[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Елочная игрушка. (Просто сказка о маленьком чуде.)
Елочная игрушка.
Арианна Дата: Понедельник, 23 Апр 2012, 18:14 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Елочная игрушка

Автор: Арианна

Бета/Гамма. Нет.
Если можно считать бетой-гамой, всех, кто не поленился зайти на конкурс, прочитать и не забыть указать на ошибки, ляпы и прочие шероховатости, то да, Бета есть. И не одна.

Рейтинг:G

Жанр:romance

Категория: гет

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация:Иногда чудеса случаются. Надо только верить в них.

Предупреждения: -

Написано на DragonFest в Хогсмите.

От автора. Может это совсем обычная, банальна история, и резкий переход от детского изложения к обычному повествованию не то, что хотелось бы увидеть, но мы все равно остаемся в душе детьми, хотя и прячем это как можно глубже, стыдясь подобного чувства, словно есть в нем что-то постыдное. Но в вере в чудо нет ничего плохого.
Поэтому оставлю за собой право сохранить именно этот переход.
Добавлено несколько слов о Сергее. Я показала его именно таким, каким его вижу. И теперь выношу все на ваш суд.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Понедельник, 21 Май 2012, 13:17
Арианна Дата: Понедельник, 23 Апр 2012, 18:15 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Девочка крутилась возле елки, восторженно разглядывая яркие шары, гирлянды и разноцветный серпантин. Сегодня праздник, мама дома и обязательно произойдет чудо. Даша точно знала об этом, потому что они с мамой ходили в магазин и купили много-много всего! Они купили торт и мандарины, много конфет и плюшевого мишку, который понравился Даше. А еще они купили курицу. Большую и толстую. Мама запечет ее в духовке и Даша сможет съесть обе ножки- мама разрешила.
Девочка толкнула пальчиком один из шаров. Огоньки на его боках забегали туда-сюда и засияли огненными улыбками.
А еще они купили большой серебряный шар. Он был такой красивый! Весь блестящий и в нем можно было увидеть свое отражение, правда, оно получалось смешным. Когда Даша смотрелась в него, то у нее получался нос картошкой и глаза, совсем как у ее нового мишки, большие и круглые. Все это Даша могла увидеть, если повернуть шар немного вбок, потому что сейчас, когда он висел на елке, на нем можно было увидеть нарисованного дракона. Только он, почему-то был черным. А Даше больше понравилось, если бы он был синим или зеленым или оранжевым.
Улыбающаяся тетя-продавщица аккуратно положила шар в коробку и отдала его девочке.
- Бери его и запомни, он волшебный. Обязательно загадай желание, и ты увидишь - оно исполнится.
- А мама говорит, что чудеса это выдумка. И дед Мороз тоже ненастоящий…
- А ты попробуй,- улыбнулась продавщица.- И…
Но что « и», Даша так и не узнала, мама потянула ее к выходу.
И вот теперь шар висел на елке, на самом видном месте. Такой красивый-красивый. В нем отражались огоньки гирлянд, и казалось, что дракон подмигивает Даше.
Девочка присела на диван. По телевизору показывали мультик. Там красивая принцесса танцевала с принцем и была счастлива. Она улыбалась, а вот мама давно уже не улыбалась. Правда уже и не плакала. С тех пор, как папа ушел от них, мама очень плакала.
Мама сказала, что папа их больше не любит. Что теперь у него есть другая тетя и у них будет ребеночек. А они с Дашей ему не нужны.
Хотя Даша и была совсем взрослой девочкой, в этом году она пойдет в школу, Даша все равно не могла понять, почему папа их больше не любит.
«Наверное, я плохо вела себя, - решила девочка,- вот поэтому папа и ушел».
Девочка поерзала на диване, устраиваясь поудобней. Надо сидеть ровно, чтобы спинка была прямая и чтобы платье не смялось. Так ведут себя все девочки, которые хотят стать красивыми принцессами.
Мультик закончился и началась реклама и это было не интересно. Вот бы с мамой поиграть, но мама занята. Она нарядила Дашу в красивое платье, которое девочке очень нравилось, и ушла на кухню готовить праздничный ужин. Сегодня у них Новый Год. Первый Новый Год без папы… Но это ничего, мама сказала, что они справятся, они ведь сильные.
Когда папа был рядом, мама всегда улыбалась.
А что если… Девочка соскочила с дивана и подбежала к елке и осторожно потянувшись, сняла дрожащими пальчиками заветный шар.
Тетя – продавщица сказала, что если очень – очень захотеть, то желание обязательно исполнится.
- Пожалуйста, пожалуйста, если ты волшебный, сделай так, чтобы мама больше никогда не плакала, и папа вернулся к нам.
Шептала она, зажмурив глаза… Маленькие, розовые губки почти касались серебряной поверхности, заставив глянцевую поверхность запотеть от теплого дыхания.
-Даша!
Громкий окрик заставил ребенка вздрогнуть, и шар выскользнул из маленьких ладошек. Всего мгновение и от красивой елочной игрушки осталось всего лишь несколько осколков.


Даша натянула шапочку, обула сапожки и тихо, стараясь не шуметь, потянулась за курточкой. Мама опять плакала, только теперь в этом виновата она, Даша. Но ведь девочка не хотела! А мама ей не поверила.
Она уйдет,- решила малышка,- если мама ей не верит, значит, она уйдет. И мама никогда не будет плакать.
Замок щелкнул тихо и осторожно, дверь едва приоткрылась, впуская в комнату холодный воздух, и снова вернулась на свое место. И лишь покачивающиеся курточки на вешалке могли бы поведать о том, что только что произошло. Но они не умеют разговаривать.
На улице было холодно. Девочка потерла друг о друга озябшие ладошки и уселась на лавочку, подальше от их подъезда. Было темно и страшно, очень хотелось вернуться домой, к маме.
Мимо пробежала собака, и Даша посмотрела ей вслед. Собаке тоже холодно и одиноко, у нее нет мамы, и ее никто не любит. Дашу мама тоже не любит. Потому, что мама очень-очень кричала на нее. Сказала, что она плохая и ушла « с глаз долой». Девочка тяжело вздохнула. Ну почему мама так кричала? Неужели не поверила, что это вышло случайно?
А ей так хотелось сделать маме подарок, загадать желание, и то, что шар разбился, она совсем не виновата.
Девочка встала со скамеечки и прошлась вдоль нее. Снег тихо поскрипывал под ногами. Вот так: хруп-хруп, хруп…хруп. А если побежать вокруг лавочки, то получится очень интересно: хруп- хруп-хруп-хруп.
И тут в тишину ночи вмешался еще один звук. Даша остановилась и прислушалась. Невдалеке послышались еще чьи- то « хруп-хруп». Только не быстрые и легкие, как у нее, а тяжелые и медленные « хруп- хруп». В свете одинокого уличного фонаря, она увидела, как в ее сторону идет какой-то дядя. Он нес в руках пакет и небольшую коробку. Девочка решила спрятаться за лавочку. Мама говорила, что дяди бывают плохие и злые и что с незнакомыми людьми нельзя разговаривать и это Даша очень хорошо помнила.

Мужчина остановился у подъезда и поставил пакет на землю. Нужно было найти ключи, а руки заняты, выпускать же из рук коробку с елочной игрушкой, ему не хотелось - в ней пряталось его спонтанное решение сделать что-то необычное, маленькая надежда на чудо.
Еще один праздник в одиночестве. Злая ирония судьбы: еще совсем недавно он жаждал свободы, а сейчас и сам не знает, зачем ему нужна эта свобода. Вот уж непонятна душа человеческая, чего хочет и чего желает- то отвергает, а потом кается.
А ведь еще недавно все было хорошо: она терпеливо ждала, пока он придет с работы, готовила прекрасные обеды, никогда ни в чем не упрекала, даже если Сережа, не сдержавшись, срывал на ней свое плохое настроение. Казалось, что она совсем не умеет злиться, не умеет спорить, она всегда такая мягкая и покорная. Его это бесило, в последнее время он все чаще и чаще пытался побольней уколоть словом, упрекнуть, и едва не с замиранием сердца ждал ответа: ну, давай же скажи что-нибудь, разбей тарелку, на худой конец хлопни дверью, разозлись же! Но она молчала и его это раздражало. Она была такой… удобной нежной, любящей, а хотелось чего -то иного: огня, страсти, фейерверка чувств. Желание снова почувствовать себя завоевателем буквально переполняло. Ну а тут… Как же, почувствуешь себя завоевателем, если « добыча» покорна и безвольна. И то, что он любим, казалось совсем неважным и ненужным. Каждый месяц, неделя, день были похожи друг на друга: работа, посиделки с друзьями допоздна и не очень, дом… снова работа. В этой круговерти терялось то, что раньше наполняло его жизнь и хотелось выть от тоски - неужели это все, что его ждет? Нет, Сергею этого совсем не хотелось. Этого было мало.
Когда и в какой момент все они стали чужими друг другу, он и сам не знал. Но однажды она ушла, и он не стал ее удерживать. Равнодушие овладело ими, и не было ничего, что могло бы это изменить. Вернее, они не хотели ничего менять. Сережу все больше и больше злила ее мягкость, а она просто сказала, что устала и ушла.
Теперь он один, совершенно свободен и это грубое слово «семья» уже не держит его в узде. Сергей снова стал хозяином своей судьбы и своего времени. И казалось бы, вот он – шанс! Иди вперед, завоеватель! Все дороги перед ним открыты. Он снова рыцарь без страха и упрека - властный взгляд, снисходительная улыбка, и стоит только щелкнуть пальцами, любая будет у его ног. Да нет, не тут -то было, фортуна не любит излишне самоуверенных… Она прощает мелкие шалости своим любимчикам, но стоит только ей осерчать, как она тут же отворачивается.
И что остается? Ни-че-го. Как же это смешно и горько: то, что раньше казалось глупым и ненужным, сейчас приобрело новые оттенки. Хотел свободы? Так вот она - свобода! Бери, дерзай, покоряй! Никто не держит, никто не ждет. Вольному –воля… Только почему-то не хочется этой воли.
Говорят же, сделанного не вернешь и все изменилось, стало другим. Холодные осенние вечера плавно перетекли в такую же холодную зимнюю круговерть. Снегом запорошило все вокруг, мороз выхолодил улицы, и редкие прохожие торопливо спешили домой к новогоднему столу, в теплые дома, к смеху, улыбкам и веселью. А ему некуда было спешить. Впереди – череда празднеств и гуляний. Что еще надо? Веселись, пей, гуляй, нарядись дедом Морозом, найди себе Снегурочку, угости ее шампанским, пригласи домой, или же сходи в гости к друзьям! Только где они, друзья? У семейных очагов. Хлопочут в последних приготовлениях жены, детишки суетятся возле елки. И вот глава семьи, похлопывая по плечу родственника, отводит его в сторону, достает, заранее припасенные «сто грамм» и шепотом говорит: «Ну, что, давай?» И лихо опрокидывает рюмку, закусывая стянутым с праздничного стола огурчиком. А хозяйка хлопочет на кухне, делая вид, что ничего не видела. Ну, может, поворчит для острастки и вернется к подружкам и салатам, чтобы за неспешным процессом приготовления вкусностей обсудить все последние сплетни.
Окончен рабочий день и все спешат по домам. А город сверкает гирляндами, манят разноцветными огнями витрины магазинов. В одной из них Сережа увидел серебряный елочный шар с нарисованным на нем черным драконом. Спонтанное решение, глупое воспоминание о детстве и вот он снова стоит на улице, бережно прижимая картонную коробку с серебряным шаром. Мама всегда говорила ему, что на Новый год нужно обязательно покупать новую игрушку и загадывать желание. Как давно это было.
Не то, чтобы Сережа верил во всю эту ерунду, но сегодня…
Мужчина оставил свои попытки найти ключ и обернулся на шум. За лавочкой прятался ребенок. Испуганные голубые глазенки смотрели прямо на него. А покрасневшие носик и щечки свидетельствовали о том, что девочка замерзла.
Сережа подошел ближе и присел перед ней на корточки.
- Ты кто такая?
Девочка не отвечала. Сережа поставил коробку с игрушкой на лавочку и потянулся к карману за мобильным. Ребенок один, на морозе. Что-то здесь не так… Надо звонить в милицию или скорую, что ли.
- А у вас тоже черный дракон?- Прошептала Даша, не сводя взгляда с коробки, в которой сквозь полиэтиленовые окошки виднелись очертания серебряного шара.
Да, а что?
- И у нас был. Пока я не разбила его и мама не наругала меня.
Девочка перевела взгляд на лицо мужчины.
- А у вас совсем не злое лицо.
- Почему?- Удивился Сережа.
- Мама говорит, что дяди бывают злые и плохие и что с незнакомыми разговаривать нельзя. А у вас доброе лицо. Значит вы хороший… А у Вас есть девочка?
Мужчина невесело усмехнулся.
- Нет, у меня нет девочки. У меня никого нет,- добавил он грустно.- Совсем.
Ребенок на мгновение задумался, пытливо посмотрел на мужчину. Ей, почему-то, стало очень жаль этого большого взрослого дядю с грустным лицом и захотелось подойти ближе, но ведь мама говорила…
Даша сделала несколько шагов и вышла из-за лавочки.
- А меня Даша зовут.
- Очень приятно, Даша. Зови меня дядя Сережа.
Где-то невдалеке хлопнула входная дверь подъезда. Тишину предновогодней ночи прорезал отчаянный женский крик.
- Даша!!!!
Мужчина поднялся с колен.
- Ну, пойдем, что ли. Твоя мама ищет тебя…

Даша крутилась возле елки, восторженно рассматривая красивые разноцветные шары и гирлянды. Сегодня Новый Год, а значит, сегодня случится что-то необычное. Вот как в прошлом году. Мама тогда долго плакала, обнимала ее, Дашу, потом она ругалась, а потом они с дядей Сережей пошли к ним домой, и было очень весело. Они пили чай, кушали торт, смотрели красивый салют, правда по телевизору, и черный дракон подмигивал им со своей ветки на елке.
Девочка с улыбкой посмотрела на игрушку. Сегодня рядом с ним висел еще один шар. Тоже серебряный, только на нем была нарисована змейка. Даша знала, что если на Новый Год загадать желание, то оно обязательно сбудется. Ведь у нее теперь снова есть папа. И мама теперь никогда не плачет, только улыбается. И это значит, что Даша опять загадает желание. Девочка посмотрела в сторону кухни, где папа с мамой готовили праздничный ужин (они всегда все делали вместе) и вздохнула. А она все время одна, значит надо, чтобы у Даши появился братик.
Тонкие детские пальчики осторожно потянулись к серебряному шару.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Верданди Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 12:41 | Сообщение # 3
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
По утрам я всегда курю в квартире. На кухне, перед ноутом. Вот и сегодня день начался с сигаретного дыма и чашки чая, только, чем больше я проникалась историей, тем сильнее ощущала запах хвои. Конечно, это игра воображения, но крайне редко столь обыденные истории могут перенести в прошлое. Вы писали не о волшебстве и магии, писали без вычурной стилистики и сложных оборотов... А зацепило. Обыкновенное чудо маленького ребёнка, который мечтал о семейном тепле, о счастливой маме, о новом папе. Верил всем сердцем, искренне, и чудо произошло. Когда не долго живешь на свете и порой в тебе всё ещё просыпается взбалмошный карапуз, хочется верить, что чудеса возможны. Спасибо, что подарили ребёнку внутри меня веру в обыкновенное чудо.


Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 13:17 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Fawkes, спасибо.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кицунэ Дата: Среда, 30 Май 2012, 16:20 | Сообщение # 5
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, спасибо за это новогоднее чудо!

Арианна Дата: Среда, 30 Май 2012, 21:44 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кицунэ, как приятно!!!!


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Елочная игрушка. (Просто сказка о маленьком чуде.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: