеюсь! – Саня подвинулся поближе к Васе и зашептал ему на ухо план фанфика. – Ну как?
- Совсем что-ли?! – завизжал Макаров. – Мне ещё даже пятнадцати нет, чтобы ТАКИЕ фанфики писать! И вообще, по «Гарри Поттеру» я фики больше не пишу! С меня хватит!
- Ну и не пиши дальше! – разозлился Рыбощёков. – И ко мне за советами больше не обращайся! Ты ведь… Да ты просто трус, и фанфики у тебя дурацкие… и для детишек!
- Подумаешь, знаток нашёлся! – Вася отвернулся.
После того, как его друг ушёл, Вася крепко задумался. В его ушах все ещё эхом отдавался крики Рыбощёкова: «У тебя фанфики для детей… ты совсем не крутой… да ты просто трус!»
А что, если Саня прав? Может, ему в самом деле пора перейти на новый уровень? Да ему это глупое Вдохновение вовсе не нужно! Тоже мне, советчик нашёлся! Только мешает, а как фанфик написан, так удалять заставляет. Нет уж, хватит. Накушались! Пора приступать к решительным действиям…

***

- Люк, с тобой всё в порядке? – испуганно спросила Лейя, увидев, как он хватается за сердце и сползает по стене на пол.
- У меня… - Люк задрожал. - Очень нехорошее предчувствие.
- Ты видишь будущее? – восхищённо спросила Гермиона.
- Нет… Просто… в Силе произошли изменения…
- В чём? – хором спросили Гермиона, Гарри и Ландо.
- Не важно. Но надо быть начеку.
- У тебя всегда плохие предчувствия, малыш, – снисходительно фыркнул Хан. - Есть надо побольше, а ерундой заниматься – поменьше.
- А может, это как-то связано с Васей Макаровым? – предположил Рон.
- Не произноси это имя! – Гарри содрогнулся.
- Рон, да что ты привязался к этому бедному мальчику?! У тебя уже бзик! - сердито воскликнула Гермиона.
- Бедный мальчик?! Бедные те, кто становятся героями его писательств.
- Хватит! – закричал Ландо. – Мне только что пришло сообщение из надёжных источников, что у Вольдеморта в гостях Вейдер. И они точно что-то замышляют…
- Ну вот, накаркал! – Гарри ткнул в Рона пальцем. – Познакомятся, познакомятся!.. Познакомились!
- Беру свои слова обратно. И что мы теперь будем делать?

***

- Пиетт, вы с ума сошли?! Как вы вообще умудрились их не заметить?!
- В чём дело? – спросил Вольдеморт, входя в комнату.
- Да ничего особенного! Просто адмирал умудрился НЕ ЗАМЕТИТЬ целую армию повстанцев, находящихся в нескольких сотнях метров от нас!
- Н-но там же были сплошные з-заросли, м-милорд!
- Идиот! – заорал Вейдер, круша мебель. – Вон с глаз моих!..
Пиетт, дрожавший, как осиновый лист, убежал, не веря своему счастью. Вольдеморт достал палочку, починил столы и стулья, и осторожно подошёл к Вейдеру.
- Я могу чем-то помочь?
- Ну, если вы сможете наколдовать за раз целую армию, то да.
- Вряд ли это в моих силах, – аккуратно произнёс Вольдеморт. – Но в случае осады Хогвартса Пожиратели вам с удовольствием помогут.
- КАК мы будем их осаждать?! В школе могут быть тысячи солдат- повстанцев!
- Для начала, нужно разведать обстановку…
- Я повторяю – солдат в школе очень много, что же ещё нам нужно узнать?
- И они все волшебники? – недоверчиво спросил Вольдеморт.
- В смысле форсьюзеры?
- Ну… эээ… - Вольдеморт замялся. Попасть впросак перед самодовольным и крайне уверенным в себе Вейдером ему не хотелось, но значение странного слова «форсьюзер» Вольдеморт не знал.
В течение следующего часа Вольдеморт и Вейдер разбирались, кто есть кто. Вейдер никак не мог понять, что такое магия, а Вольдеморт был изумлён использованием в качестве солдат магглов. Также Вейдер с грехом пополам смог объяснить Вольдеморту, кто такие джедаи и ситхи. Противоречий было много, непонимания – ещё больше. Назревал серьёзный конфликт, но тут в голову Вольдеморта пришла великолепная идея:
- А что если запустить в школу шпиона? Он всё посмотрит и расскажет нам.
- Ах, да-да! – ехидно хмыкнул Вейдер. – У вас ведь был шпион, Северус Снейп, кажется? Хороши у вас шпионы, нечего сказать!
- Раз уж на то пошло, - сердито начал Вольдеморт, не на шутку уязвлённый выпадами Вейдера, - то нам стоит выбрать кого-то из ваших. Того, кто сможет всё выведать, не вызывая подозрений.
- Ну… - Вейдер задумался. – Нужен кто-то проницательный и осторожный, но умеющий хорошо изображать полного идиота.
- Изображать не обязательно, - торопливо начал Вольдеморт. – На Гриффиндоре все умом особо не блещут, так что можно послать любого дурачка.
- Любого? Что же вы сразу не сказали?.. Адмирал Пиетт! – в традиционной манере гаркнул Вейдер.
Не прошло и двух минут, как перед очами двух Тёмных Лордов предстал запыхавшийся после бега Пиетт.
- Думаю, он подойдёт, – сказал Вольдеморт, придирчиво изучая адмирала.
- Только нам надо будет придумать, как объяснить Поттеру и его сообщникам появление в Хогвартсе взрослого дядьки в форме.
- За это не переживайте – он будет в другом обличье.
- В каком? – заинтересовался Дарт Вейдер.
Вольдеморт победоносно ухмыльнулся и выудил из кармана мантии маленький пузырёк с рыжим волосом.
- И что это? – на Вейдера этот предмет не произвёл ни малейшего впечатления.
- Чей-то волос. Сейчас мы добавим это в оборотное зелье, и увидим, в кого превратится адмирал.
- А если это волос кошки или собаки? – пискнул Пиетт. Он потихоньку отступал к двери, но был пойман воодушевлённым Вольдемортом.
- Так это даже лучше! Меньше подозрений, больше действий!
- Нет! НЕТ! – кричал адмирал, вырываясь из рук Вольдеморта. – Я не хочу! Не буду!
- Молчать! Смирно! Пиетт, - угрожающе навис над адмиралом Вейдер. – Если я прикажу, вы и тушканчиком станете, поняли?
- Д-да… - Пиетт почти осел на пол. Он понял – кошка не самый худший вариант.

***

- Адмирал, как вы там? Сейчас ваш выход!
Дверь комнаты открылась, и в неё вошла крайне смущённая девушка лет семнадцати. Она была достаточно невысокой, с испуганными серыми глазами, нечесаной копной рыжих кудрявых волос и слегка оттопыренными ушами. Короче говоря, неземной красотой она не отличалась.
На Пиетте было скромное белое платье. Но на его ногах были отвратительные ярко-розовые туфли на шпильках, а о макияже даже и говорить не хотелось. Картину завершала нежно-голубая мантия с замысловатой отделкой воротничка.
- Внешность сойдёт, – удовлетворенно кивнул Вейдер.
- Слушай меня, - сказал Пиетту Вольдеморт. – Тебя зовут Адель Пьер. Ты приехала из одной французской школы, здесь пока никого не знаешь.
- Как меня зовут? – ошарашено пробормотал Пиетт, услышав, казалось, только первое указание.
- Адель Пьер, – отрезал Вольдеморт. – Ты стараешься втереться к Поттеру и его друзьям в доверие, и обязательно попадаешь на Гриффиндор…
- Куда я попадаю?
Вольдеморт закатил глаза. Разговор предстоит долгий, а он даже не может шибануть Пиетта заклинанием. Пора начинать игру…
***
«… и ещё вас ждут много эпопических сражений и сильно-захватывающая история любви!» - дописал Вася Макаров. К сожалению, Вася снова взялся за фанфики. Писал он по-прежнему отвратительно, сюжет хромал, стиль оставлял желать лучшего. Но Вася был доволен: во-первых, он смог написать настоящий взрослый фанфик с рейтингом NC-17, во-вторых, он пропихнул в фанфик популярный тип «слэш», в-третьих, он придумал крутое название, и т.д. и т.п.
Говоря по секрету, новое творение Макарова заставило бы любого здравомыслящего читателя схватиться либо за успокоительное, либо за что-нибудь тяжелое (все зависит от адекватности этого читателя), но Вася об этом не подозревал и писал как никогда быстро. Но самое ужасное было в том, что помощником Васи был Саня Рыбощёков, ещё тот товарищ.
Сейчас Вася думал над названием своего нового фанфика. Посомневавшись немного, он выбрал название «Тёмная любовь», так как ему казалось, что это красиво, мрачно и завораживающе. Макаров отослал свою работу бете (бету он нашёл с трудом, потому что восемь претендентов отказались, а один упорно не желал понимать, что фанфик пишется в стиле «роман», а не в стиле «пародия, стёб»).
Несомненно, Гарри, Рону, Гермионе и другим повезло, что они не видели необработанный вариант текста. Их он довёл бы до истерического хохота, но вот Вольдеморту и Пожирателям было бы не до смеха.
Но они должны держаться, ведь грядёт Василий Макаров со своей «Тёмной любовью»!



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Солнышко Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 13:20 | Сообщение # 9
Клан Монтгомери

Новые награды:

Сообщений: 458

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Супер! Это же надо было так придумать!Я начала читать и не могу оторваться. Про фанфики - это так правдиво. В общем, мне понравилось.


Подпись
Я такая вся лучистая. Белая и пушистая.

Дом Солнышко Послать сову

Красное дерево и шерсть пегаса. 14 дюймов

Darina_Speynshner Дата: Среда, 14 Дек 2011, 18:51 | Сообщение # 10
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Солнышко, спасибо огромное за добрые слова! Автор очень польщён и постарается поскорее выложить продолжение! bloodyba


Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Большие неприятности в магической галактике (Автор:Darina_Speynshner,Humor/Crossover,джен,макси,в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: