[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Неотправленное письмо (Номинация: Ориджинал - Арианна, R, Angst/: Drama, гет)
Неотправленное письмо
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 00:06 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Неотправленное письмо

Автор: Арианна

Бета/ Гамма: -

Рейтинг: R ( авторский).

Жанр: Angst/Drama

Категория: гет

Размер: Виньетка

Статус: Закончен

Аннотация: Когда-нибудь я отправлю это письмо, и ты его обязательно прочтешь. И это случится тогда, когда станет слишком поздно…

Предупреждение: Смерть второстепенного персонажа

Написано на ПохмелFest в Хогсмите.




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 00:12 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Ты убиваешь меня медленно и также уверенно, как самый страшный, самый сильный яд. Каждый раз, когда я вижу тебя, ярость охватывает меня, испепеляя душу. И тогда, чтобы хоть как-то облегчить свою боль, я срываюсь на крик. Он высушивает мои губы и горло, делает голос хриплым, и каждый вздох болью отзывается в груди.

Боль.

Я сполна познала это слово, Вкусила его так, что уже пресытилась им. Снова и снова, видя как ты валяешься на кровати, глядя на твои спутанные, нечесаные волосы, ощущая удушающую вонь пропитого дыхания, я чувствую боль. Она раздирает душу, и тогда, чтобы снова унять ее, я мечусь по комнате словно тигр, вернее тигрица, запертая в клетке собственного бессилия, и кричу.

Бессилие.

Оно заставляет меня бросаться на стены, бить кулаками безразличный кирпич до тех пор, пока боль в саднящих руках не образумит меня. И тогда свалившись у изножья твоей кровати, я буду рыдать, выплескивая в слезах свою злость. Но если этого будет мало и боль не отпустит меня, я готова буду разодрать собственное тело, чтобы кровь смыла с меня эту боль. Острые ногти вопьются в покорную плоть, сдирая, срывая кожу, обнажая длинные кровавые полосы, и тогда вместе с проступающими наружу алыми каплями уйдут отчаяние и злость.

Злость.

Нет, это уже ненависть к тебе за то, что ты со мной так поступаешь. Кто дал тебе право делать меня своей рабыней? Кто сказал, что я должна заботиться о тебе? Я ненавижу тебя за то, что ты приходишь снова и снова, в пьяном угаре не замечая, как ранишь меня. Каждый раз, когда снимаю с бесчувственного тела пропахшую потом и рвотными остатками кофту, я ненавижу тебя. Каждый раз, смывая грязь с твоего посеревшего, опухшего от постоянных возлияний, лица, я ненавижу себя. Ненавижу за слабость.

Слабость.

Это моя слабость, что я позволяю тебе приходить с новой бутылкой, делая вид, что не замечаю виноватого взгляда. Я отворачиваюсь и лишь сильнее стучу ножом, шинкуя капусту в борщ, чтобы заглушить твои шаркающие шаги. Я остервенело кромсаю овощи и снова и снова вижу летний парк, слышу оркестр ,что играет вальс и вспоминаю тебя в легком голубом платье. Воздушная юбка красивыми волнами кружится вокруг твоих ног, голова отклонена немного в строну, на губах играет счастливая улыбка, и по округе рассыпается бисером счастливый смех. Это был самый счастливый день в нашей жизни. Мы все были вместе. Наша семья была целой.

Но сейчас спина твоя сгорблена, ничто не напоминает мне ту грациозную красавицу, и мной овладевает жалость.

Жалость.

Из-за нее, я покорно приношу тебе стакан воды, когда ты просишь меня об этом. Твой сиплый прокуренный голос зовет меня к себе. Я вздыхаю, откладываю книгу и иду на зов. Это из-за жалости я подымаю твое тело и несу его в ванную. Ты сопротивляешься и кричишь. Из некогда алых губ вырывается брань. Ты пытаешься замахнуться и ударить меня, но лишь прохладные струи воды коснутся иссохшейся плоти, вздрагиваешь и начинаешь визжать. Я же, не давая вырваться и опомнится, остервенело натираю мылом и мочалкой все, до чего достаю, пока ты изворачиваешься. Потом ты сдаешься и обессилено позволяешь вымыть выцветшую, свалявшую копну того, что раньше было прекрасными смоляными локонами, и только потом затихаешь, свернувшись клубочком на своей кровати. А я замираю рядом, глажу по волосам, и воспоминания уносят меня в тот проклятый день, два года назад, когда все случилось.




Два года назад.

В летний зной ворвался крик. Он отразился от пыльного асфальта, задрожал в стеклах разжаренных солнцем окон и ударил по барабанным перепонкам. Ты кричала, прижав руки к груди, и с ужасом смотрела на то, чего я не видела. Стул с грохотом отлетел к стене и я, бросившись на помощь, замерла на пороге комнаты. Тело отца неподвижно лежало на полу. Всего мгновение и пара движений, чтобы понять- это все, конец.

Это действительно был конец. Так закончилась одна жизнь и началась другая. Всего лишь, больное сердце и инсульт, но они перечеркнули всю нашу с тобой жизнь.

Теперь ты приходишь домой пьяной, усталой походкой, задеваешь углы и стены комнат, и прячешь от меня очередное свое « спасение» от горя. Я уже перестала просить тебя остановиться, не пить. Ты лишь машешь в мою сторону рукой с обгрызенными ногтями и предлагаешь не лезть не в свое дело.

И все повторяется снова. Я кричу на тебя, плачу, отбираю остатки выпивки, выношу прокуренные вещи на балкон, открываю все двери и форточки, что бы уничтожить этот мерзкий противный запах, набираю воду в ванну и вымываю, выстирываю все, что пропиталось, пропахло нашим, твоим и моим страданием.

Потом наступает затишье. И снова, как когда-то давно, так давно, что воспоминания уже стираются, мы сидим с тобой на кухне, твои руки измазаны в муке, пальцы ловко и уверенно хватают комочек теста, шлепают на него фарш и лепят маленький аккуратный пельмень, затем еще один, и еще… и еще..

Мы мирно беседуем, и я снова вижу улыбку в твоих газах, но потом все меняется. Быстрый взгляд на фотографию в черной траурной рамке и улыбка сползает с твоих губ. И все… Тебя больше нет…

На следующий день ты снова появляешься в дверях квартиры, едва держась на ногах, шаркающей походкой направляешься в свою комнату, и тяжелый запах спиртного наполняет все вокруг.

От ярости и боли хочется выть. Хочется просто свалиться на пол и завыть горько и безудержно, раненой волчицей. Что я и делаю. Я снова колочу кулаками стены и пол, и свежие раны на теле не больнее ран моей души.

Ты убиваешь меня медленно и уверенно, как самый страшный и мучительный яд.

Ты - моя мать…







Moli Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 10:48 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 3

Магическая сила:
Экспеллиармус
Как драматично! Написано с чувством, будто сам пережил... sad

tigryonok_u Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 13:15 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Жутчайшая тема. Если отвлечься от чертовски нехороших личных воспоминаний и по тексту, то не всё гладко... Надо бы бету. Не то, чтобы есть много грубых ошибок... Однако, есть стилистические неровности, есть откровенно неудачные словосочетания типа "рвотных остатков". Если их отгладить, то можно смело идти убивать этой работой хорошее настроение.
К сожалению, работа не на "отлично". Описание чувств хорошее, идея - социалочка всегда важна... Моё личное восприятие: жутко. Наверное для работы такого типа - это скорее комплимент.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Яд Дата: Среда, 20 Июн 2012, 14:48 | Сообщение # 5
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
На мой взгляд, излишне пафосно. Не подходит для выбранного сюжета, эпистолярного жанра и обращения к матери. Я также не поняла, зачем намеренно в начале первой части вводить читателей в заблуждение, заставляя думать, что героиня обращается к возлюбленному (у меня, во всяком случае, такое создалось впечатление). Тем более, интрига не сохраняется до конца. Кстати, если бы и впрямь письмо адресовалось какому-то любимому мужчине, то и запертая тигрица, и раздирание себя ногтями, чтобы кровь смыла боль, и вой раненой волчицы были бы более уместными. Или хотя бы более привычными. Это, конечно, ИМХО. Но обилие высокопарностей заставляет усомниться в искренности этого крика души, лично меня - заставляет. Ведь, наверное, основной смысл не в том, чтобы описать в подробностях и с эпитетами свою боль, а в том, чтобы сказать: "Мама, мне тоже больно из-за смерти отца, а ты умножаешь мою боль. Не поступай так со мной".
Но есть очень удачные, сильные моменты, верибельные.
Спасибо за рассказ


Аноним Дата: Среда, 20 Июн 2012, 16:44 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Яд, tigryonok_u, Moli, Спасибо, что уделили время и прочитали мое произведение.
Я уважаю ИМХО каждого из вас. Против личного мнения не попрешь.
Не хотелось никого оскорбить, ни "убить" пафосом. Но я готова ответить за каждое написанное в рассказе слово. Он не был написан впопыхах,были долгие размышления на тему,советы с бетой ( да, бета была, хоть и пожелала остаться неизвестной, по своим, личным, причинам).
О любимом мужчине не было и слова. Даже не подразумевалось. А весь сюжет, к сожалению, списан с натуры. И иногда слов:
Quote
"Мама, мне тоже больно из-за смерти отца, а ты умножаешь мою боль. Не поступай так со мной".
просто напросто не хватает. Они произнесены, но ничего не меняется.
Искренне прошу прощения, что предложила для прочтения такую тему, как женский алкоголизм.



Подпись
Я точно знаю ответ)

Моргана Дата: Среда, 20 Июн 2012, 20:47 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Страшная тема.Такая,какую сложно передать,без ущерба для нервов собственных и читательских.Мне было больно во время прочтения...
Насчет пафоса-не соглашусь.На мой взгляд все искренне и эмоционально,кажется,будто сам все это пережил.
Только есть одна маленькая придирка злобного читателя.Уж простите :)
Quote (Кровавый_Барон)
Категория: гет

При чем здесь гет,да и вообще отношения между полами?Надеюсь,это просто очепятка или минутное помрачение рассудка :)
Спасибо за работу.



Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

Аноним Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 01:03 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Моргана)
Quote (Кровавый_Барон)
Категория: гет

При чем здесь гет,да и вообще отношения между полами?Надеюсь,это просто очепятка или минутное помрачение рассудка :)

Вы абсолютно правы: очепятка Автора. Недосмотр, не более. Спасибо, что показали.



Подпись
Я точно знаю ответ)

julia-sp Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 00:50 | Сообщение # 9
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень отчётливый стилистический приём. И настроение создано хорошо. То, что автор немного интригует, не раскрывает личносто того, к кому обращается, мне не мешает.
Хорошая виньетка.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Арианна Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 19:52 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Большое спасибо всем, кто прочитал и тем, кто прокомментировал. Очень непростая тема, болезненная. Женский алкоголизм не так то просто показать, он всегда вызывает омерзение. Тем более когда это касается близкого человека.
Вся эта история взята " с натуры", так как она есть в своей неприглядности. Не скрою, что были опасения стоит ли давать это на суд читателя, потому как сама, привыкшая каждую историю пропускать через себя очень долго отходила, училась снова видеть краски жизни.
Спасибо Эмбер, которая меня поддержала, помогла ( надеюсь, она когда-нибудь заглянет сюда и увидит мои благодарности).
Спасибо моему первому читателю, который тоже поддержал не смотря на то, что " страшно, но правдиво".
Спасибо тем, кто проголосовал, не ожидала найти такой отклик, тема ведь непростая.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Неотправленное письмо (Номинация: Ориджинал - Арианна, R, Angst/: Drama, гет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: