[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Волшебное дерево (PG-13, гет, юмор, ориджинал, в процессе)
Волшебное дерево
Луна Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 03:31 | Сообщение # 1
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Волшебное дерево


Автор: Луна Эсте

Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Фэнтези, Мистика
Размер: планируется Мини
Статус: в процессе написания
Описание:
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был принц, и звали его Лирий. Жил он себе спокойно да бед никаких не знал, за пределами дворца не гулял и неприятностей на свою пятую точку не искал. Да вот неприятности решили не ждать больше и сами его нашли…



Пы.Сы. Продолжаем развлекаться. Легкое чтение, без особого смысла.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 03:34 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пролог.



В некотором царстве, в некотором государстве жил да был принц, и звали его Лирий. Жил он себе спокойно да бед никаких не знал, за пределами дворца не гулял и неприятностей на свою пятую точку не искал. Да вот неприятности решили не ждать больше и сами его нашли…

Однажды посреди дня, когда принц изволил отдыхать после довольно плотного и вкусного обеда, зашла к нему в покои королева-мать и сообщила:

- Завтра утром отправляешься искать себе невесту. Не хочу я внуков до поздней старости ждать! А потому сядешь на своего коня и поедешь на поиски своей любимой.

Сказала – и вышла, принц даже слова вставить не успел. Только рот приоткрыл да глазками захлопал от удивления. А когда ступор у него прошел, бросился наш Лирий к своему отцу – совета просить, как бы от матушкиного задания отказаться, да неудача его постигла. Король только посмотрел на сына, сочувственно вздохнул и сообщил:

- Мать твоя уже все продумала. Я бы, конечно, хотел тебе помочь, но… - тут он вспомнил увесистую сковородку, которой его жена частенько аргументировала свои решения, и бодренько закончил, - но, сынок, ты же мужчина! Выдержишь! Я в тебя верю.

Лирий только вздохнул, понимая, что никакой помощи ему не дождаться, и решил поговорить с королевой – авось изменит свое решение, сжалится над сыном? Ну зачем ему жена, ведь все и так в жизни хорошо, а тут еще девичьи капризы выслушивать, подарки ей дарить…

Однако королева даже слушать его не стала. Не дав и рта раскрыть, она сразу разрыдалась. Сквозь всхлипы Лир смог разобрать, как она огорчена тем, что сын не хочет её слушать, что ей не доведется в этой жизни подержать на руках внуков… Остальное в памяти принца слилось в сплошную кашу, вывод из которой был только один: он, Лирий, совершенно не ценит свою матушку и нисколько не думает о процветании их семьи и всего королевства. Окончательно смутившись, Лир пробормотал пару слов о том, как он виноват, и поспешно ретировался за дверь. Он уже не увидел, как быстро исчезли слезы с глаз его «рыдающей» матери. Королева же с гордостью подумала, что женские слезы в некоторых ситуациях – оружие пострашнее сковородки.

***

Рано утром, еще до восхода солнца, сонно моргающего и не до конца проснувшегося принца слуги вытащили из теплой и мягкой кровати и повели во двор. На все возмущенные крики и угрозы они отвечали одной фразой:
- Таков приказ Её Величества!

Только выйдя на крыльцо и увидев королеву в окружении фрейлин дворца, принявшихся хихикать при приближении принца, Лирий наконец смог поинтересоваться:

- Матушка, а подождать до обеда мой выезд не мог?!

Он уже смирился с тем, что на поиски ему все-таки придется ехать, но пока в нем теплилась надежда на то, что он все же сможет избежать всех этих неприятностей. Принц собирался отложить поиски невесты на неопределенный срок, а освободившееся время провести в компании своего близкого друга, графа Лэнте, чьи владения находились к югу от замка короля. Но выезжать настолько рано?! Естественно, он был возмущен.

- Все по плану, сынок. Я продумала твой путь от и до. Отправляйся на юг, - при этих словах принц улыбнулся, заранее предвкушая приятные вечера в компании друзей, - а затем сворачивай на запад. Впрочем, думаю, ты и сам все прекрасно поймешь по карте, которую вчера для тебя нарисовал наш личный картограф, - лысый старичок с длинной, но тонкой бородкой степенно кивнул. – По этой карте ты найдешь Волшебное дерево. Издревле оно предсказывало, где человеку искать свою нареченную. Отправляйся к нему.

Лирий, только взглянув на карту, составленную, казалось, из множества штрихов и волнистых линий, мысленно проклял дедулю. Принц и в обычных картах не очень-то разбирался, а тут вот такое вот, нарисованное за один вечер, художество…

Впрочем, сильно он не огорчился. Дорогу до владений друга он помнил, а остальное – неважно… С улыбкой направившись к уже оседланному коню, принц никак не ожидал от матери очередной подлянки.

- Я прекрасно знаю, что характер тебе достался от отца, - на этих словах король немного поежился, - и потому я решила дать тебе спутника! Чтобы ты «нечаянно» не заблудился.

Королева, многозначительно посмотрев на слегка стушевавшегося Лира, взмахнула рукой. В тот же момент из-за угла дворца показался конь, на котором и восседал спутник принца. Стоп… А спутник ли?

Пару раз недоверчиво протерев глаза, Лирий возмущенно воскликнул:

- Вы мне что, девку в напарницы суете?!

- Где твои манеры? – королева тут же дала сыну подзатыльник. – Не девку, а леди благородного происхождения. Поверь, по части путешествий многим мужчинам она даст фору. Маркиза де Колесс, прошу вас простить моего сына.

Встряхнув волосами, маркиза ответила:

- Все в порядке, Ваше Величество. Я понимаю, – и, обратив взгляд на все еще возмущенного принца, договорила: - не беспокойтесь, с Вашим сыном все будет в порядке.

Подъехав поближе к Лирию, она чуть наклонилась и прошептала:
- Зови меня Бес, малыш, - хихикнув, она направила коня к воротам, уже издали прокричав, - догоняй, а то потом поздно будет!

Король, смотря вслед отъезжающей от дворца и начинающей переругиваться парочке, прошептал:
- Дорогая, а может, не стоило?..

Его жена, ни на секунду не задумавшись, ответила:
- Ему давно нужно было повзрослеть. Может, хоть теперь получится. Вдобавок, скучно им точно не будет.

Если б она знала, насколько им не будет скучно…



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 03:35 | Сообщение # 3
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Начало пути.


Рассвет, наступивший где-то спустя полчаса после отъезда из дворца, не обрадовал принца. Да и какое ему было дело до красот природы, когда где-то позади осталась теплая и уютная постель, а он, вместо того, чтобы ворочаться на мягких перинах, вынужден трястись и отбивать зад в этом жестком седле! Счастья не добавляли и постоянные смешки Бес, ехавшей позади и подмечавшей все ерзанья и попытки принца пристроить свои ягодицы поудобнее. Лир ведь не виноват, что из-за спешных сборов он не успел захватить с собой мягкую подушечку для езды, которую он уже привык подкладывать на седло для удобства!

Услышав очередной смешок сзади, Лирий окончательно рассердился. Развернув коня, он грозно нахмурился и упер руки в бока, рассчитывая показать, насколько он разгневан. Однако, судя по тому, что Бес сдавленно захихикала, картина получилась скорее смешная, нежели грозная.

- Матушка представила вас как леди благородного происхождения. Вот и ведите себя соответственно! – попытался было пристыдить девушку Лир, на что тут же получил ответ.

- А мне сказали, что я буду сопровождать в походе мужчину. Может, вам пора вести себя по-мужски, принц?

Фыркнув, она направила своего коня дальше, оставив принца позади себя. Тот же, в свою очередь, смолчать мог бы, да не захотел.

- Думаете, вас красит поведение мужчины? Да вы хуже любой крестьянки по части манер!

- Ну, хоть один из нас двоих должен быть сильным, не так ли? – в её словах скользила ничем не прикрытая насмешка, и Лирия это буквально взбесило.
- Неужели вам кажется, что мне был нужен помощник? Я вполне спокойно мог бы и сам добраться до дерева, и для этого мне не нужны никакие маркизы.

Принц ожидал любой реакции на свои слова, но только не того, что Бес остановится и развернется обратно.

- Что ж, тогда и у меня нет никакого желания сопровождать в дороге бестолкового нытика, не способного даже в седле нормально держаться, - и, больше ничего не говоря, она проехала мимо остолбеневшего принца по направлению к замку.

- Ну и подумаешь, - пробурчал Лир, - не очень-то и хотелось. Я и сам прекрасно со всем справлюсь!

Подбодрив себя таким образом, он, стараясь не оглядываться, направил лошадь дальше по дороге. Постоянно поглядывая на карту в надежде, что чем больше он на неё будет смотреть, тем понятнее она станет, принц углублялся все дальше в незнакомые для него земли, пока не подошел к лесу. Судя по карте (которую он, к слову, держал вверх ногами), ему следовало заехать в лес, пройти его насквозь – и практически сразу он упрется в Волшебное дерево, которое и даст ему совет. Ну а потом ему всего лишь нужно будет вернуться обратно – всего и делов-то! Скатав карту и засунув её в одну из седельных сумок, Лир смело направился под своды древнего леса.

***

Через час, отмахиваясь свежесорванной веткой от полчищ атаковавших его комаров, принц пытался представить себе девушку, ради которой он мог бы с радостью перенести все эти невзгоды. По всему выходило, что она должна обладать просто божественной красотой и неслабым приданым – ибо никакая другая девушка подобных мучений Лирия не достойна. Постоянно чертыхаясь и почесывая зудевшие следы от комариных укусов, он, тем не менее, упрямо продвигался по направлению к своей цели. Во всяком случае, он был твердо уверен, что его цель находится где-то впереди… или справа… или…

Принц понял, что окончательно заблудился, только тогда, когда копыта его коня начали ступать не по твердой почве, а по грязи. Постепенно грязь становилась все гуще, а комаров – все больше, а деревья росли все реже.

- Мне только болота для полного счастья не хватало, - ругаясь сквозь зубы, принц полез было в сумку за картой, но, как только вытащил её, умудрился выпустить из рук.

Слава богу, отлетела бумажка недалеко – буквально в пяти метрах слева от Лирия она зацепилась за какую-то кочку да так и повисла на ней. Принц попытался направить к ней коня, но тот отчего-то ни в какую не хотел трогаться с места. Лир уже и так пытался его заставить, и этак, но все было бесполезно. Плюнув на уговоры упрямого животного и пообещав самому себе разобраться с этим позже, Лирий спрыгнул на землю и, хлюпая сапогами по грязи, пошел к злополучной карте, как вдруг порыв ветра отнес её чуть подальше. А потом и еще дальше. Увлекшийся погоней принц не сразу заметил, что что-то не так, а когда понял, что именно его настораживало – было поздно.

Трясина. Лир попытался было вырваться, добраться до твердой суши – но ноги выше колен уже увязли в топкой грязи. Как ни дергался несчастный, но не смог он ни на сантиметр выбраться. Попробовал ползти – но чуть не захлебнулся в черной жиже.

- Аааа, ненавижу! Конь, хоть ты мне помоги, скотина бессловесная!

- Бессловесная-то бессловесная, а он оказался умнее тебя – в трясину не полез.

В первую секунду, услышав эти слова, принц оторопел, а потом медленно поднял голову.

- Снова ты?

- Снова я. Хоть с памятью у тебя все хорошо, Твое Высочество.

Бес стояла неподалеку и держала в руках моток веревки.

- Ну что, спасать мне тебя или просто уехать, а?

- Конечно, спасать! Кидай уже свою веревку, - Лир требовательно протянул руку, но Бес не была бы Бес, если бы так просто сдалась.

- Вначале ты мне пообещаешь слушаться, во всяком случае, в ситуациях, от которых зависит твоя жизнь. Я обещала, что ты целым и невредимым доберешься обратно во дворец, и мне не хочется нарушать свое слово из-за твоего сумасбродства, ясно?!

-Ясно-ясно, обещаю, - сквозь зубы проговорил принц, и тут же спасительная веревка прилетела ему прямо в руки.

- Хватайся уже, бестолочь.

Позже, просушивая мокрые вещи у костра, Лир выслушал немало интересного и нецензурного о своей персоне. Как оказалось, лексикон у его спутницы был весьма богат…
«Что ж, первый блин комом», - оптимистично подумал парень. – «Дальше явно не случится ничего хуже болота».



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Луны » Волшебное дерево (PG-13, гет, юмор, ориджинал, в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: