[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Ангел (Фанфик, СС/ГГ, миди)
Ангел
ЭРМИОНА Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 23:45 | Сообщение # 1
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Ангел
Автор: ЭРМИОНА
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Пэйринг или персонажи: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Фэнтези, Фантастика
Предупреждения: OOC
Размер: Миди
Описание:
Простое и совершенно безобидное зелье в плохих руках может значительно повысить репутацию Хогвартса...
Посвящение:
Как всегда тем, кто осмелится это прочитать! :D
Примечания автора:
Осторожно, Дамбигад!



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 23:50 | Сообщение # 2
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 1

Это был совершенно обыкновенный урок Зельеварения, если не считать того, что Снейп сегодня проводил урок чуточку иначе, чем обычно. Сегодняшнее зелье нужно было варить строго по часам и он командовал, когда нужно переходить к следующей стадии. Поэтому все должны были варить с одинаковой скоростью.
Урок подходил к концу. Зелье получилось абсолютно у всех правильным, даже у Невилла Лонгботтома оно было почти таким, если не считать странного блеска. Гриффиндорец буквально трясся от страха и не знал, что б еще положить в зелье, чтобы блеск пропал. К счастью, он ничего так и не положил. Снейпа это забавляло. И в конце концов он сказал:

- Лонгботтом, принесите вашу жабу.

- Что? Тревора...?

- Да, Лонгботтом. Несите. Мы ждем.

Несчастный паренек медленно, на негнущихся ногах еле-еле продвигался к двери. Даже Малфой в душе пожалел его, хотя это вообще казалось невозможным. Но, разумеется, он никому это не сказал и не показал! Это было бы выше его достоинства!

- Профессор Снейп! - воскликнула Гермиона Грейнджер. Лонгботтом остановился у двери.

- Что, мисс Грейнджер?

- Как вы можете?! Это же его животное! Так нельзя поступать!

- Мисс Грейнджер , не указывайте мне, что можно, а что нельзя.

- Это нечеловечно! - продолжала заводится она. - Вы не должны так себя с ним вести! За что вы, в конце концов, ненавидите?!

- Мисс Грейнджер, замолчите!

- Нет, не замолчу! Невилл - человек! У него есть чувства! Мне всегда казалось, что и вы человек, не так ли?! Но вы пустой, черствый, грубый, гадкий...

- Мисс Грейнджер, сто очков с Гриффиндора, взыскание с Филчем и вместо жабы зелье будете пить вы.

- Я? - испуганно прошептала ученица.

- Да, вы, - холодно прошипел учитель.

С минуту они сверлили друг друга взглядами. Потом девушка прошипела, пародируя манеру Снейпа:

- Разумеется, профессор, как же я могу не выполнить ваше требование? Как его вообще кто-нибудь может не выполнить?

И без слов она подошла к котлу Лонгботтома, налила зелье в колбу и выпила его.

Это зелье было совершенно прозрачным, как вода, его действие заключалось в том, что при правильной варке оно должно было превращать любое животное в птицу. Вот чего Гермиона боялась. Это ее пугало. Но она же Гриффиндорка...

Девушка вспыхнула белым огнем. Все отпрянули. Такого по рецепту точно не должно было быть. Должен был быть обыкновенный магический шар...

Тем временем огонь утих. Девушка, которая до сих пор стояла лицом к стене, повернулась. Ее черты лица очень изменились, словно она повзрослела года на два. Она мило улыбнулась профессору.

- Поблагодарите Невилла, профессор, и добавьте Гриффиндору баллов.

- А вы не забываетесь?

- Выполняй! - зашипела она

***

- Выполняй! - зашипела она.

Милые черты лица исковеркались, в глазах сверкнул адский огонь, а из спины выросли прекрасные белоснежные крылья. Она была похожа на разъяренного Ангела. Снейп побледнел настолько, насколько мог.

- Мисс Грейнджер, подойдите или подлетите сюда. Я дам вам антидот.

- Вы уверены, профессор, что ваш антидот подходит к творению Невилла?

Профессор не был уверен, ай не был! Но это была единственная надежда...

Он дал зелье, та спокойно выпила. Ее крылья приобрели золотистое сияние, а она рассмеялась.

- Ну, что дальше?

Снейп не знал, что дальше.

"Надо было, пожалуй, не поддаваться на провокацию и все вылить в жабу. По крайней мере, ТАКОГО точно бы не было. А жабу не жалко, тем более я за нее ответственность как преподаватель не несу..."

- Мисс Грейнджер, вы можете их убрать?

- Не знаю.

- Попробуйте.

Девушка зажмурились и о чем-то очень сосредоточенно подумала. Сияние стало еще ярче. Оно не резало глаз, а наоборот, успокаивало. Зельевар, даже не замечая того, что делает, разглядывал ее. Ее прекрасные каштановые волосы отливали в сиянии крыльев золотом, лицо, поразительно спокойное, золотой кулон с маленьким рубином, будто светящимся изнутри...

- Мисс Грейнджер, а откуда у вас кулон?

- А? - удивленно спросила девушка, возвращаясь из других миров на планету Земля в школу Хогвартс.

- Я спрашиваю, откуда к вас кулон?

- Этот? - она подергала за цепочку. - Мне мама на совершеннолетие подарила, а что?

- Ничего... Но мне показалось, что камень светился изнутри...

- А по-моему она вся светится, и что? - подал голос Малфой.

- Замолкни, хорек, ты не в теме! - огрызнулась Грейнджер.

- Кто бы говорил, Грязнокровка!

- Мистер Малфой, мисс Грейнджер!

- Да, профессор?!

- Мне кажется, мы сейчас все должны решать, что делать с крыльями!

- Когда кажется, крестился надо! - усмехнулся Малфой.

- Малфой! - покачал головой Снейп.

- Молчу...

- Да оставьте их! - крикнул Поттер. - Красивые же!

- Вот именно! - поддакнул Уизли.

- Мы тоже такие хотим! - заорали девушки.

- Отрубить их! - крикнул Блейз.

- Отпилить! - ответила ему Паркинсон.

Все загомонили. Гриффиндорцы требовали, чтобы крылья остались на месте, а Слизеринцы - чтобы отрубили их.

- Умолкните! - Снейпу пришлось прикрикнуть.

- Профессор, правда, а в чем проблема? По моему, ангел в школе это нечто необычное. Так что это подымет имидж школы, - неожиданно заявил Малфой.

Слизеринцы зло на него покосились, а гриффиндорцы уставились как на полоумного.

Гермиона всерьез задумалась. Что с ним такое происходило? Весь шестой курс он сторонился всех, а теперь хамил учителю и спокойно размышлял о благе для школы.

Прозвенел колокол. Это означало конец этого урока и начало двадцати минутной перемены.

"И как я пойду на Трансфигурацию!" - в ужасе подумала Грейнджер. Словно прочитав ее мысли, Снейп сказал:

- Вы идете к директору, мисс Грейнджер.

- Что-о-о?!

- К директору, пока я сам вас не повел!

- Да как вы смеете мне указывать! - снова завелась она.

- Легко и просто. К директору!

- Я не пойду!

- Как хотите. Я вас предупреждал! - Снейп молниеносно подскочил к ней и схватил...

***

Не схватил. Гермиона взлетела и прижалась к потолку. Снейп был высоким, но он не мог ее достать.

- Немедленно слезайте!

Отрицательно качает головой.

- Слезайте!

- Нет!

Он направил на нее палочку.

- Считаю до трех.

- Напасть профессору на обезоруженную ученицу?!

- Это для вашего блага.

- Не смейте!

- Петрификус Тоталус!

Луч полетел прямо к девушке. Она в ужасе сделала руками так, словно перед ней была стенка. Луч оттолкнулся от этого щита и попал в злополучное зелье Лонгботтома, которое тут же взорвалось. Да так...
Все ученики спрятались под столами. Снейпа отбросило. Части котла разбросало по классу. Парту перевернуло.

- И это все сделала я? - прошептала девушка. Она не думала, что обладает беспалочковой магией. - Нет!!! - Закричала она.

Она мигом преодолели расстояние от угла до двери и скрылась из глаз. Снейп пришел в себя.

- Где? - только спросил он. Все пожали плечами. Никто не знал. Теперь.

Скрипнув зубами, зельевар приказал всем как можно быстрее убраться из подземелий и спешить на уроки. Сам он сел за свой стол и задумчиво смотрел вдаль, не видя ничего...

***

Девушку искали все. Ученики, учителя. Тревогу поднял Гарри Поттер, который сказал, что ее нет на Карте Мародеров. Все метнулись к Выручай-комнате — там пусто. Комната без труда открылась, но в ней никого не было. Никто не знал, что и думать. Директор объявил во время обеда, что те, кто увидят девушку, должны немедленно проводить ее к нему.

***

Луна Лавгуд шла в туалет Мрачной Миртл. Да, она знала, что это место пользуется дурной славой, но она любила поболтать о смерти с Миртл, а больше там никого никогда не было.

- Привет, Миртл! - крикнула она, когда вошла в туалет. Но тут она заметила девушку с крыльями, спускающуюся к ней вместе с Миртл с подоконника.

- Вау, Гермиона, ты такая красивая! - сказала Луна улыбаясь.

- Спасибо, - скромно ответила та, утирая слезы. Видно, она плакала.

Миртл вместо приветствия ласково обняла Лавгуд.

- Гермиона тут Ангелом на Зельеварении стала, теперь у нее невероятные силы, она может колдовать без палочки, ее это пугает, - объяснила все Миртл Луне.

- Нам Дамблдор это уже рассказал. Кстати, он хочет видеть тебя, Гермиона.

Та вся словно скукожилась.

- Я боюсь, я не могу... Там будет Снейп...

Миртл задумчиво почесала подбородок.

- Луна, а ты видела какой красивый вид открывается с подоконника под потолком на двор перед кабинетом Трансфигурации? - спросила она.

- Нет, конечно. Я не могу туда залезть, ты же знаешь.

Гермиона поняла намек Миртл и взяла Лавгуд за руку.

- Только не бойся! Все хорошо!

Взмахнув пару раз крыльями, Гермиона оказалась на нужной высоте. Луна, которую Гермиона держала за руку, тоже. Аккуратно они сели на подоконник. Миртл присоединилась к девушкам.

- Красиво, да?

Да, было красиво. Очень. Символический знак расширяющегося атома в центре двора отсюда красиво блестел на солнце. Скамейки с гербами факультетов казались сделанными из мрамора. А прямо над крышей коридора, из которого выходили окна во двор (это было как раз напротив), сверкало рубиновым диском закатное солнце.

- Смотрите, Рэдсаны! - крикнула Лавгуд, указывая пальцем в окно.

- Где? - насмешливо отозвалась Гермиона.

- Вон! Посмотри на солнце!

Прищурившись, девушка посмотрела на солнце. Действительно, на солнце были видны черные точки.

- Луна, это ни какие не Рэдсаны и не Санрэды, это черные пятна. Вызваны тем, что в этих местах на солнце взорвался...

- Ничего на них не взрывалось! Это Рэдсаны! - уперто твердила Луна.

Грейнджер лишь устало вздохнула. Переубедить равенкловку невозможно.

- Думаю, мне все-таки надо пойти к Дамблдору. Я смогу, я должна...

- Удачи, - вдвоем сказали Луна и Миртл. Улыбнувшись им, она слезла с подоконника.

- Может получится все-таки убрать крылья? - спросила она саму себя. Вдохнув поглубже, она собрала все свои магические силы и направила на саму себя, представляю себя в обычном школьном костюме.

Ее школьный костюм стал в три раза красивее и стильнее, крылья втянулись, и только волосы напоминали о том, что было минуту назад. Они вились и все также отливали золотом.

- Как я выгляжу? - спросила она у девочек.

- Прекрасно! - ответили они.

"Что ж, проверим, насколько мои силы превосходит силы других!"

Девушка аппарировала.

***

Хотя нет. Это было круче, чем аппарация. Никаких неприятных ощущений, оказалась она рядом с окном в кабинет директора, прошла по воздуху (закатное солнце было за спиной), встала на подоконник, наградила приветливой улыбкой всех присутствующих учителей и сказала:

- Всем привет!

Дамблдор подавился лимонной долькой, МакГонагалл закашлялась, Флитвик фыркнул, Снейп усмехнулся и подошел к подоконнику по-джентльменски подавая руку, чтобы девушка спокойно могла сойти с подоконника имея под рукой опору. Гермиона воспользовались помощью и присела в реверансе.

- Профессор Снейп, какая встреча! Надеюсь, вы не сильно стукнулись головой?

- Какая двусмысленность, мисс Грейнджер. Но я совершенно не стукнулся головой тогда, просто маленько приложился. Даже синяка нет.

Девушка усмехнулась и отвела взгляд. С ним общаться просто невозможно! Но она решила не сдаваться и снова встретились с ним взглядом ответила:

- Но вы уверены? По-моему у вас прекрасная царапина. Позвольте?

Не дожидаясь разрешения, она положила руку ему на лоб и закрыла глаза.

- Да, царапина, к тому же большая. Вы ее обрабатывали Заживляющее зельем, но туда попала какая-то зараза и зелье не подействовало. Попробуем...

- Что?! - только и успел спросить Снейп. Дальше он тяжело охнул. Гермиона отняла руку и выдохнула. Царапина, закрываемая волосами, сейчас светилась золотым светом. Потом она затянулась.

За все этим до сих пор все наблюдали. Дамблдор сидел с открытым ртом, совершенно не пытаясь его закрыть.

- Мисс Грейнджер, я думал, что все разговоры про то, что вы стали Ангелом - ерунда. Тем более, что у вас нет крыльев.

Гермиона усмехнулась. Затем возвратила себе крылья и само собой получилось белое воздушное платье. Снова она засветилась золотым светом. Все охнули. Ну, кроме Снейпа, конечно.

- Должен заметить, крылья действительно лучше подходят к платью, чем к школьной форме.

- Ох, благодарю, - ореховые глаза снова встретились в поединке с черными омутами. Она буквально чувствовала, что Снейпу тяжело дается не отводить взгляд. Действительно тяжело. Еще чуть-чуть, и она пробьется в его сознание...

"Ни за что, мисс Грейнджер!" - заявил голос Снейпа в ЕЕ голове.

"А вы как сюда попали?! Брысь!!!" - и девушка лениво выкинула его.

- Отличный блок, Грейнджер, - усмехнулся Снейп.

- И у вас, - обменялись любезностями.

Потом они встали бок о бок у окна и стали смотреть на профессоров.

***

"Как отлично они смотрятся вместе... - думал Дамблдор. - Она - Ангел и он - весь в черном, словно Демон..."

- Мисс Грейнджер, вы хотите продолжить обучение?

- Не так. Я хочу здесь жить, но теперь мне обучатся не имеет смысла. Я могу сделать что угодно и даже без палочки. Я могу сейчас заставить солнце пойти в другую сторону, призвать дождь и одним движением руки заставить сгореть весь Запретный лес. Простите, директор, но я сильнее вас. И я это знаю. Я останусь здесь. Даже если вы будете протестовать. Я - Ангел, вы правильно заметили. А он - хоть не демон, но все может случится...

- Вы читаете мысли?

- У вас в отличие от профессора очень слабый блок. Северус?

Профессор вздрогнул.

- Черт побери, кто разрешил вам звать меня по имени?

- Я. Зови меня Гермионой.

В его глазах явно читался протест, но он только сказал:

- Да, Гермиона.

- Отличненько. Итак, Дамблдор, я могу здесь остаться?

В словах не было ни капли уважения.

"Вот что делает власть! - тяжело вздохнул Дамблдор. - Надо будет изолировать ее от мальчика, она испортит его."

- Конечно.

- Спасибо. А Поттера не испортишь, он слишком в тебя верит, Дамблдор. Хотя только что я залезла тебе в голову и прекрасно видела твои интересные мысли. Уж не догадывалась я, что ты паренька травил, ой как не догадывалась. Он не был очкариком изначально, ты его сделал им. Ты хотел власти, вот кто хотел власти. Он уничтожил Волдеморта, но ты хотел власти. Ты чувствовал, что не можешь его убить - использовал Поттера. Теперь ты снова натравливаешь Поттера на Волдеморта, он его убьет. А потом ты подмешаешь ему зелье, он сойдет с ума и ты снова будешь первым. Я вижу твои планы, Дамблдор.

Все шокировано смотрели на девушку.

- Этого не может быть! - крикнула МакГонагалл. - Альбус, скажи, что это не так! Девочка, ты сошла с ума!

- Я не сошла с ума, профессор. Власть портит человека, но не меня. Я не собираюсь ее использовать. В Хогвартсе я собираюсь жить только из-за Гарри. Вас стеснять я не собираюсь. Никаких комнат мне не надо. Я все сделаю сама. Потом я уйду из Хогвартса. Навсегда. Никто ничего не услышит обо мне. Думаю, вы рады. А теперь всем вам до свидания.

Девушка шагнула в окно, но ее задержала рука Северуса.

"Где ты будешь жить?"

"В башне."

"Какой?"

"Сама построю."

"Как?!"

"С помощью магии. Жду на новоселье."

"Спасибо..."

Гермиона улыбнулась и окончательно вышла из кабинета через окно, исчезая.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 14:18 | Сообщение # 3
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата ЭРМИОНА ()
Это был совершенно обыкновенный урок Зельеварения, если не считать того, что Снейп сегодня проводил урок чуточку иначе, чем обычно.
Тавтология. Тут "урок" во второй раз лучше заменить на "его" и Снейпа наречь всё ж Профессором Снейпом.

Цитата ЭРМИОНА ()
Сегодняшнее зелье нужно было варить строго по часам и он командовал,
Запятая перед "и" пропущена
Цитата ЭРМИОНА ()
Это было бы выше его достоинства!
"ниже его достоинства" - устойчивое
Цитата ЭРМИОНА ()
- Это нечеловечно! - продолжала заводится она.
В русском языке слова "нечеловечно" нет. Бесчеловечно правильно будет. Продолжала заводиться" ибо две личных формы глагола рядом стоять не могут. Одна, по правилам - это всегда инфинитив, поэтому "ться" 

Цитата ЭРМИОНА ()
За что вы, в конце концов, ненавидите?!
Его, кажется, пропущено.
Цитата ЭРМИОНА ()
- Когда кажется, крестился надо! - усмехнулся Малфой.
опечатка - "креститься"



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 15:07 | Сообщение # 4
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Милые черты лица исковеркались, (исказились верно будет) в глазах сверкнул адский
огонь, а из спины выросли прекрасные белоснежные крылья. Она была сейчас (думаю,
стоит добавить) похожа на разъяренного Ангела. Снейп побледнел настолько,
насколько мог. (Коряво звучит. Лучше что-нибудь устойчивое, вроде «побелел, как полотно»)

- Мисс Грейнджер, подойдите или подлетите сюда. Я дам вам антидот.

- Вы уверены, профессор, что ваш антидот подходит к творению Невилла?

Профессор не был уверен, ай не был! Но это единственная надежда...

Он дал зелье, та («ученица» тут лучше звучит) спокойно выпила. Ее крылья приобрели золотистое сияние, («засветились» просто или «от крыльев стало исходить золотистое сияние», а то… приобретать как-то из стиля выбивается) а она
рассмеялась.

- Ну, что дальше?

Снейп не знал, что дальше.

"Надо было, пожалуй, не поддаваться на провокацию и все вылить (и влить-таки зелье в
жабу, думаю) в жабу. По крайней мере, ТАКОГО точно бы не было. А жабу не жалко,
тем более, я за нее ответственность как преподаватель не несу..."

- Мисс Грейнджер, вы можете их убрать?

- Не знаю.

-Попробуйте.

Девушка зажмурились и о чем-то очень сосредоточенно подумала. Сияние стало еще ярче.
Оно не резало глаз, а наоборот, успокаивало. Зельевар, даже не замечая того,что делает, (сам того не осознавая) разглядывал ее. Ее прекрасные каштановые волосы отливали в сиянии крыльев золотом, лицо, поразительно
спокойное, золотой кулон с маленьким рубином, будто светящимся изнутри...
 (Если ввели глагол, то его же лучше добавить и везде: Ее прекрасные каштановые волосы отливали в сияниикрыльев золотом, красивое лицо было поразительно спокойным, а золотой кулон с
маленьким рубином, будто светился изнутри. Или оставить Ваше, но перестроить
чуть: Зельевар, сам того не осознавая, разглядывал ее: прекрасные каштановые волосы отливающие в сиянии
крыльев золотом, лицо, поразительно спокойное, золотой кулон с маленьким
рубином, будто светящийся изнутри...)

- Мисс Грейнджер, откуда у вас кулон?

- А? -удивленно спросила девушка, возвращаясь из других миров на планету Земля, в
школу Хогвартс. (в школу Хогвартс – приложение, отделяется запятой)

- Я спрашиваю, откуда у вас кулон?

-Этот? - она подергала за цепочку. - Мне мама на совершеннолетие подарила, а
что?

-Ничего... Мне просто показалось, что камень светился изнутри...

- А,по-моему, (вводное слово тоже выделяется запятыми) она вся светится, и что? -
подал голос Малфой.

-Замолкни, хорек, ты не в теме! - огрызнулась Грейнджер.

- Ктобы говорил, Грязнокровка!

-Мистер Малфой, мисс Грейнджер!

- Да,профессор?!

- Мне кажется, мы сейчас все должны решать, что делать с крыльями!

-Когда кажется, креститься надо! - усмехнулся Малфой.

-Малфой! - покачал головой Снейп.

-Молчу...

- Да оставьте их! - крикнул Поттер. - Красивые же!

- Вот именно! - поддакнул Уизли.

- Мы тоже такие хотим! - заорали девушки.

-Отрубить их! - крикнул Блейз.

-Отпилить! - ответила ему Паркинсон.

Все загомонили. Гриффиндорцы требовали, чтобы крылья остались на месте, а
Слизеринцы - чтобы отрубили их.

-Умолкните! - Снейпу пришлось прикрикнуть.

-Профессор, правда, а в чем проблема? По моему, ангел в школе - это нечто
необычное. Так что это подымет (улучшит, на мой взгляд, нейтральное слово тут лучше.) имидж школы, - неожиданно заявил Малфой.

Слизеринцы зло на него покосились, а гриффиндорцы уставились как на полоумного.

Гермионавсерьез задумалась. Что с ним такое происходит? Весь шестой курс он сторонился
всех, а теперь хамит учителю и спокойно размышляет о благе для школы.

Прозвенел колокол. Это означало конец этого урока и начало двадцати минутной перемены.

"И как я пойду на Трансфигурацию!" - в ужасе подумала Грейнджер. Словно
прочитав ее мысли, Снейп сказал:

- Вы идете к директору, мисс Грейнджер.

-Что-о-о?!

- Кдиректору, пока я сам вас не повел!

- Дакак вы смеете мне указывать! - снова завелась она. (Еще как смеет, он же преподаватель.Неуместная реплика. Хамкой каноничная Гермиона не была никогда)

- Легко и просто. К директору!

- Я не пойду!

- Как хотите. Я вас предупреждал! - Снейп молниеносно подскочил к ней и схватил... (попытался поймать, полагаю. Что тоже весьма странно для Снейпа. Он, скорее, заклинание какое-нибудь применил бы)

***

Не схватил. Гермиона взлетела и прижалась(представьте себе картину девушка прижимается всем телом к потолку. «взлетела к самому потолку») к потолку. Снейп
был высоким, но он не мог ее достать.

-Немедленно слезайте!

Отрицательно качает головой. (Девушка отрицательно покачала головой)

-Слезайте!

- Нет!

Он направил на нее палочку.

-Считаю до трех.

-Напасть профессору на обезоруженную ученицу?!

- Это для вашего блага.

- Не смейте!

-Петрификус Тоталус!

Луч полетел прямо к девушке. Она в ужасе сделала руками так, словно перед ней была
стенка. Луч оттолкнулся от этого щита и попал в злополучное зелье Лонгботтома,
которое тут же взорвалось. Да так...
Все ученики спрятались под столами. Снейпа отбросило. Части котла разбросало по
классу. Парту перевернуло.

- И это все сделала я? - прошептала девушка. Она не думала, что обладает
беспалочковой магией. - Нет!!! - Закричала она.

Она мигом преодолела расстояние от угла до двери и скрылась из глаз. Снейп пришел в
себя.

- Где?- только спросил он. Все пожали плечами. Никто не знал. Теперь.

Скрипнув зубами, зельевар приказал всем как можно быстрее убраться из подземелий и
спешить на уроки. Сам он сел за свой стол и задумчиво смотрел вдаль, не видя
ничего...  (Я бы на его месте сначала прибрала погром в кабинете и уточнила, нет ли пострадавших среди
учеников. Он преподаватель, не забывайте и безопасность учащихся его заботит
куда больше, чем собственные мысли)



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 09 Мар 2014, 15:13
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 15:33 | Сообщение # 5
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
***

Девушку искали все. Ученики, учителя. Тревогу поднял Гарри Поттер, который сказал, что
ее нет на Карте Мародеров. Все метнулись к Выручай-комнате, но и там было
пусто. Комната без труда открылась, но в ней никого не было. Никто не знал, что
и думать. Директор объявил во время обеда, что те, кто увидят девушку, должны
немедленно проводить ее к нему.

***

Луна Лавгуд шла в туалет Мрачной (Не Плакса Миртл ли это?)) Миртл. Да, она знала,
что это место пользуется дурной славой, но любила поболтать о смерти с Миртл, а
больше там никого никогда не было.

-Привет, Миртл! - крикнула она, когда вошла в туалет. Но тут заметила девушку с
крыльями, спускающуюся к ней вместе с Миртл с подоконника. (девушку, которая сидела вместе с Миртл на подоконнике)

- Вау, Гермиона, ты такая красивая! - сказала Луна, улыбаясь.

-Спасибо, - скромно ответила та, утирая слезы. Видно, она плакала.

Миртл вместо приветствия ласково обняла Лавгуд.

-Гермиона тут Ангелом на Зельеварении стала, теперь у нее невероятные силы: она
может колдовать без палочки, ее это пугает, - объяснила Миртл Луне.

- Нам Дамблдор это уже рассказал. Кстати, он хочет видеть тебя, Гермиона.

Та вся словно скукожилась.

- Я боюсь, я не могу... Там будет Снейп...

Миртлзадумчиво почесала подбородок.

-Луна, а ты видела, какой красивый вид открывается с подоконника под потолком на
двор перед кабинетом Трансфигурации? - спросила она.

- Нет,конечно. Я не могу туда залезть, ты же знаешь.

Гермиона поняла намек Миртл и взяла Лавгуд за руку.

-Только не бойся! Все хорошо!

Взмахнув пару раз крыльями, Гермиона оказалась на нужной высоте. Луна, которую Гермиона
держала за руку, тоже. Они аккуратно (инверсия не нужна думаю, прямого порядка
слов вполне достаточно) сели на подоконник. Миртл присоединилась к девушкам.

-Красиво, да?

Да,было красиво. Очень. Символический знак расширяющегося атома в центре двора
отсюда красиво блестел на солнце. Скамейки с гербами факультетов казались
сделанными из мрамора. А прямо над крышей коридора, из которого выходили окна
во двор (это было как раз напротив), сверкало рубиновым диском закатное солнце.

-Смотрите, Рэдсаны! - крикнула Лавгуд, указывая пальцем в окно.

- Где?- насмешливо отозвалась Гермиона.

- Вон!Посмотри на солнце!

Прищурившись,девушка посмотрела на солнце. Действительно, на солнце были видны черные точки.

-Луна, это ни какие не Рэдсаны и не Санрэды, это черные пятна. Вызваны тем, что
в этих местах на солнце взорвался...

-Ничего на них не взрывалось! Это Рэдсаны! - уперто твердила Луна.

Грейнджер лишь устало вздохнула. Переубедить равенкловку невозможно.

-Думаю, мне все-таки надо пойти к Дамблдору. Я смогу, я должна...

-Удачи, - вдвоем сказали Луна и Миртл. Улыбнувшись им, она слезла с подоконника.

-Может, получится все-таки убрать крылья? - спросила она саму себя. Вдохнув
поглубже, девушка собрала все свои магические силы и направила на саму себя,
представляя себя в обычном школьном костюме.

Ее школьный костюм стал в три раза красивее и стильнее, крылья втянулись, и только
волосы напоминали о том, что было минуту назад. Они вились и все также отливали
золотом.

- Как я выгляжу? - спросила она у девочек.

-Прекрасно! - ответили они.

"Что ж, проверим, насколько мои силы превосходит силы других!"

Девушка аппарировала.

***

Хотя нет. Это было круче, чем аппарация. Никаких неприятных ощущений, оказалась она
рядом с окном в кабинет директора, прошла по воздуху (закатное солнце было за
спиной), *за спиной у нее могло быть окно, сквозь которое она и видела, что
солнце клонилось к закату*встала на подоконник, наградила приветливой улыбкой
всех присутствующих учителей и сказала:

- Всем привет! (неуместное обращение к преподавателям)

Дамблдор подавился лимонной долькой, МакГонагалл закашлялась, Флитвик фыркнул, Снейп
усмехнулся и подошел к подоконнику, по-джентльменски подавая руку, чтобы
девушка спокойно могла сойти с него имея под рукой опору. Гермиона
воспользовались помощью и присела в реверансе. (а тут реверанс… странное у нее поведение, то открыто хамит, то церемонится, вы уж определитесь. Думаю, вместо
реверанса достаточно благодарного кивка)

-Профессор Снейп, какая встреча! Надеюсь, вы не сильно стукнулись головой?

-Какая двусмысленность, мисс Грейнджер. Но я совершенно не стукнулся головой
тогда, просто маленько приложился. Даже синяка нет. (думаю, реакция Снейпа была бы более гневной. Она открыто нахамила преподавателю)

Девушка усмехнулась и отвела взгляд. С ним общаться просто невозможно! Но она решила не
сдаваться и снова встретились с ним взглядом (и снова посмотрев на него, лучше
будет) ответила:

- Но вы уверены? По-моему у вас прекрасная царапина. Позвольте?

Не дожидаясь разрешения, она положила руку ему на лоб и закрыла глаза.

- Да,царапина, к тому же большая. Вы ее обрабатывали Заживляющее зельем, но туда
попала какая-то зараза и зелье не подействовало. Попробуем...

-Что?! - только и успел спросить Снейп. Дальше он тяжело охнул. Гермиона отняла
руку и выдохнула. Царапина, закрываемая волосами, сейчас светилась золотым
светом. Потом она затянулась.

За все этим до сих пор все наблюдали.(Преподаватели молча следили за ее действиями)
Дамблдор сидел с открытым ртом, совершенно не пытаясь его закрыть.

- Мисс Грейнджер, я думал, что все разговоры про то, что вы стали Ангелом - ерунда.
Тем более, у вас нет крыльев.

Гермионаусмехнулась. Затем возвратила себе крылья, (только школьная форма теперь почему-то
превратилась в воздушное белое платье, а сама она снова засветилась золотым
светом) и само собой получилось белое воздушное платье. Снова она засветилась
золотым светом. Все охнули. Ну, кроме Снейпа, конечно.

-Должен заметить, крылья действительно лучше подходят к платью, чем к школьной
форме.

- Ох,благодарю, - ореховые глаза снова встретились в поединке (поединок-лишнее) с
черными омутами. Она буквально чувствовала, что Снейпу тяжело дается не
отводить взгляд. Действительно тяжело. Еще чуть-чуть, и она пробьется в его
сознание...

"Ни за что, мисс Грейнджер!" - заявил голос Снейпа в ЕЕ голове.

"А вы как сюда попали?! Брысь!!!" - и девушка лениво выкинула его.

-Отличный блок, Грейнджер, - усмехнулся Снейп.

- И у вас, - обменялись любезностями.

Потом они встали бок о бок у окна и стали смотреть на профессоров.

***

"Как отлично они смотрятся вместе... - думал Дамблдор. - Она - Ангел и он - весь в
черном, словно Демон..."

- Мисс Грейнджер, вы хотите продолжить обучение?

- Не так. Я хочу здесь жить, но теперь мне обучаться не имеет смысла. Я могу сделать
что угодно и даже без палочки. Я могу сейчас заставить солнце пойти в другую
сторону, призвать дождь и одним движением руки заставить сгореть весь Запретный
лес. Простите, директор, но я сильнее вас. И я это знаю. Я останусь здесь. Даже
если вы будете протестовать. Я - Ангел, вы правильно заметили. А он - хоть не
демон, но все может случиться...

- Вычитаете мысли?

- У вас, в отличие от профессора, очень слабый блок. Северус?

Профессор вздрогнул.

- Черт побери, кто разрешил вам звать меня по имени?

- Я. Зови меня Гермионой.

В его глазах явно читался протест, но он только сказал:

- Да,Гермиона.

-Отличненько. Итак, Дамблдор, я могу здесь остаться?

В  словах не было ни капли уважения.

"Вот что делает власть! - тяжело вздохнул Дамблдор. - Надо будет изолировать ее от
мальчика, она испортит его."

-Конечно.

-Спасибо. А Поттера не испортишь, он слишком в тебя верит, Дамблдор. Хотя только
что я залезла тебе в голову и прекрасно видела твои интересные мысли. Уж не
догадывалась я, что ты паренька травил, ой как не догадывалась. Он не был
очкариком изначально, ты его сделал им. Ты хотел власти, вот кто хотел власти.
Он уничтожил Волдеморта, но ты хотел власти. Ты чувствовал, что не можешь его
убить - использовал Поттера. Теперь ты снова натравливаешь Поттера на
Волдеморта, он его убьет. А потом ты подмешаешь ему зелье, он сойдет с ума, и
ты снова будешь первым. Я вижу твои планы, Дамблдор.

Вот, собственно, и все... Я подправила кое-что и написала комментарии прямо в посте. Даже интересно, до чего она докатится.

Вдохновения Вам.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 09 Мар 2014, 15:37
ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 16:30 | Сообщение # 6
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, благодарю! Мне продолжение сегодня выкладывать или позже?  Вообще оно уже готово.


Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 16:46 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата ЭРМИОНА ()
GolDiVampire, благодарю! Мне продолжение сегодня выкладывать или позже?  Вообще оно уже готово.
Можете просто мне скинуть, я выправлю, а потом и выложим :)



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Кицунэ Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 20:40 | Сообщение # 8
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата ЭРМИОНА ()
даже у Невилла Лонгботтома
Почему Снейп, Малфой - в одно слово, а Невилл, с которым Гермиона общается явно больше, вдруг в мыслях в два слова - имя и фамилию?

я хотел ещё повычитывать, но, вижу, сестра уже постаралась. Дождусь выкладки всего текста и буду давать тогда уже комментарии)



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 20:45 | Сообщение # 9
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Кицунэ ()
я хотел ещё повычитывать, но, вижу, сестра уже постаралась. Дождусь выкладки всего текста и буду давать тогда уже комментарии)
Поброди по Башенке, радость моя. У меня ручки и клыки еще не до всего дошли  :Q



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

ЭРМИОНА Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 22:50 | Сообщение # 10
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Часть 2
Девушка появилась в туалете Плаксы Миртл. Быстро убрав крылья, она снова залезла на подоконник, где да сих пор сидели Луна и Миртл.
- Ну как? - спросили они ее.
- Знаете, я в шоке. Я заглянула в голову Дамблдора и нашла там столько дряни... Он не такой белый и пушистый? как кажется! Подбирается к власти! Собирается с помощью Гарри убить Волдеморта, потом запрятать Поттера в Мунго за сумасшествие и великодушно принять предложение стать Министром Магии! И это наш директор! Скажи мне раньше - не поверила б!
- Ну, в принципе, у великих людей тоже есть свои тараканы... - задумчиво сказала Миртл, почесывая затылок.
- Миртл, это не просто тараканы! Этот хитроумный старикашка...! И он не учился на Слизерине! Это невероятно!
- Гермиона, ты дашь интервью? Папа был бы рад... Он уже потерял надежду найти таки кизляков...
- Хорошо, Луна. Но знаете, было еще кое что. Мне никто не поверил, кроме Снейпа. Никто. Мы с ним сначала пошипели, поязвили, но с ним можно общаться. Он единственный, кто верит. С ума сойти! И, главное, он мне даже комплимент сделал! А я... Мне в его присутствии словно голову снесло. Я совершенно не боялась учителей, заявила Дамблдору, что он гад и я видела все, что у него в голове, что я хочу жить в Хогвартсе, а если не позволит, против его воли буду... Это вообще. Без тормозов. Теперь мне стыдно. А тогда... И, главное, я всерьез озабочена тем, что я пыталась кокетничать со Снейпом. Со Снейпом! У меня это все было совершенно автоматически! Кошмар!
Установилась тишина на время. И вдруг...
- Гермиона, ты точно влюбилась! - заявила Миртл.
- Я?! В кого?!
- В Снейпа, в кого же еще!
- Что?!
- Нет, но ты посмотри, он довольно молодой, красавцем не назовешь, но если не приглядываться, то ничего так на вид, умный, резкий словом, сильный маг, защитит тебя... Ну?
- Что ну?!
- Почему ты до сих пор не можешь понять, что это тебе в нем нравится!
- Хм... Ну, если подумать... Да. Но он же гад, подлец, он... Он...
Миртл ухмыльнулась. Вот и все. И сдалась наша отважная гриффиндорка.
- Ладно, сдаюсь. Да, я не могу понять, как это произошло, но да, черт побери, да!!! - девушка обхватила голову руками. - Почему все всегда случается со мной?! Почему именно я стала другом Гарри Поттера? Почему я влюбилась в Снейпа? Почему я стала Ангелом?
- Потому, что ты сама захотела дружить с Поттером. Потому, что только ты ценишь ум превыше внешности. Потому, что кое-кто нарвался, хамя учителю. Я на все ответила? - Миртл разговаривала с ней, как с неразумным ребенком.
Гермиона прикусила губу. Ей нужно было подумать. Одной, там, где никого не будет кроме нее.
- Миртл, я думаю мне пора. Я еще должна построить себе дом. Луна, я бы посоветовала бы тебе идти спать. Поздно. Ладно, всем пока...
Девушка вышла из туалета. Он шла тихо-тихо, ее невозможно было услышать. Не потому, что боялась кого-нибудь встретить, нет — потому, что это сохраняло таинственность. Идти по темному замку в тишине... Романтика...
"Потянуло влюбленную идиотку! - сердито фыркнула она на себя. - Успокойся, будет у тебя еще романтика!"
Придя во двор кабинета Трансфигурации, она взлетела. Виляя между башнями и башенками она пробралась к Большому Залу Хогвартса. Задумавшись, Гермиона сделала коридор параллельно стене Зала. А в конце коридора поставила башню.
Камни, такие же, как те, из которых был сделан весь Хогвартс, появлялись прямо на месте и складывались нужным образом. Так, окно в коридоре, еще, еще... Все окна из Большого Зала упирались в окно коридора, так что все равно из зала была видно все на улице. Она сделала это специально. Теперь дальше. Башня.
Башню она сделала такую же, как все остальные. Крыша острая. Потом девушка закончила внешние работы и перешла к внутренним. Она через окно коридора прошла внутрь, потом установила везде стекла. Теперь она сделала лестницу. Движущуюся. Как у Дамблдора, только в три раза длиннее. Устанешь за день, а тут еще по лестнице переться! Не, так не пойдет. Девушка вошла на площадку.
"Хм..."
Чары незримого расширения комнаты до нужного размера, так что она оказалась очень большой. Разделение на комнаты: гостиную, спальню, на всякий случай лабораторию, ванную, уборную. Пришлось еще немного расширить, но в общем все получилось неплохо.
Не желая жить в голых каменистых стенах, она наколдовала обои - неброские, светло-золотого оттенка в гостиной, темно-красные, вишневые в спальне, в лаборатории черные, в ванной - голубая плитка, имитирующая воду, зеленая в уборной. Пол таких же оттенков. Теперь самое сложное - мебель.
Гермиона долго думала, что лучше. Наконец, она решила обойтись без ярких экстравагантных цветов. В гостиной появился камин, золотой кожаный диван и такие же кресла, стеклянный столик, шкафы, в которые поставит книги и пара картин на стены. В спальне она поставила большую черную кровать с вишневым пологом, небольшое окно с также вишневыми шторами. В лабораторию, ванную и уборную она создала соответствующую мебель. Ей все нравилось, кроме, пожалуй...
Девушка поставила в стене гостиной дверь черного дерева и после нее сделала выступ наружу. Перила - и вот, готов балкон. Установив сюда также легкую деревянную мебель, она покрыла перила ползучими алыми и черными розами. Ее башня была почти готова. Почему почти? Потому, что нет защиты от посторонних!
Гермиона спустилась вниз и у входа в коридор создала обыкновенную дверь также из черного дерева. На двери - легкая золотая надпись: "Башня Гермионы Грейнджер". Оживив надпись, чтобы спрашивала пароль, она сказала:
- Моим первым паролем будет "черная роза".
- Хорошо, - послышался скрипучий голос.
Девушка вошла в свою башню. Полюбовавшись еще раз, она завалилась спать.
***
Гермиона проснулась с диким чувством голода. Она ударила себя по лбу. Разумеется, она последний раз ела вчера на завтраке! С этими переживаниями и строительствами она и забыла о такой простой вещи, как еда.
Девушка сняла платье, в котором до сих пор была, привела себя в порядок, наколдовала для себя строгий деловой костюм с черной мантией и пошла на завтрак. Благо, она по привычке встала в это время и не проспала.
Когда в зал вошла Гермиона Грейнджер, все стихли. Девушка замешкалась на мгновение - она не знала куда сесть. Но она поймала взгляд Снейпа. Проникнув ей в голову, (она не препятствовала), он ей прошипел:
"За учительский стол. Садись рядом со мной."
Она прошла мимо Гриффиндорского стола, помахала им рукой и прошествовала к учительскому столу. Сев рядом со Снейпом, как он ей сказал, она улыбнулась, заварила чай, поздоровалась и завела с ним приятную светскую беседу. Тот разговаривал с ней вполне дружелюбно, порой даже улыбался, но только чуть-чуть, чтобы заметила это только она.
Дамблдор был сегодня явно не в духе. Он хмурился, бросал грозные взгляды на Грейнджер и даже нагрубил Поппи, когда та поинтересовалась о его самочувствии.
МакГонагалл же с ним теперь общалась только по делу. Она до сих пор не верила Гермионе, но все равно, что-то подсказывало ей, что все сказанное - правда. Она замкнулась в себе. Это тоже было одним из поводов, нервирующих директора.
Все эти события за учительским столом невероятно повлияли на школьников. Они все сидели тихо-тихо, изредка перешептываясь и не веря своим глазам.

***

- Мисс Грейнджер, у меня к вам предложение, - сказал Снейп.
- Мы снова перешли на официальный стиль, Северус?
- Да нет, просто хотел добавить официальности, - ухмыльнулся он.
Гермиона спрятала улыбку в чае.
- Я вся внимание.
- Как насчет того, чтобы ты помогла мне с преподаванием? У младших курсов.
Гермиона все таки подавилась чаем.
- Ты серьезно?!
- Абсолютно. Я, конечно, понимаю, что преподавать без опыта да еще со мной тяжело, но... Я просто подумал, что тебе будет скучно. Ты и так почти наизусть знаешь всю Хогвартскую библиотеку, а так и пользу человечеству принесешь, - сказал он.
- Северус, ты настоящий друг! Я бы обняла тебя, но, думаю, тогда Дамблдор точно разорвется от злости, а ученики попадают в обморок.

- Это точно! Я б сам упал, узнай я раньше, что мы с тобой вдвоем будем так совершенно спокойно разговаривать...- Не то слово! Два дня назад я боялась тебя, а теперь мне, наоборот, с тобой хорошо и спокойно. Странно, да?Профессор ухмыльнулся.- Не то слово. Но я тебя умоляю, женщина, убери свои прекрасные волосики как-нибудь! Меня всегда ужасно бесило это и хотелось запихать их поглубже в котел. - А я и не знала... хорошо.- Спасибо. Кстати, где ты живешь-то? У меня не было времени прогуляться по Хогвартской территории. - По-моему, я тебя уже приглашала вечером на новоселье.- Да. - Ну вот, сегодня вечером. - Хорошо. Может, пойдем уже? Первым уроком третьекурсники.- Пошли. Пара учителей преспокойно вышла из зала, разговаривая."Даже разрешения не спросили! А ведь я до сих пор директор! Имею право отказать! Вот, как пагубна власть!" - думал Дамблдор, глядя им вслед.***Урок должен был начаться через несколько минут. Грейнджер заплела свои волосы в толстую косу, которая ей очень шла. Снейп рассказал ей, какое зелье третьекурсники должны варить на этом уроке. - Это ты должна сказать им обязательно, а это - нет. Можешь сымпровизировать, добавить что-то свое.- Северус, я боюсь!- Сказала отчаянная гриффиндорка, которая мне так отважно вчера хамила! - усмехнулся он. А потом добавил:- Успокойся. Это они должны тебя бояться, а не ты их. По-любому, я буду в этой комнате, рядом, проверять контрольные семикурсников. Они не посмеют нахулиганить и нагрубить тебе при мне. - А вот это плохо. Я попрошу тебя, не влезай, если я сама тебя не попрошу, хорошо?- Как будто ты попросишь, - усмехнулся он. - Хорошо. - Вот и ладно.***Прозвенел колокол. Снейп как ни в чем не бывало сел проверять работы, а девушка открыла дверь в класс.- Заходите!
Ученики заползли в класс, перешептываясь и удивленно на нее таращась. - Тишина, - сказала она. Все замолкли. "Присутствие Северуса что ли помогает?"- Ну, для начала давайте познакомимся. Кто не знает, меня зовут Гермиона Грейнджер. Я буду иногда замещать профессора Снейпа. Если вы хотите знать, он жив и здоров, вон, сидит в углу и проверяет работы.Раздался тихий стон. Гермиона ухмыльнулась про себя.

- Думаю, ко мне вы тоже можете обращаться "профессор". Все-таки я ваш учитель... Хоть и временный. С вами я познакомлюсь в течение урока. Для начала скажите, на какой теме вы остановились?Никто дать внятного ответа не смог. - Да, мне искренне интересно, а чем вы на уроках слушали? И вы вообще были на них? Похоже, нет. Ну что же, присутствие на уроке - дело добровольное. Просто навыки,полученные на прошлом занятии, помогут при варке этого зелья. Раздался голос с последней парты:- А ты сама, профессор, как будто на "Превосходно" училась?- Вообще-то да, по всем предметам. - Как будто мы тебе верим! – поддел уже голос с последней парты. Гермиона встретиласьглазами с мальчуганом и улыбнулась. Опасно улыбнулась.- Не верите? Как хотите. Имеете право. Я, конечно, могу попросить профессора Снейпа подтвердить, но это не имеет смысла.Этим она поставила жирную точку. А затем совершенно спокойно продолжила, словно ничего не случилось. - Итак, сегодня вы будете варить зелье "сна без сновидений". Это зелье довольно простое, но в то же время, очень каверзное. Оно требует внимательности и четкого темпа. Что касается приготовления: вы должны все делать в одном темпе. То есть нельзя одну стадию проскочить незаметно, а на другой сидеть три часа и три минуты. А теперь скажите мне, что вы знаете о зелье "сна без сновидений"?- Это зелье позволяет человеку не видеть сны, - сказала девочка. Равенкловка. - Мисс...?- Энтони.- Мисс Энтони, молодец. Пять очков Райвенкло. Итак, вы правильно сказали. Это зелье не дает видеть сны. Это можно понять из названия. Его применяют, когда мучает бессонница или кошмары. Такой эффект дают корни валерианы, смешанные с полынью горькой, пыльцой крокуса и страстоцвета мясо-красного. Это основные компоненты зелья. Но также туда зачастую добавляют такие растения как: хмель вьющийся, да-да, не смейтесь, лаванду, зюзник виргинский, а так же необычное растение "Готу Кола", колифорнийский мак и гибискус. Эти растения являются основными ингредиентами зелья. Оно готовится на воде и соке дикой березы. Вы сегодня будете готовить упрощенный вариант зелья "сна без сновидений". В него входит только одна треть названных мной ингредиентов. Зелья, сваренные хорошо, будут отправлены в Больничное крыло. Также их авторам я начислю каждому по пять баллов. Рецепт на доске, - она махнула рукой и рецепт появился. - Можете приступать. У вас в запасе… - Гермиона сверилась с часами. - Полтора часа. Все, вдохновленные ее речью, зашуршали бумагой, загремели котлами. В течение урока Гермиона ходила между партами. Она не носилась, как Снейп, нет, просто проходила ипоправляла ошибки учеников.- Мистер...?- Гилденс.- Мистер Гилденс, в рецепте же написано, "2,5 грамма полыни в кипящую воду на медленном огне". Вы не довели воду до кипения, именно поэтому вода не имеет такого темно-зеленого оттенка, как описано в рецепте. Теперь вы должны будете ждать, пока полынь полностью растворится. Она прошла дальше. Урок заканчивался. Сверившись с часами, она произнесла.- Осталось пять минут. Вы должны уже закончить. Все стали наливать зелья, доделанные и недоделанные, в колбы. - Сдавайте на первую парту к Мисс Грант, - сказала Гермиона, увидев вопрос в глазах учеников. Все сдали и ушли, обязательно прощаясь. Двери закрылись за последним учеником.- Не то, чтобы я был очень доволен твоим поведением, но испытательный срок ты прошла, - послышалось за спиной девушки. Она вздрогнула.- Мерлин, Северус, если ты так будешь подкрадываться, я не доживу до следующего урока с этими ребятами.- Вижу, тебе понравилось преподавать.- Конечно!- И МакТобос?- Кто это?- Вредный чистокровный, его семья разорена в пух и прах, но он все равно кичится своим положением. Это он к тебе приставал.- А... На идиотов не обращают внимания.- Эх, хотел бы я так же.Снейп посмотрел ей в глаза. Он выглядел абсолютно бесстрастно, но Гермиона нутром почувствовала, как ему сейчас больно.- Душа?- Что?- У тебя болит душа. Я чувствую. Ты невероятно устал от роли черствого зельевара. Ведь так?- Так, но что ж поделаешь...Снейп снова опустился на стул, обхватив голову руками. Он даже не мог отрицать это, когда разговаривал с девушкой. Все его нутро протестовало лжи ей. Девушка положила руку ему на голову, и по его телу разлилось тепло. Приятные, давно забытые ощущения, будто кто-то тебя любит, дорожат тобой...- Что ты сделала? - удивился Снейп.- Не скажу, - ухмыльнулась она. Не могла же она сказать, что передала ему свои чувства!- Ты поразительная, - сказал зельевар, глядя на Гермиону. – Ты, словно лучик солнца, попавший на темную грешную землю и долго дремавший, но теперь пробудившийся. Ты действительно Ангел и без всякого зелья.Девушка смутилась и покраснела. - Ты сам будешь вести дальнейшие уроки?- Да.- Тогда я могу воспользоваться твоей библиотекой?- А откуда ты знаешь, что у меня есть библиотека?- Не знаю. Просто чувствую, что есть. - Грейнджер библиотеку за версту чует!Девушка обижено засопела.- Не обижайся. Конечно, можно!- Ура! - девушка крепко обняла его и побежала к его кабинету, через который можно попасть в библиотеку.- А пароли? - спросил он ей в след, потирая шею, на которой только что висела от радости девушка. - Узнаю! - крикнула, убегая Грейнджер. ***- Ну как, все глаза проглядела? - спросил Снейп, обнимая девушку сзади.- Я тебя уже просила не подкрадываться! Меня ж Кондратий хватит! - Пусть только попробует, - шутливо-строго заверил ее Снейп. - Уже поздно, ты не была на обеде, сходи хоть на ужин. - Ой, я зачиталась, время пролетело так незаметно...- Да знаю я, сам, когда зачитываюсь, ничего не замечаю. - Правда?!- Я не человек, по-твоему, что ли? Пошли, - Снейп взял ее за руку, и они пошли в Большой зал на ужин. - Конечно, нет. Ты дьявол!- Ага. Дьявол. Сравнила мышь с пестиком!Девушка засмеялась. - Ты такой же дьявол, как я ангел!- То есть никакой.- Эй! А крылья ты мои видел?- Крылья не аргумент. Вон, у Икара, тоже крылья были, а ангелом он не считался.- Эм... А то, что я за одну ночь башню построила?- А я сейчас за три минуты новый коридор в подземельях сделаю, и что? Все мы тут немного волшебники.Гермиона снова засмеялась. - Ты сам мне говорил, что я ангел.Снейп усмехнулся. Потом их глаза встретились. В его глазах промелькнуло что-то... И исчезло. - Вспомнила, женщина. - Кстати, а почему ты меня так называешь?- Не нравится? Ладно, буду называть мужчиной. - Эй! Я не согласна! Они, смеясь, вошли в Большой зал. У всех одновременно в зале упала челюсть. Снейп пытался восстановить холодное выражение лица, но впервые это не получалось. Они прошли к столу и снова сели, как на завтраке, рядом. Дамблдора не было. МакГонагалл им приветливо кивнула. В ее глазах плясали чертята. Поев, Гермиона и Северус пошли на экскурсию в башню Гермионы. - Пароль? - проскрипела надпись.- Черная роза, - уверенно сказала Гермиона. Дверь отворилась. - Почему черная роза?- Не знаю, вообще люблю такие красивые поэтические названия. - Понятно. К слову о паролях, как ты все-таки узнала мои?- Я могу теперь ходить везде без паролей. Я могу даже ходить сквозь стены, экспериментировала с Миртл. Просто мне это не нравится. Живя тут, я чувствую себя... Обычной...- Понятно. Лестница привела их на верхушку башни. Войдя, Северус прошептал:- Красиво. Правда.
Девушка ухмыльнулась и пригласила его на балкон. - Черные и красные... - он тоже ухмыльнулся, указывая на цветы. - Будешь чаю?- Поэтому ты мне не позволила его выпить в Большом зале? - ответил вопросом на вопрос Северус. Гермиона вздохнула, поставила руки друг напротив друга и стала их сближать. Снейп увлеченно наблюдал за ее манипуляциями. Девушка остановила руки и пустила через них магию. В следующее мгновение в ее руках был красивый сервиз из китайского фарфора. - Оригинальный способ получать посуду.- Вообще-то, я все так создавала. Потом девушка повела рукой над чашкой, и в ней появился изумительно пахнущий чай. - Мм... Малина... Облепиха... Смородина... Мелисса... Эхинацея...- Все назвал, молодец, - улыбнулась девушка.- Откуда рецепт?- У меня бабушка всегда такой делала. Иногда еще ягоды добавляла. У нее чудесный сад и огород. Я все это очень люблю. И сейчас мне легко было вспомнить вкус, аромат чая, его составляющие и создать его. - Поражаюсь твоим способностям. Девушка улыбнулась. Все было так же, как и вчера. Ярко-красное солнце, белоснежное воздушное платье, но теперь на фоне закатного неба были видны уже две фигуры, вместо одной…



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная



Что-то правил ЭРМИОНА - Воскресенье, 23 Мар 2014, 14:28
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Ангел (Фанфик, СС/ГГ, миди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: