[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Жест отчаяния (Автор Арианна, G. Drama, мини, закончен)
Жест отчаяния
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 22:52 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Жест отчаяния.
Автор: Арианна.
Рейтинг: G.
Жанр : Drama.
Размер: мини
Дисклаймер: Да простят меня жители Хогсмита.
Аннотация: Что может быть страшнее для матери, чем смерть ребенка. И можно ли с этим жить.
Предупреждение: Смерть персонажа.
Состояние: Закончен.




Арианна Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 23:29 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
В неурочный час мы с Элизой пришли в эту деревню. Вот уже две недели в ней происходили странные дела. То мор скота, то ужасные по своей силе ураганы, а на днях исчез молодой паренек. Едва войдя в деревню, я поняла, что это буйствует молодая ведьма. Сила ее велика, а опыта справится с ней нет. Может, обидел ее чем-нибудь трактирщик--вот и вымерла у него вся птица. А может, воды не дали у колодца испить, оскорбив грубым словом --а в ответ ливень да град. Будь ведьма поопытнее, дело ограничилось бы простым проклятьем. Да не суждено было.
День медленно клонился к закату, уступая место сумеркам, и выбора у нас не было. Элиза, моя девочка, совсем выбилась из сил, и нам нужно было где-то остановиться на ночь. Путешествие оказалось для нее тяжелее, чем я ожидала.
Но не по своей воле я тащила ребенка за собой из города в город, из деревни в деревню, из селения в селение. Нам угрожала опасность. Я чувствовала цепкие лапы смерти за своей спиной, ее мерзкое дыхание, неторопливую, но такую неумолимую поступь. Она следовала за мной, как верная собака.
Один старый маг рассказал мне что, где-то на востоке страны, возле подножья гор есть небольшая деревня. В ней живут волшебники и там примут любого, кто не желает ближнему зла. Вот мы и шли туда. Надеюсь, там мы сможем укрыться от происков Маевы, верховной ведьмы, проклявшей меня за то, что я осмелилась иметь ребенка, без согласия темных сил. Этим я нарушила древний закон ведьмовства. Надо мной был суд и скорее всего, меня ожидало бы суровое наказание, если бы не… Впрочем, я не знаю, что тогда произошло, но мне подарили жизнь. Кто-то или что-то заступилось за меня и я смогла уйти, но взамен лишилась колдовской силы. Что ж… Я не жалела об этом. Зато у меня есть дочь, моя маленькая Элиза.
То, что я смогла выжить после Белтайна стало для Маевы ударом. А то, что у меня есть дочь - личной обидой. Она поклялась уничтожить нас, любыми доступными способами. Вот поэтому, нам приходилось скитаться. Будь со мной моя сила -этого не было бы. Но я была слаба, хотя уже прошло семь лет со дня рождения моей Элизы. Слишком большую цену мне пришлось заплатить за ее жизнь.
Итак, мы вошли в деревню. В трактире услужливый хозяин сразу же предоставил нам обед и комнату для отдыха. Элиза сразу же начала уплетать свою порцию, ну а мне было не по себе. Тем более, что трактирщик не оставлял нас в покое. Он был любезен до назойливости. Его интересовало буквально все. Откуда мы и кто такие. Почему у моей сероглазой дочери такая смуглая кожа и темные с рыжинкой волосы. И не страшно нам путешествовать одним без верного спутника, который нас охранял бы.
Стоит отметить, что все присутствующие в зале внимательно следили за нами. В их сердцах я читала страх и любопытство. А хозяин все жаловался на свою долю. На мор скота в деревне, на гибель урожая и на то, как опасно стало выходить по ночам на улицу. Возможно, в лесу поселился оборотень, считал он. Ведь в последнее время часто можно услышать волчий вой. И в конце он добавил то , что заставило меня насторожиться:
-В деревню едет епископ со своей свитой и инквизитором. Будут искать ведьму.
Только этого мне не хватало! Я этих ищеек не переношу. Не дай Мерлин, моя Элиза, у которой только начали пробуждаться магические способности ( что меня ,конечно же, радовало) попадется им на глаза. Беды не миновать. Я расплатилась за угощение и, потянув дочку за собой, направилась к лестнице на второй этаж. Там находилась наша комната. Трактирщик отправился за нами, чтобы " показать нам наши комнаты".
Мы не успели сделать и нескольких шагов, как дверь в трактир с шумом распахнулась. Все присутствующие обернулись к двери.
Хвала небесам, - воскликнул трактирщик,- Вы прибыли!
Я взглянула на вошедшего. Высокий мужчина с резкими чертами лица, тонкими губами и надменным взглядом карих глаз. На нем был плащ с капюшоном. Но даже он не скрывал длинных иссиня-черных волос, что непослушными локонами спускались ниже плеч. Он был красив, странной, порочно- чарующей красотой. Так мог бы выглядеть Демон - искуситель, который предлагая несметный блага, взамен забирает душу.
Мужчина оглядел всех присутствующих. Наши взгляды встретились. Я резким движением спрятал Элизу за спину.
- Ну, здравствуй... Ведьма.- Произнес мой враг, намеренно растягивая слова,- Вот мы и встретились.
Да я его знала. Инквизитор и, по совместительству, тайный воин Маевы. Мой враг, мой личный демон- вот кто это.
Собрав все силы, что у меня были, я сделала единственное, что пришло мне в голову. Навела морок на всех присутствующих и бросилась вон из этой деревни в лес. Если мы успеем добраться туда первыми, то священное место друидов укроет и защитит нас.
Уже когда мы бежали через поле, к лесу погоня стала нас настигать.

- Скорее, скорее,- молила я.- Осталось еще чуть- чуть! Нам бы только добежать до опушки леса!
Но мое милое дитя, моя отрада уже совсем выбилась из сил. Она еле бежала. А я не знала, что нам делать. Зачем мы только пришли в эту деревню, ведь я чуяла беду.
-Еще немного, малыш. В лесу, у алтаря друидов, есть тайная пещера. Мы сможем укрыться в ней!
Я потянула ребенка за руку еще сильнее. Вот, лес уже совсем рядом. Он спасет нас. Элиза взглянула на меня. Ее личико раскраснелось от быстрого бега, а локоны совсем растрепались, и хриплое дыхание тяжело вырывалось сквозь стиснутые зубы. А погоня была все ближе и ближе. Если оглянуться, то можно было бы увидеть огни факелов, услышать шум и крики обезумевшей от ярости толпы.
Но я не оглядывалась. Я хотела только спасти мое дитя. Мы почти добежали до опушки леса. Еще немного и деревья укроют нас. Внезапно Элиза вскрикнула и упала. Ее рука выскользнула из моей ладони. Я пробежала еще несколько шагов пока смогла остановиться и обернулась. Элиза лежала в траве неподвижно, словно раненая птичка и не вставала.
- Элиза!
Я бросилась к ней, рухнула на колени перед неподвижным телом. Мой разум отказывался принимать то, что видели глаза: из спины моей малышки торчала тяжелый арбалетный болт. Нет, этого не может быть! Они не могут убить ее! Это не возможно! Вот сейчас Элиза рассмеется и скажет, что это была шутка. Ведь наше спасение уже совсем рядом... Но ничего не происходило. Девочка все так же неподвижно лежала. Я перевернула ее на спину. На груди ребенка расплывалось алое пятно. Элиза... Моя девочка... Как же так?! За что? Чем же я прогневила небеса, что они так карают меня?
Серые глазки моей малышки безжизненно смотрели в холодное небо. Мир словно замер и боль острая и непереносимая захлестнула меня. В реальность же вернул торжествующий крик инквизитора:
Вот она, ваше преосвященство! Мы догнали их!
Я подняла голову и встретилась взглядом с убийцей моего ребенка. Он гарцевал на коне вокруг меня, безжалостно вытаптывая молодую траву. Убийца! Да как он смеет так улыбаться, когда мой ребенок мертв! И тогда я закричала. Этот крик эхом разнесся по округе, вернулся ко мне и ... я проснулась.
Вот Мерлин, я заснула за столиком в пабе. Хорошо хоть никто не обратил на это внимание. Все-таки есть свои преимущества в том, что почти все свое время я провожу одна. Да и столик мой у окна не очень заметен для других посетителей паба. Здесь, у окна, ничто не мешает уединению. И заодно можно спокойно наблюдать за жизнью других. За их маленькими радостями и бедами, в той самой деревне, вкоторой очень хотела жить Элиза ...
Моя девочка! Я думала, что это дитя послано мне как прощение за все прегрешения. Но жестокая смерть забрала ее у меня. Вот уже три года прошло с тех пор как Элиза покинула меня, а боль все не утихает. Она режет мое сердце не хуже острого лезвия ножа. Порой кажется, что еще немного, еще чуть- чуть и я обрету долгожданный покой. Я забыла, что такое смех, я забыла, что такое радость, но я хорошо знаю что такое боль.
Недавно я была в той деревне. Вернее на том месте, где она находилась. Жители близлежащих городов до сих пор рассказывают историю о «кровавой ночи, устроенной обезумевшей от горя ведьмой». Там, где была деревня -больше ничего нет. Там, где росла трава, осталось лишь черное поле. И даже деревья у опушки леса стоят мертвыми стражами. Вход в лес закрыт. Там, в самой чаще, у алтаря друидов спит моя девочка. Когда-нибудь мы обязательно встретимся с тобой, Элиза.
Сейчас же я просто ничем не примечательная ведьма. Такую увидишь в толпе- мимо пройдешь. Я люблю гулять тихими вечерами, заходить на огонек в паб и заново учиться общаться с другими людьми. Рядом с ними я чувствую себя почти живой, обычной ведьмой, а не кровавой убийцей. У которой руки по локоть в крови и, которая не пожалела ни стариков ни детей. Первым в ту ночь пал тот самый инквизитор, убивший мое дитя. Я не знаю, откуда у меня взялось тогда столько силы. Может это магия друидов помогла мне или же это сердце Матери хотело таким образом выплеснуть свою боль. Но мои преследователи жестоко поплатились за то, что решились на этот шаг.
Я встала из-за столика чтобы уйти. Кофе давно остыл, новый заказывать не хотелось, да и этот сон настроения не прибавил. Мой путь проходил через весь зал, мимо столика Пожирателей Смерти. Их сегодня немного, всего трое . Они о чем-то негромко беседуют. Мне даже удается услышать часть их разговора.
-Что- то сегодня совсем скучно,- произносит глава Пожирателей, вальяжно развалившись в кресле. - Может дуэль? Никто не желает?
- Ну уж нет! Дуэль с мастером. Спасибо, себе дороже выйдет. Вот скоро будет турнир, там и сразимся.
Я уже была на полпути к дому, когда внезапная мысль заставила меня остановиться. Назад, бегом, лишь бы успеть пока не ушел Темный Лорд Хогсмита. Успела! Когда я вернулась в паб, он еще был там.
-Милорд, ваше предложение еще в силе?
От быстрого бега я совсем запыхалась, и каждое слово давалось мне с трудом.
-Какое?
- Про дуэль. Я согласна на дуэль. Сегодня вечером.
Он был удивлен. По крайней мере, мне так показалось.
-Хорошо. Сегодня. Я найду секундантов.
От облегчения я чуть было не засмеялась. Только бы дождаться назначенного времени.
Остаток вечера пролетел незаметно. От волнения я совсем не находила себе места, бесцельно бродила по комнатам дома, а в голове билась всего одна мысль: «скоро, совсем скоро все свершиться». Вот и время пришло. Пора. Почти бегом я добежала до главной площади. Мой противник уже на месте. Рядом с ним стоит секундант.
-Ну что ж, раз все на месте, тогда начнем. С правилами дуэли, полагаю, все знакомы.
Я кивнула. На то чтобы сказать хоть слово сил уже не осталось. Мой противник поклонился и сделал первый выпад. И только когда в меня полетел яркий синий луч заклинания, я словно очнулась. О мой Бог, что же я делаю? Зачем? А времени на раздумья уже нет. Нужно сражаться. Блок. Ответ. Новый выпад. Снова удар. Палочка дрожит в неверных руках, сердце бьется под ребра и глаза застилает пот. Мой ответ. В глазах темнеет не то от осознания собственной глупости, не то от усталости. А глава Пожирателей Смерти холоден и спокоен. Конечно, дня него это далеко не первая дуэль. Для меня же это жест отчаяния. Ведь так жить я больше не могу.
Я откинула мокрые пряди волос с лица. Нужно его разозлить, тогда все произойдет быстро. Едва подумав, это делаю шаг вперед. Настал черед смертельного проклятия. Увернулся. Уже зол... Я даже вижу, как потемнел его взгляд...
-Мамочка! Не надо!
Элиза, моя девочка, я наконец-то вижу тебя. Я так скучала. Я иду к тебе.
Уже не нужная волшебная палочка падает из ослабевших пальцев. Я делаю еще один шаг вперед навстречу зеленому лучу смерти. Прости...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Среда, 13 Мар 2013, 12:38
Хмурая_сова Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 00:08 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, sad как грустно.
Очень хорошо написано. Мне очень понравилось.

У меня одно замечание, т к это касается моего большого увлечения. Нет арбалетных стрел. Арбалет стреляет болтами. Так что правильнее "арбалетный болт"



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Лофрэсса Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 00:15 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прекрасно! Я просто почувствовала это кожей, пока читала. Спасибо за сказку, и за подаренные ощущения.


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 00:40 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, Я согласна и в процессе написания речь была именно про стрелу. Арбалетной она стала как-то случайно. Исправлю.
ChireDarlin, спасибо, мне очень важно твое мнение и то что тебе понравилось.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Эмбер Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 09:29 | Сообщение # 6
Вита/клан Сиррин

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, спасибо за рассказ. Надеюсь не последний:)


Подпись

Дом Эмбер Послать сову


Серебристая ива и перо Ворона, 11 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 14:04 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Эмбер, мне бы тоже хотелось надеяться на это .Слишком много вот таких историй сырым грузом лежат в моей тетради. Я не думала ,что кому-то это будет интересно.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 18:26 | Сообщение # 8
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна,
Quote
.Слишком много вот таких историй сырым грузом лежат в моей тетради.

И скорее всего не только в тетради, но и на душе, пережитые и прочувствованные.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Дивайн Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 16:13 | Сообщение # 9
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень понравилось. Душевно, тонко, грустно.
Отдельный респект за Темного Лорда. Узнал себя. Прятно crazy
У тебя отлично получается писать в стиле Хогсмита. И народу нравится. Поздравляю!



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Арианна Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 20:54 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дивайн, спасибо. Надеюсь , что в дальнейшем не разочарую никого.
Просто Хогсмит стал для меня тем местом, где я обрела себя. Вот и хочется отблагодарить за все так, как умею.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Жест отчаяния (Автор Арианна, G. Drama, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: