[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Ведьмы умеют плакать (Автор Арианна, G, НЖП\СС, drama\romance. мини, закончен)
Ведьмы умеют плакать
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 19 Май 2011, 20:58 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Ведьмы умеют плакать.
Автор: Арианна
Бета: -
Жанр:drama\romance
Пейринг: НЖП\СС
Рейтинг:G
Дисклеймер: Я просто мимо проходила.
Саммари:Неправда что ведьмы злые и черствые, они могут быть сострадательными и любить.
Состояние: закончен.




Арианна Дата: Четверг, 19 Май 2011, 21:09 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ведьмы умеют плакать.
Весна в это году наступила как-то неожиданно. Я уже и не надеялась на тепло. Зябко куталась в свою мантию и каждый день вставала с рассветом, чтобы поклониться Солнцу, попросить его быть милостивым к нам. Но зря я растирала в руках последние листочки сухой мяты и танцевала ритуальный танец на опушке леса. Солнце было глухо к моим мольбам. Суровый и темный лес спал зимним сном.
Иногда деревья шептали мне: « Уходи, ведьма. Сила твоя ослабла» Злой ветер бросал в лицо горсти сухой листвы: «Прочь, прочь.» Дождь хлестал по щекам: « Отступница, уходи» А я все равно вставала поутру и шла на поклон к Солнцу.
Вот и сегодня я снова пришла. Все как обычно. Ритуальный танец, плавные доведенные до совершенного автоматизма движения, память же уносила меня к событим почти годичной давности…
Будь проклят тот день, когда я увидела его! Из-за него ведьма лишилась своей силы. Будь благословен тот день, когда я встретила его! С ним я поняла, что значит любить.
Тогда, год назад, в самом разгаре мая, я увидела его. Сильный магический удар буквально свалил меня с ног. Ко мне взывали, просили о помощи. Высокий худой мужчина с изможденным лицом лежал на полу какой-то хижины. Его шею покрывали страшные кровоточащие раны. Он умирал, но душа его хотела жить. Вот этот крик я и услышала. Когда-то я дала обет помочь тому, кто попросит помощи у Матери -Земли и не могла теперь отказать. Где бы ни находился страждущий, я должна спешить туда.
Я так и сделала. Поверьте мне, преодолевать огромные расстояния для опытной ведьмы - это сущий пустяк.
Вот она, тахижина, которую увидела в своем видении. Мужчина слабел с каждой секундой. Медлить нельзя было. Обняв его за плечи, я переместилась обратно. Так в моей жизни появился Он.
Пальцы привычно растирали ароматные травы, бросали их в небольшой костерок на опушке леса…
Я помню все: как выхаживала его, как спорила с ним, как училась понимать этого необъяснимого, непостижимого человека....
Костерок зачадил и я запела ритуальную песнь. Тотчас же злой холодный ветер хлестнул меня по щекам и принялся задувать огонь. Такой же холодный, как и его имя.
-Силой своей заклинаю,тебя, приди! Светом и теплом согрей твердь земную, дай ей жизнь! – призывала я Солнце, а мысли мои были далеко в прошлом.
Чтобы вытащить его из лап смерти мне пришлось приложить немало усилий, вспомнить все свои умения травницы. Каждый день, шаг за шагом я отвоевывала его у смерти. Едва окрепнув, этот невыносимый человек стал спорить со мной. Он подвергал сомнению буквально все: от того какой настой я ему вплоть до того здоров ли он или еще нет. Так пролетело лето. Осень зачастила дождями. Сырость и промозглый холод заполнили каждый уголок леса. А мы перестали спорить. Он наконец-то признал мою силу и умения, я же поняла что не такой уж он и невыносимый. А под ледяной броней прячется горячее сердце.
Той осенью, когда все живое замирает и набирается сил перед тяжелой порой, я словно ожила. Я так давно была одна, что забыла, что значит быть женщиной. И это стало моей ошибкой...
Песнь уже спета, но я продолжаю священнодействовать. Наливаю ключевую воду в резную деревянную чашу и обмакиваю в нее ивовый прутик, чтобы окропить водой пространство вокруг себя. Хотя и так все мокро. Дождь идет уже три дня. Произношу заговор – прошение для сил воды. Услышат ли они меня? Надеюсь.
Этой зимой я тоже стала надеяться, что смогу быть обычной женщиной, что смогу любить. Ведь любят не за что-то, а вопреки всему . Тогда же был нарушен Первый Закон Ведьминских исскуств: Ведьмам нельзя любить.
Костер уже потушен, и я развеваю пепел по ветру. Прах к праху чтобы дать начало новой жизни. Совсем недавно ветер так же развевал мои волосы, когда я гнала Его прочь. Да, я отпустила его. И пусть за окном бушует вьюга, и злой февраль морозом режет лицо и руки, его время прошло. Пора уходить. В моей жизни он просто усталый путник, остановившийся у хозяйки корчмы перед дальней дорогой. Пусть идет, я уже получила все что хотела.
Я- ведьма. А много ли сил нужно ведьме чтобы приворожить избранного мужчину? Не так уж и много. И он был моим. Пусть и на одну ночь, особую ночь. После той ночи я прогнала его... Наглухо застегнутый, в сюртуке и в дорожной мантии он стоял в дверях. С непроницаемым лицом слушал все те обидные слова, что я говорила ему. Не гоже ведьме любить. Не положено ведьме быть слабой и показывать свою слабость другим. Ведьме положено быть сильной. И не привязываться ни к кому. Пусть это и не так, пусть сердце холодеет от боли и замирает в груди. В ответ я услышала лишь несколько слов:
- Ну что ж, ведьма, ты выбрала свой путь. Прощай.
И только когда за ним закрылась дверь, я дала волю слезам. Горькие, жгуче горячие они лились нескончаемым потоком, пока усталость не сделала свое дело и я заснула.
Все вернулось на круги своя. Одинокая ведьма в лесу. Одинокий, по-мартовски мокрый, лес и больше ничего. Даже солнце перестало заглядывать в этот уголок... Пепел уже развеян, котомка собрана и я поднимаюсь с колен, чтобы уйти домой. Мое внимание привлек непонятный отблеск на проталине. Подхожу ближе. Подснежник. Маленький, еще не окрепший, совсем-совсем прозрачный. Он как колокольчик звенел- трепетал всеми своими листочками: « Смотри, смотри, весна пришла!» Опускаюсь перед ним на колени, глажу пальцами эти лилейно- белые лепесточки и радуюсь. Мой зов услышан. Весна пришла.
Хриплое карканье вернуло меня в реальность. Вот и ты, мой темный вестник. Я ждала тебя. Поднявшись с колен, подхожу к старому дубу. Черный ворон косится на меня своим глазом, лениво бросает в протянутые ладони свиток пергамента и убирается восвояси. Разворачиваю послание.
« Сим предписано ведьме .... явиться в ночь ... числа, сего года, в указанное место для суда за преступление против Закона Ведьминских исскуств.» И прочая, прочая...
Этого я и ожидала. Нельзя нарушить ведьминский закон и остаться безнаказанной. Скоро Белтайн, он-то все решит : быть мне ведьмой или нет.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 02 Апр 2013, 09:57
mandarinka Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 06:58 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Ммм.. мне понравилось. эх, эх, вот что оказывается случилось с Севой... И очень даже он уполз.


Подпись
Я не стою у края...

Арианна Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 23:09 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
mandarinka, спасибо. Это моя первая и единственная попытка написать фик. Просто по образу Северус подошел как нельзя лучше. blink


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Ведьмы умеют плакать (Автор Арианна, G, НЖП\СС, drama\romance. мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: