[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Страшная тайна (Номинация: Ориджинал - Лофрэсса, PG-13, гет, драма, мини)
Страшная тайна
Кровавый_Барон Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 21:05 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Страшная тайна

Автор: Лофрэсса

Бета/Гамма: нет

Рейтинг: РG-13

Жанр: драма

Категория: гет

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация: Это будет мой секрет. Я проживу с ним, пока сама не поверю в то, что рассказываю.

Предупреждения: педофилия, насилие

Написано на ПохмелFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 21:12 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


- Лиля! Лилечка! Приезжай! Мы с папой тебя ждем! Я клубнички с огорода ведерко вам припасла и вишни… Но вишен в этом году что-то мало, да и дерево засыхать начало. У соседки… Помнишь тетю Сашу… Ну у нее собака … Ты с нею играть в детстве любила…. Так у нее вообще на вишни не урожай. Даже ничего не закрывала на зиму… Варенье заберете. Поди в городе все дорого. ГМО всякое, а у нас тут, свое, родное…

- Хорошо, мам… - сказала Лиля, вспоминая тетю Сашу, овчарку Дика, дерево, на которое в детстве залазила и читала «Дон Кихота». Там даже качели остались.

- Поехали, - сказал ее муж, - проведаем твоих стариков.



Все было как когда-то. Разбитая улица. Ни одного фонаря. Машина прыгала с ухаба на ухаб. На знакомой улице иномарка притормозила. У калитки уже стояла мама, в фартуке, косынке, сложив руки на груди.
- Приехали, мои хорошие…

Мама пахла клубникой, погребом, соленьем-вареньем … Опять наготовила впрок.

- Ну… Пройдемте… - сказала мама, снимая калоши, - Можете не разуваться. Я тут сетку от комаров повесила. Осторожно… приступочка…

Во флигеле был накрыт стол.

- Ну… за встречу! – сказал отец, разливая вишневую наливку, - Дай-ка я на тебя посмотрю, доченька… Дай-ка поцелую…

Он подошел к ней, дохнув перегаром.



- Лиля… Доченька… Это – твой папа… - сказала мама, указывая на высокого мужчину, с чемоданом. На нем был потертый коричневый пиджак и мятые черные брюки.

- Обними меня, доченька… - сказал мужчина радостно, расставив руки, готовый поднять на руки двенадцатилетнюю Лилю.

Девочка недоверчиво посмотрела на мужчину, потом вопросительно на маму. С ее загорелых худеньких плечиков постоянно слетали бретельки сарафана. Нос ее облазил, а ноги были искусаны местными злющими комарами.

- Не стесняйся, Лилечка… Ну! – сказала, мама, обнимая ее за плечи.

Лиля осторожно подошла и неловко обняла незнакомого дядю. Она это сделала скорее для того, чтобы не огорчать маму.

- Доченька… - прошептал мужчина, поднимая на руки ребенка.

Сколько Лиля себя помнит, столько они жили вдвоем с мамой. Никакого папы у нее не было. Мама говорила, что он – работает в другом городе и присылает подарки ко дню рождения. Мишку Степку, куклу Вику, а потом книги и одежду.

- Папа… – рассеянно протянула Лиля, глядя мужчину.

А потом как-то завертелось, забылось, закружилось в детском восторге подарков. Новая книга, конфеты – вот предел детских мечтаний.

- Папа! – уже вечером радостно кричала Лиля, принося в ладошках свежую клубнику.

Теперь в школе она гордо говорит: «Будете обижать – скажу папе!»

Папа залатал крышу, сделал качели и починил крыльцо. Лиля была счастлива.

Если мама уходила в смену на шахту, то папа сидел дома. Он нигде не работал, но помогал по хозяйству. Он починил забор, сделал новую калитку, покрасил потрескавшиеся от времени рамы, утеплил флигель. А после работы он ходил в магазин и помимо хлеба покупал банку сгущенки для Лильки или конфет. Иногда он приходил поздно. Он был весел, и от него пахло перегаром…

- Лиля, доченька, иди сюда… - он потянул девочку к себе, - Садись ко мне на колени. Мы почитаем твою любимую книжку.

Лиля сбегала за книгой Жюля Верна.

- Что-то скучно… - сказал отец, откладывая книгу, - Но ты не уходи… Посиди немного.

- Мне неудобно. Тем более я – не маленькая! – сказала Лиля и попыталась слезть.

- Никуда ты не пойдешь, - сказал он, развязывая завязку ее халата, - Жарко! Чего ты так оделась?

- Да мне не жарко… - сказала Лиля и снова попыталась встать.

- Поцелуй меня, доченька, - сказал отец, дохнув перегаром.

- Ладно… - пожала плечами Лиля и чмокнула его в небритую щеку.

- Нет, не так… - сказал отец, гладя ее колени, - Я что-то не почувствовал.

Лиля только повернулась, как он поцеловал ее в губы, прижимая к себе.

Лиля чувствовала зловонный запах перегара, как противный язык пытается разжать ее зубы, как потные руки снимают с нее халат и подбираются к трусикам.

Она дернулась, но лишь порвала халат. Мужчина повалил ее на диван и лег сверху. Кричать она не могла. А потом почувствовала боль внизу живота. Боль продолжалась и казалась бесконечной. Запах перегара путался с запахом мужского пота и табака. Нет! Это – не с нею! Просто снится!

- Скажешь хоть что-то матери – убью и тебя, и ее. А сейчас иди, мойся, зашивай халат и чтоб больше я тебя сегодня не видел!

До глубокой ночи Лиля сидела на дереве и плакала, обнимая ствол. Чувство глубоко омерзения, ничтожности, беззащитности поселились в ее душе. Сказать матери? Да! Я ей все расскажу! Пусть она его выгонит! Пусть проваливает куда подальше!



- Мама… - Лиля дернула мать за рукав, - Ма…. Я хочу тебе кое-что сказать….

Она опасливо покосилась на дверь летней кухни.

- Ну что? Говори! Не видишь, мне еще огурцы замачивать? Быстрее!

- Он меня тут трогал… - смущаясь, сказала Лиля, показывая под юбку.

Мать взяла ее за руку и потащила в зал, где читал газету ее мучитель. Дальше был скандал.

- Да никто эту дуру и пальцем не трогал! Она мне, как родна дочь! Начиталась всяких книжек, насмотрелась фильмов и теперь фантазия прет через край! – возмущался сожитель матери.

- Попроси прощения у папы. Скажи: «Я пошутила!» - мать больно дернула Лилю за руку.

- Не буду! – закричала Лиля.

- Так! Сегодня ты без ужина! Телевизор не включать неделю! Марш уроки делать! Я с тобой не разговариваю! - отрезала мать, вытирая руки о фартук.

С тех пор жизнь стала адом.

- Раздевайся! Танцуй! – командовал сожитель матери, развалившись ан диване с бутылкой пива, - А теперь иди сюда… Целуй его! Я кому говорю! Нежно! О! Да! Ложись…

Ад… Ад не где-то там, под землей… А в небольшом поселке… В доме по улице Донской… Он знал все ее тайные места, куда только она могла спрятаться. Однажды он вытащил ее из старой собачьей будки, куда в надежде, что ее не заметят, Лиля спряталась после школы.

Лиля не чаяла, когда окончит школу и уедет учиться в другой город. Никаких мальчиков. Никаких мужчин! Она их люто ненавидела. А потом она встретила Его. Он… Он был понятливым… Нежным… Добрым… .И никогда ни о чем не спрашивал. Он лечил ее лаской и любовью. И шрамы в ее душе понемногу зарастали, затягивались…



- Поцелуй меня, доченька! – повторил отец.

- Потом, – глухо сказала Лиля и отвернулась.

Мать отозвала ее в свою комнату и сказала:

- Отец сильно болеет. Врачи говорят, что ему совсем немного осталось… Не хотела тебе говорить, но… Рак… Желудка. Не операбельный… Ты не расстраивай его, слышишь? Я по телефону боялась тебе сказать… Да и не хотела….

В большой комнате работал телевизор. Ее муж вместе с ее отцом обсуждали политику.

Лиля взглянула на них и подумала, что ее супруг никогда не догадается, о том, как прошло ее детство. Такое просто невозможно. Он не поверит. Так же как когда-то не поверила мать. Но Лиля знает. Знает всю правду.

- Папа… - сказала Лиля, заходя в зал, - Можно с тобой поговорить?

- Конечно, доченька! А как же? – пробормотал отец и тяжко встал с дивана.

- Я не хочу, чтобы нас кто-то слышал. Пойдем в мою старую детскую.

- Я тебя прощаю. За все... Прощаю за мою искалеченную жизнь. Прощаю. Прощаю за твои … - Лиля сглотнула, - выходки. Я прощаю. Прощаю перед лицом Бога, который видит правду. Прощаю, не смотря на то, что ты так и не раскаиваешься. Прощаю. Прощаю за унижение, которое я пережила. Прощаю.

- Мать тебе все сказала? – спросил отец, глядя ей в глаза.

- Да. Поэтому я тебя прощаю. Когда у меня будет ребенок, я никогда не расскажу ему всю правду. Для него ты будешь чудесным дедушкой, с которым мы играли и читали книги о приключениях и пиратах. Ты будешь чудесным дедушкой, покупавшем мне конфеты не только по праздникам… Я скажу ему, что ты мой – настоящий отец, что я очень любила тебя, а ты гонял мальчишек, которые обижали меня. Я придумаю много чего, чтобы в глазах внука ты стал настоящим героем. Я расскажу ему о том, как мы катались на велосипеде, и как ты дул на мою разбитую коленку. Я скажу, что я – папина дочка, поэтому в детстве была задиристой и боевой.

На глазах у Лили выступили слезы.

- Я знаю, что этого не было. Что все, что я помню – это твои грязные выходки, твое потное тело, издевательства и унижения. Но это будет мой секрет. Я проживу с ним, пока сама не поверю в то, что рассказываю.

- Мы уезжаем! – сказала Лиля матери и мужу, выходя из комнаты.

- Так ведь поздно… Переночуйте у нас!

- Да не стоит, - отмахнулся муж, - Раз Лилечка хочет уехать, то мы поедем. Ей завтра в больницу. Она сейчас на наблюдении…

- Так ты…. – охнула мать, - Неужели? А кто?

- Не скажу, - улыбнулась Лиля.

Супруг галантно поцеловал руку теще, пожал руку тестю. Лиля долго стояла и смотрела на них. Таких старых, беззащитных, глупых. А потом обняла маму, крепко поцеловав в морщинистую щеку:

- Приезжай, доченька, - всхлипнула мать, утирая фартуком слезы, - Я так тебя люблю… Мы только о тебе и говорим…

- Я буду молиться за тебя, - сказала Лиля, целуя отца в щеку, - Я буду молиться… за тебя… папа…





tigryonok_u Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 10:19 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Драмы... драмы...
Захотелось сказать: "Бр!". Не в смысле, что написано плохо. Написано хорошо. А в плане сюжета... Бр... Неудобный такой сюжет. Ужас(
Не понимаю я такую дочку. Хотя у меня отца нет, мне не понять. Короче по смыслу..
1. Цепляет - это плюс. Пусть даже несет некий негатив. Но не потому что плохо, а потому что очень жизненно и натуралистично написано
2. Очепятки и мелкие ошибочки... Бета нужна.
3. Спасибо автору. :)



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Моргана Дата: Среда, 20 Июн 2012, 20:39 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Написано качественно,но впечатления крайне неприятные.
Сюжет-ужасный,страшный и способный вызвать отвращение.Мне было крайне тяжело читать,но хочется услышать Вашу позицию:Почему так?Зачем такая тема?Что ее навеяло?
Касаемо поведения девочки.У меня родственницы этого возраста ведут себя совсем не так наивно,как в Вашем рассказе.Да и сама я в 12-14 лет была уже прекрасно обо всем осведомлена и вела себя совсем не так, как героиня.По описанию и интересам можно подумать,что ей лет 7.
В общем,если отбросить мои негативные эмоции,повторюсь,что слог Ваш хорош.Да и если цель была-расстроить,вызвать негодование,то можно сказать,Вы ее добились.
Спасибо за работу :)



Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

julia-sp Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 01:00 | Сообщение # 5
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вынуждена повторить за предыдущими ораторами - написано хорошо, эмоции отвратительные.
Я не могу понять такого прощения. Ну, не мстить, это одно. Придумавывать истории про хорошего дедушку - тоже. Но целовать в щёчку, навещать... Ах, он болен раком! Ну и что?
Приходит мысл о крайней виктимности героини. А это здорово отталкивает.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Яд Дата: Воскресенье, 01 Июл 2012, 19:45 | Сообщение # 6
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне понравились живые детали: о консервации, о лямках сарафана. Героиню я, впрочем, до конца не пойму. Одно дело - во имя самой себя выставлять деда перед ребенком хорошим человеком, другое - простить непростительное.
С другой стороны, если бы ввести в историю духовного наставника Лили, то все встало бы на свои места. Потому что в одиночку с таким грузом не справиться, а любимый человек тут не всегда помощник, как показывает жизнь. Честно, так и просится в сюжет скромный священник


mandarinka Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 04:26 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
А помоему очень классно... Так грустно, что я даже заплакала. Мне кажется так могло бы быть. Хоть это и ужасно. Мне кажется много таких семей по крайне мере в нашей стране не смотря на то, что это такая гадость насилие в семье. Спасибо автору. всё забываю отзыв оставить


Подпись
Я не стою у края...

Яд Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 18:58 | Сообщение # 8
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (mandarinka)
Мне кажется так могло бы быть

С этим я не спорю.
Хотя, Автор, позвольте я немного подискутирую. Не для зафлуживания темы, нет...
Дело в том, что есть ситуация сама по себе, и есть ее воплощение в искусстве. Если бы это просто о фактах, что, мол, гражданин Икс систематически насиловал несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы, а пострадавшая отказалась писать заявление, то это было бы что? Правильно - заметка из криминальной хроники.
В рассказе читателю неплохо было бы дать понять, почему героиня поступила именно так. Не только потому, что Лиля - добрая и хорошая, а сожитель матери - мразь. Он уже и без того мразь, не стоит даже никаких усилий прилагать, чтобы показать Лилино над ним превосходство. И поскольку он - мразь - а именно это следует из текста, - то ее прощение ему не нужно. Заметим, что не описано ни единой попытки повиниться, ни тени сожаления с его стороны. Получается, это прощение нужно ей. Зачем? Она что, винит себя в произошедшем? Как мы видим, нет. Иначе она бы не смогла устроить свою супружескую жизнь, поскольку подсознательно считала бы себя грязной, толкающей других на неблаговидные поступки. Тем более что мать ее тогда не поддержала, отказавшись поверить на слово собственной дочери против слова сожителя. Когда такое случается с подростком, и он не находит в близких поддержки, он так или иначе считает ответственным себя.
С другой стороны, это может быть демонстрация: "Смотри, ты не сломил меня!" Но тогда лучше бы она так и сказала, а то, опять же, выходит оно только из допущения и текстом не подтверждается. В принципе, если бы это была демонстрации силы, то Лиля бы не скрыла ничего от мужа.
Что же мы видим по рассказу? Мы видим, что Лиля соглашается приехать, еще не зная о смертельной болезни своего мучителя. Приезжает по просьбе матери, которая предала ее, своим неверием обрекла на страдания. Почему? Единственное логичное объяснение: Лиля понимает, что не ей судить. Как она, сломленная, запуганная, истерзанная, могла принять это искренне? Только если был кто-то, духовно ее просветивший. Вот потому мне и не хватило этого персонажа. Без него у меня не выходит представить целостную эмоциональную картину: была-была изнасилованная, уничтоженная как женщина и как дочь, сбежала - и бац, вернулась и простила. Даже не знаю, может, если б она могиле материного сожителя все это говорила о прощении и якобы лучшем в мире деде... Дескать, что уж теперь-то. И тогда понятно было бы, откуда силы взялись вообще вернуться в тот дом, где она жила в аду.
В общем, решает, конечно, каждый сам, а мое мнение вот такое blink



Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Страшная тайна (Номинация: Ориджинал - Лофрэсса, PG-13, гет, драма, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: