[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Здравствуй реальность - 7 (Номинация: Фанфик - Лорд Феникс, PG-15, сатира)
Здравствуй реальность - 7
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 23:32 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Здравствуй реальность - 7

Автор: Лорд Феникс

Бета/Гамма: Избранный

Пейринг: фэндом ГП

Рейтинг: PG15

Жанр: сатира

Категория: дженослешофемслеш

Размер: мини

Статус: закончен

Дисклеймер: герои – Роулинг, идея – моя

Аннотация: несколько историй связанных с алкоголем и героями Роулинг

Написано на ПохмелFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 23:34 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Лорд Волан-де-Морт. Альбус Дамблдор.
Интересно, кто-нибудь задавался вопросом: почему у некоторых любимые напитки вроде бы самые обычные и неприметные?
Лорд Волан-де-Морт:
- Коньяк без кофе – деньги на ветер.
Альбус Дамблдор.
- Водка без чая – деньги на ветер.
*
Рон Уизли. Мадам Помфри. Гарри Поттер.
Не переживайте, молодежь с пожилыми магами тоже отжигать умеют…
Вот почему Гарри Поттер поперхнулся на втором курсе обучения микстурой.
Вот почему Мадам Помфри все время проводит в своих скромных и укромных покоях.
Вот почему Рон Уизли любит конфеты, а они, между прочим, тоже бывают с алкоголем.
*
«Лучше поздно, чем никогда» - очень и очень хорошая поговорка, а главное – к месту.
Гарри Поттер. Северус Снейп. Минерва Макгонагалл. Седрик Диггори.
Как взбодриться перед соревнованиями?
С таким непростым вопросом Седрик однажды подошел к профессору Макгонагалл. На что Минерва покачала головой и дала скромный напиток, который называют «Кровавой Мэри» с наставлениями, что он после этого явно взбодрится.
Как успеть сделать то, что не планировал совершенно?
В коридорах Хогвартса Седрик налетает на Поттера и… оп-па.
Парень в отключке. Диггори поднимает гриффиндорца с такого холодного пола, который на один квадратный метр стал чище пока Поттер «вытирал» его.
Седрик прижимается к Гарри и чуть ближе подходит к стене школы, но вот незадача: кто Поттера подержит, пока он будет вливать свой бодрящий напиток?
Приходится прижать Гарри вплотную к стенке, подперев его немного своей ногой, почувствовав при этом, что у юноши член встал, но сейчас студентов факт этот не волновал, ведь еще не свершилось самого интересного.
Седрик положил голову Гарри на свое плечо, и дотронулся до его щеки своим носом.
«Интересно, как это выглядит со стороны» - промелькнула мысль у Седрика, но известность Поттера заставила вернуться к реальности. А что он скажет, если не сделает этого? Извините, я случайно убил Гарри Поттера.
На данный момент Диггори одной рукой держал Гарри за талию, другой – флакон, а третьей… эх, черт, жаль, нет третьей руки.
- Да, ничего – отмахнулся Седрик, и потянулся к губам Поттера.
Легкое прикосновение, его губы дотронулись до губ избранного. Старшекурсник немного высунул язык из приоткрытого рта и облизнул свои губы, приблизился к губам Гарри и стал пытаться пропихнуть язычок сквозь сомкнутые губы его партнера, водя из стороны в сторону, у него спустя какое-то время получилось, и преграда, как губы была преодолена. Осталось дело за малым. Надо было разомкнуть челюсть Поттера и заставить его выпить.
Напомню, дело было в коридоре.
Мимо них проходили студенты и комментировали увиденное звуками на повышенных тонах.
Заинтересовавшись тем, что происходит, Минерва покинула свой кабинет?
Найти их было не сложно, особенно, когда чуть ли не каждый встретивший студент робко, но все же мог указать дорогу.
«Осталось немного» - подбадривал в столь нелегком деле себя Поттер, когда зельевар начал вторгаться в его рот, бесцеремонно, как всегда.
Когда язык начал сдавать позиции, Гарри сам приоткрыл рот, лишь бы продолжить это мгновение. Открывать глаза совершенно не хотелось, так как Гарри боялся, что это иллюзия, а не реальность.
Язык Седрика окончательно вторгся в рот Гарри и парень от радости шумно выдохнул, в тот момент, когда Минерва проходила мимо.
Щеки декана Гриффиндора зарумянились, и она пообещала себе, больше никогда не потакать студентам. О том, чтоб их прервать, мысли были, но ни одна из них не нашла нарушения в правилах школы, которые бы запрещали заниматься этим двум мужчинам.
Дело осталось за малым, Седрик стал вливать содержимое флакона в Поттера, постанывая.
Минерва шла не спеша, так как не знала, что же сделать, чтобы прекратить увиденное, а когда пошли стоны, ее бренное тело нашло сил помчаться в поисках поддержки в виде хотя бы Филча, но ее молитвы не были… хотя, нет, наверно были услышаны. На горизонте появился профессор Снейп, и профессор Макгонагалл устремилась к нему.
- Северус, постойте.
Такого внимания к своей скромной персоне сложно не заметить. Вот профессор Снейп и заметил эту пожилую женщину:
- Минерва, куда-то спешите?
«Легилимент, чертов, ну-ну, знал бы, чем твой Гарри занимается,… может хоть иногда вел бы себя как человек, и я бы не видела то, что увидела»
- К вам – произнесла она, и собралась было сказать новость, но то ли слов не подобрала, то ли испугалась за здоровье студентов, поэтому лишь приоткрыла рот, и получила вдогонку едкое замечание от зельевара по поводу того, что она, вероятно всего уже слишком стара, чтобы просто изъяснять свою мысль вслух, и не пора ли ей уступить место молодым.
Гордость есть у всех, Минерва не исключение.
- Знаете что – слова вырвались из нее, как будто она хотела ими убить надсмехающегося шпиона. – Если бы не Вы, мир был бы на капельку лучше.
И с чувством выполненного долга профессор Макгонагалл ретировалась в том направлении, откуда пришел Северус.
Чтобы не идти на попятном у нее, зельевар ушел назло ей в противоположном направлении.
Спустя некоторое время Седрика донимало любопытство: выпил ли Гарри напиток или нет?
Как это проверить? Долго не думая, а точнее, не найдя иного выхода, он снова вплетает Поттера в страстный поцелуй, с намерением узнать результат своих трудов.
«Такая дисциплина, кошмар. И лишь бы всех конфетами накормить, а не наказать. От такой политики Альбуса не жди ничего хорошего. Чего ждать дальш…» - было задал вопрос мысленно Снейп, как приметил вдалеке студентов.
Прерывать их… «Зачем?»… ну да, действительно, вчера Поттер спал с Северусом, а сейчас он целуется с Диггори.
Северус как коршун начал ждать, когда ж представление закончится, но терпения явно не хватило, поэтому он помчался к парочке.
«Что творят? И это средь бела дня, какой позор!» - бушевал Северус в душе.
Седрик закончил свою проверку, но увидев рассвирепевшего профессора Снейпа, только и произнес:
- Я не хотел… профессор Макгонагалл… - фраза оборвалась, так как по коридору промчался дополнительный звук. На каменный пол упал флакон.
Профессор Снейп прищурился. Показывая, как ему противно то, что он делает, берет в руки флакон и подносит к носу.
- Мэ-ри…, все с вами ясно, господа – произносит зельевар, берет из рук Седрика гриффиндорца и уводит в свои подземелья.
Раз, два, три – Минерва вышла погулять
Четыре, пять – Альбус пошел к ней на встречу опять
Шесть, семь, восемь – Два голубка встретились в восемь
Девять, десять – Альбус зевнул, а Минерва уснула.
*
Профессор Трелони, Гермиона Грейнджер.
Известный вопрос: «стакан на половину полон или пуст?»
- Если по книгам, да и не только – Гермиона взяла в руку стакан. – Он на половину пуст.
- Но дорогая – не согласилась с ней профессор Трелони. – В прошлом, в настоящем и будущем – он на половину полон, и я это вижу.
Ну да, ну да – размышления это хорошо, когда не сидишь посередине пустыни и хочется пить, а как поделить пол стакана, когда не во что перелить и неизвестно, когда стакан снова будет на половину полон?
Кошмар, уже и белая горячка началась, а все из-за чего? Ну вот зачем надо было спорить, кто больше выпьет сливочного пива?
*
«Одного зельевара мало, а двух – много»
Северус Снейп, Гораций Слизнорт.
Эх, зельевары, ну сколько можно мусолить один и тот же вопрос? Кто из вас лучше?
От того, что Гарри Поттер сейчас выпьет вторую бутылку огневиски, врученную ему Северусом, он определить не в состоянии, так как сейчас для него зельеваров слишком много.
- Раз, два, три… куда не плюнь, одни зельевары.






Дивайн Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 22:19 | Сообщение # 3
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не буду разбирать все ошибки и неверные сочетания слов - не вижу смысла. Один вопрос к Автору сего: где сатира и юмор? Не нашел я и повода для улыбки.


Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

tigryonok_u Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 23:05 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я как-то тоже не врубилсо... Я не дочитала даже. Запуталась. sad


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Моргана Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 11:45 | Сообщение # 5
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Куча речевых ошибок.Все,какие только можно увидеть в контрольной работе плохого ученика начальной школы.Нет,правда,сюжет недетский,так что Ваш возраст понятен,но написано очень плохо.Уж простите меня,если обидела.
Сатира и юмор как-то незаметны.Хотя,может юмор здесь такой тонкий,что невиден? :)В общем,хочу услышать Вашу позицию и объяснения.
Да,сюжет действительно крайне запутан.Разобралась кое-как,ибо ожидала,что посмеюсь в конце.Но ничего подобного sad
Автор,успехов Вам!Совершенствуйтесь!



Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

Луна Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 11:57 | Сообщение # 6
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я дочитала до конца, но повода для улыбки не нашла. Меня заинтересовала категория - смесь всех жанров в мини- такого я ещё не встречала. Но из всех заявленных жанров я нашла только слэш. И тот - несколько бредовый.
Не знаю, может, я что-то недопоняла. Буду ждать Анонима)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Аноним Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 14:56 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Дивайн
tigryonok_u
Моргана
Луна

Всем спасибо за отзывы, так как на отрицательных учишься больше, чем на положительных.
А теперь отвечу на ваши вопросы:
Дивайн
Quote (Дивайн)
где сатира и юмор?

Как заметили ниже – здесь тонкий юмор)
Есть выражение: … Водка без пива – деньги на ветер …
Меня бесит, что все должны быть увлечены этим (в моем круге - не пьешь – террорист общества). Вот и решил разнообразить это выражение)
В третьей истории – сатира над привычными поцелуями.
4-я и 5-я – о человеческих глупостях.
tigryonok_u
Quote (tigryonok_u)
Я как-то тоже не врубилсо... Я не дочитала даже. Запуталась.

Запутались, я так понял, в 3-м?
У всех есть любимчики… здесь любимчик Седрик в глазах Минервы. Он выпрашивает у профессора алкоголь, и на радостях уходит. (то есть был джен)
В коридорах Седрик сбивает с ног Гарри, и тот теряет сознание. (он конечно мог отнести Поттера к Помфри, чтоб та привела в чувство гриффиндорца, но это такая обыденность.. я вспомнил фильм «Назад в будущее…», где дока привели в чувство благодаря одному напитку, и решил здесь обыграть это), а как это лучше сделать, как использовать двойной смысл? (обнимания, поцелуи, причем это делают двое парней, но за движениями прячется не банальный секс, а нечто, что имеет цель и смысл). (то есть был слеш) Это здесь, чтобы проверить, кто на сколько испорчен, приведу пример – какие ассоциации Вам приходят в голову при словах – помидор и огурчик?
Минерва – женщина старой закалки, для нее нереально видеть слеш. Вот она и решила призвать на помощь Северуса, но из-за его характера, посчитала, что ошиблась с выбором и ушла.
Зельевар делал обычный обход школы, выискивая нарушения, но помня, что находится среди детей, которые спокойно сидеть не могут, поэтому и негодовал в душе.
Заметив Седрика и Гарри, в нем разыгралась ревность. Сначала думал не придавать этому значения, но потом, понимая тот факт, что не придать значения не может, подошел ближе и прервал столь увлекательное дело.
Когда зельевар принюхался к флакону, он подумал, что Минерва ревнует Гарри к Снейпу и таким изощренным образом решила разорвать то, чего не понимает.
Ну а зельевар всего лишь одним вечером добавил снотворного двум профессорам, а именно – Минерве и Альбусу, так как посчитал, что нужно отомстить за то, что он чуть не убил Гарри за измену в их отношениях.
Моргана
Quote (Моргана)
Все,какие только можно увидеть в контрольной работе плохого ученика начальной школы.

Разочарую Вас. Вам приходилось слушать нынешнюю речь молодежи? Что не слово, то мат. Думаете, они пишут иначе?)
Quote (Моргана)
Да,сюжет действительно крайне запутан.

За это каюсь, писал я в некоем затуманенном взоре, пытаясь успеть изложить на ноуте все, что придумал (видно сказывается опыт квестоплета)
Quote (Моргана)
Автор,успехов Вам!Совершенствуйтесь!

Есть, сэр)))))
Луна
4-я история – фемслеш.
5-я история – слеш.
Остальные истории расписал.



Подпись
Я точно знаю ответ)

tigryonok_u Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 16:35 | Сообщение # 8
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ах вот в чем суть... Следовало разделить истории. Более внятно. Обозвать не миником, а, например, циклом драбблов...
Я пыталась читать как миник. Но суть потерялась быстро, раз и навсегда. И стилистика конечно не сахар... Грубая и шершавая как Губка Боб после центрифуги.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Луна Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 21:32 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
4-я история – фемслеш.

Простите, но не все то фемслеш, в чем участвуют только девушки. Хоть бы намек на интим дали или на возможность таких отношений. Ну там по коленке Трелони Герми погладила, или ещё как.

Quote (Аноним)
5-я история – слеш.

Опять же, где? У пьяного Поттера в глазах двоится. Где тут слэш?

Quote (Аноним)
Он выпрашивает у профессора алкоголь, и на радостях уходит. (то есть был джен)

Джен- история, полнотью заключенная в каком-то приключении/событии, где нет романтических отношений. Вот 5 история более-менее подходит, а это - лишь эпизод слэшного драббла, так сказать - завязка сюжета.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Здравствуй реальность - 7 (Номинация: Фанфик - Лорд Феникс, PG-15, сатира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: