[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Реинкарнация - Верданди (Номинация: Коллаж, PG-13, джен)
Реинкарнация - Верданди
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 00:44 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Реинкарнация

Автор: Верданди

Рейтинг: PG-13

Категория: джен

От автора: Вселенная бесконечна, как бесконечен и цикл жизни, который есть лишь череда созиданий и разрушений.
На смену дню приходит ночь, а смерть одного мира даёт жизнь другому, новому.


Музыка: Hans Zimmer - OST Angels and Demons






Кровавый_Барон Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 00:45 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








mandarinka Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 08:08 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
ох я не знаю даже. мне почему то не понравилось. как то всё размыто, засвечено. Смысл то хороший. тОЛЬКО ничего не разобрать, перемудренно как то. и это дрожжание - может я не поняла зачем?


Подпись
Я не стою у края...

tigryonok_u Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 14:15 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Плюсы: О мой Бог, да это гифка!
И всё же самый главный плюс - идея. Я придирчивая и вечно всех поднаиваю и докапываюсь на фестах до мелочей. Сразу полезла в словарь искать понятие "Реинкарнации" (лол, я знаю, что это. Требовалось убедиться). И, о, мой Бог-2, название идеально. Описание очень меткое и здесь, кажется, веет оптимизмом. Впрочем, особенность этого коллажа в том, что оптимизм поймет его, как конец мира - есть новое начало. А пессимист, как всё прекрасное рано или поздно умрет (особенно, если не смотреть на надпись).
Минусы: я не могу разобрать лиц героев и не сразу поняла, что на лице у "ангельской сущности". Будем честны... я до сих пор не поняла, что у неё на лице. И демон слишком "загорелый", его не разглядеть. Посветлее бы что ли... Я в тонкостях не разбираюсь, но руку демона, например, тоже не видно... Контрастности что ли прибавить. А ещё не понравилось как сделаны надписи. Их тоже не видно. (зато смысл надписи - в плюсы)
Субъективно: Идея берет за душу. Музыка тоже. Ничего лишнего - идеально с точки зрения идеи.
Объективно: Техника подвела.

Спасибо, автор. Правда спасибо. Чудесное решение темы.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Антрацит Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 22:55 | Сообщение # 5
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Уважаемый автор..)))).. по большей частью присоединяюсь к отзыву tigryonok_u..)))..особенно по части минусов в гифке..)))..
Но работа меня очень впечатлила!..)))..арт искусство воспринимаю исключительно на эмоции, поэтому одно скажу: мне понравилось love



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Аноним Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 01:30 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (mandarinka)
как то всё размыто, засвечено.

А поконкретнее, где именно и что именно размыто и засвечено?
Quote (mandarinka)
перемудренно как то. и это дрожание - может я не поняла зачем?

Дрожание, в смысле помехи?

Quote (tigryonok_u)
О мой Бог, да это гифка!

Вторая созданная гифка в жизни)
Quote (tigryonok_u)
кажется, веет оптимизмом.

Именно. Многие воспринимают конец света, как нечто страшное и ужасное, что влечёт за собой неминуемую гибель всего и вся. Мне же хотелось показать другую, светлую сторону.

Quote (tigryonok_u)
я не могу разобрать лиц героев и не сразу поняла, что на лице у "ангельской сущности"

В смысле "что у неё на лице"? Вроде как ничего, только немного падает тень от "демона". Если любопытно, могу скинуть оригинал пары. Я умышленно старалась переделать их до неузнаваемости, не хотелось, чтобы зритель воспринимал их как конкретных людей или даже, как мужчину и женщину. Они лишь символизируют разрушение и созидание.
Quote (tigryonok_u)
И демон слишком "загорелый", его не разглядеть. Посветлее бы что ли... Я в тонкостях не разбираюсь, но руку демона, например, тоже не видно... Контрастности что ли прибавить. А ещё не понравилось как сделаны надписи. Их тоже не видно.

Это да. Слишком я загорелась самой идеей и не учла особенности конвертирования и размещения. На компьютере всё смотрелось светлее. В следующий раз буду думать наперёд.

Quote (Антрацит)
особенно по части минусов в гифке..)))..

Если я правильно поняла, огрехи в свете и тенях, а не в анимации?

mandarinka, tigryonok_u, Антрацит, благодарю за комментарии и блошки, на будущее обязательно учту.



Подпись
Я точно знаю ответ)

Антрацит Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 01:39 | Сообщение # 7
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
Если я правильно поняла, огрехи в свете и тенях, а не в анимации?

Совершенно верно!..)))..При чем это касается по большей части тёмной стороны. (Кстати, я сейчас присматриваюсь но, не могу разобрать пол тёмной стороны. Если это так задумано, то работа претендует для меня на звание шедевра. Объясню почему: хорошая философская нагрузка.)
И еще добавлю: идеальный художественный подбор музыки..)))...есть цельность визуализации и песни..))))..
Очень надеюсь, что Вы, Автор, поставите финальные штрихи в работе..)))..хочется в это верить, хочется это увидеть blink



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

tigryonok_u Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 10:28 | Сообщение # 8
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
В смысле "что у неё на лице"?

Аа... тень. Просто она получилась какой-то слишком черной. Словно у неё черный нос. А может и правда дело отчасти в темном фоне самого форума.
Но опять же - эмоционально очень и очень понравилось. Это оригинально, необычно и идея прекрасная.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Аноним Дата: Суббота, 03 Ноя 2012, 13:01 | Сообщение # 9
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (tigryonok_u)
Аа... тень. Просто она получилась какой-то слишком черной. Словно у неё черный нос.

Агась, тень, свет и кривые руки подвели. Будем стараться. blink

Исходник пары


Quote (tigryonok_u)

Но опять же - эмоционально очень и очень понравилось. Это оригинально, необычно и идея прекрасная.

tigryonok_u, благодарю. Рад(а), что вы прочувствовали эмоции, хотелось сделать акцент именно на атмосфере. Идея-то тоже не нова, но, зато позитивна. crazy



Подпись
Я точно знаю ответ)

Кицунэ Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:21 | Сообщение # 10
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Музыка хороша, картинка в общем тоже, но моим плохим глазкам тяжело смотреть на неё дольше 3 секунд ( а это, как я уже успела вывести для себя, значит, мой Автор, что вы чего-то со светотенью и цветами-оттенками накосячили)
Одно маленькое-большое но: где здесь реинкарнация?!!!! Я вижу лишь борьбу света и тьмы. На мой взгляд, название не соответствует содержанию (и музыка это усугубляет, ибо картинка+музыка=полное ощущение борьбы света и тьмы)

Таково моё мнение crazy



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Антрацит Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 22:11 | Сообщение # 11
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Простите дорогой автор, что влезаю, но Кицунэ, по-моему работа отображает дуализм мира. И перерождение возможно лишь при единении двух противоположностей. Название обосновано.
Quote (Кицунэ)
Я вижу лишь борьбу света и тьмы.

Совершенно верно! См. первый закон философии blink



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Аноним Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 11:33 | Сообщение # 12
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Кицунэ)
где здесь реинкарнация?!!!! Я вижу лишь борьбу света и тьмы. На мой взгляд, название не соответствует содержанию (и музыка это усугубляет, ибо картинка+музыка=полное ощущение борьбы света и тьмы)

Музыка - понятие субъективное, как и восприятие. В любом случае, даже на ваш взгляд, музыка лишь дополняет работу, диссонанса восприятия не происходит.
На счёт борьбы: её здесь нет и в помине. Всё необходимое для понимания указано в шапке и в самом коллаже. Пара на картинке не является мужчиной и женщиной, или демоном и ангелом, - они символы миров. Слева - мир нынешний, он гибнет, разрушается, но по средствам своей смерти даёт жизнь миру новому. Уточните, в чём для вас выражается борьба? В позах, во взглядах, в каких-то деталях, в чём?

Quote (Антрацит)
Совершенно верно! См. первый закон философии

Если работа и отражает этот закон, то лишь отчасти: в отношении единства противоположностей, саморазрушения и созидания.



Подпись
Я точно знаю ответ)


Что-то правил Аноним - Четверг, 08 Ноя 2012, 11:34
Кицунэ Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 13:11 | Сообщение # 13
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
Уточните, в чём для вас выражается борьба? В позах, во взглядах, в каких-то деталях, в чём?

Вот позировка меня и напрягает! Они слишком агрессивно стоят, на мой взгляд. Я понимаю, где какой мир. Но если бы фигуры на вашем коллаже уже были бы в процессе слияния, а не просто стояли друг перед другом, было бы гораздо понятнее! Я, конечно, ничерта не умею делать коллажи, но понимаю, что то, о чём я говорю, скорее всего, очень сложно технически, но Вы даже гифку сделали!!!

Quote (Антрацит)
Quote (Кицунэ)
Я вижу лишь борьбу света и тьмы.

Совершенно верно! См. первый закон философии

Я таки не понял - это было согласие или несогласие?! wow



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 00:10 | Сообщение # 14
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Какие дискуссии- споры.
Честно признаться, не люблю комментировать коллажи. Совсем. Потому, что мне вполне хватает идеи и если мне идея нравится, то на исполнение не обращаю внимания.
Гифка- это хорошо, еще и потому, что сама на подобный подвиг не способна.
Очень понравилась идея. Реинкарнация, на мой взгляд, именно то, что хорошо передает тематику фэста. Их единение- начало новой жизни, новый этап, надежда на то, что мы не пройдем бесследно, а станем звеном между прошлым и будущим.
Это то, что навеял мне коллаж.
Quote (Кицунэ)
Вот позировка меня и напрягает! Они слишком агрессивно стоят, на мой взгляд.

мне показалось, что так и надо.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Аноним Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 02:13 | Сообщение # 15
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Кицунэ)
Вот позировка меня и напрягает! Они слишком агрессивно стоят, на мой взгляд. Я понимаю, где какой мир.

Открытая позы: руки раскинуты, они оба открыты, оба доверяют, словно, тянуться друг к другу; колени слегка соприкасаются, что, собственно, и символизирует добровольное единение. Спокойствие, готовность, осознание настоящего и будущего. - Вот, что я видел(а) и хотел(а) показать вам. blink

Quote (Кицунэ)
Но если бы фигуры на вашем коллаже уже были бы в процессе слияния, а не просто стояли друг перед другом, было бы гораздо понятнее! Я, конечно, ничерта не умею делать коллажи, но понимаю, что то, о чём я говорю, скорее всего, очень сложно технически, но Вы даже гифку сделали!!!

Может и сложнее, не думал(а). Если бы они бы в процессе слияния, видно было бы ещё хуже (в моём представлении).
Кицунэ, надеюсь, я ответил(а) на ваши вопросы. Спасибо за внимание к работе и за комментарии.

Quote (Арианна)
мне показалось, что так и надо.

Мне тоже так "казалось", но, сколько людей - столько мнений. monster

Quote (Арианна)
Их единение- начало новой жизни, новый этап, надежда на то, что мы не пройдем бесследно, а станем звеном между прошлым и будущим.

По словам Тигрёнка, вы, оптимист)) Рада, что вы почувствовали именно положительные эмоции. Это то, что я хотела показать в первую очередь: не смерть, а зарождение новой жизни. Арианна, спасибо за отзыв. crazy



Подпись
Я точно знаю ответ)

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Реинкарнация - Верданди (Номинация: Коллаж, PG-13, джен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: