[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Антрацит » Ловись, рыбка (написано на ЗФБ для WTF Lost Girl 2014)
Ловись, рыбка
Антрацит Дата: Четверг, 22 Май 2014, 12:52 | Сообщение # 1
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Ловись, рыбка
Автор: dva_slova
Бета: Пху
Размер: миди, 4654 слова
Пейринг/Персонажи: Векс/ДайсонТамсин
Категория: слэш
Жанр: романс
Рейтинг: R
Краткое содержание: Иногда бывает сложно разобраться в собственных чувствах. В такие моменты надо уединиться, чтобы побыть наедине с природой. С природой собственных чувств 
На заявки читателей: слэш по пейрингу Векс/Дайсон
Предупреждение: OOC, AU по отношению к половине 4 сезона
Размещение: с разрешения автора



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Антрацит Дата: Четверг, 22 Май 2014, 12:54 | Сообщение # 2
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
— Кто бы мог подумать, что мне удастся тебя найти, — иронично заметила Тамсин, окидывая взглядом открывшийся пейзаж.

Валькирия стояла на обрывистом берегу небольшого озера. В нескольких метрах от нее журчал каскад — прозрачная вода перетекала в следующее озерцо, и оттуда уже обрушивалась водопадом вниз. Над зубастыми камнями в брызгах мерцали сотни мелких радуг. За ее спиной шумела листвой роща, а впереди простирались склоны, заросшие лесом. Первые лучи солнца освещали снежные шапки гор вдалеке, а в сумрачной низине, между холмами, еще плавали белые пряди холодного тумана. Птицы за спиной радостно пели, приветствуя новый день. Над водой зеленой вспышкой мелькнул зимородок. Где-то близко застучал дятел, по берегу проскакала пара серых белок, тут же исчезнув между сосен. Тамсин откупорила бутылку виски, которую держала, и сделала внушительный глоток — ранним утром в лесу, да еще и у воды, очень прохладно. Желудок обожгло, но затем внутри стало растекаться приятное тепло.
Векс никак не отреагировал на нежданную гостью. Он сидел спиной к ней, держа удочку в руках, и, казалось, полностью погрузился в наблюдение за красным поплавком.

— Ну, хватит уже, — снова заговорила валькирия, обращая на себя внимание месмера. — Тебя Кензи везде ищет. Ты хоть видел, сколько раз она тебе звонила?

— Видел, — буркнул тот, не отвлекаясь от удочки. — И тише ты, всю рыбу мне распугаешь.

"Тут и так водопад шумит, будь здоров", — хотела сказать валькирия, но не стала, а лишь оглянулась вокруг, вдыхая чистый воздух. Под сердцем защемило от воспоминаний о былых жизнях. Она всегда любила уходить куда-то в лес или горы, чтобы быть поближе к нетронутой природе. Иногда собирание душ очень утомляло, и в такие мгновения валькирия отправлялась туда, где не было ни одного живого существа, которое смогло бы ее побеспокоить. Лесные фейри, например, очень дружелюбные. И им нет никакого дела до тебя, пока ты не посягаешь на их территорию.
Тут спиннинг затрещал в руках Векса, сматывая леску и вытаскивая из воды голый крючок. Затем месмер аккуратно положил удочку на плоский камень и принялся копаться в контейнере с наживкой.

— Ладно, не стой там, тебе не идет скромность, — он, наконец, глянул на Тамсин и приглашающе повел ладонью. 

— Как мило с твоей стороны, — валькирия подошла поближе и села на бревно.

— Я с детства люблю рыбалку, — пробормотал месмер, словно объясняя, почему он здесь.

— Хочешь об этом поговорить? — поинтересовалась Тамсин, получив в ответ злобный взгляд. 

— Что у тебя в руках? 

— Это? — Валькирия покрутила в руках бутылку. — Виски. И, если не ошибаюсь, твое любимое. Кензи стащила у Трика специально для тебя.

— А почему она подослала тебя? — Холодно спросил Векс, делая вид, что очень занят поиском годного червяка.

Тамсин закатила глаза. Она чувствовала себя не в своей тарелке - хотя ей нравилось на природе, но ей не нравились обстоятельства, из-за которых очутилась тут. Вздохнув, она положила руку на предплечье месмера и слегка его сжала. 

— Послушай, я знаю, что мы не друзья, но и врагами мы никогда не были. И сейчас тебе надо с кем-то поговорить, обсудить случившееся. Я по...

— Нет, ты не понимаешь! И никогда не поймешь! — прорычал Векс, отдергивая руку. — Уходи. Оставь меня в покое.

Тамсин поджала губы, но решила поступить так, как ее попросил месмер. Может быть, чуть позже имело смысл попытаться еще раз. Поднявшись, валькирия направилась в сторону маленького дома, что расположился у озера. Она надеялась хоть там немного согреться. 

* * *

Векс возвращается к своим воспоминаниям. 
Он постоянно задумывается, почему каждый раз приходит, стоит Дайсону позвонить. Он не спешит. Никогда не спешит. Но почему-то всегда добирается за десять минут, в какой бы части города ни находился.

Векс останавливается в дверях, рассматривая открывшуюся картину. Ему надоедает постоянно выслушивать нытье влюбленного волка: "Бо, Бо, Бо", одна сплошная Бо, — но сам чувствует себя так же: помешанным на Дайсоне. Сейчас тот лежит перед ним, непристойно раскинувшись на кровати. Оборотень стонет, и Векс на мгновение прикрывает глаза, чтоб унять дрожь в теле. Запретный плод сладок, кому, как не темному фейри, это понимать. 

Лицо у Дайсона красное и потное. Векс морщится, но протягивает батистовый платок. 

— Почему бы тебе не позвонить своему напарнику Хейлу? Он явно лучше подходит, — позже интересуется месмер, мельком разглядывая поле боя. Кажется, в этот раз Бо трахнула своего волчонка прямо на столе. Удивительно, и как ему хватило сил добраться до постели?

— Хейл не должен об этом знать. Никто из светлых фейри не должен, - хрипит Дайсон, поднимаясь на кровати, возвращая запачканный платок.

— Оставь себе, — брезгливо машет Векс, наливая воду из принесенной с собой бутылки. — Мученик Дайсон отдает все силы на спасение великой Бо, а сам после каждого перепихона отходит почти неделю. Надо, разумеется, молчать об этом.

Векс протягивает Дайсону полный стакан, предварительно капнув туда снотворное. Не зря же считается, что сон — лучшее лекарство. Залпом выпив воду, оборотень устало откидывается на простыни, вытирая рукой засохшую кровь на губах. Он любит Бо, а она питается сексуальной энергией своих партнеров. Люди — слабые существа, и она может их убить в порыве страсти, а вот фейри куда более выносливы. Поэтому, когда суккуб опять попадает в какую-то передрягу, она трахается, чтобы восстановить силы. 

"Очень удобно и полезно", — саркастично думает месмер.

* * *

Около полудня Векс вернулся в дом. Обнаружив белокурую гостью на кухне за столом, он демонстративно поставил перед ней ведро со своим уловом. 

— Что там? — поинтересовалась та, не отрывая глаз от кроссворда. 

— Еда, — прозвучало в ответ. 

Заглянув в ведро, валькирия обнаружила три небольшие рыбины. Одна громко хлопнула по стенке хвостом, брызги полетели Тамсин в лицо. Она отшатнулась, промаргиваясь и вытирая щеку.

— Вау, — прокомментировала она, подняв глаза на Векса. — И что прикажешь с этим делать?

— Готовить, что же еще, - пошевелил он пальцами. — И налей мне виски.

— Думаю, виски ты в состоянии налить себе сам, — валькирия, встав из-за стола, поставила перед Вексом стакан с бутылкой. — Так и быть, сыграю роль повара в этом доме.

— Дорогуша, уж ты-то должна знать, что делать с рыбой. Я свою задачу выполнил: приволок еду, — месмер закинул ноги на стол, делая глоток виски. — Работай, женщина.

Тамсин промолчала, глядя на еще живых рыб в ведре и думая о том, что с Кензи причитается.

* * *

Дайсон еле открывает глаза. Вокруг царит полумрак, но в тусклом свете фонаря с улицы получается разглядеть, что он — в своей квартире. Тут перед глазами снова все плывет, словно в калейдоскопе быстро меняют картинки. Лежа на боку, Дайсон кашляет и чувствует, что выхаркивает жидкость. На подушке что-то темнеет. Похоже, кашель с кровью. Ах, ну да, он же после Бо. 
Он слабо отодвигается, — повернуться не получается, потому что в голове чертова карусель. Кто-то прикладывает холодную тряпку ко лбу, отчего оборотень стонет, чувствуя облегчение. Он видит, что над ним кто-то склоняется, но никак не может сфокусировать зрение. Через секунду, сделав усилие, он различает смутно знакомое лицо, потом узнает Векса. Тот всматривается так пристально, словно у Дайсона внутри золотой клад или еще что-то ценное. 

— Ты весь горишь, — тихо замечает он, не давая оборотню потерять сознание. 

Дайсон хватается за плечо месмера, словно за спасательный круг. Он ощущает судорожный выдох. И Векс целует его.
Оборотень чувствует, что устал и не в силах сопротивляться. Пусть целует — Векс не суккуб, так что от Дайсона не убудет. Постепенно месмер углубляет поцелуй, ведя руками по обнаженному телу. Ощущается приятно, в отличие от Бо. Когда суккуб касается его, то это — словно горячий огонь, электрический ток, осиные укусы, и каждый раз оборотень ощущает себя, будто под обстрелом; каждое объятие, каждое прикосновение, как пуля, выбивает из него силы. Это больно и сладко, это опасно и оставляет беспомощным. Это наркотик.
А руки Векса - нежные и теплые. 
Месмер ложится рядом и обнимает его. 

— Дружище, после Бо у меня ни черта не стоит, ты ж понимаешь, - слабо усмехается Дайсон.

— Ничего страшного. Отдыхай, я позабочусь о тебе. Доверься мне.

Этот голос успокаивает и дарит столь необходимое ощущение покоя. Закрыв глаза, Дайсон проваливается во тьму.

* * *

— Обед готов, — сообщила Тамсин, опираясь на дверной косяк.

— Как раз вовремя! — Хлопнув в ладоши, улыбнулся Векс. — А то я уже подумал, что ты решила оставить меня без еды.

Месмер поднялся с дивана и, прихватив с собой бутылку виски, уже на две трети пустую, прошел мимо Тамсин в кухню. 

— Смотрю, ты тоже время даром не терял. Пока я готовила, ты, как настоящий мужик, накачивался алкоголем. Что, такие отвратные воспоминания? — валькирия не смогла удержаться от шпильки.

— Моя дорогая Тэм, — ответил Векс, цапая с блюда кусочек жареной рыбы. — Сеанс психоанализа будет проводиться на сытый желудок и пьяную голову! 

* * *

Бо встречается с Лорен и в услугах Дайсона не нуждается. Теперь оборотень звонит Вексу, чтобы разок-другой пропустить стаканчик в его ночном клубе. Светлым фейри вход на территорию темных запрещен, но месмер — владелец заведения, а значит, может сделать исключение для друга. 

Векс потирает переносицу и пытается отвлечься от мыслей о том, как сильно хочет трахнуть Дайсона. Тот спит, облокотясь на барную стойку. Почему именно его? Потому что эта зверюга нагло подставляет свой зад, сидя на высоком табурете, и его мышцы шикарно напрягаются под туго натянутой тканью рубашки. С пустой сцены уже закрытого клуба все очень хорошо видно. Черт бы его побрал!
Это желание одновременно раздражает и будоражит. 
Какое-то время, не желая признавать, что по уши встрескался в оборотня, Векс развлекался со всеми подряд. С кем-то успешно, с кем-то — не очень, но осадок все равно оставался, потому что все было не то. 
И вот сейчас, стоя в опустевшем ночном клубе и рассматривая спящего Дайсона, Векс готов запустить руку себе в штаны. Может, если подрочить, то зуд под ширинкой пройдет, и он перестанет так реагировать на волка? Месмер невесело смеется над собой и отбрасывает эту мысль, как недостойную умного и опытного темного фейри. Он знает - нет, не перестанет. Слишком сильно хочет.
Векс подходит к Дайсону, цепляет пальцем за ремень джинс, проводит ладонью по красивой спине снизу вверх, до мощной шеи. Дайсон спросонья вскакивает с табурета и рычит, готовый сражаться.

— Спокойно. Это я, твой друг, - Векс показывает пустые руки. 

— Извини, я со сна. — Дайсон трясет головой и растирает лицо, потом шагает. Его ведет в сторону, он хватается за барную стойку. Векс качает головой.

Они идут домой, и даже оба на своих ногах. Правда, Векс использует свою силу месмера и ведет Дайсона домой, как кукловод марионетку. Ему не улыбается тащить тяжеленного оборотня на себе, уж лучше потратить немного своих способностей. 
Дайсон вступает в незамеченную Вексом лужу и коротко мычит. Векс спохватывается, делает жест, и оборотень замирает на месте, идиотски подняв руки. Месмер разглядывает его, потом закатывает глаза и бормочет себе под нос:

— Почему бы мне не бросить этого алкаша в лужу? Может быть, если он проснется на улице, чувствуя вкус дерьма во рту, без кошелька и одежды, то больше не будет так нажираться? Хотя, что взять с собаки подзаборной, ей не внове спать в грязи...

Векс делает отмашку, и Дайсон вписывается в столб. Месмер прикрывает рукой лицо. Это даже не смешно.
Оборотень поднимает голову и глупо улыбается Вексу.

— Дружище, я так тебя люблю!

— Похоже, мозги у тебя просыпаются только после любви с уличным столбом, — ехидничает месмер. — Но мыслишь верно, кстати. Я был бы тебе лучшим партнером, чем мисс нейтральный суккуб.

Оборотень громко икает и пьяно кивает словам Векса.

* * *

Обедали они молча. Жареная рыба оказалась довольно вкусной. Тамсин, считавшая, что без специй блюдо не получится, была этому очень рада. Выкручиваться ей пришлось с помощью соли, которую она еле нашла в одном из шкафчиков на кухне. Картофель же был предусмотрительно куплен еще по дороге сюда в одном из местных небольших супермаркетов.

Векс открыл вторую бутыль виски и щедро плеснул в стаканы, проливая на стол. Он быстро расправился с едой, так как сильно проголодался. И, честно говоря, ему хотелось уже начать рассказывать свою историю, жаловаться и ныть, и жалеть себя, и завывать в жилетку другу, и что еще делают влюбленные, хорошенько напившись. Он подумал, что Тамсин тоже надо дойти до кондиции, чтобы не вырываться из крепких объятий несчастного рыдающего, поэтому и ее стакан он наполнил до краев. 
Несмотря на количество выпитого, в голове у Векса почему-то ни черта не туманилось. Это раздражало, хотелось пить еще и еще.

— Предлагаю выпить за темных фейри! За нас, дорогуша, — сказал месмер, двигая стакан по столу к Тамсин. Тут он заметил, что взгляд валькирии остановился на окне за спиной у Векса. 

— Кто это? — нахмурилась Тамсин, откладывая вилку. 

— Где?

Векс повернулся, глядя в окно, на которое указала Тамсин. Там никого не было. Месмер встал из-за стола и подошел к окну. Выглянув, он заметил, что в кустах у дома кто-то прятался. 

— Я думаю, у нас гости, — прокомментировал Векс. 

— Кто там, не узнал?

— Не похоже на лесных фейри, — задумчиво проговорил месмер. — Уж больно наглые. 

— Наши? — спросила валькирия, подходя к нему.

— Не светлые, что уже хорошо, — он кивнул, а потом мрачно добавил: — Возможно, мы на их территории.

— Почему они тогда прячутся?

— Потому что мы сильные и крутые?

Тамсин поджала губы, сдерживая себя, чтоб не высказать все Вексу. Если они каким-то образом нарушили границы фейров, что здесь проживали, им придется долго объясняться перед Морриган — если они вообще доживут до объяснения. 

"Да, Кензи, кажется, ты со мной вовек не расплатишься", — подумала валькирия. Надо срочно узнать, на чьей территории они оказались.

* * *

Дайсон в волчьем облике пробирался сквозь заросли, периодически оглядываясь и прислушиваясь. Лес дышал, пел, жил, и сотни глаз провожали оборотня, подозрительно следя за пришельцем. Но волк — наконец-то! — ощутил, что за ним никто не гнался. Превращаться обратно в человека он не спешил, потому что чутье у оборотня развито лучше. Кроме того, свободу, которую он ощущал сейчас, нельзя ни с чем сравнить. Дайсон сто раз успел пожалеть о том, что ради Бо отправился на поиски ее девушки Лорен. Доктор Льюис словно канула в Лету. Зато он обзавелся врагами, которые преследовали его от границы со Штатами. И пока что нельзя быть абсолютно уверенным в том, что они сбились со следа, или что он оторвался от погони.

Слух уловил шум ручейка. Остановившись, Дайсон принюхался, а уже через мгновение сорвался с места, направляясь в сторону вожделенной воды. Уставшему от погони волку сейчас для счастья именно это и надо было: напиться и перевести дух. 

Вода узким потоком бежала с гор, звеня между гранитными валунами. Волк подошел к ручью и склонил морду, приникая к нему. Свежая, холодная вода наполняла Дайсона силой. Эти ощущения вызвали в памяти те моменты, когда Дайсон подобное уже чувствовал. 
Это было лишь один раз, с Вексом. У них все-таки случилось. В тот самый пьяный вечер объятий со столбом — на самом деле он не так уж был пьян, как, наверное, думал Векс. Просто ему настолько все обрыдло, что он не хотел шевелиться, так что помощь месмера пришлась весьма кстати. Дайсона довели до дома, Дайсону не пришлось прилагать почти никаких усилий, Дайсона заботливо уложили в постель, как маленького ребенка. Поэтому у Дайсона проснулась совесть, и он быстро протрезвел. То есть, перестал притворяться таким пьяным.

— Останься, - оборотень схватил Векса за запястье.

* * *

Когда Дайсон ложится на Векса, его не прошибает озноб, не ударяет током, и его сила остается при нем. Это очень отличается от секса с Бо.
Месмер обнимает его, зарывается пальцами в густые волосы. Он прижимается к оборотню, целуя его в горячий лоб. Дайсон на сильных руках подается вверх, и целует Векса в губы — крепко, властно. Потом внимательно смотрит на месмера.
Вексу кажется, что исполнилась мечта его жизни. Смешно, да? Фейри со столькими спал, что даже любвеобильному Дайсону оставалось только нервно курить в сторонке, — но именно с оборотнем он обмирал и тащился от счастья. Вот не повезло, так не повезло — влюбиться в зверюгу, да мало того, в светлого фейри. Да еще вишенкой на торте — светлого оборотня, влюбленного в другую женщину! На этой мысли Векс спохватывается и приказывает себе не думать; не для того он возился с волком, чтобы сейчас сдаться. 
Он требовательно подкидывает бедрами. Оборотень рычит и вжимает Векса в постель всем своим весом. Месмер хищно улыбается, оглаживая бока Дайсона, прижимаясь к нему, открываясь, растворяясь в крепких объятиях. 

* * * 

— Ты совсем с ума сошел?! — сокрушалась Тамсин, глядя, как Векс запихивал в охотничье ружье пули, вымоченные в соляном растворе. 

— Это Гуараггед Аннон, если верить твоим же словам. Нам придется его грохнуть, или он сожрет нас. А мне бы не хотелось умереть именно сейчас. И вообще не хотелось бы.

Тамсин злилась очень сильно, настолько, что ее буквально колотило от злости. Мало того, что она согласилась помочь Кензи и поговорить с этим проклятым месмером, так еще и на горизонте появился Гуараггед Аннон. И кто, Один его дери, придумал такое имя? Этот темный фейр — элементаль, который жил на дне озера, должен быть безобидным существом, который сидит себе тихо в озере и носа не высовывает. Но, глядя на суетящегося туда-сюда по комнате Векса, она поняла, что месмер явно сделал Гуараггед Аннону что-то нехорошее.

— Векс, — тихо процедила валькирия, сложив на груди руки. — Скажи мне, пожалуйста, почему этот дух вдруг вылез из своей озерной пучины и решил пожаловать к нам на обед? Не хочешь мне ничего рассказать?

— О, видишь ли, Тэм, мы сожрали его рыбу, —Векс картинно закатил глаза и приложил тыльную сторону ладони ко лбу. 

— Так ты, что же, не спрашивал разрешения на рыбалку?! — спросила валькирия, убийственно глядя на месмера.

— Нет, я спрашивал!

— Ах, я помню, у тебя же не ловилось, верно? То есть...

— Ну да, я не сам ловил рыбу, я ее заставил выпрыгнуть из озера, — ответил он и, не дожидаясь, пока валькирия начнет его убивать, он быстро замахал руками и добавил: — Но только две рыбы! Это же совсем чуть-чуть. Третью я сам поймал! Клянусь тебе.

Тамсин мысленно посчитала до десяти, а потом еще два раза по столько же. Гуараггед Аннон не делится своим хозяйством, если он сам того не желает. А это значит, что какой бы ни была прекрасной наживка, рыбу все равно не поймать. 
Ситуацию ухудшало то, что Тамсин не могла обратить свои способности против духа и, вполне вероятно, что Векс тоже. Хотя валькирии казалось, что месмеры куда сильнее, и их сила распространялась даже на элементалей. Видимо, нет.

— Ты мне поможешь или будешь там стоять? — поинтересовался Векс, выглядывая в окно. Оценить обстановку было сложно, потому что элементаль не показывался на глаза. Но то, что он где-то рядом, чувствовалось очень хорошо.

* * * 

Тамсин бежала по лесу, огибая деревья, перепрыгивая через бревна и кусты, прорываясь сквозь низкие ветки, которые так и норовили врезать по лицу. Гуараггед Аннона не удалось убить у озера, поэтому пришлось переходить к запасному плану. Адреналин в крови зашкаливал, стучал в висках, отдаваясь набатом в ушах. Споткнувшись о корень дерева, Тамсин упала на землю, больно ударившись головой. 

— Поднимайся! — крикнул Векс, применяя к валькирии свои силы. Ее тут же рывком подняло на ноги. Времени на раздумья не было, поэтому она помчалась следом за месмером. Они оба выбежали на опушку леса, оглядываясь по сторонам. За их спинами стояли деревья, и ни одного элементаля в пределах видимости.

— Я тебе говорила, как ты мне дорог?— учащенно дыша, пробормотала Тамсин. — В кавычках, конечно.

Векс, согнувшись, чтобы отдышаться, смог лишь улыбнуться на такое замечание. Времени до появления здесь духа у них немного, а оба фейри уже успели устать. Открытая территория — лучшее место для отстрела Гуараггед Аннона. Векс очень сильно надеялся, что у элементаля хватит тупости и ярости, чтобы выбежать туда, где подставлялся под пулю.

— Ты говорил с Дайсоном? — вдруг спросила Тамсин, и Векс вскинул брови от неожиданности.

— Что, прости?

— Ты должен с ним поговорить, сказать ему о своих чувствах, — валькирия повернулась спиной к своему собеседнику, глядя на опушку леса. Нужно было не упустить момент, когда Гуараггед Аннон появится в поле зрения.

— Не понимаю, о чем ты, — пробурчал Векс. Он-то думал, что валькирии сейчас не до того.

— Меня можешь не дурить причинами своего побега из города. Ты такой же влюбленный дурак, как и я. И лишь слепой это не заметит.

— Поэтому ты даешь мне такой глупый совет, типа "поговорить с Дайсоном"? — уточнил Векс, подхватывая ружье. — Насколько я знаю, твои попытки поговорить с Бо не увенчались успехом.

Тамсин внимательно посмотрела на Векса, явно собираясь разразиться гневной тирадой, но тут заметила движение справа. Она молча указала месмеру туда, и тот передал ей ружье. Тамсин быстро скрылась в кустах. Духу придется выбирать, на кого нападать. Он займется одним, а второй нанесет удар на поражение. Векс был виновником происшествия. Поэтому, скорее всего, Гуараггед Аннон сначала решит убить именно месмера, который посягнул на его владения. 

Секунда — и Векс упал наземь, захлебываясь пресной водой. Он схватился за горло, из которого сильным фонтаном била вода. Покрасневшее лицо Векса красноречиво свидетельствовало о том, что еще чуть-чуть, и Гуараггед Аннон его прикончит. Подняв ружье, Тамсин прицелилась и два раза выстрелила. Она была уверена, что попала в элементаля. Но либо она промазала, либо он оказался живуч, потому что именно сейчас Гуараггед Аннон стремительно приближался к валькирии. Она выстрелила еще раз, точно видя, как пуля попадает в тело духа. 

— Черт, неужели это его не берет? — крикнула Тамсин, а через мгновение упала на колени, сама захлебываясь водой.

* * *

Дайсон прикрыл глаза, вспомнив об их единственном разе с Вексом. 
После этого месмер куда-то пропал, и поговорить с ним не получалось. Да и с Лорен началась какая-то подозрительная суматоха. Тогда он решил на время покинуть город, чтобы разыскать доктора. А еще вернулась Бо и, обнаружив, что никто не видел ее девушку с того злополучного дня, когда ее похитили, не переставала искать любимую. Дайсон не мог видеть, как страдает Бо, поэтому отправился на поиски доктора Льюис.

Он принял человеческий облик. Двигаясь вниз по течению ручья, Дайсон обнаружил небольшой водопад, где решил искупаться. Выдержал он под ним недолго, горная вода была слишком холодной. Он выскочил на берег, отряхиваясь почти по-звериному. 
До остановки на ручье он успел перекусить парой птиц, поэтому был не голоден. Но он сильно устал, потому что бежал целый день. В голове мешались мысли: Бо, Лорен, снова Бо, Векс... Месмер, похоже, слишком много о себе думал, и Дайсон хотел тогда ему сказать, что тот раз должен остаться единственным. Чтобы Векс ни на что не рассчитывал. 

Дайсон улегся прямо на земле, под сосной, заложив руки за голову, глядя в небо. 
С Бо давно ничего не было, Векс удрал, да и сам он как-то закружился в делах, поэтому энергия накопилась, и Дайсону хотелось трахаться. Одна из проблем оборотней — неуемное сексуальное желание.
Дайсон с досадой вздохнул, положил руку на член и принялся мысленно перебирать картинки всех, с кем у него случался секс. Сначала он подумал о Бо. Он представил себе ее красивое тело, ее глаза, ее опасные прикосновения. Член начал вставать. Обхватив его, Дайсон провел ладонью по всей длине. Но как-то оно слушалось вяло. 
И тут его прошибло: глаза у воображаемой Бо были не электрически синие, как обычно во время секса. У нее были черные глаза. И женские бедра превратились в мужские, и вдруг ярко представился другой член. Векс.
Ох, черт. Дайсон ощутил, что у него встало почти сразу. На покрасневшей головке выделилась белесая капля, оборотень большим пальцем размазал ее и снова оттянул крайнюю плоть вниз. Дайсон рыкнул и начал быстро водить руку вверх-вниз. Дрочить на сухую было не слишком приятно, Дайсон обильно плюнул на ладонь и продолжил. Он вспоминал, как Векс прижимался к нему, как закидывал голову, как грубо, по-мужски сжимал его ягодицы. Как первые секунды тот морщился, преодолевая боль, но потом - потом задышал часто, глядя в упор на Дайсона, стискивая его бока, и — помогая своей силой месмера, ведя его, заставляя вбиваться глубже, сильнее...
Дайсон зарычал и кончил.
Он не стал раздумывать, почему Векс заслонил Бо. Он просто повернулся на бок и задремал.

* * *

Векс ударил Гуараггед Аннона по затылку тяжелой палкой, которая так удачно попалась под руку. Дух повернулся, дохнув на месмера озерным холодом, и тот свалился на землю. Но зато он отвлек его внимание от Тамсин. У валькирии перестала литься вода изо рта. Она схватила ружье и, перезарядив его, снова выстрелила в элементаля. А потом, подбежав к нему, ударила Гуараггед Аннона по ногам. Тот свалился на землю рядом с Вексом и протяжно заревел.

В нескольких километрах от поляны Дайсон, снова в облике волка, бежал в поисках добычи. После купания и короткого сна он снова проголодался. Услышав выстрел, оборотень остановился и навострил уши, прислушиваясь к лесу. Если это его преследователи, значит, пора убираться отсюда, но, если это обычные охотники, то обед волку обеспечен. Спустя несколько секунд Дайсон уловил рев раненого существа, не очень походивший ни на звериный, ни на человеческий. Он решил разузнать, что происходило в той части леса.

— Неплохо сработано, — сказал месмер, вытираясь от грязи и налипших сухих листьев. 

— Ты издеваешься? Он нас чуть не убил! — валькирия махнула ружьем, и Векс мигом присел, чтобы в него случайно не выстрелили. — С чего ты вообще взял, что пули, смоченные в солевом растворе, остановят его?

— Я где-то об этом читал, — ответил месмер. — И перестань размахивать ружьем! Кстати, — он окинул взглядом мертвое тело элементаля, — это ведь действительно его остановило.

Тамсин возвела взгляд к небу. В легких сильно саднило, дышать было трудно. Валькирия поморщилась, а потом оглянулась, почувствовав какое-то движение вдалеке. 

— Там кто-то есть.

Дайсон старался не шуметь, подбираясь к поляне. Знакомые запахи темных фейри отталкивали и манили одновременно, заставляя его сердце учащенно биться. Прячась в кустах, он смог разглядеть на опушке леса две фигуры — и вот конкретно этих двух он сейчас меньше всего ожидал встретить. Особенно Векса. Хорошо получилось подрочить, однако, может, месмер услышал его фантазии и принесся сюда? Чтобы, так сказать, воплотить въяве.

В этот момент его заметила Тамсин. Она быстро поняла, что за ними кто-то наблюдает, еще быстрее она поняла, что это не элементаль. Не гнушаясь, Тамсин воспользовалась своей силой. Лицо валькирии изменилось, огромные, черные, как бездна, глаза смотрели на волка, гипнотизируя его, внушая сомнение, страх и безудержную панику.

Дайсон, в попытке избавиться от наведенных эмоций, превратился в человека, но не удержался на ногах и, корчась, упал навзничь. Валькирия остановилась, приобретая свой прежний облик. Она поморщилась от резкой боли в затылке и прикрыла глаза.

— Это Дайсон, — прошептал Векс. У него тут же пересохло во рту, когда он разглядел, кто пришел на поляну.

Тамсин, уняв боль, открыла глаза и недоуменно посмотрела на месмера. Тот подбежал к голому Дайсону, как перепуганная мамаша к упавшему ребенку. 

— Какая неожиданная встреча! — валькирия сложила на груди руки, наблюдая, как Векс суетился вокруг светлого фейри. — Ах да, я совершенно неожиданно вспомнила, что забыла выключить чайник на плите. Пойду-ка я в дом.

Месмер ничего не ответил ей, нелогично ощупывая оборотня в поисках ран и пытаясь устроить его поудобнее. Тамсин расценила это как молчаливое согласие и поспешила удалиться. Ей абсолютно не хотелось стать свидетелем разговора и того, что могло произойти дальше.

* * *

Дайсон поморщился, приходя в себя. Трава щекотала нос. Открыв глаза, он увидел перед собой Векса. Тот сидел, прислонясь спиной к дереву, и задумчиво разглядывал оборотня. Дайсон сел и обнаружил, что раздет. Ничего удивительного, ведь какое-то время назад он был волком. Потихоньку он вспомнил то, что произошло: Тамсин всего лишь применила свои способности. Он хмыкнул. Чувствовал он себя довольно хорошо, учитывая испытанное. Он заметил труп элементаля, уже полурастаявший. 
Векс тем временем смотрел на него, и Дайсон чувствовал его тяжелый взгляд, но дальше этого месмер даже не пытался пойти. 

— Одежды не найдется? — поинтересовался Дайсон.

— Дикий волк стесняется наготы?

— Не хочу тебя смущать, — парировал Дайсон, улыбаясь.

— О, вряд ли тебе такое под силу! 

Они немного помолчали.

— Послушай, Векс, — начал Дайсон, не зная, как сформулировать то, что хотел сказать. Совсем недавно он четко знал, что хотел произнести: "Друг, понимаешь, я не гей, я люблю Бо, давай оставим это в прошлом". Но после того, как Векс появился в его фантазии, оборотень засомневался. И сейчас как-то растерял заготовленные реплики.

— Да? — сказал месмер, чтобы заполнить напряженное молчание, давая Дайсону время собраться с мыслями.

— Я не гей, — продолжил оборотень тихо, вставая на ноги. — И я люблю Бо. Но... скажем так, я не против.

— Не против чего? - въедливо уточнил месмер.

— Векс, - укоризненно сказал Дайсон. — Хорош играть дурочку.

Векс быстро поднялся и подошел к нему, вставая близко-близко, заглядывая оборотню в глаза. Пусть это не те слова, что он ждал, но и их достаточно. Достаточно для того, чтобы впиться требовательным поцелуем в рот Дайсона, чтобы жадно провести руками по его плечам, вожделенно опускаясь ниже, чтобы почувствовать, как быстро наливается кровью член, ощущая эрекцию своего партнера в ответ.

* * *

Тамсин сидела в баре у Трика, потягивая через трубочку коктейль. Векс пригласил ее сюда, чтобы угостить выпивкой, но сам катастрофически опаздывал. И Тамсин абсолютно не хотела знать, что его так задерживало, но твердо решила при встречи открутить ему голову. И как раз в этот момент напротив нее сел упомянутый месмер, довольно улыбаясь. 

— Дорогуша, прости, что опоздал. У меня были неотложные дела, — он подмигнул, раскрывая меню. — С меня причитается в двойной порции. Что будешь пить?

— На твое усмотрение, Векс, — валькирия откинулась на спинку кресла, разглядывая своего собеседника. 

— Мы будем бутылку ирландского виски, — сказал месмер подошедшему официанту.

— Вы теперь с Дайсоном пара? — Тамсин вскинула брови, допивая свой коктейль.

— Что ты! Я — темный, он — светлый, — махнул рукой Векс, усаживаясь поудобней в кресле. 

— Задница болит? — Подколола валькирия, наливая себе и Вексу только что принесенное виски.

Он закатил глаза и мило улыбнулся. 

— Помнишь, ты посоветовала поговорить с ним? Мы так и сделали. И вот, что я хочу тебе сказать, моя милая Тэм, — он чуть помедлил, привлекая ее внимание. — Спасибо. А теперь давай-таки выпьем за темных!



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Антрацит » Ловись, рыбка (написано на ЗФБ для WTF Lost Girl 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: