[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Новый питомец Хагрида (Номинация: Фанфик - julia-sp, преснейджер, PG-15, юмор, гет)
Новый питомец Хагрида
Кровавый_Барон Дата: Среда, 20 Июн 2012, 20:58 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Новый питомец Хагрида

Автор: julia-sp

Пейринг: ну какой может быть пейринг у преснейджера?

Рейтинг: PG-15

Жанр: юмор

Категория: гет

Размер: мини

Статус: закончен

Дисклаймер: Слава богу, что мама Ро не читает по-русски – твори, что душе угодно. Правда, от безнаказанности мы совсем обнаглели…

Аннотация: что у трезвого на уме, то у пьяного – на языке.

Комментарии: победы мне не надо, а только шоколада…

Предупреждения: AU, ООС, мат, пьяный бред и всякие неприличности. И если вы не сожгли это безобразие перед прочтением, то после прочтения, боюсь, сожжете автора…

Написано на ПохмелFest в Хогсмите.




Кровавый_Барон Дата: Среда, 20 Июн 2012, 20:59 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Не рой другому яму – из вырытой
земли для этого другого может
получиться прекрасный пьедестал.



      – Ооооой…
      – Что, головка болит?
      – Не начинай…
      Гермиона фыркнула и вонзила зубы в тост, намазанный джемом. Выглядела она при этом отвратительно бодро. Рон полюбовался на эту картину и нежно позеленел.
      – Сходил бы ты к Снейпу за антипохмельным, – ехидно посоветовала девушка, – а то скоро с травкой сливаться начнёшь. Чудеса мимикрии…
      – Я был у Снейпа, – умирающим голосом вклинился в разговор Гарри, – его нет.
      И спаситель мира устало прилёг головой на скатерть.
      – Надо взломать его кабинет, – титаническим усилием мысли придумал выход Рон и сменил цвет с зелёного на серый.
      – Зачем?!
      – Зелье, – коротко ответствовал рыжий стратег Золотого Трио.
      – А не потому, что профессору может быть нужна помощь?
      – Ну и это тоже…
     
     
      Подумаешь невидаль – взломать кабинет Ужаса Летящего на Крыльях Ночи...
      Тем более что после чинного-благопристойного празднования награждения героев войны антипохмельное – не роскошь, а буквально вопрос жизни и смерти…
      Ба-бах! Бух! Пыль столбом! Гриффиндорцы идут!
      Дверь обиженно треснула и упала внутрь кабинета. Следом за ней в кабинет упал Рон.
      – Зелье… – Гарри переполз через друга и резво поковылял к полкам.
      – Профессор! – Гермиона перепорхнула завал и устремилась в темноту.
      – Сперва зелье, потом – профессор, – изрёк Рон, грациозно поднимаясь на четвереньки.
     
     
      Снейпа на месте не оказалось.
      Опохмелившееся Трио устроило военный совет прямо на поваленной двери.
      – …вышел погулять?
      – Ага, серых уток пострелять, руку правую потешить…
      – Герми, ты что несёшь?
      – Разумное, доброе, вечное.
      Вдруг Рон встрепенулся.
      – А вдруг Снейп у любовницы?
      – Что? – Гермиона побледнела.
      Рон развёл руками.
      – Ну, ты же сама твердишь – герой, герой… А на героев спрос высокий. Мало ли…
      На девушку было жалко смотреть. Так тебе и надо – нечего записывать всяких разных в герои. Вот гриффиндорцы – это да. Бойцы, воины! А Снейповский героизм – это подслушивание, да вынюхивание. Бееее! Но у нас ведь романтическое воображение! Напридумывала себе, а Рону из-за этого девушку терять? Щасссс!
      – Ты сообрази сама, – втолковывал ей парень, – он молодой, свободный, нашел себе какую-нибудь симпатичную… тем более, что это – не проблема. Не век же ему в подземельях торчать!
      – Хорошо бы, – заметил Гарри.
      – Любовницу?! – Гермиона буквально на глазах превращалась в разъярённую фурию, – ну и ладно! Не больно-то нужно!
      И вылетела в коридор.
      – Чего это она?
      – Женщины…
     
     
      Гермиона самозабвенно рыдала у окна.
      Рон, философски ждал, когда буря утихнет.
      Гарри топтался рядом, помирая от неловкости и не зная, куда девать глаза.
      К счастью, судьба подкинула ему возможность отвлечься.
      – Смотрите! Хижина Хагрида горит!
      – Вот блять!
      Сразу стало не до душевных терзаний. Троица припустила по коридору. Впереди неслась Гермиона, слёзы её разлетались в стороны, а волосы трепыхались словно победный флаг.
     
     
      – Агуаменти!
      – Хагрид!
      Гарри уже барабанил в дверь.
      – Хагрид, открой!
      – Рон, посмотри, другая стена не горит?
      – Хагрид!
      Дверь приоткрылась.
      – Вы тут чего?
      Вся честная компания уставилась на лесничего с открытым ртом.
      – То есть как – чего? У тебя дом в огне!
      – Аааа, ну… вы это, потушили? Спасибо, спасибо… Вы извините, мне надо…
      В хижине раздался грохот.
      – Хагрид, что там у тебя?
      – Акромантул?
      – Гиппогриф?
      – Тестрал?
      – Какой, к чёрту, тестрал? Тестралы не поджигают стены! Хагрид, ты что, опять дракона завёл?
      Лесничий стоял, закрывая собой дверь.
      – Да как сказать… Нет, не дракона…
      – Хагрид, что бы это ни было, оно опасно, – лекторским тоном начала Гермиона.
      – Так уж и опасно! Ну, постоять за себя может, не без того… Но он ведь добрый и хороший… Он просто, как бы это… Не заботился о нём никто.
      В этот момент ближайшее окно брызнуло стёклами. Лесничий дёрнулся.
      – Вы это… идите. Он того… немножко нервничает. Не надо вам… Вот успокоится…
      – Ну, вот что, – решительно сказал Гарри, – мы никому и ничего не скажем, но и с новым питомцем тебя наедине не оставим. Будем помогать.
      – Не надо, – в голосе Хагрида была тоска, – я думаю, ему это не понравится.
      Тщетно. Троица уже решительно протискивалась в хижину.
      – Профессор Снейп!!!
     
     
      Профессор Снейп лежал на Хагридовом ложе, заботливо укутанный в одеяло, и злобно косил на них чёрным глазом. Гарри захотелось перекреститься.
      – Он того, перебрал малёхо… – бубнил Хагрид, – ну подобрал я его, не пропадать же человеку…
      Гермиона безмолвной статуей застыла у выбитого окна.
      Рон разглядывал обугленную стену.
      – Хагрид, а палочка его где?
      – Чего? А, палочка… У меня она, в шкаф припрятал, мало ли…
      – Так это он беспалочковой? Лихо…
      – Гады! – провозгласил профессор.
      – Да? – изумился Рон.
      – Да, – подтвердил Снейп и махнул рукой. Рон сиганул в сторону, а рядом с ним обрушилась кухонная полка. Хагрид крякнул.
      – Ну, полно, профессор, вот я вам сейчас кашки…
      – И часто он так? – Гарри заворожено смотрел на невиданное зрелище.
      – Да ты что! – возмутился добряк, – первый раз он… Потому, видать, с непривычки и…
      – Что, – прошипел между тем профессор, – налакались оборотного и сговариваетесь, сволочи?
      – Ага, – согласился Рон, – пора вам бежать и героически жаловаться Дамблдору.
      – Я с вами и сам разберусь!
      Снейп вскочил.
      Гермиона пискнула.
      Профессор был голый.
      То есть – совсем.
      – Охуеть, – заключил Гарри.
      – Одежда его того, перепачкалась, а с магией-то у меня не очень… Постирал я, – оправдывался Хагрид.
      Снейп нехорошо смотрел на Рона, и взгляд его сделался как у снайпера.
      – Боевые заклинания без палочки? – усомнился тот, - точности не будет…
      – А поебать! – рявкнул профессор. – Сектум… – и упал, потому что на него прыгнул Гарри.
      – Суки… Я вас голыми руками! – Снейп, кажется, не собирался сдаваться.
      – Тише, профессор, тише... Да помогите же! – бойцы возились на полу, сцепившись в жестком захвате.
      – Осторожно, ты ж ему сломаешь что-нибудь – увещевал Хагрид, придя, наконец, на помощь.
      – Это ты кому сейчас говоришь: ему или мне? Держи его крепче!
      Как не силился зельевар, но вырваться из медвежьей хватки лесничего не мог. Он сыпал проклятиями и стихийной магией. Хижина ходила ходуном, стены трещали по швам, отовсюду летела труха и пыль. Наконец Снейп выдохся и кажется потерял сознание.
      – Уф. Вроде всё?
      – Сомневаюсь, – подал голос Рон.
      – Да не надо бояться, он хороший…
      – Прямо волшебный, – согласился Гарри.
      Хагрид снова умостил Снейпа на кровати. Друзья переглянулись и принялись чинить стены и потолок.
      – Отдохнёт, выспится… – ворковал лесничий.
      В этот момент профессор разлепил мутные очи и уставился на Гермиону.
      – Ты красивая, – сообщил он ей.
      Девушка стряхнула с волос опилки и зарделась. Снейп задумался.
      – Ты кто? – решил уточнить он.
      – Конь в пальто! – рявкнул Рон.
      – Непохожа, – удивился профессор.
      – Я – Гермиона, – девушка присела на краешек постели и взяла Снейпа за руку.
      – Вот и познакомились, – радовался Хагрид...
     
     
      Умаявшиеся парни неторопливо шагали к замку.
      – Твою мать, – уныло сказал Гарри.
      – Чего? – Рон был не менее мрачен. Гермиону теперь от этого буйного психа клещами не оттащить.
      – Нам сейчас опять дверь в кабинет ломать придётся, – вздохнул спаситель магического мира, – надеюсь, мы вылакали не всё антипохмельное?
      Над древним замком сиял погожий летний день. Гарри оглянулся и внимательно всмотрелся в хижину Хагрида. Как бы чего не случилось, пока они ходят…
      Но всё было тихо.







Яд Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 14:56 | Сообщение # 3
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А-ха, послепобедная жизнь в Хоге бьет ключом. Тем, что Артур упер у магглов.
Рон и Хагрид особенно вхарактерные.
Спасибо, повеселили


tigryonok_u Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 20:53 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хха) посмеялась, особенно в некоторых моментах) Снейп такой Снейп. И Хагрид хорош. Короче позитиффф... Спасибо)


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Моргана Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 21:58 | Сообщение # 5
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Автор,спасибо за фанфик!Вы действительно очень подняли мне настроение!Юмор у Вас замечательный-интересный и не плоский.Да и писать юморные истории с данным пейрингом намного легче и интереснее,чем слезливые и надуманные,как дешевые дамские романы.
Единственное,что смутило,так это нецензурные выражения.Простите,не привыкла читать подобное в хороших,качественных рассказах и фиках.Радует только,что в шапке вы об этом предупреждаете.



Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

brisingamen Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 22:22 | Сообщение # 6
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Оу, да! ПостХог такой постХог))
Совершенно очаровательная зарисовка. Очень поднимает настроение.
По поводу выражений: они здесь как нельзя к месту. Ибо ярко отражают момент. А потом на моей памяти был всего один человек, который под шафе изъяснялся исключительно высоким слогом и читал стихи.
Рон и Хагрид - стопроцентное попадание!
Ура- ура!
Спасибо большое!



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

Аноним Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 01:28 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Яд, так вот почему Снейп такой буйный! Ему Артур на голову гаечный ключ уронил! veryfunny

tigryonok_u, спасибо вам за отзыв. Я рада, что сумела вас повеселить!

Моргана, ну, простите меня пожалуйста за мат. Но мне сложно представить, что люди в стрессовой ситуации будут выраджаться литературно. Даже у самых воспитанных нецензурщина прёт. Вот Хагрид трезвый - он не выражается! Да и некогда ему, надо профессора кашкой кормить. Спасибо за похвалы. Но вы здря начёт драм - хорошая драма это здорово! А хороший ангст - ещё лучше! veryfunny

brisingamen, интересно, вы вторая, кто отмечает вхарактерность Хагрида (ну, это ладно) и Рона (о, я просто счастлива!). Рон - очень интересный персонаж, незаслуженно обойдённый вниманием, изображающийся, как правило, плоско и однобоко. А жаль... Конечно, эта фигулька - всего лишь большой анекдот, но я бесконечна рада, что вам понравился такой Рон. love



Подпись
Я точно знаю ответ)

Моргана Дата: Суббота, 23 Июн 2012, 16:16 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Нет-нет,я наоборот очень люблю драмы,но не с этим пейрингом.Просто на мой взгляд он несерьезный и избитый,а,значит,над ним можно смеяться.Особенно,когда он так весело описан)


Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

mandarinka Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 09:18 | Сообщение # 9
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Снейп такой, ахах. И Хагрид! Я хоть Рона не люблю, но это бугагашка.


Подпись
Я не стою у края...

Кицунэ Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 17:18 | Сообщение # 10
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
За что же Вы Снейпа-то так, а? Ажно жалко животинку)
Спасибо за долю позитива в этом мире!



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Libr@ri@N Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 02:14 | Сообщение # 11
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 1

Магическая сила:
[color=orange] Кровавый_Барон, спасибо, доставило))) veryfunny


Подпись
By*LibrariaN

Бузина и волос из хвоста фестрала, 12 дюймов

Аноним Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 18:45 | Сообщение # 12
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Моргана)
Просто на мой взгляд он несерьезный и избитый, а, значит, над ним можно смеяться. Особенно, когда он так весело описан

Спасибо на добром слове. )))) В ГП, пожалуй, уже все пейринги можно считать избитыми, нет? ))))))

mandarinka, спасибо.

Кицунэ, ну что вы... )))) Почему же Снейпа жалко? Хагрид позабоится о нём, как о родном. Будет холить и лелеять и разводить в домашних условиях. ))))))) Спасибо за комментарий.

Libr@ri@N, эээ, я - не Кровавый Барон, но от его лица - пожалуйста! )))))



Подпись
Я точно знаю ответ)

Evanesco Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 12:52 | Сообщение # 13
Маг

Новые награды:

Сообщений: 84

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио
Упалумирвесь!!! Автор, замечательно! Нельзя так ржать на работе - люди оглядываются и крутят пальцем у виска... Но фик того стоил.


Подпись
Последствия фикрайтерства:
Перечитывая Достоевского, думаешь, что к таким сценам насилия/жестокости должно прилагаться описание недетских отношений эротического характера, и очень злишься, когда его нет. ©

Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Новый питомец Хагрида (Номинация: Фанфик - julia-sp, преснейджер, PG-15, юмор, гет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: