[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Наши амулеты и обереги
Наши амулеты и обереги
Хмурая_сова Дата: Среда, 15 Июн 2011, 23:38 | Сообщение # 1
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Многие из нас имеют свои амулеты и обереги, для кого-то это крестик на шее, для другого камушек в кармане, но все эти вещи как-то с нами связаны, приносят удачу, спокойствие или наоборот.
Есть вещи пронизанные значениями и историями.
Рассказываем о своих "волшебных" вещичках.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кристиан Дата: Среда, 15 Июн 2011, 23:46 | Сообщение # 2
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не подумайте не правильно,но у меня нет таких вещей. Вот честное слово никогда за собой не замечала подобного,да и не было ни счастливых вещей ни оберегов. Крестики,бусы,подвески,кулончики я никогда не носила , в них мне не комфортно да и не удобно. Наверное единственный бзык это сережки должны быть каждый день разные(тоесть на протяжении недели не одевать одни и те же).
Вот собственно и все.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Хмурая_сова Дата: Среда, 15 Июн 2011, 23:57 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
У меня много всяких амулетов, многие для меня много значат, другие не очень.
Я никогда не носила крестик, хоть и крещеная, как то не завелось, да и врят ли в его буду носить ближайшее время (К язычеству тяготею)

Последний месяц не снимая Ношу Лунницу. Обычная небольшая седная лунница, висит на кожанном шнурке, который раньше занимал молот Тора (И под молотом шнурок 4 раза рвался).

Лунницы - это металлические украшения в виде полумесяца, известные с конца эпохи бронзы. Они отражают почитание луны, связанное с культом плодородия. В связи с универсальностью, украшения этого типа были распространены и в др. Египте, и у большинства земледельческих народов Европы и Азии..На лунницах мы видим и три позиции солнца, и косые линии дождя.

Украшение олицетворяет луну и является непременным женским оберегом в древних культурах. Лунница считается символом плодородия и достатка. Оберег носили в качестве ожерелий, подвесок, серег, бус, элементов головного убора, также подвешивали отдельно в области сердца или в «калите» на поясе. Лунница - это, прежде всего, женский оберег. Славянки носили такие украшения не снимая, чтобы оградить себя от напастей, обеспечить семье здоровье, а дому – благосостояние. Издревле символ является оберегом женского здоровья.

Преимущественно лунница это полумесяц, обращенный рогами в низ, хотя встречаются и рога обращенные в верх. Общий символизм украшения связан с месяцем и лунной, плодородием, благосостоянием, благорасположением Неба. На оберегах можно встретить треугольник вершиной вниз, что является знаком славянской богини Мары.
Похожа вот на эту:



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Среда, 15 Июн 2011, 23:59 | Сообщение # 4
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кристиан,
Quote
сережки должны быть каждый день разные

monster Представляю сколько их должно быть...
А дырок в ушах хотя бы две?



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кристиан Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 00:07 | Сообщение # 5
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Хмурая_сова)
Представляю сколько их должно быть... А дырок в ушах хотя бы две?

сережок около 50 пар.(представь сколько денег потрачено на них)
Дырок в ушах я уже писала кстати 14 штук,по 7 в каждом ухе. Но меняю каждый день только те сережки которые в мочках (по одной на каждое ухо соответственно,мне в детсве неудачно прокалывали,выше центра мочьки,поэтому и одна дирочка.)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

ПИВЗ Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 01:05 | Сообщение # 6
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
У меня был тотем. Мне его отдали со словами: "Мне поле подарила его одна ведьма... Он приносит счастье".
Сделан из дерева. Вид потертый.

Теперь мой амулет - золотой браслет на левой руке. Кто-то говорит, что это как-то женственно, тот, собственно, первый кандидат в покойники:) Девушкам нравится. Тем более, что я знаю толк в украшениях:)



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Арианна Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 19:06 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А ничего не ношу. Не комфортно мне с любыми украшениями. Хотя нет, вру. Ношу только одни сережки, подаренные матерью, крестик, что муж подарил на рождение первенца и кольцо , с которым венчалась в Храме. Все это никогда не снимается


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Эмбер Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 19:42 | Сообщение # 8
Вита/клан Сиррин

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Интересная тема. У меня талисман - брошь. Янтарный паук, передается по материнской линии уже три покаления. Вещица очень красивая и дорога лично мне. На удачу я ее одевала и в школе, и в универе. Помогало:)


Подпись

Дом Эмбер Послать сову


Серебристая ива и перо Ворона, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Наши амулеты и обереги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: