[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Хмурой_совы » О том, как Дадли учился колдовать. (Автор Хмурая_сова, G, юмор, джен)
О том, как Дадли учился колдовать.
Хмурая_сова Дата: Вторник, 21 Авг 2012, 22:42 | Сообщение # 1
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор: Хмурая_сова
Бета: Ланс
Рейтинг: G
Категория: джен
Пейринг: Дадли Дурсль и др.
Жанр: Humor
Дисклаймер: права на персонажей - Роулинг, мне, пожалуйста - кофе
Саммари: Когда, как не летом искать приключения.
Размер: мини
Предупреждение: нет
Статус: в работе

Любимому Хогсмиту - летнее настроение.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Вторник, 21 Авг 2012, 22:43 | Сообщение # 2
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть I


За окном стоял отвратительно душный день, а стрелки часов только-только перевалили за отметку полудня. Пожалуй, это был один из самых жарких дней лета. Сами знаете, когда долго стоит невыносимо высокая температура, сидишь и ждешь, когда природа, наконец, разразится дождем. Все будто замирает, даже несносные мальчишки не носятся по улицам на своих блестящих велосипедах. Хотя многие из них разъехались по летним лагерям, всегда находятся несколько бездельников, проводящих лето дома.
Наш рассказ пойдет как раз об одном из таких мальчишек. Это обычный мальчишка, может быть не самый приятный и воспитанный, но, все же, со своими маленькими тайнами. Он плотный, даже можно сказать круглый, с маленькими глазками и хитрым выражением мордашки. Он похож на сына вашего соседа: любознательный, веселый… Но сейчас он самый несчастный мальчишка на свете. По крайней мере, у него выдалось ужасное лето. Мало того, что Дадли сломал палец на ноге, когда пытался пнуть одного бедолагу, попавшегося под руку, так теперь ему приходилось сидеть еще и на диете. И все из-за глупого школьного врача, который утверждал, что если Дадли не похудеет в ближайшее время, то в будущем у него будут серьезные проблемы со здоровьем, да и он просто не влезет в школьную форму как таковую. Все любимые лакомства Дадли: гамбургеры, чипсы, шоколадные батончики, разноцветное конфетное драже, тянучка, булочки с кремом, мороженное и сладкая газировка были в доме под запретом, а вместо них приходилось жевать всякие овощи, которые никак не могли утолить постоянный голод растущего организма.
Одно время Дадли просил друзей купить ему какую-нибудь вкусность в магазине, но очень скоро его махинация раскрылась, и уже и так несчастному мальчику урезали карманные деньги. А когда и это не помогло, то ограничился поток друзей, которые приходили к Дадли в гости.
Из-за сломанного пальца Дадли приходилось сидеть целыми днями дома. Ох, как же это тяжело, когда за окном лето и можно так много чего успеть. Нет, Дадли не был из тех непоседливых ребят, которые целыми днями гоняют на велосипедах или играют на площадке в футбол, но поврежденная нога все же мешала ему заниматься любимым делом. У Дадли была своя банда. И Дадли, то есть Большой Ди, как его звали друзья, был в ней предводителем. Большой Ди был самым крупным, а следовательно самым сильным в своей компании. Целыми днями они бродили по округе: залезали в старые разваленные дома, сидели на спортивных площадках, где находили младшеклашек, на которых можно было наехать и впоследствии засунуть в мусорный бак. Именно так, когда они поймали особо задиристого парнишку, Дадли и сломал палец. Мальчуган оказался смелым, хоть и был младше Большого Ди и его компании на целых три года, и попробовал дать отпор. Он ударил главаря в живот, но тут же был повален на землю. Обиженный и злой, Большой Ди решил показательно запинать смелого мальчишку, он уже наносил удар, когда его противник чуть уклонился в сторону. В итоге вся сила удара пришлась на жестяной мусорный бак. Ох, и испугались же ребята, когда Дадли упал и, всхлипывая начал кататься по земле, держась за ушибленную ногу.
Взволнованная миссис Дурсль, которая тут же примчалась, когда ей сообщили, что с ее любимым сыночком случился несчастный случай, вызвала скорую помощь и всячески ругала и так испуганных мальчишек за не аккуратность. Она вздыхала и причитала: что футбол очень опасный вид спорта и что она больше никогда не разрешит своему драгоценному ребенку участвовать в этой зверской игре. Вечером, вернувшейся с работы Вернон Дурсль, довольно пробубнил в усы, что шрамы украшают мужчин, что из его сына вырастет настоящий герой. Он даже пообещал купить Дадли новую игровую приставку, но не купил.
Первое время Дадли жилось очень даже хорошо. Сердобольная мать всячески холила и лелеяла и так пострадавшего ребенка. Она даже раз в день приносила ему вкусную шоколадную конфету. Все закончилось, когда Петуния обнаружила своего «умирающего» сына, который даже почти с кровати не вставал, на табурете в гостиной, жадно поедающего те самые шоколадные конфеты. Она специально припрятала их повыше на сервант.
Оказалось, что почти за месяц интенсивной диеты Дадли не скинул и фунта веса, даже наоборот, набрал полкилограмма. И теперь взволнованные родители решили пойти на крайние меры – физические упражнения. Тут нужно заметить, что отношение семейства Дурсль к большинству видов спорта и физической нагрузке было крайне отрицательное. По мнению Вернона – мальчик должен был уметь драться, он даже присмотрел отличную секцию по боксу, в которую можно было отправить мальчика, как только тот поправится. Петуния возражала, она кричала, что не переживет, если увидит, как ее сына бьют на ринге, тем более что из письма из школы можно было сделать вывод, что Дадличек и так может за себя постоять. Как бы то ни было, но драться с гипсом на ноге нельзя, поэтому мальчика загрузили не сложной домашней работой, которую можно было делать сидя, и два раза в день заставляли вставать с насиженного места и проходить несколько кругов вокруг дома.
Дадли злился. Ему очень не нравилось, что у него отнимают его лето. Однажды в особо скверном настроении он свалил со стола компьютер. Компьютер погас и больше не отвечал на команды. Пришедший на следующее утро мастер сказал, что на ремонт уйдет чуть больше трех недель и около сорока фунтов. Таким образом, Дадли лишился своих любимых игр и интернета. Нет, конечно же, у него оставалась приставка, но на ней не шла его любимая «Безумно кровавая драка 3» и «Красный рассвет в городе зомби», тем более что джойстик давно заедал. Оставался только телевизор. Как назло целыми днями крутили сериалы для домохозяек, которые его мать смотрела один за другим, и ни одного боевика и мультсериала про роботов. Вечером дела обстояли намного лучше: они все вместе смотрели всякие юмористические шоу или передачи про жизнь звезд. Но не смотря на это лето все равно проходило очень скучно. Даже двоюродный брат Дадли – Гарри почти не попадался на глаза и целыми днями пропадал где-то на улице.
О Гарри стоит сказать отдельно. Темноволосый, щупленький мальчик в круглых очках был полной противоположностью Дадли, да и самого семейства Дурсль, как такового. С ним вечно происходили какие-то странные, неестественные вещи, такие вещи, которые с нормальными людьми не происходят. Этот мальчик был чужим в нормальном обывательском британском семействе. С самого детства Дадли чувствовал к Гарри неприязнь, тем более что родители поощряли такое отношение к ненужному родственнику. Очень часто случались драки, в которых, конечно же, побеждал габаритный представитель семейства Дурсль. Но в этом году Дадли боялся цепляться к Гарри. Оказывается, что у того еще в прошлом году объявился какой-то родственник, говорят этот страшный тип - маньяк-убийца, порезал больше сотни человек. Так вот этот родственник сбежал из тюрьмы и до сих пор находится в розыске. Само собой страшно: а вдруг Гарри пожалуется ему в письме, и этот маньяк заявится в дом на Тисовой аллее. Даже родители Дадли начали относиться к приемышу более любезно. Ах, да! Про Гарри нужно сказать еще кое-что. Гарри – волшебник. Но об этом мы расскажем чуть позже.

И так в один ужасно жаркий день в доме на Тисовой аллее раздался телефонный звонок. Тетушка Мардж, споткнувшись об одного из своих домашних любимцев, упала и разбила голову и теперь находится в окружной больнице. Тут же было решено, что Дурсли едут ее проведать; даже если положение Мардж не так серьезно, нужно позаботиться о ее питомцах. У Мардж не было больше родни, кроме Дурслей. Через пару часов с работы примчался Вернон, он взял отгул на три дня, а Петуния к тому времени собрала самые необходимые вещи, которые поместились в небольшую спортивную сумку. Они должны были отправиться до Лондона на автомобиле, а там пересесть на скорый электропоезд. Основная проблема заключалась в том, что делать с Дадли и Гарри. Не брать же их с собой!? Дадличек слишком болен, что бы отправляться в такое длинное путешествие, а Гарри… Мардж ненавидела этого противного ребенка. Зачем лишний раз трепать нервы и так пострадавшей женщины.
Итак! Мальчишек лучше всего оставить дома. Но с кем? Пожилая пара из дома напротив – уехала в санаторий, семейству Олди Петуния свое чадо никогда в жизни бы не оставила, у Паттерсонов гости из Ирландии, а Ивонны отправляются завтра на трехдневную рыбалку. Оставалась старая сумасшедшая старуха – миссис Фигг. Именно ей миссис Дурсль и позвонила. Старушка Фигг в ближайшие дни была крайне занята: шло соревнование по лото, и миссис Фигг в последних двух турах набрала довольно большое количество очков и не собиралась сдаваться. Но она все же согласилась два раза в день приходить и проверять все ли хорошо с мальчиками.
Поразмыслив, Петуния решила, что Дадличек уже довольно взрослый, что бы остаться на пару дней дома один. Ей даже захотелось немного всплакнуть – ее мальчик уже совсем взрослый – пятнадцатый год, а казалось, что буквально вчера он в первый раз сказал «мама».
Но что же делать с Гарри?! Этот ребенок опасен! А вдруг он снова сотворит что-нибудь ужасное с Дадли? Да, да уже такое случалось: в лето, когда мальчики должны были идти в школу нечесаный верзила, друг Гарри, наколдовал Дадлику поросячий хвостик, а через два года отродье Поттеров надуло с помощью магии тетушку Мардж, словно воздушный шарик. Хорошо, что Мардж этого не помнит. Нет! Поттера нужно изолировать и лишить всех его волшебных вещичек.
Вернон напустил на себя самое серьезное выражение лица, на которое был способен и поднялся в комнату Гарри. Мальчик сидел на табурете возле окна, положив голову на сложенные руки и смотрел невидящим взглядом на улицу. «Бездельник», - с отвращением подумал мистер Дурсль.
- Эй, мальчик! – начал Вернон, но в ответ Гарри даже не поднял головы.
- Эй, я к тебе обращаюсь! – уже более недовольным голосом повторил мистер Дурсль.
- Меня зовут Гарри, если Вы забыли мое имя. Приличные люди обращаются к человеку по имени…
- Не указывай, что мне делать в моем доме! Я буду называть тебя так, как считаю нужным.
Гарри ничего не ответил, он только опять отвернулся к окну и начал барабанить пальцами по подоконнику. То, что ему скажет Дурсль, его ни капли не волновало. Опять не получив ответа Вернон продолжил:
- Так вот МАЛЬЧИК, давай с тобой договоримся… Мы с Петунией уезжаем проведать Мардж – это может занять несколько дней, на это время Вы с Дадли остаетесь дома одни. Так вот, чтобы избежать неприятных ситуаций ты на это время останешься заперт в своей комнате. Ах, да и сдашь все свое магическое барахло!
- А, что если я не хочу?
- А если ты не хочешь, ты отправишься с нами и будешь целыми днями сидеть в душных приемных клиники, а потом вечером, когда мы вернемся в дом Мардж, ты будешь кормить и купать всех ее питомцев. И так до тех пор, пока мы не вернемся обратно на Тисовую аллею, и здесь взаперти ты просидишь весь остаток лета. И на этот раз и думать забудь, что тебя спасут твои дружки…
- Я пожалуюсь крестному! – Меланхолично заметил мальчик, но уже от одного упоминания Сириуса Блэка Вернона передернуло.
- Не смей меня пугать своим крестным, а не то я превращу твою жизнь в ад. Ты должен быть благодарен, что все это время мы терпим тебя в своем доме…
- Моя жизнь и так благодаря Вам похожа на ад, – тихо пробубнил Гарри.
- Что ты сказал?
- Ничего.
- Парень, будь благоразумен! Ты два дня посидишь взаперти, зато потом у тебя будет опять нормальное лето – делай что хочешь. А если ты будешь вести себя хорошо, мы даже, возможно, принесем к тебе в комнату маленький телевизор…
Телевизор действительно был маленьким, даже очень маленьким, к тому же черно-белым. Он уже долгие годы занимал свое достойное место на кухне, но им почти никогда не пользовались, возможно, из-за того, что он не ловил большинство программ. Тем более что Гарри в отличие от Дурслей не считал, что телевизор это самое важное, что есть в жизни, а кабельное изобрел гений. Так что обещанный подарок его особо не прельщал, но, подумав, Гарри решил, что все-таки стоит согласиться с требованиями мистера Дурсля.
Довольный, собой Вернон удалился, но уже через несколько минут снова возник на пороге комнаты Гарри, держа в руках старую картонную коробку из-под микроволновки.
- Складывай сюда всю магическую дрянь, что у тебя есть.
Гарри послушно положил в коробку пару свертков.
- А можно мне оставить книги? Мне нужно заниматься, у нас Хогвартсе… - мальчик запнулся, увидев, злобу в глазах мистера Дурсля. Дурсли вообще не любили, когда Гарри произносил странные слова, да и вообще упоминал о волшебном мире – то есть школе очень много задают на лето…
- Я вижу, как ты занимаешься: целыми днями слоняешься по улице или вон, у окна сидишь. Ничего, еще пару дней обойдешься без занятий. И не забудь положить в коробку свою махалку.
- Но…
- Никак но. С этим куском дерева ты можешь натворить дел, даже с закрытой дверью.
- Я не доверю Вам мою палочку.
- Мы не собираемся это забирать с собой. Коробка отправится в чулан к остальным твоим вещам. Чулан я закрою, а ключ заберу, а когда вернемся, ты заберешь содержимое коробки обратно.
Гарри немного посомневался, но потом положил в коробку учебники по Заклинаниям, Травологии и Трансфигурации, любимую книгу «Квиддич сквозь века» и, наконец, волшебную палочку.
- Дядя Вернон…
- Ну, говори, чего хотел…
- Я что эти дни безвылазно буду сидеть в комнате? Но мне же надо есть и в туалет…
- Не будь идиотом… Два раза в день будет приходить миссис Фигг и выпускать тебя ненадолго, а потом снова запирать. Мы сказали, что ты наказан за хулиганство. Так что еда найдется в холодильнике, а туалет в конце коридора. Но если ты так волнуешься, я подумаю, что можно сделать… – и он вышел из комнаты с загадочной улыбкой.
Вернон унес коробку и сразу же запер ее в чулане под лестницей, потом прошел на кухню, где как раз колдовала Петуния. Она заполняла холодильник овощами и объясняла Дадлику что где лежит.
- Я умру от голода – канючил Дадли.
- Не умрешь, здесь столько овощей, что ими можно прокормить целую семью в течение недели. Если не будешь их готовить, голод можно утолить фруктами. Просто помой яблоко или грушу…
- Я обречеееен…
Вернон подошел к жене, и что-то зашептал ей на ухо, она захихикала, прикрыв рот ладошкой. Через пару минут они уже вместе поднимались в комнату Гарри, Петуния держала в руках поднос с двумя толстыми морковками и небольшим кочаном капусты, а Вернон нес большой металлический ночной горшок.

К пяти они уже окончательно собрались. Дадлик был полностью инструктирован и вооружен десятком телефонных номеров, на которые он должен звонить, если произойдет пожар, наводнение, землетрясение, несчастный случай и т.п. Так же любящие родители обещали звонить сыну не реже, чем три раза в день и привезти ему какой-нибудь подарок, который скрасит ему это лето. Под конец Дадли в предвкушении статься одному, почти выталкивал мать из дома, а она все норовила его обнять на прощание… Ну, вот, наконец, Вернон сел за руль своего новенького «Рендж Ровера», Петуния помахала сыну рукой и серый автомобиль выехал на Тисовую аллею, а вскоре и вообще скрылся из виду. Радостный Дадличек захлопнул дверь и скрылся в глубине дома, а печальный Гарри Поттер еще долго смотрел из окна своей темницы на улицу, где совсем недавно стоял автомобиль его дяди.

Дадли стоял в коридоре на первом этаже и думал чем бы ему заняться… Первым делом он решил включить телевизор, да погромче, что бы Гарри там у себя было слышно, и чтобы этот наглец завидовал его свободе. Мальчик отправился в гостиную и запрыгнул на диван. Мама всегда запрещала ему так плюхаться на дорогущий кожаный диван, но так как ее сейчас нет дома, значит можно. Он взял пульт и начал переключать каналы:
- Фигня. Фигня. Фигня! О! А это интересно! Галактические войны, да еще и новая серия... – Дадли залип над сериалом примерно на пару часов, при этом он постоянно ворочался и менял положения, на сколько это позволяла ему его больная нога.
Но сериал все же закончился, и мальчику стало скучно. Примерно до девяти ничего интересного в программе телепередач нет. А в девять будут показывать повторение утренней серии «Неприлично богатых» и «Легких денег». Не зная чем заняться дальше, он отправился наверх. Телевизор Дадли решил не выключать, ему не мешает, а если начнется что-то интересное, то он сразу это услышит.
Ради шутки он постучался в комнату Гарри и прокричал пару обидных кричалок, которые он когда-то придумал вместе со своей бандой про своего нерадивого братца. Но Поттер ничего не ответил, поэтому Дадли поплелся дальше.
Он немного постоял в своей комнате, но его взгляд так ни за что и не зацепился. Все надоело. Все эти игрушки, из которых он вырос, книги… он еще не настолько выжил из ума, что бы тратить свое время на книги, приставка – он и так целое лето в нее играл. Нет, может быть перед сном он, и пересмотрит какой-нибудь классный боевик, но это будет не скоро, ведь он ляжет спать, когда захочет.
Мальчик опять вышел в коридор и остановился перед комнатой родителей. Святая, святых. Его туда почти никогда не пускали, только когда он был совсем маленьким, во время грозы ему разрешали ночевать здесь. Комната была большой, светлой и довольно уютной. Большую часть пространства занимала большая деревянная кровать, которая стояла по центру. Именно на нее Дадли первым делом и плюхнулся. И она показалась ему в тысячи раз мягче, чем его собственная, так что он решил, что будет сегодня спать именно здесь. В волю повалявшись и попрыгав на кровати сорванец решил полазить по тумбочкам и шкафам. Нет, он не просто рылся в вещах, он искал конфеты. Почему-то по логике Дадли в этой комнате обязательно должны быть конфеты. Ведь не только он сидит на диете, а вся семья, но только он постоянно чувствует голод, а это значит, что все остальные едят конфеты, но только это скрывают. Тем более что его догадка подтвердилась, в одном из ящиков его матери нашлись открытые конфеты с коньяком в красивой бархатной коробке. Мальчик достал одну симпатичную конфетку в золотой обертке, развернул и съел. Она оказалась безумно вкусной. Посчитав, что если он съест все конфеты, то это будет слишком заметно, Дадли отсыпал безопасное на его взгляд количество конфет, которые можно съесть на кровать и продолжил свое исследование. В тумбочке отца ничего интересного не нашлось: какой-то блокнот, пару дорогих сигар, маникюрный набор да какая-то маленькая картонная пачка с нарисованной на ней девицей. Он даже немного повертел пачку в руках, пытаясь понять, что это. Неожиданная догадка пришла к нему в голову, и он быстро положил предмет обратно в тумбочку. Самая неожиданная и удачная находка обнаружилась в последнем ящике. Ключи, запасная пара ключей! Кто знает, к чему они подойдут, может быть, они от подвала или бара, а может быть ключ походит к старой кладовой под лестницей.
Неожиданно раздался звонок и Дадли бросил ключи на кровать и заспешил к телефону.
- Алло! Дадличек!
- Привет, мам.
- Мы уже взяли билет, экспресс через 7 минут, как твои дела? Чем занимаешься? Ты поел?
- Мам… Я смотрю телевизор…
- Ну, ладно, мой маленький, я еще позвоню.
Поговорив по телефону, Дадли понял, что действительно очень хочет есть. По этому он решил закончить свои исследования, после того, как утолит свой голод.
Он с грустью открыл холодильник. Морковь, редис, помидоры – он же не какое-то парнокопытное, которое ест одну траву. Могли бы хоть хвостик ветчины оставить. Из более-менее съедобных продуктов нашлась бутылка кетчупа, небольшой кусочек сыра и немного хлеба. Дадли решил разогреть пару тостов, намазать их кетчупом, а сверху положить сыр, но как это сделать? Есть, конечно, тостер, но он не умел им пользоваться. Теоретически хлеб нужно порезать, засунуть внутрь и что-то нажать и повернуть, но кнопок было много, так что Дадли решил не рисковать с незнакомой техникой.
Мальчишка нашел самую большую сковородку, поставил ее на плиту, налил достаточное количество масла и закинул туда накромсанные куски хлеба. Дадли уселся напротив плиты и стал ждать, когда хлеб приготовится, но сковорода почему-то не желала жарить. Он даже сделал огонь побольше. Ничего. Только через долгую минуту или минуты ожидания появились небольшие пузырьки воздуха, показывающие, что хлеб начал жариться. Радостный Дадли, решил, что хлеб уже можно переворачивать, поддел тост кончиком ножа, и с громким «Плюх» кусок шлепнулся обратно в масло. Поняв свою оплошность, мальчик сбегал за вилкой. К сожалению аппетитной корочки, за это время не образовалось.
Но в это время из гостиной донеслись манящие звуки телевизора – это начиналась его любимая телепередача «Неприлично богатые». В каждой новой серии рассказывалось о какой-нибудь знаменитости. Обычно показывали дом, в котором живет этот богатый человек и как он тратит деньги. В этой серии должны рассказывать о …, любимом Дадлином боксере. Мальчик как раз пропустил утром начало передачи и сейчас он решил на минуточку оторваться от своего занятия и посмотреть, что же там было…
Эта минуточка пробежала очень быстро, и по дому стал распространяться запах горелого хлеба. Н-да… главное блюдо ужина загублено, но делать нечего, так что пришлось Дадли жевать почерневшие корочки.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Shanara Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 18:49 | Сообщение # 3
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне понравилось. Будет интересно прочесть что-то о Дадли. Мне понравился и некоторый юмор, и то, что семейку Дурслей я сразу представила - совсем такие же, как в каноне.
Буду ждать продолжения love



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Хмурой_совы » О том, как Дадли учился колдовать. (Автор Хмурая_сова, G, юмор, джен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: