[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Кукла
Кукла
Арианна Дата: Четверг, 16 Май 2013, 12:02 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Кукла
Автор: Арианна
Рейтинг: PG
Жанр: ангст, психология
Категория:гет
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Ты- моя красивая кукла...




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Четверг, 16 Май 2013, 18:32
Арианна Дата: Четверг, 16 Май 2013, 12:05 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Скажи, что с тобой случилось? Ты ведь не была такой. Я помню нежную, любящую улыбку, светлый, ласковый взгляд, веселый искристый смех и неудержимую энергию.
А сейчас? Та женщина, что лежит рядом со мной, спокойно закинув руки за голову, расслабленно приподняв ногу в колене – это не ты. Она выглядит, как ты, она разговаривает, как ты, она смеется, как ты, но она - не ты!
Как это произошло?
Я не понимаю. Смотрю в твои прекрасные, прозрачно-серые глаза и не вижу ничего. Ласкаю взглядом черты лица, плавный изгиб шеи, округлое, прикрытое лишь тонкой лямкой маечки плечо и все так же продолжаю не понимать.
Склоняюсь над тобой, чтобы поцеловать.
Размеренное, почти механическое движение ресниц вниз, чтобы скрыть от меня два серебристо-серых озера, и ты без колебаний подставляешь губы. Мягкие, чувственные, нижняя губа чуть больше верхней.
Целую тебя долго, настойчиво, жадно. Прижавшись, чувствую размеренный стук твоего сердца. Медленный. Спокойный. Отстраняюсь, и тут же новый взмах ресниц, пустой взгляд. Губы, уже слегка припухшие, складываются в улыбку. Ни румянца на щеках, ни безумной искорки страсти во взгляде, ни-че-го.
Это не ты. Это какая-то кукла!
****
Мы сегодня выбрались на пикник.
- Смотри, какие они красивые, - кладу тебе на колени букет полевых цветов. – Ты ведь любишь цветы?
- Да, спасибо, дорогой.
Ты улыбаешься, протягиваешь ладонь, чтобы коснуться этого чертового веника, из-за которого я весь в зеленых пятнах травы. Пальцы едва касаются еще упругих соцветий колокольчиков и ромашек. Ни одного лишнего движения. Все плавно и размеренно. Подносишь букет к лицу, вдыхая аромат цветов, и, небрежно отложив его в сторону, предлагаешь мне бутерброд, еще раз благодаришь, улыбаешься. И все это фальшивое, искусственное. Даже эта забота - и та ненастоящая.
А где ты, истинная?
****
Я наблюдаю за тобой уже не первый день. И все равно не могу вспомнить, с чего все началось. Когда ты стала такой? Почему я раньше не замечал того, что происходит? А, может, я просто не хотел видеть?
Теперь я вижу все. От порывистой, чуть взбалмошной девчонки не осталось и следа. На ее месте бездушная, фарфоровая кукла. Всегда спокойная, улыбчивая, понимающая, заботливая и… отстраненная. Ты- чужая. Я не понимаю тебя.
И это «не понимание» вырывается в один из вечеров неконтролируемым бешенством. Хватаю тебя за плечи и трясу, что-то крича в лицо, намеренно подбирая обидные слова, желая лишь одного: оскорбить, унизить, разбить эту неизвестно откуда взявшуюся стену безразличия и отчуждения. Ты не смотришь на меня, скрываешь взгляд за опущенными ресницами. Холодное, безразличное, бесстрастное лицо. Медленно поднимаешь руки и разжимаешь мои пальцы:
- Ты делаешь мне больно.
Вот и все. Больше ничего не произнесла, не взглянула, не всхлипнула, не проронила ни единой слезинки. Отвернулась, села в кресло, открыла книгу и принялась читать, словно ничего не произошло.
Какая же ты… кукла! Бездушная, черствая, фальшивая кукла! Ненавижу тебя! Ненавижу в тебе все: белоснежное фарфоровое личико, золотистые волосы, всегда уложенные в аккуратную прическу, в одежде нигде ни пятнышка, ни морщинки, плавные, размеренные движения, идеально ровную спину. И ни одной эмоции. Ты хоть что-нибудь чувствуешь? Когда-нибудь?
Когда просыпаемся вместе? Когда ты лежишь рядом? Когда обедаешь вместе со мной? Когда с благодарностью принимаешь мои подарки?

Нет, ты ничего не чувствуешь. Я в этом уверен. Потому, что я помню тебя другую, настоящую. Помню, как ты улыбалась мне, искренне. Помню влюбленный взгляд, обращенный ко мне. Помню наши ночи, полные безумной страсти. Они и теперь есть, но уже не те. Ты просто играешь свою роль. И от этого хочется лишь одного: убить, растерзать, смазать с этого бесстрастного лица улыбку. Сделать так, чтобы в твоих глазах отразилось хоть что-то. Хотя бы страх. Или боль. Все, что угодно, только не это отстраненное безразличие.
Только все это бесполезно. Ты спряталась в этой неподвижной невозмутимости от всех: от меня, от людей, от себя, в конце концов. И ни к чему пытаться ее разрушить, она становится лишь крепче, а твоя отчужденность только сильнее. За что ты меня так наказываешь? Ты, ведь нужна мне!
Я пытаюсь понять и не могу. Вернее осознаю причины, но не хочу их принять. Ведь тогда придется признать, что я сам создал эту куклу. Вспоминаю все, что было между нами, встречаюсь с тобой взглядом и… Не смотри на меня так! Мне все тяжелее и тяжелее выносить твой взгляд. Бесконечно светлый и безразличный, будто и не видишь меня вовсе.
И, тем не менее, я принял решение.
****
Ты думаешь, что спрятав себя за неподвижной маской, избегнешь меня, заставишь сдаться и отступить? Освободить тебя от себя? Нет! Ненавижу тебя и люблю.
Моя любимая кукла. Я долго думал об этом, следя за тобой, и знаешь, понял одну вещь: ты намеренно отдаляешься от меня, заставляя сделать первый шаг и отступить, отпустить тебя. Сама не в силах уйти, почему-то боишься и за это наказываешь меня безразличием. Ну, уж нет, здесь ты ошиблась. Пусть будет так.
Холодная, во всем идеально правильная, искусственная, красивая кукла. Это так, но ты только моя.
- Добрый вечер, любимая, - протягиваю огромный букет лилий,- Я скучал.
Ты забираешь его, улыбаешься мне ласковой доброй улыбкой, но я-то знаю, что это фальшивка.
- Спасибо,- сама целуешь меня, обволакивая ароматом духов, и отправляешь цветы в вазу. Мысленно аплодирую тебе. Ты все делаешь правильно. Любуюсь тобой, тем, как двигаешься, как поправляешь прическу, как во время и так как нужно реагируешь на мои реплики и жесты.
Сажусь в кресло и зову тебя к себе. Ты тотчас же откликаешься, садишься на колени. Лицо - неподвижная улыбчивая маска, руки спокойно сложены на разглаженной медленными движениями юбке.
Обнимаю и прижимаю к себе.
- Моя милая, нежная, любимая кукла,- шепчу, едва касаясь губами мочки уха,- и не надейся - не отпущу тебя. И сам не уйду, и тебе свободу не дам.
Ты вздрагиваешь, поворачиваешься ко мне, и я впервые замечаю в твоих глазах искорку эмоций.
Моя любимая кукла. Может, когда-нибудь что-то изменится, и мы расстанемся, но сейчас ты только моя.
Послушная.
Правильная.
Идеальная.
Кукла.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Четверг, 16 Май 2013, 21:29
Хмурая_сова Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 12:45 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне понравилось.
За все повествование так постепенно вычерчивается общая мысль. [
Цитата (Арианна)
Вернее осознаю причины, но не хочу их принять. Ведь тогда придется признать, что я сам создал эту куклу.

Люди неизменно меняются, но вот мысль того, на сколько мы сами их меняем, хороша.

crazy
Упрямые герои. Даже не знаю, кто отступится первым.

Арианна, спасибо, прекрасный рассказ.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 21:47 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, love love love
Они такие. crazy
Попртили мне нервы, пока писала.

А если серьезно, то да, именно эта мысль двигала мной, когда писала. Все мы меняемся с течением времени. И все это происходит под влиянием различных факторов. Но иногда большое влияние оказывают близкие люди.
Именно это мне и хотелось показать



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 23:14 | Сообщение # 5
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне не просто понравилось, а показалось близким.
Аж страшно стало, ведь именно в такую "куклу", порой, и превращаешься. Главное вовремя выйти из этого состояния, пока оно не стало стилем жизни.
Вы знаете, миледи, мне вспомнилось, как резанули эти строки по сердцу в тот самый первый день, когда я прочитала в первый раз этот рассказ. Это было давно, как раз в тот день, когда Вы его выложили здесь. Мне подумалось тогда, что это знак. Он помешал мне превратиться в куклу и вывел из какого-то оцепенения.
Сейчас почему-то сильно захотелось к нему вернуться и поблагодарить Вас за него.
Спасибо.
Желаю, чтобы Ваши строки всегда трогали душу и заставляли задуматься, давая возможность другим переосмыслить что-то и увидеть себя со стороны.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Среда, 21 Авг 2013, 08:56 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Леди Фейниэль, благодарю за столь проникновенные строчки.
Цитата (GolDiVampire)
Желаю, чтобы Ваши строки всегда трогали душу и заставляли задуматься, давая возможность другим переосмыслить что-то и увидеть себя со стороны.

Это тяжкое бремя, Вы не находите?..




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 21 Авг 2013, 10:03 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Это тяжкое бремя, Вы не находите?..

Тяжкое, в этом я уверена, но оно стоит того, не так ли?



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Среда, 21 Авг 2013, 16:03 | Сообщение # 8
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что ж... На риторический вопрос - риторический ответ.
Каждый сам определит для себя ЧТО для него важно: уметь донести что-то другим. Или быть самому среди тех, других.
А "Кукла, она просто "Кукла" бывает разная.
Вот такая: http://hogsmit.net/forum/78-552-72206-16-1377086429
И та, которая в рассказе тоже кукла.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Кукла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: