[ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Выбор ксари (Низвергающий в бездну-3) (Одувалова Анна)
Выбор ксари (Низвергающий в бездну-3)
Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:23 | Сообщение # 31
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Аккуратно прикрыв дверь за собой дверь, девушка замерла в коридоре. Куда идти дальше она просто не знала. — Возвращаться на Землю? — со своим миром девушка уже успела попрощаться надолго. Он не сможет дать то ощущение свободы, что дарили Арм Дамаш и Сирлания. — Остаться здесь? А кому она тут нужна? — Слезы стекали по щекам, оставляя мокрые дорожки, скользили по шее, и Оля постоянно утирала щекочущую струйку у ключицы. Она бы, наверное, так и стояла на одном месте в слезах, если бы из за поворота не показались довольно смеющиеся Ранион и Льрисса. Бледный следящий с синяками под глазами то ли бережно обнимал вампиршу, то ли держался за нее, стараясь не упасть.
— Что случилось? — поинтересовался он, поравнявшись с Олей.
— Что то со Стиком? — встрепенулась Льрисса, и в ее глазах мелькнуло беспокойство. — Неужели ему стало хуже?
— Со Стиком похоже все хорошо, — с трудом выдавила Оля дежурную фразу, собираясь сразу же уйти, и вдруг неожиданно разрыдалась. Прислонилась к стене, закрыла лицо руками и сползла на пол, усевшись на холодный камень.
— А? — Ранион понимающе кивнул и облокотился на стену, возле Оли. — Увлекательное путешествие закончилось, и наш герцог посчитал, что ты ему больше не нужна, правильно ведь?
— А откуда ты знаешь? — Ольга даже рыдать перестала от удивления и подняла глаза на бледного следящего.
— Ну, — парень пожал плечами. — Аристократы все такие, я не уверен, что даже если бы он захотел, то смог бы ввести тебя в свой род в качестве жены. На такое безумие способен, наверное, только Лайтнинг. Ему без разницы общественное мнение. На него и так всю жизнь смотрят косо, так почему бы не дать еще один повод. А вот репутация герцога Нарайского безупречна.
— Значит, — слезы высохли окончательно. — Просто, я изначально была дура. Всем остальным итог нашего романа был давно известен?
— Да ну, — Ранион совершенно неподобающе заржал. — Все юные девы до определенного времени дуры. Но это — возрастное и проходит. Не у всех, но у тебя, думаю, пройдет. Ты мне лучше вот что скажи, ты, что делать дальше собираешься?
— Отстань от нее, — вмешалась в разговор Льрисса. — Вряд ли она сейчас ответит тебе на такой глупый вопрос.
— Правда, не отвечу, — грустно тряхнула кудрями рыжая, размышляя, стоит ли встать с пола или, наплевать, лучше остаться сидеть у стены. — Домой не хочется, а здесь что я буду делать, а?
— Пойдем к нам.
— Куда к вам? — невзирая на настроение, усмехнулась девушка, — в синдикат что ли? Издеваешься, да?
— А что? Адольф сам хотел тебе предложить, просто ты была занята герцогом, и мой начальник не знал, как к тебе подступиться. А сейчас у тебя все равно выбор не велик, либо на Землю к обыденности, либо искать место под нашим солнцем. Решение за тобой, финансово не обидим. Синдикат может предложить тебе работу, свободу и деньги. Ты же этого хочешь, правильно, я понимаю?
— Зачем я вам? — всхлипнула Ольга и разревелась снова. Думать о том, что придется существовать без Стика, было просто невозможно, хотелось открутить жизнь на несколько дней назад. Тогда, когда они сидели вдвоем у костра, держались за руки, и казалось, так будет всегда. Что же, походная подружка не может быть допущена в замок. Рожей не вышла. Или не рожей, а происхождением…
— Оль! Оля? — тихо позвал Ранион, и когда девушка убрала от заплаканного лица руки, произнес. — Ты сильная и красивая, поэтому Адольф и хочет с тобой сотрудничать. Изначально хотел, но боялся предложить. Ты оборотень, пусть частичный, но сильнее обычного человека…
— Ой, не напрягай ты ее, а! — Льрисса толкнула следящего локтем в бок и парень пошатнулся. — Ее нужно не загружать проблемами, а развлечь. Чем она будет заниматься в дальнейшем, Оля решить еще успеет, а сейчас ей просто необходимо избавиться от грусти. Так что отстань от нас и иди поспи пару часов. А потом, топай вместе с Адольфом и Дерри к Сарту. Вернешься, нам по секрету доложишь все подробности. А то от ксари и твоего начальничка, чую, никаких интересных подробностей не услышишь.
— Ладно, наверное, ты права, — мрачно согласился Ранион. — Оль, ты все же подумай над моим предложением, а пока пусть тебя развлекает Льрисса.
— Мне ничего не нужно, — буркнула Оля. Эта излишне жизнерадостная пара начала изрядно напрягать. Но девушка плохо знала настырную вампиршу. Льрисса отцепилась от Раниона и крепко схватив рыжую за локоток, подняла с пола и потянула к лестнице со словами.
— А знаешь ли ты милая, что делают брошенные девушки?
— Нет.
— Идут в кабак.
— Но, я не хочу в кабак! — Оля дернулась, мечтая, сбежать в темный дальний угол и как следует порыдать, но Льрисса следила зорко и попытки смотаться пресекла.
— Конечно, ты ничего не хочешь, — со знанием дела заявила она. — Все мы в подобной ситуации были. Но жизнь не закончилась и иногда без большой любви даже интереснее, нежели с ней, и я тебе намерена это доказать.

Как всегда полумрак, как всегда горящие свечи и сладковатый запах наркотика. Утомленные за ночь танцев невольницы, мужчины с хмурыми лицами и развалившийся на подушках Сарт. Король преступного мира в торжественной обстановке принимает гостей. Все в этой комнате призвано подчеркнуть презрение хозяина к пришедшим. Грязная посуда, разлитое вино, тяжелый запах перегара — тут только что закончился праздник.
Сарт с брезгливой гримасой на похмельном лице принял из рук Лайтнинга Сердце дракона и небрежно швырнул камень на поднос, стоящий на столике возле кресла. Король был недоволен, зол и даже не пытался этого скрыть. Пренебрежение к добытому с великим трудом артефакту было показным, и Дерри это прекрасно понимал, поэтому позволил себе нахальную улыбку. Сарт должен делать вид, что он доволен и задание выполнено, а остальное не имеет значение.
— Хорошо, — сухо сказал Сарт, лениво поглядывая на кружащихся в танце наложниц. — Мы довольны, можешь идти. Тебя никто преследовать не будет, считай, что мы тебя простили.
— Я рад, что ты доволен Сарт, — протянул Дерри, ухмылка которого становилась все более неприятной. — Правда, не могу взять в толк, почему? Сердце дракона тебе не нужно, Лина мертва, а я жив. И еще я не доволен. Слишком дорого мне достался этот артефакт, я не считаю, что вознаграждение справедливо.
— Что? — мужчина на кресле даже подскочил от негодования. — Что ты себе позволяешь? Катись отсюда, пока я не передумал и не приказал убить тебя прямо здесь. Ты слишком много берешь на себя! Ты не забывайся, что граф Андеранский ты там у себя, а здесь ты — никто. Твой дружек не учел нашей силы, полез на рожон и поплатился за это, ты тоже рискуешь перейти границу!
— Ты не можешь приказать меня убить здесь, если бы мог, давно бы приказал. Но я не нарушал договор, чего не скажешь о тебе, — голос Дерри был тих, но слова услышали все, находящиеся в зале. Адольф постарался на славу, он сделал так, что бы при передаче Сердца дракона присутствовали все те, чей голос имеет значение в синдикате. Здесь были, как сторонники Сарта, такие, как Тарман, так и те, кто с удовольствием бы поменял короля. В этой ситуации Сарт не мог сделать ничего, выходящего за рамки закона синдиката. Дерри знал, если король отдаст приказ «убить», он определит свою судьбу. Преступивший закон не может быть у власти. Найдутся смельчаки, готовые доказать это в бою. Впрочем, Дерри думал, что до этого не дойдет. Конечно, за пределами этого зала уже ждут несколько наемных убийц, готовых убрать неугодного, но ксари их не боялся, не в первой. А потом шанса у них не будет, по крайней мере, если все пройдет так, как нужно.
— И что ты хочешь от меня, недовольный? — за издевкой Сарт пытался скрыть нарастающее раздражение.
— Я обвиняю тебя в нарушении договора. — Этих слов не ожидал никто, Сарт даже заржал, казалось, напряжение его покинуло. Видимо, он посчитал, что теперь вправе будет убить отступника на законных основаниях. Дерри знал, что если не сможет сейчас доказать причастность Сарта к покушениям на него и друзей, то проиграет. Ложный вызов и клевета на короля всегда карались в синдикате смертью.
— И в чем же я нарушил договор? — Сарт уже смеялся не скрывая. — Я думал, ты умнее ксари. Тебе почти удалось меня обыграть и завоевать свободу, но в последнюю минуту ты совершил глупость.
Лайтнинг замолчал, доказательств у него не было, этим занимался Адольф. Пришлось рискнуть и вверить свою жизнь в руки бывшего учителя. Не лучший выбор, но ради такого дела стоило рискнуть. Сейчас же сердце отсчитывало секунды гулко бухая в груди. Дерри с трудом сдерживал сбивающееся дыхание. Не хотелось демонстрировать свое волнение и слабость. Ксари уже начал жалеть, что рискнул пойти на эту авантюру, поставил на кон все, в том числе, и свою жизнь. Если сейчас Адольф промолчит, то все возможности спастись не останется.
— А он и есть умнее, — голос болотного тролля, успокоил. Значит, Адольф не подвел и действительно что то нарыл. Больше всего Дерри боялся, что именно здесь случится величайшая подстава, в конечном счете, первый помощник главы синдиката тоже поставил на карту все. Ксари опасался, что в последнюю минуту Адольф решит идти по пути наименьшего сопротивления и отступит, позволив Сарту расправится с неугодным.
— Адольф, — улыбка Сарта дрогнула, — ты все же переметнулся на сторону предателя. Ты понимаешь, что если ты примешь участие в клевете, то будешь казнен вместе с ним, прямо в этом зале? — фамильярное обращение незаметно перешло в вполне официальную фразу, которая знаменовала начало поединка.

— Да, мой господин, — болотный тролль слегка поклонился, демонстрируя свое уважение, к старшему по должности. — Я требую гарантии для свидетелей.
— Даю гарантию, — сморщился король и махнул рукой. — Их никто не тронет из находящихся в этом зале, не сейчас, не после дачи показаний.
— Хорошо, мой господин, — опять поклон. — Я требую дозволение на зелье правды.
По залу прошел шепот. Зелье было дорогим, и использовалась редко, но здесь при обвинении самого короля траты были уместны.
— Дозволяю, если почтенный маг Тарман поделится своими запасами, — по лицу Сарта скользнула нехорошая улыбочка. Формально, он ничего не нарушил, но зелья маг не даст, а без него доказать что либо практически невозможно.
— Зелья нет, — Тарман ответил слишком быстро и с торжеством посмотрел на Адольфа.
— Ничего, — болотный тролль улыбнулся и снисходительно кивнул магу. — У меня есть свое. Я предусмотрителен, причем настолько, что зелье находится в запечатанном пузырьке с вензелями нескольких магов, подтверждающих его подлинность. Если королю угодно я покажу пузырек, при гарантии неприкосновенности для меня и зелья.
— Не нужно, — Сарт был зол, и это стало заметно всем без исключения в зале. Губы короля побледнели — он боялся. — Мы верим тебе.
Свидетелей можно было и не слушать, и так ясно, что грехов за Сартом море, а в этом деле он просчитался. Все решил верно, силы расставил грамотно, но вот вознамерился убрать сразу двух сильных противников. А зря, нужно было уничтожать по очереди. Король не учел, что если на Адольфа слишком надавить он переметнется к врагу. Болотный тролль проделал колоссальную работу. Он вычислил именно тех, кто лично получал от Сарта приказы препятствовать выполнению задания. Он даже выловил наемного убийцу, который должен был сегодня пристрелить из арбалета выходящего ксари.
Дерри не слушал, он стоял в стороне и лениво обсуждал с Хайком последние новости. Страха не было, все самое неприятное позади, Сарт напуган, а значит уже проиграл. Он не готов к бою, не предусмотрел такого стечения обстоятельств, а это ошибка. За последние годы он слишком расслабился и поверил в собственную неуязвимость. Забыл, что власть в синдикате — это, прежде всего, право сильнейшего. А сильнейшим Сарт не был по объективным причинам. Слишком много алкоголя и наркотиков, слишком мало тренировок. Когда то он был умелым воином и занял свое место по праву, но это было давно. Победив на поединке вызове, но решил, что дальше умение драться не нужно, нужно только качественно плести вокруг себя кокон интриг. Сейчас это его и подвело.
Король преступного мира уверенно держал меч, быстро двигался, но разучился убивать своими руками, танец с мечом — это спорт, а поединок — убийство. Расправиться с Сартом не составило труда. Несколько красивых движений, чтобы не разочаровывать публику, обмен ударами, и молниеносный выпад.
Дерри поднял глаза на толпу и, демонстративно сорвал с поверженного противника обруч. Вырванная из мочки уха окровавленная серьга была зажата в руке. Ритуал соблюден до последних мелочей, вряд ли кто посмеет придраться. Все законно. Пришел более сильный.
— Король, — тихо пошептали в зале. — Король! — гул голосов стал громче.
— Да здравствует новый король! — крик Адольфа подхватила толпа. — Да здравствует новый король!
Мелькнувшие лезвия кинжалов не заметил даже сам Дерри.
— Держись, — голос Хайка вывел из оцепенения, но Лайтнинг все равно не успел бы среагировать. Тролль отшвырнул ксари на пол, прикрывая своим телом. Дерри упал неудачно, ударившись лицом о каменный пол — это Хайк не рассчитал силу удара. Бок обожгла боль, похоже, наемник зря старался — нож все же же угодил в Дерри. «Только бы не отравленный, — раздраженно подумал Лайтнинг, пытаясь выползти из под невероятно тяжелого тела наемника.
— Эй. Хайк, давай слезай! — толкнул ксари друга. Тело Хайка послушно съехало в сторону, и Дерри уставился в остекленевшие глаза. Рядом в ту же секунду появились Адольф и Ранион.

— Каркалы! — воскликнул болотный тролль, поняв что к чему. — Поймать его, поймать того, кто пытался убить короля! Быстро поймать.
— Хайк! — Дерри осторожно приподнялся и обнаружил, что у наемника в спине торчит еще один нож.
— Этот гад, действовал наверняка. — Зашипел Ранион. — Все рассчитал. Подозревал ведь, что от первого ножа, ты может, и успеешь увернуться, а вот второй тебя настигнет. Хайк хорошо сделал свою работу. Долг телохранителя выполнен. — Последняя фраза была официальной, и Дерри сморщился, неприятно осознавать, что кто то отдал за тебя свою жизнь. Еще неприятнее потому, что это была работа. Долг, который был для тролля превыше всего.
— Найти предателя! — рыкнул Дерри, поднимаясь на ноги и зажимая на боку окровавленную рубашку. И кто нибудь принесите мне чистую одежду по размеру! Не ходить же мне в крови. — Адольф за мной! Эй, вы двое, отнесите тело Хайка в погребальный зал и готовьте церемонию прощания. Хоронить его будем через три дня со всеми почестями, которые положены герою.
Едва только за Адольфом закрылась дверь кабинета, ранее принадлежащего Сарту, Лайтнинг тут же устало опустился в кресло. Говорить не хотелось, слишком было тяжело. Поступок Хайка не давал покоя. С одной стороны наемник спас ему жизнь, а с другой… Дерри не мог простить троллю то, что не будет возможности вернуть долг.
— Возьми, ты заслужил этот пост, — Дерри протянул болотному троллю обруч. Все как положено, Адольф выполнил свою часть сделки и теперь по праву станет новым королем.
— А серьгу? — ревниво поинтересовался бывший наставник, водружая один из символов власти себе на голову.
— Серьгу не дам, — уперся Лайтнинг, обшаривая кабинет Сарта в поисках иглы, которой можно проколоть ухо. — Она мне нравится, а если серьезно, это мой гарант безопасности. Я снимаю с себя все полномочия и готов объявить об этом прямо сейчас, но серьга будет напоминанием для всех вас, кто я на самом деле, чтобы ни ты, ни кто либо другой об этом не забыли. Я не буду вмешиваться в дела синдиката, если хочешь, мы потом с тобой даже бумагу можем написать соответствующую, но серьга останется у меня.
— Гад ты, однако, Дерри, — не смог сдержать усмешку Адольф и самолично достал иглу из неприметного ларца на полке. — Гад, и не можешь обойтись без подставы.
— Да, я такой, — довольно согласился ксари. Он знал: Адольф прекрасно понимает, что Дерри никогда не посягнет на синдикат. Графу Андеранскому — это ни к чему.

Странно, казалось бы, прошло совсем немного времени, с того, момента, как Дерри ушел на встречу к Сарту, а уже вечереет. Никто не потрудился зажечь в коридорах дома светильники — так часто бывает сирланским вечером. Еще пять минут назад светило солнце, и вот вдруг совершенно неожиданно стемнело. Шторы на окнах раздернуты, свежий ветерок проникает в распахнутые ставни и колышет тонкую ткань занавесок. Блеклое от слепящего солнца небо посерело с наступлением сумерек. Светло розовый размытый солнечный диск замер у самого горизонта, словно закутанный в полупрозрачный шифон.
Почему то очень пустынно в доме. Слуги словно попрятались по углам, впрочем, это и не удивительно, последнее время Адольф был не в лучшем расположение духа. А когда он в таком настроении, на глаза ему лучше не попадаться. Вот персонал и старается быть по возможности незаметным. Стикур вероятнее всего с Олей. Не в том он состоянии, чтобы разгуливать по коридорам дома. Слава богам, что остался жив. Лайтнинг надеялся, что герцог поправится, хотя речь шла не только о физическом самочувствии, Дерри давно сам прошел через что то похожее. Трудно бывает потом вернуться к нормальному существованию. Главное, чтобы друг не наделал глупостей, впрочем… рядом Оля, она не даст и поддержит. Дерри в похожей ситуации был один — это куда страшнее. Нерешительно замерев у двери в комнату Стика, парень задумался и двинулся дальше по коридору, герцога он еще успеет навестить потом. Когда закончит самой важное на сегодня дело. К тому же Ранион уже где то здесь, он обещал заскочить к герцогу и сообщить последние новости. Так что друг, скорее всего, уже в курсе, что все хорошо закончилось. Ну, или почти хорошо.
«Что так паршиво то? — размышлял ксари, промокнув рукавом вновь кровоточащую скулу. — И на душе погано, да и физическое состояние оставляет желать лучшего. Почему, несмотря на то, что все закончилось победой, не хочется радоваться? Каркалы всех забери! Хайк, зачем ты это сделал? Работа была для тебя всем, и ты был верен до конца своему договору. Нелепая смерть, зачем? И стоит ли оно того? Сначала Дирон, а потом вот и Хайк, лишь для того, чтобы остался жить какой то неразумный ксари, который натворил слишком много ошибок. Неужели они заслуживали смерти больше, чем я? Ведь нет же».
Дерри медленно брел по коридору, держась за бок. Рана была неприятной, не столько опасной, сколько достаточно глубокой и кровоточащей. Бинты намокли, и кровь пропитала тонкую ткань одолженной у кого то из людей синдиката рубашки. Своя пришла в негодность. Впрочем, рубашка была старая, так что там туда ей и дорога. По приказу Адольфа Дерри на скорую руку перебинтовали, но задерживаться в синдикате для более тщательной обработки ран ксари наотрез отказался. Настроение не располагало к празднованию победы. Слишком много было желающих выразить свою почтение новому королю, а Лайтнингу не хотелось лишнего внимания. И должность он передал Адольфу по настоящему, жаль, что многие в этом углядели всего лишь нежелание графа Андеранского демонстрировать свою принадлежность к преступному миру.
Стоило все как следует обдумать, да и других дел по горло, пусть Адольф сам успокаивает всю эту взбесившуюся от резких перемен толпу, и Тармана пусть сам вылавливает, вряд ли магу дали уйти дальше замковых ворот.
Впрочем, Тармана Лайтнинг с удовольствием бы прибил сам, если бы не так устал. Если бы еще остались силы убивать. Но нет, надоело все до невозможности, хотелось просто немного придти в себя и осознать, что все закончилось. Понять, как это жить, когда тебя никто не собирается убивать. Когда твоим близким не грозит никакая опасность. Теперь можно заниматься, чем хочется, и любить, кого угодно. Свобода, только вот цена у этой свободы непозволительно велика — смерть двух близких людей.
Интересно, Анет дождалась? Вот будет весело, если все усилия напрасны, и она уже давно смоталась на Землю. Не зря же девушка с утра даже говорить не захотела. Быть может она все давным давно для себя все решила, и Дерри опоздал. Слишком долго решал свои проблемы и теперь просто никому не нужен? Неприятно застучало сердце. К каркалам, глупо терзать себя идиотскими сомнениями, проще узнать все самому. Лайтнинг нащупал рукой в кармане замшевый мешочек — подарок Каллариона. Обручальное кольцо, ранее принадлежавшее Ларане. Старинная эльфийская реликвия, драгоценность, которой нет цены. И все же интересно пригодится ли она? Нужно ли это Анет?
Дерри умел войти в комнату так, чтобы не слышно было ни скрипа двери, ни шагов. Анет сидела на подоконнике и увлеченно что то разглядывала рядом со своей рукой. Что именно понять было невозможно. Девушка даже не потрудилась одеться, просто завернулась в простыню. Анет невероятно шли эти смятые складки и распущенные волосы. Дерри замер на пороге любуясь хрупкостью и беззащитностью. Почти ребенок — взбалмошный, наивный и такой желанный. Рука, сжимающее кольцо дрожала — слишком серьезный и ответственный шаг, решиться непросто. Лайтнинг подошел чуть ближе, к увлеченной девушке и разглядел, чем же она занимается. Соблазнительная блондинка, высунув от напряжение язык, старательно вырезала ножом для резки бумаги на подоконнике кривоватое сердце.
Дерри тихо засмеялся, и затолкал кольцо подальше в карман. Слишком рано. Ни чему эти обязательства и оковы, по крайней мере, не сейчас. Она, конечно, согласится и согласится с радостью, но вот нужно ли ей это? А вдруг спустя время, она захочет упорхнуть дальше? Нельзя мешать, а если все сложится … Времени много. Теперь, можно говорить и так. На душе стало легко и весело. Все правильно, не нужно торопиться, впереди еще столько всего интересного. Услышав смешок прямо у себя над ухом, девушка вздрогнула и испуганно подняла огромные глаза.
— Ты ранен? — шепнула она, бросая нож и подаваясь вперед, чтобы коснуться рукой разодранной скулы и окровавленной рубашки. — Что произошло? Сарт не хотел тебя отпускать?
— Это все мелочи, — Дерри поцеловал ее пальцы. — Как много вопросов. Все закончилось, поверь, — в голосе Лайтнинга прозвучала горечь и девушка испуганно уставилась в его глаза, пытаясь угадать, что не так. — Хайк, — тихо шепнул ксари, прижимаясь лбом к ее плечу.
— Он…
— Да, он выполнял свою работу — защитил меня, и это стоило ему жизни.
Анет не знала, что сказать, она просто перебирала светлые пряди, прижимая к себе голову ксари. Но в душе, как это было не противно, она была рада, что тролля получилось выполнить свой долг, иначе мертв был бы Дерри. Правда, говорить Лайтнингу этого не стоило, слишком много было боли в его голосе.
— Чем ты собираешься заняться дальше, когда все закончилось? — ксари взял себя в руки и отстранился.
— Не знаю, — Анет опустила глаза. Она не была готова ни к такой резкой смене разговора, ни к этому вопросу. — Мне нужно вернуться домой, у меня скоро сессия.
— Сессия? — напряженно переспросил ксари.
— Ну, да? — Анет против воли улыбнулась. Слишком уж комичное выражение лица было у Лайтнинга. Видимо, он ждал какого угодно ответа, только не этого. — Я же учусь?
— Сессия? Учишься? — ксари выглядел задумчивым. — Значит, домой хочешь?
— Если честно, — голос Анет дрожал, она боялась, что не выдержит и заплачет. — Да. Хочу.
— А меня с собой возьмешь? — в фиолетовых глазах мелькнули лукавые искорки.
— Тебя? — Анет с трудом понимала, о чем он. Неужели он хочет…
— Ну, ты же помнишь, ты мне так и не показала свой мир. У нас не было ни времени, ни возможности, а я теперь свободен. Мне же хочется узнать, как ты живешь. А то получается несправедливо, ты знаешь всю мою подноготную. А я у тебя в гостях был всего ничего. Нужно исправить.
— Свободен, — как эхо повторила девушка, мысли путались, и соображать не получалось.
— Ага, — Дерри снял Анет с подоконника и, плюхнувшись в кресло, усадил ее себе на колени. — Сначала ты мне покажешь свой мир, а потом, когда нам там станет скучно, я тебе покажу все, что захочешь? Или ты передумала, и я тебе не нужен?
— Нужен, — всхлипнула Анет и уткнулась носом Дерри в шею. Не разрыдаться сегодня не получилось. — Только, перед тем как отправиться домой, мы во Влекриант заглянем? Может Зюзюка объявился, я по нему соскучилась.
— Все, что ты захочешь.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Выбор ксари (Низвергающий в бездну-3) (Одувалова Анна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: