[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Параллели (Сиквел к "Я из будущего")
Параллели
ЭРМИОНА Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 15:17 | Сообщение # 1
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор: Эрмиона
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Пэйринг или персонажи: Джеймс Поттер/Лили Эванс; Северус Снейп/Гермиона Грейнджер (в мыслях)
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фэнтези, Фантастика
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Макси
Описание:
Северус Снейп остался без любимой. Он отпустил ее, зная, что дождется ее. Но ждать придется не год и не два. Двадцать лет - срок не малый. С тринадцати лет еще пройдет много времени, утечет много воды, случится много событий...



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 15:17 | Сообщение # 2
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 1

В большом зале все было в трауре. Когда Северус Снейп вошел, ему показалось, что он в подземельях. Многие удивленно смотрели по сторонам - не понимали, почему все в трауре. Но в общем было тихо. Вскоре в Большом зале собрались все. Диппет встал из-за стола. Дамблдор постучал ложечкой по бокалу, призывая всех к тишине. Ученики посмотрели на директора.

- Сегодня печальный день, - начал он. - Сегодня среди нас нет многоизвестной гриффиндорки - Гермионы Голливер. Это была удивительная ученица. Она пришла не в самом начале года и покинула нас чуть позже середины. Но она стала лучшей ученицей за всю Историю Хогвартса, все знали о ней. Мне искренне жаль, что она не нашла общего языка со своими сокурсниками, - директор скользнул взглядом по гриффиндорскому столу. - Зато она сдружилась со слизеринцами. Ни один ученик с факультета Гриффиндор еще никогда не дружил с учениками Слизерина. Этим она отличалась от других. Она нашла там дружбу и любовь. Эта удивительная девушка, которая пробыла с нами лишь два месяца, навсегда останется в истории нашей школы. Помните Гермиону Голливер. Помните ее честь, храбрость и любовь. Эти качества, присущие гриффиндорцам... Помните ум и рассудительность, присущие Рэйвенкло. Помните дружелюбие, как у хаффлпафцев и хитрость слизеринцев... Эта девушка сочетает все те качества, которыми гордится Хогвартс. Помните Гермиону Голливер. А теперь давайте помолчим минуту, вспоминая эту девушку.

Все поднялись со своих мест. Минута молчания... Северус скользнул взглядом по залу. У учителей был действительно расстроеный вид. У гриффиндорцев... Блэк и Поттер поджали губы. Теперь наверняка раскаиваются. Эванс... Шок и сожаление о своей глупости написано на ее лице. Но самая большая печаль, кроме, пожалуй, Северуса, была на лицах слизеринцев. Они любили Голливер. Это была единственная девушка, которая хорошо к ним относилась.

Северус стал вспоминать Гермиону. Ее прекрасные шелковистые волосы, ореховые глаза... Как он впервые нашел ее в классе зельеварения, как потом навещал в больничном крыле... Как они проводили вечера в Выручай-комнате... Как ее обижал Поттер... Никогда она не сдавалась. Почему она дружила с ним? Почему полюбила его? Почему не Поттера, Блэка, Люпина, Петтигрю в конце концов?!

Он не знал ответа. Он был благодарен ей за это. За любовь.

По бледной щеке юноши скатилась слеза. Казалось, что никогда это не сможет повториться... Никогда...

"Что за бред?! Гермиона сказала, что встретитесь, значит встретитесь!" - сказал внутренний голос. Северус встряхнулся. Голос был прав. Они встретятся. Все будет хорошо.

- Садитесь, - тихо произнес директор.

Северус поел совсем немного, а потом ушел. Он не мог сидеть под постоянным вниманием. Тем не менее его весь день преследовали слизеринцы. Похоже, они считали, что ему нужна поддержка.

"Согласись, это так." - прошептал внутренний голосок.

"Так, конечно... Но точно не от них. И точно не в таком количестве!"

Северус брел по коридорам. Была уже ночь. Казалось, что весь замок в сонном тумане.

- Джеймс... - послышалось совсем рядом. Северус заглянул туда. На подоконнике сидели Эванс и Поттер. Поттер что-то шептал, а Эванс краснела. Снейп презрительно хмыкнул и пошел прочь. Но тут в него полетел красный луч. Заметили...
Северус отклонился. Поттер подошел ближе и направил на него палочку.

- Что ты здесь делаешь, Нюниус?!

- Хожу. - дерзко ответил парень.

- Так-так, шляться ночью по замку...

- А что в это время здесь делаешь ты? Сопли пускаешь со своей подружкой?

- Северус! - крикнула Эванс.

- Снейп! - рявкнул Поттер.

- А я не прав?

- Нюниус! Я тебя не спрашиваю же, что ты с Голливер делал! Хотя она и не сопротивлялась наверное..

- Подонок.

- От того же слышу!

- Как ты смеешь? Все! Она умерла! Гермиона умерла! Что тебе теперь-то надо?! Все злишься, что не тебе она досталась?

Молчание.

- Злишься. Ну так теперь-то ты можешь быть доволен. Радуйся!

- Я не слизеринец, чтобы радоваться смерти другого.

- Сектусемпра!

- Ступефай!

Два луча слились в один. Еще никого Снейп так не ненавидел. Бросив Левикорпус в него, он увернулся от Петрификуса и завернул в другой коридор.

- Трус! - крикнул Поттер.

Северус снова оказался в том коридоре и кинул очередным Левикорусом. Поттер не успел отскочить и просто заслонил себя Эванс.

- Как храбро, Поттер. Закрываться дамами. Ты истинный джентельмен. Может, еще Круцио бросишь, когда я отвернусь?

Снейп плюнул под ноги гриффиндорцу и зашагал прочь. Как он ненавидел Поттера. Ненавидел... Ненавидел...



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 15:27 | Сообщение # 3
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 2
- Гермиона... - прошептал Северус, прислонившись лбом к окну их комнаты. Да, несмотря на то, что это были подземелья, окна (точнее их иллюзия) были. Они отражали то, что на самом деле было на улице. Луна... Большая бледная луна...

"Луна... Какая луна... Страшная, холодная... - прошептал Северус, глядя на спутник земли. Ему было так одиноко... Так хотелось, чтобы Гермиона сейчас была с ним...

Парень лег на кровать. Сон не шел. Снова вспоминались ее волнистые волосы, прекрасные ореховые глаза... Он сел, взял ручку и стал писать...

"Твой образ, словно лик Святого
Ко мне породит вновь и вновь...
Спросить могу совсем любого -
И все ответят: то, любовь.

Наверно это чувство будет
Меня до смерти теперь жечь.
Вокруг меня несутся люди,
Слышна бессмысленная речь...

Зачем кричат все очень громко?
Какой в том смысл? Не пойму...
А я сижу от них в сторонке
И строчку новую пишу..."

Строчка за строчкой, рождалось стихотворение. Он вздохнул и снова посмотрел в окно. Воспоминания его терзали, но Северус не мог избавится от них.

"Северус, ну ты как последняя тряпка!"- заговорил внутренний голос.

"Ты прав, я не должен так себ вести. Тряпка... Ты тряпка, Соплиус..."

Но ему так хотелось делать что-нибудь, сон не шел.

"Если бы Герм была рядом, она была бы расстроена твоим поведением!" - снова внутренний голос.

- Да... - прошипел он. Посмотрев еще раз на лист бумаги, он скривился и разорвал свое творение. Положив перо на стол и взглянув в очередной раз на луну, он принял решение жить дальше и чтобы никто и никогда не узнал, что у него на душе...



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная



Что-то правил ЭРМИОНА - Вторник, 18 Фев 2014, 15:27
ЭРМИОНА Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 15:28 | Сообщение # 4
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 3

Днем, до той ночи в Гриффиндорской гостиной

- Джеймс! - Эванс подошла к парню.

- Да, Лил?

- Мы с тобой друзья?

- С некоторых пор, да. - ухмыльнулся Поттер.

- Можешь мне помочь?

- Не проблема. В чем?

- Нужно разыграть перед Хогвартсом, что мы с тобой встречаемся. - выпалила девушка.

- Не понял?

- Мы с тобой встречаемся. Ты и я.

- Встречаемся?

- Да.

- Это шутка?

- Нет.

- Уверена? - переспросил Джеймс.

- Да.

- Жалеть не будешь?

- Нет.

- Перед кем?

- Перед всеми. - выдохнула Эванс.

- Как долго?

- Завивит обстоятельств.

- Час от часу не легче... - прошептал Поттер и взъерошил волосы.

- Ну, Джей...

- О'кей, я же сказал. Просто не представляю как...

- Я тебе совсем не нравлюсь? Как девушка, я имею в виду.

- Мы с тобой едва близко общались. Не успели подружиться и тут как гром среди ясного неба...

- Ну, если ты отказываешься, я порошу Сириуса..

- Да ладно. Он тебя не поймет. Решит, что ты в него по-настоящему втюрилась. Скажи только, кому ты мстишь?

- Что?

- Мстишь. Думаешь, я не вижу?

- Ну...

- Снейп? - произнес парень после небольшой паузы.

- Откуда ты знаешь? - гриффиндорка покраснела.

- Догадался. Не скажу, что я очень рад подтверждению, но что же...

- Джей? Спасибо.

- Пожалуйста.

Парень пожал плечами. После смерти Голливер он все понял. Снейп действительно ее любил. Если бы он не знал, что идея точно потерпит поражение, он бы пошел к слизеринцу с предложением мира. Ему было жаль его. И жаль Эванс, которая мстила Снейпу из-за его святой любви... Дура, Эванс. Он это давно уже понял.

Он не то, чтобы очень плохо относился к Голливер. Сначала он хотел властвовать над ней, как и над всеми остальными. Он был королем Гриффиндора. Но это девчонка не захотела, она своевольничала, ходила к слизеринцам. Это злило. Тогда случилась их первая стычка, выиграла Голливер. Помирились. Но потом она стала наговаривать на Питера. Он разозлился...
Теперь все это казалось глупостью, ребячеством. Ничего нельзя было изменить... Ужасно... Почему-то он считал, что в смерти Голливер виноват и он, и Снейп, и Эванс, и вообще весь Хогвартс. Это было несправедливо. Такая храбрая и умная девушка... Ей бы еще жить и жить...

В Хогвартсе поговаривали, что Снейп свихнулся. Когда упоминают Голливер, либо выпадает из жизни удаляясь в себя, либо исторически смеется. Он бы хотел теперь с ним подружиться... Несчастный. Да, эта Голливер перевернула мир с ног на голову. Что бы он жалел слизеринца! Тем не менее это так...

Джеймс тихо вздохнул и посмотрел на время. Пора было идти спать.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Параллели (Сиквел к "Я из будущего")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: