[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Кого же выбрать? (G, юмор, фанфик по фэндому "Шерлок ВВС")
Кого же выбрать?
Луна Дата: Пятница, 08 Фев 2013, 17:53 | Сообщение # 1
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Кого же выбрать?

Автор: Луна Эсте
Фэндом: Шерлок (BBC)
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Мистика, Повседневность, AU
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер:Мини
Описание: Загадывайте желания четче, господа! Ибо звезды могут понять вас превратно.
Дисклаймер: Мне не нужен ни один из героев, не мои и моими никогда не будут.
Статус: закончен





Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Суббота, 21 Дек 2013, 16:34
Луна Дата: Пятница, 08 Фев 2013, 17:58 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 1.



- До чего же скучно, - тяжело вздыхая, Эни смотрит на титры, плывущие по экрану телевизора. Только что она закончила в третий раз пересматривать последнюю серию своего любимого с недавнего времени сериала.

- Эх, и почему же среди моих знакомых нет таких мужчин, как Мориарти или Шерлок? Они ведь идеальны! – девушка рассеянно повертела в руках пульт и, нажав на кнопку, выключила телевизор. Подойдя к окну, она посмотрела на ночной город, яркими огоньками мерцавший за холодным стеклом, а затем перевела мечтательный взгляд на небо, обычно затянутое серыми скучными тучами, а сейчас сверкавшее тысячами звезд.

Но вот одна из таких ярких звездочек, сорвавшись со своего места, покатилась по небосводу, оставляя за собой тонкий светящийся след. Последив глазами за падающей звездой, Эни, слегка улыбнувшись, прошептала желание и сама же рассмеялась над своим детским поступком, не веря в то, что загаданное в принципе может исполниться.

Ещё немного постояв у окна, девушка, пожелав самой себе спокойной ночи, отправилась спать. Она и не подозревала, что звезды, словно маленькие сплетницы, передают друг дружке её случайно вырвавшиеся слова:

«Пожалуйста, можно мне кого-нибудь типа Шерлока или Мориарти? А то так одиноко…»

А ещё девушка не знала о том, что формулировать свои желания нужно четче. Но ничего, об этом она никогда больше не забудет – звезды уж постараются.




Странный шорох со стороны кухни разбудил Эни посреди ночи. Позвякивание стекла, звук передвигаемой мебели, хлопанье дверкой холодильника – все это ясно указывало на чье-то присутствие в её квартире.

- Мама, это ты? – почему-то севшим голосом спросила девушка. Однако её надежда на внезапный приход матери с ночного дежурства была разбита в пух и прах. Внезапный грохот и нечленораздельное рычание, явно издаваемое мужчиной, сперва напугали Эни, но практически сразу она взяла себя в руки. Кто бы ни нарушил её покой, он ещё об этом пожалеет!

Оглядевшись и схватив то, что было самым подходящим для задуманного, девушка тихо направилась к кухне. Звуки по мере её приближения становились все громче, к ним добавился и шум закипающего чайника. «Вот это наглость! Ведут себя как хозяева квартиры!» - возмущенно думала Эни, стоя уже в двух шагах от своей цели.

«Ну, ни пуха мне!» - и шатенка, отбросив все сомнения в сторону, с ноги открыла дверь в кухню. Судя по громкому «Оу», кого-то она все же пришибла. Злорадно улыбнувшись и подумав, что это только начало, Эни щелкнула выключателем, врубая свет. И тут же завизжала, увидев первого мужчину. Отбросив вазу, которую она держала в руках для возможной самозащиты, в сторону и услышав «Ауч!», она посмотрела направо и взвизгнула ещё громче.

Видимо, не выдержав ультразвуковой атаки, первый незнакомец просто-напросто вытолкнул все ещё поскуливающую от избытка впечатлений девушку из кухни и захлопнул дверь перед самым её носом.

- Уж слишком у неё шумная на нас реакция, - пояснил он мужчине, который все ещё пытался отряхнуться от осколков попавшей в него вазы.

- Удар у неё неплохо поставлен, - нахмурив брови, ответил второй. – Может, нужно было как-то по-другому наладить контакт?

- У нас не было времени, ведь нам…

Договорить первому не дало странное ритмичное постукивание, которое доносилось из-за закрытой двери. Осторожно приоткрыв дверь и приготовившись к самому худшему, незваные визитеры выглянули в коридор.

Девушка, сидя на полу, монотонно билась головой о ближайшую стену, бессмысленно глядя в потолок и накручивая на палец прядь рыжих волос. Заметив, что на неё обратили внимание, она остановилась и, встав, подошла к мужчинам. Подергав за нос одного и потыкав пальцем другого, Эни вынесла вердикт:

- Не сон, - и, недолго думая, упала в обморок.

- Нашатырь здесь есть, как думаешь? – поймав безвольное тело и усаживая его на стул, спросил Шерлок.

- Да зачем он нам, когда есть иной способ экстренного пробуждения? – удивленно ответил Мориарти, набирая полную кастрюльку воды…





Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Пятница, 08 Фев 2013, 18:07
Page Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 21:02 | Сообщение # 3
Маг

Новые награды:

Сообщений: 142

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
наверно здесь писать нельзя, но...
Цитата (Луна)
Статус: в процессе написания

а будет ли продолжение?



Подпись

чешуя дракона в яблоне 10 дюймов


Луна Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 23:50 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Page)
а будет ли продолжение?

А куда оно денется-то?))) Конечно, будет.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 23:52 | Сообщение # 5
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 2. Оставайтесь!




Визг Эни, наверно, был слышен далеко за пределами её квартиры. Еще бы, после такого экстренного пробуждения!

Впрочем, она довольно быстро очухалась и, заметив стоящего рядом Мориарти, довольно улыбающегося, мгновенно пнула его туда, куда дотянулась. А дотянулась девушка удачно, нечего сказать. Шерлок, глядя на собрата по несчастью и ещё помня ту вазу, которую девушка кинула в него, на всякий случай отошел подальше. Конечно, он по-мужски сочувствовал Джеймсу, получившему коварный удар по самому дорогому, но испытать те же ощущения Холмс не хотел, а потому разговаривать с, как оказалось, весьма опасной и невменяемой хозяйкой дома предпочел издалека.

- Дорогая леди, я прошу вас, выслушайте меня, - заметив, что девушка подняла с пола кастрюльку, он торопливо добавил, - желательно, мирно и без применения силового воздействия.

Эни, повертев кастрюльку в руках, поставила её на стол. Затем, пощипав себе руки и убедившись, что все происходящее – не сон, она уселась на стул и уставилась на Шерлока. Потом на Мориарти. Затем снова на Холмса.

- Это розыгрыш? – недоверчиво спросила она.

- Если бы, - пискнул ей в ответ Мориарти, потихоньку поднимаясь с пола.

- Вы ведь загадали желание, не так ли? – Шерлок, не обращая внимания на действия своего соратника, пытался донести до разума девушки суть ситуации, которой они оказались. Заметив, что Эни не понимает, о чем идет речь, детектив решил дать ей подсказку. – Сегодня вы видели падающую звезду. И загадали желание. Припоминаете?

Девушка практически мгновенно все вспомнила: и просмотр фильма, и свое несуразное желание… Но вот только как оно могло исполниться? Это же невозможно! Мориарти и Холмс – всего лишь персонажи книг и фильмов! Так какого чёрта они сейчас делают в её квартире???

Видимо, все эти мысли как-то отобразились на её лице, потому что Мориарти все же вступил в беседу.

- Мы не имеем права говорить вам о том, каким образом мы оказались здесь, но поверьте нам – мы абсолютно реальны! Впрочем, вы уже успели в этом убедиться, - последнюю часть фразы он недовольно проворчал, по-видимому, до сих пор жалея себя.

- Даже если так… То что теперь делать? – Эни в шоке уставилась на них. – Да, я загадала, но я же не думала, что все исполнится! Что я маме скажу? Она ведь скоро вернется, а у меня тут два мужика… Хмм…

О чем-то задумавшись, девушка внезапно замолчала и принялась вновь накручивать рыжие локоны на палец, а мужчины осторожно, не привлекая внимания, вышли в коридор.

- И что теперь? – Шерлок посмотрел на товарища по несчастью.

- Нам остается только ждать. Не забывай, все решится до конца этой ночи. Нужно сделать так, чтобы она всем сердцем пожелала вернуть нас обратно, - Мориарти грустно вздохнул. – А пока что вернуться обратно хотим только мы.

- Да уж… - Холмс неопределенно пожал плечами. – Пожалуй, сейчас наша задача – просто дожить до утра. Сам посуди – за полчаса нашего пребывания в этом доме мы получили столько травм…

- Главное – не сорваться и не убить её, - словно внушая эту мысль самому себя, повторял Джеймс, - иначе мы навеки застрянем здесь.

- А может, так будет лучше? – заметив интерес в глазах Мориарти, Шерлок продолжил свою мысль. – Ну а что нас ждет там? Мы можем начать с чистого листа. В общем-то, это не так и сложно…

Возможный спор так и не состоялся, ибо дверь кухни с грохотом распахнулась и в коридор буквально вылетела Эни. Радостно глядя на замерших мужчин, она с радостью сообщила:

- Вы можете остаться! И я, и мама – ваши преданные фанатки. Я, конечно, сначала очень удивилась, но теперь понимаю – вы просто дар судьбы для нашей семьи.

Маньячно сверкая глазами, девушка побрела в свою комнату, поманив своих кумиров за собой. Мужчины же, услышав бормотание «надо бы их прятать получше, а то ещё Светка сопрет – и не будет у нас тогда счастья», переглянулись и дружно решили – пора сматываться обратно. Вот только как им заставить девчонку прогнать их?



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 23:54 | Сообщение # 6
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 3. Один - скрипач...



Девушка уже довольно потирала лапки, в красках представляя удивленное лицо мамы, когда та вернется, а потому не замечала скорбных взглядов, которыми обменивались вляпавшиеся по самое не могу мужчины. Мысленно она уже похвасталась своими визитерами перед друзьями, и даже больше – успела стать невестой одного из них. Вот только выбрать из двух кандидатур Эни пока не смогла. С одной стороны, Мориарти всегда был её любимцем, однако Шерлок ведь такой милашка! Девушка даже чуть не взвизгнула от того переизбытка кавая, который на неё обрушился.

- Нужно действовать решительнее, - Мориарти окончательно успокоился и, пользуясь тем, что девушка отвлеклась, советовался с детективом.

- У нас есть еще три часа до рассвета, - бросив взгляд на часы, Холмс на мгновение поморщился, но затем уверенно заявил, - мы справимся.

- С чем справитесь? – услышав окончание последней фразы, Эни обернулась и вперила взор в мужчин.

- С освоением в этом мире, разумеется, - выкрутился Джеймс, усаживаясь в кресло.

- А, ну тогда осваивайтесь, конечно, - девушка понятливо кивнула. – Может, я смогу чем-то помочь?

Глядя в горящие предвкушением глаза хозяйки квартиры, Шерлок хотел было отказаться, но не успел.

- Думаю, ты могла бы нам помочь, - Мориарти кивнул на Холмса и продолжил, - видишь ли, Эни, мой друг не может расслабиться, пока не поиграет на скрипке. Позволишь?

Девушка несколько мгновений раздумывала, как отнесутся соседи к музыкальным экспериментам посреди ночи, а потому благополучно пропустила и возмущенный взгляд Шерлока, брошенный на Джеймса, и внушительный кулак, показанный тем в ответном выразительном жесте.

- Мне кажется, сейчас не самое подходящее время, но если вы настаиваете, - Эни нерешительно посмотрела на довольно тонкие стены, но понадеялась, что звукоизоляция в доме все же нормальная. Тем более, что Холмс неплохо играет, это вам не Васька из соседнего подъезда, мелодии которого похожи на скрип гвоздя по стеклу.

- Ну что ж, начинай, дорогой друг, - поудобнее усевшись в кресле, Мориарти в ожидании представления уставился на детектива. Улучив момент, он тихо прошептал: - И только попробуй не сфальшивить!

Холмс понятливо кивнул и, став посреди комнаты, начал играть.

Дааа, то, что это не Вася, Эни поняла буквально с первых же секунд. Ужасные звуки, издаваемые скрипкой, были ни с чем несравнимы. Зажав уши руками, девушка выбежала в коридор, надеясь, что там слышно меньше, но, как оказалось, надежды её были тщетными. Звуки, казалось, ввинчивались в воздух, разносясь далеко за пределы квартиры. И вот, спустя уже пару минут этого ночного концерта, раздались первые вопли разбуженных соседей и стук в стены.

Однако музыканта это не остановило. Он играл с самым что ни на есть одухотворенным видом, не останавливаясь ни на секунду. Казалось, что Холмс наслаждается той какофонией звуков, которую он извлекал из своего инструмента. Постепенно до Эни стало доходить, что сам детектив не остановится, а значит, спасать собственные барабанные перепонки ей придется самостоятельно.

Натянув на себя вытащенную из дальних закутков шапку-ушанку и пожалев, что заранее не закупилась берушами, девушка забежала в комнату и буквально вырвала смычок из руки Шерлока. Облегченно выдохнув, она только начала радоваться наступившей тишине, как позади неё прозвучало несколько хлопков.

- Ну разве это не чудо? – Мориарти, казалось, был действительно восхищен игрой великого сыщика. – Думаю, нам стоит почаще наслаждаться вашей музыкой, Холмс, вы поистине гениальны. Ежевечерняя игра на скрипке - что может быть прекраснее? Не так ли, Эни?

Скривившись, девушка нехотя кивнула, раздумывая о том, что на эту жертву ей придется пойти, если она хочет, чтобы мужчины и дальше оставались рядом с ней.

Шерлок же, абсолютно довольный, неслышно прошептал Мориарти:

- Теперь твоя очередь.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 23:06 | Сообщение # 7
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 4. ...второй - повар!


- Думаю, после хорошего развлечения нам всем не мешает перекусить, не так ли? Легкий и очень ранний завтрак, так сказать, - заявил Мориарти, посмотрев на часы, которые показывали полчетвертого утра.

Эни нахмурилась. Перспектива посреди ночи еще и готовить что-либо никак её не радовала, но и отказывать своим кумирам ей не хотелось. Ничего не оставалось – необходимо было не ударить в грязь лицом, а значит, браться за сковородки… Пройдя на кухню, она уже хотела было начать кашеварить, как позади раздалось деликатное покашливание.

- Позвольте мне, дорогая мисс! Поверьте, таких блюд, как мои, вы не ели никогда в жизни! Лучшие повара нашей страны не смогли повторить мои творения! Их вкус просто незабываем, поверьте мне, - расхваливая свой кулинарный талант, Мориарти постепенно оттеснил девушку от плиты и, даже не спросив, где что лежит, вытолкал из помещения. Удивленной Эни ничего не оставалось, кроме как, недоуменно пожав плечами, составить компанию Шерлоку.

Холмс, уже догадавшийся о намерениях Мориарти, хотел было исполнить свой музыкальный номер на бис, но, взглянув на злобно сощуренные глаза хозяйки квартиры, понял – эта игра может стать последней и для скрипки, и для него самого. Отложив скрипку подальше, он принялся отвлекать Эни беседой от происходящего на кухне.

Вначале за закрытой дверью не раздавалось ничего, кроме хлопанья дверцами шкафчиков – видимо, Джеймс исследовал кухню на предмет продуктов. Затем наступил довольно длительный период затишья, во время которого Эни успела расслабиться и даже слегка подзабыть о факте нахождения на кухне Мориарти, увлекшись беседой с Шерлоком и попытками кокетничать с ним же.

В очередной раз строя глазки кумиру многих девушек, Эни испуганно подпрыгнула. Грохот, раздавшийся из-за двери кухни, стал неожиданностью. Торопливо извинившись перед сохранявшим полное спокойствие Шерлоком, девушка вбежала на кухню и буквально остолбенела.

Повсюду – на полу, на плите, на столе, на полках – стояли разнообразные тарелки, кастрюльки, чашки, сковородки. Эни даже не предполагала, что у неё дома столько посуды! На плите кипели две кастрюли, крышки на них время от времени подпрыгивали, выпуская клубы пара, постепенно заполнявшего всю кухню. Девушка протянула было руку поднять одну из крышек, но тут же пребольно получила по ладони.

- Еще не готово! Нельзя смотреть – плохая примета, - улыбающийся Мориарти в фартуке стоял посреди того бардака с чайником в руке. – Прошу вас выйти и не мешать кулинарному процессу!

С этими словами так и не успевшая открыть рот Эни была вновь вытолкана из кухни. Пожав плечами и уже более настороженно относясь к самой идее завтрака, приготовленного Джеймсом, она зашла в комнату. Теперь, несмотря на то, что разговор с Шерлоком все еще увлекал её, она не переставала внимательно прислушиваться к шебуршению на кухне.

Очередной грохот раздался уже через двадцать минут. Буквально залетев в помещение, Эни не поверила своим глазам. Повсюду валялись очистки, кожура, какая-то непонятная шелуха, рассыпанный сахар, разбитые яйца. Плиту заливало непонятное варево из кастрюли, консистенцией напоминавшее тесто, а цветом грязный асфальт. Посреди всего этого стоял довольный Мориарти, держащий в руках тарелку с непонятным варевом.

- Попробуйте, поверьте – это незабываемо, - произнес он, поднося блюдо поближе к девушке.

- Не стоит, я вам верю, - зажав нос и сдерживая рвотные порывы, вызванные одним лишь запахом этого кулинарного шедевра, отозвалась Эни. Каково это великолепие на вкус, даже представлять не хотелось.

- Думаю, я мог бы снизойти до того, чтобы стать вашим домашним шеф-поваром! – воодушевленно провозгласил Мориарти.

На этой фразе девушке захотелось биться головой об стену…



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 28 Авг 2013, 21:31 | Сообщение # 8
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Так, я уже от злости позеленела еще месяц назад. Он Джим!!! ДЖИМ МОРИАРТИ! А не ДЖЕЙМС!! Это же не канон с книгой...
И вообще - это я уже прочла на фыкбуке у тебя. Меня больше интересует вопрос - когда ты обещанное мне допишешь.. ну или хотя0бы предпримешь попытки писать((
Порадуй своего супруга - сделай подарок к идущему празднику sad :sad: sad :sad:



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Evelyn Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 18:46 | Сообщение # 9
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 240

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Нравится как написано)))читаешь, будто плывешь по мягкому течению love


Подпись
Только дураки ищут легких путей.

Удивительно гибкая, груша, перо феникса, 10 3/4 дюйма


Луна Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 16:30 | Сообщение # 10
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Эпилог



Вытолкав Мориарти с помещения, Эни с тоской осмотрела последствия его пребывания на кухне. Боже, ведь именно ей сейчас придется все это убирать! Желательно до прихода мамы. А потом еще объяснять соседям, с чего это ей вздумалось играть посреди ночи, да еще настолько ужасно.

В общем, за два часа визитеры натворили столько дел, что разгребать их девушке предстояло ближайшие дня два. Это с учетом того, что она успеет навести хоть какой-то порядок на кухне до утра. Сонливость, которая внезапно накатила на Эни, никак делу не помогала, а скорее наоборот - хотелось забить на все и отправиться в теплую постельку. Однако это было невозможно...

А все из-за кого? Причина всех этих неприятностей сейчас находилась в соседней комнате. Раньше Эни как-то по-другому представляла себе этих двух гениев. Кто бы мог подумать, что её фантазии и реальность настолько различны?! Поневоле в голову закрадывалась мысль о том, а нужно ли ей, собственно говоря, такое счастье? Присутствие в её квартире кумиров уже не казалось ей таким желанным, скорее наоборот - если бы она могла отправить их восвояси, то вздохнула бы с облегчением. Вот только как это сделать?

Задумавшись, девушка замерла посреди кухни с веником в руках. Из этого состояния её вывел тихи скрип двери позади.

- Ну и чего вам еще нужно? - устало спросила Эни, разворачиваясь к вошедшим мужчинам.

- Всего лишь поговорить о сложившейся ситуации, - ответил Мориарти, проходя внутрь и садясь на единственный свободный стул. - Видишь ли, мы прекрасно понимаем, что несколько не соответствуем твоим представлениям о нас.

- Несколько? - возмущенно перебила его девушка. - Да я в жизни не видала таких, как вы! Вы просто...

- Да-да, великолепны. Мы в курсе, - широко улыбнулся Джеймс.

- Вообще-то я хотела сказать невыносимы! - сузив глаза, буквально прошипела Эни. Взвесив веник в руке и найдя его неплохим оружием, она потихоньку начала приближаться к мужчине.

- Не нужно принимать столь радикальные меры, - раздался позади неё спокойный голос Шерлока. - Именно об этом мы и хотели с тобой поговорить. Видишь ли, мы прекрасно понимаем, что доставили тебе некие... эмм, неудобства, скажем так. Погоди, не перебивай, - остановил он собиравшуюся возмутиться девушку. - Так вот, мы предлагаем тебе такое решение: ты отпускаешь нас обратно в наш мир. Не смотри так изумленно, на самом деле все очень просто. Достаточно искреннего желания изгнать нас.

- К слову, после нашего ухода все последствия нашего здесь пребывания исчезнут, - добавил Мориарти, указывая рукой на творившийся вокруг беспорядок.

Эни задумчиво окинула взглядом кухню.
- То есть здесь станет чисто, а соседи забудут о ночном концерте?

- Именно так, - Холмс согласно кивнул.

Если у Эни и возникли сомнения по поводу решения, то очень быстро растаяли, когда она представила, что все это может повторяться ежедневно. "В конце концов, кумиры - это такие люди, которыми мы любуемся издалека", - решила она.

- Я согласна. Что нужно делать?

Мориарти обрадованно захлопал в ладоши.
- Ооо, всего ничего. Ты лишь должна искренне пожелать от нас избавиться. Главное - ни на секунду не сомневайся в том, что хочешь нас прогнать, ясно?

Девушка хмыкнула и, еще раз осмотрев кухню и творившийся на ней беспорядок, решительно кивнула.
- Уж об этом не беспокойтесь, - прошептала она, закрывая глаза и всем сердцем желая, чтобы "гости" поскорее покинули пределы её квартиры.

***


Будильник, прозвеневший в полседьмого утра, заставил девушку разлепить глаза и медленно сесть. Сонно потягиваясь, она лениво размышляла о том, какой странный сон её вчера приснился. Все же надо прекращать смотреть "Шерлок ВВС" до полтретьего ночи, иначе скоро ей будет сниться исключительно Холмс. Мечтательно улыбаясь, она только собиралась встать, как услышала щелчок замка.
- Мааам, это ты?

- Ну а кто же ещё? - донеслось из коридора.

- Ты не поверишь, что мне снилось! - полная желания рассказать все матери, Эни быстренько встала и
вышла в коридор.

Мама, сняв пальто, уже разувалась.
- Давай ты мне все расскажешь за чашечкой кофе, хорошо?

- Конечно, - девушка подхватила пакет с продуктами и направилась на кухню. Однако как только дверь открылась, она ошалело замерла. Мать, стоящая позади неё, тоже.
- Так, давай-ка ты мне сначала объяснишь, какого черта происходило в мое отсутствие на кухне?! - прошептала женщина, с ужасом оглядывая разрушения.

"Вот же блин", - обреченно подумала Эни.

Тем временем в другом мире


- Джеймс, ты уверен, что после нас действительно не осталось никаких следов? - Шерлок задумчиво крутил в тонких пальцах смычок.

- Да какая к черту разница? - равнодушно пожал плечами Мориарти.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Кого же выбрать? (G, юмор, фанфик по фэндому "Шерлок ВВС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: