[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики, переводы и рисунки от Яд » В плену (Стёб, преснейджер, намек на северитус, PG, мини)
В плену
Яд Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 19:06 | Сообщение # 1
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: В плену
Автор: Яд
Бета: Чернокнижница
Жанр: стёб
Пейринг: преснейджер, намек на северитус
Рейтинг: PG
Дисклаймер: и мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только пятьдесят восторженных отзывов.
Предупреждение: AU, OOC
Саммари: двадцать третья глава «ГП и ДС» могла быть и такой.
Комментарии:
1) в подарок нашей Лиге;
2) большое спасибо Amber и Че за помощь.
Размер: мини
Статус: закончен


Яд Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 19:06 | Сообщение # 2
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пленников было пятеро: девушка, три парня и коротышка-гоблин. Они брели, подначиваемые тычками конвоиров, спотыкались в темноте.
Идущий впереди косматый громила вдруг махнул рукой, останавливая Егерей и их добычу.
Туманный сумрак расчертила решетка ворот. Послышался лязг, потом выкрик:
- Есть кто дома?
Железные прутья зашевелились, преображаясь в надпись:
«Малфой-мэнор. Приемные часы с 15.00 до 20.00 по вторникам и субботам. В другое время просьба не беспокоить. Торговцам и репортерам - «Авада Кедавра» без предупреждения. Уважаемые посетители, запирайте, пожалуйста, за собой ворота – в парке работают климатические чары!»
Косматый пошатал жалобно скрипнувшую решетку и прорычал:
- Открывайте! Мы поймали Гарри Поттера!
По ту сторону ворот замаячил бледный силуэт.
- Опять? – издевательски спросил силуэт. – Уже третий Поттер за неделю.
- У этого есть очки, - здоровяк схватил одного пленника и втиснул его лицо между сырыми холодными прутьями, - и шрам.
- Я порезался, когда брился, - буркнул втиснутый юноша, вызвав недобрые смешки.
Силуэт ничего не ответил.
Заскрежетал в скважине ключ, ржаво отозвался засов, и створки ворот разошлись. Силуэт поплыл по гравиевой дорожке вглубь парка, постепенно растворяясь в тумане.
- Шевелитесь! – скомандовал громила.
Он оттащил темноволосого парня от решетки и поволок за исчезнувшим. Следом тронулись Егеря и остальные пленники.
Шли молча. Напряженную тишину нарушал скрип мелких камешков под ногами да неожиданные истеричные взмяукивания невидимых в промозглом полумраке павлинов.
Через несколько минут путь процессии преградила темная бесформенная глыба, но постепенно размытые контуры обрели четкость и геометрическую правильность трехэтажного особняка. Знакомый силуэт с приглашающим жестом отступил в дом.
У самого порога здоровяк с сомнением посмотрел на свои измызганные охотничьи сапоги и поискал – безрезультатно - глазами половик. Затем он взглянул на обляпанные грязью кроссовки схваченного им молодого человека, смачно сплюнул и вошел.
Идя по длинному, широкому, с высоким потолком коридору, Егеря восхищенно присвистывали и цокали языками: по мозаичному полу разбегались замысловатые узоры; на стенах висели картины в тяжелых рамах и дорогое оружие; букеты, стоявшие в массивных вазах, наполняли воздух одуряющим ароматом; поблескивали парчовой обивкой стулья, какие обыкновенно встретишь в антикварном магазине. Временно позабывшие о незавидной участи юноши, открыв рот, пялились на статуи белоглазых голых женщин. Пленная девушка тоже дивилась, а гоблин брезгливо кривился и бормотал:
- Тоже мне богатство. Одно дешевое барахло. Хлама полон дом, а ипотека не погашена.
В гостиной, краёв которой было не разглядеть в пламени камина, хозяин поместья развалился в кресле, как будто он являлся и Хозяином всея Британии; за подголовником кресла застыла ухоженная блондинка, ослепительным блеском навешанных бриллиантов соперничая с хрустальными подвесками многочисленных подсвечников.
- Люциус, - надменно произнесла блондинка, - зачем здесь снова какие-то люди? Да еще этот ужасный Фенрир?..
- Они утверждают, что изловили Поттера, Цисси, - ответил сидящий и щелкнул пальцами, подзывая домовика с подносом.
- Так точно, госпожа, - осклабился косматый. – Нам бы Темного Лорда… если можно…
- По-моему, в прошлый и позапрошлый раз утверждалось то же самое, - Цисси демонстративно проигнорировала реплику здоровяка. - Ошибочно.
- Сегодня притащили сразу пятерых, - Люциус взял с подноса бокал и пригубил золотистый напиток. – Авось и попадется Поттер.
- Они вообще знают, как выглядит Поттер? И при чем тут девочка с гоблином?
- У этого сопляка очки и шрам. А девчонка с ним – наверняка грязнокровка Грейнджер, - косматый насупился.
- А тот рыжий назвался Уизли, - поддакнул кто-то из Егерей.
- Предположим, вы правы, - Люциус задумчиво потер подбородок и сделал очередной глоток. – Но если нет… и мы снова напрасно вызовем Лорда… Повелитель сегодня не в духе.
- Он так переживает, бедняжка, - к разговору присоединилась пышногрудая и пышнокудрая брюнетка. – У Нагини инфлюэнца, осложненная несварением желудка – она сожрала уже трех приглашенных к ней ветеринаров.
- Тогда нам следует все проверить, иначе мы рискуем составить компанию проглоченным эскулапам. Каково твое мнение, Белла?
Брюнетка приблизилась к пленникам и принялась пристально вглядываться в их лица, особенно задерживаясь возле парня в очках, девушки и рыжего. Она задумчиво почесала себе макушку кончиком волшебной палочки и предложила:
- Может быть, их опознает Драко? Разве они не однокурсники?
- Ах, Белла, - блондинка всплеснула руками, - только не Драко. Он уже лег. Ты же знаешь, мальчик ужасно спит в последнее время, и я категорически отказываюсь выдергивать его из постели. Драко разволнуется. Нет-нет, только не Драко. Забудь, слышишь?
Егеря меж тем совершенно освоились и разбрелись по гостиной: одни грели руки у камина, другие угощались фруктами и огневиски, третьи, устроившись прямо на пушистом ковре, играли в кости. Люциус заметно напрягся:
- Нужно что-то решать. Вдруг среди этих, - он ткнул пальцем в сторону пленников, - и впрямь окажется Поттер? Отпускать их нельзя.
Внезапно Белла просияла:
- Приведите Снейпа! Ступайте за Снейпом! – раздались ее слова, а следом – тонкий писк и шорох за дверями.
И мгновенно в комнате воцарилась тишина, словно самый звук короткого имени поглотил все прочие и тотчас рассеялся, исчез.
Повеяло подвальной сыростью, пламя в очаге притухло, где-то высоко в трубе взвыл и захлебнулся пустотой ветер.
В безмолвии приближающиеся шаги были слышны отчетливо. Шли двое: первый суетливо семенил, будто крыса, застигнутая посреди кухни и мечущаяся в поисках убежища; второй тоже спешил, но торопливостью человека, стремящегося побыстрее разделаться с неприятной обязанностью. В дверях гостиной они появились одновременно, и неприятный приземистый толстяк с блеклой шевелюрой почтительно поклонился, пропуская вперед мрачную высокую фигуру. Вошедший поражал своей монохромностью: черные - мантия, сюртук, брюки и ботинки, волосы, брови, глаза и круги под ними; белые – рубашка, лицо, длинные, выглядывающие из-под манжет, пальцы.
Люциус поднялся навстречу гостю и взмахом руки отослал толстяка прочь.
- Северус, окажи любезность, - неискренне улыбнулся хозяин человеку в черном, - есть подозрение, что где-то в этой комнате находится Гарри Поттер. Ты ведь сможешь указать на него?
- Подымите мне бровь: не вижу! – сказал подземельным голосом Северус.
- В смысле? - растерялся Люциус.
- Я удивился явившемуся за мною Петтигрю и слишком резко вскинул бровь – мышцу потянул.
- И поэтому не видишь?
- Не вижу, - многозначительная пауза, - почему я должен оказывать тебе любезность.
- Мерзкий предатель! - завизжала Белла. – Ты наконец-то признался, что не желаешь служить великому делу Лорда!
- Инсинуации и не более, Беллатрикс, - холодно ответил Снейп. – Посуди сама: эти лесные братья, - легкий кивок в сторону Егерей, - поймали Поттера и будут вознаграждены. Малфои не безвозмездно преподнесут мальчишку Лорду на блюдечке. Тебя Его Темнейшество и так не обходит милостью. А я? Мне за спасибо напрягать зрение и память?
- Когда ты родился, Салазар Слизерин заплакал, - вздохнул Люциус.
- Когда я родился, я и сам заплакал.
- Чего же ты хочешь? – не то с затаенной надеждой, не то с тихой грустью спросила Цисси.
- Вы с Люцем пожертвуете пару-тройку тысяч галлеонов на ремонт Хогвартса, - немедленно заявил Северус, - а то Попечители в последнее время отличаются особенной прижимистостью. Ты, Беллз, - он перевел взгляд на брюнетку, - прекратишь бесплодные попытки отравить меня. Это, в конце концов, нелепо, поскольку я единственный поставщик ядов для Лорда и Пожирателей. А с отважных охотников за головами я возьму сущую безделицу: девчонку.
- Кого?! – взревел громила. – Мою добычу?!
Прочие Егеря тоже возроптали, не столько возмущенные, впрочем, предложением Снейпа, сколько обиженные жадностью косматого предводителя.
Некоторое время торговались, причем Нарцисса Малфой почему-то горячо поддерживала наемников, не желавших отдавать девушку. В итоге сошлись на том, что средства на ремонт Школы Магии будут перечислены только в случае опознания в одном из пленников Гарри Поттера. Остальные требования подлежали исполнению при любом исходе, хотя в честное слово Беллатрикс Лестрейндж не поверили даже незнакомые с ней Егеря.
И вот здоровяк подтащил упирающегося парня поближе к камину – для лучшего обзора.
Северус обошел пленного кругом. Нахмурился. Помассировал переносицу. Обошел еще раз, поменяв направление:
- Какой-то он непригодный для опознания, - протянул Снейп. – Отчего у него такое лицо?
Действительно, распухшая физиономия юноши напоминала взошедшее на опаре тесто.
- Ну а шрам? Шрам похож? – нетерпеливо переспрашивал косматый.
- Шрам похож, - согласился Северус. – На шрам. Слыхал я, в Школе некоторые рьяные последователи мистера Поттера выкалывали на своих лбах подобные сомнительные украшения.
- А очки? – проявил любопытство Люциус.
- Очки? Гм… очки… они ведь то же, что и баллы: захотел – снял.
- Это Поттер или нет?! – вышла из себя Беллатрикс.
- Белла, звезда моя, вероятность пятьдесят на пятьдесят: либо Поттер, либо нет.
- И всё же? Посмотри на волосы, на рост и телосложение. Ты должен помнить не только мальчишку, но и его папашу…
Снейп замер, сильнее сдвинул брови, словно принимая тяжелое, но необходимое решение, и наконец твердо произнес:
- Нет, он не сын Джеймса Поттера, - фразу переполняли одновременно искренность и горечь.
Парнишка нервно хохотнул.
- Мы пойдем другим путем, - спокойно – о, да, неожиданно спокойно – сказала Белла.
Она подтолкнула к камину девушку и поинтересовалась:
- Это грязнокровка Грейнджер?
- Сейчас проверим, - ухмыльнулся Снейп и совершенно по-профессорски изрек: - Кто назовет двенадцать способов использования драконьей крови?
Повисло молчание. Только связанная девушка трепыхалась, пытаясь высвободить из пут руку; на юном лице было написано отчаяние.
- Нет, не Грейнджер, - заключил Снейп. – Грейнджер бы непременно ответила на вопрос.
- Ну, хоть этот-то Уизли? – Беллатрикс в ярости пихнула долговязого рыжего мальчишку в спину, отчего тот едва не упал.
- Вполне возможно… Но мало ли Уизли в Магической Британии?
Малфои, миссис Лестрейндж и предводитель охотников поскучнели. Вовсю зевали Егеря. Неопознанные пленники жались друг к другу и бросали затравленные взгляды на Снейпа. Тот посмотрел на еще двоих связанных – темнокожего парня и гоблина:
- Непохожи, - он нарочито тяжело вздохнул. – Совсем.
- Погоди, Северус, - Люциус зло прищурился. – Пусть среди них нет Поттера. Но они могут знать, где он скрывается. Наверняка ведь сопляки – студенты Хогвартса. По-моему, несколько подозрительно, что ты не можешь никого идентифицировать.
- Весьма проницательно, весьма. Но, понимаешь ли, я чуть не ежедневно в течение семнадцати лет препарировал флоббер-червей и, следуя твоей логике, должен знать каждого лично…
Тут вмешалась Нарцисса:
- Люци, нужно как-то избавиться от них, - и раздраженно добавила, указывая на Егерей, вповалку устраивающихся на ночлег у очага: - От всех!
- И я знаю, как! – безумно сверкнула темными глазищами Белла.
- Нет уж, уволь, сестрица, - скривилась леди Малфой. – Потом гостиную век не отмоешь. И от привидений не избавишься. А у меня ребенок!
- Не могу не восхититься кровожадностью леди Лестрейндж, но такими темпами ты, Беллатрикс, за полгода изведешь всех последователей Темного Лорда, - Снейп ухмыльнулся. – Оставь наемников в покое – они выполняют приказ Повелителя. В меру своих скудных способностей…
- Тогда я замучаю и убью мелких гаденышей. Ну, и этого полурослика в придачу.
- И окажешь им услугу, - припечатал Северус.
- Не понима…
- Что их ждет? Либо мгновенная Авада, либо десять минут Круцио, после чего они или скончаются от болевого шока, или перестанут чувствовать боль.
- Не пойму, к чему ты клонишь.
- Их нужно отослать обратно в лес.
- Зачем?!? – дружно изумились супруги Малфой, Белла и громила.
- Затем, что сейчас зима. Рано или поздно они в лесу простудятся и умрут. Не исключена и голодная смерть. При этом придется долго мучиться в ожидании неизбежного конца.
Если бы кто-нибудь взглянул в тот момент на девушку, он бы удивился: обреченное выражение ее лица сменилось озадаченным, потом озадаченность перешла в понимание, которое преобразилось во вселенскую скорбь.
- Только не в лес, умоляю, не в лес, - зарыдала девушка. – Я не вынесу…
- Как раз вы, юная мисс, отправитесь со мною, - Снейп в два шага подлетел к пленнице, вцепился ей в предплечье, зыркнул на косматого и предвосхитил его очередное возражение: - Согласно уговору.
- Нет! Отпусти ее! – наперебой заорали рыжий и темноволосый мальчишки.
– Змий подземельный! – вопил рыжий.
- Нетопырячья рожа! – надрывался темноволосый.
- Оставь ее! Убери свои мерзкие паучьи хелицеры! – снова вступал рыжий.
- Похотливый соплохвост! – гаркнул темноволосый.
- Эротоман престарелый! – выкрикнул рыжий, и на лицах его товарищей отразилось недоумение.
- Ах вот как? – плотоядно облизнувшись, Снейп прикусил мочку девичьего уха. – Отлично, молодые люди. Вас я тоже забираю, дабы воочию убедить в справедливости ваших обвинений, - по взмаху палочки всех троих пленников сковали сияющие волшебные цепи. - Аппарирую прямо из гостиной, если позволите, - он слегка поклонился Люциусу и Нарциссе. – Дела…
- Погодите-ка! – вмешался косматый. – Пусть ребятишки сперва объяснят, откуда у них вот это, - громила извлек из потрепанной торбы и продемонстрировал богато украшенный меч – на серебристой рукояти, будто капли вражьей крови, сверкали рубины.
- Дай сюда, - глухо велела Беллатрикс и, не дожидаясь исполнения приказа, выхватила меч из ручищ здоровяка.
Она внимательно осмотрела оружие, побледнела и спросила зловещим шепотом:
- Снейп, разве ты не должен был поместить меч Гриффиндора в гринготтское хранилище Лестрейнджей?
- Я поместил, - невозмутимо ответил Северус. – У меня и квитанция имеется.
- Тогда каким образом?.. Меч выкрали? Из банка?..
- Я бы попросил, дамочка! – неожиданно для всех подал голос гоблин. – Подобные предположения бросают тень на деловую репутацию банка Гринготтс. С вас за такое сурово взыщется!
- Заткнись, коротышка, иначе… - начала Белла, но передумала: - … хотя, нет… ты мне сначала выложишь всю правду, а потом заткнешься! Навеки! Назови свое имя! – она нависла над малюткой-гоблином.
- Поздновато вспомнили о вежливости, дамочка, - проскрипел он.
- К троллям вежливость, имя потребуется для эпитафии. Выбирай текст: «Здесь покоится такой-то, умерший легко и быстро» или «Тут зарыто то, что осталось от упрямого идиота». Ну!
Судя по бегающим глазкам гоблина, тот лихорадочно искал пути к спасению.
- Хорошо, я расскажу, - гостиную в очередной раз наполнила тишина, периодически вспарываемая храпом Егерей. – Этого смугленького, - гоблин показал головой на темнокожего пленника, - мы взяли уборщиком драконьего навоза в подземных хранилищах. Черномазый же вместо благодарности опоил чем-то драконов, чтобы умыкнуть два миллиона галлеонов и клинок. Деньги он унести не сдюжил, а вот с мечом попытался удрать. Я почти настиг подлеца, но он успел передать кому-то оружие. Тут нас обоих схватили. Теперь по старинному гоблинскому обычаю, - тон его сделался торжественным, - и во избежание банкротства банка я обязан изрубить воришку в куски. Непременно посредством украденного им меча. В противном случае клиентам банка грозят инфляция, дефолт и увеличение процентных ставок по кредитам.
Заслышав о процентах, Малфои сошли с лица.
- Отдай ему меч, Белла, - ласково проговорил Люциус.
- Еще чего! – воспротивилась та. – Тем более, мы не выяснили, зачем эта штука понадобилась соплякам.
- К чему выяснения? – Северус закатил глаза. – Лес, меч, группа подростков – толкиенисты-ролевики.
- Протего! – возопили Люциус, Нарцисса, Беллатрикс, косматый и некоторые неспящие Егеря, очевидно, опасаясь неведомого снейповского проклятия.
- У меня еще мифриловые кольчуги есть, - белозубо улыбнувшись, нашелся смуглый парнишка, - и эльфийские луки.
- Что за тарабарщина? – насторожилась Белла.
- Не обращай внимания, - махнул рукой Снейп. – Это они по маггловедению проходили: тема «Синтез культур и псевдомагические эпосы».
- Дамочка, вы меч вернете? – встрял гоблин. – А то счетчик тикает.
- Беллз, по-родственному прошу, верни… - Цисси сложила ладони в умоляющем жесте.
- Ладно, - согласилась брюнетка, - но я сама желаю увидеть, как недоросток покромсает сопляка. А затем нужно убедиться, что меч снова под надежной защитой.
- Действительно, весьма завораживающее зрелище. Жаль, снадобье для Нагини, которое я собирался передать через тебя, прокиснет, пока ты будешь наслаждаться казнью, - огорчился Северус.
- Снадобье? Я ничего не…
- Прекрасный был бы повод повидать и порадовать Повелителя. Впрочем, и при кровавой расправе не каждый день удается поприсутствовать.
- Повидать… - мечтательно пробормотала Беллатрикс, - порадовать…
Брезгливо сморщившись, она сунула меч в ручонки гоблина:
- Учти, завтра же проверю, на месте ли клинок.
- Не волнуйся, - успокоил ее Снейп, вручая флакончик, - я прослежу. Мне как раз для одного зелья требуются свежеотрубленные пальцы вора. И с Гринготтсом все решу лично.
С этими словами он молниеносно завладел мечом, а гоблина и темнокожего юношу приковал к остальным пленникам. Так вшестером и аппарировали.
***
Зимняя ночь. Ледяной ветер. Мерцающие звезды. Западающая луна. Окоченевшая земля.
Черные тени у антиаппарационной границы Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.
Неприкаянные ли души, неупокоенные ли привидения, неугомонные ли полтергейсты?
- Рон, прекрати ко мне так тесно прижиматься, - зашипела одна из теней.
- Я не нарочно - всё гадские цепи. И потом, к кому мне еще прижиматься, Миона, как не к тебе? К Грипхуку, что ли? Может, это последняя возможность тесно пообщаться с тобой… - возмутилась вторая тень и добавила: - …перед смертью.
- Рональд Уизли, ты идиот, - сокрушенно вздохнула первая тень.
- Что за хрень упирается мне в поясницу, Томас?!
- Твоя больная фантазия, Поттер, ибо я натурал, - к перепалке подключились новые голоса.
- Молодые люди, еще кто-нибудь проедется задом мне по лицу – укушу, - пригрозило откуда-то снизу.
- Подавите уже это гоблинское восстание. В прямом смысле! – ярились сгустки черноты.
Лишь одна тень, темневшая чуть поодаль, сохраняла молчание и неподвижность, но вдруг выпростала вперед призрачную руку – и магические оковы, напоследок нестерпимо ярко сверкнув, исчезли. Пятеро пленников испуганно замерли.
- Слушайте меня очень внимательно – повторять не стану. За теми кустами, - призрачная конечность указала в направлении еле видного пучка прутьев, - совершенно случайно лежит волшебная палочка. Задача: найти ее и обездвижить меня, после чего забрать меч и убираться. Вопросы?
- Вы серьезно?
- Вопрос не по существу. Отклоняется.
- Снейп… то есть профессор Снейп… В отношении моего отца… то есть не моего отца… Джеймса Поттера…
- Отклоняется. По вышеупомянутой причине.
- А если мы не подчинимся? Или не найдем палочку?
- Тогда я буду действовать по плану, озвученному ранее в гостиной Малфой-мэнора, - соизволила ответить тень профессора.
Освобожденные пленные резво потрусили к кустарнику. Спустя семь минут и сто одно взаимное проклятие искомый предмет обнаружили. И Снейпа обездвижили.
Компания перевела дух и направилась в сторону Запретного Леса. Шагающий первым взъерошенный субъект крепко сжимал рукоять меча, засунутого за ремень джинсов.
От группы улепетывающих отделилась одна фигура - судя по силуэту, женская.
- Я догоню, - полетело в темноту.
Девушка приблизилась к околдованному Северусу вплотную, коснулась его губ своими и жарко прошептала:
- Спасибо вам. А в отношении прочего… - она легонько куснула Снейпа за ухо, - ловлю вас на слове, профессор. Только, чур, исполнять угрозы без свидетелей.
И убежала.
Странно, удивительно. Но еще удивительней было то, что Ступефай совершенно не подействовал на некую часть профессорского тела.

Конец


Дивайн Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 22:26 | Сообщение # 3
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо за такой чудесный подарок к празднику (надеюсь он не только для Драконов?).
Легко, красиво и вериться от начала до конца. Очень каноничный Снейп, что особенно радует.
Признаюсь, я читаю немного гета, но ваши творения с особым удовольствием.

С праздником



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Evanesco Дата: Понедельник, 14 Фев 2011, 17:39 | Сообщение # 4
Маг

Новые награды:

Сообщений: 84

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио
Quote (Яд)
- Я порезался, когда брился, - буркнул втиснутый юноша, вызвав недобрые смешки.

Бедняжка. Это ж надо - так зарасти... Хагрид зеленеет от зависти в обнимку с Черномором.
Quote (Яд)
- Тоже мне богатство. Одно дешевое барахло. Хлама полон дом, а ипотека не погашена.

Грипхук - прелесть! Учитесь, мадам Ро, как надо писать банковских работников!
Quote (Яд)
- Приведите Снейпа! Ступайте за Снейпом! – раздались ее слова, а следом – тонкий писк и шорох за дверями.

Яд, дай почитать этот фик своей учительнице литературы. По-моему, для нее это будет лучший подарок на ДСВ - такое признание в любви к русской классике!
Quote (Яд)
черные - мантия, сюртук, брюки и ботинки, волосы, брови, глаза и круги под ними

А я после этой фразы зеленею от зависти.
Quote (Яд)
- Нет, он не сын Джеймса Поттера, - фразу переполняли одновременно искренность и горечь.
Опа! Вот это засада! Поттер же теперь не о хоркруксах будет думать, а о том, с кем могла его мама... А вдруг северитус?
Quote (Яд)
- Только не в лес, умоляю, не в лес, - зарыдала девушка. – Я не вынесу…

Какая начитанная девочка! И Снейп, чувствуется, не зря полукровка! Они в этом чистокровном заповеднике свободно общаются на своем языке, а остальным и невдомек.
Quote (Яд)
- Подавите уже это гоблинское восстание. В прямом смысле! – ярились сгустки черноты.

Сладчайшая Нимуэ, там еще и Кэррол! А если второй раз перечитать - еще с полдюжины вкусненьких отсылок найдется!
Короче, Яд, я давно влюблена в твоих Снейпа и Гермиону, но после этого фика подумываю о пейринге Грипхук/Рон. Уж больно они у тебя хороши. Огромное спасибо за удовольствие!



Подпись
Последствия фикрайтерства:
Перечитывая Достоевского, думаешь, что к таким сценам насилия/жестокости должно прилагаться описание недетских отношений эротического характера, и очень злишься, когда его нет. ©

Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -


Яд Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 16:49 | Сообщение # 5
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
SS, нет, подарок не только Драконам. Просто был написан для нашей первой годовщины. Очень лестно, что мои работы, так сказать, завлекают вас в гет. Спасибо
Evanesco, благодарю! Я давно на поднятую бровь зарилась, и фик из этой мысли пророс. А дальше он разросся... как-то несколько беспорядочно. Но писалось задорно, да


Shanara Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 12:55 | Сообщение # 6
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Яд)
Лес, меч, группа подростков – толкиенисты-ролевики.

Эта фраза добила. Если до этого я ещё сдерживалась и не смеялась вслух - то здесь не выдержала.
veryfunny
Прекрасный фик! Иных слов не найду. +50 баллов Драконам - сказала бы я, если б была профессором.



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики, переводы и рисунки от Яд » В плену (Стёб, преснейджер, намек на северитус, PG, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: