[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Лесная история (Автор Арианна, R, мини, Romance, ориджинал, закончен)
Лесная история
Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 15:00 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Лесная история
Автор: Арианна
Рейтинг: P
Категория: ориджинал
Размер: мини
Жанр: Romance
Аннотация: иногда обычные вещи перестают быть обычными, или может мы по другому начинаем смотреть на Мир?
Предупреждения:( даже не предупреждение, а объяснение ) пришло вместе с песней " Красный Самайн"
Состояние:закончен"




Арианна Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 15:04 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лес. Мой родной Лес. Почему я раньше тебя не видела? Где же я тогда была? Как жила все это время? Я ведь совсем не чувствовала твоей магии. Не слышала твоего голоса.
Растерянно оглядываюсь вокруг... Этот лес... Он такой... Живой?! Он манит меня к себе. Делаю шаг и в шорохе опавшей листвы слышится только одно: " Спеши. Спеши ко мне."
Остановилась и снова тишина. Даже птиц не слышно. Они умолкли, настороженно ждут, что же будет дальше. Я оглянулась назад. Там, невдалеке видны силуэты моих подруг, слышны их звонкие голоса. А здесь воздух почти вибрирует от напряжения. Лес ждет меня, моего решения. Листья бесшумным хороводом ложатся к ногам, на плечи . Но ведь так не бывает! Ведь не бывает, правда?
Мы пришли в лес с подружками собирать грибы. Весело болтали, шутили. Бегали от дерева к дереву, пока в шуме опавшей листвы не раздался тихий едва слышный призыв.
Я побежала вперед. Куда? Зачем? Сама не знаю, но мне надо туда. Там меня ждут. Я не слышала ни криков друзей, их отчаянные попытки вернуть меня. Сбросила с руки ненужную корзинку, почти полную срезанных грибов. Они ворохом рассыпались в траве. А я просто бежала вперед, подобрав полы длинного платья. И вот, наконец, я здесь, на этой поляне.
Снова оглянулась. Никого. На душе стало легко и спокойно. Все сомнения и тревоги улетучились. Можно снять надоевший чепец с волос. И никто не будет укорять, что это неприлично. Волосы волной распустились по спине. Как хорошо!
А вверху, в багряно-золотом куполе тает солнце. Я чувствую, как оно ласкает мое лицо. Почему раньше оно не было таким ласковым, а просто грело? Вдыхаю полной грудью пряный запах ранней осени. Как он сладок! А раньше я его не замечала. Сейчас же он как хмельное вино кружит голову, и счастье наполняет каждую частичку моего тела.
-Здравствуй, мой Лес!
Касаюсь рукой ствола тонкой березы. Он чуть шершавый, теплый. Я даже чувствую, как под корой бегут соки. Дерево склоняет ко мне свои ветви и (я уже ничему не удивляюсь) мои волосы оплетает лимонно- желтая лента.
Кланяюсь величественному дубу- он король здешних мест. Ласкаю резные листья. Они еще зелены и полны жизни. Улыбаюсь, будто в предвкушении праздника. А затем, поддавшись порыву, приникаю щекой к его изрезанной коре.
-Здравствуй, мой Лес. Я вернулась к тебе.
Шепчу эти слова, касаясь губами ствола, почти целуя его. Как же хорошо обрести себя. Все эти годы я жила и не знала себя. Просыпалась ночами от странных снов и не помнила о чем они. Да Бог ты мой, много чего происходило, я не видела, не понимала. Но теперь... Теперь все будет по-другому! Я наклонилась, чтобы взять горсть земли. Прижав руку к груди, произнесла громко и отчетливо:
-Здравствуй, Матушка- Земля, твоя дочь, пришла к тебе.
Здравствуй, милая. Ты услышана.

От неожиданности я чуть не подскочила. Вот уж не ожидала я ответа на свое восклицание. Тем более, когда ощущение свободы так пьянит разум. Я обернулась. Невдалеке стояла женщина. Ни девушка, ни старуха. Просто женщина. Самая что ни есть обычная. Длинные волосы до середины спины, собранные зеленой лентой. Стройная фигура, но не до худобы, в длинном просторном одеянии. Лицо... Я видела только глаза. Темные с золотыми искорками. Они не светились добром. Из них не лился злой огонь. Но в них было столько мудрости и понимания. Эти глаза видели и страдания и любовь. Жертвенность и эгоизм. Это глаза человека, который знает, что злом можно принести добро. А добро, в свою очередь, может стать худшим из бед.
Женщина подошла ко мне и положила руку на плечо.
-Твой дар проснулся сегодня. Ты услышала голос Леса, и он привел тебя сюда. Я наблюдала за тобой некоторое время. Ты все сделала правильно. Мое имя Марита. А ты, по всему, новая Хранительница здешнего леса.
Думаю, мой смятенный вид был красноречивее любых слов. Я чувствовала, что она говорит правду. Отличать ложь умела еще с детства, хотя как это у меня получается я не знала.
- Кто ты?- голос едва слышнее шепота.
Женщина улыбнулась и посмотрела мне в глаза.
- Я как и ты, дочь Леса. Нас еще называют ведуньями или просто ведьмами. И тебе нужно самой решить: Идешь ты со мной или вернешься назад.
Я смотрела на нее, на деревья вокруг меня, на дышащий золотом и изумрудом лес и понимала, что едва ли не впервые в жизни мне нужно сделать свой собственный выбор. Там, позади я оставляла свою прежнюю жизнь, любимого человека. Впереди же меня ждало то, что выжигало меня изнутри годами. То, что в мире людей делало меня центром насмешек и унижений. Все « странности » и «нелепости» обрели свой смысл. Едва осознав ход своих мыслей, я поняла: выбор сделан.
- Идем! Я сделала свой выбор!


Той ночью в лесу долго мелькали огни факелов, раздавались крики, метались люди. Они искали молодую девушку, пропавшую в лесу во время прогулки с подругами. Те видели, как собиравшая грибы красавица вдруг отбросила корзинку и убежала в чащу. Подруги бросились за ней, хотели остановить, да ничего не вышло. Лес словно ополчился на них. Кружил на месте, Цеплялся ветвями за одежду и просто скрывался коварными корнями под листвой.
Старухи долго еще судачили об этом. Горько вздыхали, качая головой:
-Да чего уж тут. Непутевая она была. Вот и сгинула.
-Зазевалась, небось, замечталась, вот и попалась медведю в лапы.
Подруги бывшие шептались поодаль:
-Странная она была. Поделом ей.
-Иногда как уставится на тебя глазищами, так и кажется до самых пяток видит. Мысли потаенные читает.
-А глаза у нее какие были! У ейной семьи у всех темные. А у этой серые! И где такие только взялись? Точно нагуляная. А может и вовсе бесовское отродье.
- Да Бог с ней, девоньки. Сгинула и нет ее. Так что ж теперь. Колька ее –то один остался. Утешить бы надо...
Так в пересудах шло время. Вскоре все забылось. Ведь как бывает: посудачили, да забыли. А потом и другие новости для сплетен появились. Свадьба Колькина, жениха пропавшей девушки с подругой ее лучшею, Зарою. Знающие бабы шептали друг дружке: «Не спроста свадьбу так быстро сыграли. Понесла Зара, причем в ту ночь, как невеста пропала.»
Много еще разных сплетен было. Только ворон черный не летал по деревне вечерами. Не сидел тихонько на дереве возле бабьих посиделок. И никто так и не видел золотых искринок в его черных глазах.

Не сразу мне рассказала Наставница о том, что произошло после моего исчезновения. Почему? Не знаю. Может, боялась, что мирское во мне пересилит вновь обретенное. Или же что известие о предательстве любимого ранит меня. Она ошибалась. Слишком неуютно я чувствовала себя в том мире, обычном, полном склок, злобы, пересудов за спиной. Слишком мало было в нем искреннего и чистого. Ошибалась и я, приняв самообман за светлое и яркое чувство. Известие о скорой свадьбе ничуть не тронуло меня. Ведь если человек безразличен, то к нему не то, что ненависти, даже презрения не будет.
Я не вспоминала о прошлом.
Я постигала новую науку травницы.
Я училась жить по другим законам. И уже не было той простой девушки по имени Мария. Она исчезла, растворилась осенним, теплым днем в вихре опадающей листвы. Я теперь другая. Мое имя – Веда.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 02 Апр 2013, 10:13
Лофрэсса Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 22:07 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, тебе пора башню делать. Это просто прелесть. Такого поворота даже я не ожидала. Это, словно акварельная зарисовка, о судьбе... Мне понравилось. Очень. Правильный выбор.


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 22:47 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо, Лофрэсса. Мне очень лестно твое мнение. Я в миди , а тем более в макси не сильна. Очень люблю вот такие зарисовки. С ними простора для фантазии больше.
Намекну, в именах Марита и Веда есть своя тайна. Догадаешься?



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ПИВЗ Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 22:49 | Сообщение # 5
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я догадался!!!! Но молчу:)


Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Эмбер Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 16:46 | Сообщение # 6
Вита/клан Сиррин

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, изумительный рассказ. Написано очень красиво и образно - читаю и вижу всю историю. Спасибо.


Подпись

Дом Эмбер Послать сову


Серебристая ива и перо Ворона, 11 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 28 Июн 2011, 16:55 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Эмбер, и тебе спасибо за теплые слова.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Верона Дата: Среда, 13 Июл 2011, 23:04 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 475

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна,замечательный рассказ)))



Арианна Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 10:45 | Сообщение # 9
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Льдинка, спасибо.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Лесная история (Автор Арианна, R, мини, Romance, ориджинал, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: