[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Последнее желание (в процессе написания, гет, NC-17 (планируется))
Последнее желание
Луна Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 01:40 | Сообщение # 1
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Название: Последнее желание

Автор: Луна Эсте

Бета/Гамма: отсутствует

Рейтинг: планируется NC-17

Жанр: юмор, романтика, pov, немного мистики и повседневности.

Категория: гет

Размер: мини

Статус: в процессе написания

Аннотация: На ближайшее время по календарю майя назначен конец света. И вот Боги предложили Кристиан загадать одно-единственное желание. Чего же она пожелала, зная, что это, возможно, последний день для всей Земли?

Дисклеймер: если что, герои мне не принадлежат ни капли.

Предупреждения: пока что нет, а там посмотрим. Из предупреждений можно поставить разве что некоторую корявость автора в написании blink

Примечания: я же обещала написать что-то о Кристиан. Вот только планы с плеткой немного изменились...






Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Четверг, 20 Дек 2012, 11:30
Луна Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 01:49 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Глава 1. "Загадай желание!"


Морозное утро четверга ознаменовалось для Кристиан чередой неудач. Сбежавшее молоко, порванные колготки, сломавшийся ещё по дороге на работу каблук - все это далеко не полный перечень того, что с ней произошло. Казалось, что конец света именно для неё решил наступить на пару дней раньше, чем запланировано великими майя.

Окончательно испортил настроение начальник, заявивший, что она, видите ли, недостаточно активно работала в течение последнего месяца, а потому лишается ежегодной премии. В очередной раз. Крис так хотелось сказать, как ей "дорога" их работа и куда бы она засунула и начальника, и премию, и большую часть сотрудников, если бы могла. Сволочи... Ни одно из слов, вертящихся в голове, не сорвалось с её губ, зато дверью она хлопнула, не сдерживаясь, от всей души. Удовлетворенно выслушав приглушенные вопли начальства о том, что, как и когда она себе позволяет, девушка спустилась на пару этажей вниз и дрожащими руками полезла в сумочку. Напряженные нервы просто необходимо было успокоить, и иного способа сделать это, не откладывая на потом, Кристиан не видела.

Достав тонкую сигаретку, Крис несколько раз чиркнула зажигалкой. Черт! Да неужели сегодня все против неё, даже зажигалка? Ещё пару раз чертыхнувшись, Кристиан положила её обратно в сумочку и раздраженно вздохнула. В тот же миг совсем рядом раздался негромкий щелчок и приятный мужской голос проговорил:
- Милая леди желает прикурить?

- Благодарю, - невольно переняв манеру незнакомца говорить, девушка поднесла кончик сигареты к колеблющемуся пламени и с наслаждением затянулась.

- Тяжелый день, не так ли? - с пониманием спросил мужчина, убирая зажигалку в карман. Кристиан внимательнее пригляделась к нему: строгий дорогой костюм, приятное лицо, чуть тронутые сединой волосы. Мужчина выглядел так, словно был весьма и весьма богат, но что-то в его облике странно напрягало девушку.

- Самый обычный день. Ничего особенного. Могу я спросить, что вы здесь делаете? Не припомню вашего лица... - услышав эти слова, мужчина подошел ещё ближе и, чуть наклонившись к лицу девушки, еле слышно прошептал:
- Я здесь... скажем так, по работе. У меня есть одно задание, выполнение которого непосредственно связано с вами, милая леди. Загадайте желание.

- Что, простите? - Кристиан недоуменно посмотрела в глаза незнакомцу... и чуть не вскрикнула. Ещё бы не вскрикнуть - у человека были вертикальные зрачки, которые постоянно меняли свою форму, словно одновременно смотрели и на неё, и куда-то вдаль. - Линзы?

- Вовсе нет, милая леди, - только услышав ответ, Крис поняла, что задала свой вопрос вслух. Взяв себя в руки, она довольно резко ответила:
- Не называйте меня так!

- Как именно, милая леди? - в глазах мужчины плясали смешинки.

- Милая леди, - передразнивая интонацию мужчины, Крис внезапно почувствовала себя немного глупо. Ведь он не сделал ей, в принципе, ничего плохого. Она постаралась успокоиться и уже хотела было развернуться и уйти, однако незнакомец внезапно взял её за руку и прикоснулся губами к запястью.

- Какая дерзкая милая леди, - прошептал он, улыбаясь, - но я так и не услышал ответа. Чего бы вы хотели в свою последнюю ночь? Вы же не забыли о том, что конец света близок?

- Если и так, то что с того? Зачем вам мое желание? Я не собираюсь делиться своими фантазиями с кем-то, кто мне абсолютно незнаком, - Кристиан ещё более раздраженно на него посмотрела. Она не любила, когда кто-то нарушал её личное пространство, и уж тем более - касался её без всякого на то позволения.

- А если я скажу, что смогу выполнить его? Что из всех смертных, которые только есть на земле, удача улыбнулась именно тебе? Что ты скажешь на это, милая леди? - мужчина буквально мурлыкал эти слова, словно он и не сомневался, что девушка никуда от него не денется. Казалось, что он получает от всего происходящего неведомое удовольствие.

- Я скажу... Убери от меня лапы, пока не получил по щам! - с этими словами Кристиан замахнулась, пытаясь влепить наглецу хлесткую пощечину. Но, несмотря на большую практику, её ладонь зацепила лишь воздух. Сам незнакомец словно растворился.

Ошарашенно оглядываясь, Крис отступила назад, ближе к стене, будто ища у неё защиты. Внимательно оглядывая коридор, она все же не заметила внезапное появление мужчины слева от себя и испуганно шарахнулась в сторону. Однако он лишь склонился перед ней в насмешливом полупоклоне.

- Милая леди убедилась, что со мной не стоит играть? - внезапно став абсолютно серьезным, он вновь повторил свой вопрос. - Какое желание ты бы загадала? Это последний раз, когда я спрашиваю. Подумай хорошенько и скажи мне.

Кристиан в волнении облизнула губы. Ещё бы, не каждый день к вам приходят незнакомцы, умеющие мгновенно исчезать и столь же мгновенно появляться. Однако долго раздумывать над своим ответом она не стала. Подобная мысль давно вертелась в её голове и только ждала подходящего случая для того, чтобы быть произнесенной вслух.

- Том Хиддлстон. В полное пользование.

Тень удивления промелькнула в глазах мужчины, но практически в ту же секунду пропала.
- Принято. Твое желание будет исполнено завтра в полночь и продлится всю ночь. Хорошенько подготовься, милая леди, - и, щелкнув пальцами, он исчез, оставив Кристиан гадать, что же только что произошло.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Четверг, 20 Дек 2012, 11:29
Луна Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 11:25 | Сообщение # 3
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 2. "Утро и незваный гость"


Кристиан не помнила, как добралась до дома. Она никак не могла полностью осмыслить произошедшее - настолько нереальным и призрачным казалось то, что с ней случилось. Разве такое могло быть в этом мире? В мире, где желания загадывают только дети под Новый год, да и те уже не особо верят в исполнение своей мечты...

Зайдя в квартиру, она, раздеваясь на ходу, направилась сразу в спальню. Не было сил ни на готовку, ни на что-либо иное. Ей просто необходимо было подумать. Однако, как только её голова коснулась подушки, Крис провалилась в глубокий и спокойный сон.

Утро девушка начала с того, что решительно отогнала все мысли о вчерашнем дне. Она старательно убеждала себя в том, что, видимо, у неё сдали нервы из-за неудач на работе и на почве стресса появились галлюцинации. Крис предпочла не думать о том, что галлюцинации выглядели чересчур уж правдоподобно. В конце концов, она не психиатр и в глюках не разбирается. Мало ли, вдруг они должны быть именно такими, неотличимыми от реальности?

За время, которое потребовалось для приготовления завтрака, мысль об обязательном посещении психолога, а то и психиатра успела прочно закрепиться в её голове. Задумавшись о том, какой диагноз ей могут поставить, Кристиан пропустила тот момент, когда кофе закипел и пролился на плиту. Обжигая ладони, девушка спешно начала сдвигать турку в сторону и чуть не выронила её, когда услышала позади себя смешок.

- Снова вы? - почти устало прошептала она, глядя на вальяжно развалившегося в кресле недалеко от двери мужчину. Насмешливая улыбка и искорки веселья в глазах ясно говорили, что ситуация его очень забавляет и даже доставляет некое удовольствие.

- Не думал, что успел вам настолько надоесть, милая леди. Не хотите ли предложить гостю чая? - глядя прямо в глаза ошарашенной подобной наглостью Кристиан, он явно ждал какой-то реакции. Спустя несколько секунд он продолжил:
- Впрочем, я и сам могу взять все, что мне необходимо.

Щелкнув пальцами, он удовлетворенно следил за тем, как бутылка с коньяком из шкафчика летит прямо в его руки. А вот этого Крис стерпеть уже не смогла. Одно дело, когда галлюцинации внезапно появляются и ведут беседу как вполне реальные существа, и совсем другое, когда эти самые глюки пытаются выдуть её коллекционный коньяк! Да и, кажется, ей самой необходим глоток крепкого напитка. Решительно перехватив бутылку за горлышко, она притянула её к себе и, налив себе в чашку, которую заранее приготовила для кофе, чуть меньше половины, залпом выпила содержимое.

- Ну кто же так коньяк пьет? Эх, молодежь... Дай сюда, покажу, как надо... Вот в мое время коньяк пили медленно, смакуя его вкус, - все это он говорил, уже вертя в руках бутылку и задумчиво рассматривая этикетку.

- Знаете что? А ну отдайте её сюда! - Кристиан, не церемонясь, одним движением отобрала бутылку и поставила её обратно в шкафчик. - Вы просили чай? Чай и получите, погодите только пару минут. А на мое спиртное не зарьтесь, оно для личного пользования.

- Вам оно все равно не понадобится позже. Конец света уничтожит всех. Так может, нам стоит употребить коньяк по назначению? Чего добру пропадать. - С усмешкой глядя на Кристиан, он проследил направление её взгляда. - А вот кидаться в меня различными столовыми предметами я вам не советую. Только посуду разобьете.

Кристиан с усилием отвела глаза от столь манящего набора ножей, да и та ваза просто просила встречи с макушкой незваного гостя. Устало вздохнув, она поинтересовалась:
- И что же нужно сделать для того, чтобы ты исчез? Меня как-то не прельщает мысль, что я окончательно сошла с ума и теперь буду видеть галлюцинации постоянно...

- Знаешь... Пожалуй, есть один способ. - Мужчина посмотрел на Кристиан, в глазах которой явно читалось, что все услышанное она готова немедленно воплотить в жизнь. - Нет, знаешь, я ошибся. Нет никакого способа заставить меня испариться без моего на то желания. А я не собираюсь сегодня тебя покидать. И ещё... Советую взглянуть на часы, - с этими словами он встал и направился куда-то вглубь квартиры.

Окончательно потеряв надежду избавиться от незваного визитера, Крис только потянулась к турке с уже окончательно остывшим кофе, как её взгляд упал на будильник, стоящий на подоконнике.

- Ну что за день-то такой! То глюки, то теперь опаздываю... - раздраженно прорычав вдобавок ещё парочку нецензурных выражений, она, с тоской представив так и не состоявшийся завтрак, отправилась собираться на работу.

Еще по дороге в комнату девушка начала раздеваться, стараясь сэкономить время, которого оставалось катастрофически мало. Однако когда Кристиан зашла в свою спальню, то поняла, что приключения на сегодня ещё не окончены. На кровати полулежало и нагло улыбалось её личное проклятие. Мало того, судя по всему, мужчина не собирался не только отходить, но и отворачиваться, продолжая смущать девушку внимательным взглядом. Судорожно запахнувшись в халат, Крис выразительным жестом показала на дверь, пытаясь намекнуть на то, что визитеру пора бы оставить её в одиночестве. Однако гость явно намеков не понимал (или не желал понимать), а потому, в очередной раз за это утро вздохнув, девушка попыталась взять себя в руки и говорить спокойно.

- Тебе не кажется, что подглядывать за переодевающимися людьми нехорошо?

- А я не подглядываю. Я просто смотрю, - улыбнувшись девушке, он приглашающе указал на дверцу шкафа, - ты можешь начинать, я тебе не помешаю.

Глядя на то, как непрошеный зритель поудобнее устраивается на её кровати, Кристиан практически впервые за свою жизнь подумала, что, наверное, она способна на жестокое убийство, приправленное множеством пыток. Сделав пару шагов к кровати, Крис попыталась схватить наглеца за руку, чтобы затем вытолкать его из комнаты, но её затея не увенчалась успехом. Ладонь просто прошла сквозь него, как если бы мужчина был привидением.

- Я бы не советовал тебе тратить время на меня. Ты ведь опаздываешь, не так ли? - он заинтересованно смотрел на девушку, гадая, что же она предпримет в подобной ситуации,. - Хочешь, я дам тебе пару советов? Между прочим, я неплохой стилист, в вопросах подбора одежды мне нет равных.

- Знаешь, я как-нибудь обойдусь без советчиков! - девушка нервно открыла шкаф и замерла в нерешительности. Все же переодеваться в присутствии незнакомого мужчины ей было очень непривычно. Это смущало и заставляло медлить, теряя и без того стремительно утекающие секунды. Немного подождав, она все же решила ещё раз попытаться поговорить с незнакомцем.

- Очень тебя прошу - выйди за дверь. Я не могу так, - обернувшись, она жалобно посмотрела ему в глаза и продолжила, - Я хочу остаться одна. Пожалуйста.

Окинув взглядом девушку и разочарованно вздохнув, мужчина встал и направился к двери. Краем уха Кристиан уловила его ворчание о том, какое зрелище ему приходится пропускать из-за её скромности, и довольно улыбнулась. Все же как-то на него влиять можно. Она даже ощутила небольшое торжество по поводу своей первой небольшой победы.

Однако все удовлетворение исчезло в тот же миг, как она услышала его слова, которые мужчина произнес, стоя по ту сторону двери:
- Кстати, я сквозь стены вижу. Это я так, уточняю, - и ехидно добавил, - для твоего внутреннего спокойствия.

Она уже не могла видеть появившуюся на его губах улыбку, когда, не сдерживаясь в выражениях, Кристиан громко высказывала, кто он и куда ему следует пойти со всеми своими издевательствами над её нервами.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Четверг, 20 Дек 2012, 11:30
Луна Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 02:22 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 3. "День, работа и галлюцинация"



“Главное - сосредоточиться. Если я смогу это сделать, то, возможно, перестану слышать его”, - именно такие мысли крутились в голове Кристиан уже где-то с полчаса. Изредка самовнушение срабатывало и у неё получалось полностью отгородиться от реальности, в том числе - и от несносного нарушителя её внутреннего спокойствия. Утренний визитер сдержал свое слово и не оставлял Крис в одиночестве ни на минуту с того момента, как она вышла из квартиры, сопровождая её повсюду и ни на мгновение не замолкая. Казалось, поводом для очередного монолога могло послужить все: подъехавший автобус, перебежавшая дорогу кошка, продавщица в магазине, куда девушка заглянула для того, чтобы купить себе пачку сигарет. Кстати, эта пачка стала причиной получасовой лекции о вреде курения с подробным разбором симптомов каждой возможной болезни, вызванной табаком.

Кристиан пару раз останавливалась посреди улицы и высказывала все, что она думает о его нравоучениях, однако настороженные взгляды прохожих заставили её замолчать и продолжить путь, укоряя себя за забывчивость. Ведь он же ещё утром говорил, что виден только ей. Поглядывая на довольно улыбавшегося мужчину, Крис ощущала сильное желание придушить его подушкой. За всю жизнь настолько раздражающих людей она встречала лишь дважды, и то в школе. Первым был учитель химии, за что-то её невзлюбивший и каждый урок придиравшийся к любым ошибкам девочки. Второй стала девушка нравившегося Кристиан парня, которая бесила одним своим существованием.

И вот сейчас, когда Крис была уверена, что никакие превратности судьбы не смогут поколебать её уверенности в себе, на пути встретился этот самовлюбленный, невыносимый... Девушка могла без конца продолжать наделять его подобными нелицеприятными эпитетами.

Сидя на работе, она пыталась хоть на пару минут сосредоточиться на выполнении своего задания, но все её усилия оканчивались ничем. Мужчина говорил без умолку, обсуждая каждого из её коллег.

- Нет, ну ты посмотри, как она ходит, - сидя на крае стола, он восторженно смотрел на то, как секретарша шефа несет чашку кофе в кабинет начальства, - ножки стройные, бедрами виляет, не идет - плывет...

- Смотри слюной не захлебнись, - сквозь зубы прошипела Крис и тут же пожалела о том, что заговорила, обратив все его внимание на себя.

- О, кто проснулся, кто соизволил с нами поговорить! - мужчина театрально всплеснул руками. - Я просто вне себя от радости. Может, перестанешь играть в молчанку? Мне становится скучно.

- А я тебе клоун? Не нравится - иди, найди себе кого-нибудь другого, может, он будет более интересным объектом для издевательств, - раздраженно придвинув бумаги к себе, Крис снова склонилась над документами, всматриваясь в многочисленные таблицы и формулы.

Заинтересованно наблюдая за попытками девушки зарыться в кипу разнообразных и бесполезных, по его мнению, бумажек, мужчина примирительно заговорил:
- Я не думал, что ты так воспринимаешь моё поведение. Поверь, это не было издевательством. Не знал, что оно покажется тебе оскорбительным. Вы, смертные, слишком большое значение придаете пустякам.

- Прекрати говорить так, словно эти твои фокусы ставят тебя выше людей! Ты вообще можешь оказаться обычным глюком, откуда только такое самомнение? - Кристиан уже порядком надоела эта ситуация. Неведение раздражало, все чаще её мысли оказывались зацикленными на одном вопросе - а кто, собственно говоря, её таинственный собеседник? Ведь что она о нем знала? Наглый, самоуверенный ловелас, ни одной женщины мимо себя не пропустит, не раздев предварительно глазами. Высокомерный, просто обожающий доводить её до белого каления любыми путями - именно таким он представлялся девушке.

- А с чего ты взяла, что я глюк? Кто тебе такую глупость сказал? - насмешливый голос прервал её размышления. Судя по крайне заинтересованному виду, мужчина действительно с нетерпением ждал её ответа, который не замедлил последовать.

- Вот я ещё у собственных галлюцинаций совета не спрашивала! - фыркнув, Крис отвернулась, но практически сразу вновь обратилась к парню. - А действительно, как мне тебя называть? Вообще-то невежливо преследовать девушку, никак ей не представившись, - не удержалась она от легкого ехидства.

- О, ты будешь сильно удивлена моим именем. Пожалуй, простые смертные знают меня как Локи, бога хитрости и коварства. Но ты можешь звать меня просто: "Мой господин". На крайний случай, если первый вариант кажется тебе слишком сложным для запоминания твоей маленькой головкой, можешь заменить это звание на "Мой бог".

Всю эту тираду он выдал практически на одном дыхании, время от времени поглядывая на Крис, оценивая произведенное на неё впечатление. Девушка же не смогла сдержать улыбку, постепенно переросшую в смех. Этот пафос, высокомерие, манерные жесты только веселили её, но не больше, хотя мужчина, кажется, был немного разочарован подобной реакцией на свою речь.

- Локи, значит? Великий и всемогущий? Ну-ну... Попытка вранья не защитана, но шутка удалась на все пять баллов. Хотя нет, на пять с минусом - актерского мастерства у тебя явно не хватает, - вдоволь насмеявшись, констатировала Кристиан. Глядя на его обиженное лицо, она чуть было снова не захихикала, но вовремя опомнилась. Все же она на работе, на неё и так из-за разговоров с самой собой косятся, не хватало только, чтобы все решили, что она окончательно с ума сошла.

- Неужто не похож? - Локи и сам еле сдерживал улыбку, глядя в искрящиеся весельем глаза девушки. - Ну посмотри повнимательнее! - он поочередно стал поворачиваться во все стороны. - Разве я не красив? Не умен? Разве я не умею исполнять желания смертных?

- А вот это ещё не доказано, - Крис еле удержалась от того, чтобы по-детски показать ему язык, - вечером посмотрим на то, какой из тебя Локи. Мое желание-то помнишь?

"Бог" возмущенно на неё взглянул.
- Ты что, действительно сомневаешься в моих силах? Это, знаешь ли, как-то обидно. Спорим на желание, что я все устрою по высшему разряду этим вечером?

Ничуть не сомневаясь, Кристиан пожала протянутую руку Локи.
- Спорим! Хоть на одно, хоть на два желания - мне все равно.

- Мне и не нужно два, одного, поверь, вполне хватит, - хитро улыбнувшись, он начал постепенно таять в воздухе, - пойду готовиться к вечеру, не скучай, милая Леди.

Последней медленно испарилась его улыбка.

- Вот же Чешир! - возмущенно прошептала Крис. Однако мысли девушки до конца дня витали очень далеко от работы...



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Последнее желание (в процессе написания, гет, NC-17 (планируется))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: