[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Мир погибнет?.. (Jeilen Di Kurotora Номинация: Ориджинал, G, джен, мини)
Мир погибнет?..
Кровавый_Барон Дата: Среда, 12 Дек 2012, 01:16 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Мир погибнет?..

Автор: Jeilen Di Kurotora

Бета/Гамма: Луна

Рейтинг: G

Жанр: нет

Категория: джен

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация: В этой войне, которая длится уже более ста лет, основной боевой силой являются маги. Это естественно, что постепенно запасы магической энергии мира истощились. Но что, если рэн необходима для существования Ядра?..

Предупреждения: Поскольку действия происходят в придуманной мной Вселенной, тут есть некоторые слова, которые могут быть непонятны непосвящённому человеку. Те, что упоминаются здесь:
1. Рэн - магическая энергия.
2. Алгар - бесконечность, похожая на нашу Вселенную.
3. Рокзэран - система пяти миров, которые не могут существовать отдельно друг от друга. Эти миры: Лекс, Лаэрэн, Инсэртэ, Райр, Ниранал.
Написано на АпокалипсисFest в Хогсмите.




Кровавый_Барон Дата: Среда, 12 Дек 2012, 01:16 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Эта война... Меня доконает...
- Спокойнее, мой друг. Я уверен, что скоро она закончится.
- Откуда такая уверенность?
- Я слушал Ядро. Наш мир уже на пределе. Кстати, не поверишь, но вы говорите почти одно и то же! Оно тоже хочет скорейшего прекращения войны. А потому я подозреваю, что скоро Ядро восстанет.
- И ты советуешь мне быть спокойнее?! Разве это не означает, что очень многие умрут?
- С каких это пор ты беспокоишься о других людях?
Эта фраза мужчину будто ледяной водой окатила. Он умолк на какое-то время, а после устало поднялся на ноги. Он, впрочем, как и его собеседник, был в местами изорванной старой простой одежде; некогда красивые длинные волосы были грязны и для удобства кое-как обрезаны ножом.
- Ты обиделся? - Второй говоривший был моложе и выглядел несколько более опрятно. Из-за своих способностей он знал куда больше, чем многие другие люди, но и это ничуть не уменьшало его оптимизма, даже несмотря на то, что эти знания порой были очень... мрачными, что ли? Тяжёлыми.
- Нет, просто...
- Просто?
- Да так, вспомнил кое-что.
Настала очередь юноши молчать. У каждого в это неспокойное время есть такие воспоминания, о которых говорить совершенно не хочется.
Тишина затянулась.
Лиенан, так звали юношу, тоже поднялся. Не задерживаясь, он направился обратно к их скромному лагерю. Сейчас он отчётливо осознал, что ему не следует говорить. А раз нельзя говорить, то и глаза мозолить незачем.
На поляне, где они остановились, было очень тихо. Впрочем, как и всегда. В её центре слабо мерцал магический огонёк, возле которого при необходимости можно было согреться. По кругу располагалось несколько небольших палаток. Их было мало, беглых магов. Очень немногие, пытаясь бежать, выживали и присоединялись к ним.
- Эй, парень!..
Нет ответа.
- Лиенан! - настойчивее позвал женский голос. Теперь юноша услышал и стал вертеть головой в поисках его обладательницы. - Я здесь. Иди сюда.
- Ты от меня что-то хотела? - обратился он к Арэн.
- Да. Я думаю, что только ты сможешь меня сейчас понять.
- Это...
- Тсс, - оборвала она его, не дав ничего сказать. Девушка схватила юношу за локоть и потащила за собой к одной из палаток. Увидев происходящее там, Лиенан ответил для себя на все возникшие вопросы.
Недавно они нашли маленькую девочку, брошенную в лесу. Конечно же, все начали возмущаться, мол, как так вообще можно было поступить с ребёнком, она же просто чудом выжила. Они взяли её с собой. Сейчас Рина лежала здесь, раскинув ноги и руки в стороны. Глаза её были широко открыты, зрачков видно не было. Она что-то бормотала. Юноша прислушался.
- Я... зады...хаюсь... Больше... не выдер...жу... Силы... меня... покидают...
Он уже слышал подобное. В своём сне, когда слушал Ядро, вот только там слова не были такими отрывистыми.
- Рэн... Мне... нужна рэн! - внезапно Рина закричала. Лицо парня помрачнело. - Демон... Алгара... Почему... по...чему... ты не... спасёшь меня..? Как спас... Лекс... Лаэрэн... Инсэртэ... Райр... Ниранал... Поче... Кха!
Девочка замолчала. Снова повисла будто осязаемая тишина. Лиенан пронаблюдал за тем, как глаза Рины закрываются, как она устраивается поудобнее и уже спокойно засыпает, после чего вышел. Он задумался. Если это и правда были слова Ядра, если эта девочка в действительности имеет с ним какую-то связь... То что же означает для него рэн, магическая энергия? В этой войне, которая длится уже более ста лет, основной боевой силой являются маги. Это естественно, что постепенно запасы магической энергии мира истощились. Но что, если рэн необходима для существования Ядра?..
- Лиенан? - Размышления юноши прервал голос Арэн. - О чём она говорила?
- Я думаю, ты знаешь, что такое рэн.
- Нет же! Я имею ввиду ту часть... Про демона. О ком это она?
- Хорошо, скажу иначе. Я думаю, ты знаешь, кто такие демоны. - Юноша обернулся и взглянул на лицо девушки.
- Лиенан...
- Ха... Не знаю я, о ком она говорила. Ты же и сама прекрасно понимаешь, в этой части Алгара демонов не найти, они не любят покидать пределы Рокзэрана.
- Но она говорила не о демонах Рокзэрана! Она говорила о...
- О демоне Алгара, да. Да, я всё слышал. - Только теперь парень заметил, что стал говорить куда более грубо, что его вечный оптимизм куда-то испарился. - А ещё она перечисляла миры, из которых состоит Рокзэран.
- Так вот, что это были за слова! В таком случае, разве демон Алгара - это не тот же самый, кто когда-то создал Рокзэран?
- Хватит, - Лиенан отвернулся, не желая говорить на эту тему. Он и сам всё прекрасно понимал. Просто не хотел об этом говорить. Больше не реагируя на слова Арэн, юноша направился к своей палатке. Он устал и хотел погрузиться в сон, чтобы вновь услышать его.

***

- Больно... Больно, больно, больно!
Лиенан закрыл глаза. Всё равно в этой чёрной пустоте ничего не видно, только голос откуда-то звучит, практически не замолкая. Он уже давно знал, чей это голос, он привык его слушать. Порой находил в этом голосе утешение, а зачастую узнавал много того, о чём другие люди даже не догадываются. Но cейчас... Он даже не знал, зачем пришёл сюда.
- Рэн... Рэн! Больно...
Раньше слова "больно" юноше слышать не доводилось. Что-то изменилось. Нет. Что-то изменилось уже давно, а сейчас изменения начали проявляться.
Совершенно неожиданно чёрное пространство погрузилось в тишину. Лиенан открыл глаза. Он больше не там, где был. Или, если быть точным, здесь появилось ещё что-то. Нет, на самом деле голос никуда не делся. Он стал тихим, перестал эхом раздаваться в пустоте. Юноша встал на ноги и сделал несколько шагов в направлении источника слабого золотистого света.
- Ты теперь видишь меня?
Услышав эти слова, парень замер на месте. Он стоял прямо перед золотым шаром, слегка светящимся, наверное, около трех метров в диаметре. Послышался треск, шар стал преобразовываться. Он уменьшился, изменился. Вскоре напротив Лиенана находилось такого же цвета странное существо.
- Ты видишь, - в этот раз это не было вопросом. - Как жаль, что ты не можешь мне помочь. И девочка не может. Ваших сил не хватит, чтобы остановить войну, а ведь только так я смогу постепенно восполнить запасы рэн.
Это был всё тот же голос. Голос Ядра. Но только сейчас он звучал осмысленно, не так, как раньше.
- А тот демон?
- Он спит. Уже очень давно. Ничто не сможет его разбудить, пока он сам не проснётся. Но этот демон мог бы объединить миры... - Выражение лица существа не менялось, оно вообще больше было похоже на статую. Но голос стал более грустным. Кажется, оно всё ещё надеялось на счастливое спасение... - Знаешь, ведь когда-то здесь было очень светло.
Лиенан молчал. Раньше он слышал, как Ядро говорит будто само с собой или обращается ко всем людям, но никогда не было такого, чтобы оно говорило именно с ним.
- Тебе пора. Скоро и сюда доберётся Тьма. Уже совсем скоро от меня ничего не останется...
- Подожди!..

***

- Подожди... – Вскакивая, произнёс юноша.
- Плохой сон? - Тот мужчина, с которым он говорил ранее, сидел рядом и занимался какими-то своими делами. Лиенан не ответил. Он подтянул колени к груди и опустил на них голову, снова уходя в себя. Юноша изо всех сил старался попасть в чёрное пространство, вновь услышать Ядро, узнать, в чём дело. Но ничего не происходило.
- Ланс. Времени практически не осталось, - произнёс юноша полушёпотом.
- О чём ты? - мужчина отвлёкся от своего занятия и взглянул на друга.
- Я... Я... - Парень силился что-то сказать, но не мог, сам не понимая причин.
- Это как-то связано с тем восстанием Ядра, о котором ты строил предположения? - поняв, что собеседнику сейчас затруднительно говорить, мужчина сам стал искать варианты.
- Ядро не восстанет, Ланс. Оно погибнет...
- То есть? Как это?.. Ты хочешь сказать, что миру приходит конец? Как такое может быть?
- Я... не знаю, - он говорил всё так же, полушёпотом. - Не знаю...




tigryonok_u Дата: Среда, 12 Дек 2012, 07:43 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мои благодарности автору.

Плюсы: сюжет интересный и написано неплохо. Я даже догадываюсь, кто автор veryfunny
Минусы: Надо научиться правильно оформлять прямую речь. Делов-то, на две минуты. Там банальные правила.
А так вроде ничего особо такого цепляющего не нашла.
Правда сюжет выглядит нецельным. Ясно, что это часть чего-то глобального, только обычно даже часть можно написать так, чтобы всем было понять, кто, где, что, как и по-че-мууу.
Однако, это не очень уж большой минус. Оригинальностью определенно берет. Люблю хорошую фантастику. С пяти шагов заметно, что писал мужчина.
Если нет - буду очень удивлена.
Субъективно: хочется почитать большое, потому что это маленькое мало раскрывает суть, идею, мотивы и самих персонажей. А жаль.
Объективно: интересно, но немного непонятно.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Аноним Дата: Среда, 12 Дек 2012, 08:32 | Сообщение # 4
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
tigryonok_u, я рад, что всё-таки понравилось.

Quote (tigryonok_u)
Ясно, что это часть чего-то глобального, только обычно даже часть можно написать так, чтобы всем было понять, кто, где, что, как и по-че-мууу.

И вот так всегда! У меня в голове постоянный бардак. Всегда хочется впихнуть в историю всего и побольше, но это ж просто невыполнимая задача. Если я пишу что-то короткое, то тут только два пути: получается несколько укуренный бред, либо ничего не понятно. Человек, который мои работы постоянно читает, даже так выразился: "В твоём стиле - упорото, но классно!"

Quote (tigryonok_u)
хочется почитать большое, потому что это маленькое мало раскрывает суть, идею, мотивы и самих персонажей. А жаль.

Уже четвёртый человек, от которого я слышу нечто подобное... И правда, что ли, попробовать идею раскрыть?..



Подпись
Я точно знаю ответ)

tigryonok_u Дата: Среда, 12 Дек 2012, 13:14 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Аноним, blink
хихи.
Самые гениальные ответы, которые я слышала.
Умняш, продолжай в том же духе.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Арианна Дата: Среда, 12 Дек 2012, 13:25 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не могу не согласиться с Тигрой. Хочется большего. Столько вопросов остались нераскрытыми.
Надеюсь, все же, у Вас, Автор, хватит сил и решимости
Quote (Аноним)
попробовать идею раскрыть?..

Успехов!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Ookami Дата: Среда, 12 Дек 2012, 23:02 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 8

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего
Оно действительно немного не законченно) Хочу еще и этим все сказанно =.=
Но все-таки классно) По-моему лучшее))) ^.^



Подпись
Бессмымленный бред:З


Что-то правил Ookami - Четверг, 13 Дек 2012, 19:18
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Мир погибнет?.. (Jeilen Di Kurotora Номинация: Ориджинал, G, джен, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: