[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Hartahana » Сказка на ночь (Доктор, новые персонажи, сказка/джен, G, мини)
Сказка на ночь
Hartahana Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 00:15 | Сообщение # 1
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 2

Магическая сила:
Экспеллиармус
Сказка на ночь.
Бета: ещё не бечено
Категория: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: недосказка. недолегенда.
Персонажи: Доктор, нжп, нмп...
Отказ: земли - крестьянам, фабрики - рабочим, буквы - алфавиту, героев - их создателям,идею - коше, бамбук - мне.
Аннотация: Где-то на грани сна и яви, где-то далеко и не сейчас, даже, наверное, где-то не в этой галактике, где-то меж звёзд, огибая кометы и поднимая тучи межзвёздной пыли, оставляя за собой искрящийся след, летит синяя полицейская будка.
Комментарии: написано по идее чужой идее для автора идеи.
Предупреждение: AU, ООС
Статус: Закончен

Где-то на грани сна и яви, где-то далеко и не сейчас, даже, наверное, где-то не в этой галактике, где-то меж звёзд, огибая кометы и поднимая тучи межзвёздной пыли, оставляя за собой искрящийся след, летит синяя полицейская будка. В ней путешествует последний Повелитель Времени. Он нахальный, он гениальный и не рыжий. Последнее обстоятельство очень расстраивает его, но он не был бы Повелителем Времени, если бы не был убеждённым оптимистом...

- Но как можно победить такого, как он?
- У меня есть идея. И я много лет работал над её воплощением.
- Шеф, поделитесь?
- Конечно, друг мой, конечно!

А ещё у него очень много врагов. У него всегда были немного напряжённые отношения с соплеменниками, но с другими расами, кроме земной, конечно, у него были отношения ещё хуже. И однажды он был вынужден уничтожить свою планету — она представляла слишком серьёзную опасность всей Вселенной. Всему Мирозданию. Но он справился, хоть и не смог простить себя до конца...

- Почему вы так уверены, что это сработает?
- Потому что это — лучший способ справиться с такими, как он! Потому что только так он не сможет больше вернуться!
- Как скажете, шеф.
- Запускай.
- Обратный отсчёт... Пять. Четыре. Три. Два. Один. Старт!

Он всегда путешествует с кем-то. На самом деле, он бы с радостью странствовал один. Терять спутников - это всякий раз оставлять немного своей души. И какое счастье, что новые спутники с радостью делятся с ним своей. Но одному путешествовать ему нельзя. Просто когда тебе столько лет, у тебя сама собой возникает та самая пресловутая «тёмная сторона». И спутники одним своим присутствием сдерживают её, заставляя быть лучше, хотя бы в их глазах, а значит — и в глазах остальных. Добрее, справедливее. Да, возможно, это где-то слабость. Но стараться для кого-то всегда было проще, чем для себя. Никаких чудес, исключительно старая добрая психология.

- Шеф, смотрите!
- Отлично, мой дорогой друг. Отлично.
- Но я думал, что его корабль не боится чёрных дыр.
- Обычных — не боится. Знаете, дорогой друг, мы же не просто так собирали всю информацию столько времени. Эта ловушка идеально рассчитана, создана специально для таких кораблей, как его! Можете мне поверить, с ним покончено. Теперь нам никто не помешает.

Иногда он вынужден оставаться один. Но зная свои слабости, он пытается не делать этого, ну, или, по крайней мере, не оставаться одному надолго. Да, он отлично знает свои недостатки и достоинства, хоть порой и делает ошибки. Но ошибки - это не страшно, ошибки делают все. Правда, у Повелителей Времени размах ошибок несколько отличается от общепринятого. И спутники нередко останавливают его, когда он хочет совершить ошибку. Он может не говорить этого, но всегда благодарен за то, что его наставляют на путь истинный.

- Неужели мы это сделали? Неужели нам больше никто не помешает?!
- Нет! Наш враг наконец-то не существует.
- Расскажите, прошу вас, что вы с ним сделали?
- Всё просто, мой дорогой друг, как и всё гениальное. Эта ловушка разнесла нашего врага по времени и пространству. Теперь каждая его клетка живёт отдельно. Смешно! Такой великий - и такой... жалкий!

Он сразу понимает, что с ней сделали. Он сразу понимает, что сделали с ним. И он приходит к ней во снах. Часто. К ней - потому что только она может помочь. И неважно, что ей так мало лет. Он кажется ей странным, загадочным, но он видит, что она хочет ему помочь. Иногда у него длинный разноцветный шарф. Иногда - он старый, ехидный, с тростью, называющий её «дитя». Иногда у него смешные уши, а иногда - красные кеды. Он рассказывает ей, что те инопланетяне, из-за которых ей так страшно, настоящие. И что однажды он уже спас её. Но теперь - её очередь. И ей не страшно.

- Шеф, скажите, а вы верите в звёзды?
- Верю ли я в звёзды? Мой юный друг. Я только что уничтожил последнего таймлорда! А ты спрашиваешь, верю ли я в звёзды. Конечно, нет! Звёзды - это просто звёзды! Газовые шары!
- Знаете, у меня сейчас такое ощущение, что они противостоят нам. Даже странно.
- Знаете, вам стоит отдохнуть. Взять отпуск. Я разрешаю вам.

Он знает, что, просыпаясь, эта девочка аккуратно записывает его рассказы. Он ждёт, он мог бы торопиться, но зачем? У него впереди вечность. И позади тоже. А ещё он боится, чертовски боится допустить ошибку, вынужденный действовать в одиночку. Ему, потерянному, невероятно тяжело, непривычно, некому одёрнуть его, некому подсказать. Зато пока он видит всё своё прошлое и всё своё будущее. И - в кои-то веки - он верит сам. А что ещё остаётся делать?

- Шеф, вот...
- Что это? Заявление об увольнении? Но почему?
- Знаете, шеф... Мне страшно. Я не знаю, что изменилось. Вся наша жизнь изменилась. Да, наш враг уничтожен. И теперь мне... Скучно?
- Скучно. Знаете, я вас понимаю. Вы присаживайтесь, я сейчас виски достану. Скучно ему... Мы тут захват вселенной планируем, а ему скучно.
- Возможно, вы и правы... О, хорошая выдержка! Возможно, вы и правы. Я попробую взять себя в руки. Просто знаете, очень странно работать, зная, что никто не придёт и не сломает всё.

А потом он, медленно, неспешно подталкивает её к тому, чтобы она отнесла и показала свои записи своему папе. Убеждать приходится долго, но в результате получается. И папа, тот самый папа, который уже давно работает в разных телепередачах, хватается за эти записи с неожиданным энтузиазмом. Он говорит, что это - прекрасная идея, снять историческое кино, которое будет интересно всем. И они вместе придумывают название. И последний повелитель времени радостно улыбается где-то в своём безвременье, вне пространства. Он знает, что совсем скоро всё вернётся на круги своя. Просто немного веры. Чуть больше, чем есть у него одного. Но ничего, скоро в него поверит гораздо больше людей...
... И даже больше, чем он может себе представить.


- Что за чёрт?!
- Что такое?
- У нас снова всё сломано!
- Проклятый галлифреец! Как он вернулся?! Как?! Мы же уничтожили его! Уничтожили!!! Так, мой юный друг, а чего это вы так странно улыбаетесь?

Где-то на грани сна и яви, где-то далеко и не сейчас, даже, наверное, где-то не в этой галактике, где-то меж звёзд, огибая кометы и поднимая тучи межзвёздной пыли, летит синяя полицейская будка...



Подпись
Сама себе фандом.
Я не могу вести переговоры с мечом! Мне нужен бластер!


Что-то правил Hartahana - Понедельник, 12 Мар 2012, 00:16
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Hartahana » Сказка на ночь (Доктор, новые персонажи, сказка/джен, G, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: