[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Непрощенная
Непрощенная
Арианна Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 23:23 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Непрощенная
Рейтинг: G.
Жанр : Drama.
Размер: мини
Аннотация: Хуже обмана только предательство. Горше предательства только потеря близких людей.
Состояние: Закончен.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 23:25 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Серые тучи опустились на город зыбким покрывалом и туманом растеклись по улочкам. Он же в свою очередь накрыл все вокруг мягкой кошачьей лапкой. Да так, что все стало казаться чужим , нереальным. И не было слышно ни звука, ни вздоха , ни шороха. Город спал. Сладко закутавшись в свои одеяла спал и весь честной народ. Что ему за дело до странных теней в подворотнях и темных, закутанных в плащи фигур.
Они не идут украдкой, но и не шествуют открыто. Они стараются быть в тени и вместе с тем их осанка горда и величественна. Но они- беглецы. Их разыскивают в этом городе и, возможно, даже за его пределами. Что же совершили они столь ужасного, что теперь им приходится скрываться? Все. И вместе с тем ничего. Они просто хотели жить по своим законам. Отстаивать свои принципы и не быть зависимыми ни от кого.
Но вот уже оставлены позади последние дома и перед ними растекается широкое поле и дорожный тракт. Впереди – свобода. Позади – горечь предательства.
Алое солнце позолотило небо, глянуло с улыбкой на стаю серых туч и белесый туман и призвало на помощь ветер. Нет, не гоже новому дню начинаться так мрачно.
- Дуй, мой верный брат!- просит Светило.
Ветер усердно принялся за дело. Вмиг разметал по небу серые ошметки, разогнал туман и , в порыве озорства, сорвал капюшоны с идущих по дороге путников. Но и этого ему показалось мало. Он тут же вцепился в белокурые локоны юноши, растрепал тугую косу темных, почти черных волос женщины. И ,немного погодя, принялся дергать их за плащи: « Оглянитесь! Ну оглянитесь же!» И они , словно вняв его мольбам, повернули свои головы туда, где остался спящий город. Их взгляды, его зеленый, ее темный, устремился назад, к покинутым обителям. Они словно искали кого-то. А может даже и видели как в тени домов прячется одинокая фигура .Как мольбами и оберегами провожает она их в путь. А в светлых глазах одинокой тени лишь холод и пустота. Нет больше у них общего пути.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 23 Авг 2011, 18:55
Арианна Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 23:26 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Днем ранее.
На главной площади сегодня было шумно. Не смотря на хмурый , пасмурный день, многие сегодня собрались перед ратушей. Шумная, разномастная толпа гудела как растревоженный улей, где-то о чем-то спорила, веселилась, но не расходилась. Ей ни по чем был мелкий, накрапывающий дождик и порывы злого, холодного ветра. Эта толпа разодетых, разряженных и разновозрастных людей не спешила расходиться. Они лишь плотнее закутывались в свои плащи , натягивали свои капюшоны и прятали детей под зонты.
То и дело то тут , то там раздавались зычные голоса зазывал. Они вразнобой и довольно навязчиво приглашали выпить кружечку эля, глоток глинтвейна или вина со специями. В пару им сновали сквозь толпу продавцы жаренными колбасками, сладостями и всевозможными булочками и плюшками.
Но если забыть про эту жующую, пьющую и веселящуюся гидру под названием «любопытствующая толпа», то в стороне можно увидеть то, из-за чего собрался весь этот люд. В стороне от толпы, так, чтобы ничто не мешало проведению действа, стояли три деревянных столба со сложенными вокруг них вязанками хвороста и дров. И это значит, что сегодня будет казнь. Будут жечь ведьм и не одну, а целых три. Именно это, поистине знаменательное событие заставило многих забыть про свои дела и собраться в этот день на главной площади города.
Но вот толпа замерла, схлынула и, вновь завопив, ринулась к дверям ратуши. Именно оттуда выводили ведьм на казнь. Трех прекрасных дев. На них были длинные белые платья и волосы свободно развевались на ветру. Медно-рыжие, иссиня – черные и пепельно-русые. Шли они медленно и тяжело, но лица их были холодны и спокойны. На них нет следа слез и растерянности. Ведьмы знают о своей участи. Что толку молить и просить, когда сама судьба отвернулась от них. Они не склонили своих голов под пытками, длившимися всю ночь. Хотя бренное тело молило о пощаде. Они не опустили своего взора и сейчас, когда им предстояло умереть. Пусть скованы цепью руки за спиной, но ведь души их свободны! И ни одна из них не дрогнула, когда первый камень полетел из толпы и попал в цель. А за ним еще, и еще.
Толпа бесновалась и кричала. Хватала за волосы, била, щипала, плевала в лицо. Толпа проклинала тех, кто избрал другой путь. Кто выбрал за истину служение Демону, а не лицемерную вежливость Церкви. Толпа просто завидовала тем, кто сумел сбросить с себя оковы ложных постулатов и догм.
Так медленно и непреодолимо продвигались они вперед. Невдалеке от места казни отгородили место для почетных граждан города. Уже расстелили ковры и поставили мягкие кресла. И именитые сановники стали рассаживаться по местам. Может поэтому выход Инквизитора остался незамеченным. Он спокойно прошествовал мимо осужденных, не задержавшись на них взглядом. За ним вели еще одну пленницу. Вот только руки у нее были связаны не сзади а спереди и на теле не было видно ни следа пыток. Лишь тогда лица ведьм потеряли свою невозмутимость.
- Предательница! Не найти тебе покоя на этой земле, пока сполна не искупишь свой грех.- Воскликнула ведьма с рыжими волосами.
Тотчас же подскочил церковный служка и ударил говорившую серебряным распятием по губам. Из разбитой губы потекла кровь. Ничего не сказал Инквизитор. Все, что нужно было, он уже услышал. Злая усмешка коснулась нежных, красиво очерченных губ. Не скрывая удовлетворения, он повернулся к своей пленнице:
- Ну что, и теперь будешь молчать?
Женщина посмотрела на него и отвернулась. В глазах застыла горечь. Увы, ей не дано больше изменить судьбу.
- Тебе никогда не получить то, что ты желаешь...
Дальше она продолжить не смогла. Инквизитор протянул руку и больно схватил ее за волосы, заставив запрокинуть голову. Он тянул все сильнее и сильнее стараясь причинить как можно больше боли.
- Если ты сомневаешься в моем упорстве, то сильно ошибаешься. Посмотри на них,- он махнул рукой в сторону столбов.- Они станут расплатой за твое упрямство.
- Пусть будет так. Я заплачу за это свою цену,- тяжело выдавливая каждое слово ответила ему пленница.
Внезапно он отпустил русую косу ведьмы и скользнул раскрытой ладонью вверх по волосам. Нежные, в своем прикосновении, пальцы стали осторожно массировать затылок женщины, даря истому и наслаждение. Он приблизил свое лицо к ней. Губы почти касались губ и жаркий шепот был почти обжигающим.
- Покорись мне...Ты ведь этого хочешь. Я знаю. Я ведь успел хорошо изучить тебя за все время, что мы были вместе...
Не переставая шептать, мужчина скользнул губами по щеке и почти коснулся уха:
- Нам ведь было хорошо вдвоем. Я помню, как ты стонала в моих объятиях, как молила: еще и еще... Разве ты забыла об этом?
- Разве ты забыл, что обманом пришел ко мне? И сейчас перед нами многолюдная толпа и моих сестер ты сжигаешь на этом костре.
Инквизитор поднял голову и посмотрел на тех, о ком говорила ведьма.
- Ах, эти...- протянул он. –Занятное зрелище. Смотри!
Мужчина развернул свою пленницу лицом к месту казни. Там вовсю кипела работа. Солдаты уже приковали ведьм цепями к их последнему оплоту. Рядом стоял судебный секретарь и зачитывал приговор:
- ... за дела мерзкие... за нанесение порчи колдовством по наущению Дьявола... за нарушение установленного миропорядка....
Голос плыл как в тумане, то приближаясь, то удаляясь. Все тот же озорник ветер сначала гнал его в толпу и снова возвращал. Народ же внимал каждому слову. Ведь всегда надо знать от чего тебя спасли. И кто мог нанести вред. Как хорошо, что инквизиция не дремлет и судьи хорошо знают свое дело. И, видимо, только поэтому никто не обращал внимание на стоящих чуть в стороне от всех инквизитора в темном плаще и ведьму со связанными руками. Никого не интересовала та борьба, что происходила между ними. Между тем, мужчина не терял времени даром. Стоя за спиной у ведьмы, он продолжал шептать на ушко угрозы, пересыпая их ласками и увещеваниями.
- Неужели тебе так трудно дать мне то, что я прошу. Ты ведь все равно проклята. Твои сестры именно тебя считают виноватой в своих бедах. Ты им не нужна. А мне -нужна... Где твоя наставница? Где тот милый юноша, что постоянно был рядом с тобой? Они бросили тебя. Я никогда не оставлю тебя. Если ты захочешь, я всегда буду рядом.
Женщина прикрыла глаза .Его слова... Какими льстивыми они были. Боль и горечь, смешиваясь с желанием и любовью, разрывали ее сердце. Если бы, ах, если бы можно было все вернуть. Она не сделала бы такую ошибку. Не отдала бы свое сердце врагу.
- Они считают тебя предательницей. Они отвернулись от тебя. И никто не попытался узнать правду.
Медоточивый голос обволакивал и пьянил. Ему хотелось верить как тогда. К этому сильному мужчине хотелось прикоснуться. Чтобы все было как и раньше: счастье в глазах и нега в теле. С этих губ хотелось пить вино удовольствия... Но нет! Никогда! Никогда ведающая не отдаст свою силу мужчине добровольно.
Женщина отстранилась и посмотрела туда, где священник читал проповедь. Тонкий огонек свечи в руках служки трепетал и грозил вот – вот погаснуть, а невозмутимый палач уже приготовил ножницы. За косы этих фурий дадут отличную цену. Говорят, такой волос помогает во многих делах.
- Нет, ведовской силы ты не получишь.
Цепкие пальцы больно сжали плечо. Инквизитор зло выругался и развернул ведьму к себе лицом. Светлые глаза встретились с темными карими.
- Так или иначе, я получу то, что хочу . Выбирай. Отдашь добровольно - останешься живой. Будешь жить в неге и роскоши под моим покровительством. Или смерть.
- Смерть.
- Хорошо. Ты сделала свой выбор. Уведите ее,- это уже к стражникам.- И смотрите, чтобы ни один волос не упал с ее головы.
Медленно, словно нехотя ведьму уводили обратно в темницу. И в последний раз оглянувшись , она увидела как запылал первый костер.
Толпа радостно взвыла.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 23 Авг 2011, 18:56
Арианна Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 23:27 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Двери камеры захлопнулись. Нет, не с грохотом, а тихо и осторожно. Наконец-то! Больше не надо быть сильной. Теперь можно дать волю слезам, которые тут же полились неудержимым потоком. Женщина плакала Горько. Безудержно. Отчаянно. И некому было утешить ее. Никто не погладит по плечу и не скажет:
- Ну, что ты, милая. Все пройдет. Это все пустое...
Всему приходит конец. Стихли и рыдания. Кое-как изловчившись, ведьма вытерла мокрое лицо подолом платья и приподнялась со своего соломенного ложа. Устало оперлась спиной о стену и закрыла глаза. Ну, вот и все. Пройден твой путь, ведьма. Завтра полнолуние а значит он сможет совершить обряд . Руки твои связаны и тебе не сотворить колдовство. Ты обречена отдать свою силу тому, кто украл твое сердце, разрушив по пути могущественный клан ведуний. Как же тяжело осознавать свои ошибки...
Легкий шорох над головой вывел женщину из раздумий. Там, под потолком было вырезано маленькое окошко. Именно оттуда доносился тихий шепот.
- Веда... Ты слышишь меня, Веда....
Ведьма встала со своего ложа и отошла к противоположной стене, стараясь получше разглядеть говорившего.
- Дорин. Это ты! Как ты меня нашел?
- Мы с Маритой были на площади сегодня. И я видел как тебя уводили стражники. Потом проследил за ними.
- А-а-а...
- Костер уже догорел и все разошлись . Их больше нет.
В камере было темно, и силуэт в маленьком окошке был виден только благодаря луне. Но голос был слышен хорошо. В нем не было злости или горечи. Только безмерная печаль и сострадание. Видимо юноша очень любил ту, которую назвал Ведой. Или же ему просто была не безразлична ее судьба.
- Я принес тебе кое-что.
- Дорин, не надо. Уходи. Это опасно.
- Подожди, не перебивай меня. У меня мало времени... Марита говорила, я случайно услышал, что тебе жить осталось не долго. Что нам надо уходить, и что ты предала нас, поддавшись слабости. Но я знаю, что любовь – это не слабость, любовь – это сила. Ты просто полюбила, а он ...
Паренек замолчал и оглянулся.
- Мне пора идти. Это тебе.
На пол камеры, тихо звякнув, упал небольшой сверток. И силуэт исчез.
- Дорин!- Только и успела вскрикнуть ведьма, но ей уже никто не ответил.
В камере было темно и тихо. Не тратя время на новую порцию размышлений и сожалений, Веда опустилась на колени и принялась искать сверток. Ей это удалось сделать очень быстро. Пальцы нащупали холодную сталь ножа и небольшой, но увесистый мешочек. Золото и ее ритуальный нож.
Сердце учащенно забилось в груди. Она сможет освободить руки и тогда ничто не будет в силах удержать ее здесь!
Медленно, очень медленно , но ей удалось вытащить клинок из свертка. Ладонь коснулась деревянной рукоятки. Кожа ощутила тепло выгравированных на нем рун.
- Ты снова со мной, Исхаэль, - прошептала ведьма.
Через некоторое время ее руки уже были свободны, и женщина потирала затекшие запястья. Но времени осталось очень мало. Веда встала в центре камеры и принялась шептать заклинания и чертить огненные руны в воздухе.
Ярко мерцающие символы висели в воздухе и переливались. Когда последнее слово заклинания было сказано, на их месте появился бледно- золотистый овал. Он рос и мерцал, пока не стал размерами с человека. Ведьма удовлетворенно улыбнулась. Вот она, свобода. Еще мгновение и инквизитору ее не найти, а за разрушенный клан она отомстит, но позднее. А любовь... Что может быть изменчивее любви..



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 23 Авг 2011, 18:57
Лофрэсса Дата: Среда, 10 Авг 2011, 00:41 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

И все таки они ее простили и не отвернулись от Веды...



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Верона Дата: Среда, 10 Авг 2011, 00:47 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 475

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Спасибо!Мне очень понравилось)




Арианна Дата: Среда, 10 Авг 2011, 15:26 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лофрэсса, Верона, Спаибо. я польщена столь высокой оценкой.
Quote
И все таки они ее простили и не отвернулись от Веды...

Может и простили ведь нельзя просто так вычеркнуть все то общее, что между ними было. Но пути их разошлись...Этого, увы, не изменишь.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Среда, 10 Авг 2011, 15:26
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Непрощенная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: