[ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » С глаз долой, из сердца вон (Мэрилин Кэй Серия: Одаренные)
С глаз долой, из сердца вон
Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:47 | Сообщение # 1
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Серия: Одаренные
Автор: Мэрилин Кэй
Название: С глаз долой, из сердца вон
Язык: Русский

Иногда, я смотрю в зеркало, и никого не вижу. Я знаю, что у меня есть отражение. Я просто его не вижу. Может быть, это все в моей в голове. Может быть, у меня плохое зрение. Или, может быть, это что-то другое. Меня зовут Трейси. Трейси Дейвон. Слышали про такую? ТРЕЙСИ ДЕЙВОН. Я пишу это заглавными буквами, потому что так звучит громче, люди обращают на это больше внимания.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:54 | Сообщение # 31
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Простите Мадам, что прерываю урок», проговорил он, «Хотел сообщить, что Эмили Сандерс заболела».

- «Действительно?» Мадам посмотрела на лист, лежащий у нее на столе.

- «Но ее нет в списке отсутствующих».

- «Ошибка секретаря», сказал он и, отступив, быстро закрыл дверь.

Мадам еще какое-то время смотрела на дверь. Потом она покачала головой, как будто прогоняя тревожные мысли. – «Давайте продолжим, итак, кто следующий хочет поделиться историей? Чарльз?»

Дженна расслабилась, Мадам кажется забыла про ее историю. Когда Аманда-Трейси повернулас к ней, Дженна подумала, что она хочет поздравить ее с удачно выдуманной историей. Но у девушки, казалось, было что-то еще на уме.

- «Эмили не больна, я недавно видела ее в столовой».

- «Может ей перед уроком стало плохо», предположила Дженна.

- «Тогда почему директор назвал ошибкой, что она не находится в списке отсутствующих».

- «Трейси?»
Она должна была повернуться обратно, лицом к учителю. – «У тебя был положительный опыт использования своего дара на этой неделе?»

- «Нет»

Учитель перешел к Кену, а Дженна сосредоточилась. Мысли об Эмили не давали ей покоя. Итак, Эмили заболела, ну и что? Врятли это что-то серьезное, может легкая простуда, но не более того. Может она отравилась обедом.
Но почему она не может выкинуть это из головы?

Дженна вздрогнула. Ее осенило. Она думала об Эмили, потому что Эмили пыталась связаться с ней.

Но зачем Эмили общаться с Дженной? Ответ был очевидный, потому что Эмили знала, что Дженна может читать мысли. И она хотела, чтобы Дженна сейчас прочла ее мысли, но почему?

Дженна закрыла глаза и сосредоточилась. Эмили…..Я слушаю. Я пытаюсь настроиться на тебя. Что ты хочешь? Эмили?

Неожиданно образ Эмили начал исчезать…..его заменил другой. Серена. Студент-практикант. Это было еще более странным. Зачем Серене понадобилось связываться с ней? Ей опять понадобилась ее помощь? Или дело касается Эмили? Поскольку теперь образ Эмили возвращался в мысли Дженны.

Эмили пыталась сказать ей что-то о Серене. Но все было расплывчатым и нечетким потому что….потому что….потому что Эмили находилась под гипнозом!

Прозвенел звонок, и Дженна наклонилась вперед. – «Я должна тебе кое-что сказать», прошептала она.

- «Я не понимаю», сказала Аманда, когда услышала рассказ Дженны, - «Что все это значит?»

- «Эмили пыталась мне что-то сказать, думаю, она в беде. И это связано с Сереной».

- «Но она ведь дома, болеет, не так ли?»

Дженна не была в этом уверена. – «У тебя есть сотовый?»

Аманда покачала головой. – «Это было следующее, что я хотела попросить у родителей Трейси».

- «Ну, ты не одна.» Дженна всматривалась в поток студентов. – «У тебя есть один, не так ли?»

- «Я же тебе сказала что…»

- «Я имею в виду у настоящей тебя?»

Аманда была практически оскорблена вопросом. – «Конечно есть, у любого есть сотовый!»

Дженна не обращала внимание на вспышку Аманды, она пошла по коридору и зажала Другую Аманду в угол, которая стояла возле своего шкафчика с подругами.

- «Мне нужен твой телефон», заявила Дженна.

- «Что?»

Дженна повторила свой вопрос.

- «Ты это серьезно? Ты действительно думаешь, что я дам тебе свой сотовый?». Две девочки рядом выглядели испуганными, как будто Дженна наставила на них автомат. Что подало Дженне идею.

Она встала вплотную к Другой Аманде. – «Дай_мне_свой_телефон», прошипела она, - «Или об этом позаботятся мои друзья».

Одна из девочек схватила Другую Аманду за руку. – «Ты бы лучше отдала его. Она общается с действительно страшными людьми!»

Но эта Аманда была так же непробиваема, как Аманда, которую знала Дженна.

- «Забудь об этом» огрызнулась она.

К счастью, ее друзья небыли настолько бесстрашны. – «Вот, ты можешь использовать мой», сказала одна из подруг Аманды, и протянула сотовый Дженне.

Дженна набрала номер справочной. В городе было пять Сандерсов, и Дженна сказала оператору попробовать первый. Ответа не последовало. Никто не ответил и со второго номера. С третьей попытки кто-то взял трубку.

- «Алло?»

- «Могу я поговорить с Эмили, пожалуйста?»

- «Эмили в школе, кто это?»

- «Ой…ошиблась номером, извините». Она швырнула телефон обратно владельцу и побежала к Аманде-Трейси.

- «Она не дома, я должна была об этом догадаться. Она должна была быть рядом со мной, чтобы я смогла прочесть ее мысли».

- «Думаешь, она где то в школе?»

Изображения Эмили и Серены сменялись все быстрее и быстрее, но они были темными, нечеткими.

- «Да, давай начнем с подвала».

Раздался звонок, означающий начало следующего урока. Девушки шли по лестнице, когда дорогу им преградил охранник.

- «В каком классе у вас урок?»

У Дженны не было терпения для подобной ерунды. – «Убирайтесь с нашего пути!»

Мужчина схватил руку Дженны правой рукой, а Аманду левой. – «Хорошо, вы обе идете к директору».

Дженна изо всех сил пыталась освободиться, но он был просто огромный и очень сильный. Она повернулась к Аманде – «Сделай же что-нибудь!»

Аманда начала действовать. Всего через секунду охранник уже никого не держал в левой руке. – «Какого черта….?»

Дженна надеялась, что шок от исчезновения Аманды заставит его ослабить хватку, но мужчина лишь сильнее стиснул ее руку. Она едва это чувствовала, потому что головные боли стали невыносимыми. Эмили очень старалась достучаться до нее, и она знала, что там происходит что-то очень ужасное.

Но у Дженны небыло супер силы Мартина, или способности Чарльза перемещать вещи, или дара Трейси становиться невидимой. Она не была Сарой – не могла заставить охранника отпустить ее. Все, что у нее было, так это ощущение что Эмили срочно нуждается в помощи!

Она должна была рассчитывать на Аманду, она должна помочь ей. Или на Трейси. Кто бы ни был в этом невидимом теле.
Глава 16

Аманда никогда еще не бывала в нижней части школы. Насколько она знала, здесь находились трубы, провода и все в таком духе. Было похоже, словно здесь встречались представители какого-нибудь секретного клуба. Но только кретины входили в такие «сообщества», поэтому она была не уверена, так ли это, однако, все же попыталась найти какие-либо опознавательные знаки. Ничего не вышло. Было темно. Невидимость не давала Аманде преимуществ в видении в темноте, потому она двигалась по стенке. К счастью со слухом у нее все было в порядке. По коридору прошелся шепоток. По мере приближения, голос становился более узнаваемым.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:54 | Сообщение # 32
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Ты должна сделать это Эмили. Смотри на красную точку и слушай меня. Думай глубже…еще глубже»

Это был студент-практикант. И хотя Аманда ни разу не была на сеансе у Серены, она догадалась, что та гипнотизирует Эмили. Но почему здесь?

- «Числа Эмили. Ты можешь увидеть их. Скажи мне числа»

То, что Эмили сказала, не имело никакого смысла, но что-то в ее тоне заставило Аманду вздрогнуть.

- «Слушай меня Эмили. Ты слышишь меня? Ответь мне»

- «Я слышу вас», голос Эмили был сухой и невыразительный.

- «Скажи мне числа!» - этот тон, несомненно, принадлежал Серене. Они были там. Теперь Аманда это точно знала. Но как ей попасть внутрь? До сих пор, когда она становилась невидимой, двери были открытыми. Может, у нее есть способность проходить сквозь предметы?

Аманда прижалась к двери. Оказалось, что ее тело не может проходить сквозь стены, но выяснилось, что дверь не была плотно прикрыта. Аманда упала на пол комнаты.

- «Кто там?» - резко спросила Серена.

Все еще лежа на полу, Аманда осмотрелась. Это была кладовая, в которой было несколько стеклянных стульев. На одном из них была Эмили. Аманда знала, что все еще была невидимой, так как Серена смотрела не вниз, а на открытую дверь.

Серена двинулась вперед, чтобы закрыть дверь, но споткнулась о голову Аманды.

- «Черт!»

Когда ты невидимый ты тоже чувствуешь боль – это была последняя мысль Аманды.

- «Аманда?» - голос был далеким и глухим. Аманда напряглась, чтобы расслышать его. Во всяком случае, голова у нее уже не болела.

- «Аманда!» - теперь голос прозвучал близко и резко. Аманда открыла глаза и посмотрела на господина Джонса. Ее учителя истории.

- «Аманда, я задал тебе вопрос. Какие три главные причины Американской Гражданской Войны?»

Она читала об этом, она знала. Но так же она знала, что ее мозг отказывался соображать.

- «Налогообложение без представительства?»

Господин Джонсон раздраженно посмотрел на нее.

- «Нет. Это были причины Войны за Независимость. Британи?»

Аманда не слышала, что ответила Британи. Она постепенно приходила в себя. У Трейси госпожа Гэлвин была учителем истории. Мистер Джонс был ее учителем. Учителем Аманды. Да и тем более он назвал ее по имени. Аманда.
Она посмотрела на свою правую руку. Там блестело кольцо в форме знака зодиака, которое ее родители подарили ей на последний день рождения. И ее Swatch-часы были на запястье. И ногти. Они были не обгрызанные, а красивые и ухоженные. Она смотрела на них, казалось, целую вечность.

- «Аманда?» - снова обратился к ней мистер Джонсон.

- «Да?» - слабым голосом ответила она.

Мистер Джонсон выглядел обеспокоенным.

- «Вы хорошо себя чувствуете?»

- «Да…»

И тут она вспомнила. Подвал. Эмили. Серена. Числа.

- «Нет! Мне очень плохо. Мне нужно к школьной медсестре»

Господин Джонс протянул ей пакет со своего стола. Аманда на бегу выхватила его, и стремительно понеслась по коридору. Позади она услышала гоготание класса. Вероятно, они подумали, что ее сейчас вырвет. Но ей было все равно.

Она взлетела по ступенькам и ворвалась в Одаренный класс.

Мадам была одна. Она расхаживала по классу. Когда она услышала, как вошла Аманда, то выжидающе посмотрела на нее. Но затем выражение ее лица стало разочарованным.

- «Да? Чем я могу помочь?»

- «Эмили в беде! Вы должны пойти со мной!»

Мадам ахнула.

- «Кто ты?»

- «Я была Трейси. Трейси Девон. Эмили в подвале с Серенной и …»

Мадам не дала ей договорить. Она схватила Аманду за руку и решительным голосом приказала: - «Веди меня к ней!»

Аманда быстро повела Мадам в подвал. Они спустились на два пролета вниз и услышали голос Серены.

- «Числа! Эмили скажи мне числа! Я управляю твоим разумом – ответь мне!»

- «Четыре, восемь …» - глухим голосом отвечала Эмили.

– «Да, да продолжай. Мне нужны все семь цифр».

- «Двадцать четыре…»

Мадам обогнала Аманду и первая вошла в помещение.

- «Госпожа Хэнкок! Что вы делаете?!»

- «Убирайтесь отсюда» - заорала студент-практикант, – «Я работаю с ней!»

- «Сорок шесть…» - пробормотала Эмили.

Мадам шагнула вперед и разбила диск, который держала в руках Серена.

- «Проснись, Эмили, проснись!»

- «Нет! Прекратите», вскрикнула Серена, – «Эмили продолжай! Еще три цифры!»

Мадам не обращала на нее внимания. Она положила руки на плечи Эмили и потрясла ее.

Она открыла глаза и неопределенно улыбнулась.

- «Здравствуйте, Мадам»

- «Эмили, что происходит?»

- «Я называю номера счастливых лотерейных билетов на следующую неделю»

Мадам яростно ступила к Серене. Та попятилась назад.

- «Не пытайтесь сдать меня. Вам никто не поверит»

Аманда преградила ей путь, но Серена жестко отодвинула ее. Аманда не сопротивлялась. Ей очень не хотелось знать, что может произойти от еще одного удара по голове.

Как раз в этот момент она обо что-то спотыкнулась. Нет, об кого-то.

Мадам тоже ее заметила.

- «Трейси? Ты в порядке? Что произошло?»

Белокурая девочка поднялась на ноги.

- «Я не уверена…» - Она посмотрела на Аманду и наморщила лоб. Затем улыбка появилась на ее лице. – «Я знаю, тебя…»

Аманда посмотрела на нее.

- «Нет, не знаешь».

Она повернулась к Мадам, которая поддерживала ошеломленную Эмили.

- «Думаю, все в порядке, да?»

Не дожидаясь ответа, Аманда вышла из комнаты, и направилась прямиком в женский туалет. Прошло достаточно времени. Ей нужно причесаться и освежить макияж.
Глава 17

Обед почти закончился. Со своего места за лучшим столиком Аманда наблюдала за тем, как ученики мчались к конвейерной ленте, чтобы избавиться от подносов. Причем у нее самой не было подноса. Кое-кто не соблюдал диету всю прошлую неделю и набрал лишних два фунта веса. Ее мать любезно приготовила обед из двух яиц вкрутую, морковных палочек, и яблока.

Британи заговорила. – «О, Боже! Взгляните на Терри Бойд».



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:55 | Сообщение # 33
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Аманда посмотрела. - «Что такое?»

- «У нее юбка практически прозрачная. Видны трусики».

Аманда прищурилась. – «Да, верно».

Кэти идентифицировала следующую жертву. – «Видите Кэру Винтерс? Она говорила всем, что заказала тот свитер из каталога J. Crew. Но я видела этикетку, когда она сняла его в спортзале. Свитер куплен в магазине «Цель»».
Аманда посмотрела на нее. – «На самом деле, ты будешь удивлена», подметила она. – «В этом магазине есть довольно приличная одежда».

Кэти, Британи, Нина, Софи и Эмма уставились на нее с ужасом. – «Когда ты успела там побывать?», спросила Софи.

Аманда поморщилась. Она в течении нескольких дней совершала глупости. Ей нужно вспомнить, кто она такая.

- «Моя мама покупала там полотенце для посуды. И нам пришлось пройти мимо отдела с одеждой».

Девушек, кажется, удовлетворило такое объяснение, хотя Аманда все еще могла видеть скептицизм в выражении Британи. Старая Аманда Бисон если бы была вынуждена пройти мимо отдела с одеждой в «Цели», то не обратила бы на эти вещи никакого внимания.

Она не хотела думать о том, что изменилась за последнюю неделю, и, конечно, не хотела, чтобы девчонки увидели в ней перемену. Но это было не так легко. Особенно сейчас, когда Трейси Дейвон пронесла поднос мимо их стола. Глаза Аманды встретились с глазами Трейси. Они не говорили, но безмолвно чувствовали связь друг с другом.

- «Почему ты смотришь на нее?», Кэти потребовала ответа.

Аманда не могла сопротивляться. - «Мне было просто интересно ... Как вы думаете, она выглядит по-другому?», решилась она, наконец.

- «Да, я тоже это заметила», проговорила Нина. – «Она одета намного лучше. И мне нравятся ее волосы».

- «Но она все еще лузер», напомнила ей Британи. - "Если ты ботаник, то это навсегда. И я абсолютно уверена, что ее одежда куплена в «Цели»».

- «Да, абсолютно точно», согласилась Нина.

Они были правы. Аманда вспомнила, как выбирала топ с рисунком, чтобы носить его вместе с юбкой. На самом деле, она гордилась проделанной работой.

- «Почему мы говорим о ней?» спросила Кэти. – «Она никто».

- «Это неправда», сказала Аманда. - «Она кто-то». Видя, как подруги уставились на нее, она поправилась. – «Просто человек не нашего круга».

Она не говорила с Трейси с той встречи в подвале. Аманда призналась себе… ей было любопытно, куда Трейси исчезла, когда Аманда вселилась в ее тело? Знала ли она, что происходит? Улучшились ли ее отношения с родителями? А как насчет Дейвон Семь? Аманда особенно хотела узнать о Рэнди. Может быть, когда-нибудь, когда никого не будет вокруг, она сможет поговорить с Трейси и получить ответы на свои вопросы. И выяснить, что помнит Трейси. Угрожать ей, или подкупить ее, или сделать все возможное, чтобы убедиться, что она никогда никому не расскажет о случившемся.

Не то, чтобы Аманда действительно волновалась... Кто бы мог в это поверить? Только один человек, кроме нее, знал всю историю – Дженна Келли. И Аманда знала, что Дженна никогда не расскажет об этом. Дженна понимала: у Аманды была информация, которая может отправить ее в детский дом.
Или, может быть, она бы не сказала, потому что Дженна была на самом деле хорошим человеком, который не хотел бы обидеть Аманду ... Аманда стиснула зубы. Она ненавидела моменты, когда такие мысли роились у нее в голове. Они были так не свойственны ей.

Британи смотрела на нее странно. – «Ты в порядке?».

- «Конечно», бойко ответила Аманда. Зная теперь, о чем Британи говорила у нее за спиной, Аманда была особенно осторожна, чтобы не дать ей возможность увидеть в ней перемены.

Была еще одна мысль не в стиле Аманды. Я не изменились. Я – снова я.

- «Я хочу пойти в туалет и проверить укладку волос до звонка», объявила она.

Британи и Кэти встали с подносами. – «Встретимся там», объявила Кэти.

Аманда думала, что в туалете было пусто, но потом услышала журчание сливного бачка, и Дженна Келли вышла из кабинки.

Она посмотрела на Аманду, а Аманда посмотрела на нее. Аманда не могла удержаться. – «Ты все еще живешь у Трейси?»

- «А это тебя касается?» отрезала Дженна.

- «Просто интересно...»

Дженна сердито посмотрела на нее. – «Не смей меня жалеть».

- «Не волнуйся», сказала Аманда с чувством. – «Не буду». В туалет вошли Британи и Кэти.

- «Как дела в краю вампиров, Дженна?», спросила Британи, а Кэти хихикнула. Дженна вышла. – «Чудачка», пробормотала Британи. – «Аманда, не одолжишь мне свой блеск для губ?»

Следующим уроком у Аманды должен был быть английский. Едва она успела войти, как учитель подозвал ее к своему столу.

- «Я только что получил сообщение», сказал он ей. – «Вас вызывают в администрацию школы».

- «Зачем?» спросила Аманда, но учитель не знал. Он вручил ей пропуск, и она ушла. Когда девушка вошла в приемную, секретарь сказала ей пройти в кабинет мистера Джексона.

Директор был не один.

- «Здравствуй, Аманда», сказала Мадам.

Аманда замерла.

Заговорил директор. – «Вас переводят из класса мистера Джонса в другой. Идите с Мадам».

- «Но…»

- «Пойдем, Аманда», произнесла Мадам мягко и положила свою руку на руки Аманды. Чувствуя, как проваливается в кошмар, Аманда пошла вместе с ней.

- «Это не то, что вы думаете», сказала она отчаянно учительнице. – «Вы совершаете ошибку».

Мадам улыбнулась. – «Все будет в порядке, Аманда. Вот увидишь».

Они шли молча. – «Вы сказали мистеру Джексону о Серене?», спросила она Мадам.

Та пристально поглядела на нее. – «Это не будет иметь никакого значения, Аманда. Она исчезла».

- «Ну, по крайней мере, она больше не будет беспокоить Эмили», сказала Аманда.

Мадам снова улыбнулась, но на этот раз за улыбкой скрывалась печаль.

- «Надеюсь, нет. Но всегда найдется другая Серена».

- «Появится другой практикант?»

Мадам закатила глаза. - «Нет, я имела в виду, всегда есть люди, которые хотят что-то от моих учеников. Ты должна быть готова к этому, Аманда. Всегда будет какая-то угроза. Но я здесь, чтобы помочь вам справиться с ней».

Единственная реальная угроза, которая беспокоила Аманду – это дверь в кабинет 209.

* * *

Все они были там, в классе одаренных – восемь странных учеников. Чарльз все еще сидел в своей инвалидной коляске. Мальчик с амнезией, Картер, выглядел все так же. Маленький Мартин там тоже был, и Сара, и Кен, и Эмили, все еще выглядящая мечтательной и неопределенной. Трейси смотрела на Аманду с интересом, и на лице Дженны отразилась ухмылка.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:55 | Сообщение # 34
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Присаживайся, Аманда», сказала Мадам, указывая на пустой стол перед Дженной и рядом с Кеном. – «Класс, у нас новая ученица. Аманда Бисон».

Кен посмотрел на нее с удивлением. – «Что ты здесь делаешь? Ты одна из нас?»

Нет! Хотелось закричать Аманде. Я - Аманда Бисон, самая крутая девушка в Мидоубрук, королева школы, девушка, у которой есть все!

Но не было никакого смысла протестовать. Суровая правда была очевидна, и Аманда ответила на вопрос Кена коротким кивком.

Она – Аманда Бисон. Еще одна чудачка.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » С глаз долой, из сердца вон (Мэрилин Кэй Серия: Одаренные)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: