[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Антрацит » "Подснежники весной" (написано на конкурс Мисс Хогсмит 2014)
"Подснежники весной"
Антрацит Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 17:33 | Сообщение # 1
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Китайская мудрость гласит: 
"Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему".



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Антрацит Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 17:34 | Сообщение # 2
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. БИЗНЕС-ЛЕДИ



День не задался с самого утра. Проснувшись на рассвете и приняв душ, я обнаружила, что мой холодильник пуст, а значит, завтрак отменяется. Мысленно отругав себя за то, что вовремя не пополнила свои запасы, заварила в турке кофе. Сделав глоток, я закрыла глаза, наслаждаясь вкусом горечи во рту. Хоть что-то оставалось вечным в этой бескрайней суете мира. Аромат напитка быстро распространялся по квартире, и, открыв глаза, я почувствовала бодрость и силу. Быстро одевшись и нанеся легкий макияж, я открыла двери навстречу новому дню, чтобы улыбнуться родному городу.

Несколько месяцев назад я приехала из Болгарии, где работала секретарем при посольстве. Работа мне очень нравилась, как и страна, но легкая тоска по дому все же чувствовалась. Вернувшись домой, я осознала, как мне не хватало именно этого, моего мира.

Сейчас я направлялась к зданию Министерства Магии. У меня сегодня собеседование на должность секретаря. Но, будучи волшебницей, я все же выбрала обычный маггловский путь, чтобы вдоволь насладиться весенним утром. Благо, времени еще было много.

Спустя сорок минут я стояла перед суровой женщиной в очках, которая упорно меня игнорировала и перебирала какие-то бумаги. С тоской оглядев коридор, где собралось много девушек, я засомневалась, что меня смогут принять вовремя. Министерство Магии, пропитанное волшебством, дышало. Здесь жизнь била ключом: все куда-то спешили, о чем-то говорили, перекрикивались, совы летали туда-сюда, камины постоянно вспыхивали, перенося сотрудников и граждан, и это создавало дополнительный шум, который был слышен даже в приемной.

- Я вас слушаю, - прокряхтела женщина в очках, наконец, заметив меня.

- Добрый день! Я на собеседование. Вакансия "секретарь Министра Магии", - улыбнувшись, я заправила за ухо прядь выбившихся из прически волос.

- А, еще одна, - бесцветным голосом ответила она. - Вот, держи анкету. Заполнишь ее и принесешь мне. Министр Магии - очень занятой человек, а тут видишь какой ажиотаж, - она кивнула в сторону девушек. Я лишь понимающе улыбнулась, забирая свой бланк анкеты.

Сев за стол, я быстро просмотрела заданные предполагаемому сотруднику вопросы.. Немного обдумав, я заполнила аккуратно бланк своими любимыми чернилами, надеясь, что и в этот раз они принесут мне удачу. До обеда оставалось полчаса, а значит леди из приемной скоро уйдет. Я поторопилась вложить в анкету свои фотографии, как того предполагал бланк. Хорошо, что я по опыту взяла несколько штук. Довольная результатом, я подошла к столу за которым сидела женщина.

- Заполнила? - поинтересовалась она.

- Да, - я кивнула и передала ей в руки свою анкету.

- С тобой свяжутся по указанным контактным данным в случае получения должности.

Я поблагодарила женщину и отправилась в сторону выхода. Но неожиданно я с кем-то столкнулась. Потеряв равновесие, я приготовилась упасть на мягкую точку, но сильные руки меня удержали за плечи.

- Простите, моя вина. Тяжелый день, - проговорил тихий и уверенный голос.

Открыв глаза, я впала в молчаливый ступор, понимая, что передо мной стоит сам Министр. Вспоминая сейчас этот момент, я долго смеюсь над собой, но то чувство неловкости, помню до сих пор.

- Ничего, - выдавила я из себя. - Я понимаю.

- Вы не сильно испугались? - поинтересовался Министр, глядя в глаза.

- Это было неожиданно. Хотя, признаться, я не знаю, что более неожиданней: наше столкновение или то, что я сейчас говорю с Вами.

Он хмыкнул, отступив на шаг и выпуская меня из крепких рук.

- Как Вас зовут, леди?

- Антрацит де Вейн, сэр.

- Что ж, рад был знакомству. Еще раз простите. А сейчас мне пора, дела ждут, - Министр поклонился и скрылся в направлении своего кабинета.

Я постояла так несколько секунд, приходя в себя. И потом отправилась в магазин пополнять запасы еды.



Вечером того же дня

Послышался легкий стук в двери. Мужчина, сидящий за столом в своем кабинете, оторвал взгляд от изучения документа, и громко предложив войти.

- Министр, я принесла Вам анкеты на должность секретаря.

- Оставьте их на столе, я посмотрю сейчас, - он отложил перо в сторону, беря первую анкету в руки. - Вы можете идти.

Женщина кивнула и поспешила удалиться.

- Хм, Антрацит де Вейн. Кажется я уже где-то слышал это имя...




Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Суббота, 29 Мар 2014, 17:40
Антрацит Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 17:42 | Сообщение # 3
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. МАТЬ


Если бы не было зимы, весна не казалась бы нам такой прекрасной.
Анна Брэдстрит


Каждое утро, просыпаясь, я открываю настежь окно, чтобы проветрить мой сонный дом.
Вдыхаю полной грудью утренний воздух и улыбаюсь новому дню. Сегодня уже весна. Первые теплые лучики отражаются от оконного стекла, приглашая в дом солнечных зайчиков. Маленький сын спешит побыстрее заглянуть в самодельную кормушку, висящую на одной из веток яблони, которая растет у самого окна.

- Мама! - улыбается он. - Она пуста! Нужно туда что-то насыпать.

Он достает хлеб и кладет на стол, чтобы я отрезала кусочек. А потом подает мне блюдце с крошками хлеба, чтобы я высыпала их в кормушку.

Вот мы идем вдоль мостовой, неспеша, рассматривая, как голуби купаются в лужах. Сегодня у моего сынишки утренник, посвященный Международному женскому дню. Они будут ставить сказку о птицах. Поэтому он с интересом рассматривает голубей, считая их символом мира.

Мы останавливаемся рядом с парком, ожидая, когда загорится зеленый на светофоре.

- Мама, мама! - сын тянет меня в сторону, усердно указывая на что-то в снегу. - Там цветочки! Они же замерзнут!

Я с удивлением понимаю, что мой сын указывает на подснежники. Маленькие, белые цветочки застенчиво выглядывают из-под кромки снега. Сын приседает рядом с ними, изучая нежные лепестки.

- Давай заберем их с собой! Им же холодно здесь, - предлагает мой маленький, переводя на меня свой заботливый взгляд. Я улыбаюсь, чувствуя гордость за своего сына.

- Нет, мой хороший. Это их дом, они здесь не мерзнут. Иначе бы они не выросли, - отвечаю я, пытаясь донести до ребенка простую истину: "Надо беречь природу".

Я вижу, как он хмурит брови, размышляя о своем открытии, и жду его решения.

- Но ты же сама говорила, что от снега можно заболеть, потому что он холодный! Значит, и цветочки могут заболеть. Они простудятся, у них будет температура и кашель, а о них некому заботиться.

- Для этих цветочков снег, как для нас солнце, - отвечаю я.

- Правда? - удивляется сын, а потом встает на ноги. - Ладно, но давай, когда ты будешь забирать меня из садика, мы придем и проверим их? Вдруг им понадобится помощь?

Я киваю.

Вечером того же дня, мы вместе с сыном возвращаемся домой. Конечно, мы не забываем подойти к обнаруженным утром подснежникам. Белые цветы все также мирно растут в снегу, в районном парке. Лепестки набрались сил, и, кажется, начали раскрываться.

- Мам, по-моему, они стали еще красивее, - замечает сын. - Ты права! Они не заболеют от снега. Теперь я могу быть за них спокоен.

Мы с сыном возвращаемся домой. Завтра будет новое утро, придет новый день. Но весна, вступившая в свои права, принесет с первыми подснежниками тепло и счастье. Мир и покой. Главное, по-прежнему в это верить.




Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Суббота, 29 Мар 2014, 17:43
Антрацит Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 17:45 | Сообщение # 4
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ЛЮБОВЛЬ




Дыхание сбивается от невыносимой боли в груди. Дурак тот, кто считает, что сердце может быть разбито лишь от любви. Помимо разбитого сердца, мне кажется, что у меня переломаны все кости, порваны связки, а сама я одно сплошное месиво, состоящее из боли, горечи и сожаления.
Я стою над свежей могилой, всматриваясь в закрытый гроб, где навечно заперли часть меня. Ту часть, которая верила и мечтала, любила и жила.



Прожив немалое количество лет, ты задумываешься: к чему ты стремишься? Куда ведет твоя жизнь?
Мне нужен покой. Стоя на краю могилы, будто на пороге смерти (смело глядя в ее лицо), сил хватает лишь на жизненно важное желание - умиротворение.

Долгожданный Покой заступает ногой на порог,
вяло тащит стопу из ботинка на коврик в прихожей,
и волочит (при жизни!) ко мне похоронный венок,
и кладет на кровать, улыбаясь невидимой рожей!

Говорит: я - Покой, я пришел! ты меня очень ждал!
Ни тоски, ни любви, ни метаний душевных отныне!
Одевайся в пальто, и мы молча пойдем на причал,
посидеть до утра, по неведанной сердцу причине.


Я на негнущихся ногах иду к причалу. Присаживаюсь на скамью, погружаясь в свои мысли. Ты знал, что скоро покинешь меня, поэтому приучал меня к жизни, где тебя больше не будет. И я училась, старалась, запоминала. Но сейчас, будучи разбитой, уставшей так, что даже слезы кажутся блажью, я закрываю глаза и погружаюсь в воспоминания о нашей первой встрече.



Рассвет.
Я открываю глаза, всматриваясь в окружающий мир. Вот наступил новый день, и тени прошлой жизни отступили. Набравшись сил, ты обязан подняться, чтоб идти дальше, вперед, вглубь. И, если понадобится, даже не оглядываясь назад. Мы вместе мечтали о будущем. О нашем будущем. Об уютном доме, наполненном запахом свежей выпечки, о детях (мальчике, обязательно старшем, чтоб защищал свою младшую сестренку), о любимой работе, о верной собаке, у которой будет кличка Счастливчик.
Теперь все мои мысли лишь об одном: хочу прожить эту жизнь за нас двоих, как мы с тобой мечтали. Ты говорил: "Давай сделаем так, чтоб дожив до старости, мы с тобой ни разу не пожалели об упущенных возможностях, потерянном времени и недосказанных словах. Давай будем жить так, чтоб оглянувшись, мы были рады пройденному вместе пути. Давай будем жить?"

"Давай", - отвечала я, глядя в любимые глаза, а мои губы расплывались в глупой, но такой счастливой улыбке.

Птицы с одним крылом не летают, но они могут жить. Я вдыхаю полной грудью, встаю со скамьи, и возвращаюсь в Город Ангелов. Я буду жить и научусь снова мечтать. Ведь человек без мечты не может жить.

И если я еще жива, наперекор судьбе, то только как любовь твоя, и память о тебе.



Спойлер
В оформлении поста были использованы:
1. Музыка: Ólafur Arnalds - So Close
2. Сцена из сериала "Дневники вампира"
3. Отрывок из стихотворения Ах Астаховой "Покой"
4. Отрывок из стихотворения Анны Тимиревой "Полвека не могу принять..."
5. Образ - актриса Нина Добрев.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Антрацит » "Подснежники весной" (написано на конкурс Мисс Хогсмит 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: