[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Пророчество Феникса (Номинация: Ориджинал - Антигона PG-13, Adventure, джен, миди)
Пророчество Феникса
Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 21:50 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Пророчество Феникса

Автор: Антигона

Бета/Гамма: Хозяйка Медной Горы

Рейтинг: PG-13

Жанр: Adventure

Категория: джен

Размер: миди

Статус: закончен

Аннотация: Если представить, что каждый может встретиться с волшебством и окажется в подходящем месте в неподходящее время, вот тогда его ждут и приключения, и магия, и многое другое. Однако везет не каждому, ведь никто не знает, что может случиться с ним в следующее мгновение. Время близится. Скоро настанет следующее полнолуние. Значит, можно будет попытать счастья. Но я не знаю, получится ли.

Предупреждения: смерть персонажа

Написано на DragonFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 21:55 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Легенда о Фениксах


Ночь. Время загадок и тайн. Время волшебства.
Почти полная луна освещала холмы и спящую деревню внизу. Лес, окружающий деревушку, еле слышно шуршал листвой. На вершине холма с закрытыми глазами неподвижно сидела девушка. Хранитель ключей Лунной Дороги.

Селена открыла глаза и посмотрела на небо. Звезда, на которую упал ее взгляд, мигнула и засияла еще ярче. Девушка улыбнулась. Она была счастлива, ведь ждать осталось совсем недолго, все случиться в следующее полнолуние... Селена в последний раз отомкнет двери Дороги, а на смену ей должна прийти другая Хранительница, и тогда она сможет найти свою дорогу в жизни. В жизни обычного человека. В иной реальности, куда сможет попасть.
Уединение, однако, длилось совсем недолго. Сзади послышались шаги и легкий треск, нарушившие волшебство тихой ночи. Сидящая на камне девушка обернулась.
"Показалось или же…"
Сквозь густой кустарник пробиралась едва различимая тень, но, ощутив взгляд Селены, остановилась и затихла.
- Выходи, если ты пришел с добром. Если же нет, убирайся! – повелительно прозвучал голос Хранительницы.
С полминуты ничего не происходило. Селена уже было решила, что ей все-таки показалось, когда кусты затрещали и из них вылез черный кот. Увидев его, девушка удивилась - судя по размерам, это был Кот-оборотень. Гость, подойдя к ней, поклонился:
- Я пришел к тебе с предупреждением, богиня Лунного света. Над тобой нависла страшная опасность. Многие узнали о сроке. Слишком многие. Они знают, что на твое место придет другая Хранительница и не хотят этого допустить. Кто-то откопал в старых свитках пророчество Феникса, - Кот на мгновение запнулся, но решительно продолжил. - Кроме того, все чувствуют, что в этот раз с той стороны придет иная сила, не такая как раньше. Большинству народов это не по вкусу. Они ищут тебя, чтобы убить и не позволить открыть дорогу в следующее полнолуние - хотят уничтожить угрозу. Ведь если не будет Хранителя, некому будет передать ключи следующему и дорога останется навсегда закрытой. Они не понимают, чем это грозит нашему миру. На твоей стороне очень немногие. Я – один из них, и мне велено укрыть тебя до срока. Оставаться на твоем холме слишком опасно, – оттарабанив все это на одном дыхании, кот выжидательно уставился на Селену.
"Богиня Лунного света" выслушала его с застывшим лицом. Новости были нерадостными. Откуда они могли узнать, что ключи от дороги она хранит последний месяц? Это знают только Хранитель и его преемница… Которой еще нет. Или их предала одна из бывших Хранительниц? Но вряд ли это возможно, они все уходили в другие миры, это было своеобразной традицией – уходить…
Не хотелось покидать холм, где она прожила всю свою жизнь, но… Девушке хотелось остаться свободной, или хотя бы умереть свободной, а не в застенках какой-нибудь тюрьмы. А для этого, в свою очередь, нужно выжить сейчас. Оставшись же здесь, она потеряет все: свободу, Дар, призвание, жизнь…
Но этот Кот… Кто он – друг или враг и не ловушка ли его рассказ? Был один способ проверить это, но Селена всегда опасалась применять его, боялась захлебнуться в лунном свете. Но был ли у нее выбор? Хранительница прищурилась и взглянула на оборотня.
Под светом луны проявилась и замерцала аура новоявленного спасителя. Завораживающе красивая, закручивающаяся в воронки из потоков эмоций и магии… Селена тряхнула головой, сбрасывая наваждение. Самое главное она увидела - тревожных или неприятных цветов в потоках ауры Кота не было, получается, что он не врет и действительно хочет помочь. Значит, он не враг… скорее друг. Но успокаиваться пока рано, нужно будет понаблюдать за ним.
- Опасно, значит опасно… - проворчала Селена, поднялась на ноги и в последний, она это чувствовала, раз осмотрела свой холм. - Куда мы уходим?
- Я не знаю, богиня, – девушка покосилась на собеседника - Кот виновато пожал плечами. Вот уж не ожидала, что у кошек они тоже присутствуют. – Тех немногих, что на твоей стороне, тоже ищут. Нас всех ищут. Поэтому мы не сможем встретиться с ними. Сейчас нам важнее выжить самим, чем искать их… - тут он прервался, настороженно прислушиваясь, и неожиданно завопил. – Пора! Они близко!
Не успела Селена хоть что-то сказать, а Кот уже схватил ее за руку и потащил в сторону кустов, прочь c холма. Сзади послышался громкий треск и сдавленные ругательства.

Быстро, однако, он бегает… И все время зигзагами!
Девушка едва успевала переставлять ноги. А где-то сзади кричала погоня…
К счастью, бешеная гонка продолжалась недолго, но за это короткое время Селена умудрилась раз пять споткнуться о корни деревьев. Наконец Кот остановился и девушка, не успев затормозить, упала на колени.
- И что все это значит? – едва прохрипела она.
- Там, на холме, были убийцы… Они пришли за тобой... Единственное, что они не знали… так это то, что я с тобой… И что я защищаю тебя… – голос кота прерывался, видимо такая скорость и ему давалась с трудом. – Нам надо найти более-менее безопасное место и подумать над создавшимся положением. Боюсь, что с этими незваными гостями мы еще встретимся не раз.
Селена, нахмурившись, хотела высказать меховому чудовищу все, что она думает, но, увидев, как тот весело подергивает хвостом, махнула рукой и промолчала. Все равно бессмысленно сотрясать воздух.
После сумасшедшей гонки ноги подкашивались. Прикинув, что через лес погоня пройти не сможет, кот повел свою подопечную известной только ему тропкой, уходящей в темноту лесной чащи. Идти пришлось долго. Казалось, хвостатый проводник решил двигаться до тех пор, пока не умрет от усталости, и это совсем не радовало непривычную к таким марш-броскам Селену.
Кот молча бежал впереди. Девушку это совсем не тревожило – на ее холме гости были редким явлением, поэтому она предпочитала смотреть на звезды, а не болтать. Кроме того, она все еще не доверяла. Через пару часов Селену стало раздражать молчаливое мельтешение черной шерсти, и она попыталась начать разговор.
- Долго нам здесь бродить? – голос девушки затерялся в шуме ветра.
Кот недовольно дернул хвостом, но, подумав пару минут, все же ответил:
- Этот лес занимает огромную территорию. Нам придется идти несколько дней.
Несколько дней?!! Если придется общаться только с этим ковриком для сбора пыли! Да она с ума сойдет за эти "несколько дней"!
Уф-ф-ф…Тише, тише… Хранительнице не пристало срываться на окружающих за свое дурное настроение… ей вообще ничего не пристало. Селена с трудом выдохнула – ее напугала вспышка гнева на пустом месте.
- Раз у нас есть время, не мог бы ты рассказать о себе? Ведь это не правильно, ты меня знаешь, а я тебя – нет. Кроме того, нельзя же путешествовать вместе, не зная друг о друге совсем ничего, – девушка не хотела сдаваться и не оставляла попыток растормошить скупого на разговор спутника. Кот несколько минут молчал, сосредоточенно прокладывая дорогу. Селена кашлянула, длинный хвост дернулся, и попутчик со вздохом ответил:
- Ты права. Но мне нечего тебе рассказывать, а то, что есть, тебе не интересно.
"Надо же. Не хочешь сболтнуть лишнего, пушистик?"
- Интересно или нет, буду решать я. Расскажи.
Кот снова вздохнул, помолчал, но потом все же начал:
- Прежде всего, меня зовут Кот. Да, не удивляйся, просто Кот. Живу… вернее жил в деревне у подножия твоего холма. О пророчестве узнал совсем недавно, три-четыре месяца назад, когда эльфы заговорили об этом открыто. В нашей деревне все были согласны, что тебя нужно убить, только я был против. Об этом узнали и выслали Карательный отряд. Так стали называть группы, состоящие из самых разных народностей, которые бродят по деревням и городам, уничтожая тех, кто на твоей стороне, поодиночке. Мне удалось сбежать. Вскоре я встретил других преследуемых. Там были люди, эльфы, гномы, маги и даже гельния. Мы образовали свой отряд. Последний месяц я бродил с ними, а неделю назад наши маги узнали, что на тебя готовиться покушение. Меня послали охранять тебя, пока ты не откроешь Дорогу и не впустишь в наш мир Силу, – кот помолчал. - Что еще сказать? Магией я не владею, разве что могу превращаться в различных животных, но не в человека, – обладатель пушистого хвоста по-прежнему не оборачивался, но чувствовал, что Селена не сводит с него глаз. – Конечно, в эту историю сложно поверить. Я сам это понимаю. Но, думаю, ты должна довериться мне – одна ты не выживешь.
Девушка молча шла за новоявленным спасителем Хранительниц лунных ключей и размышляла. Конечно, он прав, в такую историю сложно поверить с первого раза. Да и со второго тоже… Но порой, правда бывает более невероятной, чем любая выдумка и, кроме того, Селена чувствовала, что собеседник говорит правду. Интуиция ее еще ни разу не обманывала. Больше до привала они не проронили ни слова.
Кот уверенно вел девушку по едва приметной лесной тропинке, она молча следовала за ним, думая о своем. Остановились путешественники спустя часов десять, не меньше, да и то только потому, что Селена смертельно устала и отказывалась шагать дальше.
Недовольно покачав пушистой макушкой, Кот натаскал хворосту и разжег костер. Оказывается, когти могут служить вместо огнива.
- Нас могут заметить, – хмурилась девушка, стараясь незаметно пододвинуться к костру. – Огонь хорошо заметен даже между густо растущих деревьев.
- Не заметят, – пробурчал кот, насмешливо наблюдая за "незаметными" движениями своей спутницы. – В этом лесу полным-полно магического тумана. А сквозь него не видно даже то, что находиться в пяти шагах. Кроме того наши преследователи никогда не догадаются, что мы улизнули в лес, – громкое хмыканье - Ты ешь грибы? Больше я ничего не смог найти.
Селена посмотрела на то, что он принес с собой и поморщилась. Грибы, если, конечно, это были грибы, выглядели далеко не аппетитно. Мелкие, морщенные, похожие на комки грязи, лежали на большом листе. Девушку передернуло.
- Э-э-э… А ты уверен, что это вообще можно есть?
- Конечно, а насчет их вида не беспокойся - магический туман искажает все, что попадает в зону его действия. Не волнуйся, они съедобные, – тут Кот заметив выражение лица своей спутницы, неудачно взмахнул хвостом и… - А-а-а-а-а-а!!!!...
Пока пушистый клубок меха носился туда сюда, разбрасывая в разные стороны искры, а Селена сидела под деревом и меланхолично наблюдала за ним, костер успел разгореться. Этот бардак продолжался до тех пор, пока девушка не поймала сходившего с ума кота и не отряхнула с его хвоста тлеющие угольки. Спасенный еще минут тридцать нервно подергивал обожженной частью тела.
Успокоившись, он стал сушить "грибы" над костром, а Селена с сомнением наблюдала за его действиями. Она бы с удовольствием отказалась от такого угощения, но есть больше было нечего. Пока девушка пыталась разгрызть обгорелую корку, кот забрался на дерево и долго там шуршал.
- Поднимайся. Я устроил из ветвей гамак.
Бросив попытки победить вредный гриб, Селена забралась на дерево и тут же уснула от усталости. Слишком резко ее жизнь съехала со спокойной колеи и понеслась по ухабам.

На следующее утро Селена проснулась оттого, что кто-то старательно, изо всех сил, раскачивал дерево.
- Может, хватит?! – крикнула она
Ответом было довольное хмыканье внизу. Девушка, ругаясь, перегнулась через край гамака и посмотрела вниз. Этот вредный меховой комок выглядел так, словно объелся сметаны. Селена, не долго думая, швырнула в него маленькой шаровой молнией и снова улеглась. Раздавшаяся снизу ругань помогла девушке понять, что она не промахнулась. Улыбнувшись, Селена задремала было, но уснуть снова ей не дали. Кот, не поленившись забраться наверх, стал на ней прыгать. Девушка пыталась его спихнуть. Куда там!
- Вставай!!! Нам пора идти!!! – Селена поняла, что поспать больше не удастся, и спрыгнула вниз. Мгновением позже мимо что-то пролетело и с силой грохнулось об землю. Девушка хмыкнула.
- Что смеешься? Это больно, – голос у кота был такой жалобный, что Селена просто не выдержала и расхохоталась. Кот обиделся и не разговаривал все утро.
Подумывая о завтраке, девушка посмотрела на грибы, все еще лежащие около костра и скривилась. Признаться, их отвратительный вкус было непросто забыть. Селена вопросительно посмотрела на кота, но тот сердито зыркнул на нее, развернулся и, пробурчав что-то про привередливых девиц, пошел прочь по тропинке.
- Эй, подожди меня!

Лес все тянулся и тянулся, казалось, что он не имеет конца. Наши невольные спутники сильно устали, еле переставляя ноги. Дело осложнялось тем, что Кот выбирал самые труднопроходимые "направления", порой приходилось пробираться через настоящий бурелом. На остановках разговаривали мало: оборотень сразу же убегал на разведку, проверяя, нет ли погони, а Селена… девушка так уставала с непривычки, что едва объявлялся привал, падала на землю и засыпала, сворачиваясь клубком.
Погони не было, но это успокаивало мало. Кот все больше и больше нервничал, утверждая, что чувствует слежку. Его спутницу раздражали постоянные, как она считала, "причитания", и, в конце концов, Селена вылила "коктейль" не слишком приятных эмоций на оборотня, тот в долгу не остался. В тот вечер они сильно поругались, но чем дальше они шли, тем больше нарастала нервозность у обоих. Ругань стала привычным элементом каждого вечера. К тому же однообразность пути и отсутствие над головой открытого звездного неба нагоняли на Селену тоску.
Но все имеет конец: деревья стали расти пореже и были уже не такими толстыми. Лес отступал и всего через несколько часов Хранительница и ее защитник вышли на дорогу.
- Где это мы? Я этого места не помню… - растерянно пробормотал оборотень, оглядываясь вокруг.
А места были красивые – лес словно обнимал гигантскую равнину, а далеко справа поблескивала толи река, толи небольшое озерцо. Впрочем, Селене было вовсе не до окрестных красот: она пыталась вытряхнуть пыль из своего провожатого.
- Как это не помнишь? Куда ты нас завел?!
- Мы, наверное, немного сбились с курса. И не нужно на меня кричать, – обиженно протянула пушистая зараза. - Идем в какую-нибудь сторону. Не век же здесь стоять.
Девушка растерянно выпустила кошачий загривок и кивнула. Стоять на месте действительно было бессмысленно. Местность вокруг была пустынна и только вдалеке, на горизонте, виднелись крыши домов.
- Деревня. Зайдем? – Селена посмотрела на своего хвостатого проводника.
Кот скептически тряхнул головой.
- Уверена, что стоит? Мне не нравится эта затея. Кончиком хвоста чую, что туда лучше не соваться.
- А разве у нас есть еще варианты? – развела руками девушка. – Мы слишком устали, да и еды с водой у нас нет.
Оборотень вздохнул и направился в указанную сторону.

До деревни они добрались только к вечеру, проклиная все на свете. Кажущаяся близость обернулась многими километрами и истрепанными нервами. Но радоваться оказалось рано.
На узеньких улочках не было ни души. Все двери и окна были наглухо закрыты, ни звука, казалось, село вымерло.
- Мне здесь не нравиться, - прошептала Селена, с трудом вдыхая густой, как кисель воздух.
- Все равно мы уже здесь, - Кот, нервно передергиваясь, смотрел по сторонам. – Деревня большая, надо разделиться и проверить везде ли так ТИХО.
Девушка поежилась от такого предложения, но что оставалась делать? Находиться в деревне было неприятно, интуиция просто кричала об опасности. Чтобы сократить время они разделились и пошли в разные стороны. Обойдя деревню, попутчики встретились через некоторое время на прежнем месте и поделились своими наблюдениями.
- Везде одно и то же: все закрыто, никого не видно и не слышно, - нервно сказала Селена.
- Скорее всего, деревня мертва, – Кот задумчиво почесал затылок. – А это значит, что нам надо уносить отсюда ноги.
- С чего это? – удивленный взгляд. – Нет, ну правда? Согласна, здесь неприятно находиться, но…
- А с чего на улицах так пустынно? – в тон спросила пушистая язва. - Мое шестое чувство просто надрывается: какая-то опасность здесь есть. К тому же, я проверил защитные заклинания – они все сломаны, многие вообще испарились. А это может значить только то, что из местных жителей никого в деревне нет… или же они мертвы, - равнодушно пояснил Кот. Подумал и предложил, - Впрочем, можно ненадолго задержаться. Попробуем открыть один из домов и поискать чего-нибудь съестного и какую-нибудь одежду тебе на смену.
Оборотень направился к ближайшему дому, Селена же наблюдала за ним, стоя посреди улицы. Кот постучал в дверь.
Никакого ответа.
Тогда пушистик когтями вынул стержни из петель и дверь с грохотом упала внутрь. Из дома вырвался клуб голубого дыма, окутав незадачливого взломщика. Кот чихнул и зашел. Его не было минут пять. Хранительница ждала его, настороженно разглядывая остальные дома. Наконец, от входа, лишенного двери, послышался шорох. Девушка обернулась: из дома с трудом протискивалась большая груда разноцветных тряпок.
- Вот. Посмотри, может что-то подойдет по размеру. И еще… тебе надо переодеться, твое платье очень приметное, – пропыхтели из-под одежды. – А я пойду, поищу чего-нибудь пожевать. Хотя сомневаюсь, что здесь есть что-нибудь съедобное.
Селена не успела даже моргнуть, а Кот уже смылся куда-то в проулок. Проводив глазами его исчезающий за поворотом хвост, она пожала плечами и стала смотреть, что ее попутчик притащил.
Многое из вещей не годилось: либо слишком маленькое, либо слишком большое. Кроме того, были и совершенно непотребные вещи, которые девушке сразу захотелось швырнуть в топку. За сортировкой одежды и застал ее вернувшийся с нерадостными новостями кот.
- Ничего нет. Вся еда травлёная. Даже вода в колодце.
- Что? – Селена замерла. – Как это травлёная? Что же тогда с жителями? – она вскочила на ноги, направляясь к дому с выломанной дверью.
- На твоем месте я бы туда не ходил. Предупреждаю, зрелище не из приятных… - крикнул Кот вдогонку.
Предупреждает он! Поздно!!!
Селена уже зашла в дом. И… лучше бы она послушала своего проводника…
От местных жителей остались лишь высушенные мумии, разбросанные по дому. Девушку от такого "прекрасного" вида затошнило, она прислонилась к стене, ноги дрожали и подгибались.
"Что же здесь произошло? Почему?"
Селена попыталась взять себя в руки. Обведя испуганным взглядом помещение, она увидела на полке небольшую шкатулку. Шкатулка, да еще и дорогая, в деревенском доме? Уж не из-за нее ли здесь устроили бойню? Девушка подошла поближе.
Шкатулка как шкатулка, ничего особенного… Неожиданно что-то буквально заставило Селену взять ее в руки. Замков на шкатулке не было, однако крышка не хотела открываться. Но и поставить вещицу обратно на полку не получилось.
"Магия. Не иначе", - подумала Селена. Смастерив на ходу в новом платье (таки успела выбрать одно) безразмерный карман, она убрала в него шкатулку и поспешила уйти. На пороге Селене показалось, что ее еле слышно окликнули. Девушка нервно оглянулась и выскочила наружу. Оборотень ждал ее, сидя на заборе.
- Уходим отсюда. Быстро!
- Что-то ты зеленая, – Кот подхватил небольшой мешок с вещами и добавил. – Я же предупреждал.
Хранительница ничего не сказала - она не услышала слов попутчика и торопилась покинуть место, где поселилась Смерть. На душе у нее было тревожно – интуиция говорила, что еще немного, и они не смогут уйти из мертвой деревни. Девушка так торопилась, что оборотень сумел ее нагнать только на самой окраине. Вернее ему так показалось, ведь стоило подойти к Селене, как ее фигурка в буквально смысле испарилась, стала туманом. Растерянный Кот остался один.

Селена остановилась на берегу какого-то озера и огляделась вокруг.
Проклятой деревни нигде не было видно, местность была совершенно другой. Кот тоже куда-то исчез. Девушка поежилась: оставаться одной в этом незнакомом месте ей совсем не хотелось. Солнце уже почти исчезло за горизонтом, окрашивая небо в кроваво-алые цвета. Продрогшая путешественница села на траву.
"Хорошее начало, ничего не скажешь. Нахожусь неизвестно где, да еще и проводника потеряла. Идти дальше или подождать, вдруг удача улыбнется, и Кот меня отыщет?" - девушка скользнула взглядом по ровной, похожей на зеркало, поверхности озера.
Молчал ветер - на одиноком дереве на берегу неподалеку не шевелился ни один листик, как замороженная застыла трава. Все вокруг окутал сон, и Селене тоже захотелось спать. Сама не заметив как, она задремала и чуть не упала в воду.
"Нет, так нельзя. А то утону и не замечу", - девушка наклонилась и, зачерпнув воды, ополоснула лицо. Сонливость как рукой сняло. И тут же по озеру пробежала рябь, застрекотали сверчки, проснувшийся ветерок зашевелился в траве.
"Снова магия", - догадалась Хранительница. И вслед за догадкой по позвоночнику пробежала волна ужаса, вспомнилась мертвая деревня. Селена вскочила на ноги. Ужас заставлял уйти подальше от озера, и она быстро побежала куда-то в сторону.
Шла, как ей казалось, по прямой, но через пару часов вновь оказалась на берегу этого же озера.
"Кругами хожу", - поняла Селена. Попробовала еще раз… А потом еще и еще…
Озеро не хотело ее отпускать. После двадцати с лишним кругов, девушка махнула рукой и плюхнулась на траву. Все равно деваться было некуда.
Солнце давно уже скрылось за горизонтом. Быстро темнело, и вскоре на небе замерцали звезды, отразившись в воде. Луна окрасила долину в серебристые оттенки. Лунная Дева, окунувшись в этот хрустальный свет, почувствовала себя сильнее и увереннее – теперь она была в своей стихии. И никто не сможет удержать ее.
Девушка поднялась и повернулась, чтобы уйти, но что-то вдруг зацепило ее взгляд. В глубине озера появился какой-то свет. Насторожившись, Хранительница подошла к самой кромке воды.
На дне озера лежало нечто непонятное и испускало оранжево-золотистое свечение. С изумлением Селена увидела, что свечение расползается по всему дну и постепенно принимает очертания огромной огненной птицы. Эти очертания были похожи на вырезанные фигурки на шкатулке, которую она забрала из мертвой деревни. Может, они как-то связаны между собой? Девушка достала деревянную коробочку из кармана и чуть не уронила от изумления: резьба светилась, в точности повторяя игру пламени.
Неожиданно сияние в озере стало сворачиваться. Нет, не угасать, а собираться в середине озера. Слившись в одну точку, полыхавшую так, что невозможно было смотреть, свет вылетел из воды и, вращаясь в воздухе, поплыл к Селене.
Перед глазами девушки прыгали солнечные зайчики, и поэтому она с трудом разглядела жезл, перевитый языками пламени и виноградной лозой. На вершине в коконе огня вращался кристалл магического янтаря, вырезанный в форме раскинувшей крылья птицы-Феникса. Девушка рискнула взять его, и металл обжег ей руки, но Селена не разжала пальцев.
Лунной Деве стало ясно, почему она не смогла уйти отсюда. Каким-то образом эти две вещи – жезл и шкатулка – были связаны между собой. Селеной овладело смутное ощущение, что это еще не все, что она найдет еще вещи со знаком огненной птицы.
"Может, это как-то связано с той Силой, что придет в следующее полнолуние? Но почему я должна была найти эти вещи? Я всего лишь Хранительница Лунной Дороги между реальностями…" - девушка не понимала происходящего, но жезл последовал за шкатулкой – в карман.
Внезапно мимо пролетела и разбилась о водную гладь падающая звезда. Хранительница вздрогнула и, словно очнувшись, медленно посмотрела вокруг.
Судя по положению звезд, сейчас было около полуночи. Время быстро убегало. Оставаться одной в глуши было опасно.
- Укажите мне дорогу, выведите туда, где есть живые, – Селена решила попросить помощи у знакомых и понятных ей с детства сил, а не бродить "вслепую".
Звезды задрожали. Луна, освещавшая долину, свернула свой свет в тонкий, видимый только своей Хранительнице, луч. Кружок серебряного света замер в десяти шагах от Селены. Она улыбнулась и пошла за ним.
Девушка шла молча, наслаждаясь лунным и звездным светом, которого не видела уже с неделю, пока они с оборотнем бродили по Лесу. Светлое пятнышко бежало впереди. Селена не знала, да и не задумывалась, куда ее заведут в этот раз, она доверяла своей покровительнице. Дважды где-то справа слышался шум и крики. Такие места девушка спешила покинуть. Она торопилась. Нужно было пройти максимальное расстояние за ночь. Ведь с первыми проблесками солнца проводник исчезнет.

Уже стало светлеть, когда потускневший луч довел ее до небольшого городка. Уже у самых ворот он погас. Высокие, в три человеческих роста створки были наглухо закрыты.
"Как же мне попасть в город? Ждать до утра?" – девушка раздраженно посмотрела на едва-едва розовеющий краешек солнца. Но долго сердиться ей не пришлось: ее размышления были прерваны громким топотом. Селена обернулась.
К ней со всех лап бежал Кот. Резко затормозив, он чуть не упал и запыхался до того, что говорить смог только через несколько минут.
- Ну ничего себе… Как ты здесь оказалась так быстро? Ты исчезла, я бежал сюда со всех лап, а меня уже здесь встречают! Куда ты пропала? – девушку накрыл град вопросов, Селена моментально запуталась и замахала руками, чтобы прервать его. Кот замолчал и уставился на нее немигающими желтыми глазами, ожидая ответа.
- Не знаю. Я просто бежала от той, мертвой деревни. А когда остановилась на берегу озера – тебя нигде не было видно.
Кот ошарашено выпучил глаза.
- Озеро?! Здесь на тысячи километров вокруг нет никаких озер!
Но продолжить ворчать и возмущаться Селена ему не дала. Она уже стояла около ворот и пыталась сдвинуть их с места. Убедившись, что это ей не под силу, девушка повернулась к мохнатому нахалу:
- Хватит ворчать. Лучше скажи, как нам попасть в город. Не похоже, чтобы эти ворота вообще когда-нибудь открывали.
- С рассветом их откроют маги, – последовал скупой ответ. Обидевшийся кот не сказал больше ни слова.
Немного позже к ним подошли еще несколько людей, девушка поняла, что это торговцы. Когда солнце поднялось достаточно высоко, ворота заскрипели.

В городе было еще безлюдно, только несколько торговых лавок открывали хозяева, да молочница прошла с тележкой, полной кувшинов с молоком. Селена, стараясь запоминать дорогу, скользнула в лабиринт улиц. Кот молча следовал за ней. Хранительница искала библиотеку, ей нужны были ответы. Наконец они вышли в центр города.
На площади высилась башня. Судя по архитектуре, это была как раз библиотека. Около дверей стоял старенький привратник. Девушка подошла поближе, чтобы спросить, но не успела.
- Может, зайдете? – у старичка был мягкий приятный голос. – А то сюда мало кто заходит… Говорят – нет времени.
- А что здесь?
- Библиотека города.
“Надо же, угадала. Повезло”.
- Но не думайте, что в ней только торговые дела расписаны. Здесь много свитков с легендами, с историей…
Старичок собрался говорить долго, зазывая намечающуюся посетительницу, но Селена мягко прервала его:
- Извините. У нас мало времени…
Привратник моментально расстроился.
- …а я бы хотела почитать историю… - Хранительница еле заметно улыбнулась, когда глаза старого человека засияли от радости.
- Конечно, конечно. Заходите!
Улыбнувшись старичку, девушка вошла в двери, а за ней неслышно прошмыгнул кот. Стоило только зайти, как у путешественников перехватило дух.
Башня, казавшаяся снаружи маленькой, была просто огромной внутри. Сводчатые потолки подпирали массивные колонны, холл освещался множеством свечей, красная ковровая дорожка вела куда-то вверх по лестнице, а на стенах висело множество портретов. Кота, впрочем, это совсем не впечатлило. Оборотень остановился около Селены, выжидающе глядя ей в глаза. Девушка покосилась на него и, с трудом оторвав взгляд от красоты холла, стала подниматься по лестнице.
На втором этаже было несколько открытых настежь дверей, и Селена зашла в первую. Поискав немного на стеллажах, она нашла несколько свитков с древними легендами и пророчествами, большинство из которых не представляло для нее никакой информационной ценности. Но в седьмом по счету девушка нашла отрывок толи рассказа, толи научной работы о так называемых Фениксах:
Фениксами в настоящее время называют птицу, рождающуюся и умирающую в огне бесконечное количество раз. Это правильное утверждение, но никто не подозревает о том, по какой причине этих птиц называют так.
В древние времена так называли людей, обладающих способностью управлять всеми существующими в этом мире энергиями, а также огромной внутренней силой (схожей у всех, но разной по мощи и действию), которые могли творить магию одной мыслью, мимолетным желанием. Но только какая-либо одна из энергий подчинялась им полностью. Считалось также, что кровь им заменяет огонь, ведь многим казалось, что в глазах Феникса полыхает пламя. Возможно это правда.
Существа эти отличались внешностью от простых людей и магов по трем главным признакам: черные или очень темные синие глаза, в зрачках которых играли огоньки, тянущиеся от висков серебряные пряди, горящие на концах огнем, их невозможно было повредить ничем, и огненные крылья (или огненный силуэт птицы) за спиной. Считается, что эти признаки проявлялись только тогда, когда Феникс полностью осознавал свою сущность. Когда же происходило изменение внешности на самом деле, до сих пор не известно. Они тщательно оберегали свои тайны.
В седой древности Фениксов было очень мало, они не знали друг о друге, но со временем их количество возрастало. Постепенно они стали объединяться в группы, кланы. В конце концов, они создали свой народ, названный Народом Огня.
Фениксами рождались и люди, и эльфы и другие, многие другие народности. Также известно, что у них не было детей.
У каждого было определенное имя с определенными приставками. Приставка к фамилии "Феникс" означала один из трех существовавших уровней магии Фениксов. Значения приставок к именам остались неизвестны.
С именами были связаны строгие правила – произнося настоящее имя, обязательно нужно было произносить и все приставки с фамилиями. Именно поэтому у каждого Феникса было еще и прозвище. Ими пользовались гораздо чаще.
В нашем мире рождались Фениксы только первого и второго уровня. Ни одного Феникса третьего уровня еще не было. Существует пророчество, что первый Феникс третьего уровня родится в другом мире и появиться здесь, пройдя по Лунной дороге в последнее полнолуние одной из Хранительниц ключей. К сожалению, пророчество было утеряно, и точнее ничего нельзя сказать.
В настоящее время этих могущественных существ не существует. Все они погибли в последнюю войну с народами Лунного мира. Именно тогда и появились сегодняшние птицы-фениксы. Сейчас существует мнение, что, умирая, каждый Феникс возрождается в виде огненной птицы и когда-нибудь снова…

Дальше текст отсутствовал, словно кто-то не хотел, чтобы его прочитали.

Селена задумалась. Уж слишком все происходящее хорошо ложилось на эту легенду о Фениксах. Но все же прочитанное не объясняло то, что произошло у озера - полученных крупиц информации было слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы. Она продолжила читать. Еще несколько свитков.
Странно. Очередной длиннющий свиток оказался пустым, только на самом верху было написано одно слово - "Феникс". Девушка недоуменно перевернула бумагу.
Пусто.
Тогда Селена попробовала посмотреть в магическом спектре.
Ничего.
И лишь когда она взглянула на свиток через хрустальный шар, наполненный лунным светом, на бумаге побежали строчки. Лунная Дева не поверила своим глазам - это оказалось пророчество. То самое пророчество о Фениксе, которое долгое время считалось утерянным, и о котором она прочитала в самом первом свитке.

Многое видел я, будущее наше ужасно. Есть только один шанс отодвинуть конец.
Однажды, в последнее свое полнолуние, в полночный час, Лунная Дева с именем своей покровительницы откроет Лунные Врата в далекий, лишенный магии мир. И придет оттуда забытый к тому времени Феникс. Ушедшая когда-то Огненная королева. Только от нее будет зависеть существование будущего нашего мира.
Но горе тем, кто, не зная всего, решит помешать Фениксу прийти. Тогда мы обречены.
Пророк Огненного народа.

Теперь многое объяснялось. Хотя сроки были размыты, Селена понимала, что пророчество сбудется в следующее полнолуние. Это понимали и другие. Ведь она была единственной Хранительницей, чье имя совпадало с именем Луны.
Сила, которую все ощущают – это сила Феникса третьего уровня магии. Уникальная сила. Но неужели действительно все так плохо, неужели пришедшая королева Огненной стихии разрушит этот мир, как считают почти все остальные? Ведь в пророчестве об этом нет ни слова. Почему все так в этом уверены? И что означает последняя строчка? Вопросы, вопросы и никаких ответов.
И она, Селена, здесь совершено ни при чем. Не откроет Фениксу дорогу она, откроет ее преемница. Даже если для этого потребуется найти преемницу с таким же значащим именем.
Пророчество сбудется рано или поздно… И лучше рано, ведь поздно может и не наступить…





Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:05 | Сообщение # 3
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Снова беготня


Из библиотеки девушка вышла далеко за полдень.
Селена долго сидела, читала свитки, искала еще какую-нибудь информацию о Фениксах. Ей казалось, что должно быть что-то еще, какая-то мелочь, на которую обычно и не обращают внимания. Однако…
Не найдя ничего, девушка почувствовала отнюдь не легкое разочарование.
За прошедшее время кот уже успел сбегать, как он сказал, в ближайшую булочную, что было крайне сомнительно - когда он вернулся, от него сильно пахло валерьянкой. На вопросы подозрительной девушки Кот не соизволил ответить. Надеясь привести его в адекватное состояние, Селена настояла на прогулке пешком. Но, к сожалению, это не оказало никакого эффекта – кот все время прыгал и даже пытался петь что-то неразборчивое. Вокруг сновали спешащие по своим делам прохожие, на шумную парочку никто не обращал внимания. В конце концов, устав от попыток усмирить кота, Хранительница затащила его в первую попавшуюся лавку.

Сев за один из кривоногих столиков и с огромным трудом усадив Кота, девушка осмотрелась вокруг. Мрачноватое, но чистое помещение, так же как и в библиотечной башне, освещали свечи и камин. Окон не было, а если и были, то их невозможно было рассмотреть из-за темных занавесок. Народу почти не было: два-три человека на весь зал, не считая, разумеется, их самих.
Чтобы не сидеть просто так, привлекая внимание, Селена заплатила за слабенький пунш, и теперь медленно потягивала напиток, дожидаясь, когда действие валерьянки уменьшится. Кот стал подавать более-менее разумные признаки жизни только через пару часов.
- Селена, где это мы? – наконец справа зазвучал хрипловатый голос. - Как мы здесь оказались?
Кот сидел на краешке стола и держался за голову обеими лапами. Селена и не подумала отвечать, проигнорировав вопрос с таким же отстраненным видом, с каким Кот игнорировал ее последние четыре часа. Не получив ответа, он поднял собравшиеся в кучу глаза и сам попробовал прояснить ситуацию, чуть не свалившись при этом со стола. Его мутный взгляд зацепился за посетителя, сидевшего отдельно и ничем от других не отличавшегося.
- Я действительно вижу то, что вижу, или это все еще валерьянка аукается? – по простуженному голосу кота было невозможно понять, что он имеет в виду. Селена попросила хозяина принести кувшин с водой. Когда посудина опустела, хвостатый еще раз взглянул в сторону одиночного посетителя.
- Нет, теперь мне точно не кажется, – Кот сполз на пол, девушка попробовала было его остановить, но оборотень успел отойти на недосягаемое расстояние. Он быстро двигался к заинтересовавшему его посетителю. Его даже не шатало, что удивительно.
Доковыляв до нужного стола, кот обессилено плюхнулся на свободный стул. С заинтересовавшим оборотня незнакомцем он разговаривал довольно долго. Селена за это время ни разу не отводила от них глаз. Ей не нравилось такое совпадение, совсем не нравилось. Наконец, кот с собеседником встали и направились в ее сторону.
- Это она? – голос незнакомца был каким-то сухим и неприятным, резал слух. Кот кивнул в ответ. – Что-то не похожа она на описание в легендах.
- Это точно она, можешь не сомневаться.
О чем идет речь, Селена не понимала, но странный собеседник не внушал ей доверия. Сердце подсказывало, что ему нельзя доверять и лучше всего держать от него подальше. Было в нем что-то… гнилое. И проверить ауру, как в случае с Котом ей не удалось – мужчина, кажется, был магом и умел закрываться, что не прибавляло ему доверия. Пока Селена вглядывалась в незнакомца, пытаясь разобраться в своих чувствах, они с котом чего-то решили, не спрашивая ее.
- Селена, вставай, нам пора уходить, – Кот дернул ее за рукав.
- Куда? – кот старательно отводил от нее взгляд. – Так… Похоже, моего мнения здесь не спрашивают, и решают все за меня? – Кот все-таки решился посмотреть на Селену и заметил в ее глазах бешенство. – Я правильно вас поняла?! Да кто вы такие, чтобы иметь на это право?!
Незнакомец стушевался и отступил на шаг, такой реакции он явно не ожидал. Кот же напряженно посмотрел на Селену и поспешил объяснить:
- Это наши друзья, я говорил тебе о них раньше. Похоже, мы случайно оказались в том же городе, где и они. Они нас укроют, Селена, до следующего полнолуния.
- Ты в этом уверен? – вкрадчиво спросила она кота. В этом вопросе прозвучали все ее чувства: и недоверие, и неприязнь, и насмешка. Кот быстро закивал. – Хорошо, я попробую поверить.

Маг вел их проулками, нервно оглядываясь на каждом шагу. Его поведение только усиливало подозрения Селены. Воспользовавшись толчеей на улицах, она немного приотстала и задержала кота.
- Ты как хочешь, Кот, а я не стану доверять ТАКИМ магам, - Кот посмотрел на нее широко раскрытыми глазами. – Я чувствую исходящую от него опасность. Как бы это ни было ловушкой.
- Не веришь ему? А мне ты веришь? Поверила сразу, как услышала об опасности!
- Тебя я проверила, Кот. Не думай, что я склонна доверять первому встречному, как маленький ребенок. Предаст он нас, это видно.
Шли они долго, какими-то закоулками, широких дорог "проводник" избегал. А на город тем временем опускался вечер, на небе начали проявляться звезды. Наконец, маг довел их до небольшого, обшарпанного здания.
Тревога поднялась и забила в набат, заставив Селену замереть на месте. Она видела это здание, когда раньше гуляла по городу, и слышала, что про него говорят любительницы сплетен – это было здание Карательных отрядов. Маг моментально заметил, что она остановилась, и спросил:
- Почему вы не заходите? – усмешка на лице мужчины стала крайне неприятной.
Кот двинулся было к дверям, но Селена без церемоний остановила его, схватив за ухо.
- Давайте говорить честно, – сказала Хранительница с бешенством, не обращая внимания на вопли кота и не давая магу вставить даже слово. – Вы – предатель. И вовсе не хотите нам помочь. Иначе, зачем вы привели нас к зданию, где располагаются Карательные отряды? Что вам нужно, деньги? Или они вас купили чем-то другим?
Маг отступил на несколько шагов. Его лицо некрасиво потемнело и перекосилось от злости. Со свистом в них полетели магические путы, сплетенные с чем-то атакующим. Селена с трудом, но все-таки сумела развеять сеть, и упала на мостовую, уходя от атаки. Сзади с секундным опозданием послышался грохот падающих на мостовую выбитых камней. Чьему-то дому не повезло… Не теряя времени, девушка наслала на противника сонные чары. Маг упал на мостовую, как подкошенный. Затих на мгновение и шум в обшарпанном домишке. А потом дверь отлетела в сторону вместе с обломком стены, забаррикадировавшем ее.
- Бежим отсюда, – Селена схватила за шкирку оглушенного грохотом кота и понеслась по улицам, а на том месте, где они только что стояли, разбилось около десятка заклятий разной степени "полезности" для организма.
Все оглядывались на бегущих куда-то девушку с громадным черным котом, окликали, но Селена, не обращая внимания ни на что, пролетала мимо. К воротам города она успела лишь в самые последние мгновения перед закрытием оных на ночь.

Бежала Хранительница еще долго, не в состоянии остановиться. Затормозила она только около небольшой лесной речушки, быстро перебегающей с камня на камень. Разжала пальцы, выпуская кота, и без сил упала на траву.
- Почему я тебе сразу не поверил? – было сложно поверить, что этот взъерошенный комок шерсти еще может говорить. – Ведь ты оказалась права, права во всем. Предатели! Если встретимся еще раз – убью собственными лапами! Но хоть сбежать успели…
- Погоди ты еще со своим "сбежать"! Мои сонные чары долго не продержатся - они скоро очнутся и пошлют погоню, тогда нам несдобровать, – Селена, пошатнувшись, поднялась на ноги. – Что он тебе наговорил? Ведь было видно, что он враг, а ты ничего не заметил.
- Он послал меня защищать тебя. Вполне понятно, что я ему поверил с первого раза, – Кот выглядел смущенным. – Но почему?! И где остальные члены команды?!
- Скорее всего, там же, куда и нас так настойчиво зазывали: на кладбище.
Оборотень отвернулся. Когда он заговорил, его голос звучал глухо:
- У тебя случайно нет каких-нибудь защитных заклинаний?
- Я не колдунья, чтобы пользоваться заклинаниями. Защиту я обеспечу, но только пока светит луна.
Селена стала что-то шептать и постепенно вокруг них выросла прозрачная защитная стена. Она огибала большую территорию и захватывала часть реки.
Пока Селена отдыхала, лежа на густой траве, кот смастерил из камыша что-то похожее на удочку и отправился удить рыбу. Девушка посмотрела ему в след и сама не заметила, как задремала.

Поле боя. Ее никто не замечает, все пробегают мимо. Светлые создания сражаются с монстрами Князя Тьмы, но их невероятно мало, они проигрывают. Селена осторожно идет мимо них. Рядом пробегает кто-то очень знакомый. Девушка. В голове мелькает догадка, ноги сами бегут следом. Неожиданно девушка падает на колени около другой, умирающей. Селена обошла обеих, чтобы увидеть ее. На лицо девушки упали несколько прядей серебристых волос. В черных глазах неумолимо быстро гаснет огонек… Феникс… По щекам второй текут слезы, но лица ее не видно. Кто она? Безжизненное тело девушки с черными глазами окутывается золотистым сиянием и растворяется в воздухе… Ослепительно яркая вспышка бьет по глазам. Далекий крик.

Селена проснулась от своего же крика. Кот, бросив ловить ужин, прибежал с берега речушки узнать, в чем дело, а узнав, еще долго успокаивал ее.
Сон был, как наяву… Что это было? Что там происходило? Вопросов больше чем ответов, их бесконечно много. Просто кошмар? Может быть. Но еще страшней ощущение, что это все обязательно произойдет в будущем. Что это был не сон…
- Успокойся. Хватит. Это же только сон и больше ничего, – Кот обнял Селену за плечи и предложил. – Может, пойдешь, половишь вместе со мной рыбу?
Девушка покачала головой и поежилась. Это не поможет отвлечься. И только чтобы успокоить попутчика она через силу улыбнулась:
- Со мной уже все в порядке, Кот, правда. Можешь идти рыбачить спокойно.
Желтые глаза недоверчиво сверкнули, но все-таки кот ушел. Селена стала смотреть на звезды, боясь снова задремать. Немного погодя, чтобы занять чем-нибудь руки и голову, она ушла собирать хворост.

Костер горел ярко, но страха, что его заметят, не было. Некому было замечать. Пойманную рыбу Кот приготовил превосходно, она просто таяла во рту.
- Я понаблюдаю за костром, а ты ложись спать, – сказала Селена, грея руки у огня. – Тебе тоже спать нужно.
Мохнатый собеседник немного посопротивлялся, но скорее для вида. Кот сильно устал и через пару минут он уже спал. Селена же спать не могла. Хотя защитные чары всегда работали без сбоев, она боялась, что их заметят, вздрагивала от всякого шороха. Взлетела стайка мелких птичек, пробежала мимо лиса, гоняясь за зайцем, важно прошествовал олень. Лес жил своей жизнью, в которой не было места ни человеку, ни коту-оборотню, расположившимся около лесной реки. Для него, вечного великана, они были чужими. И это пугало.

Утром, позавтракав остатками рыбы, незадачливые путешественники, не сговариваясь, решили обсудить свое положение. Кот долго возмущался, что вчера, убегая, Селена не посоветовалась с ним и теперь они затерялись неизвестно где.
- Нужно просто выйти и осмотреться вокруг, – в конце концов, упреки кота Селене надоели.
"Сам бы побегал от убийц, когда не знаешь местности и с потерявшим сознание проводником! Что ж за напасть такая – вечно меня во всем обвинять!"
После получаса ругани сошлись на том, что кот пойдет и проверит, нет ли поблизости разъездов. Оборотень уполз бесшумно, только трава шевелилась, показывая его дорогу, и вернулся очень быстро, выпрямившись в полный рост.
- Куда ты нас занесла? – закричал он издали. – Как бы быстро ты не бегала, но не могла преодолеть такие огромные расстояния за короткое время.
- А где мы?
- Насколько я понял мы оказались очень далеко от того города. Я этой местности совсем не знаю.
Селена тяжело вздохнула. Она уже поняла, что кот винит в этом ее. Неподалеку треснула ветка, и Хранительница вскочила на ноги, но это всего лишь оказалась лесная лань.
- Раз местности мы не знаем, – Селена не смогла скрыть насмешку в голосе. – Значит, пойдем по реке, куда-нибудь она нас выведет.
Взъерошенный кот, которому не дали высказаться до конца, вынужден был молча согласиться. Оборотень молча прошел мимо, гордо подняв хвост. Отрицать логически правильное предложение он не мог.

Лесная речка порой становилась широкой, порой сужалась. Текла то быстро, то медленно, и это мешало коту ловить еду. Сколько времени заняло это путешествие ни Селена, ни кот сказать не моги. Дни слились в непрерывный ряд, каждое утро вокруг был один и тот же пейзаж. Определять время по фазам луны им мешали все те же деревья, чьи кроны плотно переплелись между собой.
Наконец, в один из дней кот заметил на очередной стоянке странные следы. Когда Селена вернулась, собрав корзинку мелких лесных орехов, кот сидел, что-то внимательно рассматривая на траве.
- Селена, иди-ка сюда. Смотри, какие следы отпечатались на земле.
На глине остались следы кованых подков. Они были совсем свежие, будто кто-то конный проезжал здесь совсем недавно.
- Конские следы. Что здесь странного?
- Подковы заострены на концах сзади и есть острый угол спереди. Такими подковами куют лошадей только в Карательных отрядах. Один из них проезжал здесь пару часов назад. И очень большая вероятность, что он еще здесь… - Кот прервался: между деревьями мелькнула тень. Оборотень тихо и хрипло закончил фразу, – и не один…
Селена вскочила на ноги, оглядываясь вокруг. Промелькнуло еще нисколько теней. И не единого звука. Кот страдальчески сощурил глаза и вытащил из костра горящую палку.
- Если ты можешь колдовать, то приготовь что-нибудь сильное. Их много.
Селена сосредоточилась, созывая всю свою силу. Раннее утро сыграло ей на руку – Луна еще не до конца ушла с небосвода. Через пару минут послышались приближающиеся конские шаги. Селена прислонилась к дереву.
На поляну вылетело с десяток всадников, Кот встретил первых из них хорошим ударом дубины. Получилась свалка, и на Селену теперь обращали внимания не больше, чем на дерево, у которого она стояла. Девушке никто не мешал колдовать. Магия никак не хотела подчиняться. "Что же происходит?" Но наконец, у нее получилось. Серебристая волна поползла по траве к сражающимся. Кота было не видно, но тут нападающие как были строем, так и рухнули, а на ногах остался только он.
- Бежим скорей. Мне что-то нехорошо…
Кот рванул с места на первой космической. Через ничтожно короткое время позади них зазвучал конский топот. Их догоняли. А у Селены снова закружилась голова, дорога поплыла перед глазами. Топот нарастал. Собрав последние силы, она швырнула назад огромную сеть и потеряла сознание под истеричный вопль кота:
- Селена!!!

Как же болит голова! Такое ощущение, что ее ударили чем-то тяжелым. Рядом звучат чьи-то голоса, но никак не разобрать что говорят. Селена приоткрыла глаза, комната вращалась так, что ничего разобрать было невозможно. Единственное, что она уловила, это тот факт, что ее пушистый проводник рядом. Судя по всему, собеседники не заметили, как она открыла глаза.
- Еле дотащил ее, мы были далеко от вашей деревни.
- Можете оставаться у нас, сколько угодно. На нашей земле защитные чары, поэтому не только Карательные отряды, но и вся остальная выползшая на поверхность нечисть даже носа сюда не кажет. То обстоятельство, что вас ищут, нам безразлично.
- Спасибо вам, – Кот стащил со лба Селены мокрое полотенце и положил свежее. На этом разговор закончился и из комнаты вышли, девушка осталась одна.
Полежав с мокрой тряпкой на голове, Селена с трудом оперлась на трясущиеся руки и села. Кружившаяся комната встала на место, слегка покачиваясь. Самая обычная комната в самой обычной крестьянской избе.
Девушка попробовала подняться на ноги и от слабости упала на пол. На шум из сеней примчался кот. Ругаясь самыми последними словами, он поднял Селену и снова усадил на кровать.
- Почему не позвала меня на помощь? Так сложно, что ли?
Шерсть на загривке кота встала дыбом от злости. По-видимому, он привязался к девушке, раз так заботился о ней.
- Где мы? – Селена с трудом услышала свой голос.
- Это была ближайшая деревня к тому месту, где ты потеряла сознание. И то я еле дотащил тебя сюда, – морда у кота была очень недовольной. – Со старостой я договорился обо всем. Нам повезло, что Карательный отряд не смог пройти за границу деревни.
- Значит, мы остаемся до полнолуния… - Селена опустилась на подушки и спокойно заснула. Впервые за последнее время.

Оставшуюся неделю они провели в этой деревеньке. Хранительница поправилась, но была все также слаба. В последний день Селена сказала коту:
- Нужно поближе к полуночи выйти в поля, там я открою Дорогу. Когда я начну колдовать, держись ко мне как можно ближе и ни о чем не беспокойся, если на нас попробуют напасть. Магия Лунной Дороги обеспечит нам защиту. После этого мы отправляемся по восточной дороге.
Кот слушал внимательно, затем кивнул и отправился на поиски пустого холма. В полночь они стояли там, вдалеке горели огоньки приютившей их деревни. Селена достала призрачные ключи. Они вспыхнули в ее руках и слились с лунным светом. От подножия холма ввысь стали подниматься серебристые ступени, тянущиеся к бледно-голубому кругу в небе.






Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:09 | Сообщение # 4
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Испорченная вечеринка


- Оль, что ты там рисуешь? Может, покажешь хотя бы раз? – Сашина рука вцепилась в книгу, на которой Ольга расположила листок с рисунком.
- Нет! И прекрати называть меня этим дурацким именем! – девушка едва успела вырвать лист. И тут же упала с дивана, на котором сидела. – Ой!
- Ты как всегда, в своем репертуаре, – рассмеялись подружки. Они никогда не упускали случая подшутить над Ольгой из-за ее неуклюжести. А она, в свою очередь не обращала на это внимания. Тем более что это было не первое и не последнее падение за сегодня.
К тому времени, когда девушка снова утвердилась на диване, рисунок был забыт и разговор повернул куда-то в сторону. Ольга сплетнями не интересовалась и поэтому снова взялась за карандаш, изредка поддакивая, что бы ей не мешали, спрашивая мнение о новой кофточке кого-то там. Свои рисунки она никому никогда не показывала. А если бы показала, никто ничего бы не понял. В своих рисунках девушка выражала свои мечты, которые, кстати, были не похожи на мечты ее подружек. Чаще всего на них появлялся образ огненной птицы – Ольга больше всего на свете мечтала летать. Таких рисунков у нее накопилась целая стопка – можно было подшивать. Еще несколько штрихов и картинка будет закончена. Ольга отложила книгу и прислушалась к разговору. Не услышав ничего интересного, она сползла с дивана и отправилась пить чай на кухню. Подружки этого даже не заметили. Так бывало не один раз, несмотря на то, что это к ней пришли в гости, а не наоборот.
"Жаль, что мои мечты – всего лишь мечты", – Ольга убрала прядь волос за ухо и посмотрела в окно. – "Хотя… Иногда мне кажется, что они действительно сбудутся… Для меня самой они материальны… Ведь это остальные твердят, что мечты не могут осуществиться… А я верю, что материально все, во что мы по-настоящему верим…"
На кухню заглянула Ира:
- Оля, нам пора. Мы, может, заглянем завтра. В крайнем случае – звони!
- Угу… До встречи, – Ольга даже не обернулась, на нее в очередной раз накатило философское настроение. Ирина хмыкнула и скрылась. Через несколько минут хлопнула входная дверь. Ольга хмыкнула и, допив чай, отправилась в свою комнату.
- Как же мне надоела эта серая скучная жизнь, – разговоры с самой собой – первый признак сумасшествия, но Ольге было все равно. Просто ей не с кем было поговорить об этом.
Ольга была домоседом, хотя умела сходиться с людьми. Красивый, приятный голос, оригинальная внешность, дипломатичность позволяли ей притягивать чужое внимание. Однако Ольга сторонилась всех, и терпела тех, кого нельзя было отправить прогуляться подальше.
Размышления девушки прервал телефонный звонок. Ольга подняла трубку.
- Алло.
В ответ – тишина.
- Алло! Кто звонит?!
Какие-то поскрипывания, но по-прежнему – ни слова.
- Вы будете говорить или нет?!
Ни звука. Ольга разозлилась и бросила телефонную трубку. На дисплее номера не было. Через несколько минут звонок повторился. Номер не высветился. Девушка выдернула шнур из розетки и ушла успокаивать нервы чаем. Очередной телефонный звонок застал ее врасплох, чашка выпала из рук.
- Телефон же отключен…

Ольга сидела с бутылкой лимонада в городском парке. Происшествие с телефоном выгнало ее из квартиры. Лимонад она купила, чтобы занять чем-нибудь руки. Неподалеку шумел фонтан, ветерок шевелил длинные пряди у висков, около фонтана ворковали голуби. Постепенно Ольга успокаивалась.
"Чего я так разволновалась? Наверное, просто не до конца выдернула шнур. Ничего особенного".
Мимо пролетела ворона, за ней с лаем пробежал пес. Ольга проводила их рассеянным взглядом. Она настолько глубоко закопалась в свои мысли, что не услышала шагов.
- Кого я вижу! – девушка подскочила от неожиданности. Прямо перед ней оказалось лицо Ромки с широкой улыбкой, ее одноклассника. – Все-таки соизволила выползти из берлоги?
- С чего такая радость? – Ольга прищурилась. Действительно, Ромка вел себя как-то ненормально: в их последнюю встречу Ольга устроила ему скандал по пустяковому поводу. Не верилось, что он так быстро про это забыл. – Ты же вроде не разговаривал со мной. Помнишь, я тебе разборку устроила? Над тобой весь класс смеялся.
Парень покраснел и закашлялся. Вид у него был смущенный
- Я не злопамятный… - начал он.
- Кто бы говорил, – пробурчала Ольга, но Роман ее не услышал. Или сделал вид, что не услышал.
- … и не хочу вспоминать об этом, – он замялся на мгновение и вдруг выпалил на одном дыхании. – Сегодня здесь, в городском парке устраивают вечеринку-маскарад. Может, ты согласишься пойти туда со мной?
Ольга аж подавилась и закашлялась. От удивления все слова растерялись. Чтобы Роман? Пригласил? ЕЕ?! Мир сошел с ума… Девушка так долго ввинчивалась взглядом в глаза одноклассника, что ему стало не по себе. Заикаясь, он выдавил:
- Если не хочешь, я тебя не заставляю. Пригласил просто по дружбе. Ну… ты понимаешь…
Ольга, наконец, справившись с собой и улыбнувшись, прервала поток бессвязных оправданий:
- Хватит заикаться. Объяснений с тебя не требуют. А на вечеринку я пойду. Как всегда – в десять?
Роман облегченно вздохнул и закивал головой. Он сказал, что встретит ее у дома. Рассыпаясь в благодарности, парень потихоньку слинял. Девушка проводила его глазами и отвернулась. Она, к своему сожалению, не заметила, как фигура Романа стала полупрозрачной и развеялась.
"Очередная вечеринка. И не надоест им? А не придешь – будут мозги компостировать потом", – со вздохом Ольга посмотрела на часы. – "Надо иди готовиться".
Хотя она и не хотела идти, патологическая тяга к аккуратности не могла позволить Ольге не подготовиться. С одеждой у нее проблем не было. Проблемы возникли с прической. Короткие волосы уложить, и вплести серебристые искусственные прядки было просто, но что делать с длинными височными прядями? Сколько раз в парикмахерской пытались их обстричь – но на следующее утро они отрастали снова. Подумав, она завила их.

Ромки на обещанном месте не было. Было прохладно и, чтобы не замерзнуть, Ольга быстро шла по улицам по направлению к парку. Там, среди деревьев ветра не было и становилось теплее. Дорогу перебежала черная кошка, махнув на прощанье пушистым хвостом. Девушка остановилась, хотя ни в какие приметы не верила. Толи летний вечер на нее так подействовал, толи кошка была необычной… Поежившись от плохого предчувствия, Ольга заставила себя идти дальше. Впереди в парке мелькали огоньки, ветер доносил слабые звуки музыки.
"Кажется, что я опоздала", – мелькнула виноватая мысль и тут же исчезла, на смену ей пришло раздражение. – "А все Ромка виноват, не пришел. Найду – устрою очередной скандал. Пригласил, видите ли, он чисто по-дружески".
В парке было много народа, но, похоже, что пришли еще не все приглашенные. Романа нигде видно не было. С трудом найдя в толпе своих одноклассников, Ольга вытащила в уютный уголок за фонтаном нескольких своих подруг.
- Уж кого-кого, а встретить тебя здесь я не ожидала, – призналась Ольга. – Кто же сумел вытащить тебя из норы?
- Телефонный звонок без адресата. Почему вы не сказали мне о вечеринке? Я вынуждена узнавать обо всем от Ромки?
- Мы думали, что не сможем заставить тебя прийти, – объяснила Ирка. – А что, Роман был у тебя в гостях?
Ольга вспыхнула, сердито посмотрела на хихикающих подружек.
- Я встретила его в городе! Если найдете, спросите сами, он подтвердит!
- Ну, это просто. Вот я пойду и спрошу, – задорно сказала Лена и, прежде чем Ольга сумела ее перехватить, скрылась в толпе.
Подружки о чем-то болтали, вначале девушка пыталась поддержать разговор, но потом замолчала. Облака над городом разошлись, и луна осветила парк. Серебристый свет разлился повсюду. У Ольги ни с того, ни с сего закружилась голова, она прислонилась к дереву, чтобы не упасть.
- Девчонки… я, пожалуй, пойду… - Ольга словно не заметила удивленных взглядов, кто-то попытался возразить но девушка не дала этого сделать. – Со мной все в порядке… только… правда, мне лучше уйти…
Не дожидаясь возражений, Ольга скользнула в толпу по направлению к выходу из парка.

На улице было пустынно. Ольга стояла, прислонившись к стене. Идти дальше она не могла – перед глазами плавали яркие цветные пятна. С огромным трудом сфокусировав взгляд, она взглянула на часы. Полночь. Вокруг стало тихо. Пятна постепенно исчезли из поля зрения, но Ольге показалось, что это не так. Прямо у нее под ногами поднимались в небо прозрачно-серебристые ступени.
"У меня галлюцинации?" – Ольга ущипнула себя за руку. Лестница не исчезла, а, наоборот, стала еще более материальной. И рука заболела. – "Или все же нет?.."
Мерцающие ступеньки казались куда более реальными, чем стена, на которую опиралась девушка, и какими-то знакомыми, точно Оля уже видела их когда-то и даже поднималась по ним, просто почему-то забыла об этом. Она оглянулась. На улице больше никого не было. Некому было подтверждать то, что видела девушка.
"Что же, получается, эта лестница для меня?" - мысль мелькнула в голове и убежала в сторону, подавленная вспыхнувшим любопытством. Ольга уже ни о ком не думала, не вспоминала. Шаг, другой, и вот она уже поднимается по лунным ступенькам вверх.
В самом конце лестницы Ольга остановилась. Она не понимала, шла она все это время или стояла на месте. Серебристый диск луны увеличился совсем немного – словно дверь в человеческий рост, которая совсем не была похожа на спутник Земли.
"Ничего не понимаю. Мои глаза надо мной издеваются что ли? Как луна может быть такого размера?" - девушка рассматривала вращающийся полупрозрачный круг, через который виднелось тоже небо, что и здесь, но только безоблачное и звездное. "Или это действительно дверь?"
Круг, очерченный толстой серебряной линией… Несмело протянув руку, Ольга коснулась его. Рука прошла на ту сторону, как сквозь воздух. Девушка посмотрела за круг. С той стороны ее руки видно не было.
"Значит, это действительно дверь… И страшно идти и интересно…" - Ольга думала и не могла решить, что ей делать. Этот странный проход казался ей старым знакомым, с которым она по глупости не виделась долгое время. - "Пойду. У меня такое ощущение, что я уже видела ЭТО, видела и проходила здесь. Но это не главное. Главное то, что меня зовут с той стороны. Я должна пойти туда", - девушка, словно во сне сделала шаг вперед.




На той стороне


На другой стороне круга было то же самое – звездное небо, полная луна, земля внизу… Ольга оглянулась, но ничего не увидела. Проход испарился, вернуться назад было невозможно.
"Без права отступления?" - внезапно Ольгу пронзила ледяная мысль. - "Как же так? Что же будет с моими родителями? Я же не застряла здесь навсегда?!" – совсем близко над головой пронеслась птица, девушка вздрогнула и, пошатнувшись, чуть не упала. Как ни странно это ее успокоило, словно кто-то все уже решил, а Оле осталось только подчиниться. Она посмотрела вниз. - "Раз дороги назад у меня нет… Или спускаться по ступенькам, или лететь вниз головой, ну а лететь слишком высоко, я не птица. Значит, спускаемся". - Ольга осторожно ступила на ступеньку ниже, потом еще на одну. Лестница выдержала. Девушка пожала плечами и, уже не опасаясь, зашагала к земле. Несколько раз совсем близко пролетали птицы, заставляя ее вздрагивать и искать несуществующие перила. Последние же ступени лунной дорожки упирались в зеркальную гладь озера.
Лестница погасла, едва Ольга сошла с последней ступеньки. Но местность вокруг по-прежнему освещала луна, находившаяся здесь с другой стороны небосвода, и поэтому Оля без труда сориентировалась в пространстве. Вода очень сильно замедляла движения, поэтому девушка с огромным трудом дошла до берега и тут же упала на траву – подкосились ноги.
- Кошмар… - простонала Ольга. Она перевернулась на спину и еще долго лежала на траве. Была уже поздняя ночь, глаза слипались, но чувство опасности, которое девушка всегда ощущала в незнакомых местах, было сильнее, не давая уснуть.
"Нечего разлеживаться", - Ольга заставила себя встать. - "Так… Куда идти не вопрос – я все равно ничего здесь не знаю…" - она определилась с направлением методом научного тыка и пошла вперед, стараясь не сбиваться. - "Куда-нибудь да приду".
По дороге девушка постоянно оглядывалась вокруг. Пару раз ей приходилось переходить ручей. Между деревьями были широкие просветы. Вскоре в один из этих просветов девушка увидела огонек. Через несколько десятков метров пути он превратился в костер.
Около костра сидел человек в длинном черном плаще, он как раз подбрасывал в огонь хворост. На звук шагов незнакомец поднял голову. Ольга увидела лицо молодого парня, на пару лет старше ее самой.
- Что стоишь там? Подходи, садись, раз пришла, – он сделал пригласительный жест. – Или ты боишься меня?
- С чего бы это? – ответила Ольга, хотя зубы стучали и от страха и от холода. Она подошла к костру и стала греть руки, а молодой человек следил за ней яркими зелеными глазами.
- Ты одна тут бродишь? – Ольга бросила на хозяина костра косой взгляд и промолчала. – Быть одной здесь опасно.
- Кто ты такой скажи прежде, чем воспитывать.
- Нейт, Странствующий маг, – парень подкинул еще пару палок в костер.
Девушка задержалась с ответом, потому что никак не могла понять, шутит он или говорит всерьез. Магия… Ее же не существует! Но с другой стороны, с таким серьезным лицом не могут шутить.
- Меня зовут Ольга.
Нейт усмехнулся:
- Очень содержательно. Нельзя ли узнать подробности?
- Нет. Я не стану доверять первому встречному.
Он промолчал, но в его глазах девушка увидела любопытство. Одежда высохла, Ольга согрелась. Она села на траву возле костра. Здесь, в тепле, сон вернулся, и Ольга больше не могла сопротивляться, да и ощущение опасности рядом с "магом" сильно поутихло. Странствующий волшебник что-то говорил, но она его не слышала, быстро засыпая.

Первое, что услышала Ольга, проснувшись на следующий день, было пение птиц и потрескивание костра. Вспомнив все в один миг, девушка рывком села, плащ, которым она была укрыта, сполз на землю. Сквозь кроны деревьев падал солнечный свет, Нейт сидел, как и вечером, около костра, поджаривая на огне шашлык.
- Проснулась? Вот, держи, – он дал девушке несколько кусочков мяса на плотном листе. – Долго же ты спала.
- Почему ты здесь? Ты же сказал, что странствуешь. Не смог бросить меня одну?
- Верно, – парень достал фляжку с водой. – Ты ведь не местная и не знаешь, что долго бродить тут в одиночку не рекомендуется.
- Откуда ты знаешь, что я не отсюда? – подозрительно покосилась на него девушка, на что маг весело ухмыльнулся.
- Одета ты не по-нашему. Здесь такой одежды никогда и не видели.
- И ты решил поиграть в благотворительность, не особо вериться, но все же… – Ольга проглотила последний кусочек. – И что же ты предлагаешь?
- Предлагаю идти со мной. Я иду без маршрута, почему бы заодно и не защитить тебя? Или ты идешь в какую-то определенную сторону?
Ольга молчала. Маг все решил за нее, что она могла сказать? Отказываться от предложенной помощи было бы глупо – он прав. Не в силах ничего произнести, девушка просто кивнула.
"Если обманет – найду и прибью. Когда-нибудь", - подумала она и почувствовала, что действительно может это сделать, несмотря даже на то, что ее попутчик – маг. Ольга ощутила, что магия в этом случае ему не слишком поможет.
- Куда ты направляешься? – спокойный голос, простой вопрос.
- Не знаю, – в том ему ответила девушка. – А это имеет какое-то значение? – она встала и посмотрела Нейту в глаза.
- Нет, никакого, – он пожал плечами и пошел куда-то в сторону. Девушка постояла пару минут и побежала за ним.

Они шли по дороге уже третий час и почти не разговаривая. Ольга была занята своими не очень веселыми мыслями, а Нейт, похоже, был не очень разговорчивым от природы. Было жарко, жужжали мухи, пару раз в небе пробегали небольшие тучки, но их не хватало, чтобы обеспечить прохладу хотя бы на пять минут. Казалось, здесь не может случиться ничего интересного.
В какой-то миг шагающую парочку накрыла крылатая тень, а затем прямо перед ними на дорогу рухнуло что-то крупное, непонятной формы. Ольга вскрикнула от неожиданности и едва успела затормозить, Нейту повезло меньше. Он врезался в упавший предмет и упал. Девушка подошла поближе к ним.
- Что это такое? – начала, было, Ольга, но ее прервал поток ругани – это маг поднимался на ноги. – Можно выражаться более аккуратно?
- Интересно, как бы ты разговаривала на моем месте…
- Хватит ворчать, – Ольга коснулась темно-зеленой массы и провела по ней рукой. Она почувствовала плотную, теплую чешую и жизнь, бьющуюся внутри.
"Кто же ты? Я чувствую твое дыхание", - Ольга наклонилась. - "Оно… Она уходит."
Кто бы это ни был, существо умирало. Ольга смотрела на это полными ужаса глазами. Она хотела помочь, но понимала, что сделать ничего не может. Вернее ей так казалось. Но нечто непонятное внутри, разбуженное и злое, решило совсем по–другому.
Ольга прислонилась щекой к чешуйчатому боку. Она хотела спасти это существо, хотела всей душой. Девушка закрыла глаза.
"Пусть она живет, пожалуйста… Пусть она живет…" - по щекам побежали слезы.
Чешуя шевельнулась и медленно поползла вверх, больно царапая щеку. Оля ойкнула и, схватившись за пострадавшее место, посмотрела на умирающее существо. Впрочем, не такое уже и умирающее. Около девушки медленно, как бы неуверенно поднимался на лапы небольшой дракон, хотя Ольга с этим утверждением с удовольствием бы поспорила. Не меньше трех метров в высоту, со сверкающей на солнце изумрудно-зеленой чешуей. Такую громадину девушка видела впервые.
Дракон неуверенно стоял, покачиваясь на мощных лапах, и оглядывался вокруг. Постепенно его блуждающий взгляд остановился на замершей в двух шагах Ольге. У девушки от этого взгляда пересохло в горле.
"Зашибет и не заметит" - промелькнула паническая мысль. Тихое шиканье сзади мало помогало успокоиться. Дракон наклонил голову чуть набок и неожиданно мягким и красивым голосом поинтересовался:
- Можете подсказать, что здесь происходит?
Немая сцена. Шок был слишком сильным и у мага, и у Оли, чтобы попытаться что-нибудь ответить.
- Что с вами? – драконья морда как-то покачнулась и, подернувшись дымом, уплыла куда-то в сторону. Нервная система обычной девушки, пусть и смотревшей много фантастических фильмов, смогла выдержать переход и встречу с магом, но дракон – это уже слишком.

Пробуждение было не очень приятным. Олю окатили из ведра холодной водой, заставив подскочить и тут же замерзнуть. Придя в себя и согревшись (маг, отнюдь не добровольно, пожертвовал свой плащ), она накричала сначала на Нейта за такую "замечательную" идею побудки, а затем, для компании, и на дракона. Те молча выслушали, глядя при этом та-а-акими понимающими взглядами… Минут через десять девушка выдохлась и уже спокойным голосом спросила, что же вообще-то происходит. Услышав это, волшебник аж закашлялся:
- Если бы не своими ушами слышал, никогда бы не подумал, что секунду назад ты орала на кого-то.
- А на кой надо было выливать на меня целое ведро воды? Очень холодной воды.
- Ты упала в обморок, чем еще можно было привести тебя в чувство? И я не понимаю, ты всегда при виде дракона теряешь сознание или это исключение?
Ольга посмотрела на него, пытаясь понять: парень дурак или так неудачно шутит? Если второе еще можно пережить, то первое… Девушке вовсе не хотелось отвечать на дурацкий, как она считала, вопрос, из затруднения ее вывел обсуждаемый дракон:
- Она видит дракона впервые в жизни, да и с магами никогда не встречалась. Я удивлена, что она продержалась так долго. И не устроила истерику.
Нейт и Ольга молча уставились на гору мускулов, сидящую рядом. Драконица явно не поняла смысла немого вопроса и добавила:
- Девушка эта из другой реальности, в которой нет волшебства.
Теперь маг ошарашено смотрел на девушку, ему явно стало не по себе. Ольга видела, что еще немного и спутника придется откачивать.
- Нейт, закрой рот, а то птицу проглотишь. Что здесь такого необычного? – девушка приподняла брови. Наличие дракона она еще могла как-то пережить, пусть и с обмороками, но удивление навязавшегося попутчика стало ее раздражать. – Ну, да, чужая я, что здесь особенного? Рогов с копытами нет, да и лишних конечностей не наблюдается.
Парень ее явно не слышал, и отвечать даже не думал. Полюбовавшись пару минут на эту статую, девушка обернулась к драконице:
- Может, объясните?
- Как я понимаю, вы прошли по Лунной Дороге в полнолуние? Сейчас это нонсенс – по ней никто не проходил уже тысячелетие. Ты невероятно удачлива. Так что не удивляйтесь, но очень многие будут реагировать на эту информацию именно так – изображая мраморную статую.
Ольга тоскливо посмотрела на мага. Тот стоял, не двигаясь, и по-прежнему смотрел на нее круглыми глазами без проблеска мысли. Девушка подошла и хлопнула у него перед носом, заставив сработать инстинкт самосохранения и отпрянуть.
- Прекрати! Меня тоже можно понять: за какие-то полчаса встречаешь дракона, мало того, что с ним разговариваешь, как с человеком, так еще и встреченная вчера девчонка оказывается первой за тысячелетие гостьей Лунной дороги. Не кажется, что это слишком?
Ольга промолчала. Ей не хотелось объяснять магу, что она сама чувствует в данный момент, а вот драконица молчать не стала:
- Не кажется. Попробуй пережить еще одну новость. Меня зовут Лита и я оправляюсь с вами.
Это действительно была ошеломляющая новость не только для мага, Оля тоже была ошарашена.
- Зачем? – единственный вопрос, что нашелся в голове.
Драконица переступила с лапы на лапу:
- Ты спасла мне жизнь, я обязана сопровождать тебя и защищать. Кроме того, я вижу, что ты очень сильна магически, но не знаешь, как этим управлять, и поэтому опасна и для окружающих, и для самой себя.
Ольга только вздохнула. Мало ей на голову свалилось какое-то приключение, и никто не может гарантировать, чем оно закончится, так еще в придачу к проблемам судьба подарила ей такую оригинальную защитницу в несколько метров высотой. Драконица словно прочитала мысли девушки и, мгновенно став маленькой, забралась к Оле на плечо.
- Ладно, нечего торчать на месте. Мы куда-нибудь идем? – спросила девушка.
Прежде чем Нейт сумел ответить, Лита указала хвостом направление:
- Надо иди на Запад. Чую, там нас ждет встреча.

Несколько часов пыльной дороги. Селена уже не понимала, что заставило ее направиться в эту сторону. Шаг, еще шаг… Кот поедал бутерброды с колбасой и мурлыкал что-то себе под нос. Полдня назад они покинули холм и, заскочив в гостеприимную деревеньку, отправились на восток.
Кот, не донеся до рта очередной кусок, остановился, глядя вперед. Селена подняла глаза. Впереди в паре сотен метров навстречу двигалась странная компания. Парень и девушка примерно одного возраста, у девушки вокруг шеи ожерельем свернулся маленький дракон. Хранительницу словно что-то толкнуло.
- Кот, кажется, мы шли сюда встретить их.
- Их?
- Я не знаю всех ли, – Селена растерялась. – Но девушку точно.
Они остались стоять на месте. Троица постепенно приближалась, уже был слышен звонкий голос девушки о чем-то спорящей со спутником. Когда они приблизились достаточно близко, Селена услышала вопрос девушки:
- Лита, что ты там болтала про встречу? Мы уже часа три тащимся по этой дороге…
- Встреча уже состоялась, – голос Селены разлетелся над дорогой.
Они остановились. Теперь Селена могла рассмотреть путешественников. Мальчишка, обычный маг-самоучка не вызвал у нее особого интереса, немного взволновала драконица, в ней ощущалось нечто странное, но все внимание Хранительницы досталось девушке, инстинктивно шагнувшей за спину своему спутнику.
Не очень высокая, но хорошо сложенная, она была по-своему прекрасна. Густые черные волосы с серебряными прядями, височные прядки гораздо длиннее остальных. Аристократически правильные черты лица, на котором сильно выделялись глаза. Они были очень резкого, косого разреза, похожего на эльфийский, подтянутые внешние уголки к вискам и черные радужки, с огненными искорками глубоко спрятанными внутри зрачков. Внешние углы бровей были подняты вверх, создавая впечатление легкого удивления. Одежда не поддавалась определению, но одета девушка была прилично, хотя ее костюм больше подошел бы мужчине: высокие, до колена, изящные сапоги, облегающие штаны, был также приталенный камзол. Все это было иссиня-черного цвета и расшито серебром. Внимание Хранительницы привлекло яркое пятно на камзоле – на левом плече была вышита цветными шелками огненная птица внутри ромба. При движении казалось, что по вышивке пробегает огонь.
"Неужели эта девчонка..? Невозможно поверить…"
- Долго это будет продолжаться? Я не музейный экспонат!
Селена почувствовала, как негативные, с толикой страха, эмоции ударили по ней. Она пошатнулась, отступила. Теперь Лунная Дева была уверена – никто кроме той, кого она ждала и искала, не мог ударить ее простым недовольством.
- Кот, - обратилась на мгновение Селена к коту, - доедай свой бутерброд и побыстрее, – она перевела взгляд на незнакомку. – Может, сначала познакомимся, а потом будем разбираться, что к чему, и во что мы все дружно вляпались?
Незнакомка оглянулась на своего спутника, но тот ответить не успела.
- Мага зовут Нейтом, Гостью – Ольга, а я Лита, – дракончик ответила за своих спутников, довольно сверкая глазками. - Теперь ваша очередь.
Селена ответила в таком же духе. Узнав, кто она и магу, и драконице стало не по себе, Ольга же в лице не изменилась, она не знала о Хранительнице Лунной Дороги и пророчестве ровным счетом ничего.
- Ну и что? – Ольга заметила выражение лица Нейта. – Я не понимаю, – девушка сердито посмотрела на каждого, – кто-нибудь может мне толково объяснить, в чем дело?!
- Давайте сначала найдем место, чтобы отдохнуть, а потом я все расскажу, - спокойно ответила Селена.

Место привала долго не искали: справа от дороги тянулся негустой лесок. Попутчики выбрали одну из полянок и, разведя костер, расположились на отдых.
- Что ты хочешь узнать, гостья?
Ольга долго раздумывать не стала и спросила прямо:
- Все. Все, что может помочь мне понять как, куда и зачем я попала.
- Тогда приготовься долго слушать. Я расскажу все что знаю, а знаю я много, – Селена обвела взглядом собравшихся, вздохнула и начала рассказ. – Предыстория того, что произошло с тобой, начинается в древние времена…
Рассказывала Селена долго. Про Фениксов, про пророчество… Когда она, наконец, закончила, вокруг был тихо. Все молчали, переводя взгляд с Ольги на Селену. Девушка тоже молчала, пытаясь переварить то, что на нее вывалили. Наконец, она сказала, тщательно выбирая слова:
- Конечно, все это звучит прекрасно… Но мне сложно поверить, что все сказанное относится ко мне, и я не поверю до тех пор, пока не смогу во всем этом убедиться самостоятельно. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то это знал, кроме находящихся здесь и сейчас, – все молчали. Оля посмотрела на них и добавила, – Но если все-таки все сказанное правда, я пойду дальше одна. Не хочу, чтобы кто-то пострадал из-за меня.
- Позволь не согласиться. Мы пойдем с тобой даже против твоей воли. В одиночку ты можешь такое натворить, что потом придется весь мир отстраивать заново, – девушка попыталась перебить, но Селена все-таки закончила. – Да, я согласна, с тобой опасно, но второй вариант еще хуже. Так что даже не надейся: от нашего присутствия ты не отделаешься, от меня так точно.
- Мы тоже вас бросать не собираемся, – в один голос заговорили парень с драконом. – Как можно было так подумать?!
- Значит, все решено. Мы отправляемся бродить без маршрута и без гарантии завтрашнего дня все вместе.
Ольга молча слушала. Она уже поняла, что не сможет переубедить свалившихся ей на голову попутчиков. Проще было согласиться с ними.






Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:11 | Сообщение # 5
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Ничего себе прогулочка!


Снова дорожная пыль. Уныло. Однообразно.
Ольга шла задумавшись. Идущая рядом кампания болтала о чем-то, но девушка даже не прислушивалась к разговору. Она как обычно оказалась как будто лишней, словно призрак.
"Это называется: я сходила на вечеринку с одноклассниками… Не стоило туда не только ходить, но даже думать об этом ", – мысли были горькими, словно полынь. – "И что же я получила в результате этой глупой вылазки? Попала неизвестно куда и не известно смогу ли вернуться домой. Да еще это "пророчество". Бред какой-то!"
Мысли медленно текли, как замороженные. Неожиданно на девушку словно вылили ушат ледяной воды - острое ощущение опасности просто взвыло. Отбросив бесполезные переживания, она внимательно осмотрелась вокруг. Все вроде бы оставалось таким же, но что-то тревожило Ольгу в этом спокойствии.
- Ребята…
Ее реплику прервал свист. Оля инстинктивно шарахнулась в сторону, а в следующее мгновение мимо пролетела оперенная стрела и, срезав прядку волос, вонзилась в дерево. Нейт сориентировался мгновенно.
- Бежим!!!
От вопля Ольга оглохла. А маг, не теряя времени, схватил ее за руку и помчался между деревьями. Остальные бежали следом. Оля споткнулась раз, другой, затем упала. Встать она не успела – Нейт просто подхватил девушку на руки. Вокруг летали стрелы.
"Кто выдумал, что среди деревьев попасть в цель сложнее?" - Ольга вцепилась в плечи юноши, руки от страха не разгибались. Мимо свистнула очередная стрела. - "Мама!" Нас перебьют, если мы не найдем укрытия!!! – последняя фраза вырвалась у нее помимо воли.
"Деревья! Залезайте на деревья!" - в голове зазвучал голос Селены. - "На первое время этого укрытия хватит".
Нейт мгновенно свернул к высокому дереву, видневшемуся впереди. Похоже, что он тоже слышал. Маг подсадил девушку, и она мгновенно оказалась на верхних ветвях. Нейт забрался следом и очень вовремя. Внизу послышалось легкое шуршание и звон тетивы, промчались какие-то тени.
- Плохо. Это гельнии, – шепотом сообщил Нейт.
Ольга проследила за тенями и поинтересовалась:
- Кто такие гельнии?
- Духи добра и зла. Они живут только за счет равновесия, - голос Нейта все еще прерывался. – Но зачем они напали на нас?
- На этот вопрос может ответить только Селена, а она где-то в другом месте.
Ольга испуганно обернулась на голос. Прямо над ними на переплетении нескольких мелких веток висел (иного слова не подберешь!) Кот. Девушка окинула его задумчивым взглядом.
- Кто еще на этом дереве оказался? Я никогда не любила сюрпризы, а сейчас особенно.
- Здесь еще я, – прошипела слева Лита. – Нет только Селены.
Ольга свесилась, насколько это было возможно, и посмотрела вниз. Тени бродили вокруг, но явно их не замечали. Ее это не обрадовало
- Ну и что нам делать? Селену потеряли, внизу бродят эти тени. Не можем же мы сидеть на этом дереве вечно!
Все задумались, потом Нейт осторожно предложил:
- Конечно, это глупо, но может быть нам следует погостить у эльфов? Говорят, что они заняли нейтральную позицию в этом конфликте. Кроме того, их Долина совсем недалеко отсюда.
- Как недалеко?
- Километра полтора-два отсюда. Но если нас найдут гельнии…
Все мрачно промолчали, прекрасно представляя результат такой встречи.
- Есть еще предложения? – в конце концов, спросила Ольга и убедилась, что таковых не предвидится. - Значит, принимаем предложение Нейта. Только вот как пройти мимо этих теней?
- По деревьям, – Кот справился, наконец, с ветками и спрыгнул пониже. – Давай за мной.
Как они добирались до Долины… Просто смех. С ветки на ветку, как кошки. Нейт и Ольга, как наименее ловкие, порой чуть было не падали вниз. А если учитывать то, что гельнии все-таки их обнаружили, и мимо свистели стрелы, это вообще напоминало охотничье сафари, и друзья были там совсем не охотниками…

Наши путешественники пересекли границу Долины, удирая со всех ног, и еще некоторое время неслись вперед, не понимая, что опасность миновала. Гельнии не хотели войны с эльфами и поэтому остались за границей их территории.
- Ой!!! – очередная ветка не выдержала, и Ольга рухнула на землю. – Черт возми!!! – дальше следовали сплошные идиоматические выражения.
- Э-э-э… Оля, ты как, нормально? – ошалело спросил ее маг.
- Разумеется! Я только что с дерева упала! Конечно, что мне сделается!
Нейт не ответил, дав девушке возможность накричаться вдоволь. Что она с удовольствием и сделала. Кот с драконом в "разговор" не встревали, решив не нарываться. Когда Ольга закончила, Нейт спокойно спросил:
- Может, пойдем дальше?
- Куда? Если ты не заметил, вокруг только деревья! – закричала было Ольга, но тут раздался чей-то голос, и она споткнулась на полуслове.
- Кто вы и что здесь делаете? – Ольга обернулась и широко раскрыла глаза. Перед ней стояло существо больше похожее на картинку, чем на человека. Ольга в очередной раз убедилась, что она сейчас где угодно, но только не дома. Кот сориентировался быстрее всех.
- Эта девушка – Феникс, а мы ее сопровождаем. За нами погоня, можно нам укрыться в вашей Долине?
Существо с сомнением оглядело странную даже для этого мира компанию. Они не были похожи на тех, кем представились. Нужно было проверить.
- Мы пропустим вас, если докажете, что говорите правду.
Путешественники расстроено переглянулись: как Ольга могла доказать хоть что-то, если даже еще не поверила в это. Самой же Ольге это почему-то не казалось проблемой. Девушка сосредоточилась, в голове сам собой всплыл весьма смутный образ виноградной кисточки. Мгновение, и там, куда она смотрела, выросла вьющаяся виноградная лоза. Эльф внимательно и одновременно отрешенно посмотрел на растение и кивнул.
- Можете проходить. Эльфы примут вас в Долине.
Он указал в глубину леса. Наша компания переглянулась и пошла в указанном направлении.
Когда эльфа не стало видно за деревьями, Лита не выдержала:
- Ты же ничего не знаешь и не умеешь магически. Ольга, как же ты смогла вырастить редкий в наших краях виноград?
Оля пожала плечами.
- Не знаю… Как-то вышло само собой, - девушка удивилась тишине и оглянулась на попутчиков. На нее смотрели недоверчиво и покачивали головами. – Что такое?
- Это невозможно. Невозможно пользоваться магией, не имея понятия о том, что она вообще такое. Я не говорю уж про магические законы, – кажется, это сказал кот.
Ольга снова пожала плечами и, не оборачиваясь, пошла дальше. Постепенно деревья стали изменяться: из вполне обычных они стали золотисто-серебряными. Через полчаса после этих изменений путешественники вышли на небольшую поляну.
Полянку окружали дома, сплетенные из живых ползучих растений. Не успели друзья, как следует осмотреться, как к их компании подошел один из эльфов и поклонился:
- Нам сообщили, кто вы. Мы рады принимать у себя Феникса со свитой.
Ольга скривилась:
- Давайте сразу разъясним два момента: я не считаю себя каким-то там Фениксом, а во вторых, они, – девушка указала на своих спутников, – никакая не свита, они мои друзья!
Эльф улыбнулся, кажется, он не принял слова Ольга всерьез.
- Позвольте вас проводить в ваши апартаменты.
Не дожидаясь ответа, он развернулся и двинулся куда-то. Путешественники переглянулись и поспешили за ним. Эльф довел их до небольшого, симпатичного домика, стоявшего немного в стороне от поляны и тропинок-дорог. После чего удалился.
- Э-э-э… Ну что? Заходим? – Лита не могла промолчать. Нейт растерянно кивнул и зашел первым.
Внутри дом был очень уютным. Как можно такое сказать про кучу переплетенных веток, Ольга никак не могла понять. Тем не менее, это было так. Все разбрелись по комнатам. И тут девушка поняла, что чего-то, вернее, кого-то, не хватает.
- Ой!! Мы же совсем забыли про Селену!!
Нейт слетел с лестницы на третьей скорости, споткнулся и рухнул лбом об пол.
- Уй!!! Что же ты так кричишь, я подумал, что тебя как минимум убивают.
- Не обращай на нее внимания, Нейт, – посоветовал оборотень, выглядывая из кухни. – Она какая-то дерганая после того, как Селена ей все рассказала…
- Вот именно!!! – друзья вздрогнули от крика. – Селена!!! Где она?!!!
- Боги… я же так оглохну совсем, – Нейт потряс головой. – Вот, называется, встретил попутчицу.
- Тем более что кричать уже совсем не нужно, – раздался позади них приятный голос. Оля обернулась. В дверном проеме стояла Селена и с улыбкой смотрела на своих друзей. – Когда за нами погнались, я сразу направилась сюда. Полагаю все устали, так что предлагаю всем отдохнуть, а обсудить положение дел можно и завтра.
Спорить никто не стал, все отправились спать.

Утром Ольгу разбудил стук в окно. Страшно зевая и кутаясь в одеяло, она раздвинула занавески. За окном стоял вчерашний эльф:
- Я понимаю, что еще слишком рано, но с вами хочет поговорить наша королева.
- Когда явиться? – Оля едва сдержала зевок.
- Как можно скорее. Я подожду вас.
Девушка вяло кивнула и снова задернула окно. Одевшись на скорую руку, она вышла из комнаты и прислушалась. В доме было тихо – все еще спали.
"Не буду их будить", - на кухне Ольга сделала себе бутерброд и последовала за утренним гостем.

Королева была красива, очень красива. Оля стояла в тронном зале и с любопытством рассматривала ее, ожидая, когда с ней заговорят. Королева, вероятно, занималась тем же самым. Но, в конце концов, когда молчание стало уже совсем невыносимым, она начала разговор:
- Я рада, что вы так скоро откликнулись на мою просьбу. Добро пожаловать в мой дворец.
- Спасибо, – наша путешественница не понимала, зачем это нужно, но старалась поддержать разговор. Королева едва заметно улыбнулась и подошла к девушке.
- Мне бы хотелось узнать, как долго вы задержитесь в нашем Лесу. И чем собираетесь заниматься.
- Я не знаю ни того, ни другого.
- Я могу предложить вам поупражняться в магии, - заметив возмущение в глазах Ольги, королева поспешила добавить. – Я не утверждаю, что вы Феникс или кто-нибудь еще. Однако вы должны были сами заметить, что волшебная сила у вас есть и ей нужно научиться управлять.
Девушке хотелось высказать все, что она думала в этот момент, но, к сожалению, Ольга не могла не признать, что королева во многом права. Подумав еще немного, она вздохнула:
- Я согласна с вами и принимаю ваше предложение.
Королева слегка склонила голову набок.
- Тогда наша встреча закончена. Приятного вам дня.
Вернувшись, Ольга рассказала все друзьям. Они согласились с таким решением, только маг был настроен скептически. Ближе к обеду пришел один из эльфов (Ольга уже перестала их различать) и сообщил, что королева послала его для обучения девушки магии.

Обычные дружеские перепалки, тренировки, занятия магией – за всем этим незаметно пролетело три недели. Оля за это время многому научилась, многое поняла и приняла. В последний день третьей недели за ней пришли посыльные от королевы.
- Я наблюдала за тобой все это время и поняла, что ты очень многому научилась. Но, похоже, ты не торопишься сделать выбор…
- Простите, какой выбор?
Королева поморщилась, – "Эта наглая девчонка всегда перебивает, когда надо и не надо. Вот если бы…"
- Выбор между добром и злом. От этого зависит, какой силой ты будешь пользоваться, и какая из сторон одержит победу.
- Э-э-э… - Ольга не поняла ни слова, но интуиция подсказала, что от ответа зависит безопасность всей душевной компании путешественников. Но девушка просто не знала, какой ответ правильный. – Это обязательно?
Раздражение и злость, вспыхнувшие в глазах королевы, послужили достаточным ответом, девушка попятилась. Конечно, она, как сказала королева "многому научилась", но сражение со всем населением Золотого Леса явно не выдержит. И как это раньше Фениксы могли одной мыслью уничтожить весь мир? Стоп, сейчас важно совсем не это. В последнее время Ольга стала автоматически называть себя Фениксом, хотя до сих пор в это не поверила.
- Обязательно! – рявкнула королева.
"Что-то она сегодня не в духе. Нужно быть поосторожней" - мелькнула в голове мысль. Ольга отступила еще на несколько шагов, и качнула головой, отвечая на свои мысли. А королеве показалось, что девушка отвечает на ее реплику.
В душе Ее Величества закипели гнев и ярость. Эта маленькая нахалка еще смеет возражать! Это стало последней каплей. Возможно, это не слишком приветствуется, но другого выхода нет. Если Феникс не встанет на сторону света, то ее следует уничтожить!
Королева тут же, не откладывая дело в долгий ящик, мысленно связалась с гельниями и велела прислать отряд, разрешая им вход на территорию владений эльфов. Духи равновесия побоялись перечить, хотя и не поняли, зачем им нужно явиться в королевский дворец в Золотом Лесу. А королева тем временем взглянула на стоящую перед ней девушку.
"Нельзя дать ей понять, что что-то не так. Она не должна догадаться о ловушке, иначе сбежит".
- Я предлагаю отложить аудиенцию на завтра. Сегодня, как ты уже, наверное, заметила, у меня отвратительное настроение.
Девушка кивнула в ответ и, поклонившись, ушла. Королева не заметила, как нахмурились брови девушки, а в глазах промелькнула тревожный огонек.

Ольга со всех ног бежала домой: скверное предчувствие не отпускало ее. Девушка инстинктивно чувствовала опасность, но не могла определить, с какой стороны она исходит. Влетев в дом, Оля захлопнула за собой дверь.
- Ребята! Селена! Нейт! Надо поговорить. Срочно!!!
Через полминуты около нее оказались все обитатели дома, включая даже разленившегося кота. Маг при этом умудрился запнуться о собственную ногу и скатиться по лестнице вниз.
- Ольга, что случилось? – голос Селены звучал встревоженно.
- Я не знаю точно, но уверена, что нам надо уходить. Чувствую, что опасность собирается вокруг нас.
Селена скептически прищурилась.
- А тебе не кажется? Не хотелось бы лишний раз паниковать и срываться, куда-то бежать, – она тяжело вздохнула. – А паники и погонь с побегами мне за глаза хватит с тех пор, как началась вся эта история.
- Я в этом твердо уверена. Нечто похожее я чувствовала в лесу, когда на нас напали гельнии. Только сейчас я не могу сказать, ОТКУДА исходит опасность.
- Зато я могу это сказать, – Нейт закрыл окно занавесками. На удивленный взгляд друзей он ответил. – За окном гельнии. Они ищут нас, но, видимо, не знают, в котором доме мы находимся. Надо сматываться.
Селена соображала быстрее остальных, она метнулась к выходу из комнаты.
- Быстрее, к черному ходу!
У задней двери никого не было. Пригибаясь и таясь, кампания выбралась из "города" в лес. Гельнии, похоже, не заметили, что добыча ушла, и погони не было. Селена потянула остальных за собой.
- Бежим на север. Там, по моим расчетам, живут гномы, может они будут более честными, чем эльфы.
- Угу. Держи карман шире, – на бегу пробурчал Нейт. Интересно, как на такой скорости вообще можно хоть что-то сказать. – Я встречался с гномами раньше, и встреча эта была, скажем, не очень приятная.
- А мне все равно, куда и к кому, лишь бы там была кровать, – Ольга споткнулась в очередной раз и со стоном добавила, – и средство от вывихов.
- Не раскисай раньше времени. Там еще километров пять бегом.
Ольга не ответила – берегла дыхание. Если еще столько бежать… девушка мгновенно поняла, что не сможет пробежать столько. Тренировки, конечно, не прошли даром, но на такие подвиги она была еще неспособна. На очередном шаге нога куда-то провалилась, и Ольга упала в какую-то дыру, полетев кубарем по наклонной. А так как она бежала первой, то ничего удивительного, что за ней полетели туда же и все остальные.
Приземление было совсем не мягким, дыхание от удара перехватило. А через несколько секунд на нее рухнули все остальные. Девушка только задушено пискнула.
- Ну зачем же так неаккуратно падать? – над головой проскрипел чей-то голос. Ольга подняла голову: около нее стояло низенькое существо с длинными волосами и бородой. – Осторожно вставайте, у нас низкие для людей потолки.
Нейт в это время пытался собрать расползающиеся конечности и, разумеется, прослушал. А когда выпрямился, то основательно въехал макушкой в потолок. Можно понять, почему на следующие несколько минут уши заткнули все присутствующие.
Гном взмахом руки пригласил путешественников следовать за собой.
- Можно поинтересоваться, куда вы нас ведете? К своему королю?
- Нет, что вы! Это у эльфов королева, а у нас все жители равны между собой. Поэтому такие вопросы решаются Советом, который выбирается посредством народного голосования.
Ольга недоверчиво прищурилась, но молча последовала за проводником. Драконица-ящерка перебежала с одного плеча на другое, прошипев девушке в ухо:
- Что-то мне здесь не нравится. Нужно быть осторожнее, а то выйдет так же, как с эльфами.
Кот в ответ хмыкнул, Селена рассматривала стены, а Нейт старался не удариться головой об потолок. Один тоннель сменялся другим, и очень скоро Ольга поняла, что запоминать дорогу – пустое занятие, все равно ведь уже запуталась в хитросплетениях коридоров. Девушка остро ощутила, что без проводника никогда не найдет дороги назад, и это пугало.
- Вот ваши комнаты. Прошу, – голос гнома вывел всех из задумчивости. Гости увидели коридорчик с несколькими дверями. За время пробежки наша команда устала и все разбрелись выбирать комнаты. К тому времени, когда все комнаты разобрали, проводник куда-то испарился.
Ольга едва успела расположиться на кровати, как дверь заскрипела. Девушка приподнялась и увидела черный хвост, промелькнувший в дверном проеме.
- Мне кажется здесь что-то не так. Ты как считаешь, Ольга?
- Ну что я могу тебе сказать? Что мне тоже все окружающее кажется подозрительным? Это и так ясно, – девушка вздохнула, – уж слишком приветливо нас встретили, даже не поинтересовались кто мы и откуда. Точно эту дыру специально для нас вырыли. Но мы же все равно ничего не можем сделать.
- А сбежать?
- Куда? Я не смогла запомнить дорогу, здесь та-а-акой лабиринт…
- Я тоже, - Кот расстроено почесал лапой в затылке и неожиданно для себя зевнул. - Ладно, нужно отдохнуть, а потом на свежую голову строить планы.
- Э-э-э… - Оля ничего не успела сказать, а этот коврик для сбора пыли уже исчез. Девушка вздохнула еще раз, плотно прикрыла дверь, подперев для верности тяжеленным креслом, и легла спать.
Ольга вздрогнула и проснулась. Что ее разбудило, непонятно.
"Хорошо вздремнула…" - девушка зевнула и потянулась. Скрип входной двери и последовавшие тихие ругательства в коридоре заставили ее вздрогнуть и окончательно проснуться. Накатило то же самое ощущение неизвестной опасности, которое уже спасло им жизнь при первом нападении гельний в стране эльфов. – "Что за…" - скрип не прекращался, и Оля решила узнать, что происходит. Очень аккуратно, буквально по миллиметру подвинула кресло и осторожно, одним глазом, выглянула в щель.
В коридоре было темно, но, все же, приглядевшись, можно было различить темные маленькие силуэты, что-то делавшие у других дверей. Девушка зажала себе рот, чтобы случайно не выдать себя вздохом, и, осторожно выскользнув из комнаты, направилась к выходу из коридорчика. Сначала свернула в одно ответвление, затем в другое, в третье, четвертое… обнаружила тупик, попробовала вернуться назад и выяснила, что заблудилась.
А самым странным было то, что гномы, слух которых был в три раза тоньше человеческого, не услышали пусть и осторожных, но отнюдь не бесшумных, шагов беглянки…

Шаги отдаются эхом под сводами низких шахт. В темноте тяжело иди, постоянно спотыкаешься о камни или наталкиваешься на стены. И еще тяжелее осознавать, что совсем не знаешь, куда ты идешь.
"Заблудилась… заблудилась… заблудилась…" - Оля повторяла это слово при каждом шаге, чтобы отвлечься и не удариться в некрасивую истерику. Споткнулась и ударилась обо что-то головой. – Черт!!!
Все еще ругаясь, девушка продолжила шагать в темноту. И сама не заметила, как начала разговаривать вслух, сама с собой:
- Больно-то как. Интересно, сколько я уже здесь брожу? Часа три, не меньше. Ну и что? Можно подумать, это поможет мне выбраться! – тут Оля поняла, что бурчит себе под нос. – Разговоры с самой собой, дорогая, – это первый признак сумасшествия. Заканчивай!..
К сожалению, мы никогда не узнаем, чем закончился этот монолог, потому что именно в этот момент девушка свернула в очередное среди бесконечных поворотов ответвление коридора и со всего маху врезалась в нечто металлическое, перегородившее туннель. Мы опустим перечисление того потрясающего набора ругательств нашей героини, подчерпнувшей их у щедрого на кружевную вязь слов Нейта, и перейдем к описанию произошедших после этого событий.
Выплеснув наконец-то все свои раздражение и злость, Ольга ощупала металлическую перегородку. Что-то тонкое переплеталось и складывалось в причудливый узор. Девушка толкнула, но перегородка не сдвинулась с места. Тогда Оля навалилась на препятствие, оно дрогнуло и со скрипом распахнулось, девушка рухнула на пол. Помещение осветилось слабым голубоватым светом. Ольга подняла голову и тут же зажмурилась, не веря своим глазам. Ущипнула себя за руку, взглянула снова и все равно увидела тоже, что и до этого – огромные горы золота, перемешанного с драгоценными камнями, оружием и многими другими непонятными вещами.
Сокровищница… Если ее заметят здесь, точно убьют на месте, не слушая объяснений.
- Вот это да… - девушка с трудом поднялась на ноги и с удивлением осматривала все это богатство. – И куда гномам столько золота? – она прошла вперед. Пробираясь между завалов сокровищ, Оля рассматривала все, что могло, по ее мнению, помочь ей выбраться из ловушки. Нужно было нечто вроде меча-кладенца, скрещенного с нитью Ариадны. Однако, ничего толкового она не смогла найти. Обойдя сокровищницу по кругу несколько раз, Ольга устала и присела на какой-то сундук.
"Ольга, ты слышишь?" - в голове как-то придушено зазвучал голос Селены. Девушка внимательно осмотрелась вокруг – она была одна. Пока Оля оглядывалась, голос зазвучал снова. - "Слушай внимательно: сейчас я переправлю тебе одну вещь. Постарайся с ее помощью вытащить нас из этой западни, куда мы вляпались по собственной доверчивости", - связь прервалась.
Девушка вскочила на ноги и тут же отпрянула от вспыхнувшего перед ней сгустка света, зацепилась за угол сундука и довольно ощутимо приземлилась на пятую точку.
- Ау-у! Твою ж…! – познания Ольга в области витиеватых (и не очень) ругательств росли с потрясающей скоростью. – Послать бы всех по конкретному адресу за то, что чего-то требуют, а объяснять никто ничего не хочет!
В тоже мгновение яркая вспышка ослепила ее. Еще долго после этого у Ольги перед глазами плавали разноцветные пятна. Кое-как проморгавшись, она увидела нечто, похожее на длинную палку, зависшую перед ней.
- И что же это? Чем оно может нам помочь?
Ольга, прикрыв глаза ладонью, в щелку между пальцами разглядывала предмет, висящий перед ней. Н-да-а-а… И что с ЭТИМ прикажете делать? Пока девушка разглядывала предмет, сияние, окружавшее его, сместилось и неожиданно протянулось нитью из огоньков куда-то между беспорядочно наваленными сокровищами. Заинтересовавшись, девушка прошла туда, куда указал луч.
Что это? Этот вопрос уже надоел, но, тем не менее, он постоянно срывался с губ. Оля осторожно коснулась каких-то обрубков торчащих из кучи золота и светящихся тем же огнем, что и телепортированная Селеной палка. Тепло. Интересно… Девушка взялась поудобнее и дернула, но предмет не сдвинулся ни на миллиметр. Нахмурившись, она дернула сильнее. Застрявший предмет шевельнулся и с жутким скрипом выскользнул, от рывка Ольга не удержалась на ногах и упала на спину. Больно-о-о…
- Опять! Да надоело уже постоянно падать! – девушка с трудом встала, опираясь на два вытащенных из кучи металла клинка. На ЧТО?!!
– Мама… - руки дрогнули и выпустили мечи, жалобно звякнувшие об пол. Но уже в следующее мгновение девушка постаралась взять себя в руки. Оля присела, чтобы рассмотреть их. На ее далеко не профессиональный взгляд, ничего особенного в этих железяках не было. Только выгравированный на рукоятках силуэт птицы нашел какой-то отклик глубоко внутри души.
- Сплошные секреты, уже голова от них пухнет, – девушка взяла клинки и засунула их в ножны, так кстати лежащие неподалеку. Затем подошла к по-прежнему висящей в воздухе палке. Немного постояла, посмотрела и вздохнула. Опять от нее требуют чего-то непонятного, но куда денешься теперь! Не сидеть же в этой каменной ловушке всю жизнь? Жезл, Ольга все-таки разобралась, что это за необычная палка, периодически вспыхивал. Касаться его не хотелось: интуиция во весь голос вопила об опасности.
- Ну же! Не будь кисейной барышней! – девушка, казалось, уговаривала себя. С огромным трудом она заставила себя успокоиться. – Вот так, хорошо… А теперь возьми эту штуку, так нужно, поверь.
Огненный посох обжег руки до костей. Ольга едва смогла удержаться, чтобы не отбросить его от себя. Девушка задрожала от боли, в глазах потемнело, а на губах появился привкус крови. Еще бы знать, что с этим делать…
"Вытащи нас отсюда!!!" – в голове у Ольги раздался чей-то панический вопль, не дав уплыть в нирвану, сдавшись на милость обморока.
- Пусть все это закончится! – похоже, девушка даже не осознавала, что она что-то кричит. Ей надоели все эти загадки и вопросы без ответов, тупиковые ситуации без выхода, и она из всех сил пожелала все понять, во всем разобраться и спастись.
Голова словно взорвалась от боли, и в глаза ударил ослепительно яркий свет, все тело словно сдавило в тисках и разобрало на молекулы, собрав снова, а в следующий момент девушка почувствовала, что куда-то летит.

От удара у нее перехватило дыхание и потемнело в глазах. Такое приземление вряд ли можно было назвать мягким. Со скоростью свободного падения врезаться спиной в землю – приятного мало. По грянувшей со всех сторон витиеватой ругани в четыре голоса Селена поняла, что остальные думают абсолютно точно также. Девушка с огромным трудом, покачиваясь, поднялась на ноги.
- Какой идиот с такой силой швырнул нас об землю?
Тихий зубовный скрежет и короткое емкое слово справа дали Нейту понять, какой именно идиот это сделал. Правда поразмыслить над этим он не успел, потому что Оля, злая, как разворошенное осиное гнездо, принялась его душить. Ее побелевшие пальцы разжимали все вместе.
- Что ж, поздравляю с первой магической победой! – Селена улыбнулась своей подруге. Она подняла валяющийся неподалеку жезл и достала из кармана шкатулку. – Я думаю, теперь это принадлежит тебе.
Ольга ошарашено смотрела на нее. Кажется, девчонка не совсем еще осознала, что дороги назад больше нет.
- Вы слышите? – шепот-шипение над ухом заставил Селену вздрогнуть. У Литы был удивительно противный голосок.
- Только не шипи, умоляю! Что ты хотела сказать?
- Только то, что слышу справа от нас голоса, – похоже, драконица обиделась. Но Селене было уже не до этого – она прислушивалась, используя магию. Услышанное не сулило ничего хорошего: голоса, которые услышало это вредное пресмыкающееся, были голосами гномов.
"Но ведь…" - мелькнула паническая мысль.
- Ты что, просто вытащила нас на поверхность? – с ужасом закричала Хранительница ключей. В ее голосе было столько злости, что вполне понятно, почему Оля инстинктивно спряталась за мага.
А Нейт уже стоял рядом и плел заклинания, да и кот с Литой не бездельничали. Друзья окружили Ольгу, чтобы защитить. В их глазах она увидела безрассудную решимость. Девушке ничего не оставалось, как с кривой усмешкой ждать нападения. На нее нахлынуло чувство неизбежного. Только, что именно должно было случиться через несколько минут, Оля не знала…
"Угу… Все… Доигралась ты, девочка…"

"Господи…"
Было от чего удариться в панику. Нападавших было, скажем, не малое количество. А точнее, даже очень много.
- Откуда их столько? – в голосе Ольги прозвучали истерические нотки. Девушка ощутила себя зверем, которого охотники загнали в ловушку, и теперь играют с беспомощно огрызающейся добычей.
- Не мешай, – прорычали справа.
- И не путайся под ногами, – прошипели из-за спины.
Ольга сжалась в комочек внутри своего круга, на глаза навернулись слезы. Друзья правы, от нее никакого толка. Уплыв в размышления, девушка не заметила, как распался круг, не ощутила попыток поднять ее на ноги, не услышала крика убегающих друзей…
- Так, так. И кто тут у нас? – мерзкий скрипучий голос заставил Ольгу вскинуть голову. Перед ней стоял гном, с интересом ее разглядывая. Девушка испуганно оглянулась, но никого из друзей не увидела.
- Дружков твоих здесь нет, бросили тебя и удрали, – ответил на ее взгляд гном и замахнулся топором.
Тут Ольга почувствовала себя очень странно. Ее сознание словно разделилось надвое. Одна половинка испуганно сжалась где-то внутри, а вот вторая, до этого хорошо запрятанная… Такого бешенства девушка еще никогда не ощущала. Перед глазами потек оранжевый туман, заслонив собой все.
Стоящий над ней мелкий коротышка с воплем рассыпался в пепел. Девушка еще успела заметить его квадратные от удивления глаза. Она медленно повернулась к остальным…

Тонкая энергия звенит в пальцах, как натянутая струна. Все четыре стихии словно взбесились вместе с ней. Да как смеют эти гномы поднимать на нее руку! На нее, Феникса, который вернулся после стольких лет сна в чужом мире! Ее руки словно играют магической энергией.
Гномы сопротивлялись, пытаясь ударить в ответ. Девушка, стоящая в хлещущих потоках энергии только расхохоталась. Да что они могут против меня? Мелочь, забывшая, что такое настоящая сила природы! Рядом со мной вы никто! Всего лишь пустое место! Еще один удар, еще… За спиной девушки медленно раскрывались огненные крылья…
Она остановилась только тогда, когда от врагов не осталось ничего кроме кучи пепла. Холодно и равнодушно она смотрела на это, сейчас ей было все равно. Свист заставил ее обернуться. Девушка увидела летящую стрелу и тень на дереве. С расширенными от ужаса глазами она поняла, что не успеет увернуться. Жгучая боль в груди, и расползающийся мрак в глазах. Девушка еще успела улыбнуться.
- Как глупо…






Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:13 | Сообщение # 6
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Подземная экскурсия


Боль. Страх. Непроницаемое озеро мрака… Что с ней?..

Легкие, тихие шаги. Он подошел к девушке, лежащей на залитой ее кровью траве. Яркие голубые глаза спокойно смотрят на страшную рану на груди девушки и кровь, текущую из нее. Холодный взгляд скользит по ее лицу. Глаза девушки открыты, в них медленно гаснут последние искорки. Она уже не видит никого и ничего, ничего не чувствует, однако каким-то чудом все еще жива. Ну хорошо, хорошо, не чудом… Всего лишь его помощью, нежеланием забирать…
Ладонь осторожно касается рваной раны, и сила начинает заполнять ее, заставляя срастаться ткани, а сердце биться сильнее. Когда он отнял руку, поверхностной раны больше не было, а с внутренней она справится сама. Глаза девушки закрываются, она вздыхает. Предсмертное забытье сменяется глубоким целительным сном. Ее нельзя тут оставлять. Он поднимает на руки безвольное тело и идет куда-то в сторону. Через пару минут холодные голубые глаза видят горящую кроваво-красную пентаграмму, след бывшего здесь прохода. Сзади слышится шум. Он оборачивается. Враги сбегают по склонам холма. Дурачье. Они даже не знают, в какой стороне их искать. Можно было бы повеселиться, но нужно защитить девушку. Он входит в пентаграмму. В воздух взвивается столб красного света. Холм исчезает в вихре магии.
Он стоит посреди огромного зала. Вокруг догорают последние искорки магической звезды. Он несет девушку по залам дворца. Его встречают слуги, но они умолкают от одного взгляда. Наконец он находит нужную комнату. Девушка все еще спит, и спать будет долго. Он кладет ее на кровать, укрывает одеялом и уходит…

Оля открыла глаза и не сумела понять, где находится. Маленькая, уютная комната, на полу пушистый ковер, в камине горит огонь. Девушка попробовала приподняться и со стоном рухнула обратно. Грудь словно взорвалась болью. Очевидно, ее услышали, потому что тут же в комнату вбежала служанка.
- Что с вами госпожа? Вам плохо?
- Нет! Мне хорошо! – рявкнула Оля, задыхаясь от боли. Она терпеть не могла глупые вопросы. – Где я?
Служанка замялась, а потом выдала, судорожно вздохнув:
- Мне запрещено говорить об этом. Хозяин замка сам расскажет обо всем.
Ольга в ответ скрипнула зубами. Служанка с выражением ужаса на лице попятилась к двери, но девушка не обратила на это никакого внимания. Оля неожиданно поняла, что в последнее время она все чаще и чаще злиться и грубит всем подряд, иногда впадает в такую ярость, что потом ничего не помнит, а вокруг возникает пожар… Что с ней происходит? Она за всю жизнь злилась не больше двух раз, а тут…
От самокопания девушку спас скрип двери и очередной посетитель. Больная посмотрела на вошедшего. Симпатичный молодой человек лет двадцати. А гость улыбнулся, словно услышал вялые размышления Оли:
- Мне гораздо больше лет, просто это не видно.
- Вы… вы мои мысли читаете? – возмущенно и испуганно спросила Ольга.
Незнакомец в ответ засмеялся и сел на край кровати:
- Как ты себя чувствуешь? Твою рану я залечил, но…
- Какую еще рану?! – девушка подскочила и моментально скривилась от боли. – Откуда?!
- Лежи. Потом сама вспомнишь, что и откуда.
Негодование все еще рвалось наружу, но Ольга сдержалась. Вместо этого она решила узнать, с кем все-таки разговаривает.
- Кто вы такой?
Собеседник взглянул на нее как-то странно, и девушке показалось, что он не ответит.
- Меня называют Князем Тьмы или, как в твоем мире, дьяволом. И не нужно делать такие квадратные глаза, удивляться здесь нечему. Я просто отдаю то, что задолжал прошлой королеве Огня.
А между тем глаза Ольги пытались доказать обратное. Девушка даже не услышала последней фразы. Ей стало страшно. Кажется, гость ощутил это и с горькой усмешкой продолжил:
- Лежи, выздоравливай. Если будет что-то нужно – зови служанку, – Дьявол снова улыбнулся, встал и вышел.
Ольга осторожно перевела дух и откинулась на подушки. Странное какое-то ощущение от встречи осталось.
"Странная шутка судьбы. А судьба забросила меня прямо к врагу всего человечества…"

Он вышел из гостевой комнаты и прислонился к двери. Забавная девчонка. Отреагировала, как человек, у которого на глазах ожил главный злодей детской сказки. Ничего не ощутила и не поняла, что равна ему, впрочем, как и все Фениксы ранее. Да, это будет забавно.
Князь рассмеялся и пошел прочь по коридору.

М-да… Сбежать Ольге не удалось. За ней очень хорошо следили. Девушке даже присесть на постели дали только после скандала, который она закатила. На попеременные вопли служанки и девушки сначала прибежали слуги, а потом, привлеченный шумом, явился и сам хозяин. Ольга тут же высказала ему все претензии в не очень вежливых выражениях. А говоря по-простому - накричала на него, даже забыв, на кого кричит. Дьявол мрачно и не совсем понимающе посмотрел на девушку и просто выразил служанке свое недовольство. Х-х-м… несколько выражений Ольга даже взяла на заметку, чтобы использовать потом. А бедная служанка сначала покраснела, затем побледнела, посинела, посерела и под конец позеленела. После того, как Князь Тьмы выгнал слуг, Ольге тоже досталось несколько не слишком приятных минут. Однако во всем этом переполохе все-таки был плюс – Оле было позволено вставать, когда она этого хочет и передвигаться по замку. Чем девушка моментально воспользовалась и сбежала от навязчивой опеки.

Оля зевнула, и устало присела на диван в десятой по счету комнате, которую хотела осмотреть. Видимо что-то серьезное с ней все-таки случилось – организм сильно ослабел и отказывался подчиняться. Веки стали невероятно тяжелыми, словно кто-то смазал их медом.
- Как спать хочется… - еще один душераздирающий зевок. – Может здесь все же не… - глаза, уже давно слипавшиеся, закрылись, и девушка уснула, так и не окончив фразу. И не услышала скрипа двери.
В комнату проскользнули две тени и склонились над гостьей.
- Это она?
- Она, она не сомневайся.
- Что-то это недоразумение вовсе не похоже на всемогущего Феникса.
- Я видел, как ее принесли сюда три дня назад. Хозяин САМ нес ее.
- Если это все-таки ошибка – сам будешь оправдываться.
- Конечно-конечно…
Незнакомцы быстро и аккуратно, так что Ольга даже ничего не почувствовала, завернули ее в покрывало, на котором она лежала, после чего вынесли в коридор.
- Чисто?
- Никого нет, двигай быстрее!

Оля проснулась из-за того, что ее что-то сильно ударило по спине. Спросонья она попыталась повернуться на бок, чтобы лечь поудобнее, и тут же сон как рукой сняло. Девушка не могла даже пошевелиться, ничего не было видно, звуки доносились как сквозь вату или… толстый слой ткани.
"Куда меня несут?" – огнем полыхнула паническая мысль.
Оля изо всех сил дернулась, пытаясь освободиться. Те, кто ее нес, не ожидали такой прыти и не сумели удержать "тюк". Девушка услышала сдавленные тихие ругательства, сама она удара о каменный пол почти не ощутила – ее не сопротивляющееся тело замотали в несколько слоев толстой ткани.
"Что же мне делать? Я же не могу пошевелить руками, чтобы использовать магию!"
Ольга ощутила, что ее снова поднимают, чтобы унести. Она не сомневалась, что там, куда ее несут, ее не ждет ничего хорошего. Паника захлестнула с головой.

Неожиданно сознание словно раздвоилось, появилось странное эхо в мыслях…
"Что…"
"Девочка, подвинься немного, иначе у меня ничего не получится", - услышала Оля свой собственный голос.
Ее закоченевшее от ужаса сознание осторожно отодвинули в сторону. Глаза раскрылись сами собой. Ольга видела все словно через оранжевую дымку.
"Смотри и учись. Скоро я полностью сольюсь с тобой и к тому времени ты должна хотя бы в теории представлять, как управлять своим Огнем".
Дальнейшие свои действия Оля наблюдала словно со стороны и чувствовала тело совсем слабо – ровно настолько, насколько было необходимо для осознания того, что творило ее внезапно появившееся второе "я".

На пробу шевельнула пальцами. Тяжело, но получается. Отлично. Это существенно облегчает задачу. Я сосредоточилась на своем внутреннем огне: в груди, там, где находится сердце вспыхнул красный с голубыми прожилками огненный шарик. Как интересно… цвет нехороший, слишком большая плата за силу… Но, тш-ш-ш, тихо, пока моя вторая половина, отвечающая за повседневность, не услышала чего лишнего.
Огонь вспыхнул и выпустил искры. Я сосредоточилась и усилием воли отправила эти искорки по току крови в руку. Через мгновение они с треском слетели с кончика указательного пальца. Отлично, осталось только усилить их поток. Душная, тяжелая ткань вспыхнула не сразу, но сгорела очень быстро.
Старый, заброшенный коридор с затхлым, густым, как кисель, воздухом. Куда эти два придурка приволокли ее и, главное, зачем? А похитители-то оказались не промах…
В меня полетело связывающее проклятие. Человеческое. Если бы телом сейчас управляло мое второе сознание, то на этом бы все и кончилось. Мне же совсем не сложно не только увидеть узор заклинания, но и нарушить его прежде, чем чары долетят до меня. Такого эти двое явно не ожидали, как и того, что против моих огненных веревок не действует их магия.
"Девочка, принимай контроль обратно".
"Но как я выйду отсюда?!"
"Не глупи: мысленно, так же, как сейчас разговариваешь со мной, свяжись с Князем – он подскажет дорогу. Или, что более вероятно, сам придет за тобой. Ты поняла?"
"Да, но…"
Какое все-таки счастье, что первое время после проявления силы, сознание Феникса и его возможности разделены надвое…

Огненные крылья и всполохи в глазах девушки растаяли. Ольга, резко получив полный контроль над телом вместе со страдальческим вздохом неожиданной шизофрении, пошатнулась и чуть не упала на пол в опасной близости от своих похитителей.
"Второе "я" сказала позвать Князя, только как?"
Не особо надеясь на успех, девушка как можно четче представила Дьявола и мысленно потянулась к нему. Пару минут стояла тишина.
Оля напряженно ждала ответа и когда на ее плечо опустилась рука – заорала от неожиданности. Рот ей тут же зажали.
- Тихо! Нам еще гостей не хватало, - сердито зашипели девушке на ухо. – Обещаешь не кричать – отпущу.
Ольга осторожно кивнула. Ее сразу же освободили. Девушка повернулась и увидела Князя, склонившегося над укутанными, как мумии, похитителями.
- Как интересно… - протянул Темный владыка. – Давненько у нас такого чуда не было: люди, добровольно пришедшие в преисподню. Кто же вас пропустил-то, а?
Похитители попытались отползти, извиваясь, как червяки, но не смогли сдвинуться с места. Несмотря на серьезность ситуации, Ольге захотелось смеяться. Страх, который излучали незваные гости, был физически осязаем и увеличивался, когда Князь подходил к ним ближе. Смешно. Нет, Оля понимала, конечно, почему они боятся, но сама такого ужаса не ощущала. Князь отчего-то не воспринимался, как вселенское зло и враг человечества номер один.
Хозяин подземного мира выпрямился, брезгливо рассматривая пленников.
- Идем, здесь нам делать больше нечего, - молодой (пусть и только внешне) человек (тоже весьма сомнительный факт) обнял девушку за плечи, уводя по коридору.
- А… - Ольга обернулась.
- Их судьба не должна заботить тебя, Феникс, - Князь мягко, но настойчиво направлял движение девушки.
Оглянувшись еще раз, Оля успела заметить рогатые силуэты, забирающие пленников.

Князь привел гостью в свой кабинет. Девушка была слишком отстраненной и спокойной для такой ситуации. Или она просто еще не осознала, чем для нее могло закончиться похищение?
- Эти двое… Что им было нужно?
А может и понимает… Князь усмехнулся.
- А разве ты сама не поняла?
Оля мрачно хмыкнула. Охотники за ее жизнью и силой, о которой рассказывала Селена. Такое сложно не понять.
- Поняла. И что теперь делать? Ведь если пришли они, значит, придут и другие.
Умная. Князь вздохнул и отошел к иллюзии окна, показывающей вид на одно из озер верхнего мира. Погода, впрочем, тоже не порадовала – за "окном" сплошной стеной шел дождь. Что же делать-то теперь – то, что он задумал, не подходит: девчонка ему не поверит. Такое ощущение, что она ищейкой этих новых фанатиков – инквизиции – работает. Прозрачные намеки, как впрочем, и непрозрачные, мимо ушей пропускает. Зато может прицепиться к любой мелочи, как пиявка.
Оля молча наблюдала за молчаливыми размышлениями хозяина подземного мира. Даже думать ей сейчас ни о чем не хотелось. Странностей и без этого хватало.
- Сомневаюсь, что мне стоит здесь оставаться.
Князь быстро развернулся, напугав девушку резким движением. Выражение лица у него при этом было непонятным, словно он пытался что-то решить, но выходило это у него не слишком хорошо. В конце концов, темный владыка сказал:
- Пожалуй, так действительно лучше будет. Но прежде чем отправить тебя наверх, я хочу узнать кое-что, - собеседник девушки отошел от окна и сел в одно из кресел. – В нашем мире периодически, по разным причинам, начинается так называемая война Добра со Злом…
- Можете не продолжать. Я поняла, - Оля задумалась, пытаясь сформулировать ответ на незаконченный вопрос. – Я вообще не хотела бы вмешиваться, но не получится – меня уже втянули. Поэтому, по возможности, постараюсь увильнуть и остаться в стороне от конфликта, уж извините.
В ответ Князь рассмеялся:
- Не стоит, леди, не стоит. Вы просто подарок преподнесли мне и моей сестре. В отличие от своих подданных, мы считаем, что все в мире должно находиться в равновесии и Тьма со Светом тоже. После всего произошедшего я уже начал опасаться, что вы, как и все предыдущие Королевы Огня попытаетесь вмешаться в конфликт.
Ольгу очень удивила подобная точка зрения, ведь она считала, что ее будут уговаривать (или просто надавят) выступить на темной стороне.
- А чем это плохо? – подозрительно спросила девушка.
- В последний раз, когда Феникс вмешался в войну, мы с Королевой Света едва сумели собрать осколки нашего мира.
Оля смогла только нервно хихикнуть.

Пентаграмма ярко вспыхнула, на мгновение ослепив девушку, и она очутилась на вершине холма, того самого, где ее почти убили. Всколыхнувшиеся воспоминания были неприятными, но, к сожалению, другого выхода в верхний мир, пригодного для прохождения человека не существовало.
Кругом было тихо, только ветер шевелил траву, и ни одного намека, что здесь было сражение. Князь сказал ей, что в горячке она пролежала три дня, еще один день ушел на исследование подземного замка и неудачное похищение. Но за такое короткое время не могла вырасти сожженная трава! Или это все-таки другой холм? Впрочем, какая разница?
Оля быстро сбежала вниз по склону – наверху она была слишком заметна, как слон в пустыне. Но ей показалось недостаточным просто спуститься, и девушка залезла на дерево. Теперь осталось только связаться с друзьями. Оля надеялась, что они еще не успели ее похоронить.
Ольга, как и в прошлый раз, представила лицо Селены в мельчайших подробностях и, по наитию, словно бы толкнула в сторону образа мысль: "Селена, вы где?" Долгие минуты ожидания и неуверенный, удивленный ответ:
"Ольга? Ты жива?"
"Да! Жива и здорова!"
" Где ты?"
"У холма, где на нас напали гномы".
"Жди, мы скоро придем!"
"Связь оборвалась".

Ждать пришлось долго – несколько часов. Чтобы не терять время Ольга до прихода друзей пыталась разобраться с подаренным Князем браслетом. Украшение состояло из двух половинок – серебряный и антрацитово-черный дракончики переплелись друг с другом. Однако артефакт отказывался раскрыть свою тайну.
Пришли они совсем не с той стороны, с которой их ждала Оля. Шли абсолютно бесшумно, и если бы девушка не высматривала друзей, то и не увидела бы их. Селена с Нейтом остались стоять между деревьями, а Кот скрылся в траве, направляясь к холму.
Оля как можно тише спрыгнула на землю и неслышно подошла к друзьям.
- От кого прячетесь? Гномов тут нет.
Хранительница с магом подскочили, и в следующее мгновение Оля сама нырнула в траву, спасаясь от атакующих проклятий.
- Нейт! С ума сошел!
- Ольга, у тебя совсем головы на плечах нет? Я же покалечить тебя мог!
- Хуже, чем четыре дня назад мне уже точно не будет, - возразила девушка, поднимаясь на ноги. – Вы не ответили на мой вопрос.
Селена вздохнула и выглянула из-за дерева.
- На этом холме совсем недавно использовалась по-настоящему черная магия…
- Всего-навсего пентаграмма перемещений.
Маг с ужасом уставился на Олю, явно не веря своим ушам. Девушке это не очень понравилось.
- Что я не так сказала?
- О… ничего особенного, кроме маленького КРАЙНЕ неприятного факта – пентаграммами перемещений пользуются только демоны и их Князь, - неестественно спокойно отозвалась Селена. Она прикрыла глаза, зовя кота. – Нужно немедленно бежать отсюда. Если Князь выходил здесь на поверхность, значит, может появиться когда угодно, а встреча с ним не принесет ничего хорошего.
Оля попыталась возразить, но ее не слушали. Уходили путешественники со всей возможной для них скоростью. И было совершенно бесполезно напоминать, что Дьявол знает все.

На выходе из рощи их ждали оседланные лошади. Дорога побежала быстрее. Ольга не умела ездить верхом, поэтому ехала с Нейтом. Путешественники гнали изо всех сил. Они бежали от темного князя не обращая ни на что внимания. Бежали от несуществующей на данный момент опасности и привлекли тех, кого следовало опасаться.
Оля первой заметила неладное – ей не нужно было следить за лошадью и девушка смотрела по сторонам. Она и увидела бесшумные тени в лесу с боку от них. Потом такие же тени появились с другого бока и сзади. Остановиться стало невозможным, их загоняли, как зверя на охоте.
Когда преследователи были совсем уже близко, раздался жуткий треск в лесу, и поперек дороги рухнуло толстое и старое дерево. Друзья оказались в ловушке.
- Нам отсюда не уйти, - бессильно взвыл Нейт, не сумев сдвинуть препятствие.
- Нет, есть еще один выход, - мрачно поправила молчавшая до сих пор Лита.
Маленькая драконица спрыгнула с плеча Селены и стала огромной, как в первую встречу с Олей и магом. Лита подняла голову на длинной шее и закричала на непонятном языке.






Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:16 | Сообщение # 7
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Принцесса драконов


- И где же твой выход, Лита? – спросил через полчаса Нейт, с трудом, на пределе своих возможностей, удерживая магический щит.
Словно бы в ответ наверху послышался шелест крыльев и рев, который спутать с чем-нибудь менее опасным было проблематично. Драконы. Охотники за чужими головами с воплями разбегались в сторону, даже не пытаясь сделать храбрый вид. Они наверняка решили, что их добыче все равно конец. Хотя таковыми были не все – Ольга не сразу заметила пару смельчаков, которые, воспользовавшись несколькими секундами всеобщей паники, сплели какую-то магическую гадость и швырнули в нее.
А в следующее мгновение Олю подбросило в воздух. Девушка упала на что-то жутко скользкое, но понять, куда же она приземлилась, не успела. "Лежанка" пошла волнами, поднялся бешеный ветер, и Ольге пришлось изо всех сил прижаться, чтобы не свалиться. Воздух вокруг жутко застонал, пытаясь столкнуть девушку на землю. Которая стала странно маленькой и далекой…
Оля решилась поднять голову, чтобы посмотреть вокруг, только через несколько долгих минут, показавшихся ей часами. По-прежнему гудел воздух, но потоки ветра уже не пытались сбросить ее вниз, вокруг простирались бескрайние облачные просторы, а глаза слепил яркий солнечный свет. Девушка широко распахнула глаза – она сидела на спине дракона, прямо между крыльев! Так вот почему ее "сиденье" постоянно перекатывается!
"Ты только что это поняла?" – раздался добродушный смешок в голове. Оля вздрогнула от неожиданности.
"А куда мы… летим?"
"Увидишь", - снова смех.
Пожав плечами, девушка поползла ближе к шее. Это оказалось весьма сложным: летели быстро и мощнейший поток воздуха не давал даже слегка приподнять голову. Но, в конце концов, Ольга сумела даже встать, предварительно привязав себя поясом к одному из спинных шипов дракона.
Драконов было много, девушка насчитала одиннадцать. К сожалению, они были огромными и летели на большом расстоянии друг о друга. Ольге не удалось рассмотреть, на ком из них находились ее друзья. Зато справа она увидела Литу. В воздухе, купаясь в солнечном свете, драконица выглядела еще прекраснее. Чем раньше. Девушка залюбовалась игрой солнечных бликов на изумрудно-зеленой с золотым отливом чешуе. Словно ощутив восхищенный взгляд, Лита повернула голову и подмигнула.
"Нравиться, Ольга?"
Голос драконицы был заразительно веселым – Оля поняла, что настроение у нее стремительно повышается.
"Ты красивая, Лита. Очень красивая."
Звонкий смех. Драконица расправила крылья еще больше и крутанулась вокруг своей оси, нарушая правильное построение. Ольга тут же услышала хор возмущенных пожеланий, а Лита только смеялась.

Драконы летели высоко, но холодно Оле не было – у нее под ногами была лучшая из отопительных систем. Девушка уже давно сидела, по-прежнему привязанная, и смотрела на землю похожую с такой высоты на лоскутное одеяло. С момента спасения прошло уже достаточно много времени. Куда же они летели?
Лита, летевшая справа чуть выше, насмешливо посматривала на свою подругу и подзащитную. Нетерпеливость Ольги забавляла драконицу, остальные путешественники были боле спокойны. Или же просто боялись спрашивать? Драконов в этом мире боятся все – и темные, и светлые. Напридумывали сказок и сами в них поверили.
До родных Лите солнечных гор осталось совсем немного. Это место тоже обросло кучей легенд. Никто из жителей Лунного мира не мог попасть без помощи драконов в прекрасную долину, над которой всегда светило солнце, ведь время там текло по-другому.
"Лита!" – испуганный вскрик Ольги, заставил драконицу сбиться с крыла и снова нарушить строй. – "Там, внизу!"
Что она там увидела? Человеку же тяжело что-либо рассмотреть с такой высоты…

"Что это там?" – удивленно подумала Оля, заметив странное пятно, резко выделяющееся по цвету от остальной земной поверхности.
Девушка подалась вперед и прищурилась, пытаясь рассмотреть. Глупо, не человеческими глазами это делать. Странно, но стоило Оле подумать об этом, как девушка увидела все четко, земля словно приблизилась. Как будто смотришь в мудреные очки. Вот только картина совсем не радовала. Залитая кровью и полыхающая огнем деревня и прилежащие к ней территории. Ольгу замутило от такого вида.
"Лита! Там, внизу!"
Драконица дернулась от неожиданности и чуть не провалилась в воздушную яму.
"Ольга, что случилось? Ты меня чуть не оглушила".
"Внизу. Деревня…"
Лита посмотрела девушке в глаза, а потом снизилась.
"Отвернись, Ольга. Это просто один из признаков надвигающейся войны".
Как будто от этого кому-то стало легче…

Несмотря на то, что уснуть на спине летящего дракона – задача сложная, почти невыполнимая, Оля задремала, прислонившись к шипу. Она даже не заметила, как изменилась погода.
"Ольга, Ольга!" – девушка с трудом разлепила глаза. – "Ольга, посмотри вниз!"
Голос Нейта звучал настолько восхищенно, что Оля невольно заинтересовалась, что же вызвало такую реакцию, и последовала совету.
Под ними раскинулась прекрасная долина, залитая солнечным светом. От такого вида дух захватывало. Искристые водопады, быстрая речка, великолепные луг и лес, и… драконы самых разных видов и расцветок.
"Потрясающе…" – больше слов не было, только чистый восторг, девушка смотрела во все глаза.

Драконы приземлились на одной из площадок перед пещерами, вырубленными в скале.
"Слезай, приехали, малышка", - отвлекли Ольгу от выглядывания друзей.
"Я не маленькая!" – возмутилась она, спешно распутывая узлы.
"Для меня ты маленький ребенок, малышка. Как, впрочем, и все люди…"
Оля, наконец, справилась с гордиевым узлом и соскользнула по боку ящера на землю. Теперь она могла рассмотреть дракона, везшего ее. Самый большой, среди находящихся на площадке, дракон смотрел на нее необычными для своей расы (у остальных были янтарно-желтые) темно-зелеными глазами. Черная чешуя с серым отливом блестела на солнце.
- Ольга, - девушка вздрогнула, когда на ее плечо легла рука. Она обернулась и увидела своих друзей. За исключением зеленоватого Нейта, остальные выглядели веселыми.
- И что дальше? – Ольга снова повернулась к ящерам. – Зачем мы здесь, Лита?
- Просто отдохнем в безопасности, – улыбнулась драконица, посмотрев на того самого, черно-серого дракона. – Ты разрешишь, правда, папа?
- Папа?!

Сидя вечером на берегу речки, Ольга смотрела на прозрачную воду, вспыхивающую алыми, золотыми и розовыми огоньками. Мысли девушки бродили где-то далеко…
Лита. Встреченная волей случая драконица оказалась принцессой своего народа. Ее спасение от смерти было единственной причиной, по которой путешественников пропустили в долину. Обычно вход в нее другим расам был запрещен, а дракона, проведшего чужого, ждало серьезное наказание. Оля тяжело вздохнула.
Сегодня их просто отправили отдыхать после долгого перелета, но девушка не сомневалась, что вскоре друзьям предстоит не слишком приятный разговор со старейшинами. Она чувствовала на себе недоуменно-презрительные взгляды – Лита, вопреки обыкновению, не стала рассказывать отцу о мифической силе Ольги по непонятным причинам, которые никому не стала озвучивать.
Девушка очнулась, когда уже совсем замерзла, а на долину опустился поздний вечер. Оля попрыгала на месте, обхватив себя руками, потом создала светлячка и медленно пошла в отведенную гостям пещеру.

Предчувствия Ольгу не обманули: после нескольких спокойных дней их позвали на совет старейшин. Селена тоже сильно нервничала, хотя и старалась этого не показывать.
В совете было двенадцать самых старых и мудрых драконов, и правитель. Литы в зале не наблюдалось.
- Мы пустили вас в долину потому, что дочь очень просила. Но Лита молода и плохо разбирается в людях. Мы должны знать, чего ожидать от вашей весьма необычной компании.
- И что? Если не расскажем все до последней мелочи, выкинете нас из долины?
- Ты совершенно прав, оборотень, - показал зубы в усмешке темно-красный ящер. – В самом удачном для вас исходе.
Оля схватила за шкварник рванувшегося вперед Кота и посмотрела на отца Литы:
- Я скажу вам только ОДНО слово, потом делайте все, что хотите.
Глаза черного дракона заинтересованно-недоверчиво прищурились. Девушка нахмурилась.
- Феникс.

Им позволили остаться в долине и даже почти не ограничили передвижения, чем сразу воспользовался Нейт и испарился в поисках каких-то магических травок. Остальные не спешили, предпочитая не отходить далеко от предоставленных апартаментов. А Оля полюбила приходить на берег речки. Там можно было отбросить все переживания и наслаждаться тишиной. Иногда она приходила сюда с Литой, драконица помогала девушке не потеряться в воспоминаниях и времени. Оля все чаще и чаще вспоминала дом и родителей.
Постепенно все привыкли к месту и разошлись по всей долине. Ольга теперь постоянно оставалась одна.

Через две недели после совета Оля не выдержав одиночества, пошла на поиски трав с Нейтом. Маг повел ее в одну из рощ, расположенных на берегу реки.
- Что мы ищем, Нейт? – девушка на мгновение замялась. – Я в травах не очень разбираюсь…
- Ничего страшного, - маг наклонился и, раздвинув густую траву, аккуратно сорвал серебристое растение с тремя зазубренными листочками. – Это серебрянка. Сегодня мне нужно собрать ее. Не перепутай – тут много похожих на нее видов трав.
Оля кивнула и пошла, внимательно всматриваясь в траву под ногами. Травка оказалась весьма редкой и незаметной, иногда девушка ошибалась. Постепенно девушка со своим спутником расходились все дальше и дальше, потом Ольга нашла необычную цепочку из этих растений и увлеклась собиранием, а в результате совсем заблудилась. Попытавшись выйти самой, девушка наткнулась на красивую полянку с родником и не смогла уйти: раз за разом, в какую бы сторону не уходила Ольга, через некоторое время она возвращалась к роднику.
- Как я устала… - простонала девушка, когда в очередной раз вернулась на полянку, и без сил опустилась на траву. – Больше с места не сдвинусь, пусть даже небо на землю упадет, - последние слова она пробормотала еле слышно, засыпая.

- Ну здравствуй, милая. Я давно хотела тебя увидеть.
Ольга оторвала взгляд от заснеженных гор и обернулась на голос. На нее смотрела молодая девушка, похожая на Князя подземного мира, разве что волосы у нее были снежно-белого цвета.
- Зачем?
Незнакомка улыбнулась.
- Мне было интересно посмотреть на человека, сумевшего ввести в состояние на грани ступора моего брата.
- Брата?
- Ты с ним уже знакома. Я та, кого называют Королевой Света.
Оля даже не стала удивляться. В последнее время с ней столько случилось, что на смену удивлению пришла безразличная констатация факта.
- Приятно познакомиться.
- Хм… - Светлая склонила голову на бок. – Устала удивляться, да?
- Честно говоря, да, - Оля устало прикрыла глаза.
- Хорошо, тогда не буду тебя мучить философскими рассуждениями, - легкая добродушная усмешка, - хочешь что-нибудь узнать?
"Спросить? Для чего я в этом мире? Или как вернуться домой?..."
- Как мне выбраться из леса, в котором я заблудилась?
- Уверена, что это именно тот вопрос? – девушка, не открывая глаз, кивнула. – Ну чтож. Позови свое второе я и уступи контроль. Она вынесет ваше тело на огненных крыльях, - королева немного помолчала, задумчиво глядя в окно. – Ну, раз уж ты сама не спросила, говорю так. Тебе нужно немедленно возвращаться в Лунный мир. Брат попросил сказать тебе, что за время вашего отдыха в долине драконов там началась война тьмы со светом и многие уже погибли… А теперь иди, мы еще увидимся!

Оля проснулась словно от толчка и резко подскочила, оглядываясь вокруг. Та же самая поляна и родник. Девушка облегченно выдохнула.
"Это только сон… Слишком реальный сон… Реальный!" – облегчение моментально исчезло. – "Я действительно разговаривала с… Но это значит, что за пределами долины уже идет война!"
Ольга вскочила на ноги, посмотрела по сторонам и вспомнила, что заблудилась в лесу.
"Черт! Расслабились!"
Достучаться до второго "я" оказалось проще, чем в прошлый раз.

"Что? Кто? А… это ты, девочка? Что случилось?"
"Мне нужны твои крылья, Ольга".
Тихий смех.
"Ольга – это ты, девочка. Я помогу, отпусти контроль".
"Сейчас".
За спиной зажмурившейся девушки медленно раскрылись огненные крылья…

Ольга приземлилась у одной из летных площадок драконов, в месте, где гостям долины было запрещено появляться. Крылья сложились, но не исчезли. Девушка уговорила свою Силу объяснить ситуацию драконам. Она прекрасно понимала, что сама не сумеет этого сделать.
- Эй!.. – ее присутствие заметили.
- Мне нужно поговорить с отцом Литы.

Феникс смога уболтать весьма искусного политика. Им разрешили уйти. О чем Оля и сообщила своим друзьям. Идея не понравилась никому – улетать из долины не хотелось. Подругу поддержала только Лита: драконица летала высоко и видела много больше, чем показывала.
Лететь несколько часов было слишком долго, а Оля торопилась, и поэтому решили воспользоваться перемещающей стрелой – подобием небольшого коридорчика, соединяющего две точки пространства, находящиеся далеко друг от друга.
На следующее утро вся компания стояла перед полукруглой аркой, внутри которой вращался светло-зеленый туман. Первой туда ушла селена, за ней маг и Кот. Заходя в арку, Ольге показались чьи-то тихие слова:
- Возвращайтесь живыми…

Выйдя из магического коридора, Оля едва успела упасть на землю, уходя от нескольких стрел, двух заклятий и кинжала. Толи специально, толи случайно драконы настроили точку выхода из "стрелы" прямо в центре сражения.
Девушка вскочила, инстинктивно выставив огненный щит. Где остальные? Куда их раскидало? Она должна их найти! Ольга с трудом уворачивалась от атак – ведь на нее нападали сразу с двух сторон конфликта. Но…
Неожиданно звуки сражения затихли. Девушка перестала слышать их. Она ощутила ужас и боль.
"Друзья…" Феникс схватилась за грудь, пытаясь сдержать колотящееся сердце. В одно мгновение она поняла все. "Друзья… погибли…" на глазах блеснули слезы. Оля сделала шаг туда, куда звало ее сердце.
Сделать следующий шаг ей было не дано. Противники-маги почувствовали, что ее защита ослабла, и нанесли удар. Ярка вспышка перед глазами, холод. Огонь гаснет внутри. Ускользающее сознание выхватило последнюю картину: выскочившая откуда-то со стороны Селена с растрепанными длинными волосами, бежала к ней. В глазах потемнело.
Уже падая, в последние мгновения уходящей жизни, она пожелала конца войны. Раз и навсегда. Мрачная тишина, сердце ударило в последний раз. Остановившиеся глаза Феникса больше не увидят света. Не увидят того, чего она так хотела, чего пожелала в последний миг. Селена упала на колени рядом с погибшей подругой. Слезы бежали по щекам. Из всего отряда осталась только она одна. Лунная Дева только теперь поняла, что будет вечно хранить Лунную Дорогу. Чтобы она смогла вернуться. Тело Феникса окуталось золотым сиянием и растворилось в пропахшем кровью воздухе.
Невероятной силы магическая вспышка возникла там, где мгновение назад погибла Ольга. Ударная волна магии хлестнула по сражающимся, расшвыряла их в разные стороны. Падающие монстры и светлые существа тут же вскакивали на ноги, но сражаться они больше не могли – их магия гасла в один миг, а приблизиться друг к другу им не давал смерзшийся, непрошибаемый воздух. Брат с сестрой поднялись на ноги. Они были далеко друг от друга, но мысли были у них одни и те же.
"Феникс…"
"Погибла…"
"Погибла за мир, за то, за что сражалась…"
"Пусть это будет не навсегда…"
"Пусть она когда-нибудь, через века вернется сюда…"
Мысли Князя Тьмы и Королевы Света дополняли друг друга, словно это говорил один человек.

Неизвестно, сбудется ли когда-нибудь пожелание Высших…
Неизвестно, вернется ли когда-нибудь в Лунный Мир королева Фениксов…
Неизвестно, зазвучит ли когда-нибудь над полями огненная песня Феникса…

Я ухожу. Пришло мое время покинуть… Не ваша в этом вина. Я ухожу, но я вернусь. Я всегда возвращаюсь… Спустя столетия, но возвращаюсь. Вам нужно только дождаться меня… Селена… Лита… прощайте и простите меня…






julia-sp Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 05:21 | Сообщение # 8
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Никогда не любила фентези. А это именно оно и есть. Волшебные персонажи, непонятные легенды, всякие волшебные штуки на которые герои натыкаются случайно и в самых неожиданных местах... И никакой связи с нашим миром. Никаких характеров. Только волшебный антураж и приключения.
Мне откровенно скучно читать такое.
Текст тяжёлый. Ошибки есть. Нет, не буду ни разбирать, ни указывать, сил моих нет. Да и желания нет тоже. Скучно...
Извините.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Пророчество Феникса (Номинация: Ориджинал - Антигона PG-13, Adventure, джен, миди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: