[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Я никогда не сделаю этого (Я всегда буду помнить о том, что не смогла изменить.)
Я никогда не сделаю этого
Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 17:43 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Я никогда не сделаю этого!
Рейтинг: NC-17
Категория: ориджинал
Размер: мини
Жанр: Drama, Angst
Аннотация:Сильные духом не рождаются. Сильными духом становятся, пройдя через горнило боли, бед и препятствий.
Комментарии: основано на реальных событиях, произошедших с двумя близкими мне людьми. Люди, прошу, не допускайте подобного! Это очень тяжело пережить подобное.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 17:45 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

-Наставница, скажи, тебе приходилось убивать? Ты лишала кого-нибудь жизни?
Женщина отвернулась от окна и посмотрела на ту, кто задал ей вопрос. Это была молодая девушка. Она сидела за столом и нервно теребила уголок книги.
- Почему ты спрашиваешь об этом?
-Понимаешь, в этой книге, " Мир Теней" много говориться о том , что для достижения благородной цели оправдано даже лишение жизни...Что магия допускает это, только ...
-Я знаю, о чем ты говоришь. Да, некоторые допускают такое. Иногда, это лучший выбор, чем безучастие, прикрытое светом. Запомни, ведьмы- не светлые маги. Они должны уметь все. И дарить жизнь. И отнимать ее. Ты выбрала особенный путь и не сможешь пройти по нему не запятнав своих рук.
Сталь в голосе. Это сказано непререкаемо. Но потом в темных глазах наставницы появился теплый золотой отблеск. Она прошлась по комнате и остановилась у пылающего камина. Взгляд ее был отрешенным, словно женщина о чем-то задумалась. Девушка же молчала и просто наблюдала за своей наставницей.
- Знаешь, мы все хотим пройти свой путь правильно. Так, чтобы не было ошибок, падений... Посмотри на меня, Веда, что ты видишь? Ведьму, которая идет по жизни смело? Которая не боится ничего и никого ? А ты ведь никогда не спрашивала какой ценой досталось все это мне. Но и ты не сможешь остаться в стороне. Ты приняла свой дар, он особенный. Но и цена за него будет высока. Ты должна быть готова ко всему. И если надо будет убить, ты сделаешь это.
-Никогда! Я никогда не смогу сделать этого!
Девушка вскочила, отшвырнула книгу от себя и покинула комнату. Ведьма посмотрела ей вслед.
-Когда –нибудь ты вспомнишь наш разговор и поймешь, что я права.
* * * * * *

-Помоги мне , ведьма!
От неожиданности я вздрогнула . Корзинка с травами выскользнула из рук. Все. Весь мой труд пропал! Вечерело и все травы, что я успела собрать ,оказались смочены росой. Как ни обидно, но теперь ни одна травинка не годна! Что ж , завтра придется все повторить.
Подавив невольный вздох, я оглянулась по сторонам. Никого . Но голос, который призывал ведьму, мне не почудился. Это был женский голос. Усталый, полный боли и затаенной надежды. И шел он вот оттуда, из той деревни. Я стояла на опушке леса и окружающая местность мне была хорошо видна. Деревня расположилась у подножья холма. Это была соседняя с той ,в которой я жила деревня. Поселилась я здесь недавно, дом мне найти помогла наставница Марита. Когда-то она тоже жила здесь. Говорит, что для юной неопытной ведьмы, как я , это самое лучшее место. Тихое и спокойное. Действительно, меня никто не замечал. Я словно растворилась среди жителей этой деревни. Проверенный аптекарь, знакомый Мариты, скупал у меня травы и мази. Так я зарабатывала себе на жизнь. Ведь власть денег и золота даже среди ведьм никто не отменял. В мирном спокойствии прошло уже больше полугода и вдруг этот зов.
Я постояла на вершине холма. Поднявшийся к вечеру ветер теребил волосы легкой ласковой рукой и касался щек жарким дуновением. Хочешь не хочешь, а идти надо. Может там действительно нуждаются в помощи, а я стою тут и раздумываю. Мысленно я видела откуда шел зов и теперь направлялась туда. Пустая корзинка ненужным грузом болталась в руке.
Я подошла к дому, когда тьма полностью накрыла землю. Приподняла капюшон легкого летнего плаща и накинула на голову( Всего лишь мера предосторожности ) Еще раз осмотрелась вокруг и вошла во двор. От дома веяло болью и утратой. Свет горел только в одном оконце. Никого. Даже дворовой пес и тот не вылезал из своей конуры. Плохой знак. Обычно собаки чувствуют приближение ведьмы, а тут никакой реакции. Сделав еще один глубокий вдох, я толкнула дверь и вошла в дом. Прошла через сени. В большой просторной кухне, за длинным столом спал мужчина. Судя по смраду, туманом стоявшему в воздухе, он был мертвецки пьян. Да и расположился он среди тарелок, мисок и прочей кухонной утвари. Я прошла дальше. В маленькой комнатушке на кровати лежал ребенок. Возле него, уронив голову на руки, сидела мать. Она держала лучину, ту самую с помощью которой она и призвала ведьму. Я подошла ближе.
-Ты звала ведьму. Зачем она тебе?
Женщина вздрогнула и вскочив со стула, повернулась ко мне. В полумраке комнаты ее лицо казалось совсем изможденным. К тому же на нем явственно виднелись следы побоев. Она нервно теребила передник не в силах произнести ни слова. Я повторила свой вопрос.
- Я ... Мой ребенок...Помоги!
Невнятные слова женщины ничего не объяснили. Было видно , что она напугана моим появлением. Делать нечего, придется по другому находить ответ на свой вопрос.
- Посмотри мне в глаза!
Она подчинилась приказу. Комната исчезла и я окунулась в ее сознание, прорываясь через лавину боли, страха, кое-где счастья и полной безысходности. Я вижу как ее насильно выдали замуж за нелюбимого. Вижу как она терпела побои и оскорбления. У мужа оказался горячий нрав. Как отчаянно ждала первенца, и как потеряла, не успев дать ему жизнь. Вижу как снова, пройдя через боль и унижения, алым маком расцвела в ней новая жизнь. Крепкая и сильная. Она подарила надежду.
Внезапно «картинка» резко изменилась. Эмоциональный всплеск был настолько сильным, что границу между нами просто смыло. То, что я дальше «увидела» стало моей болью, моим ночным кошмаром на долгое время. И то, что « видела» уже не было чужой жизнью, чужой болью.
* * * * * *

Детский, полный боли, крик звенел в ушах. Я (или это не я?) лежала на полу в углу комнаты и с ужасом наблюдала как жестокий мужской кулак опускается на хрупкое детское тельце. Уда. Еще удар. Ребенок уже не плачет, он даже не стонет. Просто лежит неподвижной куклой и лишь иногда вздрагивает под безжалостными ударами родного отца. И, кажется, я слышу хруст сминаемых костей. Наконец изверг остановился. Отпихнув подальше от себя мальчишку, он направляется ко мне. Его нетвердая походка и мутный взгляд осоловелых глаз, говорит о том, что он пьян. Где-то, в глубине души, бьется спасительная мысль, о том, что это не я. Это не со мной! Это... Бессвязный поток мыслей прерывает сильный удар ногой под ребра. Затем еще один, но уже в лицо. Удары посыпались градом. Я ( это все-таки я?..) лежала на полу и старалась не шевелиться, прикрывая разбитыми руками лицо. По-видимому, такая безучастность и покорность быстро надоели извергу. Он оторвался от своего занятия и поковылял к столу, грузно сел на лавку и обвел взглядом « поле битвы» .
-Вставай, тварь . И приготовь мне ужин. Твой ублюдок все сожрал. А потом уберешь здесь все. И это,- он указал на ребенка,- тоже.
Я (а я ли это?) тяжело поднялась с пола. Болела каждая косточка, кровь сочилась из разбитой губы. А в голове звенело так, будто она совсем пустая . Я покорно побрела к столу, стирая передником кровь и грязь с лица и рук.
В стороне, в дальнем углу комнаты лежал неподвижно ребенок. Он был без сознания.
* * * * * *

Реальность жестокой лавиной вернула все на свои места. От « увиденного» меня мутило и чтобы не упасть, мне пришлось схватиться за спинку кровати. Как хорошо, что на мне капюшон плаща и женщине не дано увидеть всю силу боли, сострадания и одновременно презрения, которые я сейчас испытываю.
- Почему? -голос звучал глухо и мне пришлось откашляться. - Почему ты терпишь все это?
Видимо она не поняла меня. Женщина все также нерешительно и с испугом смотрела на меня.
- Ну... как же... он мой муж... и он сильный.- Женщина бросила затравленный взгляд на дверь
. Этот ответ выбил из меня остатки самообладания. Я просто смотрела на нее и не знала что сказать. На смену потрясению стала приходить злость. Темная, глухая, непонятная. Она бурлила во мне черным морем, сводила сума, острой пульсирующей болью билась в висках.
- Каждый мужчина силен. Но женщина по природе своей- колыбель жизни. И должна защищать эту жизнь даже ценой своей.
Как можно объяснять слабость своего духа физической силой другого? Сильные духом не рождаются. Сильными духом становятся, пройдя через горнило боли, бед и препятствий. Сильных духом всегда можно узнать по прямому смелому, даже жесткому взгляду, умению идти вперед, не пасуя перед препятствиями и горькой усмешке губ.
Я отвернулась от нее и подошла к ребенку. Присела на краешек кровати и откинула одеяло. О, Боже! А я думала что готова ко всему. Жуткие раны и кровоподтеки покрывали все тельце мальчика. Худенькие ножки- палочки и ручки- веревочки покрывала татуировка из старых и новых синяков. Само тельце напоминала одну сплошную рану. Ребенок дышал, но очень слабо и прерывисто. На губах пузырилась алая кровь. К тому же у него был жар. Даже беглого осмотра хватило , чтобы сделать не утешительный вывод: сломанные ребра, пробитое легкое и внутреннее кровотечение. Ребенок умирал. Чтобы спасти его, мне нужно забрать мальчика с собой. Но и трогать его тоже нельзя. Что же делать? Лихорадочно перебираю в уме все , что знаю и все, чему научилась. Нет гарантий, что он выживет... Какое решение правильное? Оставить его здесь, значит обречь невинное дитя на смерть. Немного подлечить и уйти ? Мать не сможет позаботиться о нем. Ребенок долго не протянет в такой семье. Мой взгляд снова остановился на женщине. Она жалась к стене, стараясь быть как можно незаметнее. Она боялась меня. Она боялась всего: мужа, соседей, того что скажут или подумают, боялась хотя бы один шаг самостоятельно. Но ведьму позвать все-таки смогла. Кстати, надо узнать откуда у нее эта лучина.
Я смотрю на нее, и понимаю , что это слабое, никчемное существо не способно защитить ни себя ни ребенка. Ей не выжить в этом мире. Рано или поздно деспот муж добьется своего ... А у меня есть шанс... Маленький , но все же шанс спасти хотя бы одну невинную жизнь.
С кончиков моих пальцев начинает струиться легкая белесая дымка. Я плету морок. Губы шепчут ритуальные слова. Они льются одним легким непрерывным потоком. И в комнате сгустился туман. Ловлю взгляд женщины . Теперь она в моей власти. Слух, взор и осязание- вот три главных компонента того, что я хочу сделать . Я не просто шепчу заклинания. Я перекраиваю судьбу, вплетаю в нее новые нити для этого мальчика и обрываю другие. Одну- слабую, подернутую фиолетовым цветом страха. Другую -багряную, почти черную, злую и жестокую. Я заберу ребенка, вылечу его. У него будет другая семья, которая будет любить его и заботиться о нем. Он вырастет и станет великим менестрелем. Его песни будут помнить долгие годы, а его дивный голос будет очаровывать слушателей.... Я ведь Ведающая. И я желаю , чтобы было так.! Клянусь Мечем Лесного Короля! Огненными знаками высвечиваются в тумане знаки ведьминских рун.
Мне нечего здесь больше делать. Все произойдет уже без меня. Легким замораживающим заклинанием обездвиживаю ребенка. Мы уходим. Вернее ухожу я и уношу с собой безвольное и окровавленное тельце невинного дитя. Позади остается темный дом. Я иду и не оглядываюсь. Тьма окутывает мои плечи бархатным покрывалом и улицы совсем пустынны. Нас никто не видит...
Руки мелко дрожат, а в голове набатом звучат слова, которые я произнесла несколько лет назад: «Нельзя лишать жизни...ради своих целей.
Нельзя лишать жизни....
Нельзя...»
Полночную тишину деревни прорезал горький собачий вой.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Понедельник, 22 Авг 2011, 22:12
ПИВЗ Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 18:30 | Сообщение # 3
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень красиво и печально. Мистический дар писать темные сказки - вот чем может похвастаться ведьма Хогсмита Арианна.


Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 18:35 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо за комплимент.В реальности это была очень тяжелая история. Пока писала, вспоминала и плакала. Мне очень жаль , что бывают такие случаи(((


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Лофрэсса Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 18:42 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Чудестная сказка из цикла "Лесная история". Назвала бы я цикл: "Лес, которые ничего не расскажет". Я потом помогу тебе собрать все это воедино. И сделать маленькую flash -книгу.


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 18:52 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да, действительно, все истории собираются в один цикл. Но выходит это как-то само по себе. И по- моему он еще не закончен. И не по порядку все. Но с этим я не могу ничего поделать. Муза, она такая капризная дама...


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Эмбер Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 19:04 | Сообщение # 7
Вита/клан Сиррин

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, спасибо за прекрасный рассказ. Чувствуется, что он очень личный и от того еще более завораживающий. Ты изумительно передаешь собственные чувства, эмоции и мысли, трансформируя их в атмосферные сказки. Браво.
А в Веду я просто влюбилась:)



Подпись

Дом Эмбер Послать сову


Серебристая ива и перо Ворона, 11 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 19:06 | Сообщение # 8
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо. Я.... Я не знаю, что еще сказать. Спасибо.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Я никогда не сделаю этого (Я всегда буду помнить о том, что не смогла изменить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: