[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Лабиринт
Лабиринт
RiKKi Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 06:21 | Сообщение # 1
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор:RiKKi
Название: Лабиринт
Категория: слэш
Дисклаймер: все пресонажи принадлежат Ро и древнегреческой мифологии.
Предупреждение: слэш, AU, OOC
Рейтинг: PG
Пейринг: СС/ГП
Жанр: Angst
Саммари: Найдено древнее пророчество Нерея. Чтобы исполнить его, Гарри, Северус и Гермиона отправляются в путь. И никто не знает, что ждёт их в древних стенах...



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов


Что-то правил RiKKi - Понедельник, 02 Май 2011, 06:23
RiKKi Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 06:25 | Сообщение # 2
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пролог.
- Ты понимаешь, на что их отправляешь? – кричал, обычно спокойный, профессор зельеварения.
- Северус, я прекрасно это знаю, - спокойно ответил Дамблдор, беря из вазочки лимонную дольку.
- Нет, Альбус, я не позволю. Ты уже и так сломал мальчишке жизнь, - Снейп развернулся и шагнул к двери.
Но старый директор быстро встал и хлопнул в ладоши. Щёлкнул замок. Снейп усмехнулся.
- Беспалочковая магия, Альбус?
- Её ещё никто не отменял, - произнес директор. – Но вернёмся к нашей теме.
Старик встал и подошёл к окну. За стеклом горел закат. Лучи солнца прощались с землёй до завтрашнего утра. Дамблдор отвернулся от окна.
- Мы не можем этому препятствовать, - устало сказал он. – Ведь есть пророчество…
- Ещё одно? – перебил зельевар.
- Да. Оно гласит о том, что только пройдя лабиринт, Избранный примет свою силу.
- И кто сделал это предсказание? Наша дорогая Трелони? – спросил Северус. – Если она, то я ни за что не поверю!
- Нет, не она, - ответил директор. – Это не она. Это пророчество сделал Нерей.
- Кто? – удивился учитель зельеварения.
- Нерей. Это предсказатель в древнегреческой мифологии.
- Альбус, ты смеёшься? – воскликнул Снейп. – Какая мифология! Это невозможно!
- Теоретически, - улыбнулся старик. – А практически ещё никто не доказал.
Снейп замолчал. Он считал, что верить в эту чушь недостойно для взрослого человека.
- Директор, - сухо начал Северус. – Я считаю это глупо. Ставить под угрозу жизнь мальчишки из-за глупого предсказания.
- У нас нет выхода. И времени, - Дамблдор отвернулся к окну. – Если мы не сделаем этого сейчас, не сделаем никогда. Том захватит мир. И даже Гарри здесь не поможет.
Снейп понял, что больше от старика не добьешься. Что же делать?
«Что-что? Делать так, как говорит Альбус,» - подумал Снейп и произнёс:
- Что я должен делать?..



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

RiKKi Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 19:42 | Сообщение # 3
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 1.

- Итак, Гарри, тебе предстоит тяжелое испытание…
Они находятся в кабинете директора. «Они» - это Дамблдор, мрачный зельевар, Гарри и, почему-то, Гермиона. Всех их сюда позвал директор. Северус хмурился. Гермиона прикусывала губу. Гарри же ожидал, когда, наконец, можно будет уйти из этого кабинета. Ему не нравилось находиться здесь. Лишь Дамблдор спокойно жевал лимонную дольку.
- …испытание. Тебе, по древнему пророчеству, необходимо пройти лабиринт. Я не знаю, что там. Все, кто пытались его пройти, погибли, так как дойти до сердцевины этих переходов, поворотов может лишь Избранный. То есть ты.
Воцарилось молчание. Гарри смотрел в стенку с мыслями: «Видимо, Дамблдор совсем рехнулся, предлагая такое!» Но вслух лишь произнес:
- А зачем?
- Мальчик мой, здесь начинается самое интересное, - оживился директор. – Пройдя лабиринт, ты сможешь получить силу. Какую – никто не знает. Но я думаю, с её помощью мы победим Волдеморта.
Гарри посмотрел на старика, как на сумасшедшего, но спорить не стал.
- А с кем я пойду?
- О, Гарри, в этом тебе поможет наша очаровательная мисс Грейнджер и профессор Снейп., с улыбкой сказал Дамблдор.
- Что? – в два голоса закричали Северус и Гарри.
- Почему я? – спросил зельевар.
- Почему он? – в унисон сказал Гарри.
- Нужно, - спокойно отреагировал Альбус. – У Северуса есть знания, а у Гарри – сила.
- Простите, сэр, - вежливо сказала Гермиона. – А при чём здесь я?
- А это, мисс Грейнджер, не нам решать, - загадочно сказал директор.
В это же время Поттер и зельевар сверлили друг друга взглядами. Им обоим не нравилось решение Дамблдора. Но спорить – себе дороже.
- Ладно, я вам вроде всё рассказал. Северус, ты знаешь, что нужно в дорогу. И Гарри, Гермиона… пожалуйста, ничего не говорите Рональду Уизли. Скажите ему, что вас… отправляют в частную волшебную школу. Мисс Грейнджер – как лучшую ученицу школы, мистера Поттера – на подготовку к будущей схватке.
Все по очереди вышли. Снейп сразу направился в свои комнаты. Он был очень зол. На всех. В порядке очереди. И в её главе – Поттер со своими гриффиндорскими замашками. Наконец, Северус достиг своих комнат. Там он увидел Драко, который стоял, прислонившись к стене.
- Крёстный! Ты где был?
Профессор поморщился.
- Драко, не фамильярничай.
Зельевар вошел в свои комнаты, подошел к камину и зажег его. После чего устало опустился в кресло.
- Северус, что случилось? – требовательно спросил Драко и встал перед крёстным.
- Драко, ты всё равно не поймешь. К тому же, тебе нельзя об этом знать.
- Что, опять Поттер? - усмехнулся Малфой.
- Какая поразительная догадливость! И отойди в сторону, ты мне свет от камина закрываешь.
Крестник подошёл к другому креслу и сел в него.
- А я разрешал? – приподнял бровь Снейп.
- Считай, что да, - ответил блондин.
«Весь в отца!» - подумал Северус и спросил:
- Ты зачем-то пришёл?
Ему не терпелось всё сложить и лечь спать.
- Просто узнать о самочувствии, - ответил Малфой.
- Со мной всё в порядке! Иди к себе, - произнес Снейп. Затем, вздохнув, мягче добавил:
- Иди спать. Мне завтра рано вставать.
Драко поднялся и вышел. Снейп встал, прошел к шкафам и стал укладывать вещи…
В то же время, по пути в гостиную Гриффиндора.
- Гарри, он посылает нас на смерть! – воскликнула Гермиона.
- Я знаю, - тихо произнёс Гарри, смотря в след Снейпу. Затем развернулся и пошёл в гостиную.
- Не понимаю… ты почему не возразил директору? – спросила Гермиона.
- И что бы я сказал? - горько усмехнулся Гарри. – Тем более, он бы всё равно заставил нас идти в этот чёртов лабиринт! Но знаешь что самое ужасное?
Гарри взглянул на лучшую подругу. Та прикусила губу, а затем ответила:
- Не знаю…
- С нами идёт Снейп! Ты понимаешь? СНЕЙП!
- И что? – спросила Гермиона. – Нам ведь лучше. Он многое знает и поможет нам…
Так, за спорами и вопросами они дошли до гостиной.
- Ребята! Вот вы где! – воскликнул Рон, едва заметив их. – что вы так долго?!
- Рон, ты мог бы потише? – прошипела Гермиона.
- Ах, да, конечно, - прошептал Рон.
Гарри оглянулся. На них пока никто не смотрел. Он быстро склонился к рыжему и зашептал.
- В общем, нас с Гермионой отправляют в частную школу. Гермиону – как лучшую ученицу, меня – как Избранного, - при последнем слове парень заметно скривился.
- Круто, - выдохнул Рон. – Жаль меня с вами не будет.
- Не волнуйся, Рон, - улыбнулась Гермиона. – Найди пока себе девчонку какую-нибудь.
Рон нахмурился. Потом его глаза начали расширяться.
- Вы… с Гермионой… с Гарри… вдвоём?! – наконец, он оформил мысль.
Поттер и Грейнджер переглянулись, а затем громко засмеялись.
- Ты с ума сошёл? – сквозь слёзы спросил Гарри. – Я и Гермиона…
Он вновь переглянулся с гриффиндоркой, и они засмеялись. В этот раз с ними смеялся и Рон. Наконец, успокоившись, Гарри сказал:
- Ладно, Рон, я спать. А то ещё вещи складывать, завтра утром рано вставать…
- Да, я тоже пойду, - согласилась Гермиона. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Лабиринт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: