[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Предатель (Автор: Джинни, PG-13, джен, ангст, драма, закончен)
Предатель
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 03:20 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор: Джинни Фелтон
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Категория: джен
Жанр: ангст, драма.
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: нет
Саммари: Казнь ведьмы. Что-то мне тоже захотелось попробовать...




Джинни Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 21:01 | Сообщение # 2
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
-Ты уверена?
-Да. Не смей уговаривать меня. Я приняла решение.
-Но подумай, на кону твоя жизнь... Неужели ты не сможешь этого сделать?
-Он мой друг. Ни за что!
-Он твой друг? Я не ослышалась? Да посмотри на себя, кто ты, и кто он! Если он твой друг, то я нищенка!
-Поздравляю, с этого момента ты нищенка...
-Ну всё, я передумала. Я даже шанса тебе не дам. Слышишь, оборванка?
-Прощай. И пусть на рассвете свершится мой приговор...
Хрупкая девушка в рваной мантии выбежала из беседки и гордо подняв голову пошагала к озеру. Спустя несколько минут оттуда же вышла вторая. Она выглядела совершенно иначе, шёлковое платье, изящно причёсанные волосы, а на лице досада, злость. Она знала, что сейчас же пойдёт к священнику и расскажет, что в их деревне имеется ведьма, а эту наглую оборванку сожгут завтра же на площади...
В другом конце города шла та самая нищенка, но вела себя она совсем иначе, как будто являлась баронессой, не меньше. Она знала, что она права. Она не может убить друга, нет. Она обладает такими способностями, но не сделает этого, ведь она добрая ведьма. Придя к месту, где было её временное жилище, девушка набросала под навес побольше листьев и легла на них. Сон, не смотря на предстоящую казнь пришёл легко и незаметно, а прошёл без сновидений. Пробудилась молодая колдунья рано утром, открыла шкатулку с драгоценностями. Нет, это были не блестящие камни, не золотые кольца! В коробочке, именуемой шкатулкой лежала много раз сложенная шёлковая мантия изумрудного цвета и гребень. Девушка расчесалась, надела мантию. Теперь ей было нечего терять, она окутала себя серебряным облаком волшебного порошка, и тут же очутилась на площади. Сердце отчаянно билось, но снаружи колдунья была абсолютно спокойна, даже довольна. Зрители были подавлены таким настроем, и молча провожали ведьму взглядом. Тем временем она спокойно взошла к костровищу, выискивая среди толпы глаза предателя. Её предал тот самый друг, которого она отказалась убить, из-за которого она сейчас стоит здесь, и ждёт, когда зажгут огонь... Это он рассказал, что она ведьма. Но времени на размышления нет, огонёк уже ласкает сухую траву, а волшебница улыбается, но её сердце вот вот выпрыгнет из груди. Ей страшно, но она не хочет этого показывать... вдруг всё застыло, священник замолк, пламя потухло! Откуда-то сзади доносится мелодия. девушка оглянулась на источник звука, это был комок света, сгусток волшебства... Он звал её к себе, манил... Шаг, и свет окутал девушку с ног до головы, поднял вверх, залечил все её обиды, высушил слезу, скользящую по щеке. Все взгляды устремились на это зрелище. Свет делал прозрачным прекрасный образ девушки, растворял её... Вот, всё кончено. Пропал свет, пропала девушка, слившись с небом... Она не сгорела, она ушла, перед этим улыбнувшись тем людям., из-за которых она взошла на костёр.



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

mandarinka Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 08:06 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Ох... как грустно,даже трагично... Спасибо, автор!


Подпись
Я не стою у края...

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Предатель (Автор: Джинни, PG-13, джен, ангст, драма, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: