[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Детские мечты (сборник драбблов, G, джен, юмор)
Детские мечты
Луна Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 21:25 | Сообщение # 1
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Автор: Луна
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: дети, кто ж еще)
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Повседневность, Школа
Размер: Драббл
Статус: в процессе написания
Описание:
Наверное, у каждого в детстве были невыполнимые и немного наивные мечты. Все мы тогда верили в чудо...




Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 21:29 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
История первая. Виноград.


Виноград… Такой сочный, такой притягательный, такой сладкий… Наверное.

На самом деле о настоящем вкусе этих ягодок Настя только догадывалась, потому что, к её огромнейшему сожалению, виноград рос в соседнем дворе, который охраняла большая, страшная и ужасно зубастая собака.

- Эх, так не честно! – в который уже раз вздыхает девочка.

- Что не честно? – проходивший мимо друг – паренек старше её на пару лет – остановился, краем уха услышав последнюю фразу. Увидев, куда смотрит Настька, он понимающе усмехнулся и, подражая своей маме, попытался было поучить подругу жизни. – Не смотри на чужое, а то потом…

Но не успел он договорить, как прямо в лоб ему прилетела первая шишка, а затем мимо просвистела ещё одна. Не растерявшись, мальчишка мгновенно включился в эту небольшую войну, и на некоторое время злополучный соседский виноград был позабыт.

После того, как отважные бойцы устали и перестрелка затихла, мысли о запретном плоде снова посетили голову семилетней девочки. Так хотелось попробовать именно тот виноград! Насте казалось, что именно он – самый сладкий, самый вкусный, самый-самый, а покупной, который частенько приносила мама из магазина – всего лишь неудачная подделка. А ей нужен именно настоящий виноград, не из коробки супермаркета, а тот, что растет в соседском дворе!

Вот только злая соседка никогда с ней этой вкуснятиной не поделится. Только отругает и домой отошлет. «Жадная противная тетка» - именно так иногда называла женщину Настя. А ещё, по мнению девочки, соседка была злопамятной и мелочной. Ну а какой человек мог бы до сих пор помнить, как однажды прошлой зимой дети абсолютно случайно забросали его снежками? Правильно – только злопамятный нытик.

В общем, не судьба была Насте отведать желанных ягодок. И хотя она это прекрасно понимала, но не могла перестать думать о том, как бы все-таки изловчиться и стянуть пару-тройку гроздей винограда.

Вот и сейчас, только-только окончив «войну», девочка снова оглядывалась на стоящий неподалеку дом. Сашка - тот самый противник в этой небольшой шишечной баталии – немного подумал и решил все-таки помочь своей мелкой подруге. Он ведь мужчина, а значит, всегда должен помогать даме – во всяком случае, так говорила мама, а её паренек слушался почти всегда.

- Слушай сюда, мелочь, - Настя хотела было обидеться, однако следующие слова мальчика заставили её промолчать и слушать дальше, - давай так: мы сейчас пойдем туда, я тебя подсажу, и ты перелезешь через забор. Только, чур, поделишься потом виноградом, а то мне тоже любопытно, каков он на вкус, ясно?

Девочка сомневалась недолго и почти сразу же согласно кивнула.

Мелкими перебежками, прячась за придорожными кустами, команда, состоящая из двух человек, пробиралась все ближе к объекту под кодовым названием «ВВП», что расшифровывалось как Великий Виноградный Палисадник. Подобравшись вплотную к забору, который был выше Сашки где-то на полметра, дети приникли глазами к щелочкам между досками.

- Ну что, ты его видишь? – спросил мальчик шепотом, внимательно всматриваясь в глубину двора, где стояла большая собачья конура. Дело в том, что у соседки жил и здравствовал злобный пес по кличке Джек – гроза всей улицы. Чаще всего он, конечно, сидел на цепи, но вот когда хозяйка все-таки давала ему погулять – то все! Облаивать каждого проходящего мимо человека из двора – это одно, но ведь смышленый песик додумался делать подкопы! В итоге примерно раз в две недели вся улица была буквально парализована, ибо Джек носился по дороге и мало того, что гавкал, так ещё и пытался цапнуть каждого, кого видел.

- По-моему, злыдень в конуре сидит, - так же шепотом ответила Настя.

- Ну, смотри, тебе же лезть, - Сашка пожал плечами и наклонился, подставляя спину как опору для того, чтобы девочка дотянулась до края забора.

Кое-как забравшись и выслушав все замечания мальчика о том, что она чересчур тяжелая для своей комплекции, Настя уселась на заборе и внимательно осмотрела будущее поле деятельности. Джека вроде нет, тетки тоже, а вот лестница, на которую соседка залезала, чтобы достать очередную порцию спелого винограда, все ещё стоит на своем месте.

Довольно улыбнувшись, девочка ловко спрыгнула с забора и направилась в сторону лестницы, как вдруг… Рычание, раздавшееся со стороны дома, мгновенно подсказало Насте, что приключения на свою задницу она уже нашла. Медленно обернувшись, она увидела Джека, который, похоже, был несколько шокирован наглостью девчонки, а потому пока что не нападал.

- Ути-ути-ути, к-к-какой хороший песик… - слегка заикаясь от испуга и мысленно проклиная свою затею, девочка начала отступать к забору, со страхом понимая, что быстро перелезть обратно у неё не получится.

Услышав испуганный писк – а по-другому звуки, издаваемые Настей, охарактеризовать было невозможно – Джек резко дернулся вперед. Секунда – и девчонка, сама не понимая, как у неё это получилось, уже сидела на заборе, вне досягаемости от пса.

- Саш, сними меня! Быстро! – голос Насти дрожал, а мурашки толпами бегали по её спине после пережитого ужаса.

- Ну ты как, в штаны не наложила? – ржущий мальчик, стаскивая Настьку с забора, не мог не пошутить по поводу всего случившегося. Получив кулаком в живот, он ойкнул, но хихикать не перестал.

- Придурок ты, ясно?! – Настя, окончательно надувшись, отвернулась и быстро пошла в сторону своего дома.

- Да я тебя спас, мелочь ты пузатая! – глядя в спину удаляющейся девчонке, Сашка, улыбаясь, думал, что все-таки папа прав, когда говорит, что женщин понять трудно. Впрочем, он говорит это практически постоянно, за что каждый раз получает от мамы. – Эх, женщины, как вас вообще человеку понять? – и, больше не заморачиваясь, Шурик отправился домой.

А Настя, дойдя до дома, обернулась и в очередной раз посмотрела на по-прежнему недосягаемый виноград.

- Ну ничего, вот погодите! Я стану ведьмой, научусь летать, как в сказке – и тогда ни одна собака меня не остановит!

И с гордо поднятой головой девочка открыла калитку и побежала домой, где её ждал вкусный обед и мама, в очередной раз ворчащая о том, каким же мурзиком приходит её дочка с улицы, и удивляющаяся тому, как её ангел умудряется постоянно влипать в различные истории.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Суббота, 02 Фев 2013, 21:31
NazarPunk Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 22:21 | Сообщение # 3
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Эх, а решение то на лицо, мы в детстве так делали: расходишся по двум краямм забора и пока один дразнит собаку, другой виноград через забор скирдуед, если собака переключится то меняемся. Доходило до того, что собакам становилось тупо пофиг и они шли в будку спать несмотря на безчинства в их огороде.
Цитата (Луна)
Ну ничего, вот погодите!

Правильно правильно, так им и надо, подлым низменным человекам blink



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Луна Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 22:34 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
NazarPunk, а мы палками подтаскивали виноградные лозы. Он в общем-то недалеко от края забора висел, так что можно было и не спускаться вниз, к собачке crazy


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

NazarPunk Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 22:40 | Сообщение # 5
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
а мы палками подтаскивали виноградные лозы

Тактика и стратегия великая вещь, благо я это уже в дестве понял blink
А цветы мы ещё интересней воровали. Аттракцион назывался "туда и обратно:10секунд", а кто не укладывался, тому аяяй зубами по попе blink



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Луна Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 22:41 | Сообщение # 6
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (NazarPunk)
А цветы мы ещё интересней воровали.

Зачем детям цветы?О_о



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

NazarPunk Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 22:48 | Сообщение # 7
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
Зачем детям цветы?

Ты конечно не поверишь, но мы их дарили blink



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Луна Дата: Среда, 06 Фев 2013, 20:55 | Сообщение # 8
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
История вторая. Маленькая фея.



- Вставай, звездочка, нам уже пора, - ласковый голос вместе с солнечным зайчиком, запрыгнувшим в комнату через открытое мамой окно, разбудил девочку. Сладко потянувшись, малютка попыталась было глубже зарыться в одеяло, однако попытку своеобразного бегства тут же пресекли, поймав и пощекотав предательски торчащую из-под одеяла ножку.

- Ай, хватит, - не переставая хихикать, девочка перекатилась на живот и попыталась отползти на другой край кровати, но была перехвачена и освобождена от такого теплого и мягкого одеяльца.

- Все, Юлёнок-бельчонок, поиграли и хватит. Пора вставать, собирайся, сегодня снова идем ко мне, - женщина взяла дочку на руки и понесла в сторону ванной комнаты.

- Ну мааам, я не хочу в школу, я в садик пойду! Там мне Мишка обещал что-то интересное подарить, - нехотя выпутавшись из объятий мамы, Юля, уперев руки в бока, возмущенно топнула ножкой.

- Никуда от тебя твой жених не денется, увидитесь ещё после того, как у вас ремонт закончат. А пока что иди сюда, - Светлана Алексеевна мягко, но решительно подтолкнула дочку к ванной.

- Он мне не жених, - надув губки, Юля собиралась ещё немного покапризничать, но, взглянув на маму, она все же послушно побрела в указанном направлении.

Позже, когда они с мамой уже шли по улице, крепко держась за руки, девочка думала о том, что школа все-таки была не такой уж и ужасной. Вот только скучно там было просто невыносимо. Ни побегать, ни покричать, ни поиграть, и Мишки нет… В общем, садик был гораздо лучше школы во всех отношениях. Впрочем, и на маминой скучной работе можно найти нечто интересное.

От планирования сегодняшнего дня её отвлек голос мамы, которая о чем-то спросила.

- Что? Мама, что ты сказала? – девочка недоуменно посмотрела на мать, которая чему-то улыбалась.

- Всего лишь хотела узнать, о чем это мой бельчонок так задумался?

- Ну, я же просила, не надо меня так называть! – тут же заныла Юля, на что мама только рассмеялась.

- Эх, солнышко мое, мы уже пришли. Помнишь, что ты мне обещала?

Хмыкнув, девочка принялась перечислять свои обязанности, по очереди загибая пальцы.

- Не шуметь, не бродить по школе одной, не мешать учителям, сидеть тихо, как мышка…

- Все-все, хватит, я уже поняла, что ты все помнишь, умничка моя, - наклонившись и поцеловав дочку в маленький курносый носик, женщина взяла её на руки и зашла в школу.

***

Вот уже с полчаса Юля сидела одна и рисовала в альбоме, который ей дала какая-то женщина, работающая вместе с мамой. В учительской, кроме девочки, больше никого не было – как-никак, до перемены ещё около двадцати минут. Казалось бы, совсем несложно отсидеть оставшееся время спокойно, но Юленьке было слишком скучно. Подумав, что ни одно из установленных правил она все равно не нарушает, девочка, накинув на плечи мамину прозрачную переливающуюся косынку, начала танцевать, представляя себя прекрасной волшебницей.

- Хотя нет, какая из меня волшебница, я буду феей, - собственные слова, прозвучавшие в полной тишине, показались Юле слишком громкими, а потому, на минуту испуганно замолчав, дальше она говорила тихим шепотом. – А раз я фея, то мне положено выполнить какое-нибудь чудо!

Придя к такому гениальному выводу, маленькая фея принялась размышлять о том, то же такого можно сделать доброго и вечного. Как назло, на глаза девочке попадались одни тетрадки да книжки, а выходить за пределы учительской ей строго-настрого было запрещено.

- И что мне делать? – понуро опустив голову, фея уселась на место своей мамы и задумчиво осмотрела стол. Вот только осматривать особо и нечего было, на столешнице лежала только какая-то толстая тетрадь в черной обложке. Не задумываясь, девочка открыла его и просто ахнула от восторга. Это же был классный журнал! Юля еще ни разу в жизни не держала его в руках, но сразу узнала по маминым рассказам.

Вот колонка со списком фамилий, а вот и клеточки, где ставятся оценки. Открыв страничку с отметками по русскому языку, фея увидела много-много цифр. Там были и пятерки, и четверки, и даже двойки.

- Плохие у мамы ученики, раз двойки получают, - пробормотала себе под нос девочка и уже хотела захлопнуть журнал, как вдруг ей в голову пришла одна замечательная идея! – А что, если именно им необходимо чудо?

Сколько раз Юля слышала от мамы, что некоторым двоешникам помочь исправиться может только чудо! Ну а чем фея не чудо?

- Ух, вот я счас как нафеячу! – довольно потерев руки, девочка с улыбкой потянулась к лежащей неподалеку ручке…

***

Только зайдя в учительскую, Светлана Алексеевна поняла – что-то не так. Не увидев поблизости дочери, она забеспокоилась, а заметив лежащий на полу журнал одного из девятых классов, уже знала, что её девочка все же умудрилась что-то натворить. Вот только что?

Подняв журнал с пола, женщина, не задумываясь, принялась его перелистывать, а когда она дошла до странички русского языка…

- Юлькаааа! – громкий крик буквально прогремел на весь коридор, предвещая кому-то скорые приключения на пятую точку.

А фея тем временем тихонько сидела в углу раздевалки и, высунув от усердия язык, что-то аккуратно выводила уже в другом журнале.

«Я фея, одно прикосновение которой приносит счастье» - ставя пятерки в каждую свободную клеточку, думала Юля. И действительно, некоторые ученики, которым сегодня так «повезло», были очень рады.

И неважно, что ждало маленькую фею дома после её чудес… Ведь это совсем не сказочная история.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Среда, 06 Фев 2013, 20:57 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
И чего только не напишешь, лишь бы не на сейл sad


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 13:10 | Сообщение # 10
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

История третья. Страшно тайное заклятье.




Небольшая компания сидела на чердаке старого заброшенного дома. Единственное маленькое и покрытое толстым слоем пыли окошко, сквозь которое и в ясные погожие деньки почти не проникали солнечные лучи, было занавешено каким-то тряпьем - для создания подходящей атмосферы. Помещение освещалось лишь маленьким огарком свечи, стоящим в небольшом пластиковом стаканчике.

Именно вокруг него и сгрудились ребята, изредка опасливо поглядывая на собственные тени, пляшущие по стенам. Тихий голос маленькой девочки разносился под крышей. Сверкая глазами и поминутно от волнения взлохмачивая и так растрепавшиеся светлые волосы, девчушка увлеченно рассказывала свою историю.

- И вот, когда она не послушалась маму и полезла в темную-темную комнату, открыла черный-черный шкаф и надела черное-черное пальто, - тут рассказчица чуть понизила голос и после небольшой паузы наконец закончила, - это пальто ожило и поглотило девочку!

Ребята, внимательно слушающие рассказ, даже немного отшатнулись в испуге. И только один из них, самый старший и считающий себя слишком взрослым для этих детских развлечений, насмешливо фыркнул и захохотал.

- Неужели вы реально испугались? - сквозь смех проговорил он. - Нет, Сана, ты, конечно, молодец, неплохую страшилку придумала, но все же слабовато.

Обиженно надувшись, та самая девочка воскликнула:
- А ты что, лучше можешь? Так расскажи, а не смейся!

- И расскажу, - паренек поудобнее уселся и поманил слушателей пальцем, - идемте, я такое знаю! Думаю, стоит начать с того, что бабка моя по папкиной линии ведьмой была!

- Врешь ведь!.. Да точно врет!.. Ишь чего выдумал, - доносилось отовсюду. Ребята, взбудораженные этой новостью, всеми силами выражали свое недоверие, однако как только рассказчик попросил их замолчать, то тишина наступила мгновенно. Все те, кто только что кричали "Не верю!", моментально навострили ушки и приготовились слушать дальше.

- Так вот, ведьмой она была. Про то вся деревня наша знала. Говорили, что привораживать она умеет, что порчу может навести, что с нечистым дружбу водит и козни честным людям строит. Чего только не болтали, в общем, а доказать все одно не могли. Да вот только знаете, что?

- Что? - практически в один голос прошептали слушатели.

- А то, что нашел я доказательство! - внимательным взглядом парень обвел собравшихся, а затем продолжил. - На днях копался я в одном бабкином сундуке, да и нашел листок бумаги. А на нем и написано... - и тут он замолчал.

Тут же на рассказчика посыпались со всех сторон вопросы "Что написано?", просьбы "Ну расскажи", и все в том же духе. Только одна Сана сидела тихо, смотрела в сторону, будто бы не интересуясь рассказываемой историей, но и не уходила, внимательно запоминая каждое произнесенное слово.

Вдоволь насладившись оказанным ему вниманием, парень все же продолжил:
- А написано там было одно заклинание, чтоб на метле летать! Всего-то и нужно сесть на метлу, обернуться вокруг себя и сказать три раза: "Ой лети моя метла через горы и поля", а потом оттолкнуться посильнее. Только смотрите мне, - он понизил голос и уже шепотом договорил, - заклятье это жутко тайное, никому про него говорить нельзя, а не то быть беде!

- А что ж ты нам рассказал, если беда будет? - впервые за все это время подала голос Сана.

Усмехнувшись, паренек ответил:
- Все равно вы все еще маленькие, смелости и сил у вас не хватит все это выполнить! Так что я совершенно спокоен.

Отвлекшись на посыпавшиеся от других ребят вопросы, он и не заметил упорства в глазах маленькой девочки. Уж Сана-то никогда не сомневалась в своих силах!

- У меня точно получится, чем я не ведьма? - и, бормоча под нос слова заклятья, она тихонько ушла с чердака.

***

На следующее утро Сана уже разработала план, согласно которому она действительно сможет полететь. Старт был назначен на три часа дня, а до тех пор можно спокойно ходить по улицам и с полным важности видом рассказывать о предстоящем приключении, чем, впрочем, она и занималась.

Ребята, слушавшие эти россказни, охали и ахали, но поверить ей не спешили. Кто-то просто смеялся над доверчивостью девочки, поверившей в сказку, кто-то считал, что заклятье действует только у настоящих ведьм (а они, как известно, всегда страшные старухи с торчащими изо рта клыками и черными ногтями), а кто-то говорил, что Сана слишком маленькая для таких великих дел. Во всех трех случаях девочка обижалась и, повыше задрав свой курносый носик, с гордостью звала недоверчивых друзей на свой первый пробный полет.

Где-то с полвторого Сана начала готовиться к столь важному событию. Сбегав домой, она тихонько утащила с кухни недавно купленный веник, дав себе честное слово вернуть его в целости и сохранности. Затем, пробравшись в комнату папы, забрала из шкафа его солдатский ремень - ведь нельзя же летать непристегнутой! Все должно быть идеально.

Казалось, все было готово к предстоящему событию: зрители оповещены, «метла» есть и к полету пригодна, сама летчица абсолютно уверена в своих силах, но… Всегда в жизни найдется такое «но», которое однозначно может испортить все, что угодно. Вот и у Саны такое нашлось.

Её «но» сейчас вприпрыжку бежало по улице, сшибая палкой придорожную траву и насвистывая какую-то веселенькую мелодию. Это самое «но» звалось Васькой, имело ярко-рыжие волосы и усыпанное веснушками лицо, а еще просто не могло пройти мимо Саны, не подергав её за косички или не прокричав вслед что-нибудь обидное. Вот и сейчас, заметив девочку, опасливо поглядывающую на него, рыжик отбросил палку в сторону и подошел поближе.

- Здорова, Санка, а куда это ты веник тащишь? В дворники записалась, да? – почесав затылок, пацан уставился на «ведьму».

- Куда хочу, туда и тащу, - фыркнула девочка и, гордо подняв голову, пошла дальше, надеясь, что этот приставала отвяжется.

Но не тут-то было. Вася, как он сам частенько говорил, был не из тех людей, что сдаются без боя, а потому он решил, что узнает все. В конце концов, не каждый день по улице куда-то идет девчонка с веником, явно не её ремнем, да еще и бормочет что-то себе под нос. В общем, мальчик решил проследить за подозрительной особой.

Прячась за деревьями, перебежками передвигаясь от куста к кусту, рыжик ощущал себя едва ли не Штирлицем, следящим за врагом. Постепенно Сана подходила все ближе и ближе к старым сараям, стоящим на самой окраине. Васька уже весь извелся от догадок – что же там спрятано? Может, клад, а Санка его нашла и теперь хочет куда-то перенести? Но зачем ей тогда веник?

Сказать, что мальчик был удивлен, увидев, как Сана полезла на крышу и принялась привязывать себя к венику ремнем, значит, ничего не сказать. Мгновенно взобравшись на сарайчик, он еле успел перехватить уже собиравшуюся прыгать девочку.

- Ну и что ты творишь, мелкая?! Я счас все твоим родителям расскажу, если не успокоишься! – кое-как удерживая вырывающуюся Сану, прокричал Вася. Заметив, что угроза наябедничать подействовала, и блондинка явно меньше дергается, он осторожно отпустил её, на всякий случай став между ней и краем крыши. Посмотрев на насупившуюся девчонку, он продолжил: - Ты что, ноги решила себе переломать? Тоже мне, прыгунья хренова!

Вася все повышал и повышал голос, под конец уже крича во всю глотку, а Сана… Сана разревелась, утирая маленькими кулачками покатившиеся по щекам слезы. Как же она боялась! Страх пришел только сейчас. Когда она хотела прыгнуть, она действительно верила, что полетит, а сейчас поняла, что все это сказки, и испугалась.

Девочка плакала, а сам спаситель растерянно стоял рядом, не зная, что делать. Сам-то он никогда не ревел, а тут… Приблизившись, он осторожно погладил Сану по голове, и уже гораздо тише спросил:
- Ну и зачем ты сюда полезла-то?

- Я летать хотела, - шмыгая носом, прошептала Сана, а потом, не прекращая плакать, начала рассказывать о заклятии, о том, как она хотела, чтоб ей все завидовали, как полетать хотела. А Васька слушал и думал о том, какие же все-таки девчонки доверчивые, а еще ему очень хотелось долбануть кое-кого промеж глаз – чтоб не рассказывал всякую чушь ребятне.

- Ну все, тише. Все равно бы у тебя ничего не получилось, - и, глядя на вновь собиравшуюся заплакать девочку, рыжик добавил, - метла-то у тебя не ведьминская. А так бы ты точно полетела, я уверен.

- Правда? – в последний раз потерев ладошкой покрасневшие от слез глаза, спросила Сана.

- Конечно, правда, Фома ты неверующая, - закатив глаза, ответил мальчик и, глядя на появившуюся на лице недоведьмы улыбку, сам улыбнулся в ответ.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Детские мечты (сборник драбблов, G, джен, юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: