[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Предательница (автор Клео, СС/ГГ, Angst, R)
Предательница
Kleo Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 18:25 | Сообщение # 1
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Предательница
Автор: Kleo
Бета: Aria1985
Жанр: Angst
Рейтинг: R
Пейринг: читайте, узнаете
Дисклаймер: всё принадлежит тете Ро
Саммари: Предательница или жертва обстоятельств?
Предупреждение: AU, OOC, насилие/жестокость, смерть персонажа
Комментарий: 1. спасибо Арии, моей бете, за поддержку. 2. данный фик является экспериментальным и автор не надеяться на понимание.
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: куда ж я денусь от неё



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 18:26 | Сообщение # 2
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Капли воды, отражающие свет единственной свечи, встречались с полом, разбивались на мелкие осколки и гасли в беспросветной тьме. Это продолжалось уже не один час и, наверное, так было бы и дальше, но движение девушки, очнувшейся от долгого сна, нарушило царившую гармонию.
Гнетущее состояние било по голове своим молотом, точно в такт ударам сердца. Единственная мысль: «Что происходит?» – повисла в голове у гостьи каменной клетки. Едва ли последние воспоминания могли хоть как-то быть связаны с действительностью.
Но факт остаётся фактом - девушка очнулась в одиночестве со страшной головной болью. Темное помещение, освещаемое одной свечой, голые стены и лежак с тонким матрасом теперь служили ей пристанищем.
Это не кошмар, который можно благополучно забыть, проснувшись утром, а реальность, которая не объясняет своих действий или мотиваций - она просто есть.
Девушка села на лежаке и сделала глубокий вдох. Это не может быть правдой. Нельзя уснуть в теплой постели, а проснуться в грязной холодной камере. Нельзя? Как показывает жизнь – можно. К сожалению, жизнь является той сущностью, с которой приходиться мириться, вне зависимости от желаний.

– Как ты могла?
Девушка, сидевшая в углу лежака, подняла голову и встретила взгляд изумрудных глаз.
– Ты предала нас, – утверждение, сказанное так, что язык не повернётся оспорить.
– Гарри, ты о чем? – спросила девушка, сползая с лежака.
– Не надо строить из себя невинность, Гермиона, – сказал холодно парень, – ты знаешь, о чем я говорю.
– Не знаю, – искренне сказала девушка.
– Я бы хотел, что бы это было ложью, но ты предала меня… нас.
Взгляд девушки сказал гриффиндорцу такое, что он сам начал сомневаться в сказанных им словах.
– Гарри, – дрожащим голосом сказала она, – мы прошли вместе огонь и воду. Мы смотрели в лицо смерти, вместе. Я не могла тебя предать…
Парень сделал шаг назад, к двери. После такого он не мог ей доверять. Столько лет прожить бок о бок, и только теперь понять, что ты совсем не знал человека, которого считал другом, сестрой.
– Всё против тебя, Гермиона, – покачал головой Гарри. – У Ордена Феникса есть неопровержимые доказательства того, что ты передавала информацию прямо в руки Волдеморту.
– Что? – не поверила Гермиона.
– Ты рассказывала обо всём, что происходило со мной во время связи с ним, ты рассказала о крестражах.
Девушка закрыла лицо руками и села на лежак.
– Этого не может быть…
– Я не знаю, Гермиона, – сказал Гарри и тихо добавил, – я не знаю, кому верить.

***

Прошло немалое время в заточении. Девушка была голодна.
Перед глазами возникали яркие картинки её предательства. Как она, магглорождённая, могла предать светлую сторону, себя, по сути? И дураку понятно, что это клевета. Но все поверили и посадили сюда, в камеру.
Миссис Уизли вошла в камеру и положила тарелку с похлебкой на пол, смотря на Гермиону с ужасом и презрением. Только когда дверь захлопнулась, девушка кинулась к еде. Наверное, она сделала что-то действительно страшное, получая такие взгляды от человека, который считал её почти своим родным ребёнком. Почти - это та грань, которая теперь отделяет девушку от всего остального мира.

В следующий раз дверь открылась лишь на следующее утро, как подумала Гермиона. В дверном проёме появился рыжеволосый парень, и девушка бросилась ему навстречу, но заклинание отбросило её обратно на лежак.
Рональд Уизли вошел в камеру с палочкой наизготовку, хотя вряд ли его бывшая подруга могла нанести ему вред. Он сделал это из принципа, и никак иначе. Когда хрупкое создание сделало попытку подойти несколько ближе, он, не раздумывая, воспользовался палочкой.
– Теперь мне понятна причина твоего отказа, – сказал Рональд с ненавистью, – ты предпочла валяться в постели с Пожирателями, а не со мной.
С каждым новым визитом орденовцев к ней, появлялись всё более ужасающие подробности, попавшие в руки Ордена Феникса. Девушка и не могла предположить, что её будут обвинять в этом.
– А я ведь любил тебя, – продолжал парень, – не давил, давал самой принимать решения. Думал, тебе надо самой всё осмыслить, а ты …
Уизли не смог договорить, ненависть совсем ослепила его. Он крепко сжимал палочку и был готов проклясть девушку, сидящую напротив и умоляюще смотрящую на него.
– Ну, ничего, Грюм с тобой разберётся…- на прощание сказал парень.
Дверь с лязгом захлопнулась за ним.

***

Грозный Глаз ходил из одного угла камеры в другой. Монотонно, как качается маятник часов.
– Круциатус далеко не самое эффективное пыточное проклятие, есть целое множество способов заставить говорить. Я заставлю забыть тебя, что значит быть человеком.. быть магом, – он смаковал каждое слово, наблюдая, как это действует на Гермиону.
Девушка, свернулась в комочек на своей «кровати». Она была очень бледна. С каждым словом волшебника, ей всё больше хотелось слиться со стеной.
– Для начала ты выпьешь зелье, которое заставит твою кожу медленно сползать, обнажая мышцы и причиняя адскую боль, – Грюм ухмыльнулся, – его действие конечно можно будет остановить, но всё зависит от того, что ты успеешь рассказать.
Он отлично знал, как говорить, чтобы мурашки бежали по спине узницы, чтобы сердце сжималось от ужаса, а животный страх поселился в её глазах.
– И только когда ты расскажешь всё, что знаешь, и от тебя останется изуродованная оболочка, я смилостивлюсь над тобой и, как говорит твой господин, ты будешь молить о смерти. Тогда то, что останется от твоего тела, я предам огню.
Грюм остановился в центре камеры и, не мигая, смотрел на трясущуюся девушку.
– Но всё это я сделаю с тобой позже.
Партия была сыграна идеально. Оставить пленницу после такого монолога было самой жестокой пыткой. Ожидание будет давить на Грейнджер сильнее, чем стены камеры.

Если бы хоть кто-нибудь задумался над всем этим. Защитил её от Грюма и дал оправдаться.
Грязнокровка. Да кто ты такая? Влезла в мир, которому ты не нужна. Ты не маг, ты родилась в семье простаков. Магия – не твоя стихия. Ты в ней чужая, и своей никогда не будешь. Ты пыталась доказать, что умнее других и достойна магии, но нет – ты ничтожество, которому нельзя верить. Из-за таких, как ты началась война. Кто бы ни победил, ты проиграешь.
Уйди! Убегай! Уходи как можно дальше от этого мира и не оборачивайся назад. Людям легче обвинять, чем спорить. Тебя подставили и твои даже не пытались оспорить обвинения. Лучше стоять в сторонке, чем быть затянутым в пучину. Друзья уже не помогут.
Друзья? Что такое дружба? Красноречивые высказывания и подарки на Рождество. Материальное выражение чувств, которых на самом деле и нет.
Тобой всегда пользовались. Сначала ты делала друзьям домашние задания, потом собирала Армию Дамблдора. Для кого? Для чего? Ради какой заветной цели ты не один раз служила мишенью?
Да, тебе не нужна благодарность, но хотя бы милость, её ты хотя бы заслужила? Конечно, нет. Ведь они считают, что ты предала!

***

Когда Гарри вошел в камеру, то увидел плачущую девушку, истерика у которой продолжалась уже не один час. Примерно столько прошло с момента, как Грюм вернулся от Грейнджер.
У юного мага было много времени, чтобы обдумать происходящее и прийти к логичным выводам. Никто не кидался в защиту девушки, отчасти потому, что не хотел разделять её участь, разумнее было помолчать. Задеть могло и Гарри Поттера, ведь не все верили в пророчество и «избранного». В том числе Грюм, которому предатели и заговоры мерещатся на каждом шагу.
– Гермиона, – взволнованно окликнул девушку парень, медленно подходя к ней. – Что тебе сделал Грюм?
Всхлип послужил ответом. Девушка просто не могла ничего сказать. Гарри сел рядом с ней и обнял за плечи, Гермиона прижалась теснее не переставая плакать.
– Понимаешь, Гермиона, – с осторожностью начал говорить Поттер: вызывать новую волну истерики ему не хотелось, – каждый Пожиратель Смерти знает, что ты спишь со Снейпом.
Девушка подняла заплаканные глаза.
– Поэтому, когда мы транспортировали тебя, ни один Пожиратель не упускал возможности кинуть в меня заклинанием, – как бы оправдываясь, ответила Гермиона.
Авторитет Снейпа был известен всем. Пожиратели Смерти, если не боялись его, то связываться бы не стали. И, естественно, его любовницу трогать было рискованно, тем более приносящую Темному Лорду ценную информацию.
В недавней же погоне на метлах Грейнджер служила мишенью номер один. Гарри Поттера приказано было доставить живым к Темному Лорду. А девчонка мало того, что подруга и опора «избранного», так и грязнокровка! Она просто обязана умереть.
– Ты права, – согласно покачал головой Гарри, – но спорить, что он наш шпион…
Гермиона вскочила с лежака и встала напротив гриффиндорца.
– Как я могу быть, чьей бы то ни было любовницей, если я девственница? – уверенно сказала она.
Гарри слегка смутился и пожал плечами.
– Проверь, Гарри, тебе известно элементарное заклинание.
– Я тебе верю, Гермиона.
– Я настаиваю, – девушка решительно смотрела на парня.
Гарри направил палочку на Гермиону и прошептал заклинание. Белый свет озарил девушку, она была чиста, как первый свет. Сейчас Поттер не сомневался в её невиновности, именно эта проверка стала последним убеждением в пользу его решения.
– Сегодня вечером, – сказал он, убирая палочку, – у Пожирателей планируется крупное нападение, Орден Феникса должен помешать им.
Теперь Гарри говорил быстро и подошел к двери камеры.
– Я остаюсь в штаб-квартире и освобожу тебя. Ты уедешь к родителям в Австралию.
Гермиона с благодарностью посмотрела на друга.
– Боюсь, это единственное, что я могу для тебя сделать, – с этими словами он вышел из камеры.

***

Когда час настал, Гарри без помех взял ключи от камеры и направился в подвал. Щелчок открывающегося замка послужил для Грейнджер символом свободы.
Гарри распахнул дверь, и девушка выскочила из камеры, наслаждаясь чистым воздухом. У них не было времени, чтобы глаза девушки привыкли к свету, поэтому Гермиона бежала почти вслепую.
– Гарри, а кто ещё остался дома?
– Только Рон, но это неважно, – сказал Гарри, – я долго размышлял над всем этим, и думаю, тебя подставили сами Пожиратели. Ведь Волдеморту это на руку. Ты – моя подруга и этим всё сказано!
Когда они зашли в гостиную, гриффиндорка уже могла нормально видеть.
На полке лежала палочка Гермионы. Девушка взяла её, наслаждаясь теплом знакомой древесины. В это время Гарри продолжал говорить.
– Всё началось с того, что наш шпион увидел тебя на собрании Пожирателей. Такое не может быть случайностью, - утверждал Поттер, - ты же.. не их круга. Значит, твоё наличие там было спланировано, как и слухи, ходящие среди приспешников Волдеморта. И сделано, скорее всего, это было в честь нового шпиона Ордена, чтобы верность проверить. Промолчит - значит, предан Лорду. А если рассказывает о тебе - сам больше там не появится, выдавая себя с головой. Продуманный ход.
Во время речи Гарри Гермиона молча рассматривала палочку.
– Гарри, ты настоящий друг, – тихо сказала девушка, – прости, Petrificus Totalus!
Парень застыл с нескрываемым ужасом в глазах.
– Как хороши элементарные заклятия, их так легко обмануть, – сказала Грейнджер, – а ваш ручной Пожиратель ещё пожалеет о своих словах.
Гермиона вышла в холл, открыла настежь входную дверь и проговорила:
– Exspecto Patronum! – серебряная выдра вырвалась из её палочки и унеслась вдаль. Когда Гермиона повернусь в сторону гостиной, то увидела Рона.
Пораженный закланием Гарри едва мог их видеть, зато очень хорошо слушал, всё то, что происходило в холле.
– Ты предал Темного Лорда, – изрекла Гермиона, – подставил меня – такие вещи не прощаются.
Рональд Уизли даже не тянулся к своей палочке, отлично зная, что она ему не поможет.
Теперь, когда в руках у Грейнджер была палочка, они были на равных, только вот девушка являлась намного лучшим дуэлянтом, чем он.
– Знаешь, что со мной хотел сделать Грюм? – спросила Слуга Лорда.
Рональд отрицательно покачал головой.
– Скоро узнаешь, – шелковым голосом сказала Гермиона, в тот момент, когда в открытую дверь вошёл Снейп.
– Ты в порядке?
– Да, всё хорошо, – ответила Грейнджер. Её голос был непривычно холоден, а взгляд расчётлив. Гарри, находящийся в гостиной, не верил своим ушам.

Тело рыжеволосого волшебника ударилось о каменную стену камеры и, в следующий момент он открыл глаза, но дверь уже закрылась.
– Хочешь потренироваться?
– Да, хочу! – девушка вставила кончик палочки в замочную скважину, – Inserdio!
Огонь ворвался в камеру, превращая в пепел всё, что встречалось на его пути.
А Гарри Поттер так и стоял посреди гостиной пораженный закланием и не мог поверить в случившееся.
Душераздирающие вопли волшебника раздавались за спинами уходящих гостей. Они без каких-либо препятствий покинули дом и растворились в ночи.

Конец



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:11 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
)))) Миленько, Темненько. И неожиданно, эффект достигнут


Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Kleo Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:25 | Сообщение # 4
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Хмурая_сова)
)))) Миленько, Темненько. И неожиданно, эффект достигнут

Спасибо, Хмурая_сова, я рада, что понравилось!



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Дивайн Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:12 | Сообщение # 5
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Поздравляю Kleo, я очень рад прочитать твою работу. Действительно темненько и мрачненько. Но, в целом, неплохо. Темная Гермиона не часто встречается в фиках. Интересно.
Мне, как слэшеру, трудно судить гет. Но большое спасибо за необычный сюжет.
Желаю вдохновения такой талантливой Пожирательнице и обязательно прочитаю все твои новые работы



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Kleo Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 21:34 | Сообщение # 6
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (SS)
Поздравляю Kleo, я очень рад прочитать твою работу. Действительно темненько и мрачненько. Но, в целом, неплохо. Темная Гермиона не часто встречается в фиках. Интересно. Мне, как слэшеру, трудно судить гет. Но большое спасибо за необычный сюжет. Желаю вдохновения такой талантливой Пожирательнице и обязательно прочитаю все твои новые работы

SS, ты вгоняешь меня в краску На самом деле фик многим не понравился из-за сюжета - ведь он действительно жесток и мрачен. Спасибо за оценку!

Я, как любитель гета, не могу судить слэш. Мало того, мне больших усилий стоит прочитать что-нибудь (пробовала не раз, результат один), но я фанат сюжета, что писала не раз. Не важно о ком писать, важно что. Сам сюжет это стержень фанфика, а гет, слэш или джен - это окраска что ли.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Предательница (автор Клео, СС/ГГ, Angst, R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: