[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Гори, ведьма! (Автор: Шаннара, PG-13, джен, ангст, драма, закончен)
Гори, ведьма!
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 17:33 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название:"Гори, ведьма!"

Автор: Шаннара

Бета: нет

Рейтинг: PG-13

Категория: джен

Жанр: ангст, драма.

Размер: мини

Статус: закончен

Предупреждения: Смерть персонажа

Саммари: Казнь ведьмы. Многие писали на эту тему. Попыталась и я...






Shanara Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 19:37 | Сообщение # 2
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


- Ведьма! Ведьма! Смотрите - ведьму везут! - эти слова ярче всего выделялись из монотонного гула толпы, в которой смешались все - и крестьяне, и горожане, и даже лорды со своими семьями. Все они пришли на эту площадь только ради одного - ради достаточно редкого зрелища сожжения ведьмы. Именно желание увидеть чужую смерть собрало их вместе. Посмотреть на то, как языки пламени уничтожат чью-то жизнь, и не важно, чью именно, главное, что не их. И можно жить дальше, зная, что твоя участь всяко лучше, чем у той, что была казнена на рассвете…

А что же сама ведьма? Что она совершила? Какое злодеяние? Каждый, кто сейчас стоит среди жаждущей зрелищ толпы, готов вам ответить. Один расскажет, что девушка живет на отшибе деревни, поодаль от людей, а ведь это уже подозрительно. Другой добавит, что, хоть и зарабатывала она тяжелым трудом, но кожа её чиста и нежна, словно шелк - не иначе как зельями пользовалась для поддержания красоты. Третий вам опишет, как ведьма помогала местному врачу выхаживать больных, как прикасалась к зараженным, но до сих пор ни одна язва или какая иная болезнь не коснулась её - видимо, заклинания-обереги творила она по ночам. Крестьянка, стоящая рядом, поведает, естественно, под большим секретом, как совратила красавица их епископа и на предложение покаяться в содеянном ответила гневным отказом, говоря, что святой отец лжет. Да как она посмела? Точно ведьма! Противница Церкви нашей, что защищает нас от коварства Дьявола! Так сказал епископ, а он врать не может. И толпа верит.

А девушке нет дела до их злословия. Измученная несколькими днями заключения, она просто устала слушать проклятия в свой адрес.

- Гори, ведьма! - кричат те, кто ещё неделю назад приветливо ей улыбался. Кричат те, кому она помогала по мере сил. Кричат те, кто называл себя её друзьями.

Один взгляд на толпу в надежде, что есть хоть кто-то, кому она дорога, кто-то, кто будет сожалеть о её уходе… Но лишь фанатичный блеск глаз и улыбки она видит. Людям нужно зрелище, и они дождались его.
Палач подходит ближе. Время пришло. Не щадя нежную кожу, он с силой пережимает руки веревкой, делая последние узлы. Епископ выходит вперед и зачитывает вслух список её преступлений. О большей их части толпа слышит впервые, но какая им разница? Так говорит епископ, его слова - священная правда, и остается лишь отблагодарить небеса за то, что ведьма была поймана и приговорена.

Вот отдан сигнал о начале казни. Напоследок епископ подходит к столбу.
- Гореть тебе ярким пламенем! А ведь могла бы тогда согласиться… - и уходит, оставляя девушку наедине с начинающим разгораться костром.

Тепло постепенно переходит в жар. Вначале боль терпима, но затем… Это становится невыносимо. Крики боли раздаются над площадью, но разве они остановят казнь?

Но постепенно огонь гаснет. Сколько он горел? Час, два или больше? Крики давно утихли, люди постепенно разошлись по своим домам, вернулись к обычным занятиям. Может, они ещё долго будут вспоминать эту казнь, а может, забудут уже завтра. Человеческая память коротка…

В скором времени о девушке забудут. От неё остались лишь угольки да небольшой кулон, который каким-то чудом пощадил огонь. Его когда-то подарили девушке, говоря, что он принесет ей счастье… Это было давно. Сейчас для неё нет счастья или несчастья. Нет тоски, боли. Нет холода и жара. Не надо больше кричать и плакать. Абсолютное спокойствие. Абсолютное забвение…



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма


Что-то правил Shanara - Четверг, 27 Сен 2012, 19:38
Арианна Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 23:28 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Казнь ведьмы. Судя из названия, я ожидала... сама даже не знаю чего. Прочитала. (Всегда интересно читать других авторов. ). У меня не сложилось ощущения, что это рассказ, повествующий о сожжении ведьмы, быть может, о ее душевных метаниях, или зверствах толпы, или... о чем-то, что мне позволило бы увидеть суть. Больше напомнило описание картины, как у экскурсоведа в музее.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


tigryonok_u Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 08:48 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи.
Нет предела милости огня, и Господь помилует нас,
Чтобы рожь высока родилась, чтобы за зимой вновь была весна...




Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Shanara Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 10:29 | Сообщение # 5
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Простите, если задела, но Вам бы бету. Сама столкнулась с этим и поняла. без беты- беда.

Да, я знаю. Но знакомых бет у меня нет, а доверять просто так, постороннему человеку, я не привыкла.
Я не умею делать акцент на чем-то одном. Выделить что-то яркое, что затронуло бы читателя... Постоянно мысли отходят от того, что хочу написать, и получается, что охватываю лишнее, не особо нужное, в ущерб главному.
Так и здесь. Сначала идет описание толпы, а потом - девушки. Наверное, стоило сосредоточиться на чем-то одном...

Quote (tigryonok_u)
Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.

Мельница, верно? Хорошие у них песни, особенно Лента в волосах...
Quote (tigryonok_u)
Немного не дотягивает. Нужен или больший акцент на жестокости людской, или на переживании ведьмы. На мотивации, что ли...

Хммм, может, отредактировать? Только мне помощь нужна будет, наверное...



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

tigryonok_u Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 13:58 | Сообщение # 6
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Shanara)
Мельница, верно?

Она самая.

Quote (Shanara)
Хммм, может, отредактировать?

Конечно. Всегда над текстом нужно работать.

Quote (Shanara)
Только мне помощь нужна будет, наверное...

Я бы честно помогла... Но у меня сейчас две больших работы висят в фестам. Их практически в один срок сдавать. Плюс, как бета у троих. Я боюсь, что просто никак. Может, кто из девочек возьмется?



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

mandarinka Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 07:53 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
А мне кажется классно. Жалко ведьму.Она же помогала. А теперь её хотят сжечь на костре.


Подпись
Я не стою у края...

Shanara Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 23:00 | Сообщение # 8
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (mandarinka)
А мне кажется классно. Жалко ведьму.Она же помогала. А теперь её хотят сжечь на костре.

Спасибо)) Мне очень приятно.



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Гори, ведьма! (Автор: Шаннара, PG-13, джен, ангст, драма, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: