[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Феникс (Номинация: Стихотворение - Моргана, G, джен, мини)
Феникс
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 22:22 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Феникс

Автор: Моргана

Бета/Гамма: Нет

Рейтинг: G

Жанр: Поэзия

Категория: Джен

Размер: Мини

Статус: Закончен

Аннотация: Написано спонтанно и на скорую руку

Предупреждения: Нет

Написано на ПохмелFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 22:25 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Сижу и вновь пишу небрежно,
Вниманье уделяя лишь вину,
А прошлое проносится поспешно,
Пыль горечи поднявши на лету.

Всплывает отчий дом перед глазами,
Где был рожден и чуточку подрос,
Где в первый раз я залился слезами
И искупался в поле чистых рос.

Там сам был чист, как белый лист бумажный,
А ныне будто в пепел превращен,
Но счастья миг наступит вновь однажды,
Ведь не совсем изъеден я огнем.

Переживу все бури, все ненастья,
И не сломлен под ветром и дождем,
Я беды все да все несчастья
Оставлю, чтоб пылали тем костром.

Былой ход мысли вернется неизбежно,
И посмотрю на мир наш я тогда
Так гордо, чисто, но так нежно,
Как Феникс, возродившись изо тла.





tigryonok_u Дата: Суббота, 16 Июн 2012, 15:23 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
Как Феникс, возродившись изо тла


Эм... я может очень придирчива, но меня смутила эта фраза. И побежала таки на грамота.ру. Вот что я нашла - вот тут вот
Тло... или как ещё его назвать - это не пепел, как напрашивается в стихотворении. Это - дно, основание... И то слово очень устаревшее.

А если по сути - то очень интересно и красиво) Чувствуется гриффиндорский дух (тьфу, через левое плечо) :) Спасибо, автор



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Аноним Дата: Суббота, 16 Июн 2012, 20:49 | Сообщение # 4
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Спасибо за положительную оценку!На самом деле,мне было известно значение этого слова.Подразумевалось,что герой стихотворения возродится,поднимется со дна.


Подпись
Я точно знаю ответ)

Яд Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 12:06 | Сообщение # 5
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кровавый_Барон)
Аннотация: Написано спонтанно и на скорую руку

Это заметно. Не стоило спешить. Как-то все слишком уж не причесано. И вместо огня слишком часто упоминается нечто водное (особенно с учетом еще и тла), воздействующее на героя. В качестве кого залился слезами - чуточку подросшего младенца или феникса? И почему купался в поле чистых рос? И стоит ли считать пепел нечистым, если он противопоставлен чистоте бумажного листа (именно, что чистоте, а не самому листу, который обращается в пепел, сгорев)?
Но все, как мне кажется, поправимо blink


Аноним Дата: Вторник, 19 Июн 2012, 18:50 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Яд, буду отвечать на все Ваши вопросы по порядку.
Quote (Яд)
Не стоило спешить. Как-то все слишком уж не причесано.

Да,здесь Вы совершенно правы.Но бывает,наступают такие минуты,когда приходит вдохновение что-либо написать,а уже готовое "произведение" менять не хочется,ибо оно полностью отражает мысли и переживания.
Quote (Яд)
В качестве кого залился слезами - чуточку подросшего младенца или феникса?

Герой заплакал в качестве ребенка.
Quote (Яд)
И почему купался в поле чистых рос?

Потому что это мое виденье детства,которое я провела в загородном доме.Я каждое утро выходила на поляну и лежала в непросохшей от росы траве.А вода для меня-символ прозрачности и чистоты
Quote (Яд)
И стоит ли считать пепел нечистым, если он противопоставлен чистоте бумажного листа (именно, что чистоте, а не самому листу, который обращается в пепел, сгорев)?

Здесь мне нечего Вам сказать.Для меня пепел-прах.И можно ли его назвать чистым?Лично мною он воспринимается,как грязь,а не как чистота,которую я ассоциирую с белизной.
А вообще,хочу поблагодарить Вас за конструктивную и справедливую критику.Вы отметили все верно и задали очень хорошие вопросы.Вывод:буду совершенствоваться! blink



Подпись
Я точно знаю ответ)

julia-sp Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 23:03 | Сообщение # 7
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Из чего он возродится?!
Изо тла.
Уж лучше из котла!



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

mandarinka Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 09:13 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
По-моему очень красиво... А разве нет такого слова "тло"? Я вон по ссылке прошла, которую tigryonok_u дала - вроде как есть.
Даже зарегилась, чтобы выразить восхищения некоторыми работами на форуме. И спасибо что прорекламировали на Сказках фест. а то бы я щас вотпуске не знала куда себя деть.



Подпись
Я не стою у края...

Аноним Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 11:37 | Сообщение # 9
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
julia-sp, очень жаль,что моя работа вызвала у Вас такое негодование.Однако,позвольте и мне выразить мое скромное мнение:мне всегда казалось,что достойная внимания критика должна быть аргументированной и корректной blink
mandarinka, большое спасибо!Стихотворение кому-то нравится,значит,все не так плохо :)



Подпись
Я точно знаю ответ)

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Феникс (Номинация: Стихотворение - Моргана, G, джен, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: