[ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Кофейная рапсодия (Hanami и aori, СС/ГГ, R, Romance/Humor, миди, закончен)
Кофейная рапсодия
aori Дата: Среда, 19 Окт 2011, 08:56 | Сообщение # 16
Мастер

Новые награды:

Сообщений: 357

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 10

Снейп нервно мерил шагами комнату. Поттер непозволительно опаздывал – на целых семь минут!

- Что этот мальчишка себе возомнил? – недоумевал Северус. – Как будто мне делать больше нечего, только бегать к нему на «свидания» и ждать, когда он соизволит явиться.

В такие минуты Мастер зелий жалел, что больше не имеет возможности назначить взыскание или снять баллы. Но и уйти ни с чем он тоже не мог. Мало ли, какое важное дело хочет обсудить Золотой парень.

- Это переходит всякие границы! – Зельевар не отрываясь смотрел, как стрелка часов отсчитывает секунды. – Что его так могло задержать? Неужели в аврорате опять что-то случилось?

Устав ходить из угла в угол, Снейп сел в удобное кресло со светлой обивкой.

«Жду этого чертового гриффиндорца еще пятнадцать минут, - решил для себя Северус. – Не явится – пусть сам потом меня ищет! А я еще подумаю, удостаивать его аудиенции или нет».

Немного успокоившись, зельевар оглядел комнату.

«Почему Гарри просил прийти именно сюда – в Хендфилд-парк? – недоумевал Снейп. – Наверняка он не знает, что это место значит для меня, в противном случае не решился бы назначать встречу здесь».

Прикрыв глаза, Северус вновь вернулся к мучительным грезам о чудесных выходных, проведенных в обществе Гермионы. Им было так хорошо. Мужчина вспоминал, что не спал всю ночь перед их прибытием в поместье. Затем ему виделись их прогулки по саду и пикник у пруда. Маг улыбнулся, вспомнив, как освобождал волосы девушки из злосчастного светильника. Подсознание тут же подбросило картины событий, последовавших сразу после курьеза с гермиониным локоном. Вспоминая, как они едва не занялись любовью тогда, Северус судорожно вздохнул.

Вскочив с кресла, зельевар вновь зашагал по комнате.

«Пора уже забыть о ней, - уговаривал он себя, – она не для тебя. Ты старая слизеринская летучая мышь и недостоин любви такой прекрасной девушки», - Снейп устало потер лицо.

Сеанс самовнушения не подействовал, как не действовал и все эти дни.

Внезапно картина, загораживающая проход в номер, отъехала в сторону…

***


Гермиона аппарировала прямо на мощеную дорогу перед поместьем. Как и в прошлый раз, Хендфилд-парк встретил ее во всей своей красе. Переведя дух, волшебница направилась к парадному входу. С собой у нее была лишь небольшая сумка с одеждой.

«Какой смысл брать кучу вещей, если я пробуду здесь всего три дня?» - рассуждала девушка.

Колдунья зашла в просторный холл, где ее тут же встретил домовик в униформе:

- Добрый день, мисс! У вас забронирован номер?

- Да, на имя Гермионы Грейнджер.

- Ваша комната номер тридцать в правом крыле. Я возьму вещи и провожу мисс, - радостно отозвался эльф.

- Не стоит. Я знаю, где находится эта комната.

Маленький эльф уныло опустил уши, но перечить не стал. Гермиона же зашагала по лестницы. Во время прошлого визита она успела изучить поместье и легко могла отыскать нужную комнату. К тому же ей хотелось остаться одной, да и сумка не была такой уж тяжелой.

Один лестничный пролет… второй… узкий коридор, и вот девушка была у цели. Проход в тридцатую комнату закрывала великолепная картина – маленький деревенский домик, выглядывающий из-за ветвей могучих сосен. Пейзаж навевал спокойствие и уединение, то, что ей сейчас и нужно.

Гермиона произнесла свое имя, и картина отъехала в сторону, позволяя ведьме войти внутрь. Войдя в номер, девушка обвела глазами комнату и тут же застыла, словно громом пораженная. Ее визави тоже испытал шок.

- ТЫ!!! – воскликнули одновременно Северус и Гермиона. – ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!

Сперва девушка даже подумала, что у нее начались галлюцинации из-за затяжной депрессии. Но «галлюцинация» была на редкость реалистичной.

Зельевар первым пришел в себя. Спустя доли секунды он уже понял, кто именно подстроил эту «случайную» встречу.

- Чертов Поттер! – взревел маг. – Вечно вмешивается не в свое дело!

- Это все Джинни и Гарри! – присоединилась Грейнджер. – Сводни неугомонные! Увижу – надеру уши!

Восклицания продолжались еще несколько минут. Когда же эмоции иссякли, волшебники взглянули друг на друга. Гермиона заметила, как лицо Северуса вновь приобретает вид бесстрастной маски. На колдунью накатила паника - она отчетливо понимала, что не может спокойно находиться в одной комнате с зельеваром, поэтому осторожно попятилась к выходу. Снейп же, заметив неловкие перемещения колдуньи, попытался ее остановить.

- Гермиона, постой. - Мастер зелий схватил волшебницу за запястье.

Но девушка и не думала останавливаться. Тогда зельевар притянул ведьму к себе и хорошенько потряс за плечи. Девушка попыталась вырваться из рук Северуса, но, поняв тщетность своих попыток, с вызовом посмотрела на него.

- Прекрати немедленно! – прикрикнул на нее Снейп, мысленно готовясь к буре.

- Дай мне уйти! - От негодования колдунья выронила сумку прямо на ногу Мастеру зелий; тот зашипел от боли, как настоящая змея.

- Знаешь, если тебе так противно находиться со мной в одном помещении, может, есть смысл сказать об этом прямо? – продолжал раздраженно шипеть Снейп.

- Что? – Девушка прекратила свои попытки высвободиться. – Это ты-то мне противен? Что за чушь?!

- В таком случае, давай поговорим спокойно. - Зельевар подвинул кресло и усадил в него разъяренную гриффиндорку.

Помолчав некоторое время, Гермиона взглянула Северусу в глаза и, глубоко вздохнув, затараторила:

- Я хотела тебя поблагодарить. Если бы не твое вмешательство, то Спэвини безнаказанно присвоил бы мой проект и, возможно, даже одержал победу.

- Не нужно меня благодарить, - отмахнулся Мастер зелий, – я просто не люблю подобных типов.

- Но ведь никто больше не усомнился в честности этого негодяя, - не унималась Грейнджер, – а ты добился его отказа от участия в конкурсе!

- Гермиона, почему ты так уверена в моей непогрешимости? – усмехнулся Снейп. – Я же слизеринец. Может, я специально устроил разоблачение, чтобы избавиться от конкуренции?

- Нет, ты поступил так совсем по другой причине… - прошептала ведьма.

- Да? Позволь узнать, что же это за причина? - Зельевар недоуменно выгнул бровь.

Покраснев, Гермиона опустила голову. Немного помолчав, девушка высказала свое предположение:

- Если ты защитил мои интересы в Министерстве, значит, я тебе нравлюсь. Совсем чуть-чуть, но нравлюсь.

В глазах Снейпа внезапно промелькнуло непонятное выражение, которое Гермиона интерпретировала как нежность. Воспользовавшись замешательством мага, гриффиндорка подвинулась ближе и взяла мужчину за руку:

- Северус, поверь, я нисколько не злюсь или обижаюсь на тебя. Я понимаю, любовь не всегда взаимна…

После этих слов Снейп нахмурился. Мужчина решил, что девушка говорит о нем, а не о себе. Между тем, Грейнджер продолжала свой монолог:

- И ты совсем не должен меня любить только потому, что я люблю тебя.

Северус собрался ответить, но Миона закрыла ему рот ладонью.

- Не надо… Ничего не говори! Это всё пройдет… через несколько дней ты уже не вспомнишь обо мне. Но прошу тебя, не надо меня жалеть…

- Гермиона, послушай меня! – Маг осторожно взял девушку за плечи: – Я вовсе тебя не жалею.

- Тогда почему ты… почему защитил меня от Спэвини?

- Неужели ты до сих пор так и не поняла причину? – печально улыбнулся зельевар. – Потому что… потому что я люблю тебя.

Гермионе показалось, что на нее вылили ушат холодной воды.

- Не лги…

- Я не лгу, - твердо ответил зельевар. Девушка хотела возразить, но он остановил ее: - Скажи мне, ты на самом деле считаешь, что между нами все кончено?

Вопрос застал Гермиону врасплох. Последние дни она действительно убеждала себя, что это конец. Но сейчас, когда увидела его в своей комнате, как только услышала его голос, сразу поняла, что не может не любить Северус Снейпа.

- Я… я…

Вместо того, чтобы слушать бессмысленный лепет, Снейп взял в руки ее лицо. Его губы нетерпеливо впились в ее и не отпускали до тех пор, пока не стало хватать воздуха. Наконец влюбленные оторвались друг от друга.

- Ну, ты все еще думаешь, что я лгу? – улыбнулся зельевар.

- Если ты меня снова поцелуешь, то я и не в то поверю, в противном случае могу и засомневаться! - Гермиона заворожено смотрела на улыбающегося Северуса. Она испытывала эйфорию, сравни той, что ощущает человек в момент исполнения самой заветной мечта.

-Тогда поверь в то, что я больше никогда не отпущу тебя. - Зельевар нежно погладил ведьму по щеке. Победа его проекта меркла перед возможностью обладать этой необыкновенной женщиной.

- Ты собираешься меня опекать? Будешь следить, чтобы невыносимую Всезнайку не выгнал с работы очередной проныра?- наигранно надулась Гермиона.

- Разумеется, нет. У меня есть другой вариант: ты будешь работать со мной. Если мне не изменяет память, у тебя в запасе имеется отличный проект, требующий реализации.

- Вы, как всегда, правы, профессор Снейп, - рассмеялась девушка. Она распахнула окно и вдохнула свежий воздух. – И когда же я должна буду приступить к своим новым обязанностям?

- Ты абсолютно невыносима. Ни минуты не можешь просидеть без дела, - подтрунивал над ней зельевар. – Ну, если тебе так не терпится, можешь приступать… скажем, в понедельник.

- Значит, у нас в распоряжении остается целых три свободных дня! Чем займемся? – озорно спросила Гермиона.

- Не знаю, - пожал плечами Снейп, подыгрывая девушке, – может, выпьем кофе?..


Конец



Подпись
Бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (А.Эйнштейн)

Дом aori Отправить сову

aori Дата: Среда, 19 Окт 2011, 08:58 | Сообщение # 17
Мастер

Новые награды:

Сообщений: 357

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот и закончилась выкладка фанфика. Буду очень рада узнать мнение читателей о нем blink


Подпись
Бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (А.Эйнштейн)

Дом aori Отправить сову

Луна Дата: Среда, 19 Окт 2011, 15:55 | Сообщение # 18
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прекрасно, просто чудо)) Огромное спасибо, aori, ))..Я получила массу положительных эмоций. love



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Антрацит Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 23:32 | Сообщение # 19
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прочитала на одном дыхании..))).. легкая и прекрасная история.
Уважаемые авторы, спасибо вам за такую прелестную прелесть love



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Shanara Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 13:45 | Сообщение # 20
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
История просто чудесна. Особенно по вкусу пришлась первая глава blink

Спасибо за эту работу, она просто затягивает. Начнешь читать - и оторваться не сможешь)



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

mandarinka Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 07:38 | Сообщение # 21
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
очень понравилось. Вчера себе скачала и читала на ночь. Я правда снейджеры не сильно люблю, но этот классный. спасибо вам


Подпись
Я не стою у края...

Кицунэ Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 16:01 | Сообщение # 22
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо за чудесную историю! crazy love




Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Кофейная рапсодия (Hanami и aori, СС/ГГ, R, Romance/Humor, миди, закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: