[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Да здравствует Король (Автор:Риель,ГП/ДМ,PG-13,слэш,макси,в процессе)
Да здравствует Король
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:11 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Да здравствует Король
Автор: Aingeal aka Риель
Бета: Анири де Брид aka Edelvina
Пейринг: ГП/ДМ
Рейтинг: PG-13
Категория: слэш
Жанр: AU/Action/Adventure
Размер: макси
Статус: в процессе написания.
Предупреждения: ООС
Дисклаймер: герои принадлежат мадам Роулинг (я у нее их позаимствовала)
Саммари:
Народ тебя короновал.
И даже враг твердил порой,
Скрывая страх, что ты - король,
Что ты - король!
Иногда, играя судьбами людей, как марионетками, ты не задумываешься, что ниточки могут оборваться. Вот и Альбус Дамблдор не задумывался об этом. К чему же это приведет? Ведь марионетка имеет собственную волю, желания и мнение.




Риель Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:51 | Сообщение # 2
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Пролог.
На поле боя отчетливо выделялся стройный силуэт молодого парня, который легко, будто танцуя, орудовал парными мечами, уничтожая противников вокруг. Все их заклинания не достигали цели - парень легко их отбивал мечами. Но противников все равно было слишком много. Вдруг парень резко остановился. Длинные черные волосы упали ему на лицо, но он плавным движением отбросил их на спину. Сжав руку в кулак, он быстро поднял ее над головой и разжал ладонь. Из потоков магии соткалась в его ладони многоконечная звезда и, ярко засветившись, уничтожила лучами находившихся рядом врагов. Миг – и от них остался лишь пепел. После чего юный маг обвел поле боя взглядом. От ранее прекрасной и богато обставленной залы остались лишь руины, на стенах следы крови. Много хороших воинов полегло, защищая замок. Но юного мага мучил один вопрос, как смогли прорвать защиту?
-Фаранад,- услышал он голос за спиной. Быстро повернувшись, он увидел прекрасную эльфийскую девушку с золотистыми волосами и ярко изумрудными глазами
- Мама, почему ты здесь? Тебя ведь могли убить, здесь слишком опасно! – обеспокоенно обратился он к эльфийке.
- Не волнуйся сынок, меня так просто не убьешь,- с нежностью проговорила она и провела рукой по щеке сына.
- Тебя ищет отец.
- Что-то случилось? Он в порядке? – обеспокоенно спросил Фаранад.
- Не волнуйся, он в порядке. Пойдем,- и, взяв сына за руку, она вышла из руин залы.
- Где он? – спросил парень
- В ритуальном зале, - ответила Меленна, так звали эльфийку.
Миновав длинный коридор, они оказались возле стены. Приложив ладонь к стене, Меленна прикрыла глаза. Тотчас ее ладошку охватил нежно-золотой свет, и в стене появилась дверь. Улыбнувшись сыну, она открыла дверь и вошла внутрь. В большом, мрачном, готически красивом зале находилось несколько магов. По середине стоял черноволосый и невероятно красивый парень, который что-то чертил на каменном полу.
- Отец? – обратил внимание на себя Фаранад.
Оторвавшись от рисования, черноволосый эльф поднял голову.
- Сын, ты как раз вовремя.
- Вовремя к чему? – недоуменно спросил парень
- Стань, пожалуйста, сюда,- отец парня указал на центр рисунка, который он только что закончил рисовать.
- Зачем? – насторожено спросил Фаранад.
- Просто встань,- с металлом в голосе попросил черноволосый эльф. Недоуменно посмотрев на мать, парень увидел ее умоляющий и полный надежды взгляд. Вздохнув, он стал на указанное ему место.
- Можем начинать, - дал указания отец парня. Маги начали читать какое-то заклинание на неизвестном, для парня, языке. Символы на полу засветились бледно-голубым светом. Но маги не обращали на это внимания, теперь уже напевали заклинание.
- Что происходит?! – спросил Фаранад. Голова его кружилась, мысли никак не хотели собраться в кучу. Попытавшись выйти, парень наткнулся на невидимую преграду, - что за…?!
Меленна не выдержала. Одинокая слезинка скатилась по ее щеке
- Прости нас, сынок,- всхлипнула она,- но у нас нет шансов спастись.
- Что? Не может быть?! – запротестовал парень.
- Ты – самое дорогое, что у нас есть,- наконец, решил вмешаться в разговор и отец,- но не только у нас, у всего магического мира. Без тебя он будет уничтожаться, и, наконец, исчезнет. Ты его единственная надежда. Поэтому, мы проводим очень древний ритуал, который спасет тебя и перенесет от сюда.
- Нет, я отказываюсь! Я не оставлю вас одних! – не сдавался Фаранад, пытаясь выйти, но у него ничего не получалось. В голове начал медленно образовываться белый туман.
- Когда ты станешь взрослым, память вернется к тебе,- с отголосками боли в голосе произнес черноволосый эльф. Как бы он не скрывал эмоции, ему было очень больно расставаться со своим сыном, ведь он еще не стал взрослым. Но он понимал, что другого выхода нет.
- Помни, мы очень любим тебя, сынок. Мы всегда будем с тобою, вот здесь,- и эльфийка указала рукой на сердце. Она больше не сдерживала слез, они медленно стекали по ее прекрасному лицу.
- Нет!!! – крикнул Даниэль, пошатываясь. Наконец, белая вспышка осветила все вокруг и парень исчез. Тотчас за дверью послышался шум, за которым последовал взрыв…

Англия 1980 год
- Поздравляю вас, леди Поттер, у вас прекрасный мальчик,- произнесла колдомедик и протянула маленький закутанный сверток рыжеволосой женщине. Та с нежностью прижала ребенка к себе.
- Лили, - двери отворились, и на пороге оказался молодой мужчина, с черными непослушными волосами и карими глазами.
- Джеймс,- счастливо улыбнулась рыжеволосая женщина. Тот заворожено подошел к кровати, на которой лежала его жена.
- Можно? – немного дрожащим голосом спросил он. Лили кивнула. С огромной осторожностью Джеймс взял маленький сверток на руки и прижал его к груди, счастливо улыбаясь.
- Как мы его назовем? – спустя минуту поинтересовался он, с любовью смотря на сына, который открыл свои ярко изумрудные глазки, даже ярче, чем у его жены.
- Гарри…- задумчиво предложила Лили.
- Гарри…- будто пробуя имя на вкус, протянул Джеймс,- ну, что же, добро пожаловать в семью – Гарольд Джеймс Поттер!



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Пятница, 25 Май 2012, 20:39 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 1
« Достал, достал, достал! Ну, сколько можно? Еще одно слово, и я за себя не ручаюсь. Как хорошо, что учебный год закончился и мне больше не придется видеть этого лохматого идиота. А его нытье - Сириус – то, Сириус – се. Так, успокойся Гермиона, вздохни глубоко. Вот так, не нужно тратить нервы на него»- послышалось в голове Гарри. Парень резко остановился посередине лестницы в мужскую спальню и обвел недоуменным взглядом гостиную. В кресле, сидя возле камина, который был единственным источником света, и, читая книгу, сидела Гермиона. Больше не было никого. Все уже были в спальнях. Моргнув, брюнет помахал головой, пытаясь прогнать наваждение.
«- Хватит стоять. Надоел. Иди в спальню и оплакивай там своего блохастого крестного»,- с нотками раздражения.
- Гарри? Ты почему не спишь?- беспокойный голос Гермионы никак не хотел вязаться с только что услышанным. Потерши уставшие глаза рукой, брюнет неуверенно улыбнулся.
- Не спиться,- честно признался он, внимательно смотря на девушку. В ее глазах на миг показалось раздражение и презрение, но только на миг. Вот она моргнула и все. Как будто и не было ничего. Снова беспокойный взгляд.
- Иди, отдохни. Ты очень бледный,- с тревогой проговорила она, положив книгу немного в сторону и внимательно осматривая брюнета с ног до головы.
- Хорошо. Спасибо,- улыбнулся он ей,- кстати, тебе тоже не помешал бы отдых. Завтра предстоит вернуться домой.
- Не переживай, я отдохну. Мне осталось дочитать лишь две страницы,- и, в доказательство этому, она подняла книгу.
- Верю. Спокойной ночи,- пожелал Гарри девушке. Та дернулась, но выдавила из себя улыбку.
- И тебе,- после чего вернулась к чтению, но юноша видел, что пальцы на обложке книги были слишком сильно сжаты, выдавая ее состояние.
Оказавшись в спальне мальчиков, Гарри прислонился к двери и перевел дыхание. За время короткого разговора, который только что был, Гарри отчетливо чувствовал раздражение девушки. Было видно, что ей противно, но она старалась скрыть это за маской беспокойства. Если бы Гарри внимательно не смотрел на нее, он бы этого и не заметил. Странные вещи происходят. Парень перевел глаза в сторону окна и замер. На небе, отчетливо выделялась необычайно яркая луна. Она как магнит, притягивала его внимание…
…- Мам, мам, смотри, какая огромная луна,- подбежал к окну черноволосый мальчик, указывая пальчиком на яркий бледный диск, что выделялся на темном бархате неба.
- Да, сегодня необычайно большая луна,- согласилась с сыном, золотоволосая девушка, подходя к окну.
- А почему отец с придворными магами на улице? Что они там делают?- полюбопытствовал мальчик, выглядывая из окна,- я тоже хочу!
- Тебе еще рано. Вот немного подрастешь, тогда посмотрим,- улыбнулась мама, погладив сына по голове,- папа с магами будет питать кристаллы лунной энергией. Такая яркая луна бывает лишь раз в пятьсот лет…

…Глаза Гарри расширились. Что-то неуловимо знакомое и родное было в этих незнакомцах, хотя парень был уверен, что прежде он никогда их не видел.
Поездка в поезде была очень познавательной. Сидя с друзьями в одном купе, Гарри узнал о себе много интересного. Неизвестно как, но он мог слышать чужие мысли. Не все, конечно, но некоторые обрывки. Особенно его насторожил профессор Дамблдор. Уж очень он был довольным, хотя и пытался это скрыть. Прочесть его мысли не получилось, но ему хватило и самого настроения – радостно-предвкушающего.
Все эти перемены в себе его настораживали – чтение мыслей, разглядывание людей за их масками. Это пугало. Но что самое главное – его не сильно ранило отношение к себе «друзей». Наоборот, казалось, что такое должно было рано или поздно произойти.
- Пока Гарри. Мы будем скучать. Не унывай. Уверена, все будет хорошо,- говорила Гермиона парню, но в глубине ее глаз он увидел море призрения.
- Да, дружище, Герми права! Мы будем писать тебе,- пообещал Рон, похлопав брюнета по плечу.
- Спасибо,- выдавил из себя улыбку Гарри. Попрощавшись с «друзьями», он пошел к машине, где ждал его дядя Вернон.
- Сколько можно ждать, мальчишка?- негодовал он, садясь в машину. Гарри с невозмутимым видом положил чемодан в багажник, взял клетку с Буклей на руки и сел в машину. Вернон Дурсль что-то еще говорил, но парень не обращал на него внимания, всю дорогу смотря в окно. Приехав к дому, он вынул чемодан и поднялся в свою комнату. Лето предстояло интересное. Нужно много чего узнать и разобраться. Времени должно хватить.
Первые три недели Гарри пытался разобраться с навалившими на него талантами. Перечитав все книги, что у него были, он ничего толком не нашел. Упоминалась лишь легилименция, но это было не то.
Дурсли после того, как племянник приехал из школы к нему не приставали. Что-то подсказывало им, что лучше его не трогать. Петунье удалось уговорить Вернона не доставать парня. Тот немного повозмущался, но жену все-таки послушал.
…- Давай быстрее,- позвал черноволосый мальчик своего друга, видя, что тот отстает от него.
Они пробирались по старому проходу, который был весь в пыли и паутине. Наверняка, это какой-то туннель, но очень старый, раз про него забыли.
- Но Фаранад, вдруг нас поймают?- испуганно сказал блондин, все время, оглядываясь назад.
- Успокойся, ну что может случиться? Поймают, так поймают,- широко улыбнулся черноволосый…

…Открыв глаза, Гарри проснулся. Опять этот мальчик, но уже немного старше. Что же это за сны? Он очень сомневался, что это дело рук Воландеморта, тогда бы он чувствовал боль. А ее не было. Лишь какое-то чувство надежды и что-то еще. Решив, что он больше не заснет, Гарри потянулся и встал с кровати.
В открытое окно влетела Букля с конвертом и села на клетку. Подойдя, парень погладил ее. Белоснежная сова нежно щипнула его за палец и отдала ему письмо. Распечатав его, он узнал знакомый корявый почерк Рона.
«Привет, дружище
Ты как, нормально? Дурсли не сильно достают? Если да, то сочувствую. А мне не везет. Приехала Гермиона и заставила делать домашку. А я не хочу, про что ей сразу и сказал. А она разозлилась! Короче, теперь она меня полностью игнорирует. Ну и ладно. Мама надоела уже со своими нотациями! Извинись, извинись! Сколько можно, а? Я ведь не маленький, что бы мне указывали, что делать!
А как ты сам? Не грусти, ты ведь не виноват в смерти Сириуса. Я понимаю, что тебе тяжело, но ты не один. Мы с Гермионой всегда придем тебе на помощь!
На днях переезжаем в дом на площади Грима. Прости, больше сказать не могу!
P.S. Фред и Джордж уже достали меня своими шутками. Чего стоят конфеты, от которых ты на время лысеешь! А о конфетах, после которых зубы стают как у бобра, я вообще молчу!
P.S.S. Буклю накормил, когда она прилетала к нам.
Рон»

Прочитав это «длинное» и «познавательное» письмо, Гарри хмыкнул. Как же «ты не один. Мы с Гермионой всегда придем тебе на помощь!» Пошутил, шутник, чтоб его. Неужели Рон думает, что он ничего не заметил. Тех взглядов, что они бросали на него, а о мыслях – это вообще отдельная тема. Сколько же они обманывали его, а он был слепым, не замечал очевидного. Глупо и обидно. Но больше этого не повториться. После смерти Сириуса и того шока, что он пережил, Гарри показалось, что какой-то невидимый барьер сломался. Раньше, ему было бы очень обидно, что друзья так с ним поступили, но не сейчас. Лишь легкая злость и недоуменье. А еще, что они забыли в доме Сириуса? И что еще за «Прости, больше сказать не могу!». Опять какие-то тайны!
Сложив письмо обратно в конверт, Гарри кинул его на стол. Пусть валяется там, оно ему больше не пригодиться.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Пятница, 25 Май 2012, 20:57 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 2
А время все летело. С каждым днем приближался День рождения Гарри. Почти каждую ночь парень видел красочные сны. В них, время от времени, появлялись и новые персонажи. Это было похоже на просмотр воспоминаний. Присмотревшись, Гарри заметил у главных героев заостренные уши. Теперь стало понятно, почему они нечеловечески красивы и сильны.
От скуки, Гарри решил, наконец, сделать домашнюю работу. Каждый раз, когда он доставал очередную книгу, она мозолила глаза. Так что, сделав ее, все свое свободное парень мог потратить на поиски информации. К его удивлению, с заданием он справился довольно быстро, помимо информации, что Гарри нашел в книгах, он дописал еще немного и с головы. Откуда она взялась – неизвестно. Но в том, что все верно – он не сомневался.
Помимо особенности читать мысли, Гарри заметил, что с каждым днем он немного меняется внешне – волосы стали послушными и длиннее, черты лица становились более аристократичными, зрение исправилось. Конечно, эти изменения не остались незамеченными тетей Петунией. Она каждый день видела, что племянник неуловимо меняется, становиться красивее. Также изменился и характер. Но женщина решила не вмешиваться в дела этих ненормальных. Ей и своих проблем хватало.
…- Держи меч ровнее и уверенней,- говорил красивый черноволосый эльф. Напротив него стоял его сын и пытался справиться с мечем.
- Так?- спросил мальчик.
- Запомни, меч должен быть продолжением твоей руки, а не как потусторонний предмет. Ты должен чувствовать его.
- Чувствовать,- повторил мальчик и на миг прикрыл глаза, пытаясь, сосредоточится на своих ощущениях. Потом открыв – резкий взмах и черноволосый мужчина отбывает удар.
- Молодец!- хвалит он его.
- Но я ведь даже не задел тебя,- с непониманием говорит мальчик,- Ты с легкостью отбил мой удар.
- Но ты сумел почувствовать меч частью себя. Именно этого мы и добивались,- сказал отец, затем усмехнулся,- тем более что бы задеть меня, тебе понадобится не один год тренировок.
- Ну, тогда я буду тренироваться и стану лучшим фехтовальщиком!- воскликнул мальчик, на что мужчина улыбнулся…

…со вздохом Гарри проснулся. Оглядевшись, он понял, что находиться у себя в комнате. Хотя он отчетливо помнил недавние ощущения. Тогда, ему казалось, что на месте того мальчика был он сам. Он переживал те же эмоции! Это странно.
Полежав немного, парень решил, что пора вставать. Оглядев комнату взглядом, он наткнулся на небольшую горку подарков на его столе. Точно, ведь сегодня 31 июля, его День рождения. Встав с кровати, Гарри отправился их распаковывать. Первым был самый яркий из подарков. Это был подарок близнецов. Набор шуток и книга их авторства «Как доставить учителям хлопот и сорвать урок, и при этом не попасться». Мимо воли парень улыбнулся, близнецы всегда могли развеселить его. Следующий подарок Гермионы - парень уже приблизительно знал, что это будет. Разорвал упаковку, и перед ним оказалась книга по трансфигурации - как «неожиданно». Следующий подарок Рона - книга про квиддич. Оригинально. Еще был подарок от Джинни – набор за уходом для метлы и вязаный свитер с приложением в виде пирожных и торта – от миссис Уизли. Есть эти пирожные и торт ему не хотелось. Интуиция подсказывала, что в них может быть целый букет разных зелий. Так что не будем искушать судьбу. Отвлекло его шуршание крыл. Повернув голову, он увидел сидящую на подоконнике красивую пепельную сову. В клюве она держала большой конверт. Подойдя к ней, Гарри взял письмо в руки и осмотрел его.
«Лорду Гарольду Джеймсу Поттеру
от директора банка «Гринготс»

Удивленно посмотрев на письмо, юноша его открыл. Гарри удивило, что его назвали лордом, да еще письмо пришло не от кого-то, а от самого директора.
«Уважаемый лорд Поттер, прошу Вас, появится в банке Гринготс по поводу завещания Вашего крестного Сириуса Блэка, а также по указанию, высказанному в завещании Ваших родителей Джеймса и Лилиан Поттер. О деталях узнаете в банке. Осмелюсь попросить, не говорить об этом письме никому.
С уважением, директор банка Гринготс Грингот VI»

Гарри сидел и смотрел на письмо. Что же такого могло случится, раз его пригласил Сам директор банка? Насколько он знал, директор не связывался лично ни с кем. Значит, это что-то важное. Нужно во всем разобраться и как можно скорее. Он был уверен, директор банка сможет дать ответы на интересующие его вопросы. Значит, медлить не будем. Встав с пола, на котором он удобно устроился, Гарри отправился в ванную. Умывшись, он посмотрел в зеркало. Он опять изменился! А особенно глаза, ведь такого яркого цвета не бывает у людей. Ладно, разобраться со всеми этими изменениями помогут гоблины.
Умывшись, парень подошел к шкафу и открыл его, ища что-то более или менее приличное, что можно было бы надеть. Не найдя ничего, кроме старых вещей Дадли, он достал школьные штаны и рубашку. Одевшись, взял деньги, письмо и мантию, и вышел из комнаты.
На кухне, за столом сидело семейство Дурслей и мирно пило чай. Едва они заметили мальчика, как Вернон подобрался и замер, открыв рот от удивления. Петуния повернула голову и чашка чая, которую она держала в руках, упала на пол, разбившись на мелкие осколки.
- Гарри? – неуверенно произнесла блондинка. Она в шоке рассматривала племянника. С ним всегда творилось много странностей с начала каникул, но теперь…
- Да,- насторожено отозвался парень,- что-то не так?
- Твоя внешность,- опомнился Вернон,- что ты с ней сделал?! – взревел он, вскакивая со стола.
- Ничего я не делал,- возразил Гарри.
- Ты еще поговори мне,- не унимался толстяк,- повторяю еще раз, ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ?!- и схватил Гарри за руку, так, что что-то хрустнуло.
- Отпусти меня,- предупреждая, прошипел парень. Вернон в шоке замер. Глаза племянника, обычно ярко зеленые, сейчас почти почернели.
- Тебе что-то непонятно, смертный? – невидимый ветер поднялся в доме, мебель зашаталась. Петуния прижала Дадли к себе и испугано уставилась на племянника. Сейчас ей было как никогда страшно. Такой племянник пугал. Неизвестно, что можно было от него ожидать.
- Повторяю еще раз, ОТПУСТИ меня,- проговорил парень. Вернон испугано разжал руку и отшатнулся. Развернувшись, Гарри вышел из дому. После того, как дверь за ним закрылась, поток чистой магии прошелся по дому, восстановив сломанную мебель и стер память Дурслям.
Выйдя на улицу, парень как очнулся. До него дошло, что только что произошло. Но испугало его не это. Когда Дурсль старший схватил его, в нем поднялась волна гнева. Все естество требовало наказать мерзавца за то, что он так повелся с …а собственно, кем? Что-то он совсем запутался. Нужно быстро добраться до банка, возможно, директор сможет ответить на его вопросы.
Посмотрев по сторонам и убедившись, что никого нет, Гарри достал волшебную палочку и взмахнул ею. Через секунду возле него остановился автобус и оттуда вывалился знакомый кондуктор Стэн Шанпайк:
- Добро пожаловать в …
- Я знаю, доставьте меня как можно скорее к «Дырявому котлу»,- перебил кондуктора парень. Приветственную речь он знал на память.
- Хорошо, с вас 11 сиклей.
Сев на сиденье, Гарри прикрыл глаза.
- Мы приехали,- объявил Стэн. Быстро выйдя из автобуса, Гарри направился в здание, предварительно накинув на себя, заранее приготовленную мантию. Дойдя до каменной стены, он только собирался достать палочку, как кирпичи сами перед ним исчезли. Удивленно посмотрев на это, Гарри направился в сторону банка. Перед его входом он замер на минуту. Сейчас его судьба изменится. Вздохнув, он вошел внутрь. Подойдя к ближайшему гоблину, он обратился к нему:
- Уважаемый.
- Да? – гоблин остановился и удивленно посмотрел на молодого мага.
- Простите, но у меня назначена встреча с директором банка,- сказал Гарри. В подтверждение своим словам он достал письмо и показал гоблину.
- А-а-а, лорд Поттер,- гоблин загадочно улыбнулся,- директор банка Вас ждет. Следуйте за мной.
Развернувшись, гоблин пошел вперед. Гарри не оставалось ничего, кроме как последовать следом за ним. Остановившись возле красивой резной двери, гоблин остановился.
- Прошу.
- Спасибо,- поблагодарил парень. Постучав, он открыл дверь и вошел в кабинет.
- Пусть золото не скончается в ваших запасах,- и церемониально поклонившись, Гарри подошел к столу, за которым сидел гоблин в вычурных одеждах.
- Пусть драгоценные камни блестят и приумножаются в ваших сокровищницах,- с улыбкой поприветствовал его директор банка. Гарри на миг замер, откуда он мог знать такое?
- Рад, что вы так поспешно выполнили мою просьбу и явились в банк,- не вставая из-за стола, ответил гоблин, с интересом рассматривая парня.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Четверг, 31 Май 2012, 16:52 | Сообщение # 5
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 3
- Вижу, Вы шокированы.
Парень кивнул.
- Что же, мне предстоит ответить на множество ваших вопросов. Садитесь в кресло, разговор будет долгим.
Гарри сел в свободное кресло и заинтересовано посмотрел на гоблина.
- Скажите, Вас не беспокоят странные сны?
Гарри нахмурился, прям как Дамблдор: «Ты не хочешь мне что-то рассказать, мальчик мой?».
- Да, вы правы, в последнее время мне снятся странные сны,- ответил Гарри.
- Предположу, что сказочные сны об эльфах,- с хитрой улыбкой предложил гоблин
- Откуда Вы..?- удивленно спросил Гарри
- Знаю? Я много чего знаю. Но я думал, что это произойдет после совершеннолетия, ни в коем случае до,- задумчиво ответил Грингот, внимательно смотря на парня.
- Произойдет что?!
- Наверное, сделаем так: Вам нужно помочь пробудить память, тогда и разберемся с родами и наследством, а то сейчас Вы ничего не поймете,- сказал гоблин и встал со своего места.
- Следуйте за мной,- сказал он и вышел из кабинета. Гарри последовал за гоблином. Пройдя по коридору, они повернули и оказались напротив невысокой, но широкой металлической двери. Директор банка достал из внутреннего кармана золотой ключ и открыл дверь, а затем вошел в нее. Гарри, последовав за гоблином, оказался в каменном коридоре, который освещали факелы. Пройдя мрачный туннель, они оказались в темном и красивом круглом зале. Он показался Гарри смутно знакомым.
- Что это за место? – спросил он, осматриваясь.
- Это древний ритуальный зал,- ответил гоблин. Потом пройдя в центр, начертил круг и символы.
- Подойдите и станьте сюда,- показал он на круг.
- Зачем все это?- удивленно спросил Гарри, рассматривая круг.
- Будем возвращать тебе утраченное. А теперь хватит вопросов, становись в центр.
Гарри послушно стал в круг. Грингот взял в руки чашу и небольшой серебряный нож.
- Мне нужно немного твоей крови,- и с этими словами протянул парню нож и чашу. Сделав надрез на ладони, парень сцедил немного, пока дно не запомнилось, и отдал нож и чашу гоблину. Через секунду рана немного засияла и исчезла. Грингот стал читать заклинание. В зале начал подниматься ветерок, с каждой секундой он становился сильнее и начал кружиться вокруг парня. Магия аж искрилась. Гоблин, не обращая на это внимание, закончил читать заклинание и подал чашу Гарри:
- Выпей,- приказал он. Юноша, и не думая его ослушаться, выпил. Все вокруг засияло, ветер отделил парня от гоблина, символы засветились голубым светом. Все было настолько ярко, что Гарри не выдержал и закрыл глаза. Как только он это сделал, на него свалились воспоминания…
…- Фаранад, иди сюда, солнышко,- позвала золотоволосая эльфийка и протянула к нему руки…
…-Юный принц должен все это прочитать,- протянул профессор, подавая ему несколько толстых книг.
- Но это очень много…
…- Меч должен быть продолжением твоей руки, а не другим миром, отдельным. Ты должен чувствовать его,- учил мастерству меча черноволосый эльф…
…- Прости нас, сынок,- всхлипнула эльфийка,- но шансов спастись - у нас нет...
…- Помни, мы очень любим тебя, сын…- сказал грустным голосом отец…

…Голова раскалывалась. Схватившись за нее руками, Гарри упал на колени.
Очнулся парень на диване в кабинете директора банка.
- Как Вы себя чувствуете?- поинтересовался Грингот, увидев, что парень открыл глаза.
- Немного голова болит, а так ничего,- ответил парень, садясь.
- Что это было?- спросил он спустя минуту.
- Ритуал освобождения памяти,- ответил гоблин.
- Понятно,- ответил черноволосый.
- Можно зеркало, а то за все это время я забыл, как выгляжу,- попросил парень. Гоблин щелкнул пальцами, и в воздухе появилось большое зеркало. Встав с дивана, парень подошел и заглянул в него. В зеркале отображался высокий и стройный, сказочной, а точнее не человеческой, красоты парень, с длинными черными шелковистыми волосами, совершенными чертами лица, большими, ярко зеленными глазами. Из-за волос виднелись кончики острых ушей. Все-таки магглы были правы в своих сказках – эльфы невероятно красивы.
- Спасибо большое,- поблагодарил он, осмотрев себя. Зеркало исчезло.
- А теперь давайте разберемся с родословной и с завещанием.
- С завещанием все просто. Джеймс и Лилиан Поттеры знали, кто вы на самом деле,- сказал гоблин.
- Знали?- удивленно.
- Да, знали. А теперь давайте разберемся с родословной и я отвечу на Ваши вопросы. Капните на пергамент каплю крови,- сказал Грингот, ложа на стол белоснежный чистый лист.
- Хорошо.
Как только капля упала на пергамент, он засиял. Взяв его в руки, гоблин осмотрел его. Прочистив горло, он зачитал:
- Фаранад Миримон де Эленандар, Наследный принц Магического мира, герцог Гриффиндор, герцог Слизерин, граф Ноттенберг, граф Иллинорд, виконт Певерелл, лорд Поттер, лорд Блэк.
- Ого,- удивился парень,- а титулов добавилось.
- Скорее пергамент их немного сократил,- ответил шокированный Грингот.
- Понятно,- равнодушно отозвался Фаранад,- мне интересно от кого достались другие рода и что там с моими человеческими родителями.
- Джеймс Поттер был герцогом Гриффиндор, графом Ноттенберг, виконтом Певерелл и лордом Поттер. Лили Эванс не была магглорожденной, как все считали. Она была удочерена Эвансами. Ее настоящие родители погибли во время сражения. Девочку решили отправить в приют, где ее и заметили Эвансы. Настоящее имя леди Поттер - Лилиан Доминика Иллинорд, герцогиня Слизерин, графиня Иллинорд. С родителями разобрались, далее. Ваш крестный Сириус Блэк завещал вам свой титул и все свое имущество. Думаю, Ваш род мне не расписывать.
- Нет, спасибо, его я и так прекрасно знаю,- ответил Фаранад.
- Перстни,- с гордостью произнес гоблин, ставя перед парнем несколько шкатулочек.
Взяв первую шкатулку, Фаранад открыл ее. В ней лежал золотой массивный перстень с красным рубином, на котором изображен лев.
- Перстень Гриффиндора,- сказал гоблин. Парень взял и одел его. Кольцо засияло и немного уменьшилось в размере. Следующим был серебряный с изумрудом, и василиском на нем – перстень Слизерина. Далее серебристый с сапфиром, по бокам которого плелись розы – перстень Ноттенберг. Потом – с белого золота с хризолитом – перстень Иллинорд. Далее – серебристый с таффеитом – перстень Певерелл. Золотой с оленем – перстень Поттеров, и серебристый с гримом – перстень Блэков. Все перстни уменьшились в размере и слились в один. Теперь это был красивый перстень из белого золота с белоснежным алмазом, по бокам которого расположились маленькие камни из всех его перстней.
- Вы приняты - самодовольно произнес Грингот. Фаранад только посмотрел на кольцо, что красовалось на его руке, но не увидел там самого главного. Гоблин, как будто прочитал его мысли:
- Титул короля вы получите после совершеннолетия,- сказал гоблин. Парень кивнул.
- Тогда давайте решим вопросы об имуществе,- предложил Фаранад, устраиваясь на мягком кресле удобней,- меня интересует недвижимость.
- Хорошо,- сказал Грингот и взял лист в руки,- замок в Норвегии, замок во Франции, Иллинорд менор, и родовое именье Ноттенберг в прекрасном состоянии, к сожалению, Поттер менору, замкам Гриффиндор и Слизерин требуется капитальный ремонт, также есть виллы, но думаю, вам они сейчас не нужны. К сожалению, родовой замок разрушен, и проще возвести новый, чем отстроить старый. Магия поддерживает его, но Вы сами понимаете.
Фаранад вздохнул, он очень хотел побывать в замке, где вырос.
- Вы правы,- согласился парень,- мне нужно, что бы те здания, которым требуется ремонт, привели в порядок.
- Не волнуйтесь, все будет сделано в лучшем виде,- заверил его гоблин.
- Хорошо. А теперь разберемся с наследством Сириуса Блэка,- сказал Фаранад, упираясь рукой на подлокотник. Грингот достал из своего стола конверт и отдал парню. Тот открыл его, быстро пробегая глазами по строкам.
- Он завещал Вам все свое имущество, также как и титул,- повторил директор. Фаранад сложил завещание в конверт и отдал его Гринготу. Тот положил письмо в очередной ящик и закрыл его на ключ.
- Это копия. Оригинал хранится в хранилище,- объяснил гоблин.
- Меня интересует вопрос о Альбусе Дамблдоре,- сказал парень, смотря на директора банка. Тот при упоминании имени скривился. Фаранад понимающе усмехнулся. Видимо, гоблины тоже его недолюбливают. После ритуала все блоки снялись, и все утерянные воспоминания вернулись. У него много счетов, которые он хочет свести с этим интриганом.
Что самое интересное, Дамблдор, великий светлый волшебник, поступает как истинный слизеринец, а Волдеморт, наследник Слизерина – как настоящий гриффиндорец, у которого совсем немного ума.
- Старый пройдоха,- со злостью отозвался гоблин,- Ваш бывший опекун.
- Он знает обо мне и о моих счетах и титулах? – спросил самое главное черноволосый парень. О том, что Дамблдор его опекун, не сложно было догадаться. Не зря же он отправил Сириуса в Азкабан, а завещание его родителей, Джеймса и Лилиан Поттер, даже не читали.
- Нет, он не знает. Ему известно только о хранилище Поттеров, которое они выделили Вам для школы, и о завещании Сириуса Блэка. Кстати, он просил Вас не беспокоить этим, так как Вам, сейчас, не до этого,- с кривой улыбкой закончил Грингот.
- Замечательно. Надеюсь, он и дальше будет пребывать в незнании,- с улыбкой сказал Фаранад.
- Конечно принц! Гоблины некогда не предают своих клиентов, а особенно Королевскую семью!- с долей гордости сказал директор банка.
- Отлично! Не могли бы вы принести мне портключи к замку в Норвегии и Родовому замку,- попросил Фаранад.
- Конечно, принц,- гоблин встал и подошел к сейфу. Затем достал шкатулку,- она хранилась у нас больше сотни лет, ждала своего хозяина.
Открыв ее, гоблин достал два амулета с длинной серебристой цепочкой. Они были одинаковы, только у одного был вставлен ярко синий кристалл, у другого – кроваво красный.
- Синий от замка в Норвегии, красный – от Родового замка,- сказал гоблин, и дал амулеты парню. Тот бережно взял их в руки. Его взгляд задержался на амулете, с кроваво красным камнем.
- Спасибо большое. Я никогда не забуду, как вы мне помогли,- сказал Фаранад и слегка поклонился директору банка. Тот встал со стола и поклонился в ответ.
- Благодарю,- с гордостью произнес Грингот VI. И зловеще усмехнулся – юный Принц еще себя покажет.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Четверг, 31 Май 2012, 16:52 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 4
Взяв в руки портключ от родового замка, парень сжал его. Рывок, и через секунду он уже стоит на пороге замка. Гоблин был прав. Некогда величественный и прекрасный замок, который покорял всех своей красотой, был в руинах, каменный пол пророс травой, встречались и деревья. От одного этого вида сердце больно сжалось. Вздохнув, парень пошел дальше. Местами виднелись старые мечи, шлемы, проросшие мхом. Но Фаранад шел вперед. Южные стены немного сохранились, на некоторых остались даже портреты. Удивительно. Перед самым большим полотном парень остановился. Прекрасная золотоволосая эльфийка, рядом – красивый черноволосый эльф, а на его руках – маленький ребенок, с черными, как у старшего эльфа волосами и ярко изумрудными глазами – как у эльфийки. Его родители с ним на руках. Прикрыв глаза, парень уперся лбом об портрет. Как он по ним скучает.
- Мам, пап, мне вас так не хватает,- прошептал он. Он не хотел уходить отсюда. Это его дом, он здесь родился и вырос. Здесь прошло его детство.
- А, юный принц, я и не мечтал больше увидеть вас,- послышался за спиной голос. Фаранад быстро обернулся. За его спиной, упираясь на трость, стоял мужчина лет сорока на вид.
- Вы кто?- спросил брюнет, разглядывая мужчину.
- Вы меня не помните?- немного удивленно,- я разочарован, юный господин.
- Ааррон?- неуверенно переспросил принц. Он вспомнил его, ведь мужчина не раз помогал ему.
- Вы правы,- слегка улыбнулся Ааррон,- вижу, решили вернуться домой.
- Да, только…
- Только возвращается некуда,- договорил вместо него мужчина.
Фаранад только обвел грустным взглядом руины замка.
- Что тогда произошло?
- Они называли себя орденом «Белой лилии». Белый у них символизировал чистоту,- начал рассказывать Ааррон,- им не нравилась монархия. Они хотели демократии. И волшебники последовали за ними. Хотя Ваш отец был очень хорошим правителем, любил подданных и действовал во благо. Но маги глупы! Они не задумывались, слепо слушая предводителя ордена. А он был хитер и коварен. Пообещал, что власть дадут им, а сам постепенно подминал ее под себя. Что-то я увлекся и отошел. Так вот, сумев поднять митинг, он напал. Конечно, магам не сравнится с королевской семьей и ее воинами. Этот глава ордена заключил какую-то сделку с демонами. Те помогли им расправиться с Вашими родителями. А потом начался ад. Они убивали всех подряд. Неизвестно какими усилиями вернули демонов в их мир. Но дело было сделано. Магглы узнали о нашем существовании. Начались массовые истребления. Маги до сих пор расплачиваются за содеянное.
- А…,- хотел спросить брюнет о своих друзьях.
- Мертвы,- предугадал вопрос Аарон,- их сразу уничтожили, ведь они представляли угрозу.
Фаранад опустил голову, длинные волосы скрыли его лицо от собеседника. Внутри было пусто. Больше нет тех, кто ему дорог. Он остался совершенно один.
- А как вы выжили, ведь…,- оборвал свой вопрос парень. Аарона нигде не было. Только ветер гулял по руинам, шевеля ветки деревьев.
Фаранад начал осматриваться. Его взгляд пробежал по руинах. Пусто. Как будто и не было никого. Отойдя немного, брюнет достал портключ от Норвежского замка.
- Я еще вернусь,- пообещал Фаранад.
Взяв портключ в руки, парень мгновенно переместился и оказался возле величественного замка. Красивый - с высокими шпилями, уходящими высоко в небо, большими окнами. Замок стоящий на краю обрыва. Красиво. Подойдя к воротам, Фаранад приложил к ним руку. Его ладонь охватило сияние, и ворота тут же открылись. Через минуту перед ним появился эльф в синей тунике и поклонился парню:
- Рад Вас приветствовать, принц! Мы ждали Вас! Пройдемте в замок.
- Как твое имя? – спросил он эльфа.
- Налди, принц,- с поклоном ответил эльф.
Перед парнем отворились большие, металлические двери. Войдя, Фаранад осмотрелся. Здесь он еще не был. Доминировали белые, серебристые и синие цвета, изящная мебель из светлого дерева, с металлическими деталями, но это не выглядело грубо. Серебряные подсвечники, серебряные рамы в картинах и портретах. Красиво.
- Приготовьте мне комнату,- дал указания Фаранад.
- Как скажете,- и эльф с поклоном исчез. Осмотрев все еще раз, парень позвал Налди.
- Да принц,- перед парнем в ту же секунду возник эльф.
- Проведи меня в комнату. Экскурсию устроишь потом. Кстати, а сколько вас здесь? – спросил Фаранад.
- Сотня, принц,- ответил эльф, ведя парня в его комнату.
Они оказались перед высокими белыми дверями.
- Ваша комната,- с поклоном ответил эльф.
- Хорошо. Можешь быть свободным,- сказал Фаранад, открывая двери и заходя внутрь. Он был очень уставшим, рассматривать интерьер не было сил. Так что он прошелся по комнате и упал на кровать, заметив только, что она очень мягкая и большая.
Уже лежа и засыпая, парень думал. Скрываться он больше не будет, это ниже его достоинства. Тем более, Волшебный мир должен знать о его прибытии. А Дамблдор… он заплатит за все свои дела. Но перед этим его нужно раскрыть. Так сразу выкрывать его нельзя. Общество свято верит в него. Нужно пошатнуть его репутацию. А когда Дамблдор будет делать необдуманные поступки и ошибаться? Правильно, когда что-то идет не по его плану. И то, что Гарри Поттер исчезнет, здорово перемешает его карты. А перед глазами будет мелькать наследник магического престола. Просчеты, конечно, будут, люди ведь не идеальны.
… Мам, а почему папа так мало со мной играет? – полюбопытствовал маленький черноволосый мальчик, прогуливаясь по осеннему саду. Золотые листья красовались на деревьях, а при малейшем ветре – красиво, будто танцуя, падали на землю. Хоть была и осень, на улице было еще тепло.
- Солнышко, у него много дел,- ласково гладя сына по волосам, проговорила золотоволосая эльфийка.
- Но раньше хватало,- надул мальчик щечки. Эльфийка засмеялась. Ее смех пронесся нежной мелодией по саду.
- Не волнуйся, как только он освободиться, то поступит в полное твое распоряжение,- нежно улыбаясь, сообщила она. Мальчик перестал дуться, и заинтересовано посмотрел на маму своими изумрудными глазами.
- Правда? – с надеждой в голосе спросил он.
- Правда-правда! – заверила его эльфийка.
- Ура! – подпрыгнул он на месте. Эльфийка опять засмеялась.
- Мам! – опять обратился мальчик к матери.
- Что?
- А когда я выросту, то тоже буду таким как папа? – поинтересовался он, забегая немного вперед по каменной дорожке,- тоже буду таким занятым?
- Как получится,- с улыбкой ответила золотоволосая.
- Но я не хочу! – уперто заявил он. И для убедительности топнул ножкой.
- А что ты хочешь? – полюбопытствовала она.
- Я хочу путешествовать, искать приключения,- воодушевленно начал эльфенок.
- Ты и так находишь много приключений, не выходя из замка. Что же будет, когда ты выйдешь?- нежный смех разнесся по саду.
- Ну что же, пойдем в замок, искатель приключений,- нежно произнесла эльфийка.
- Хорошо,- согласился мальчик и взял маму за руку…



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 11:58 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 5
Белый свет охватил все вокруг, скрывая фигуры, пока полностью не затопил все пространство. Фаранад мгновенно проснулся. Открыв глаза, он сел и огляделся. Находился он в очень красивой комнате, судя по всему – спальне, сделанной в бежево-белых тонах.
События вчерашнего дня пронеслись у него перед глазами. Со стоном он упал обратно на подушки. Сколько же предстояло сделать! Собрав волю в кулак, Фаранад поднялся с кровати. Сейчас не время ленится, тем более, ему по статусу это не положено. Перед черноволосым парнем с хлопком появился эльф
- Доброе утро, принц,- с поклоном поздоровался он, - меня зовут Холки.
- Хорошо, Холки. Дай указания приготовить мне легкий завтрак. После чего явишься и проводишь меня в столовую. К сожалению, замка я еще не знаю,- сказал все еще немного сонный Фаранад.
- Как пожелаете, принц,- эльф снова поклонился и с хлопком исчез. Фаранад задумчиво посмотрел на то место, где только что стоял эльф. В замке они более сдержанные, что ли. Не то, что некоторые, а в особенности Добби. Точно, а ведь он может помочь.
- Добби,- позвал эльфа парень. Через секунду перед ним появился эльф, одетый в ярко красный свитер, с зеленым галстуком в горошек и чем-то непонятным на голове. Парень распознал в этом чехол с платья, завернутый несколько раз.
- Господин Гарри Поттер. Добби рад Вас видеть! Добби скучал!- и кинулся обнимать ему ноги. Фаранад поморщился. Все-таки, энергия у этого эльфа льется через край, хоть отбавляй.
- Я тоже рад тебя видеть, Добби,- сказал парень, отдирая эльфа от своих ног,- а как ты узнал меня?
- Добби знал, Добби почувствовал,- с гордостью ответил эльф,- но Вы не волнуйтесь. Добби никому не расскажет, даже Альбусу Дамблдору! Никому!
- Спасибо, Добби. Мне нужно сохранить все это в секрете,- сказал Фаранад.
- Конечно! Юный принц может рассчитывать на Добби,- кивая, заверил его эльф.
- Добби, а не хотел бы ты работать у меня?- спросил юноша. Эльф после этих слов засиял. Его глаза наполнились слезами. Упав на колени, он вновь обнял ноги парня. Фаранад с горечью вздохнул.
- Гарри Поттер очень добрый к Добби. Добби очень рад. Добби согласен работать на юного принца,- пищал радостный эльф, сжимая колени парня своими руками еще сильнее.
Скрепив договор, парень обратился к счастливому эльфу.
- Добби, мне нужна твоя помощь.
- Добби все сделает!- воодушевленно закивал он.
- Не мог бы ты следить за Альбусом Дамблдором, мне нужно знать, что он планирует. Но тебя не должны видеть!
- Добби сможет. Дамблдор нехороший маг, плохой. Добби проследит за ним! – убеждал парня эльф.
- Отлично! Тогда можешь начинать,- сказал Фаранад. Эльф радостно кивнул и исчез выполнять задание.
Разобравшись с двумя проблемами – Добби и слежкой за Дамблдором, Фаранад облегченно вздохнул. Одной проблемой меньше. Приведя себя в порядок, он первым делом написал в Министерство о просьбе сдать СОВ. Отправив с совой письмо, парень решил поискать хоть какую-нибудь информацию об ордене Белой Лилии. Благо, библиотека была просто огромной. Поиски информации заняли у него больше недели, но не принесли практически ничего, лишь то, что когда-то и в правду существовал такой орден, и больше его нет. Как будто кто-то взял и уничтожил все документы и книги, где этот орден упоминался. Но Фаранад не сдавался и уперто продолжал искать.
Через семь дней пришло письмо от Министерства. Было дано разрешение на сдачу СОВ. Еще бы, не дали. Правда, подписался Фаранад не полным именем. Пока еще рано открывать то, кем он является. Эта новость раскроется только в Хогвартсе.
Сдав все экзамены на «Превосходно», Фаранад отправил письмо о зачислении в Хогвартс вместе с результатами СОВ. Спустя три дня пришел ответ о зачислении, вместе со списком учебников, мантий и школьных принадлежностей. Решив не медлить с покупками, принц, собравшись, отправился в Косой переулок.
Переулок встретил парня множеством волшебников, которые вместе со своими детьми тоже закупались к школе. Зайдя в магазин мадам Малкин, Фаранад приобрел школьную форму, плюс несколько рубашек, штанов и мантий. Попрощавшись, он зашел в книжный. Держа в одной руке покупки, а во второй список, который он внимательно изучал, брюнет не заметил, как на него налетел парень. Не удержав равновесия, он упал на пол, вместе с тем парнем, который и послужил причиной падения. Открыв глаза, брюнет увидел блондинистую макушку. Спустя секунду, макушка поднялась, и на Фаранада уставились серые, как грозовое небо, глаза. «Красивые»,- отстраненно подумал брюнет. А блондин и не думал вставать, изучая красивого парня под собой. Больше всего его поразили глаза – такого яркого оттенка он еще не видел.
- Может, ты с меня встанешь?- наконец, вспомнив, что они находятся в книжном, спросил брюнет. Драко, а это был именно он, удивленно моргнул, после чего быстро встал.
- Смотри куда идешь!- возмущенно, что бы скрыть неловкость, бросил блондин.
- Взаимно,- протянул немного удивленный брюнет. Малфой как всегда в своем репертуаре, что-то сделает сам, а виноват будет не он, а кто-то другой. Талант, ничего не скажешь.
- Ученик Хогвартса?
- Да, что-то не так?- приподняв точеную бровь, поинтересовался блондин.
- Да нет, все в порядке,- возразил Фаранад,- просто я с этого года буду учиться в этой школе.
- Правда? Я думал, что в Хогвартс принимают лишь первокурсников.
- Для меня сделали исключение,- ели заметно улыбаясь, ответил принц.
- Недавно переехал в Англию,- не вопрос, а утверждение.
- Угадал!
- Кто бы сомневался. И на какой факультет планируешь поступать?
- Или на Рэйвенкло, или на Слизерин.
- А почему не Гриффиндор или Хаффлпафф?- с любопытством спросил Драко.
- Вряд ли с меня получится хаффлпаффец, а в Гриффиндоре – только верные последователи Дамблдора. Как видишь, выбор не большой.
Драко с одобрением посмотрел на брюнета. Этот маг его сильно заинтересовал, а особенно интересен ход его мыслей. И не только ход мыслей, внешность, безусловно, безумно красивая. Вот только было что-то в нем нечеловечное. Но вот что?
- Драко Малфой,- представился блондин.
- Фаранад Ноттенберг, приятно познакомится,- представился в ответ принц и протянул руку Малфою.
- Взаимно,- пожал ее Драко.
- Драко!- послышался голос из-за стеллажей. Буквально через несколько секунд перед парнями предстала девушка, в которой Фаранад узнал Панси Паркинсон. При виде блондина она облегченно вздохнула.
- Драко, сколько можно тебя искать?- возмущенно произнесла девушка. Тут ее взгляд наткнулся на Фаранада.
- Может, представишь меня своему другу?- кокетливо поинтересовалась Панси, моментально изменив манеру поведения. Теперь перед Фаранадом была не возмущенная подруга, а милая и невинная девушка. Драко вздохнул. Да, его подруга в своем репертуаре.
- Панси, это - Фаранад Ноттенберг, мой новый знакомый. Фаранад, это - Панси Паркинсон, моя подруга детства.
- Приятно познакомиться,- сказал Фаранад и поцеловал руку девушки, согласно за этикетом.
- Мне тоже очень приятно,- с милой улыбкой ответила слизеринка. Драко закатил глаза, смотря на все это.
- Кстати, тебя Блейз с Тео ищут повсюду,- вспомнила Панси, поворачиваясь к блондину.
- Они что-то хотели?- поинтересовался Драко.
- Не знаю, но хотели сообщить что-то важное.
- Хорошо. Приятно было с тобой познакомиться, Фаранад.
- Взаимно, Драко,- ответил брюнет. Как только его «новые» знакомые ушли, он занялся покупками книг. Быстро справившись с этим, он вышел из магазина. Теперь можно отправляться домой. Но, видно, сегодня был день встречи знакомых. Как только магазинная дверь закрылась, на Фаранада налетело нечто долговязое и рыжеволосое. В этом нечто парень узнал своего бывшего лучшего друга Рональда Уизли.
- Ты куда прешь?- возмущенно взревел Рон, презрительно смотря на Фаранада. Тот недоуменно посмотрел на него. Легкая ироничная улыбка появилась на красивом лице.
- Рон, пошли. Нечего связываться со…- начала было Гермиона, приблизившись к парням, но ее взгляд наткнулся на Фаранада. Речь возмущения застыла на полпути, а сама гриффиндорка с восхищением смотрела на парня перед ней. Таких красивых людей она еще не видела.
- Пошли отсюда,- потянул ее за руку Рон, видя, что его девушка зависла. Он злился на этого парня, но высказывать сейчас свое возмущение было глупо и невозможно. То и гляди, Гермиона заступится за него, ведь она с таким восхищением она его рассматривает. Стиснув зубы, он все-таки сумел оттянуть свою девушку, про себя проклиная всех и вся. Ну, попадись ему этот парень еще раз, целым он точно не уйдет от него.
Проводив гриффиндорцев взглядом, Фаранад усмехнулся. Да, определенно, в Хогвартсе будет весело. Чего стоит один Уизли.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 23:41 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 6
Прибыв домой и положив купленные школьные принадлежности в своей комнате, парень решил тщательно осмотреть свою библиотеку. Она превзошла все его смелые ожидания. Большое количество книг, правда, не такое, как в родовом замке, но все равно, выбор был большим. Множество высоких стеллажей стояли в ровные ряды от начала до самого конца помещения. Но правая часть библиотеки была свободна от них. Возле высоких окон расположились небольшие диванчики, возле которых находились невысокие столы, на которых стояли светильники.
Приблизившись к первому стеллажу, Фаранад начал мельком просматривать имеющиеся книги. Так, медленно просматривая одну за другой, парень не заметил, как стемнело. Оторвав взгляд от книги в своих руках, он посмотрел в окно. Солнце уже зашло, а на небе стали появляться первые звезды. С сожалением он положил книгу на место и осмотрелся – больше половины книг он еще не просмотрел. Выходя из библиотеки, он окинул ее еще раз взглядом и замер. В самом дальнем конце, на одном из столов лежала книга. Фаранад точно помнил, что он еще ничего не читал, так что эта книга не оставлена им. Подойдя к тому столу, он взял ее в руки. Это оказалась не книга, а дневник. В кожаном переплете, старые листы, пожелтевшие от времени. Пролистав дневник, парень понял, что некоторых страниц не хватало. Большое количество текста было практически не видно. Но Фаранад смог разобрать немного…
…Вампирские кланы просуществовали не долго. Они, как и все волшебные существа оставались верны своему королю. Но их было мало. Братство, не щадя сил и времени, начало уничтожать их, как и остальных. После этого больше нигде не было видно вампиров. Говорили, что они, возможно, скрылись в горах…
После второго восстания больше не было видно и светлых эльфов. Они все были уничтожены. Неизвестно как это удалось, ведь они были просто непревзойденными лучниками и магами жизни. Известно лишь то, что без посторонней помощи не обошлось. Наверняка вмешались демоны. Они давно положили лапу на этот мир. Свой они почти что уничтожили, теперь взялись и за другие.
Враги знали, куда следует наносить удар. Ведь король – это их сила. Без него магия угасает, постепенно покидая этот мир. Поэтому во все времена королей уважали и берегли. Но знали эту особенность лишь представители волшебного народа. Они свято берегли этот секрет от посторонних. Но, видимо, нас кто-то предал. Самый мощный удар пришелся по дворцу. Никто из нас не ожидал нападения, да еще такой силы. Король с королевой погибли, спасая своего сына, который бесследно исчез. Многие надеются и верят, что принц жив. И однажды он взойдет на трон и исправит ситуацию с магией.
Одна старая предсказательница, перед смертью, предсказала…
…познав боль и горе, утрату и предательство, из пепла, словно феникс возродится тот, кому суждено взойти на трон. Он будет иметь огромную мощь. Не было до него равных по силе. Но трудно придется, так как он будет совершенно один, посреди всего мира. Ребенок, на чьи плечи возложена судьба мира. Он возродит все утраченное с веками. Ждите…. Спустя сотни лет вернется наследник…. Трепещите, враги. Месть его будет страшна…
И многие ждут и надеются на чудо.
С каждым днем нас становится все меньше и меньше. Хоть мы и славимся своей силой и длительной жизнью, это нас не спасает. Да, и зачем нам та сила, раз мы не сумели уберечь самое дорогое, что имели. Сейчас нас насчитывается около двух сотен. Мы ушли от магов и людей, скрылись в лесах. Никто туда не ходит. А если попадается один, то видит он только диких зверей. Мы, оборотни, исчезаем.
Появилось много нечисти. Хм, их называют оборотнями и вампирами. Как же. Они и близко не похожи. Жалкие подделки на Истинных. Ведь не просто так они появились. Братство пыталось искусно сотворить себе армию. Но потерпело неудачу. Теперь вампиризм и оборотничество проклятие для магов и людей. Настоящих представителей этих видов забыли, считая нас кровожадными существами, без воли и разума. Как глупо с их стороны. Но пускай забывают, так нам легче.
Много я странствовал. Уже потерял счет времени. Иногда мне кажется, что долголетие это не дар, а проклятие. Для людей я выгляжу как красивый мужчина, лет двадцати восьми на вид. Но, на самом деле мне уже не одна сотня лет. Путешествуя, я много узнаю. На моих глазах меняется мир. А магия угасает. Теперь волшебники, что бы колдовать, должны использовать палочки, которые являются проводником к магии. Ее осталось очень мало. Мне уже страшно представить, что будет дальше.
В Англии появился темный волшебник, назвавший себя Темным Лордом. Поначалу он действовал вполне благоразумно, стараясь вернуть традиции волшебников. Я даже начал думать, что возможно он и есть нашим спасителем. Вот только то, что он человек, настораживало. Наследник не мог быть им. Я стал приглядывать за Лордом. Но, спустя некоторое время, маг изменился. Он стал кровожадным, злым. Его стали привлекать казни, мучения, стоны боли. Больше не было тех благоразумных идей и стремлений, которыми я восхищался. Он начал кровавую войну. Его приспешники не уступали ему в жестокости и кровожадности. Пожалуй, среди них были и те, кому не нравились методы Темного Лорда. Но, они боялись выступить, так как это грозило смертью для их родных.
Темного мага остановили. Младенец, годовалый. Это уму непостижимо. Много сильных и умелых магов пыталось это сделать, но лишь ребенку удалось. Лорд исчез, но я не уверен, что навсегда. Он что-то сделал со своей душой. Но я не знаю что. Теперь, я посвящу этой тайне все свое время. Ведь Темный Лорд вернется, и я не думаю, что с мирными намерениями. Хватит и так войны. Земля уже устала от крови невинных.
Заодно, хочу высказать свои восхищения маленькому победителю. Ты сделал то, что не сумели другие. Спас магический и маггловский мир от тирана. Но, тяжело тебе придется. Без родных, в этом большом мире, сам. Тебя будут окружать враги и предатели, стараясь манипулировать твоей жизнью. Надеюсь, что ты не сдашься. Удачи, Гарольд Джеймс Поттер…

Это был старый дневник. К сожалению, прочитать его полностью было невозможно, но хорошо, что сбереглось хоть это. Теперь парень имел представление о ситуации. И она не была веселой, а скорее печальной.
- Пророчество,- горько усмехнулся Фаранад,- еще одно. Интересно, а кто-то думал перед тем, как взваливать такое бремя мне на плечи. Если судить по нашим законам, то я даже не достиг первого совершеннолетия. Весело.
Подхватив дневник, Фаранад отправился к себе в комнату. Ему многое предстояло обдумать. На полпути он резко затормозил. Вампиры. Точно. Ведь писалось, что они скрылись в горах. А оборотни? Они должны быть в лесах. Перед тем, как отправится в Хогвартс, следует немного разобраться в ситуации.
- Динки,- позвал парень.
- Да, господин,- появился домовой эльф и с почтением поклонился принцу.
- Приготовь мне вещи. Я собираюсь искать вампиров и оборотней.
- Но, господин еще ребенок. Это путешествие будет опасно,- испугано залепетал эльф, заламывая худенькие руки и, со слезами в огромных глазах, смотря на парня.
- Благодарю за беспокойство, но мне следует это сделать. Использовать зов крови я еще не умею. Так что остается лишь одно – самому найти их.
- Как скажете, господин. Сейчас я все приготовлю,- сказал эльф и исчез исполнять приказ принца.
Зайдя в свою комнату, Фаранад сел на кровать и задумался. В словах эльфа была доля правды. Он и правда слишком мал, но он ведь рос среди людей, а они в шестнадцать лет считаются взрослыми. Фаранад привык к ответственности, так что на счет этого можно не волноваться. Правда, не слишком ли он торопит события? Этот вопрос озадачил его. Но, парень принял решение, а от своих решений он не отступает. Порой в нем просыпался безрассудный гриффиндорец, который жаждал приключений. Или это его настоящая сущность? Кто его сейчас разберет. В детстве, когда были живы родители, он очень любил всякого рода приключения. Конечно, он и частенько выслушивал выговоры от отца о том, что принцы себя так не ведут. Но запретный плод всегда сладок. Родители так и не сумели покорить сына. Отец только улыбался на это, и вздыхал. Пускай играет, в скором времени ему будет не до этого. И, правда. Спустя три года за маленького принца взялись учителя, обучая разным наукам, которые могли пригодиться в будущем.
Задумавшись, Фаранад не заметил, как наступила ночь. Оглянувшись, он заметил сложенную походную сумку и вещи, которые он должен был надеть. Видно, эльф не хотел отрывать его от раздумий, поэтому и сложил все вещи, положив их на видное место. Проверив сумку и убедившись, что все собрано, принц лег спать. Завтра с утра его ждет трудная дорога.
…приди, приди, ПРИИДИ…- слышится зов голосов. Вертя головой, Фаранад старается уловить источник. Но бесполезно. Голоса, как будто, раздаются от всех сторон. Пробираясь сквозь густой туман, парень идет упрямо вперед, туда, откуда ему кажется, голоса звучат громче. Вдалеке виднеется высокая гора, а у ее подножия расположился готический замок. Голоса становятся еще громче, боль сжимает виски. Ухватившись за голову, Фаранад пытается заглушить голоса, но ничего не помогает. Вдруг замок исчез в тумане, как и появился. Парень остался один посреди пустоши…
Резко открыв глаза, принц огляделся. Он находился в своей комнате. Никакого тумана, замка и горы не наблюдалось. Подскочив с кровати, он быстро выбежал из спальни, прямиком в библиотеку. Достав карты, он начал тщательно просматривать каждую, ища нужную гору. Спустя час старательных поисков, его труды были награждены. Кебнекайсе, гора в Скандинавии. Вот то, что ему нужно.
Улыбнувшись, Фаранад подхватил карту и пошел к себе в комнату. Быстро умывшись, он начал одеваться. Оглядев себя в зеркало, парень остался довольным.
Взмах руки, и сумка уменьшается в размере. Положив ее в карман куртки, он спустился в столовую. Позавтракав, парень достал карту и еще раз ее просмотрел. Фаранад решил переместится в долину перед Кебнекайсе. Что и проделал, прикрыв глаза.
Холодный ветер резко ударил в лицо и Фаранад открыл глаза и огляделся. Он находился посредине большой зеленой поляны. Дальше – горы. Солнце временами выглядывало из-за тяжелых туч, освещая золотистыми лучами зеленый ковер, поблескивая на вершинах ледников. С самых вершин тонкими ленточками стекали горные ручьи, поблескивая под лучами своей кристальной водой. Все это сливалось в одну очень красивую картину. Парень с восхищением осматривался. Пожалуй, эта долина ничуть не уступала в красоте эльфийской, а те были мастера своего дела. Природу они обожали, старались всячески украсить ее.
Вдруг он вспомнил, что пришел не природой любоваться. Еще раз бегло осмотревшись, Фаранад пошел в сторону гор. Где именно искать замок, парень толком не знал. Лишь то, что он увидел во сне. По крайней мере, он знал, какая именно гора ему нужна. Так что найти замок не должно составить трудности.
Миновав поляну, парень оказался у подножия горы. Никаких выступов, растений, просто, голый камень. Подняв голову, он осмотрел ее до самой вершины. Также, как и в низу, выступов не было. А это означало, что замка с этой стороны не будет. Нужно осмотреть с другой.
Вот уже битый час он водит хоровод вокруг горы, а найти ничего не может. Высокая, крутая гора не имела никаких выступов. Как это было возможно? Если ему не отказывала память, с горою он не ошибся, вот тогда что? И тут ему пришла мысли – ведь вампиры скрывались. Так какой идиот будет строить замок на всеобщее обозрение, без какой-либо защиты. Конечно, здесь без нее не обошлось. А он как дурак ищет. Прикрыв глаза, Фаранад мысленно собрался. Потом, стал прислушиваться к внешнему миру. Потоки магии буквально окутывали эту гору, но от северной стороны исходило более яркое свечение. Конечно, простой маг никогда бы не заметил потоков, но Фаранад не простой. Так что цель почти найдена. Осталось взобраться. А там уже будет видно.
«Точно гриффиндорец»,- про себя подумал парень.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 20:26 | Сообщение # 9
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 7
- Повелитель,- поклонившись, маг приблизился к трону, на котором восседал молодой мужчина, лет двадцати пяти. Он поражал своей красотой – длинные черные волосы, бледная кожа, без намека на загар, тонкие черты лица и черные, с красным отливом, глаза. Они манили, притягивали больше всего внимания. Каждый знал, что смотреть в глаза повелителю вампиров самая большая глупость. Они лишали воли, заставляя подчинятся.
- Пришло письмо от оборотней. Они согласились придти ради Принца и только. Любое нарушение они будут считать вызовом.
- Другого от них я и не ожидал. Когда они прибудут?
- Как Вы и просили, вечером будут. Письмо, к сожалению, задержалось, ответ должен был прибыть еще вчера. Но эти человеческие маги,- тут маг запнулся, так как боялся не сдержаться и назвать их непристойным словом. Хоть он был и вампиром, тем более давно миновало его совершеннолетие, он был огненным магом, а это сказывалось на его темпераменте. Хотя повелитель уже давно привык к ярким эмоциям своего советника, и друга в одном лице. Особо яркие эмоции вампир испытывал, когда речь заходила и магическом мире. Как магу, ему было очень оскорбительно то, как люди исковеркали ее законы, подстраивая их под себя.
- Хорошо. Нужно подготовиться принять делегацию оборотней. Да, и нас должен навестить Принц,- не обратил на его заминку повелитель, задумчиво смотря в окно.
- Вы уверены, что он прибудет. Все же это не очень безопасно, да и зов.
- Принц уже взрослый, он просто не может не услышать его. Тем более его отец, Король, всегда отзывался на него,- немного оживившись, отозвался владыка вампиров. Сегодняшний день принес много волнений из-за предстоящей встречи с Его Высочеством. Все вампиры заметно волновались. Несколько дней назад Повелитель послал Зов, и его приняли. Большего счастья и не ожидали. Это значило, что Принц жив и здоров, достиг совершеннолетия и сможет прибыть. Конечно, он находился много времени среди людей, но для такого случая его отец оставил указания еще предыдущему владыке – помочь его сыну. Учителя были найдены и готовы приступить к своей роботе. Осталось лишь дождаться долгожданного гостя.
- Как скажете,- поклонившись, маг прикрыл глаза, связываясь ментально и давая указания вампирам. Закончив, он собрался сообщить об этом, как почувствовал могущественную магию. Она резнула по щитам, но они не отринули, а наоборот приняли, как родную.
- У нас гости,- сообщил советник. Черные глаза короля вампиров вспыхнули красными бликами, и он прислушался.
- Сомневаюсь,- тихо, на грани слышимости.

***
Взглянув последний раз туда, где приблизительно располагалась его цель, Фаранад приложил руку к каменной поверхности. Тело как бы ударило током, а перед глазами вспыхнула картина в черно-белых тонах. Красивый замок с острыми шпилями, узкими остроконечными башнями, такими же окнами с красивой обделкой. Возле входа – большой двор с разными скульптурами. Резко оторвав руку, парень вздохнул и задумчиво уставился на скалу. Это что, приглашение? Тогда стоит им воспользоваться, тем более это занятно упрощает задачу. Представив перед собою цель, Фаранад переместился.
Перед глазами оказался замок из сна – такой же красивый и мрачный. Холодный ветер временами врывался во внутренний двор, обдувая холодными порывами парня. Ни одной души вокруг. Пусто. Так было несколько секунд, но Фаранад почувствовал чье-то присутствие, хотя те мастерски скрывались, пока парень осматривал замок. Затем рядом пронеслись смазанные фигуры и рядом возникли двое. Высокие, стройные, бледнокожие, с темными глазами и волосами. Вампиры. Судя по одежде и оружию, это была стража.
- Вы пройдете с нами,- растерянно переглянувшись, вперед выступил один из них и сказал тоном, не терпящим отказа.
- И куда собственно мне следует пройти?- поинтересовался Фаранад, хотя заранее знал ответ.
- К Повелителю,- более дружелюбно отозвался второй, как-то странно поглядывая на парня. Не став возражать, тем более что ему самому нужно встретится с ним, парень последовал за вампирами, перед этим проверив на себе щиты. Его аура скрыта, как и до встречи со стражниками. Принц заранее ее скрыл, чтобы не нарваться на неприятности. Хотя нынешние маги не могут ее просмотреть без специального заклинания, которое тянет много сил. Эту привычку привил еще отец с самого детства, так что Фаранад решил ее не менять.
Не особо рассматривая дизайн интерьера замка, хотя стоит подметить, что он не блистал яркими цветами, парень следовал за вампирами. Спустя некоторое время, они вошли в большой, просторный зал, заполненный разными личностями. Кем именно Фанарад еще не рассмотрел, хотя понимал, что не людьми, но не только вампирами, ведь некоторые блистали яркими цветами волос и загорелой кожей. На возвышении стоял трон, в котором сидел молодой мужчина, но это относительно его внешнего вида. О возрасте парень не судил, хотя догадывался, что вампиру не одна сотня лет. Как только они появились, шум утих и все расступились, образуя проход до трона. Только один из присутствующих в толпе замер, не в силах пошевелиться. Фанарад мельком взглянул на него и увидел полные не продельного удивления глаза. Не обращая на все остальные любопытные взгляды внимания, парень дошел до владыки, наблюдая уже за ним. На красивом лице сначала ничего не отображалось. Лишь с каждым шагом, что проделывал Фанарад, его лицо слегка изменилось, проступило едва заметное удивление.
- Ты кто, нарушитель?- спросил Повелитель вампиров, когда парень подошел к трону, подметив, что парень нечеловечески красив, даже для нелюдей. Особенно ярко выделялись глаза, такие яркие…
«…особенно глаза. Такие яркие, до невозможного. Их невозможно забыть. Юный принц имел удивительно красивые изумрудные глаза, такие бывали лишь у правящей королевской семьи…»
Слова отца, так врезавшиеся в память, вспомнились неожиданно. Повелитель вампиров в шоке рассматривал стоящего рядом парня, еще ребенка по их меркам, и не мог поверить в происходящее. Он ребенок!
- Где Принц?- спросил, хотя скорее прорычал стоящий рядом мужчина с русыми волосами и золотистыми глазами, которые недобро поглядывали то на владыку, то на стоящего возле него паренька,- Верллианн, что за шутки?
Ропот, как оказалось, оборотней пронесся по залу. Все возмущенно смотрели на Владыку вампиров и неизвестного парня.
- Ридесар, усмири своих подданных,- сказал владыка оборотню. Тот взмахнул рукой и гул затих.
- Я требую объяснений. Мы ждали Принца, но я его что-то не вижу!- недовольно протянул Ридесар, прожигая Верллианна хмурым взглядом,- и что это за ребенок? – недовольный взгляд в сторону парня.
- Попрошу хоть немного уважения,- наконец, отозвался Фаранад. Его немного задело отношение оборотня.
- Ты его заслужил?- хмыкнул оборотень, насмешливо гладя на подростка.
- Согласен с юношей. Прояви уважение, Ридесар,- сказал Владыка, затем, встав со своего трона, подошел к юноше, внимательно всматриваясь в его лицо.
- Я до последнего не верил в это, но мои глаза меня не обманывают,- тихо проговорил вампир. Его подданные расслышали эти слова и замерли, ошеломленно смотря на своего повелителя. До них быстро дошел смысл сказанного.
- Но аура…
- Скрыта,- улыбнулся краешком губ Фаранад.
- Прошу меня простить, мой Принц, за то, что я вас не узнал сразу,- и с этими словами Повелитель преклонил голову, в знак уважения и преданности. Остальные вампиры опустились на одно колено, лишь оборотни растерянно смотрели на это действие.
- Что происходит?- спросил Ридесар.- Это же ребенок!- прорычал он. Его глаза потемнели от злости.
- Верллианн, это уже наглость. Я подозревал, что ехать сюда нет смысла, так как это очередная ловушка. Но на свою беду согласился придти на этот «прием». Хотите быть единственными?! Ну что же, мы это еще посмотрим,- и с этими словами черты его исказились, в них появилось что-то нечеловеческое. Удлинились когти, зрачок стал вертикальным, виднелись белоснежные клыки во рту. Все остальные оборотни переменились, готовясь к атаке. Не став ждать, вожак метнулся вперед, замахнулся рукой, стараясь задеть шею Владыки. Вампиры готовы были кинуться на оборотня, остановить, но их опередили. Молниеносное движение и когтистая рука оказалась в стальном захвате, а на шее сильная хватка. Оборотня держал тот самый «ребенок». Ни один мускул на его лице не дрогнул, вот только глаза сияли ярко-зеленым потусторонним светом. Не сдерживаема магия потоком разнеслась вокруг, поражая своей силой.
- На колени,- ледяной голос парня пронесся по залу и оборотни, один за другим опустились, испуганно смотря на него.
- Я не ожидал, что небольшие разногласия в прошлом между вашими расами дойдут до такого. Вас и так мало в мире, но видимо ваш вожак решил еще сократить количество. Если вы так хотите умереть, то скажите - и я вам помогу,- не отпуская Ридесара из своего захвата, Фаранад повернулся к замершим оборотням в зале,- есть желающие?
Ледяной голос пугал также, как и его владелец. Но больше всего пугала сила парня и аура, которая, как оказалось, до этого была скрыта. Все присутствующие в зале узнали ее. Такими ярко выраженными цветами могла светиться лишь аура наследника.

***
- Артур, сегодня вам следует забрать Гарри,- сказал Дамблдор Уизли старшему после очередного собрания в своем кабинете. Тут же присутствовали и Аластор Грюм, Молли Уизли, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли.
- Конечно, заберем, Альбус,- проворчала миссис Уизли, приглаживая растрепавшиеся рыжие волосы назад. Рядом раздался стон Рона и шлепок, которым наградила его Гермиона, смерив парня недовольным взглядом. Тот насупился.
- Держи себя в руках,- прошипела недовольно девушка,- я тоже этому не рада, но не показываю всем.
- Гермиона права, мой мальчик. Ты должен еще немного продержаться,- блеснул голубыми глазами из под стекол очков директор, немного укоризненно посмотрев на рыжеволосого парня. Тот чересчур вспыльчивый, да и эмоции свои совершенно контролировать не умеет. Как только Поттер этого не заметил? Хотя, он настолько уверен в своих «друзьях», что, даже заметив что-то, просто посчитает, что привиделось. Идеальная пешка.
- Я сейчас же отправлюсь домой и что-то приготовлю,- засуетилась миссис Уизли.
- Молли,- вздохнул мистер Уизли, устало посмотрел на жену.
- А что такого, Артур? Я забочусь о будущем нашей девочки. Поттер совершенно не обращает на нее должного внимания,- возмутилась женщина.
- Только не переусердствуйте с зельем,- строго сказал Дамблдор.
- Конечно. Как можно?- возмутилась миссис Уизли. Стоящий рядом Рон закатил глаза. Ему этот спектакль уже надоел, но нужно продержаться. Осталось недолго.
- Немного отойду от темы разговора. Все-таки, что мы решили сделать с оборотнем?- вмешался Аластор Грюм, выйдя немного вперед.
- Он начинает доставлять неприятности,- нахмурился директор,- да и отбился от рук совершенно. Мальчишка после гибели Блэка очень сроднился с ним, а это может принести проблемы. У «Избранного» не должно быть родных людей, иначе он может не захотеть мстить. Уже сейчас он пассивно относится к предстоящей битве. Нужно правильно настроить парня. Отправим Люпина к оборотням, на «разведку». А Сивому намекнем о шпионе. Думаю, там церемонится особо не будут.
- Хорошо,- согласился аврор, расправив плечи.
- А это не слишком?- спросила Молли. Хоть она и не испытывала к Люпину теплых чувств, все знали о зверстве стаи Фенрира Сивого. Да, и их вожак не отличался человечностью. Более жестокого существа еще нужно поискать.
- Нет, – отрезал директор. На этом стало понятно, что разговор закончился.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма


Что-то правил Риель - Пятница, 27 Июл 2012, 20:08
Риель Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 20:09 | Сообщение # 10
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 8
- Стойте!- звонкий голос заставил всех повернуться назад, в сторону дверей. Там, замерши, стоял парень лет семнадцати восемнадцати, с темно-русыми волосами и серыми глазами с желтыми крапинками. Он был немного испуган, но быстро взял себя в руки, приблизился к трону.
- Я прошу не убивать нашего вожака, Ваше Высочество,- просил парень, опустившись возле Фаранада на колени, с мольбой смотря на него. Хоть и их лидер не был хорошим вожаком, но, все же, он главный среди них.
Принц с интересом посмотрел на молодого оборотня. Он не побоялся, а выступил вперед, прося помиловать оборотня, хотя за покушение он приговорен к смерти. Это не шуточки. Вот только, как этот паренек узнал, что он принц? Хотя аура его была видна, но до этого он ее скрывал. А этот паренек, как только увидел его, замер, ошеломленно рассматривая. Фаранад запомнил это, когда осматривал всех присутствующих. C самого начала его узнали лишь двое.
- Веками Королей узнавали ваши правители, стоило им только взглянуть. Они чувствовали это подсознательно, ведь существовала неуловимая связь, которая помогала связаться в случае беды вожаку или повелителю с Королем. К сожалению, все остальные этого сделать не могли, как и почувствовать, если Король этого не пожелает,- начал рассказывать Фаранад,- как только я вошел, меня узнали лишь двое – Повелитель вампиров и один из оборотней, но не вожак.
Оборотни замерли, теперь уже ошеломленно смотря на своего вожака. Где-то раздались шепотки, которые спустя несколько секунд исчезли. Все ожидали, что же будет дальше.
- Значит, он самозванец?- поинтересовался маг вампиров, пристально рассматривая Ридесара.
- Вы не совсем правы,- ответил Фаранад и отпустил вожака. Тот, судорожно вздохнув, потер горло после хватки принца.
- Не может быть! Мои предки еще со времен Короля руководили оборотнями,- сказал Ридесар немного растерянно. Он не мог понять, почему же не почувствовал с самого начала, кто этот парень. Лишь после того, как принц открыл свою ауру, он признал его.
- Предки,- задумчиво протянул Фаранад,- вы имеете книгу рода?- спросил он у оборотня.
- Конечно.
- И с какого дня идет запись, как вожака?- продолжал спрашивать принц.
- После того, как Орден напал на Королевскую семью. До этого ничего не было, лишь надпись «Во все времена. Навечно» - ответил оборотень.
- После нападения Орден начал уничтожать все расы, начиная с их лидеров, ведь уничтожить сплоченный народ трудно. Моему роду повезло. Правитель все же остался в живых, когда Белая лилия думала, что уничтожила нашего лидера,- начал издалека рассказывать Верллианн, - эльфийскую расу уничтожили сразу после того, как убили их Правителя с сыном. Такая же участь могла и постигнуть вожака. Но я припускаю, что его сын все же спасся. А на место вожака могли выбрать кого-то другого. Например, самого сильного оборотня. Теперь становиться ясно, почему Ридесар вас не узнал с самого начала.
- Понятно,- задумался принц. Нужно как можно скорее разобраться с этой ситуацией. Да, и не у всех на виду. А еще следовало рассказать все настоящему вожаку, а он, наверняка, не поверит сразу. Хотя, кто его знает.
- Могу я предложить продолжить этот разговор у меня в кабинете?- сказал Владыка.
«Он что, мысли мои читает?»- удивился принц, но все же кивнул, соглашаясь на предложение.
- Лонгрен, позаботься о наших гостях,- обратился Верллианн к своему помощнику. После чего попросил:
- Прошу следовать за мной.

***

Провинциальный маггловский городок удивлял своей чистотой и ухоженностью. Практически одинаковые дома, аккуратно подстриженные зеленые газоны, красивые клумбы. Тишина. Даже прохожих практически не было. Всю эту тишину прервали странные хлопки. И вот уже возле одного из домов появилось несколько людей в странных разноцветных одеждах. Они тут же начали шуметь, привлекая к себе много внимания. Соседи заинтересованно выглядывали из своих окон на это безобразие, возмущенно качали головой.
- Вот он,- похрамывая, Грюм приблизился к одному из домов. Вся остальная компания последовала за ним. Подойдя к двери, он занес руку и начал что есть силы тарабанить по ней. Та жалостно скрипела и грозилась сломаться. Северус Снейп вздохнул, взмахнул палочкой, ставя звуконепроницаемый купол. Теперь магглы не обращали внимания на эту процессию, предпочитая заниматься своими делами. Послышался шум, и дверь в тот же миг открылась, и на пороге показался младший член семьи – Дадли Дурсль. Увидев всю собравшуюся компанию, он визгнул. На этот звук сбежались и остальные.
- Что вам здесь надо?- Петуния быстро загородила собой сына и грозно уставилась на магов, держа в руке сковородку, выставив ее перед собою, словно меч. Сзади мельтешил глава семейства.
- Мы за Гарри Поттером,- приветливо улыбаясь, вмешался Артур Уизли, выходя немного вперед.
- За кем?- удивленно переспросила миссис Дурсль, брезгливо осматривая стоящего перед ней мужчину.
- Мы не знаем никакого Поттера,- взревел Вернон, выходя из дома, приблизившись к магам, прищурил свои щелочки глаза,- а вы вообще, кто такие?
- Хватить шутить, маггл,- крикнул Грюм, стукнув протезом об землю. Терпение не было его основной чертой,- немедленно позовите Поттера.
- Вы что, глухие?! Повторяю еще раз, никакого вашего Гарри Поттера…
- Легилименс.
Мастеру зелий надоело все это, он подошел к порогу, где застыла вся семья, и направил палочку на мистера Дурсля, проникая в разум, ища упоминания о парне. Но ничего. Разные мысли, воспоминания, в которых фигурировали его жена и сын, какие-то еще магглы, разговоры, праздники, но их племянника не было и в помине. Создавалось впечатление, что на самом деле, эти люди не знали никакого Поттера. Но это не могло быть правдой, потому что он каждые каникулы проводил дома. Да, и до Хогвартса жил тут одиннадцать лет. Значит, кто-то поработал над их памятью. Мастерская работа, даже следов никаких не осталось.
- Он не лжет,- спокойно ответил Снейп. - Им подчистили память.
- Что?!- Артур Уизли был, мягко говоря, шокирован, как и аврор. Грюм, постукивая протезом, оттеснил ошеломленных магглов и вошел в дом, прямиком направился в комнату парня, что бы все проверить. Но владельца там не оказалось, как и каких-то его вещей. Создавалось впечатление, что здесь никто и не жил.
- Парня нет,- прорычал злой аврор, выходя на улицу.
- Обливейт,- профессор стер память об этом инциденте. Затем спрятал палочку и посмотрел на Грюма. Тот делал какие-то пассы палочкой, и его лицо с каждой секундой, становилось все мрачнее и мрачнее.
- Защиты тоже нет.

***

- Он молод, но чутье отлично развито,- сказал Верллианн Принцу, как только тот удобно устроился в одном из кресел в его кабинете.
- Что это значит?- спросил оборотень, взволновано смотря на остальных.
- Лишь то, что мои догадки оказались верны,- ответил Владыка, задумчиво рассматривая парня.
- Как тебя зовут?- спросил Фаранад у оборотня.
- Анвиль,- ответил тот.
- Скажи, что ты знаешь о своем роде?- спросил принц. Он уже был уверен, что перед ним настоящий вожак, но услышать историю все же нужно. Это даст ответы на множество вопросов, которые интересовали парня. Заодно узнает, как жил его народ тогда, хотя и так было ясно, что не очень хорошо.
- Немного. Во время нападения Ордена, семью моего предка уничтожили, и он остался один. Его взяли на воспитания люди, так как ему тогда было всего пять лет, но вот память он потерял. Они знали, кто он на самом деле, но скрывали от всех, боясь, что мальчика убьют. Даже от него самого. Видимо из-за пережитого в раннем возрасте, он не обращался. Лишь после шестнадцати, когда на его приемную семью напали и на его глазах убили мать, он перестал себя контролировать, злость и ярость взяли вверх, и он уничтожил нападающих, разорвав на части. Тогда было его первое обращение. После чего, он принял человеческий облик и ужаснулся. Воспоминания накатились на него, и он все вспомнил. Похоронив приемных родителей, он отправился искать остальных оборотней. Искал он их долго, потому что те хорошо спрятались. Тогдашний вожак принял его в стаю. С тех пор много времени прошло. Он был очень сильным воином и отличным кузнецом оружия. С тех пор мой род славиться этим мастерством,- закончил рассказ Анвиль.
- Понятно,- глухо ответил Фаранад. История не из веселых. Это какое ж зверство нужно иметь, что бы просто так, беспощадно, вырезать целые рода, уничтожая разные магические расы. Злость начала подниматься, но принц мгновенно перерезал ее на корне. Сейчас не время проявлять эмоции, нужно разобраться с данной ситуацией. А потом и орден. Вот на нем он выпустит всю свою ярость.
- Владыка вампиров имел в виду то, что твой предок был из правящей ветки оборотней. К счастью, он спасся, но вот все вспомнить не сумел, потому что был ребенком во время нападения. Это и объясняет то, что ты почувствовал кто я на самом деле до того, как я открыл ауру. Только истинный вожак умеет это.
Анвиль шокировано посмотрел на Принца, сев на стоящий в паре метров небольшой диван. Он и не подозревал об этом. Но теперь многое становилось ясно. А прежде всего то, почему его история рода началась только после нападения, когда у всех прослеживалось еще с правления Короля.
- Я сообщу об этом оборотням, но тебе придется многому научиться,- спустя несколько минут сказал Фаранад,- ты истинный вожак и тебе стоит как можно скорее приступить к своим обязанностям, но ты к этому не готов. Думаю, что твой предшественник тебе поможет. Да и учителей следовало б найти.
- У нас имеются мастера. Они обучали вожака, когда он был молод,- вспоминая старых оборотней, которые были мастера своего дела, сообщил Анвиль, немного отойдя от шока.
- Превосходно. Завтра приведешь их ко мне с утра. Тогда все обсудим,- сказал Фаранад, радуясь, что одна проблема на пути к решению.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Вторник, 07 Авг 2012, 11:54 | Сообщение # 11
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 9
На площади Гриммо, штаб квартире Ордена Феникса, царили суета и шум. То и дело по дому проносились громкие крики Вальпургии Блэк, когда возле ее портрета идет кто-то из магов. Она кривила свой нос, видя, как когда-то благородный дом Блэков теперь служит пристанищем для этого сбора, не уважающего традиции. Устав слышать все это, проходящая мимо миссис Уизли задернула шторы, закрывая портрет и со спокойной совестью пошла на кухню, проверять варящийся обед. Помешав ложкой что-то в кастрюле, она подошла к окну, где стояло старое колдорадио, и включила его. Тот час кухню заполнили звуки музыки и голоса певицы. Подпевая, Молли стала доставать тарелки, для сервировки стола. Достав определенное количество, она начала их протирать от пыли, пристукивая ногой в такт музыке.
В одной из комнат сидели Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли. Директор напутствовал своих учеников, то и дело, поглядывая в коридор, ожидая прибытия Гарри Поттера. Гермиона внимательно слушала, изредка что-то переспрашивая, уточняя. Рон молчал, сидя на диване, не желая встревать в разговор, слушал все это. Ему этот спектакль уже надоел, но прекратить прямо сейчас было бы огромной глупостью, ведь столько лет пойдет коту под хвост.
Вдруг послышалась возня и в комнату, где сидел директор, прихрамывая, влетел Аластор Грюм. Его лицо было перекошено от злости, дыхание сбито. Следом зашли Артур Уизли и Северус Снейп. Спустя секунду, в комнату вбежала миссис Уизли с графином, который она на ходу протирала.
- Поттер пропал,- выдал Грюм.
Послышался звон битого стекла. Молли Уизли так и стояла на месте, ошеломленная и раздосадованная одновременно.
- Что?- глухо переспросил Дамблдор, приподняв брови вверх.
- Его не было дома. Даже каких-то вещей, напоминающих паршивца не нашлось. Родственникам стерли память, и они ничего не знают о племяннике,- не повышая голос, ответил мастер зелий.
- Как так? Вы проверили все? Защита?
- Ее там не было,- ответил Грюм,- я лично осмотрел комнату Поттера. Ничего.
- Мерлин и Моргана. Это козни пожирателей. Наверняка, это они похитили мальчика и сейчас пытают,- всплеснув руками, затараторила миссис Уизли. Стоящая около него Гермиона, судорожно вздохнула и спрятала лицо у Рона на плече, стараясь не смотреть на мастера зелий, который вмиг раскусил бы ее игру. Рыжеволосый парень обнял девушку, поглаживая спину, стараясь успокоить несуществующее беспокойство.
- Молли,- попытался остудить ее Артур, но женщина продолжала.
- Надо срочно что-то делать. Собрать Орден…
- Молли, подожди,- прервал Дамблдор, поднимая ладонь вверх, еле сдерживая гнев. Нельзя его выдать, иначе Северус что-то заподозрит, а это не входило в планы директора. Ему пока он нужен.
- Северус, разузнай, так ли это на самом деле,- обратился Дамблдор к Снейпу, когда наконец-то затихла миссис Уизли.
- Сомневаюсь, что это Пожиратели. Если бы Волдеморт получил мальчишку, то тут же созвал бы всех к себе, похвастаться.
- Возможно, ты прав,- нахмурившись, согласился директор,- тогда, нужно сварить поисковые зелья. Нельзя терять ни минуты.
- Хорошо,- так же безэмоционально ответил Снейп и вышел, взмахнув черной мантией. Едва за профессором закрылась дверь, как маска доброго старика упала. В голубых глазах пылала нескрываемая злость и досада. Чертов мальчишка! Огонь в камине ярко вспыхнул, посыпались искры, чудом не подпалив ковер на полу. Все вздрогнули. Гермиона оторвалась от Рона, ожидая, что скажет директор.
- Собираем Орден,- сказал Дамблдор ледяным тоном, обводя присутствующих взглядом,- нужно вернуть Поттера, любой ценой.

***

После того, как Фаранад разобрался с оборотнями, к нему подошел Владыка, держа в руках какие-то папки. За его спиной появился еще один вампир, сероглазый и черноволосый. Как и все его сородичи, он выглядел очень молодо.
- В этих папках собрано немного информации о Ваших будущих учителях. Встретится с ними Вы сможете завтра. А теперь, если Вам не сложно, нужно ответить на эти вопросы, что бы узнать, на что следует делать упор, какие предметы нужно учить, а какие убрать из списка.
- Хорошо. Ответить сейчас или принести ответы к вечеру?- поинтересовался принц, беря папки с рук вампира.
- Как пожелаете,- ответил тот.
- Наверное, все же сейчас, зачем тянуть время? Лучше с завтрашнего дня я уже начну учебу,- сказал парень, снова садясь в кресло. Разложив перед собой папки, он отложил в сторону с учителями, придвинув к себе с заданиями. Первой была трансфигурация. Начав отвечать на вопросы по теории, принц не нашел ни одного, на которого не знал ответа. Видимо, этот предмет придется вычеркнуть из списка. Потом шла история магии. Вот тут Фаранад застрял на вопросах. Историю, ту, что рассказывали ему учителя, во дворце отца он знал на ура, а вот современную… С этим и были проблемы. Ведь, на уроках профессора Бинса он откровенно засыпал, слушая его монотонный голос. Так что еще раз, осмотрев все, Фаранад отложил одну папку в сторону. Затем, последовала следующая. Так, увлеченно отвечая на вопросы, он не заметил, как ответил на все и папки закончились. Передав те Владыке, который все время находился рядом, Принц откинулся на спинку кресла, наблюдая за Верллианном. Просмотрев все ответы, вампир кивнул чему-то своему, словно подтверждая свои догадки, и обратился к принцу.
- Благодарю. Теперь, видя Ваши знания, я буду знать, каких учителей подключать к делу. А сейчас, позвольте представить, Стефан, ваш учитель боевого искусства,- указал Владыка на стоящего за его спиной вампира.
- Рад с Вами познакомится, принц,- поклонился вампир, сделав шаг вперед. Фаранад кивнул в ответ.
- Я хотел бы спросить, не согласны ли Вы пройти в тренировочный зал. Мне бы хотелось узнать Ваши навыки.
- Хорошо,- согласился юноша, вставая с кресла. Тут его взгляд упал на папки, преспокойно лежащие на столе. Их же придется нести с собой. Словно прочитав его мысли, Владыка сказал.
- Я прикажу, что бы папки отнесли Вам в комнату.
- Спасибо,- поблагодарил Фаранад и пошел за своим учителем.
Как оказалось, тренировочный зал находился в самой отдаленной части замка. Впрочем, во дворце отца, он находился не ближе. Ведь, если что-то рванет, то замок не так пострадает, лишь немного тряхнет.
- Насколько мне известно, Вас хорошо тренировали,- сказал Стефан, как только принц вошел в тренировочный зал. Он был очень большим, с высоким стеклянным потолком. Стены были темного цвета, впрочем, как и все в замке. Но одна стена особо впечатлила Фаранада. Подойдя поближе, он начал ее изучать. Стена была завешана огромным количеством разных кинжалов, мечей, посохов, луков и тому подобного. Даже была острога*. Изящные, с рунами по центру, они были очень красивые. Сразу было видно – мастера вампиры. Только они ковали настолько красивое и изящное оружие. Правда, раньше этим занимались и эльфы. Оторвавшись от рассматривания ассортимента, он повернулся к вампиру.
- Да, вы правы,- согласился парень, став напротив своего учителя,- но я не уверен, что смогу так же само драться на том же уровне. Все же, прошло слишком много времени.
- Тогда мы будем все это повторять. Нужно восстановить былую форму, так как Вы давно не занимались и навыки затупились. Когда доведем это до совершенства, я буду обучать Вас новым приемам. Какое Ваше основное оружие?
- Хорошо владею парными клинками, мечом, луком и метательными кинжалами.
- Превосходно,- кивнул Стефан, подходя к стене, которая так привлекла внимание Принца, и снял меч.
- А сейчас проверим Ваши знания. Заденьте меня мечом.
Кинув меч Фаранаду, вампир отошел немного в сторону и, наклонив голову в бок, стал ждать. Поймав оружие, парень взмахнул им. Легкое, удобное, прекрасно сбалансированное, оно с легкостью рассекло воздух со свистом. Нападать Принц не спешил, ожидая хода противника, но спустя пару секунд стало ясно, что Стефан не нападет, он ожидает его хода. Так что стиль боя учителя он узнает в самом процессе. Молниеносное движение и удар лезвием по корпусу. Звон стали скрестившихся мечей. Новый удар понесся на вампира с правого боку, на что тот быстро выставил блок, не дав задеть себя. Снова посыпались удары с разных сторон. Мгновенно отбивая их, вампир не спешил нападать, следя за лезвием, разрезающим со свистом воздух. Противники не сдвинулись с места, стоя том же месте. Спустя множество таких выпадов, Стефан решил нападать и сделал свой первый атакующий выпад. Фаранад отпрыгнул в сторону, разворачиваясь и контратакуя. Блокировав атаку, вампир снова начал наносить точные и быстрые удары, которые ссыпались на парня сверху. Теперь пришла очередь Принца выставлять оборону, не дав острому лезвию задеть себя, юрко изворачиваясь на месте, иногда делая шаг в сторону. Уловив миг, он снова начал наносить быстрые удары, которые встречал меч противника. Удар – блок. Удар, удар, звон стали. При особо сильных, казалось, что ссыпались искры. Резкий выпад снизу, стараясь задеть ноги. Принц подпрыгнул, пропуская тем самым его, быстро нанес ответный. На этот раз уклонился Стефан. Быстро выпрямившись, он резко толкнул меч вперед. Извернувшись, парню удалось не встретится с лезвием, мелькнувшем в миллиметре от его талии. В отместку, он нанес свой удар. Меч со свистом приближался к руке учителя, но тот резко повернулся, встретив его своим лезвием, даже не дав дотронуться до части тела. Разворачиваясь, вампир наносил быстрый удар, к которому парень не выставил блок, сделав сальто назад, стал в стойку. Дыхание слегка сбилось, волосы, выбившиеся из хвоста, лезли в глаза. Дунув на них, он сделал глубокий вдох, не сводя взгляда со Стефана. Тот несколько секунд наблюдал, затем двинулся вперед, мелькнув смазанной тенью, замахиваясь. Выставив меч вперед, он ударил по сверкнувшему при свете лезвию, отбивая. Стефан не стал мешкать, быстро ссыпал молниеносными и точными ударами. Фаранаду оставалось только их и отбивать, махая мечем в разные стороны. Спустя несколько секунд, которые казались часами, удары прекратились. Вампир опустил меч, отводя его в сторону, и слегка улыбнулся настороженному Принцу.
- Превосходно. Я удивлен. Честно говоря, я ожидал, что Вы…
- Ты,- перебил его принц. Стефан лукаво взглянул на парня своими темно-серыми глазами и продолжил:
- Что ты не продержишься и двух минут. Видимо, навыки сохранились, осталось лишь чаще заниматься и тогда не будишь уставать. Мы можем биться часами, все благодаря выносливости и силе. Так что завтра в это же время буду ждать тебя в тренировочном зале.
Сказав это, вампир повесил меч на место и вышел, оставив парня одного. Как только двери за ним закрылись, Фаранад сполз по стене на пол и прикрыл глаза. Меч с глухим звуком упал рядом. Давненько он так не уставал. А еще нужно добраться до своей комнаты. Вспомнив, сколько ему еще идти, парень чуть не взвыл.
Утро наступило слишком быстро. По крайней мере, для бывшего гриффиндорца. Оглядевшись, он заметил, что находится у себя в кровати. Видимо, с горем пополам дошел до нее, а если быть точнее дополз, и сразу же отключился, едва голова коснулась подушки. Пошевелив рукой, парень заметил, что мышцы не болят. Вот она, чудесная сила эльфов – доводи себя до изнеможения, мышцы болеть не будут. В крайнем случае, лишь легкая усталость, которая спустя несколько часов исчезнет. Хотелось еще понежиться, но время поджимает – через полчаса зелья, а нужно еще встать, принять душ, позавтракать. Хотя, на последнее не пришлось тратить много времени, ему приносили его в комнату, когда парень был в душе. Так что быстро переодевшись и поев, в то же время, просматривая папки с информацией, которые ему вчера принесли, Фаранад с чистой совестью вышел из комнаты, начиная трудовой учебный день, который будут повторяться целый год.
Учитель зелий, молодая вампирша Лейла, была живым источником энергии. Как она, со своей непоседливостью, умудрилась стать мастером в этой отросли? Ведь такой сгусток энергии более походил на ребенка, чем на строгого преподавателя. Но, как оказалось, первое мнение ошибочное. Во время работы со своими драгоценными зельями Лейла менялась мгновенно. Собранность и спокойствие. Она много знала о свойствах того или иного ингредиента, растений, порошка. Так что учитель по травологии был ему не нужен. Девушка совмещала эти две науки вместе. Она умела преподнести материал так, что Фаранад с удовольствием занимался варкой, хотя раньше этот предмет ему не нравился. Теперь же, она (варка) приносила одно удовольствие. После повторения всего материала, Лейла с большим интересом стала экспериментировать с зельями, создавая новые или усиливая эффект тех или иных. Парень тоже подхватил этот энтузиазм, и стал помогать девушке в этом взрывоопасном деле. Зато теперь он, не задумываясь, мог выставлять перед собой любой щит, так как множество зелий взрывались, так и не закончив варится. Да, и ловкость возросла, благодаря уклонению от летящих осколков. В общем, скучать не приходилось.
Как оказалось, руны учить не надобно, так как парень знал их в совершенстве. Так что учебный день заканчивался немного раньше, но это не спасало от беспощадного Стефана, мастера боевых искусств. Узнав, что у принца появилось свободное время, он затаскивал его пораньше в тренировочный зал и гонял до тех пор, пока Фаранад не начинал сваливаться с ног.
Сам правитель вампиров вне своих дел помогал юному принцу разбираться с документами, вести дела рода. Вот это давалось парню нелегко. Он по своей натуре непоседливый, и бумажная волокита казалась ему невероятно скучной. Но, всегда есть такое большое НО. Фаранад понимал, что он будущий Король, а значит, ему придется этим часто заниматься. До этого, во дворце его отца, Принца таким не нагружали, считая, что сначала нужно научить другим наукам, более энергозатратным (так как не знали, куда деть не истощаемую энергию юного создания), а потом, когда Фаранад немного подрастет, уже заниматься важными документами. Всеми бумагами занимался Король, но теперь его нет. А дела никуда не делись, только накопились. Вот и приходилось сидеть и терпеть.
Так же, Верллианн взял на себя историю, помогая Принцу во всем разобраться. Начинали они повторением, потом, когда прошли этот материал, пошли дальше. Больше всего уделяли вниманию тому времени, когда властвовала Белая Лилия. Фаранад сам пожелал, что бы уклон был именно на это время. Что-то подсказывало ему, что этот орден еще может доставить проблем, ведь их потомки живы. Вдруг они решать продолжить дело своих предков. Так что надо о них все разузнать.

Острога*- в греческой мифологии скипетр или оружие морского бога Посейдона. (трезубец)



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Суббота, 11 Авг 2012, 21:41 | Сообщение # 12
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 10
Сложив все свои письма, листы и прочие бумаги из жизни, когда он еще был Гарри Поттером, в отдельную стопку, парень достал очередную папку из сундука. Все его вещи любезно доставили вампиры после того, как он принял предложение Владыки остаться в замке. Год учебы у вампиров дал прекрасный результат – Фаранад с легкостью вспомнил все те знания, которым его обучали в детстве, плюс ко всему приобрел много новых.
Как оказалось, мир сильно изменился, а именно в плане магии. Множество заклинаний было утрачено, некоторые стали считать темными и запретными, что смешило парня. А про ритуалы страшно вспоминать. Теперь они квалифицированны, как непростительные. Деление на темных и светлых существовало давно. Ведь, например, те же вампиры, могли использовать магию тьмы. Светлая для них была тяжела в использовании, при их-то образе жизни. Или эльфы, которые пользовались светлой, черпая свою силу из леса. Но никто никого за это не презирал, ведь все понимали, что тьма и свет зависят друг от друга. Уничтожив даже один темный род, нарушаешь равновесие магии. А это сулило последствиями, причем не очень хорошими. Так что Фаранад решил, что первым делом будет решать эту проблему. Ведь из-за истребления темных магии осталось очень мало, она стала нестабильной.
Тем временем, реставрация его дома шла по полной программе, вот только жаль, что восстановить родовой замок невозможно. Он так и останется руинами, которые будут напоминать прошлые времена. Замок Гриффиндора был почти готов, осталось лишь все убрать, чем и занимались домовики.
Открыв папку, Фаранад начал вынимать ее содержание. В глаза сразу же бросился конверт с печатью банка. То самое письмо, которое изменило его жизнь. Открыв его, он снова пробежал глазами по знакомым строчкам. Стоп. А также по указанию, высказанному в завещании Ваших родителей Джеймса и Лилиан Поттер. Сразу вспомнилась встреча с директором банка, а именно та часть, где оказалось, что волшебники знали, кто он на самом деле. Тогда он не обратил на это внимание, будучи заинтересованным другими вопросами, но не сейчас. Как же они все это узнали? Вопросы, одни вопросы, а ответов нет. Нужно наведаться к Гринготу VI, он-то точно в курсе.
Отложив сортировку в сторону, Фаранад решительно направился к выходу, прихватив с собой мантию. Медлить незачем, он пойдет в банк прямо сейчас, заодно и прогуляется по Косой Аллее. Прикрыв за собой дверь, парень направился к кабинету Владыки, что бы предупредить его, об уходе. Ведь, если он исчезнет, не сказав ни слова, тот поднимет весь замок на поиски. А это было нужно Принцу в последнюю очередь. Приблизившись к нужной двери, юноша постучал в нее и, не дожидаясь ответа, открыл. Вампир сидел за своим столом, увлеченно что-то читая. Как только двери отворились, он оторвал свой взгляд от листов.
- Что-то случилось?- поинтересовался Владыка.
- Я на некоторое время отлучусь в банк, нужно решить один вопрос,- сказал парень, подойдя к столу.
- Хорошо. Моя помощь будет нужна?
- Нет,- усмехнулся Фаранад,- я сам справлюсь. Кстати, все куплено к Хогвартсу?
- Да, твои учителя постарались,- вздохнул Верллианн, вспоминая свою неугомонную сестру, которая потрепала нервы магам.
- Бедные,- посочувствовал волшебникам Принц. Но сочувствие быстро исчезло, стоило подумать о будущем деле,- тогда я пошел. Не хочу привлекать много внимания. В такое время в банке очень мало посетителей.
- Удачи,- пожелал Владыка.
Выйдя из кабинета, Фаранад быстро миновал длинные коридоры и большие залы. Как только вышел из замка, он накинул мантию и переместился. Ему повезло – возле банка никого не было, так что свидетелей его появления не нашлось. Войдя в Гринготс, Принц осмотрелся. Огромный зал пустовал, лишь гоблины возились с бумагами. Как только они заметили посетителя, то отвлеклись от своих дел. Один из них подошел к парню и поклонился.
- Чем могу Вам помочь?
- Мне нужно встретиться с директором банка,- ответил Фаранад гоблину. Тот еще раз поклонился и попросил его подождать, куда-то быстро пошел. Спустя минуту он вернулся.
- Директор ждет Вас, прошу следовать за мной.
Пройдя через весь зал, гоблин открыл большие двери, пропуская парня вперед. Затем, повел его по уже знакомому коридору. Дойдя до нужной двери, Фаранад, постучав, вошел. Грингот VI, как и прошлый раз, сидел за своим столом,просматривая бумаги. Наверняка, очередной выгодный договор.
- Пусть золото не кончается в ваших запасах,- поздоровавшись, эльф подошел к столу.
- Пусть драгоценные камни блестят и приумножаются в ваших сокровищницах,- ответил гоблин, лукаво блеснув своими обесцвеченными глазами,- рад Вас видеть, Принц. Садитесь,- кивок в сторону стоящего в метре кресла,- Что привело Вас ко мне? Да, и как ваше обучение? Я Вас не видел больше года. Да, и магический мир довольно ощутимо вздрогнул, когда их «Спаситель» пропал. Дамблдор рвал и метал.
- Обучение прошло успешно. Все же, вампиры оказались превосходными учителями,- улыбнулся краешком губ парень, вспоминая эти самые уроки,- а магическому миру встряска не помешает. И так застыли на несколько столетий в развитии. Честно говоря, я был очень удивлен, когда мне предоставили книгу с заклинаниями, разделенными на запретные, темные и светлые. Большей глупости я не встречал.
- Да, много изменилось с тех пор. И власть подсуетилась, подстраивая все под себя. Миру нужен лидер, который будет заботиться о нем, а не разрушать,- согласился Грингот.
- Вы правы. Но пока не время, нужно наладить контакты,- задумавшись, ответил Фаранад.
- Полностью согласен. Нужно заручиться поддержкой чистокровных семей. Так будет намного легче справится с ситуацией. Поверьте мне, они будут рады Вашему возвращению.
- Очень на это надеюсь,- сказал Фаранад. Потом, вынырнув из размышлений, он, наконец,решил задать вопрос, ради которого и пришел сюда. Потом, когда он получит ответ, можно будет и дальше рассуждать и планировать действия,- Мне нужен ответ на один вопрос – как Лили и Джеймс Поттеры узнали кто я на самом деле? Ведь судя по письму, именно благодаря им я все вспомнил.
Старый гоблин вздохнул, отложив лист в сторону.
- От Вас ничего не скроешь,- скрипучим голосом произнес директор банка,- дело в том, что леди Поттер не могла иметь детей – они умирали, находясь еще в утробе. После нападения Пожирателей, она проходила курс лечения. Некоторые сочетания заклинаний имеют побочный эффект при лечении. У каждого он проявляется по-своему, потому и колдомедики имели проблемы, а именно – подборкой зелий, но они сделали все что могли. Лорд Поттер все это время не отходил от жены, всячески поддерживая ее, хотя и ему самому было очень тяжело. Они скрыли это, держа в секрете. Колдомедики уверили, что ни одна душа об этом не узнает, и они сдержали свое слово. Остальным сообщили, что здоровье Лили очень ослабленное, и все время она проводила в Поттер-меноре. Джеймс не доверял Дамблдору, но так просто исчезнуть не мог, как-никак, а он глава древнего рода. Они уже было решили, что усыновят ребенка, но случилось чудо, которое изменило их жизнь. Как Вы уже знаете, Поттеры потомки Гриффиндора, а основатель этого рода был приближен к Королю, а если быть точнее – был его лучшим другом. Когда Его Величество решил провести ритуал, что бы спасти Вас, он выбрал семью, которая, по его мнению, больше всего подходила для Вас. Используя Источник, который уничтожила Белая Лилия, он выбрал семью, но вот ее будущего увидеть не смог. Но и этого было достаточно, потому что он много разузнал о Вашей будущей приемной семье. С помощью магии, Эдгар Кориандр, в будущем Гриффиндор, сохранил всю эту информацию в крови, которая до определенного момента спала в его потомках и пробудилась в Джеймсе Поттере. Как я говорил ранее, произошло чудо, а именно, леди Поттер забеременела, и ребенок не умер в течение трех месяцев, как двое предыдущих. Вот тогда и пробудилась память крови. После Вашего рождения, ко мне пришел Лорд Поттер с женой и дали указания, на случай того, если их не станет. Они не исключали эту возможность, так как Дамблдор наплел какую-то чепуху с пророчеством, и, по его мнению,Вы прекрасно подходили под него. Был еще один ребенок, но директор был уверен, что именно ребенок Лили и Джеймса является избранным. Стало понятно, что Дамблдор затеял какую-то игру. Они очень волновались за Вас, потому и поддались уговорам друзей переехать в охотничий домик в Годриковой долине. Тогда в Поттер-меноре проходил капитальный ремонт, и восстанавливалась защитные заклинания. Защита в охотничьем доме стояла могущественная, даже Волдеморт не смог бы ее снять. Но их предали.
- Да,- спустя минуту, протянул Фаранад,- я и не ожидал такого. Но это отвечает на множество вопросов. Спасибо Вам большое.
- Пожалуйста. Я рад, что смог Вам помочь,- ответил гоблин.
Покинув кабинет, парень стремительно вышел из здания. Люди оглядывались ему в след, ведь не каждый волшебник разгуливает в мантии с надетым капюшоном, и предпочитали держаться от этой личности подальше. Вдруг это пожиратель, хотя, кто его знает. Авроров не спешили вызывать, а попросту расходились по своим делам. Миновав толпу, Принц зашел в кафе, наполненное людьми. Выбрав столик, стоящий в самом углу, Фаранад сел за него и скинул мантию. Вешая ее на стоящий рядом стул, он услышал восхищенные возгласы. Глубоко вздохнув, парень осмотрел кафе, заполненное магами, которые в данный момент бесцеремонно рассматривали его. Вопросительно выгнув бровь, парень насмешливо взглянул на них. Те быстро отвели взгляд, делая вид, что заняты своими делами, тайком поглядывая на необычного юношу.
Спустя несколько секунд к нему подскочил официант, ожидая заказа и, пользуясь случаем, рассматривая парня, вызвавшего такой ажиотаж у остальных посетителей.
- Что желаете?
- Будьте так добры, черный чай и яблочный штрудель.
Кивнув, тот быстро удалился. От скуки, парень начал складывать различные фигурки с салфеток, ожидая своего заказа. Спустя несколько минут заказ принесли, и официант с ослепительной улыбкой спросил:
- Что нибуть еще?
- Нет, благодарю.
Еще раз улыбнувшись, официант удалился. Пользуясь десертной вилкой, парень не спеша ел десерт, рассматривая в окне волшебников, которые гуляли по Аллее. Все очень спешили. Оно и не удивительно, приближается учебный год, следует все закупить. Дети носились от витрины к витрине, рассматривая различный товар, застревая у ветрин с магически животными и перед магазином "Все для квиддича», рассматривая метлы. Тут его взгляд наткнулся на знакомую блондинистую макушку, окруженную друзьями. Слизеринцы уверенно двигались в сторону того самого кафе, где и сидел Принц. Войдя в помещение, Панси быстро осмотрелась, ища свободный столик. К ее сожалению, все были заняты. В самом конце кафе, возле окна в одиночестве, сидел очень знакомый парень. Сожаление тут же улетучилось. Девушка схватила за руки стоящих позади нее парней и потащила к тому самому столику. Драко удивленно посмотрел на подругу, нахмурившись. Ему не нравилось такое отношение к себе, но приходилось терпеть. Увидев своего случайного знакомого, который должен был объявиться в Хогвартсе, но так и не появился, неудовольствие от поведения старой подруги ушло.
- Добрый день,- поздоровалась Панси, приветливо улыбаясь. Затем села на свободный стул. Закатив глаза на такую бесцеремонность, Драко сел рядом. Следом приземлился и Блейз, с интересом рассматривая нового знакомого.
- Добрый. Не ожидал вас здесь увидеть,- улыбаясь в ответ, сказал Фаранад.
- Я тоже. Знакомься, Блейз Забини,- кивок в сторону итальянца.
- Можешь не представляться,- сказал Блейз, улыбаясь,- Панси мне все про тебя рассказала.
- Понятно.
-Кажется, ты должен был поступить на шестой курс, но так и не появился,- сказала Панси, отвлекаясь на подошедшего к столику официанта.
- Глясе, пожалуйста.
- Мне карэ и чашку зеленого чая,- заказал себе итальянец,- ты что-то будешь?- это относилось к Малфою.
- Клубничный сандэ.
Как только официант отошел, слизеринка тут же требовательно посмотрела на Фаранада, ожидая ответа. Сдержав улыбку, парень ответил:
- Дела рода. Появились непредвиденные обстоятельства.
- Так ты глава?- спросил Драко, рассматривая руку парня, безрезультатно ища родовое кольцо.
Сняв маскирующие чары, Принц показал руку с перстнем. Блейз присвистнул:
- В таком возрасте…
Эльф только улыбнулся краешком губ, попивая чай. На горизонте вновь объявился официант, он быстро расставил перед магами заказ и удалился.
- А что нового в Англии?- спросил Принц у слизеринцев.
- Да ничего такого особенного. Министерство, как обычно, выдает кучу бессмысленных законов, пропал наш «избранный», развернулась деятельность Дамблдора. Как видишь, ничего нового,- отмахнулся Малфой, принявшись за свой десерт.
- «Избранный» пропал? И Дамблдор не организовал грандиозные поиски, предварительно засекретив этот факт от общественности?- удивленно поинтересовался Фаранад. Это ведь не в его стиле. Парень помнил, как тот дорожил своей репутацией, и пропажа его подопечного могла здорово ее подпортить.
- Как видишь. Он там наплел всякую чепуху, но все чистокровные-то знают, что это очередная ложь.
- Понятно.
- А в этом году ты почтишь Хогвартс своим присутствием?- спросила Панси, мешая трубочкой напиток.
- В этом году точно,- мрачно улыбнулся Фаранад,- уверен, Дамблдора ожидает большой сюрприз.

***
Замок вампиров.
- Владыка, оборотень Люпин сейчас в стае. Чтобы доставить его, пришлось на время усыпить, слишком буйный, никак не хотел идти на контакт,- сказал маг вампиров, войдя в рабочий кабинет Правителя. Верллианн отложил в сторону книгу, которую читал, и посмотрел в окно на солнце скрывающееся за пиками северных гор.
- Превосходно. Юный Принц будет рад, что близкий ему маг жив,- ответил владыка,- надеюсь, вожак поможет ему справиться со своим зверем.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Среда, 15 Авг 2012, 19:19 | Сообщение # 13
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 11

Хогвартс. Распределение.

Профессор МакГонагалл величественно зашла в Большой зал, полный студентов. Шум, стоящий до этого момента, начал стихать, и все обратили внимание на небольшую процессию. Следом за ней, оглядываясь по сторонам, шли будущие ученики, тихо перешептываясь, делясь друг с другом впечатлением. Некоторые молчали, но на всех, без исключений, лицах читалось волнение.

Тем временем директор школы, Альбус Дамблдор, приветливо улыбался новичкам, то и дело, посматривая на двери, ожидая только одного человека. Гарри Поттера. Этот паршивец пропал после пятого курса, спутав все планы. О, сколько усилий они стоили, сколько времени было потрачено на их реализацию, но все они повалились, как карточный домик, под порывом легкого ветра. Целый год он искал его, искал и Орден Феникса, но все их старания пропали даром. Даже зелья не помогали при поисках. Луч просто соскальзывал с него, переходя дальше, не давая результата. Было известно лишь одно – он жив. И вот, около месяца назад, Поттер наконец-то объявился. Сдал экзамены за шестой курс, да еще как – на одни «Превосходно»! Даже ненавистные ему зелья, в которых парень ничего толком не понимал и выкручивался благодаря Грейнджер. Тихонько, без всякой шумихи, уладил дела и снова исчез. Расспрашивали комиссию, но ничего. Те молчали, словно партизаны на допросе, твердя лишь одно – парень поумнел и они искренне рады что «Избранный» подтянул знания. Ведь результаты его СОВ не были идеальны. Так, ни с чем, они отпустили магов, снова начав поиск, который, как и прошлый, был безрезультатным. Чудом удалось скрыть пропажу от журналистов, втюрив байку о том, что их Золотой Мальчик на обучении, готовится к великой битве с «Мировым злом». Те поверили, важно кивая на каждое сказанное слово, быстро строча перьями по бумаге. Конечно, если вспомнить конец пятого курса, где оказалось, что Альбус Дамблдор не выживший с ума старик, а сильный маг, которого боится сам Тот-Кого-Нельзя-Называть! Да и то, что он поверил Избранному, что Волдеморт возродился, хотя все считали это бредом, говорит о многом. Так что Волшебный мир поверил выше сказанному, ожидая, когда же вернется их спаситель, который, в данный момент, был непонятно где. Конечно, не все поверили в это, а именно половина аристократии, но они держали свое мнение при себе, не желая высказываться. Ведь, одно неверное слово, и эта толпа кинется придушить, за намек, что Великий светлый маг лжет. Сам же маг продолжал сверлить взглядом дверь. Но ожидаемая фигура так и не появлялась. А время шло. Распределение почти заканчивалось, осталось пару учеников, а Поттера все не было. Сильнее сжав ножку бокала, Дамблдор глубоко вздохнув, улыбаясь своей неизменной слащавой улыбкой, изредка хлопая в ладоши новому ученику, который на последующие семь лет нашел свой Дом.

Тем временем за столом Гриффиндор царило оживление. Лаванда Браун, известная на весь Хогвартс сплетница, делилась последними новостями со всеми желающими ее послушать, а таких, находилось довольно много. Рядом, обсуждая новую стратегию ведения игры, сидела квиддичная команда, тихонько споря, выдумывая новые ходы и делясь уже придуманными за лето. Некоторые просто обменивались новостями, расспрашивая друг друга о том, как они провели эти каникулы. Все это разбавляла вспышка камеры Колина Криви, который решил запечатлеть памятные моменты, а распределение как раз входило в это число. Заодно и учеников, сидящих недалеко. Те возмущенно шипели, ослепленные яркой белоснежной вспышкой, грозясь запустить в паренька каким-то не особо приятным заклинанием. Но Колин твердо решил, что сделает исторический альбом любой ценой. Немного в стороне, не обращая на говорящих студентов внимания, сидели две третьи Золотого трио, рядом приютилась и Джинни Уизли. Они молчали, то и дело, кидая взгляды то на дверь, то на директора. Кто-то из гриффиндорцев обращался к ним, но те отмахивались, отвечая односложными фразами, давая понять, что не настроены на разговор. Студенты удивленно смотрели на них, пожимали плечами и отворачивались, начиная возобновлять только что прерванный разговор.

Стол Рэйвенкло, факультета знаний, не особо выделялся на общем фоне. Не громко переговариваясь между собой, делясь новостями, рэйвенкловцы краем глаза следили за распределением, хлопая в ладоши, когда новый ученик пополнял их ряды, тепло и дружелюбно улыбались, стараясь приободрить. И новички таяли, уже не были так скованны, как несколько минут назад. Они охотно отвечали на вопросы, стараясь как можно больше узнать, сами храбрились и задавали интересующие. Так, негромко переговаривая, они просидели почти все распределение, которое подходило к концу.

Хаффлпафф был немного оживленней, радостно обсуждая прошедшие каникулы, стараясь не привлекать к себе много внимания. Так же, как и за столом Гриффиндора, группкой сидела квиддичная команда, увлеченно рассуждая на спортивные темы, обсуждая вышедшую в мир новую метлу и ее достоинства. В их разговор подключались и сидящие рядом ученики, с удовольствием добавляя свои комментарии. Остальные внимательно следили за распределением, радостно приветствуя нового ученика, не обращая внимания на его факультетскую принадлежность. И громко хлопая новому хаффлпаффцу, когда тот проделывал недолгий путь к их столу.

За столом Слизерина стояла тишина. Ученики изредка перебрасывались дежурными фразами, предпочитая наблюдать за новыми учениками. Лишь только тогда, когда шляпа объявляла нового слизеринца, хлопали, приветствуя нового члена Дома. Они с неприязнью косились на учительский стол, где восседал Альбус Дамблдор со своей неизменной улыбкой, который подозрительно косился в сторону дверей. Очевидно, кого-то ожидая, но тот маг, не спешил появляться.
- Все еще продолжает?- обеспокоенно спросила Панси Драко, видя, как тот сжимает вилку, смотря на директора презрительным взглядом.
- Он не успокоится, пока не добьется своего. Но я не сдамся,- ответил Драко, не сводя с директора взгляда.
- А старик нервничает. Вон как сжимает бокал. Удивляюсь, как он еще не треснул,- сказал Блейз, бросив взгляд на директора. Тот, несмотря на то, что был взволнован, мастерски скрывал свою нервозность. Но слизеринцы сразу подметили это, ведь не он один носит маски.

Тени в конце зала стали сгущаться, свечи, горящие под потолком, немного вспыхнули. Огонь на миг окрасился в красный, но спустя секунду все вернулось назад. Гербы факультетов Слизерин и Гриффиндор встрепенулись, словно на них подул ветер и эмблемы немного изменились: над гривой льва появилась золотая, искусно вышитая, словно настоящая, корона с кроваво-красным рубином по центру, а за змеей скрестились серебристые мечи. Но никто не обратил на это внимание, все взгляды устремились на массивные двери Большого зала, которые сами открылись, и на пороге показалась высокая, стройная фигура, которая не спеша приближалась. В глаза сразу бросилась невероятная красота парня. Девушки восхищенно вздохнули, глядя на него. Сразу вспомнились легенды о сказочных эльфах, славившихся своей красотой. И смотря на этого парня, казалось, что легенда ожила. Вот она, перед тобой, только протяни руку и дотронься. Но никто не шевелился, боясь спугнуть это прекрасное видение.

Не обращая особого внимания на взгляды учеников, Фаранад приближался к учительскому столу, не сводя своего внимательного взгляда с директора, который замер, так и не донесся бокал до рта. Учителя с нескрываемым интересом рассматривали идущего парня, несомненно, ученика Хогвартса, о чем свидетельствовала школьная форма, которая сидела на нем, как влитая. Но вот эмблемы факультета на ней не было.

Взглянув в изумрудные глаза парня, полные арктического холода, Дамблдор вздрогнул. Страх, стал вырываться изнутри, покоряя мозг, мешая соображать. Это был не простой человеческий страх, он шел из памяти, был отголоском. Кровь, сохранившая информацию о его роде, как будто кипела. Бред! Директор глубоко вздохнул, прикрыл на мгновение глаза, пытаясь унять это чувство, и собрать все мысли в кучу. Не очень-то и получалось сделать задуманное, но все же, утихомирить свои ощущения он немного сумел. Сделав еще один глубокий вздох, Альбус наконец-то посмотрел на парня, внимательно рассматривая его внешность, стараясь найти то, что так встревожило его. Но безрезультатно. Внешне он был идеален, стоило себе признать, что таких красивых людей он еще не видел, даже вейлы не были настолько совершенны. Так некстати вспомнилась история своего рода, но Дамблдор тут же прогнал эти воспоминания, считая, что сейчас не время об этом думать.
- Молодой человек,- первой отошла МакГонагалл, обращаясь к парню, внимательно просматривая листок у себя в руках, исписанный красивым почерком,- вас нет в списках новичков.
- Профессор, я не новичок,- негромко ответил парень, но его слова услышали все, так как в зале стояла мертвая тишина,- и разве Вы не узнаете своего бывшего студента?
- Бывшего? Что вы имеете в виду?
- Став главой рода, мне придется опять проходить распределение, согласно закону.
- Глава рода… мистер Поттер?- полный недоверия и удивления голос резанул стены Большого зала. Профессор неверяще рассматривала стоящего перед ней парня, стараясь найти схожесть с бывшим образом. Но ничего общего, лишь глаза, такого же яркого и насыщенного цвета.
Треск стекла нарушил наступившую тишину. Это был разбитый бокал директора, который тот с огромной силой сжал. Хрусталь не выдержал и треснул, осыпаясь осколками на стол и пол, заливая все вокруг вином.
В тот же миг шепотки разнеслись по залу. Студенты сначала тихо обсуждали увиденное, с каждым моментом их голоса становились все громче. И вот в Большом зале стоит гул.
- Тихо!- наконец отойдя от шока, вмешался директор, вставая из-за стола, призывая студентов замолчать. Мгновенно установилась почти мертвая тишина.
- Гарри, мальчик мой, я так рад тебя видеть в Хогвартсе. Тренировки, без сомнения, пошли тебе на пользу, как изменился…- начал было свою длинную речь Дамблдор, но его словесный поток перебили.
- Тренировки?!- переспросил Фаранад, насмешливо смотря на директора,- о таких не слышал. Я вообще-то должен пройти распределение.
- Зачем?- спросил директор, улыбнувшись парню,- шляпа все равно отправит тебя в Гриффиндор.
Гриффиндорцы согласно закивали. Они не сомневались, что их герой попадет к ним, хоть он и здорово изменился, а особенно внешне.
- Согласно закону, если глава рода учится, он должен быть перераспределен заново, так как ритуал, проводящий при принятии Главы Рода, открывает истинный характер, силу. Думаю, объяснять дальше не стоит. Так что давайте попросту не будем тратить время на бесполезные разговоры и приступим к делу.
- Раз ты так настаиваешь,- выдавив из себя улыбку, стараясь успокоится, проговорил Дамблдор, хотя внутри все кипело от злости.
МакГонагалл растерянно посмотрела на директора, затем вздохнула и развернула список вновь. Под именами новичков, кто-то невидимой рукой начал выводить буквы, которые светились слегка золотистым цветом. Спустя минуту сияние исчезло, являя профессору несколько каллиграфично исписанных строчек. По мере прочтения, ее глаза округлялись.
- Минерва,- ободряюще улыбнулся ей Дамблдор, не понимая, почему женщина застыла. Оторвав взгляд от списка, профессор растерянно взглянула на своего ученика, который стоял и ждал, когда его объявят. Прочистив горло, МакГонагалл вернулась к листку, зачитывая подрагивающим от волнения голосом:
- Фаранад Миримон де Эленандар, Наследный принц Магического мира, герцог Гриффиндор, герцог Слизерин, граф Ноттенберг, граф Иллинорд, виконт Певерелл, лорд Поттер, лорд Блэк.
- Кто?!- неверяще прошептал директор, побледнев. Руки помимо воли сжали столовые приборы. Он не мог поверить – вот перед ним тот, кто должен был быть мертвым. Теперь стал понятен страх, который охватил его, при виде парня. Знакомые черты прекрасных лиц бывших Короля и Королевы промелькнули перед глазами. Как же он похож на своих родителей, такой же красивый, сильный и, в скором времени, также будет мертвым.
Взглянув на бледного директора, Фаранад улыбнулся краешком губ. Пришла пора мстить. Оторвав взгляд от него, Принц спокойно подошел к табурету, провождаемый сотней взглядами шокированных студентов. Подул легкий ветерок и закружился, разделившись на четыре струи. Легкая вспышка света и рядом с Принцем появилось четыре фигуры, облаченные в старинные одежды богатого покроя. Две женщины и двое мужчин. Они были не материальны, как призраки, только цветные.
- Для нас честь, приветствовать Вас, Принц, в школе Хогвартс,- преклонил голову мужчина. Он имел медные волосы, локоны которых едва касались плеч и золотисто-карие глаза. Стройная крепкая фигура, облаченная в, красивую одежду и плащ, с вышитым львом на спине. Подобная вышивка красовалась на гербе факультета Гриффиндор. Второй был немного ниже первого, с черными, как смоль, волосами, завязанными зеленой атласной лентой в низкий хвост. Одежду было трудно рассмотреть, так как серебристый плащ скрывал ее от чужих глаз. На спине, как и у первого, красовалась вышивка, но только змеи. Рядом с медноволосым стояла очень красивая женщина. Светлые кудри красиво спадали по ее спине, голубые глаза сверкали добротой и нежностью. Она также имела плащ, который частично скрывал ее светлое платье вышитое бисером по низу юбки. На плаще был изображен барсук. В паре метров от блондинки стояла черноволосая женщина. Умные синие глаза, собранные в плетеную прическу темные волосы и синее платье с красивой обделкой на корсете. Незаменимый плащ с вышитым на спине орлом завершал образ.
- Благодарю,- склонил голову в ответ Фаранад.
Тем временем старая шляпа заметно оживилась, приподнялась на своем месте, согнулась, имитируя поклон, и сказала:
- Для меня будет честью, распределить Вас, юный Принц.
Сев на табурет и одев ее на голову, эльф стал ждать вердикта.
- А я же говорила, что Вам отлично подойдет этот факультет, но нет, Вы были непреклонны,- ворчала в голос шляпа. Весь зал с огромным интересом слушал ее, включая учителей и самого директора, который мрачнел с каждой секундой,- Теперь я не буду слушать никого, поступлю так, как считаю правильно. Ваше место на Слизерине, юный Принц, и только там. СЛИЗЕРИН!



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 18:24 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 12
POV Блейза


Поттер?! Честно признать, до сих пор нахожусь в глубоком шоке. Невероятно, парень, который мне понравился, оказался чертовым Мальчиком-Который-Выжил. Хотя, если посмотреть на него, то не скажешь, что это Мессия Света и послушная кукла Дамблдора. Особенно после того разговора в кафе, где он ясно дал понять, как относится к старому хрену и его верным собачкам. Вот только, почему он представился другим именем?! Надо будет его расспросить. А какая у него внешность…

Перевожу взгляд на своего блондинистого друга, тот застыл ледяной статуей, шокированно рассматривая Избранного. Даже свою маску потерял. Ха-ха, надо же Ледяной принц, и вдруг расскрыл эмоции у всех на виду. Хотя, его можно понять. Столько лет ссор, оскорблений, дуэлей, пакостей, и тут он, оказывается, спокойно с ним разговаривал, явно наслаждаясь беседой. Это было видно по глазам, в которых горел интерес. Бедный Драко, это такой удар для него.

- Ого,- действительно, ого! Дафна заинтересованно рассматривает Поттера. Вот это да, наша ледяная королева кем-то заинтересовалась, да еще так открыто это показывая. Рядом кривится Тео. Понимаю, не очень-то приятно, когда твоя любимая девушка говорит такое о ком-то другом. Заметив взгляд своего парня, Дафна спешит его успокоить, положив ладошку на плече:

- Милый, ты для меня самый лучший.

Тео заметно успокоился и перестал коситься на бывшего гриффиндорца с неприязнью, желая просверлить в нем аккуратную дырочку. Эта парочка удивляет меня все больше и больше. Только неделю назад, Тео голову терял от любви, каждый день грустно вздыхая и провожая нашу леди влюбленным взглядом. Так продолжаться не могло. И я уже было решил сыграть роль Купидона, начал продумывать гениальнейший план по их сводке. Но, узнав об этом,Драко, огрел меня подзатыльником, грозя выбить всю дурь из меня, если я вмешаюсь в их отношения. Эх, удар у Драко сильный, хоть, по нему и не скажешь, внешне хиляк хиляком, но внутри он настоящий дракон, такой же сильный, злобный и коварный. Ладно, не буду разглагольствовать на тему всяких хрупких блондинчиков со сверх сильными ударами. Лучше вернусь к проблеме наших голубков. Я, конечно, сделал вид, что послушался, а сам же начал совершенствовать свой план, который на днях собирался реализовать. Но меня опередили. Тео не выдержал и все же признался Дафне в своих чувствах и та, естественно, его не отвергла. Почему так уверенно, я об этом говорю? И как я это узнал? Да они за ручку вошли в гостиную, при этом парень светился, словно рождественская елка. И хоть по девушке и не скажешь, что она влюблена, так как даже среди своих однокурсников скрывает все свои чувства, но было видно, что они счастливы.

- Согласно закону, если глава рода учится, он должен быть перераспределен заново, так как ритуал, проводящийся при принятии титула Главы Рода, раскрывает истинный характер, силу и способности. Думаю, объяснять дальше не стоит. Так что давайте не будем тратить время на бесполезные разговоры и, наконец, приступим к распределению,- отвлек меня от моих дум красивый голос. Эх, все в этом парне идеально. Прямо ожившая мечта. Я вздохнул, продолжая наблюдать за разворачивающимся действием, а точнее, за главным героем.

- Раз, мистер Поттер, так настаивает,- а директор-то недоволен. Вон, как глазки метают молнии. Бедненький, его любимая пешка отбилась от рук и порядочно изменилась, а он и не в курсе. Но его ждет еще большее потрясение,ведь, он пока не знает на сколько изменился Золотой мальчик. Я же, проведя день в его компании, могу с уверенностью сказать, что слушать Дамблдора он точно не будет.

Профессор МакГонагалл, единственная нормальная гриффиндорка, которую я знаю, устало вздохнула и развернула список. Я бы на ее месте пригрел директора что есть силы, вдруг случится чудо – мозги Великого Светлого Волшебника вправятся. Хотя, это из разряда невозможного, даже по нашим меркам. Просмотрев лист, профессор не спешила зачитывать имя, недоуменно уставившись в пергамент. Странно. На ее лице исчезло недоумение, сменившись шоком и изумлением. Да что же там такого написанно?!

- Минерва,- а улыбка так и сияет. Ободряет, видимо. Жуть. Век бы эту улыбку не видеть. Вон Драко испытал всю ее прелесть перед учебным годом. После того, как Люциус серьезно заболел (все же Азкабан, это вам не курорт) и не мог справляться с делами рода, Драко пришлось взять всю эту обязанность на себя. Тут и наш «светлый» маг подхватился. Решил помочь бедному пареньку, заодно дав убежище, обезопасив от Волдеморта. Ага, знаем мы его добрые дела. Помню, что после таких вот уговоров, Драко являлся в именье взбешенным, сразу шел в тренировочный зал и громил все, что попадалось под руку, попутно лестно отзываясь о директоре.

Прочистив горло, профессор МакГонагалл слегка дрожащим голосом зачитала:

- Фаранад Миримон де Эленандар, Наследный принц Магического мира, герцог Гриффиндор, герцог Слизерин, граф Ноттенберг, граф Иллинорд, виконт Певерелл, лорд Поттер, лорд Блэк.

Ох, ты ж, Мерлина мне в отцы. Принц? Она сказала ПРИНЦ?! Не может быть…

Каждый чистокровный маг с самого детства знал историю магического мира. Она начилась еще с давних времен, когда магическим миром правил Король. Могущественный маг, умнейший среди своего народа, добрый, справедливый, честный правитель. При нем процветало все: и магия, и искуство, и государства; еще бы, ведь он был избранником самой Магии. Никаких войн, катаклизмов, бед во время его правления. Королевский род несколько столетий подряд стоял во главе Магического мира, поддерживая порядок и равновесие. Я, к сожалению, много о королевском роде не знаю, так как все источники информации были уничтожены орденом Белой лилии. Этот орден, возомнивший себя мечом справедливости, также начал уничтожать и магические расы, выступать против чистокровных родов, тем самым пойдя против Магии. Он и уничтожил весь королевский род - короля, его жену и наследника. Все чистокровные маги презирают этот орден и его потомков, ведь благодаря ему, магии так мало. Она отвернулась от нас, и мы сейчас деградируем. И до сих пор не было надежды на светлое будущее. Королевского рода больше нет, но МакГонагалл только что зачитала полное имя Поттера – Фаранад Миримон де Эленандар, Наследный принц.

- Кто?!- о, и Дамблдор подал голос. Чего-то он побледнел. И явно, не от шока или удивления. На его лице читался … испуг?! Чего ему пугаться?

Оторвав взгляд от директора, я наблюдал, как Поттер, точнее Фаранад, подошел к шляпе, которая заметно оживилась при его приближении. Но не это так удивило меня. Подул легкий ветерок, от чего-то показавшийся родным и закружился возле принца. Легкая вспышка золотистого цвета и возле него образовались четыре фигуры, в подозрительно знакомых плащах. Точнее, сами вышивки, которые красовались на их спинах, были знакомы, так как я каждый день вижу их на эмблемах школы. Интересно, это я один такой наблюдательный? Нет, вон, рядом, Драко опять потерял свою маску, и, не скрывая удивления и заинтересованности, наблюдал за всем этим. Мерлин, сегодня случилось слишком много необычного.

- Для нас честь, приветствовать Вас, Принц, в школе Хогвартс,- преклонил голову медноволосый мужчина. Годрик Гриффиндор, если судить по вышивке.

- Благодарю,- сказала моя мечта и подошла к шляпе. Та же, оживившись, поклонилась парню и проговорила:

- Для меня будет честью, распределить Вас, юный Принц.

Почему-то я уже не удивляюсь этому. Видимо, мой лимит исчерпан, будет над чем поразмыслить ночью, когда по идее, положено спать. Хотя, что-то мне подсказывает, что не я единственный буду бодрствовать.

Надев шляпу, Фаранад стал ждать вердикта. Интересно, куда он попадет, вот бы услышать, что ему скажет шляпа.

Видимо, моя просьба была услышана и старая шляпа, первый раз начала говорить в голос, а не мысленно, как обычно бывает при выборе факультета.

- А я же говорила, что Вам отлично подойдет этот факультет, но нет, Вы были непреклонны,- ворчала в голос шляпа. Мельком глянул на директора, который мрачнел с каждым сказанным словом,- Теперь я не буду слушать никого, поступлю так, как считаю правильным. Ваше место в Слизерине, юный принц, и только там. СЛИЗЕРИН!

Ого! А я-то наивно считал, что мой лимит удивления на сегодня исчерпан, но видимо ошибался. Рядом послышался судорожный вздох Драко. Ну что же, крепись, мой друг, мы с тобой в одной лодке.

Конец POV Блейза.

Спокойно сняв шляпу, Фаранад направился к своему столу, и провожала его мертвая тишина. Сев на свободное место, оказавшееся напротив шокированного Забини, он медленно осмотрел студентов, находящихся в глубоком шоке, закатил глаза и уставился на директора. Тот хватал ртом воздух, словно рыба, выброшенная на сушу. Такого поворота он явно не ожидал.

Тем временем основатели начали таять, и спустя несколько секунд исчезли. Ничего не напоминало об их появлении, кроме слегка светящихся символов факультетов.

- Гм… Начнется пир,- приторможенно сказал Дамблдор и сел на свое место за столом. Учителя молча последовали его примеру, начали есть, явно не чувствуя вкуса еды. Так прошло несколько минут, пока тихие шепотки отошедших от шока студентов не разнеслись по залу. Постепенно, все это превращалось в гул. Ученики постоянно косились на слизеринский стол, выискивая стройную фигуру Поттера взглядом, надеясь, найти хоть какие-то ответы на множество вопросов, интересующих всех в этом зале. Сам виновник шума преспокойно наслаждался поздним ужином, не обращая на шум никакого внимания. Как будто, это к нему не относилось. Пришибленный Драко не отрывал взгляда от парня, который оказался мало того, что Гарри Поттером, его вечным врагом и соперником, да еще и принцем. Подумать только, всего несколько дней назад, он спокойно находился в его компании и явно наслаждался разговором с этим человеком. А тут такое. Малфой был возмущен до глубины души. Поймав взгляд Слизеринского принца, Фаранад только хитро прищурил свои изумрудные глаза и подмигнул ошарашенному парню.

- Так значит принц?- шепотом спросил Блейз, наклонившись к парню.

- Да, имеешь что-то против?- в тон ответил ему Фаранад.

- Да, собственно нет,- улыбнулся Забини,- у меня тогда к тебе столько вопросов.

- Блейз, а кто сказал, что я тебе на них отвечу?- усмехнулся принц.

- Попытаться все же стоило,- с улыбкой пожав плечами, слизеринец принялся за ужин.

Фаранад продолжил есть не спеша, не обращая внимания на сотни любопытных взглядов студентов, которые следили за любым его движением. Вдруг из-за стола Гриффиндора послышался довольно таки знакомый возмущенный громкий голос:

- Это не Гарри, а пожиратель. Все это козни Сами-Знаете-Кого! Этот напыщенный сноб не может быть моим другом. Гарри гриффиндорец, а не слизеринец!

Рядом прыснул Забини. Его развеселил тот факт, что этот Уизли лишь понял, что бывший Поттер не гриффиндорец, а действие, когда МакГонагалл зачитывала его титулы и приветственная речь основателей до его гениального мозга не дошла. Интересно будет увидеть его реакцию, когда вся информация переварится. Блейз был уверен, шок Уизли обеспечен.

- Поразительная логика,- деланно удивился принц, оторвавшись от еды, и смерил рыжеволосого парня презрительным взглядом. Тот заткнулся на полуслове, покраснев от злости, как тут послышался шлепок. Гермиона возмущенно взглянула на рыжеволосого, уже начав читать Рону поучительную лекцию. Парень совсем скис, слушая словесные излияния девушки, метая в сторону Фаранада злые взгляды, обещая страшные мучения. Принц только слегка наклонил голову вбок, про себя усмехаясь. Вот и очередное развлечение.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Риель Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 18:25 | Сообщение # 15
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 58

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Глава 13

После первого дня занятия Принц прибыл в цитадель немного дерганым, и, не говоря никому ни слова, схватил недоумевающего Элдара за руку и потянул в сторону тренировочной площадки. Тот послушно плелся за ним, гадая, что же вывело друга из себя. Войдя в зал, юноша снял два меча и кинул один другу. Элдар на автомате поймал его, вставая в оборонную позицию, и как раз вовремя. В следующую секунду Фаранад напал. Удары были быстрыми и точными, как и в прежние времена. Казалось, что не было тех сотен лет, и только вчера они так же тренировались под сводами замка Короля. Отбивая удары, Элдар понемногу начал отступать, не успевая за напором друга. Через мгновения количество ударов уменьшилось, и медноволосый смог, наконец-то, нанести ответный выпад. Войдя в темп, кружась по залу, с его лица не сходила довольная улыбка. Давненько он не тренировался с другом. Спустя несколько минут бой остановился.

- Прости,- выдохнул Фаранад, отходя на шаг. Элдар смерил его насмешливым взглядом – взвинченный, с виновато-смотрящими глазами, он выглядел донельзя мило. Не выдержав, парень засмеялся. Поймав недоуменный взгляд друга, он объяснил.

- Ты бы видел себя сейчас. Наша ледяная статуя растаяла и показала эмоции.

- Не смешно,- ответил Фаранад,- я-то должен уметь их контролировать в любой ситуации, просто меня впервые так вывели из себя.

- И тебе нужно было выпустить пар,- понятливо кивнул Элдар.

- Мне действительно жаль, что…

- Перестань, мы же друзья. Тем более, мы и раньше проводили бои,- улыбнулся хоо*,- и ты же не каменный. Хорошо, что это был я, а то на месте другого, и мокрого места бы не осталось.

Повесив меч на место, он подошел к Принцу и потянул его вниз, заставляя сесть на пол. Сев рядом, Элдар повернулся к брюнету и поинтересовался:

- Что произошло?

- Тебе кратко, или в деталях?

- Как хочешь,- выжидающее уставился хоо на Принца.

- Сначала Дамблдор, потом еще раз Дамблдор, затем профессора и еще раз Дамблдор. Так понятно?

- Ого, и он еще жив?

- Как видишь,- выдохнул Фаранад,- утро началось отвратительно. За завтраком я получил приглашение на чаепитие в его кабинет, где тот начал промывку мозгов, со своей неизменной улыбкой. Беседа началась с моих приемных родителей, он рассказывал, какими хорошими людьми они были, успевая тонко намекать, что слушались они его всегда и выступали на стороне света, то есть на его стороне. Но тот факт, что именно благодаря его «помощи» они оказались в охотничьем домике, где их и убили, он упустил. Далее, начал лекцию о том, что я вырос хорошим человеком, который, конечно же, не оставит магический мир на тирана, который хочет низвергнуть мир во тьму. Затем начал расписывать, как поможет мне с ним в борьбе. Выдержав этот бред, я смог ему намекнуть, что мне пора на урок, так как половину я уже пропустил. Тот важно покивал и, отпустил, обещая, что мы продолжим наш разговор. Потом, после лекции с трансфигурации, была история магии, где, как оказалось, наш преподаватель-привидение оживился и докапывался до меня с различными вопросами, начиная от – «какой язык вам ближе всего», заканчивая «отношениями в семье», причем, выпытывая различные детали. Далее, не считая любопытных студентов, был очередной разговор с директором, где тот предлагал помощь в правлении. Очередная промывка мозгов и попытка опоить меня зельем подчинения. Честно, меня так еще не выводили из себя, я готов был спалить его лимонные дольки, которыми он пытался меня накормить.

- Давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны – у тебя будет безграничное терпение и выдержка.

Фаранад слегка улыбнулся на эту реплику. Элдар протянул руку и дернул за смоляную прядь волос.

- Иллюзию сними.

- А что, так не нравлюсь?- лукаво спросил Фаранад, но иллюзию все же снял. Глаза стали еще более выразительными, с лукавыми искорками, а сам парень сейчас напоминал дорогую, невероятно красивую фарфоровую куклу, без единого изъяна, с незаменимыми эльфийскими ушками.

- Привычней,- ответил хоо, и, поднявшись на ноги, потянулся,- я расшифровал еще несколько манускриптов, так что я молодец. Понятное дело, что я требую вознаграждения.

Принц вопросительно приподнял бровь, ожидая, что же выдаст его друг:

- Так что ты сейчас проведешь мне экскурсию по Хогвартсу.

- А не жирновато?

-Нет, в самый раз,- протянул хоо,- тем более, мне очень интересно, увидеть этот замок изнутри.
И с этими словами посмотрел на друга своими кристально-чистыми голубыми глазами, которые были полны надежды. Принцу показалось будто над головой друга вот-вот вспыхнет нимб, а за спиной появятся ангельские крылья.

- Хорошо, только возьми мантию,- обреченно выдохнул Фаранад, поднимаясь. Элдар улыбнувшись, вылетел из зала, крикнув, что будет ждать его возле парадного входа. Повесив меч на место, эльф вышел. Стоило ему пройти несколько метров, как парня окружили мастера со стопками бумаг.

- Принц, как вы и приказывали, результаты исследования готовы.

- Отлично. Пройдемте ко мне в кабинет,- кивнул Фаранад, сворачивая в другую сторону. Следом следовали и мастера. Дойдя до нужной комнаты, парень вошел, жестом пригласив и остальных. Сев за тяжелый стол, он выжидающе посмотрел на прибывших.

- Здесь все документы, касающиеся цитадели. Она готова к проживанию, осталась лишь небольшая деталь – защита.

- Я знаю. Пока вы установите свою, а на выходных я займусь ею сам,- ответил Принц, быстро просмотрев лежащие сверху листы.

- Владыка вампиров еще во время реставрации установил барьер. Думаю, нам лишь стоит его слегка укрепить,- сказал Алексий.

- Тогда можете приступать. Затягивать не стоит.

- Раз с этим вопросом решено, приступим к следующему. Это результаты исследования. Мы просканировали территорию родового замка. К счастью, магические предметы сохранили малые крохи магии. Благодаря им мы сможем узнать, кто наши нападающие, ведь орден действовал не один. Как известно – помогали демоны, вот только какие? Должен заметить, следы специфические. Эта магия немного отличается от привычной магии демонов,- сказал Доар, положив папку на стол принцу,- также, нашли еще несколько неизвестных рун. Их переводом сейчас активно занимаются.

- Сделайте копии и перенесите оригинал в цитадель. Материала там намного больше, так что специалистам будет легче работать. И начинайте переносить оборудование.

- Хорошо. Тогда сегодня этим и займемся,- согласился Доар, отходя в сторону. Как только мужчина ушел, остальные мастера обступили Принца. Осмотрев количество бумаг, Фаранад вдохнул и принялся за дело. Откладывать дела времени нет, нужно разобраться со всем этим как можно быстрее.

Выслушивая исследования, предложения и идеи, эльф не заметил, как наступила ночь. Свет в замке загорался, как только начинало темнеть, поэтому, не отвлекаясь на различные мелочи, увлекшись, Принц с интересом выслушивал все это, заодно просматривая листы. Элдар, зайдя в кабинет, напомнил о позднем времени, тем самым отвлекая увлекшихся мастеров. Встрепенувшись, те извинились, и, положив бумаги на стол, поклонились и вышли. Отложив все в сторону, Фаранад повернулся к другу и состроил виноватое лицо.

- Извини.

- Я ждал тебя очень долго,- пробурчал для приличия хоо.

- Мне жаль, но дел оказалось много. И тем более…

-…ты увлекся,- закончил Элдар, подходя к столу, быстро стал сортировать бумаги,- но не надейся, что нашел отмашку. Экскурсия все же будет.

- Я разве нарушал когда-либо свое слово?- поинтересовался Фаранад.

- Нет,- улыбнулся Элдар, положив последние листы в пустую папку. Сложив документы в одну стопку, он накинул на плечи мантию-невидимку,- ну, пошли?

- Идем,- слегка улыбнулся Фаранад, вставая из-за стола,- кстати,- завтра переносишь все свои исследования в цитадель. И без возражений,- сказал Принц, видя, что хоо хотел что-то ответить,- защита там лучше и лаборатории больше.

- Хорошо,- выдохнул парень, соглашаясь.

Подойдя к другу, Фаранад начертив в воздухе круг, положил ладонь в центр, после чего сделал шаг назад. Тот вспыхнул фиолетовым цветом и начал увеличиваться. Спустя секунду, портал был готов. Уверено приблизившись к нему, эльф сделал шаг, за ним последовал и хоо, полностью укутавшись в мантию.

Тяжелые дождевые тучи окутывали небо, не давая луне залить все вокруг своим бледным светом. Ночной Хогвартс встретил прибывших тишиной и мраком. Портреты, висящие на каменных стенах, спали, совершенно не следя за происходящим. Парней это обстоятельство радовало – меньше хлопот.

«- Мантию все же не снимай»- сообщил Фаранад, использовав легилименцию.

« А я и не собирался»- отозвался Элдар, осматриваясь. Темнота не была проблемой, так как парни отлично видели в ней.

«- Тогда не будем здесь задерживаться. Пошли, устрою тебе экскурсию»- сказал Принц, бесшумно шагая по коридорам. Следом следовал и его друг, сканируя стены, которые, как оказалось, пронизывали разноцветные нити. Вот только они были бледны, словно из них выкачали все силы, хотя Элдар прекрасно помнил, что нити магии в подобных замках должны быть четкими и яркими.

«- Что с замком?»

«- Он спит. Эти бледные нити, которые ты видишь, уже приобрели цвет, хотя до моего появления, они были почти что бесцветными. Сейчас магия уже начала струится по ним, но какой-то мощный артефакт блокирует ее»

«- Думаю, артефакт тут не один, ведь Основатели влили много силы в замок»

«- Все возможно»- ответил Фаранад, шагая по пустынному коридору. Спустя несколько минут, послышались чьи-то тихие шаги. Схватив друга за руку, парень прижался к стене, наложив иллюзию. Шаги стали немного громче, и из-за поворота показалась знакомая стройная фигура. Свет из волшебной палочки красиво оттенял платиновые волосы, очерчивая правильные черты лица. Серые глаза внимательно рассматривали коридор, ища нерадивых студентов.

«- Какая прелесть»- прокомментировал Элдар, рассматривая слизеринца - «познакомишь?»

«- Непременно»- отозвался Фаранад –«прямо сейчас, или после?»

Не замедляя шага, Малфой миновал длинный коридор, так и не обнаружив нарушителей, и исчез за следующим поворотом.

«- Потом, меня еще ждет экскурсия с Принцем в роли гида, так что блондинчик подождет. Кстати, а он случайно не твой однокурсник?»

«- Случайно мой»- отойдя от стены, Фаранад снял иллюзию и пошел дальше.

«- Повезло»- протянул хоо, рассматривая старинные доспехи. Парень поборол желание прикоснуться к ним, ограничившись лишь рассматриванием.

«- Чем это?»- недоуменно поинтересовался Принц, не замедляя темпа.

«- Он тебе не приглянулся?»

«- А должен?»

«- Ну, он блондин»- как само собой разумеющееся проговорил Элдар, но Фаранад его перебил:

«- Несомненно, важная причина»

«- Тебе, ведь, всегда нравились блондины. Тем более, что твоя бывшая пассия тоже была беловолосой красавицей»

«- Сводник, молчи»- шикнул принц – «будешь много болтать, не познакомлю»

«- Потому что он сам тебе понравился?»- протянул хоо. Остановившись, Фаранад посмотрел на друга, как на тролля.

«- Понравился-понравился»- важно закивал медноволосый. Принц только закатил глаза и, развернувшись, повернул к лестнице, начав спускаться.

«- Куда мы идем?»- спросил Элдар, стараясь не отстать от друга, быстро шагал по лестнице.

«- В Тайную Комнату. Думаю, ты оценишь это помещение»

«- В святая-святых Слизерина?»

«- Именно»

Хоо* - фениксы, но не следует их путать с этими прекрасными огненными птицами. В моем фф это отдельная раса, имеющая возможность перерождаться, если смерть была неприродной (не от старости). Прекрасные бойцы, составляли элитное войско короля. Правда, представителей этого народа было очень мало. Убить их можно было с помощью специально-проведенного длительного ритуала, впоследствии которого хоо не мог переродиться.



Подпись
Во-первых: Я хорошая...! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"

Дом Риель

осина и перо феникса 13,5 дюйма

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Да здравствует Король (Автор:Риель,ГП/ДМ,PG-13,слэш,макси,в процессе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: