[ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Горькие последствия (Антигона,НЖП, ДМ,PG-13,AU/Action/Adventure,макси,закончен)
Горькие последствия
Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:40 | Сообщение # 31
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 29. Опасно ходить по темным переулкам.

На этот раз мы вывалились где-то в степи. Вдалеке на горизонте виднелась широкая полоса воды и высотные здания какого-то города.
- И что это? – флегматично поинтересовался Драко.
- Где мы? – встала на ноги Беллатриса.
- Я, кажется, промахнулась, - мрачно ответила я. Кинула взгляд в сторону города. Интуиция указывала туда. – Но, к счастью, ненамного. Надеюсь.
На лицах слизеринцев расползлись одинаковые ехидные усмешки:
- И часто так, промахиваешься?
Яда хватило бы, чтобы слона завалить.
- В следующий раз сами будете переноситься, я даже пальцем не пошевелю, - я насупилась и, отвернувшись, пошла по направлению к городу.
- Ада, подожди.
- Ты что, обиделась?
Я проигнорировала вопросы, догадываясь, что нарвусь на очередную порцию ехидства. Спутники догнали меня через пару шагов. Впереди было несколько часов пешей дороги.
- Мы правильно идем?
Я еле сдержалась, чтобы не зарычать. Драко не выдержал молчания и теперь, с периодичностью раз в десять минут, доставал меня этим вопросом. Ну вот опять!...
- Отстань ты от меня! Я знаю, куда иду.
- Так уж прям и знаешь! Почему ты уверена, что нам именно в этот город?
Я застонала и закрыла уши руками. Малфой, наверное, решил меня доконать.
- Просто знаю и все! Не нравится – не ходи!
Драко удивленно посмотрел на меня.
- Ты чего, Ада? Иду я за тобой, просто мне интересно…
Я выдохнула сквозь сжатые зубы и, медленно повернувшись, спросила обманчиво-спокойно:
- И что же тебе интересно? Будь любезен – растолкуй!
Драко посмотрел мне в глаза, и пояснять отказался, очевидно, опасаясь за целостность стратегически важных частей своего тела. Зато в разговор вступила Беллатриса, тихонько захихикав:
- Ада, ты себя в зеркало видела?
- Нет, а что?
А действительно, что такого в моей физиономии?
Белла начала смеятся, Драко бросил в ее сторону нечитаемый взгляд. Казалось, он сейчас задымится.
- Что? – занервничала я, непроизвольно облизывая пересохшие губы.
Малфой покосился в сторону Лестрейндж, убедился в ее неспособности ответить и, в конце концов, неуверенно ответил.
- Знаешь, когда ты разозлилась на МакМилана, зрелище было страшное, - я только удивленно захлопала глазами. – Твоя магическая сила аж с ног сшибала. Сейчас примерно тоже самое, только добавь оскал упыря и глаза крестного, полные холодной ярости!
Я честно представила. Ну и жуть – неделя кошмаров - как минимум! Хех, моя фантазия не знает удержу, и от этого все проблемы.
- Умеешь ты подбирать сравнения. Я же теперь спать не буду.
- Потом отоспишься.
- Когда? В гробу, протянув с недосыпа ноги?!
Малфой медленно осмотрел меня от макушки до потрепанных кроссовок. И выдал вердикт, поставивший меня в тупик.
- Не-а, не протянешь, раз до сих пор еще жива.
- Чего? – сегодня голова отказывается работать.
Беллатриса не выдержала моего растерянного вида и рассмеялась уже во весь голос. Мы с Драко переглянулись и тоже рассмеялись.
- Видели бы вы свои лица!

Злые и уставшие, мы вошли в город, когда уже стемнело. Видимо, между этим местом и Хогвартсом было несколько часовых поясов разницы, поэтому внутренние часы давно сбились со счета. Да еще пришлось топать пешком много километров. Да еще события сегодняшнего дня, меняющиеся быстро, как стеклышки в калейдоскопе. Я думаю, понятно, на кого я и мои спутники были похожи. Воздух загустел – я чувствовала, что любое неосторожное слово может привести к перебранке с тяжелыми последствиями.
- И куда теперь? – предельно нейтральным тоном спросил Драко.
- Куда-нибудь перекусить, - подала голос Беллатриса. – А потом все остальное.
Я промолчала, потому что на возражения не было сил.
Через полчаса мы нашли вполне приличную забегаловку. Денег у меня не было, но они неожиданно нашлись у Малфоя и теперь мы сидели, уничтожая гамбургеры и кофе.
Наверное, наша компания выглядела слишком колоритно (что неудивительно – переодеться и починить одежду как-то не пришло в голову), потому что на нас постоянно оглядывались.
- Что будем делать дальше? – спросила Лестрейндж, потягивая кофе. Мне кажется, или она действительно стала выглядеть моложе? – Мы вообще, в каком городе?
Это мне задали вопрос?
- Не знаю, - пробурчала я в чашку. – Но здесь находится очередное пристанище Снейпа. И найти его надо как можно быстрее – он скачет по городам, как блоха по сковородке.
Драко поперхнулся.
- Откуда у тебя такие сравнения?!
Я пожала плечами. Повисла пауза.
- Город-то огромный, – как бы мимоходом заметила Белла. – Мы сто лет искать его будем – не найдем.
- Найдем. Я примерно знаю куда идти.
Действительно, стоило мне поесть, и ощущение направления стало куда отчетливей. Не понимаю, у меня магия что, только на полный желудок работает что ли?
Белла скептически хмыкнула, Драко только головой покачал.
- Поверим на слово.

Мы ходили по городу уже четвертый час. Я успела одарить непечатными словами (про себя правда) и свои ноги, отказывающиеся идти, и неудобную мостовую, и город, похожий больше на лабиринт и т.д. и т.п. Больше всего досталось Снейпу – не мог выбрать город попроще!
- Мы уже битый час кругами ходим. Ада, ты все еще уверена, что знаешь куда идти? – с убийственным сарказмом спросила Беллатриса.
Я проворчала что-то, непонятное даже мне самой. Ну что я могу ответить? Что мы все это время бродили наугад (хотя так и было – магия снова подводит)? Да меня придушат тут же, не сходя с этого места.
- Думаю, надо поискать какую-нибудь гостиницу для ночлега. Пока кое-кто не разберется с беспорядком в голове!
Мы с Малфоем обменялись взглядами, не обещавшими ничего хорошего.
- Драко дело говорит. Уже вечер и мы с ног валимся.
Я выудила из кармана мобильный и кинула Малфою:
- Я еще поищу. Потом адрес скажете, - я посмотрела на то, как Белла непонимающе повертела телефон в руках, а потом отдала его Драко. – Вы хоть пользоваться им умеете?
- Я умею, - отозвался Драко, азартно пиликая кнопками. – У меня вообще-то свой есть…
- Отлично, - я выхватила телефон у него из рук. – Диктуй номер.
- На, - Драко вытащил из кармана прямоугольную картонку. Визитка.
- Я позвоню.
Махнув рукой, я пошла по боковой улице.

Я устало села на скамейку. Ноги отваливались, а наглые улицы незнакомого города постоянно путались и переплетались, словно издеваясь надо мной. Снейпа я так и не нашла.
- Эй, красотка! – раздалось сзади. Я подскочила и обернулась. Желудок судорожно сжался.
Рядом со скамейкой стояла подвыпившая кампания. Пятеро. Мне очень не понравились их взгляды. Делаем ноги! Срочно! Я встала и пошла к выходу из парка.
- Подожди! – с хохотом крикнул кто-то из парней. Я прибавила скорости.
Парк закончился, но лучше не стало. Пьяный смех позади не стихал, а наоборот, приближался. Я оглянулась – парней было двое, остальные испарились в неизвестном направлении.
Плохо, очень плохо.
Я свернула на другую улицу и тут же поняла, что сделала ошибку, но вернуться и переиграть было невозможно. Не горел ни один фонарь, улица освещалась только парой окон. Прохожих не было.
Парни свернули за мной. К горлу подступила паника, я с трудом сдерживалась, чтобы не сорваться на бег.
Вдалеке проехала машина, фарами осветив ближайший угол дома. Быстрее туда!
Ага! Счас! Так мне и дали сбежать. Дорогу перегородили три силуэта.
- Ты куда-то собралась, красавица?
Ужас!
Трое впереди, двое сзади. Пьяные.
Перспективы-ы-ы…
- Иди сюда! Больно не будет!
Я лихорадочно шарила глазами в поисках выхода. Но его не было.
Сдаваться я не собираюсь.
Я пригнулась, готовясь драться. Один из парней, видимо главарь, захохотал.
"Это конец".
Меня схватили за руку. Я, представив на месте рожи нападавшего, лицо Паркинсон, ударила. Как тогда, в поезде, с разворота, вложив в этот удар всю душу.
Рука взорвалась болью, парень же схватился за сломанную челюсть.
- Ах ты тварь!
Удар по ногам. Упав, я сильно ударилась головой, реальность закружилась.
Магия, почему моя магия молчит…?
Яркая вспышка и тихий свист. Хулиганы разлетелись, как кегли. Еще две вспышки: красная и синяя.
Темный силуэт на фоне звездного неба…
- Ну просто липучка для неприятностей…
И, получив разрешение, сознание моментально вырубило свет.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:41 | Сообщение # 32
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 30. А мы бедные, больные…

Глаза открываться не хотели. Под головой чувствовалась подушка, под руками плед. Знакомая картинка... Вот только на этот раз ощущения были чрезвычайно отвратительными. Голова кружилась даже с закрытыми глазами, вызывая морскую болезнь; руки-ноги точно свинцом налились, а спина, кажется, превратилась в сплошной синяк. И во что я снова вляпалась?
Где-то рядом разговаривали. Кажется по телефону… И похоже ругались. Но, слава Богу, негромко. У меня мозги и без дополнительного звукового сопровождения как колокол гудят.
Тихий разговор затих, кто-то подошел ко мне, раздался звук отжимаемой воды, кувалдой простучавший по мозгам, и на лоб легла холодная мокрая тряпка. Снова шаги, тихий скрип двери.
Сознание снова потухло.

Сколько провалялась в беспамятстве сказать сложно. Медленно выплывая из забытья, я чувствовала, что голова болеть меньше не стала…
- Почему вы просто не можете дать ей зелье и дело с концом, - на пределе слышимости (а для меня – оглушительно громко) прошипел знакомый голос.
Второй голос был не менее знакомым и шипящим.
- Зелья на нее почему-то не действуют. Я половину своего запаса перевел, пока это не обнаружил. Потому и позвонил тебе. Слава Мерлину, у тебя хватило мозгов дать ей номер телефона.
Как громко! Пусть они замолчат!
- Что-то долго она в себя не приходит.
- А что ТЫ здесь забыла, я вообще не понимаю!
- Крестный, я же уже все объяснил!
От звуков огненный обруч вокруг головы сжался сильнее. Я еле сдержала стон.
- У нее сильное сотрясение мозга. Не удивлюсь, если она не придет в сознание еще, по крайней мере, два дня.
- Плохо…
Звуки стали отдаляться, и я снова провалилась во тьму.

В следующий раз пробуждение было легче. Мне даже удалось разлепить веки. Перед глазами все расплывалось – голова по-прежнему кружилась. Устало прикрыв глаза, прислушалась. Тихо, только где-то совсем рядом кто-то едва слышно сопит. Наверное, сейчас ночь. Впрочем, мне все равно.
Хотелось пить и в туалет.
Я попробовала сесть - ох. Конечности онемели (сколько же я здесь лежу?!!), голова взорвалась болью. Меня затошнило.
Через несколько минут я все-таки заставила свое тело принять вертикальное (хоть и немного "пьяное") положение. Комната качалась, как палуба корабля в шторм.
Сейчас действительно ночь – в окно видно звездное небо. Рядом со мной в кресле Драко. Бедненький. От меня одни проблемы.
Я попробовала выйти из комнаты в коридор. Это был экстремальный вид спорта - броуновское движение по криволинейной параболе. Ноги шли куда угодно, но только не к двери. Пару раз зацепилась за стол (который был один и в другом конце комнаты), кажется, задела вазу (на полу тихо схрупало, хорошо, что еще ковер толстый) и чуть не свалилась в кресло, на Драко. Как он не проснулся от всего этого шума, загадка.
Наконец дверь нашлась. Пискнув от радости, я повисла на створке. В голове снова бухал тяжелый молот, перед глазами замелькали черные мушки и пятна. Не надо мне было вставать. Надо было Драко разбудить. А что? Я, в конце концов, болею. Но не-ет, я же "летчик-испытатель"! Все сами, сами.
Ой, как плохо… Что я умудрилась подцепить, грипп что ли?
Дверь надсадно скрипнула и выпустила меня в коридор. Ноги тут же разъехались в разные стороны. Идиотский линолеум!
Почувствовав, что еще чуть-чуть и обморок не за горами, я съехала по стене на пол и судорожно выдохнула сквозь сжатые зубы – еще ни разу в жизни у меня так сильно не болела голова, аж глаза чернотой заволокло.
Посижу пару минут… Может полегчает.

Легче не стало, но в глазах прояснилось.
Не шевелясь, я обвела взглядом коридор. Из-за стеклянной двери (предположительно на кухню) пробивался свет и, кажется, там разговаривали. Ну и пусть разговаривают, нам в другую дверь надо. Нашлась она на удивление быстро. А вот снова встать получилось только с седьмой попытки и то, при помощи тумбочки (откуда в коридоре тумбочка?). Два шага до двери сделать не удалось. Я обо что-то запнулась (о свою собственную ногу, кажется) и упала. Голова снова взорвалась от боли, в глазах потемнело.
Раздались быстрые шаги, скрип двери.
- Господи!
Беллатриса…
Меня в четыре руки перевернули на спину, кто-то поднес к губам стакан с чем-то жидким.
- Пей, может в этот раз поможет. Идиотка, и зачем ты только встала?
Молоточки в голове тем временем стали утихать. Он что, умудрился под видом (точнее вкусом) воды дать какое-то зелье? Почему он? Ну, голос, во-первых, мужской, во-вторых, знакомый.
- И куда только Драко смотрел?
- Он… спит. Не… хотелось бу… будить… - язык ну вообще не слушается.
- Будить его, видите ли, не хотелось! А если бы ты сейчас концы отдала?! У тебя крайне тяжелое сотрясение мозга и зелья почему-то не действуют.
Черные пятнышки почти исчезли, и я сумела (правда, очень смутно) рассмотреть лица Беллы и Снейпа (а куда ж без него?).
- Теперь, кажется, действуют, - и правда, голова почти не болела, легкая слабость и все.
Зельевар взглянул на меня, как удав на кролика, черноволосая женщина только головой покачала и спросила, предупреждая язвительную тираду.
- Ты куда вообще шла, горе луковое?
- В туалет.
Больше мне передвигаться самостоятельно не позволили, таская повсюду на руках.

Через три дня.
Чувствовала я себя более-менее сносно, но количество флаконов с зельями на столике рядом с кроватью не уменьшилось.
Сейчас в гостиной (или лазарете – с какой стороны посмотреть) собрались все обитатели данного дурдома. В результате мы с Драко сидели тише воды ниже травы, слушая перепалку взрослых. Беллатриса со Снейпом друг друга терпеть не могли.
Перепалка длилась уже больше получаса и давно превратилась во взаимные оскорбления. Драко рассматривал свои руки, я – ковер. Каждый вечер проходит в таком ключе, но сегодня нужно было многое обсудить. А так ничего не получится.
Я посмотрела на спорщиков. Белла была уже вся красная, даже зельевар не удержал "лицо".
- Может, хватит? – спорщики гневно уставились на возмутителя спокойствия, то есть на меня. – Нам нужно обсудить, что делать дальше, а вы ругаетесь на пустом месте!
- Ты еще не здорова, так что никакого "дальше" пока нет.
- Я не вечно буду болеть! И все нужно обсуждать заранее.
- В самом деле, - встрял Драко, - время уходит. Неужели вы не можете без ругани провести хотя бы час?
Два испепеляющих взгляда и взрослые сели: Белла на диван, подвинув мои ноги, Снейп в кресло. Я устроилась поудобнее.
- Какие есть предложения?
Ответил Малфой.
- Я подумал, почему бы нам не найти Поттера с компанией.
- И как ты себе это представляешь? – приподнял бровь Снейп.
- Э-э-э…
- Знаете… - задумчиво протянула Белла. – Аппарировать будет Аделаида. Нам же надо найти нужные координаты. Вот было бы что-нибудь: ноготь или пара волос…
- А по-другому никак?
- Это самый простой способ, – ответил Снейп.
Все задумались. И тут я вспомнила о медальоне, который мне подарила Гермиона…

…Я уже собиралась выходить, когда в прихожую дома на площади Гримо выбежала Гермиона.
- Подожди.
- Герми…
- Вот, возьми, - девушка протянула мне маленький круглый медальон. – Внутри прядь моих волос и волосы Гарри. На случай, если нужно будет срочно нас искать.
- Спасибо. А почему тут нет волос Рона?
Гермиона замялась.
- Ты ведь тоже заметила, да? Рон странно себя ведет и… мне бы не хотелось думать, что Рон задумал что-то плохое, но…
- Не надо, я поняла, - я забрала у Гермионы медальон. – Спасибо.
- Удачи…

Я вынырнула из воспоминаний и ощупала грудь. Все заинтересовано наблюдали за моими манипуляциями.
- Ада?...
Вопрос повис в воздухе. Наконец, я нащупала тонкую цепочку.
- Нашла!
Маленький замочек щелкнул, открывая крышку. Внутри было две прядки, перевязанные ленточками: коричневая и черная.
- Сколько волосков вам нужно для ритуала?
Смотреть на вытянувшиеся лица друзей так приятно…

Через три часа у нас были вполне четкие координаты.
- Что они забыли в этом лесу? Ну и глушь!
- Они, наверное, уже были в Министерстве. Но почему они не вернулись на Гримо? – недоумевала я, выискивая нужную точку на карте.
- Может, они случайно раскрыли дом для Пожирателей? – предположил Снейп. – Ведь каждый, кто знал о штабе, стал Хранителем после смерти Дамблдора.
- И после этого им приходится бродить по максимально безлюдным местам. Логично, – Белла пила кофе, наблюдая за мной.
Драко тоже хотел что-то сказать, но я его перебила.
- Нашла! – кончик карандаша ткнулся в нужную точку. – Итак, кто отправится?
Все задумались.
- Драко идет точно, - в конце концов, сказал зельевар. – Насчет Беллатрисы… сомневаюсь, что стоит – Поттер ее ненавидит из-за Блэка. А мне еще рано с ним встречаться, мальчишка не выдержит разговора, которого требует.
- Можно подумать, что мы с ним лучшие друзья! – возмутился Драко.
Я поскребла затылок.
- Я думаю, Гарри придется смириться с присутствием Беллы. Если ее оставить здесь, вы целыми днями будете ругаться и оскорблять друг друга и, в конце концов, один из вас убьет другого.
- Я согласен с Аделаидой, - хмыкнул Драко, видимо, ярко представив такую ситуацию. – Да и помощь кого-нибудь из взрослых нам не помешает.
Я встала.
- Тогда можно отправляться прямо сейчас.
- Просто так я вас не отпущу, - осадил меня зельевар. – Как минимум, возьмете зелья, - мужчина отправился на кухню собирать нам аптечку. А мы забегали по квартире, хватая все, что могло пригодиться. Белла поколдовала над моей сумкой (чудом сохранившейся), и она (сумка) внутри стала безразмерной.
Я подозрительно осмотрела сумку и ради эксперимента сунула туда руку – дна не нащупала, хотя сумочка маленькая.
- Заклинание невидимого расширения?
- Его улучшенная версия - помещается больше и вес не чувствуется.
Скажем так, мы этому очень обрадовались, когда Снейп выдал литры (!!) лечебных зелий. А жидкость весит немало!

Когда я в очередной раз пробегала мимо кухни, разыскивая расческу Драко, без которой он ну просто не мог никуда идти, меня окликнули. Я притормозила, не сразу сообразив, откуда шел звук.
- Вы меня звали? – заглянула на кухню.
Зельевар кивнул и поманил к себе. Ну, хорошо.
- Аделаида, я не знаю, что на меня нашло, - Снейп отвернулся к своим зельям. – Но почему-то мне кажется, что это необходимо.
Я промолчала. Что он хочет сказать?
Мужчина, помедлив, достал из кармана цепочку и вложил мне в руку странный медальон из двух колец и маленьких песочных часиков.
- А что это?
- Единственный оставшийся "в живых" после эскапад Поттера Маховик Времени.
Я посмотрела на артефакт в руках. Такая редкость…
- Ада! Где моя расческа?! – вопль Драко заставил меня вздрогнуть.
- Сейчас! – я повернулась к зельевару, еще не зная, что хочу сказать, но мужчина не дал мне произнести и слова, развернув к двери.
- Иди, собирайся, времени мало.

Сумка висела через плечо (что совершенно не чувствовалось), Драко с Лестрейндж крепко вцепились мне в руки. Наверняка останутся синяки.
Аппарацию я уже не заметила – привыкла. Словно мигнула, только пейзаж сменился.
- Ну и где мы?
Вопрос повис в воздухе.
Тишина, лес… и ни души вокруг…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:45 | Сообщение # 33
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 31. Ну что, ребята, потанцуем?

- Ты точно не промахнулась?
Мы стояли посреди осеннего леса и растеряно осматривались.
- Я уверена, что нет. Белла, просканируй, пожалуйста, пространство. Может…
Брюнетка покачала головой:
- С ними Грейнджер, она наверняка скрыла все следы. Магия не поможет.
- Давайте разделимся и походим, может, и наткнемся, - предложил Драко.
Беллатриса кивнула.
- Так и сделаем. Встречаемся здесь через два часа.

В то же самое время в палатке, защищенной заклинаниями, трое подростков хмуро поглядывали друг на друга. Вчера они в очередной раз перессорились и сейчас чувствовали себя не в своей тарелке, но мириться были не готовы.
Гарри сидел снаружи, около палатки и не двигался уже довольно давно. Гермиона читала книгу, точнее делала вид, что читает, а сама краем глаза наблюдала за валяющимся на кровати Уизли. На груди парня поблескивал медальон Слизерина.
Гермионе в последнее время не нравилось поведение Рона. Конечно, все они ощутили на себе действие крестража: Гарри с каждым днем мрачнел и больше молчал, она сама впала в депрессию, а Рон… Рон стал агрессивным. Постоянно кричал и ругался. Девушка иногда ловила странные взгляды, которые рыжий бросал на Гарри. Что они означали?
Неожиданно снаружи раздался громкий хлопок аппарации. Парни подскочили, Гермиона выронила книгу из рук.
Друзья выбежали из палатки.
В нескольких метрах от них стояли три человека и оглядывались по сторонам: два светловолосых подростка и высокая черноволосая женщина. Они тихо переговаривались.
Гарри побледнел и выдохнул сквозь зубы:
- Лестрейндж с Малфоем. Что эти Пожиратели здесь забыли?
- Гарри… - Гермиона схватила юношу за руку, боясь, что он потеряет голову и бросится в атаку.
- А что за девчонка с ними? – спросил Рон, прищурившись и словно подсчитывая что-то. – Она на Малфоя похожа.
Поттер мрачнел с каждой секундой, в его глазах не осталось ничего, кроме испепеляющей ненависти.
- Мне наплевать, кто эта девчонка. Раз она с Пожирателями, значит одна из них!
- Гарри, подожди! Помнишь, Дина говорила, что поедет в Хогвартс и Малфой будет ей помогать! Да и выглядела она так же, когда уходила, - попыталась удержать друга Грейнджер. Куда там!
- Потом разберемся, - прорычал черноволосый юноша, выхватывая палочку.
В этот момент до них донеслось:
- …Встречаемся здесь через два часа.
Эта вполне безобидная фраза словно прорвала плотину. Гарри вскинул палочку:
- Сектумсемпра!!!
Алая вспышка черномагического проклятия вдребезги разнесла все защитные заклинания Гермионы…

Не успели мы разойтись, как, из ниоткуда, вылетел ослепительно-яркий красный луч. Беллатриса (в нее луч и летел) моментально взмахнула палочкой (и где она ее держит?) закрывая нас щитом. Впрочем, могла и не стараться. Раздался звон, точно стекло разбилось, и луч исчез, а там, откуда он прилетел, проявилась старая палатка и трое подростков, стоящие перед ней со вскинутыми палочками. Не успела я и глазом моргнуть, как…
- Импедимента!
- Ступефай!
- Инкарцеро!
Первое заклятие разбилось о щит Беллатрисы, второе разбило сам щит, от третьего пришлось уворачиваться. Драко толкнул меня назад, выхватывая палочку, Белла тем временем выставила еще один щит и выпустила пару ногосшибателей. Я споткнулась и упала, над головой пролетел неизвестный мне желтый луч: Гермиона кидала невербальные заклятия – от них было сложнее защититься.
Они что, с ума сошли?
Рядом взрыла землю какая-то невидимая гадость. Я икнула и начала отползать. Все равно от меня в драке мало толку. В висках закололо, звон заглушал звуки "сражения".
Неожиданно сверху упала тень: на меня направил палочку Уизли.
- Сейчас одной проблемой будет меньше, - ухмыльнулся он.
Договорить он не успел – Гарри умудрился отбросить Драко и тот сбил с ног рыжего.
- Ада, колдуй!
- Чем?! У меня боевых заклятий в арсенале нет! И моя магия не работает!
- Так найди! – Малфой поспешил на помощь Беллатрисе, оставив Рона валяться на траве.
Как ни странно двое подростков дали достойный отпор бывшей Пожирательнице. Или может дело в том, что они могли и хотели покалечить женщину, а она нет? Я смотрела на перестрелку и не заметила движения за спиной, только почувствовала сильный удар. Тело перестало не только слушаться, но и ощущаться.
- Девчонка готова! – крикнул голос Рона. Парень перешагнул через меня и напал на слизеринцев сзади. Дальнейший ход поединка я не видела, только слышала.
Тело словно ватное, не могу даже пальцами пошевелить, не то, что палочку поднять (ее еще из кармана вытащить надо). И волны магии тоже нет – я даже освободиться не могу!
В висок снова кольнуло, в ушах зазвенело. Не вовремя головная боль проснулась! И тут я вспомнила. Что забыла выпить очередную порцию лекарства. В груди похолодело, желудок сжался. Ведь я еще не полностью выздоровела и вполне возможно ухудшила свое состояние! Меня мгновенно задушила подобравшаяся истерика, хотелось плакать и смеяться одновременно, а заодно побиться лбом об стену. Любую.
Зелье надо выпить и срочно, но я даже шевельнуться не могу!
Эмоций стало слишком много, мне захотелось избавиться от них. Но как? Рикошет от какого-то заклятия разбил рядом камень, осколки полетели во все стороны. Один, похожий по форме на крупную иглу, впился мне в ногу, и я закричала, выпуская все эмоции. Мысленно закричала. По сознанию прокатилась волна и все затихло.
Через пару секунд я поняла, что меня уже ничто не держит, а вокруг подозрительно тихо. Я медленно села.
Все дуэлянты лежали без сознания на земле. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что у каждого на лбу присутствует широкая полоса крови.
"Я их что, ударила эмоциями? Боже, надеюсь, что не слишком сильно…" – тут я вспомнила про сумку с зельями. – "Ну конечно, может Снейп положил что-нибудь подходящее…"

Мне повезло, что зельевар, видимо, предполагал такую ситуацию и подписал каждый пузырек для особо одаренных. Быстро проглотив зелье от сотрясений и от головной боли, я буквально закопалась в сумку. Что же поможет?
Рядом раздался стон, и я замерла с двумя пузырьками в руках – синим и янтарным. Стон повторился, и Гермиона открыла глаза. Она находилась от меня дальше всех и пострадала меньше.
- Что это было? – слабо спросила девушка у меня, как у единственной не пострадавшей.
- Прости, я сама не совсем понимаю. Что-то вроде очень сильного мысленного удара. Слушай, - я встрепенулась, - а какое зелье может помочь, знаешь? Если ты, конечно, сможешь вспомнить после такого, - поспешно добавила я.
- Это ты верно заметила… Здесь нужно зелье Лориголи…
Она издевается?
- Какое?!
Гермиона с трудом сфокусировала на мне недовольный взгляд.
- Оно у тебя в руках, янтарное. На пузырьке написано, между прочим!
- Да? – я повертела склянку в руках. И покраснела. – Хм, действительно. "Слепая"!
Собрав разбросанные по траве пузырьки, я напоила Гермиону зельем. Как и было написано на этикетке (мелким шрифтом), хватило одного глотка, и Грейнджер вскочила на ноги совершенно здоровая.
- Кто ты такая и почему с этими Пожирателями? – спросила она, наблюдая за моими бесплодными (а вы пробовали напоить бессознательное тело?!) попытками влить зелье в Драко.
- В смысле?
- Ну… Ты похожа на Малфоя, как сестра, но у него ведь сестер нет. И не видели мы тебя никогда. Ты ведь не в Хогвартсе училась?..
Гермиона продолжала что-то еще говорить, но я не слышала. Меня точно пыльным мешком по голове ударило. Вот дура! Я же не убрала иллюзию! Неудивительно, что меня не узнали, а уж в кампании Малфоя и Лестрейндж… Друзья же не в курсе последних событий… И чего теперь от них ожидать?
Я тряхнула головой, одновременно сосредотачиваясь на своем настоящем облике. По коже пробежали холодные мурашки.
- Дина?!...



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:46 | Сообщение # 34
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 32. Тяжелый разговор.

- Идиотка! Нет, ну полная дура! - Гермиона ругалась уже полчаса, помогая мне приводить остальных поединщиков в чувство, и останавливаться не собиралась. – Ты вообще, о чем думала, метаморф несчастный?
Я молчала. А что говорить, если она права?
- Можно потише? – раздался хриплый голос с земли – зеленые глаза недовольно посмотрели на нас. – И без вас голова раскалывается.
- На. Один глоток, - я протянула парню зелье. Тот выпил, и его глаза приняли правильное положение.
- Дина?!
Этот вопрос сегодня на удивление актуален.
- Да я это, я. И никого другого не предвидится.
Гарри сел, его взгляд упал на остальных "жертв мыслей".
- Малфой и Лестрейндж, я так понимаю, с тобой. Почему?
О как! Мое лицо начало вытягиваться.
- А вы не знаете? – я покосилась на старенькое радио, стоявшее у палатки. – Вроде уже неделя прошла, неужели ничего по радио не предавали?
- Нет, - в один голос проинформировали Гарри с Гермионой. – А что произошло неделю назад?
- Мы разгромили библиотеку в Хогвартсе, отправив Кэрроу в больницу, и сбежали с директором в неизвестном направлении, - пояснил Драко. И когда только успел очнуться?
- Серьезно? И зачем тебе это надо было? Ты же Пожиратель!
- Теперь уже нет. Найдут – убьют. Других вариантов нет. Так же, как и у тети, - кивок в сторону Беллатрисы, - и у Снейпа. Так же, как у вас, - серые глаза смотрели серьезно.
- И что теперь? – растерялась Гермиона.
- А теперь мы в одной команде, - Беллатриса открыла глаза и сразу получила свою порцию зелья. – Не забудь потом Северусу спасибо сказать.
- Не забуду.
Гарри побагровел от ярости.
- Этого не будет!
- А тебя никто не спрашивает.
Гермиона наступила брюнету на ногу, и он подавился словами. Впрочем, это мало что изменило. Я услышала его мысли так, словно Гарри выкрикнул их мне. И мысли были такие красноречивые, что я ощутила, как вспыхнуло у меня лицо.
- Гарри, выбирай выражения поделикатней – здесь девушки, между прочим.
- А нечего читать мои мысли!
- Я их не читаю, я их слышу!
- То есть как? – остолбенели гриффиндорцы.
- Слышу и все!
- Ада, - встрял в перепалку Малфой, - когда ты умудрилась научиться?
Гермиона непонимающе посмотрела на блондина.
- Ада?
- Аделаида, - "расшифровал" Драко. – Мне ее представили под этим именем. Аделаида Лючия Малфой.
- Четвертое, - флегматично сообщил Поттер.
Мы все недоуменно уставились на него.
- Что четвертое? – хором.
- Имя. Четвертое по счету. И как же теперь тебя называть? По номеру три или по номеру четыре? – скептическое предположение.
Я вспыхнула.
- Лучше Аделаидой, – смущенно "выбрала" я, – за два с половиной месяца я уже привыкла к этому.
- Ну-ну.
- Да что вы с этой предательницей разговариваете? Неожиданно для всех возопил рыжий, о котором мы немного "забыли".
Разговор моментально перестал клеиться, все замялись.
- Идемте в палатку, – предложила Гермиона, чтобы заполнить повисшую паузу. - Я заварю чай.
Возражений ни у кого не нашлось.

Мы сидели в палатке, и пили чай, попахивающий распаренным березовым веником. Молча. В воздухе явственно чувствовалось напряжение. Никто не знал, с чего начать разговор, поэтому все прятались за чашками.
Я искоса наблюдала за всеми: Гермиона, как и я, чувствовала себя не в своей тарелке – у нее дрожали руки; Гарри время от времени бросал на Лестрейндж испепеляющие взгляды; Малфой, казалось, полностью расслабился, развалившись в кресле, но это была маска, блондин нервничал не меньше остальных; похожим образом вела себя и Белла, грея о чашку руки; Рон тоже был на взводе, и его злобные взгляды доставались почему-то мне.
Мда. Я тяжело вздохнула. Вечно же молчать не будешь.
- Эй, народ, – меня тут же просверлили пять пар глаз, по позвоночнику пробежал холодок. – Что дальше-то будем делать?
- Тебе надо, ты и предлагай! – недовольно отозвался Уизли.
Опять – двадцать пять! Как мне это надоело! И рыжий этот надоел. Я ему слово, а он мне десять, злее, чем он, наверно, только сто китайцев. Но ответить ему мне не дала Белла.
- В первую очередь нужно усовершенствовать защиту лагеря. Этим займутся Гермиона и Драко. Они в этом лучшие…
Конец фразы заглушил шквал возмущений. То, что все молчали, я поняла уже потом.
"Она совсем сумасшедшая!"
"Эта девчонка?! Да ни за что!"
"Этот хорек? Мы же придушим друг друга!"

И единственная холодно-расчетливая мысль:
"Неприятно, но не смертельно. Она права".
- … и, в конце концов, разобраться с вашим Дамболдоровским заданием. Секреты, это, конечно хорошо, но, думаю, помощь взрослого, тем более знающего темную магию, волшебника вам не помешает.
- Мы подождем, – сверкнул глазами Гарри. – Еще не известно, можно ли вам доверять. То есть, - брюнет покосился в мою сторону, – Ди… хм… Аделаиде я верю, но вам - нет. В смысле… - тут он совсем запутался и озадаченно умолк, не зная как донести свои мысли до остальных.
- Мы поняли, Поттер, – пришел на помощь Малфой. – Ты не веришь мне и Беллатрисе.
- А я верю! – возмутилась я.
- Не вздумай им рассказывать! – зарычал Рон. – "Еще чего не хватало".
Кажется, моя телепатия шагнула на новый уровень: я слышу мысли окружающих, какие-то тише, какие-то громче. Если прислушаться, то у мыслей есть оттенок серебряного колокольчика. Но об этом лучше молчать. И срочно обучаться окклюменции: неприятно слушать эту какофонию.
- Как раз и не хватало, Рон. Я все слышу. Если будет нужно, то расскажу.
Рыжий ошалело уставился на меня. Потом тряхнул головой и выдал:
- Ты что с ума сошла? – он вскочил на ноги. – Предать нас решила?! А я еще оправдания ей находил!...
- Я тебя не заставляла их искать! И всегда говорила только то, что думаю, – я тоже встала, пытаясь прожечь взглядом дыру в рыжем.
Все остальные молча наблюдали за разгорающейся перепалкой. Гермиона попыталась прекратить спор, но Гарри наступил ей на ногу, и девушка закрыла рот.
- Только то, что думаешь? И как это понимать?
- Как хочешь, так и понимай! Если ты не любишь правду, не могу ни чем помочь! И я вообще не понимаю, чего ты ко мне прицепился?
- Ты…
- Ты что-то сказал?
- Ты… – рыжий побагровел, уже не находя слов.
- Я! Что тебе не нравится?
- Все! – взревел Уизли. – Мне не нравишься ты! Свалилась на голову неизвестно откуда, и выложите ей все сразу! Как ты вытянула информацию из Гарри? Сам бы он не рассказал про крест…
- Хватит! – подскочил брюнет, но Рон все-таки закончил.
- …ражи.
Гарри зажал Уизли рот, но было уже поздно.
- Крестражи? – тихо переспросила Беллатриса. – Ты хочешь сказать, что Лорд создал крестражи?
Оба слизеринца выглядели пришибленными. Малфой же по окраске вообще мог со снегом соревноваться.
- Скажите, что он пошутил, пожалуйста, – жалобно попросил Драко.
- Не знал, что ты просить умеешь, Малфой, – съязвил Гарри, но, наткнувшись сначала на жалобный взгляд Драко, потом на мой, качнул головой и ответил. – Да, Лорд создал крестражи. Предположительно шесть штук. Два уже обезврежены, еще один мы нашли, но не можем уничтожить.
Гермиона вынула из под куртки тяжелый золотой медальон и продемонстрировала его нам. Теперь побледнела и Беллатриса.
- Ты что, сумасшедшая? – сдавленно прохрипела женщина. – Крестражи нельзя на себе носить – они же выпивают магию и опутывают сознание не хуже магловских наркотиков. Снимай живо, а то скоро ломка может начаться!
Гермиона сглотнула и стянула с шеи золотую цепочку, сунув медальон в карман джинсов, но все-таки позволила себе посомневаться:
- И все-таки я проверю.
- Есть проблема куда серьезнее, – устало сообщил Поттер. – Про остальные крестражи информации практически нет. Знаем только, как выглядят, да и то не обо всех.
- Не густо, – протянул Драко. – Надо будет потом попытаться проанализировать ситуацию с Грейнджер и Адой. Может, и надумаем что-нибудь.
- Только через мой труп, – воспротивился Рон.
Шатенка недовольно глянула на него. Решительной девушке явно не нравилась такая навязчивая "забота" и она, демонстративно повернувшись к Малфою, улыбнулась ему:
- Если без оскорблений, то я согласна.
Я хмыкнула. Зря Рон характер показывает, Гермионе это не нравится.
- Все. Ребята, брэк , – остановила разгорающийся конфликт Беллатриса. – Ада, поможешь мне обед приготовить. Драко, Гермиона, марш новую защиту устанавливать. Остальные, растворитесь на фоне природы на ближайшие полтора часа.
- Что значит "растворитесь"? – недоуменно спросил Гарри.
- Это значит - не мешайтесь под ногами. Идите, в заклинаниях потренируйтесь что ли.
Брюнет собирался, было возмутиться, но тут Рон впервые поступил разумно и уволок друга из палатки.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:48 | Сообщение # 35
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 33. Королевский лес Дин. Кто "подарил" меч Гриффиндора?!

Потекли однообразные дни. Дни складывались в недели, недели – в месяцы. С места на место мы переходили раз в три-четыре дня, постоянно ругаясь друг с другом. При этом Гермиона чаще всего вставала на сторону Драко. Таким образом, Гарри и Рон оказывались в меньшинстве, отчего злились еще больше.
Вот и сегодня не намечалось ничего особенного. За исключением очередного переезда.
Медальон-крестраж передавался нам по очереди и сейчас обосновался в кармане Рона. Парень с каждой минутой становился все более мрачным и невыносимым.
Конечно, каждый из нас под влиянием крестража щеголял плохим настроением, но, по крайней мере, старался сдерживаться и не выливать его на окружающих, а Уизли постоянно срывал злость на слизеринцах. Часто доставалось и мне, один раз он наорал на Гермиону. Девушка в долгу не осталась. Вмешался Драко, заступившись за нее (интересно, с чего бы это?). В результате все трое сидели по разным углам палатки и рычали друг на друга при малейшей зацепке.
- Поторапливаемся, поторапливаемся. Ада, хватит мечтать, помогай. Драко, сворачивай свои эксперименты, у Уизли волосы и так уже дыбом стоят. Детский сад, честное слово! – Беллатриса вытряхнула меня из задумчивости.
Я быстро стала помогать Гермионе – она собирала разбросанные по всей палатке книги. Через полчаса все было собрано. Гарри взмахнул волшебной палочкой, складывая палатку. Гермиона схватила меня за руку, и мы аппарировали, чтобы в следующее мгновение приземлиться посреди почти точно такой же опушки.
- Где мы? – спросил Драко, оглядываясь вокруг.
- Королевский лес Дин, – ответила Гермиона, вытаскивая с моей помощью палаточный шест из сумочки.
Белла привычно взмахнула палочкой, устанавливая палатку. Грейнджер с Малфоем пошли вокруг поляны, возводя защитный купол. Гарри с Роном искали чистый снег для обеда, а я помогала Белле резать овощи. Схема была простой и привычной. Каждый день начинался так.
- Белла, снега здесь нет и в помине, – в палатку заглянул всклокоченный (даже при обычной растрепанности) Гарри. – Что теперь делать?
- Вода необходима больше, чем продукты, – нахмурилась женщина. – Поищите еще, может поблизости есть родник или озеро.
- Ага, сейчас.
Гарри исчез. Снаружи раздался недовольный возглас Рона.
- Не понимаю, как ты можешь с ней так спокойно разговаривать? Она же убила Сириуса!
- Мы уже разобрались с этим… - ставший привычным в последнее время спор. Парни отправились на поиски водоемов.
Я забыла сказать, Белла и Гарри с самого начала выяснили все между собой… Мы сидели по углам палатки, зажимая уши. Эти двое орали друг на друга так, что посуда на столе звенела. Едва до дуэли дело не дошло, но обошлось. После этого Гарри, если и не поверил, то, по крайней мере, попытался не конфликтовать, и постепенно Белла стала ему чем-то вроде тети, впрочем, как и всем (кроме Уизли – тот до сих пор считал, что если ты слизеринец, значит, не человек).
Я молча чистила картошку. В голове было пусто. Мысли если и приходили, то были исключительно мрачными… Пролетела осень, подходила к концу зима, а поиски крестражей не сдвинулись и на сантиметр. Мы уже перебрали десятки вариантов, Гарри рассказал всю историю до мелочей (особенно нас заинтересовали пещера с инферналами и эпизод на башне), но ни на йоту не приблизились к конечной цели…
Вскоре мальчишки притащили два ведра воды – неподалеку оказалось озеро. Темнело быстро, пошел снег. Гермиона изрядно потрудилась, создавая голубые огоньки, которые грели не обжигая. Но все равно было холодно, пришлось одеть по несколько свитеров сразу. Хуже всех приходилось Гарри – была его очередь дежурить, и юноша стучал зубами снаружи.
Постепенно все легли спать.

Я резко проснулась, будто кто-то меня толкнул.
От входа в палатку лился бело-серебристый мягкий свет.
- Кто ты? – послышался приглушенный голос Гарри.
Ему не ответили, свет стал гаснуть.
- Подожди! – звук удаляющихся шагов.
Я вскочила и выбежала из палатки (слава богу, мы спали не раздеваясь). Гарри нигде не было видно, только далеко между деревьями мелькал серебристый огонек.
- Ада, ты куда собралась? – сонный голос Драко заставил меня подскочить.
- Драко! – возмущенно зашипела я. – Ты когда-нибудь меня до смерти напугаешь.
- Угу, попробуй тебя напугать, как же. Ты не ответила.
- Тут был какой-то странный свет, и Гарри куда-то убежал, - я присмотрелась: яркая точка между деревьями уже почти не видна. – Пошли. Мало ли что с ним случиться может.
Хорошо, что вечером снег шел – следы Поттера были видны превосходно. В какой-то момент мне показалось, что за нами кто-то следит, но обзор окрестностей не дал никакого результата. Впереди показалось озеро, затянутое льдом. Рядом стоял Гарри с… бело-молочной призрачной ланью. Стоило мне на секунду увидеть ее, все исчезло, оставив на радужке пятно, мешающее смотреть. Когда мы проморгались, Гарри успел очистить озеро ото льда. Мгновение - и он нырнул.
- Гарри!
- Куда?! – Малфой перехватил меня поперек туловища. – Ты же плавать не умеешь.
- Он тоже!
- …! Вот …! …!
Да-а-а… Такую страстность и такие описания нечасто услышишь. И ЭТО аристократ! (хотя может именно поэтому…)
Драко изо всех сил рванул к озеру.
- Ты что… - договорить мне не удалось – юноша прыгнул в воду.
Я подбежала к краю озера. В глубине кристально-прозрачной воды были видны два силуэта и что-то крестообразное, лежащее на дне. Поверхность всколыхнулась и парни вынырнули. Точнее, вынырнул Драко, брюнет был без сознания.
- Держи его, - на руки мне сгрузили бесчувственное тело. – Я сейчас!
- Куда?... – мой бессильный вяк потонул во всплеске воды. И что ему там понадобилось?
Я вытащила Гарри из воды и прислушалась к сердцу. Живой, кажется. И что теперь? Как его в чувства привести, пока Малфой плавает? Неожиданно где-то рядом треснула ветка. Я дернулась от резкого звука и почувствовала, как из рукава что-то выскользнуло. О землю стукнула волшебная палочка. Пару мгновений я тупо смотрела на нее. Совсем забыла о ней в последнее время.
Ой, дура-а-а-а! Я кто – волшебница (пусть и ущербная) или крот с фонариком?!
- Энервейт!
Гарри закашлялся и открыл глаза.
- Ада?
Рядом раздался всплеск, нас окатило брызгами.
- Живой? Ты зачем вообще туда полез, если плавать не умеешь? – возмущенно спросил Драко. – Не подходящее время для купания, знаешь ли.
- Там, на дне, меч Гриффиндора. Нужно достать его.
- Уже, - Малфой показал серебристое лезвие. – А зачем он тебе?
Гарри смотрел на нас, сомневаясь говорить или нет. Мои брови вопросительно поползли вверх:
- Лучше сказать, в конце концов, мы тебя спасли.
Юноша вздохнул.
- Гермиона сказала, что в Тайной Комнате меч впитал яд Василиска, а этим ядом можно уничтожить крестраж.
- Хм…
Я пошуршала в кармане (вечером Рон отдал крестраж мне) и вытянула медальон за цепочку.
- Может, прямо сейчас и уничтожим?
Парни переглянулись.
- Держи, - Драко протянул меч Гарри.
- Нет. Ты его вытащил, значит, ты и владеешь им, - вдруг Поттер засмеялся. – Слизеринец, владеющий мечом Гриффиндора. Абсурд.
- Тем не менее, вполне реальный, - улыбнулась я.
- Э-э-э… Знаете, я думаю, что медальон нужно сначала открыть, - Драко поудобнее перехватил меч. – Вопрос в том, как это сделать?
- Может быть змеиный язык его откроет? - предположил Гарри. – Я попробую. И если откроется, бей со всей силы.
Блондин кивнул и поднял меч. Я отошла на несколько шагов – мало ли что.
Гарри, мертвой хваткой вцепившись в цепочку медальона, сидел с закрытыми глазами. А потом зашипел как змея. Я с удивлением поняла, что он сказал. Слов я не слышала, но смысл угадывался.
- Откройся!
Медальон щелкнул и открылся. Даже с такого расстояния мне были видны маленькие черные глазки на подкладке. Фу, гадость.
Драко, растерявшись, замер.
Глазки мигнули.
- Бей, не медли! – закричал Гарри.
Блондин вздрогнул и поднял меч.
Неожиданно в ситуацию вмешался еще один голос – жуткий, холодный и какой-то… потусторонний.
- Драко… - из медальона стали подниматься две призрачных фигуры: Нарцисса Малфой и… я? – Драко… Ты разочаровал меня, - говорила призрачная миссис Малфой. – Я бы хотела, чтобы Аделаида была моей родной дочерью вместо тебя…
Моя копия открыла было рот, но не успела ничего сказать – Драко неожиданно взмахнул почти опущенным мечом. Со звоном металла раздался дикий вопль. Обломки медальона соскользнули с камня на снег.
Звякнул меч – блондин с отвращением отшвырнул его и схватился за голову. Гарри вскочил на ноги, с изумлением глядя на него, я подбежала ближе. Мои глаза расширились от удивления: Драко плакал. Кристаллики слез медленно сползали по его щекам.
- Драко… - от растерянности Гарри даже не заметил, что впервые за все это время назвал блондина по имени. – Успокойся, уже все кончилось.
- Поттер, - глухо сказал Малфой, закрывая лицо руками, - пообещай мне, что больше никогда не заставишь меня делать что-либо подобное!
- Хорошо, обещаю, - растерянно ответил Гарри.
Пока мальчики успокаивали друг друга, я подняла со снега меч (тяжелый!) и удобно расположила его на плече (чем не оруженосец?).
- Пойдемте, нам еще палатку отыскать надо.

Палатка отыскалась подозрительно быстро. Внутри было тихо. Кажется, нашего отсутствия никто не заметил. Я максимально осторожно сложила волшебный металлолом и приложила палец к губам, показывая друзьям, чтобы не шумели. Драко кивнул и в двух жестах предложил разбираться со всем завтра, а сейчас ложиться спать. Умных, считавших по-другому, почему-то не нашлось.
И все-таки, даже за такую короткую прогулку, я успела сильно замерзнуть, поэтому с удовольствием свернулась клубком под теплым шерстяным одеялом. Сон моментально сморил меня.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:50 | Сообщение # 36
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 34. Приключения в Японском море.

А утром… был гранди-и-о-озный разнос. Что примечательно, Беллатриса кричала на всех, а Гермиона отчитывала только Драко. С чего бы это?
- О чем вы только думали?! Безголовые! – бушевала Лестрейндж. – А если бы крестраж завладел вами? Так сильно захотелось побыть безвольными куклами? Или умереть? Это можно устроить более простыми способами!...
Гермиона же, напротив, говорила так тихо, что слышал ее только Малфой, хотя мы стояли рядом. Судя по покрасневшему лицу парня, в выражениях она не стеснялась.
- …Чтобы ничего подобного больше не было! Все всем ЯСНО?! – темно-карие глаза женщины сурово смотрели на нас.
- Да, - ответил за все пунцовый Драко.
Подтверждая его слова, мы с Гарри закивали как китайские болванчики. По взгляду Беллатрисы было видно, что она ни на секунду нам не поверила.
- Ладно, проехали. Вы хоть видели, чей это был патронус?
ы-ы-ы…??
Я оглянулась на Гарри с Малфоем. Их лица выражали такую же растерянность, какая вероятно была и на моем. Белла недовольно поджала губы.
- Вижу, что нет. Не буду говорить все, что думаю – это затянется на пару часов. "А хотелось бы". Как хоть патронус выглядел, может, я знаю, чей он.
- Это была лань, - хмуро (ну еще бы!) ответила Гарри. – Вот примерно такой высоты, - он показал, - и чувствовалось в ней что-то знакомое, даже можно сказать, родное.
- Лань говоришь… - протянула женщина. Мы переглянулись. – Вот проныра! И как только успел? – с неожиданным восхищением воскликнула она.
- Кто проныра? – спросили мы все вместе. По крайней мере, я не поняла, кто задал вопрос.
- Снейп. Только у него патронус – лань.
- Но откуда у него меч Гриффиндора? – скептически спросила Гермиона. – Только не говорите, что на свалке нашел!
- Это мы у него и спросим, - Гарри повернулся ко мне. – Ада, ты вроде бы чувствуешь его местонахождение. Можешь перенести нас?
- Э-э-э… А кого?
- Меня, Гермиону и Рона. В отличие от вас троих, у нас не было возможности задать свои вопросы.
- Подождите-ка, - перебил его Драко. – А где Уизли?
Мы огляделись. Рыжего действительно не было в палатке.
- Рон, - неуверенно позвала Гермиона, выглядывая из палатки. – Рон!
- Вы идите к Северусу, а мы поищем Уизли, – сразу же, пресекая панику, предложила Лестрейндж.
- Но…
- Давайте, давайте! – Малфой выпихивал нас из палатки.
Грейнджер колебалась, а Гарри, с явным усилием, взял меня под руку.
- Рон найдется, а нам нужно как можно быстрее поговорить с зельеваром, - Поттер сузил глаза. – Мы и так слишком долго ждали ответов. Гермиона? – юноша протянул подруге руку.
Я тем временем сосредоточилась. Ища ниточки своих заклятий. И вздрогнула, когда нашла. Первый раз такое расстояние я покрыла случайно, не зная, сколько там сот километров. И, кроме того, точка была неподвижно. А сейчас… Где-то в
Японском море! Хорошие координаты. Ничего не скажешь!
- Давай, Ада.
Я потянулась к чему-то на другом конце нити следящих чар (хотя почему к чему-то? к кому-то!), а потом резко дернула. Только бы не промахнуться!

Резкая, больно бьющая (наверное, потому что невничала) вспышка магии и мы ощутили легкую качку. А?
Я открыла глаза и увидела бескрайние, уходящие за горизонт, водные просторы. Мы стояли на палубе огромного корабля. На самом высоком месте.
- Кажется, это пассажирский лайнер, - резюмировал Гарри, уже разобравшийся в ситуации. – Надеюсь, нас не выкинут за борт, как безбилетников.
- Меня больше интересует, насколько мы далеко от Англии, - тряхнула волосами Гермиона. – Ада?
Ответ им может не понравиться.
- Мы примерно посередине Японского моря.
Брюнет только присвистнул, подруга же явно встревожилась.
- Но… но это же очень далеко! Как же мы обратно вернемся?
Я только хмыкнула.
- Так же, как и сюда. Надеюсь, острова бегать не умеют? А то смоется куда-нибудь со своей широты – ищи его потом, свищи.
- Язва, - тихо, но внятно проворчала Грейнджер и, уже громко, добавила. – Давайте спускаться что ли. Нам еще нужно найти на корабле Снейпа.
Я кивнула, Гарри обошелся без лишних движений, направляясь к лестнице.

На нас все оглядывались. Еще бы – новые лица на корабле посреди моря, вдруг появились.
Проверено было все, даже машинное отделение, остались только каюты пассажиров.
- Это конечно, не вежливо, - обреченно вздохнула Гермиона, - но нужно проверить ВСЕ места. Прежде чем перемещаться куда-либо еще.
- Так-то оно так, - Гарри с чересчур пристальным вниманием рассматривал замок на ближайшей двери, - но как это сделать без магии?
- Почему без магии? – очень умно спросила я.
- Корабль магловский и магия на нем покажется подозрительной. Как бы мы не были далеко от Лорда, рисковать лишний раз не стоит. У вас, девочки, случайно не завалялось куска проволки или шпильки?
Я честно порылась в карманах, Гермиона тоже.
- Не-а, - ответили мы в один голос.
Неожиданно в конце коридора послышались шаги.
- Мерлин, если нас заметят здесь, проблемы будут крупные!
Ребята в панике огляделись вокруг, словно ожидая увидеть выход из тупикового коридора. Я еще сильнее прижалась к двери, на которую опиралась. Рука случайно скользнула по замку и тут же вернулась.
"Ну же! Открывайся. Ты должен открыться!"
Замок под рукой нагрелся, и я впервые почувствовала, как по пальцам в замочную скважину бежит энергия – как будто по коже скользит тонкий холодный волосок. Скрипнула щеколда и я, пискнув от неожиданности, упала спиной в дверной проем. Всю пятую точку отбила!
- Молодец, Ада! – шепотом воскликнула (такое вообще возможно?) Гермиона.
Мы быстро забежали в каюту (или куда там еще?) и прикрыли дверь. И тут произошло то, что отбросило и шаги, и угрозу поимки "зайцев" на второй план. Замок защелкнулся сам и все попытки открыть его – и магически, и посредством обыкновенной скрепки (и где Гарри ее нашел?) – потерпели неудачу.
- Мы влипли, - констатировала я.
- Спасибо, что просветила, – огрызнулся Гарри. – Что делать-то?
- Ждать хозяина каюты, - ответила Гермиона, разглядывая комнату, в которой волей случая мы оказались.
- И что мы ему скажем? Дверь случайно оказалась открыта, и нас заело любопытство?.. – Гарри недоговорил и подозрительно посмотрел на подругу. – Что-то ты странно спокойная.
- Просто я думаю, что нам сильно повезло.
- Чего?!..
- Замок, однозначно, запечатан магией. А сколько на корабле магов помимо нашей веселой кампании?.. Один… И как раз тот, которого мы ищем.
- Ну если с этой стороны…

Прошло два часа.
Я раздраженно пнула закрытую дверь.
- Ада, прекрати мельтешить – у меня голова кружится, - недовольно пробурчал с дивана Гарри, приоткрывая глаза.
- Не могу. Сколько еще нам здесь торчать?
- Да успокойся ты, - Гермиона щелкнула пультом, переключая телевизионные каналы. – Все равно мы отсюда не выйдем, остается только ждать.
Я фыркнула, продолжая кружить по комнате. Сидеть на месте не хватало терпения.
Неожиданно громко щелкнул замок. Я подскочила, Гарри упал с дивана, а Гермиона выронила пульт.
Хозяин каюты закрыл дверь и повернулся к нам.
Немая сцена.
Нас, видимо, здесь не ожидали увидеть так же, как и мои друзья не думали, что Снейп будет выглядеть ТАК. Я же знала, что Зельевар пользуется Оборотным зельем.
- Здравствуйте, - испуганно пискнула Гермиона.
Взгляд мужчины скользнул по непрошеным гостям и остановился на мне. По спине пробежали мурашки, размером с горгулью и такие же злющие.
- Ну и что вы здесь делаете?
- Почему сразу я? – возмутилась я.
- Нисколько не сомневаюсь, что на корабль аппарировала ты. При всей моей конспирации только ты умудряешь определить мое местонахождение.
- Э-э-э…
- Это я заставил ее! – в разговор неожиданно вмешался Гарри. – Нам хотелось бы получить ответы на наши вопросы.
Снейп с раздражением посмотрел на парня.
- Еще не факт, что вы их получите, Поттер!
- Протего! – двойной вскрик. Установленная нашим с Гермионой совместным заклинанием прозрачная стена щита помешала Гарри броситься на своего бывшего профессора.
- Не имеете права, - возмущенно, но бессильно взвыл парень.
- В данной ситуации я имею куда больше прав, чем вы все, вместе взятые. Аделаида, убери щит.
- А? Почему именно я? – кажется, я повторяюсь (пластинку заело?).
Насмешливый взгляд зелено-карих глаз.
- Потому что именно ТВОЙ щит я не могу снять.
Я с сомнением посмотрела на слабо светящуюся серебристую с проскальзывающими голубыми вспышками энергетическую завесу и коснулась ее. Горячие струйки пробежали по пальцам и растворились в ладони. Щит замерцал и… втянулся в руку. Я непонимающе уставилась на свою конечность. Как так получается?
Видимо, вопрос я произнесло вслух, так как мне ответили:
- Это знаешь только ты. Но понятно только одно – твоя магия более приоритетна, чем наша, она более удобная и быстрая в использовании.
- А понятным языком? – Гермиона заметно стушевалась. Ей на помощь пришел зельевар. Насмешливо фыркнув, Мастер Зелий объяснил на языке "среднестатистического дебила":
- ЕЕ магию нельзя отменить или перебить нашей.
- Это не нормально, - нахмурилась я.
- Скорее странно. Ты можешь использовать это как козырь.
- Если научусь пользоваться, – хмуро. – Пока что с этим полный пшик.
- Ты просто не стараешься.
Хозяин каюты сел в кресло и посмотрел на нас с легким интересом.
- Ну. И зачем заявились?



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:51 | Сообщение # 37
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 35. Долгожданный разговор со Снейпом.

- Кажется, я уже ответил на этот вопрос, - пробурчал Гарри.
Зельевар только хмыкнул.
- Ответил. Только твой "ответ" не подходит для моего вопроса.
Парень тихо зарычал, даже Гермиона растерялась. Но я чувствовала в этой фразе смысл. Он должен там быть! Правда ведь…?
- Что вы хотите этим сказать? – попробовала прощупать почву подруга.
- Только то, что уже сказано.
"Думай, думай, думай! Ты должна догадаться, зря, что ли, считаешься (и была, два месяца) слизеринкой. Ну наверняка, что-нибудь элементарное! Чувствую же, что догадка где-то рядом…"
- Это вы послали нам меч Гриффиндора с патронусом? – брякнула я неожиданно даже для себя самой.
- Прогресс пошел, - ух-х-х! Я успела забыть, что значит общаться с Северусом Снейпом. И эта его покровительственная усмешка! Так и хочется смахнуть ее с лица этого ехидны (я сегодня недружелюбна, категорически).
- Вы…
Мои возмущения были прерваны на самом корню эмоциональной, но не слишком корректной фразы:
- Да, это был мой патронус.
Друзья, остолбеневшие было от удивления, встрепенулись:
- Зачем… - Гарри.
И одновременно Гермиона:
- Откуда…
Переглянувшись:
- Где вы взяли меч? И почему подкинули нам?
А я добавила:
- И почему просто не отдали? Зачем было огород городить с озером и всем остальным?
- Прямо закидали вопросами, - взрослый маг усмехнулся. – Тем не менее, я отвечу. Меч Гриффиндора (вообще-то это известно всем) дается только отважным, его нужно заслужить. Отдал, потому что эта железяка была вам нужна. Хотя зачем – очень интересно знать, - пауза.
- А последний вопрос? – осторожно поинтересовался Гарри, уже заранее чувствуя, что ответ ему не понравиться.
- Меч мне отдал Дамблдор, вместе с кучей напоминаний, уточнений и приказов.
- ЧТО?!!!
Тут не сдержалась даже я, хотя знала, что Снейп вроде, как и не предатель вовсе. Уж слишком неожиданно.
- А что здесь такого? – лениво спросил маг, подпирая рукой щеку, - Дамблдор всегда предпочитал сваливать неблагодарную работу на кого-то другого, а сам спокойно поедал лимонные дольки. К сожалению, в последний момент под рукой не оказалось никого другого, кроме меня.
- Профессор Дамблдор не мог так поступить! – возмутился Поттер, впившись глазами в зельевара.
- Ты сам-то веришь в то, что говоришь?
Этот простой вопрос поразил Гарри, и он потеряно умолк, не в силах признать вслух правоту ненавидимого им человека. Я знала, какие мысли сейчас бродят в голове моего друга…

Я стояла за спиной Гарри, не решаясь сделать шаг и обнаружить свое присутствие.
…Практически каждую ночь в этом странном доме меня будит тихий скрип балконной двери. Открывая глаза, я вижу его силуэт на фоне звездного неба. Почему он снова и снова молча стоит там? О чем он думает?..
Я шагнула назад, стараясь незаметно уйти, но половица предательски скрипнула под ногой.
- Ада? – тихий шепот, больше похожий на дуновение ветра. – Давно ты здесь?
- Довольно-таки, - я встала рядом с ним, оперевшись локтями на перила балкона. – Ты почти каждую ночь сюда выходишь, ведь так?
- Откуда ты знаешь? – удивление в спокойном, безразличном голосе.
- Скрип двери балкона будит меня.
"О чем же ты думаешь? О чем нельзя рассказать друзьям? Что такого в твоих мыслях?" - хочется спросить, но я молчу. Лезть человеку в душу, неблагодарное дело. Захочет - расскажет сам.
- Понятно… Ада?..
- Что?
- Ведь ты все знаешь. Скажи мне, как тебе удается при любых обстоятельствах оставаться веселой и беззаботной?
Да-а-а, друг, умеешь ты задать вопрос…
- Не знаю… Может, потому, что я верю, что все когда-нибудь вернется на круги своя, в той или иной форме… А может, я просто боюсь взглянуть на происходящее серьезно. Почему ты спрашиваешь?
Лица Гарри было почти не видно в темноте, но я уверена, что на нем застыло потерянное выражение.
- Я запутался, Ада. Я уже не могу отличить правду ото лжи, а правильное от неверного.
- Отчего?
- Дамблдор. Я уже не верю в то, что говорят о нем члены Ордена. Если бы это было правдой, то он никогда бы не сбежал, оставив меня разгребать ту мерзость, что сам и заварил когда-то! – голос парня становился громче с каждым словом. Последнюю фразу он едва не прокричал.
- Тише, Рона с Гермионой разбудишь, - шикнула я на него.
Гарри заговорил тише, но ярость в его голосе ничуть не уменьшилась.
- Я уже готов признать правоту Снейпа – он никогда, вероятно, не ошибался на счет Дамблдора. А директор… я считаю его манипулятором, загребающим жар чужими руками.
- Почему? – тихо спросила я.
- Он предпочел сбежать, ссылаясь на старость и слабость, когда началась настоящая война. А на меня свалил непосильную для подростка работу, играя словами таким образом, что я сам согласился на это, как последний дурак!
У меня внутри все сжалось. Неужели…
- Ты не веришь, что нам удастся найти и уничтожить крестражи? – как я не старалась, в голосе проскользнули колючие снежинки.
- Ты и сама это можешь понять. Прошло уже больше месяца, а мы все еще топчемся на одном месте.
Хлоп!
Гарри схватился за щеку, на которой расцветал хорошо видимый, даже в темноте, след от моей ладони.
- Не смей говорить так! "Топчемся на одном месте", "сама можешь понять". Единственное, что я понимаю – это то, что ты сдался!
Я развернулась и ушла с балкона, задержавшись в дверях:
- Не желаю больше слышать ничего подобного, и пока ты не сменишь мнение, я не буду с тобой разговаривать, - немного помедлив, я добавила, - Поттер, верни мне моего друга.
И вышла, чувствуя затылком растерянный взгляд юноши. Больше на эту тему мы не разговаривали, но иногда я ощущала на себе его взгляд, точно такой же, как и в ту ночь…

Вот и сейчас у него был взгляд пятилетнего ребенка, потерявшегося в супермаркете. Гермиона озадачено смотрела на друга, не понимая, почему он перестал возмущаться.
Наконец Гарри поднял, как ни странно, спокойные глаза и заглянул в черные зрачки зельевара:
- Нет, не верю. Но что, кроме этого нам остается?
- Хороший вопрос. А главное, у каждого из людей на него есть свой ответ.
- Тогда я хочу знать ваш.
Зельевар слегка прищурился:
- Я думаю, что нужно сражаться не за идеи отдельно взятого человека, а за свою жизнь и жизни близких людей. Неужели это не стоит всех наших усилий?
- Думаю, Гарри лучше, чем кто-либо другой понимает это, - вмешалась я.
- Я принимаю вашу точку зрения, - неожиданно заявил Поттер. – Но это не отменяет того факта, что вы убили Дамблдора. Зачем? – взгляд пугающе серьезный.
Зельевар молчал несколько минут, не меняя позы, затем прикрыл глаза.
- Это был приказ.
- Чей? Лорда?!
Гарри не видел, как Гермиона покачала головой. Она-то сразу поняла, чей это был приказ. Ее ожидания оправдались.
- Нет. Дамблдора, - ответил Снейп и, останавливая возмущения Гарри, продолжил. – Его правая рука… он надел кольцо Гонтов, - Гарри охнул. – Проклятие невозможно было отменить – только задержать на время. Максимум год.
- Он сбежал, - мрачно сказал Гарри. – Сбежал и свалил на нас все проблемы! Как раз в духе: "Поди, туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А я пока в сторонке покурю".
- Это конечно, интересно, но можно задать вопрос? – подала голос молчавшая до сих пор Гермиона. Когда все к ней повернулись, девушка показала рисунок, над которым трудилась последние несколько минут. – Вы знаете, что означает этот символ?
Круг и вертикальная черта, вписанные в треугольник. Где-то я уже видела его… но где?
Снейп задумчиво рассматривал рисунок, а потом спросил:
- Где вы его видели?
- В книге, которую оставил мне Дамблдор. Там он встречается почти на каждой странице.
- Кстати, помните? На свадьбе, - вдруг встрепенулся Гарри, сидевший до этого с отсутствующим лицом, - такой знак висел на шее отца Полумны, Крам тогда еще сказал, что это знак Гриндевальда.
Мы переглянулись (мы – это я, Гермиона и Снейп) и ответили в один голос:
- Как-то не особо.
- Я вас и не спрашивал, профессор, - Гарри нетерпеливо мотнул головой, - вас там не было.
- Был, - вякнула я, не подумав. И тут же схлопотала ментальную затрещину.
"Идиотка! Им не обязательно это знать!"
- Та-а-а-ак… - протянул Гарри, сверля взглядом почему-то меня. – И кто пустил?
- Поттер, сбавь обороты. Ваша защита не сочла меня опасным.
Юноша нахмурился, пытаясь переварить информацию. Переваривал он ее настолько обстоятельно, что просто-напросто выпал из реальности минут на пятнадцать-двадцать.
- Ну, так вы знаете что-нибудь? – повторила свой вопрос Гермиона, толкнув локтем Гарри. Бесполезно, он не реагировал на внешние раздражители.
Зельевар вздохнул, кисло посмотрел на наши заинтересованные физиономии, и начал рассказ.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:52 | Сообщение # 38
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 36. Сказка о трех братьях.

- Крам не ошибся, когда сказал, что Гриндевальд выбрал этот знак в качестве своей визитной карточки. Но на самом деле этот символ имеет совсем другой смысл. Дамблдор называл его знаком Даров Смерти.
- Даров Смерти? – недоуменно переспросила Гермиона.
- Не перебивайте глупыми вопросами. Вы читали книгу, мисс Грейнджер? – кивок. – Тогда должны знать. Сказку о Дарах Смерти еще называют "сказкой о трех братьях".
Подруга зашуршала страницами, остановившись на середине.
- Я ее еще не читала, - растерялась она.
- А мы о ней вообще не слышали, - это Гарри очнулся. Я промолчала.
- Тогда читайте вслух.
Гермиона вздохнула и, забравшись с ногами на диван, начала читать:

"Жили-были трое братьев, и вот однажды отправились они путешествовать. Шли они в сумерках дальней дорогой и пришли к реке. Была она глубокая – вброд не перейти, и такая быстрая, что вплавь не перебраться. Но братья были сведущи в магических искусствах. Взмахнули они волшебными палочками – и вырос над рекою мост. Братья были уже на середине моста, как вдруг смотрят – стоит у них на пути кто-то, закутанный в плащ.
И Смерть заговорила с ними…"
- Извини, Гермиона… – перебил Гарри. – Кто с ними заговорил?
- Смерть, Поттер, смерть, - фыркнул зельевар, - не забывайте, что это сказка. Продолжайте, мисс Грейнджер.
- "…И Смерть заговорила с ними. Она очень рассердилась, что три жертвы ускользнули от нее, ведь обычно путники тонули в реке. Но Смерть была хитра. Она притворилась, будто восхищена мастерством троих братьев, и предложила каждому выбрать себе награду за то, что они ее перехитрили.
И вот старший брат, человек воинственный, попросил волшебную палочку, самую могущественную на свете, чтобы ее хозяин всегда побеждал в поединке. Такая волшебная палочка достойна человека, одолевшего саму Смерть!.."
- Ада, прекрати хихикать!
"…Тогда Смерть отломила ветку с куста бузины, что рос неподалеку, сделала из нее волшебную палочку и дала ее старшему брату…"
- Хорошая палочка. Бузина означает "сострадание"!
- Ада, не мешай!
- Кх, кх.
- Молчу.
- "…Второй брат был гордец. Он захотел еще больше унизить Смерть и потребовал у нее силу вызывать умерших…"
- Идиот.
- Сейчас сама читать будешь!
- Что?!
- Силенцио, - взмах палочкой. – Читайте дальше.
- "…Смерть подняла камешек. Что лежал на берегу, и дала его среднему брату. Этот камень, сказала она, владеет силой возвращать мертвых.
Спросила Смерть младшего брата, чего он желает. Младший был самый скромный и самый мудрый из троих и не доверял он Смерти, а потому попросил дать ему такую вещь, чтобы он смог уйти оттуда и Смерть не догнала бы его. Недовольна была Смерть, но ничего не поделаешь – отдала ему свою мантию-невидимку…"
- У Смерти есть мантия-невидимка?
- Была, Поттер. После этой встречи уже нет. Извините, мисс Грейнджер.
Хмык.
- "…Тогда отступила Смерть и пропустила троих братьев через мост. Пошли они дальше своею дорогой, и все толковали промеж собой об этом приключении да восхищались чудесными вещицами, что подарила им Смерть.
Долго ли, коротко ли, разошлись братья каждый в свою сторону.
Первый брат странствовал неделю, а может, больше, и пришел в одну далекую деревню. Отыскал он там волшебника, с которым был в ссоре. Вышел у них поединок, и, ясное дело, победил старший брат – да и как могло быть иначе, когда у него в руках Бузинная палочка? Противник остался лежать мертвым на земле, а старший брат пошел на постоялый двор и там давай хвастаться, какую чудо-палочку он добыл у самой Смерти, - с нею никто не победит его в бою…"
- Себялюбивый дурак. Я бы на его месте зарылась в сугроб и молчала.
- Во-первых, не в сугроб, а в берлогу, а во-вторых, как ты сняла заклинание молчания?
- Профессиональный секрет. Слушай лучше.
Нервный смешок.
Хмыканье.
- "…В ту же ночь один волшебник пробрался к старшему брату, когда он лежал и храпел, пьяный вдрызг, на своей постели. Вор унес волшебную палочку, а заодно перерезал старшему брату горло.
Так Смерть забрала первого брата…"
- Я же говорила.
- Ада!
"…Тем временем средний брат вернулся к себе домой, а жил он один-одинешенек. Взял он Камень, что мог вызывать мертвых, и три раза повернул в руке. Что за чудо – стоит перед ним девушка, на которой он мечтал жениться, да только умерла она раннею смертью.
Но была она печальна и холодна, словно какая-то занавесь отделяла ее от среднего брата. Хоть она и вернулась в подлунный мир, не было ей здесь места и горько страдала она. В конце концов средний брат сошел с ума от безнадежной тоски и убил себя. Чтобы только быть вместе с любимой.
Так Смерть забрала и второго брата.
Третьего же брата искала Смерть много лет, так и не нашла. А когда младший брат состарился, то сам снял Мантию-невидимку и отдал ее своему сыну. Встретил он Смерть, как давнего друга. И своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира".

Гермиона закрыла книгу.
- И что? – спросил Гарри.
- Эти три вещи – палочка, камень и мантия-невидимка – называются Дарами Смерти. Кстати, один из них принадлежит тебе, Поттер.
- Ха-а-а?
Снейп, уже вернувший свой настоящий облик, улыбнулся, наблюдая за нашим недоумением.
- У этой сказки есть вполне реальные прототипы – братья Певерелл: Антиох, Кадм и Игнотус. Младший из них – Игнотус – является прародителем рода Поттеров. Да и невидимка твоя, не совсем обычная. Никакие выводы не напрашиваются?
- То есть… эти Дары действительно существуют? – прошептал Гарри.
- Не верю я в это, - возразила Гермиона. – Уж слишком фантастично – непобедимая палочка, воскрешение мертвых… бред какой-то.
Зельевар только головой покачал.
- Тем не менее, эти Дары существуют. Скорее всего, Певереллы были достаточно талантливыми магами, чтобы создать такие мощные артефакты. А сказка… Вокруг изобретений такого типа всегда создается шумиха.
- Знаете, - протянула Гермиона, - я только сейчас вспомнила: среди магов веками ходят легенды о сверхмогущественных волшебных палочках.
- Серьезно? – удивилась я.
Гермиона сердито посмотрела на меня. Я мило улыбнулась в ответ. Подруга поперхнулась гневной репликой.
- Обсуждать потом будете. Просто возьмите этот факт на заметку, - зельевар поднялся из кресла. – Это все, что вы хотели узнать?
- Да, спасибо, - Гермиона.
- Если и не все, потом вернемся и спросим, – это я.
Мужчина только хмыкнул.
- Не сомневаюсь что ты меня в любой точке земного шара отыщешь – даже в Антарктиде.
- Ответьте на последний вопрос, - подал голос Гарри. Зеленые глаза задумчиво сверкнули. – Что вы намерены делать дальше?
Черные глаза также задумчиво осмотрели нашу живописную кампанию с головы до ног.
- Я буду придерживаться своего плана. Какого – не ваше дело. Вы же возвращаетесь обратно – вас там уже потеряли, наверное.
- Они знают, куда мы отправились, - возмутился Гарри. – Малфой сам нас выпихнул.
И ехидная усмешка в ответ.
- Тем более. В нужный момент я буду на месте, - глаза зельевара прищурились.
- Спасибо, что ответили на вопросы, - поблагодарила Гермиона.
- Пусть и не на все, - добавил Гарри.
- Валяйте уже.
Я улыбнулась, чувствуя, как друзья сжали мое плечо, и помахала рукой.
- Надеюсь, еще увидимся.
Хлопок, и мы исчезли.

Аппарировала я по нашим же следам, поэтому очутились мы неподалеку от палатки…
Точнее, от того, что когда-то называлось палаткой. Горелые, чадящие тряпки – это все, что осталось от нашей стоянки.
Не успели мы ахнуть:
- Экспеллиармус.
Я почувствовала, как благополучно позабытая палочка выскальзывает из рукава. Та же самая участь постигла палочки моих друзей. Нас моментально окружили.
- Попались голубчики, - явил миру щербатую улыбку самый нахальный из окружавших нас мужиков, видимо главарь. – Никуда теперь не сбежите, а мы денежек заработаем.
- Денег заработаете? – спросила Гермиона, незаметно толкая меня в спину.
Знаю я, что ты от меня хочешь, но не могу – без палочки я не сумею направить магический поток в нужную сторону. Достанется на орехи всем.
- Хорошенький уловчик, - проговорил главарь, разглядывая меня. Я почувствовала озноб, пробежавший по позвоночнику, в животе что-то нехорошо шевельнулось.
- Свяжите их с остальными. Мы отправляемся в особняк Малфоев.
- Приехали… - тихо охарактеризовал ситуацию Гарри.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:04 | Сообщение # 39
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 37. Предательство Рона, или Малфой и Лестрейндж спешат на помощь!

Руки связали обычной веревкой. Меня протащили за шиворот и, бросив на жухлую траву, прикрутили к чьей-то спине. Попытка пошевелить руками отозвалась резкой болью в кистях.
- Эй, - прошипел справа Гарри, - у кого-нибудь осталась волшебная палочка?
- Нет, - мы с Гермионой.
- Как же нас нашли?
- Ответ вам не понравиться, - неожиданно сказал парень, привязанный слева от меня.
- Дин?!
- Какой ответ? – спросила я, вывернувшись, чтобы посмотреть на соседа. – И почему он нам не понравится?
- Вон он идет, сами смотрите, - дернул юноша головой, указывая куда-то в сторону.
Я повернулась туда… и окосела, хватая воздух ртом… все слова куда-то потерялись, остались одни междометия, да и то – нецензурные.
К нам шел Рон. Не связанный, целый, невредимый, даже ничуть не встрепанный. На его лице блуждала довольная улыбка.
- Рон… - Гермиона поперхнулась словами. – Рон…
- И много ты на этом заработал? – мрачно спросил Гарри.
Что?!
- Рон… - я чувствовала, что мои глаза против воли округляются. – Что ты сделал?
- Предал он нас, - глухо сказал Гарри. – Я ведь правильно понимаю ситуацию?
Рыжий прищурился.
- Правильно. Жаль только, что Малфой с Лестрейндж успели сбежать.
- Надеюсь, они доставили вам неприятностей, - прорычала я, пытаясь освободить руки. Убью. Если у кузена есть хоть одна царапина, умирать рыжий будет долго.
- Ну-ну, - Рон присел рядом со мной, с интересом наблюдая за моей яростью.
- Почему? – тихо спросила Гермиона. Ее лица я не видела. – Зачем?
- Не твое дело, - резко ответил Уизли и встал, глядя на нас сверху вниз.
- Давай, Уизли. Пора отправляться, - к нам подошел главарь.
- Я иду с вами, Сивый.
- Это твое дело, парень.
Кто-то сзади дернул веревку вверх, заставляя встать на ноги. Один из шайки довольно грубо схватил меня за плечо. Грудь сдавило, в глазах потемнело. Ощущения были, скажем так, непередаваемые. Я сильно ошибалась, считая свои перемещения аппарацией. Ничего общего между ними нет. Мы приземлились, и меня чуть не вывернуло. При приземлении мой новый знакомый – Дин – упал на землю и утянул всех остальных за собой. Перед глазами у меня оказалась нижняя часть чугунных ворот, а за ними – дорожка, посыпанная щебенкой.
- Встать, - меня снова дернули вверх (надоели – туда, сюда). – Разлеглись тут.
Один из бандитов (или кто они там еще) подошел к воротам и потряс решетку.
- Сивый, тут заперто! Как… черт! – он испуганно отдернул руки сразу, как только чугунные завитки зашевелились, складываясь в довольно устрашающую рожу, которая свирепо поинтересовалась:
- Цель посещения?
- Мы поймали Гарри Поттера! – проревел Сивый.
Створки ворот заскрипели и открылись.
- Проклятые ворота. Неужели нельзя было поставить другую систему фейсконтроля? – спросил кто-то сзади.
- Где ты таких слов набрался? Они же магловские – если кто-нибудь услышит – в бараний рог скрутят.
- Да ладно. За пленниками лучше следи.
Нас, не развязывая, потащили по дорожке к особняку. Мне повезло – я шла впереди, остальным пришлось ковылять боком, Дина же вообще мы тащили на буксире – спиной вперед ему было трудно идти самому.
Дверь открыла миссис Малфой. Женщина скользнула взглядом по нам, по нашим конвоирам и презрительно поджала губы. Меня она, скорее всего, не узнала – мою настоящую внешность она не видела.
- В чем дело? – холодно спросила Нарцисса.
- Мы пришли к Тому-Кого-Нельзя-Называть! – Сивый.
Ярость оборотня словно натолкнулась на ледяное зеркало.
- Кто вы такие?
- Меня вы знаете! Я – Френрир Сивый!
- И что? – женщина задержала на мне взгляд, ее глаза слегка прищурились, совсем чуть-чуть. Словно она что-то заметила и теперь обдумывает.
- Мы поймали Гарри Поттера!
Гарри дернули вперед, и нам пришлось пройтись по кругу. Миссис Малфой пару минут разглядывала брюнета, потом заявила еще более ледяным тоном.
- К сожалению, я не знаю Поттера в лицо, поэтому придется ждать доказательств. Ведите их в дом!

В гостиной было ослепительно светло. Забыла сказать, что снаружи была ночь.
- Что такое?
Люциус. Презрительно-насмешливое выражение лица. Играет ли он или на самом деле рад, что нас поймали? Я совсем запуталась, голова начала идти кругом. Какая семья Малфоев настоящая – та, что помогала мне летом, или та, что я видела сейчас?
- Они говорят, что поймали Поттера.
Серые глаза насмешливо прищурились, разглядывая больше мою физиономию, чем Гарри (интересно, почему?).
- И что? Мальчишку в лицо мы не знаем, а если они ошиблись? Лорду не понравиться, что его гоняют туда-сюда, как мальчика на побегушках. Все шишки достанутся нам.
- И че теперь делать? – Сивый растерянно почесал макушку.
- Пленников – в подвал, пока не удостоверимся насчет личности Поттера.
- Но…
- Хочешь огрести по полной от Темного Лорда? – и не дожидаясь ответа, Люциус повернулся к нам. – Хвост! В подвал их.

Мы чуть не полетели кубарем по лестнице – облезлый толстяк, которого называли Хвостом, даже не подумал, как мы будем спускаться, связанные спина к спине. Нас втолкнули в сырую затхлую комнату и захлопнули дверь, оставив почти в полной темноте.
- И что будем делать? – безо всякой интонации спросила Гермиона.
- Без понятия…
- Гермиона? – послышался неподалеку чей-то шепот. – Гарри? Это вы?
Я прищурилась и сумела разглядеть в темноте зыбкий силуэт. Рядом зашуршало.
- Гарри?
Поттер дернулся, чуть не повалив при этом всех. Бедные мои руки! Запястья саднили уже довольно сильно.
- Полумна?!
- Да, это я. Ох, как жаль, что вас поймали!
- Полумна, что ты здесь делаешь?
- Это можно узнать и позже, - перебила я Гарри. – Можешь помочь нам выпутаться из веревок?
- Наверное, да… Где-то здесь есть старый гвоздь, я попробую разорвать веревки.
Невидимая девушка чем-то зашуршала.
Неожиданно я услышала тихий скрип со стороны двери. Что за?
- Сейчас, - вернулась Полумна, - стойте спокойно.
- Это вовсе необязательно, - вдруг в разговор вмешался новый голос, все подскочили: голос принадлежал Нарциссе Малфой. – Диффиндо.
Слепящая фиолетовая вспышка и я почувствовала, что мои руки свободны.
- Люмос Лиссимо.
С палочки женщины слетел едва видимый голубой огонек, осветивший, тем не менее, все уголки подвала.
- Вы… - зарычал, было, Гарри, но озадачено замолк, наблюдая за мной.
А я сделала несколько шагов в сторону Нарциссы. В ее глазах я неожиданно для себя увидела улыбку и… узнавание?
- Вы… - закончить вопрос не успела: миссис Малфой сделала шаг, отделяющий нас друг от друга, и крепко обняла меня.
- Аделаида, никогда больше не пугай меня так.
- Э-э-э...? – общее недоумение.
- Если Драко с вами нет, значит, он смог сбежать. Это хорошо.
- А-а-а...? – еще более умно.
- А… а как вы меня узнали?
На этот раз Нарцисса улыбнулась не только глазами.
- Даже если человек меняет цвет глаз их выражение остается таким же. И потом, Драко еще из Хогвартса прислал пару писем с вашими дальнейшими планами. Когда пришли новости о погроме в Школе, мы сразу поняли, что вы будете искать Поттера.
- Мы? – подняла бровь Гермиона.
Голубые глаза скользнули по девушке.
- Я и Люциус.
- А…? – это уже Дин.
- А в гостиной был спектакль, - терпеливо разъяснила хозяйка усадьбы. – А где Уизли, почему его нет с вами?
Мы промолчали. Гарри заметно помрачнел, Гермиона заплакала, я хмуро рассматривала пол под ногами. Ему доверяли, а он предал лучших друзей!
- Похоже, случилось что-то страшное, - правильно истолковала наше молчание миссис Малфой.
- Мне бы тоже хотелось это знать, - тихо и серьезно сказала Полумна.
Друзья замялись. Кажется, отдуваться придется мне.
- Уизли предал нас, - стараюсь говорить спокойно, но голос подводит меня, предательски срываясь. Я глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. – Утром его не было в палатке, Драко с Беллой остались его искать, а мы… нам нужно было встретиться кое с кем. Когда мы вернулись к стоянке, нас уже ждали… - голос все-таки сорвался, я затихла.
- Весело гуляем… - протянула Нарцисса, никак не реагируя на имя сестры. Она хотела что-то еще сказать, но не успела.
Наверху что-то оглушительно грохнуло, что весь дом (в том числе и подвал) заходил ходуном.
- Что это? – испуганно вскрикнула Полумна.
На фоне ругательств упавших друг на друга Гарри, Дина и довольно помятой Гермионы (она волей случая оказалась внизу кучи-малы), ее вскрик был больше похож на мышиный писк.
Нарцисса сжала мою руку так сильно, что конечность мгновенно онемела. Женщина, не отрываясь, смотрела в потолок.
- Ох, надеюсь, они не разнесут по кирпичикам весь дом.
- Кто "они"? – спросил с нижнего яруса Гарри: он все никак не мог собрать разъезжающиеся ноги.
Миссис Малфой опустила голову и с вялым интересом посмотрела на подростков.
- Кто-кто… Ваши сердитые спасатели: мой сын и сестра. Они не знают, на чьей стороне на самом деле мы с Люциусом. Вот ваши палочки – живо наверх, пока до нас не добрались! – Нарцисса кинула нам волшебные палочки. В темноте мы не стали разбирать какая кому принадлежит.
Дверь с грохотом разлетелась на мелкие щепки – фаерболы были пока единственным (за исключением постоянного фонового звучания чужих мыслей), что у меня получалось в любое время. Лестница была крутая, но из-за адреналина мы едва ее заметили. В коридоре напротив лестницы нам сразу же попалась фигура в черном балахоне с серебряной маской вместо лица.
Взвизг Гермиониного заклятия и Пожиратель, ничего не успев понять, осел на пол, судорожно зажимая руками страшную рану в боку. Кровь хлынула на пол ручьем. Меня затошнило, голова закружилась.
- Грейнджер, ты что творишь? С ума сошла?
Шатенка только гривой волос тряхнула.
- Жаль, что это не Уизли, - зарычала она. – Он бы так легко не отделался. Горло зубами перегрызла бы просто так, без магии. Скотина!
Гарри, Полумна, Дин и я ошарашено посмотрели на подругу. Такого от нее никто не ожидал.
- Что стоим, кого ждем? – свирепо поинтересовалась Гермиона, сверкнув глазами. И побежала на шум.
Мы переглянулись. В глазах друзей читался сильнейший шок.
- Эй, а мы? – слаженный рев прокатился по коридору. Мы бросились вперед.
Коридор оказался длинным с неожиданными поворотами. Пару раз нам попались Пожиратели, залитые кровью. Гермиона не церемонилась.
- Совсем озверела, - пропыхтел Гарри, стараясь не запинаться обо все встречные углы и предметы (вазы там всякие…). – Я даже не предполагал, что она может быть такой.
- Глубокое потрясение и как следствие - состояние аффекта, - Полумна даже не запыхалась, будто всю жизнь бегала длинные дистанции на скорость.
Я как раз в этот момент перепрыгивала через очередную жертву психоза отдельно взятой девушки.
- Главное, чтобы она не довела до ручки Пожирателей, - это Дин.
- Ага, бедные Пожиратели. Мне их так жалко становиться… - Гарри запнулся обо что-то и чуть не растянулся во весь рост. – Тьфу, черт!

Мы опоздали. К нашему "прибегу" самая большая гостиная в особняке – место сбора Внутреннего Круга Пожирателей – напоминала картину "Последний день Помпеи". То, что начал кузен, докончила Гермиона. Мебель разбита в щепы, стружка повсюду и даже летает в воздухе. Двери нет - вон она на полу мозаикой валяется. В одной из стен фигурная дыра – кто-то решил не искать выход, а быстренько сделать его самому, протаранив стену своим телом. Вот через эту-то дыру мы и заглянули в комнату и сразу же бросились на пол – над головой пролетело нечто непонятной формы и с громким чмоком влепилось в противоположную стену, и тут же стало разрастаться змееподобными отростками.
- Интересно, - задумчиво произнесла Полумна, наблюдая за созданными на скорую руку джунглями (ладно, ладно, будущими джунглями), - кто умудрился соединить атакующую магию и заклинания травологии?
- Знаешь, момент какой-то неподходящий для выяснения этого вопроса… - ответила я, стараясь направить горячие ручейки энергии к рукам: сейчас была важнее скорость, чем качество. Так, готово! – Ложись!
Уже хорошо знакомые с моим подходом к решению проблем, Гарри с Гермионой упали на пол, утянув остальных за собой.
Жидкая магма в моих руках достигла размеров баскетбольного мяча. Я постаралась слить в нее всю ненависть и боль сегодняшнего вечера. Когда шар увеличился вдвое и заискрил, поглотив последнюю эмоцию, я со всей силы отбросила его от себя. На стену гостиной, разумеется.
Взрыв был ужасен. Я ослепла и оглохла, сбитая с ног взрывной волной.

- Ада, Ада очнись! Пора сматываться! – кто-то хлопал меня по щекам. Голова тяжелая, будто на ней всю ночь тролли горох молотили. Очередной сильный удар ожег щеку, - Ада!
- Больно, - беспомощно промямлила я и открыла глаза. В поле зрения оказалось непонятное размытое пятно.
- Кажется, это надолго, - раздался рядом знакомый голос, и перед глазами появилось второе пятно. – Смотри, у нее глаза в кучу. А ну-ка!
Не успела я и охнуть, как меня подняли в воздух и, по-видимому, забросили на плечо. Во всяком случае, висеть было неудобно.
- Бежим!
Тряска во время бега только ухудшила мое, и без того не слишком радужное, состояние. Я уже почти потеряла сознание во второй раз, когда меня поставили на ноги, сразу же подкосившиеся.
- Держи ее, падает!
Кто-то обнял меня сзади, удерживая в вертикальном положении. Знакомый голос прошептал на ухо:
- Ада, сосредоточься. Пожалуйста! Перенеси нас куда-нибудь в безопасное место, - меня чуть не стошнило, до чего же погано! – Давай же, ты сможешь!
Слова доходили до мутного сознания с трудом. Я честно попыталась седлать то, что у меня просили... Ничего.
- Ну Ада, ну давай же. Быстрее!
Звон заклинания, разбившегося о щит. Плохо. Я собрала оставшиеся у меня трезвые мысли и попробовала снова. В голове почему-то всплыл образ Билли Уизли. Оглушительной силы хлопок и мы уже где-то в другом месте.
"Жизнь – преотвратная штука", - мелькнула последняя мысль, и сознание с чувством выполненного долга вырубило свет.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:08 | Сообщение # 40
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 38. Коттедж "Ракушка".

- Она скоро придет в себя?
- Малфой, ради бога, заткнись! Ты задаешь этот вопрос уже седьмой раз за последние пять минут. Чего ты так нервничаешь?
- Она моя кузина!
- В каком месте?
- Хм… не важно. Я воспринимаю ее как сестру. И естественно волнуюсь!
- Как сестру…? Точно?
- Да, Гермиона. Ай, ты чего? …Ой! …Прекрати!
Возмущенный шепот.
- Что значит недостаточно уверенно?!
- Да тише вы! Передеритесь тут еще…
Голоса тихо звучат на периферии, пока сознание барахтается в вязкой темноте. Бедная моя голова…
- Гермиона, отпусти Драко… да, и книгу, тоже лучше положить… и вазу тоже! Гермиона!
Звук удара и падения тела.
- Мд-а-а-а… Гарри, тебе не кажется, что Гермиона после предательства Рона стала агрессивной?
- Ага, даже чересчур. Бедный Малфой, она же только на него рычит.
- Да не беспокойтесь, ребята, – новый, чуть смешливый голос. - Гермиона просто ревнует…
- Ни фига подобного!
- … вот, держи лед.
- Спасибо.
Что-то теплое коснулось моего лба.
- Билл, что с ней? Почему она так долго не приходит в себя?
- Между прочим, досталось всем. И кто надоумил ее взрывать эту стену?!
- Белла, она сама! Честное слово!
- Х-х-х-м… Допустим, поверила. И не строй такие невинные глазки, Поттер, не подействует.
- Так что с ней?
- Она же была ближе всех к эпицентру взрыва. Воздушная ударная волна, звуковая, да и о камни приложило. Сами подсчитайте.
- Хреново.
- Эй, хватит там сидеть, Аделаиде от этого лучше не станет. Ужин остынет, идите есть.
Шаги нескольких пар ног и скрип двери.
Сознание тихонько ускользнуло во тьму…

…Гостиная в темно-вишневых тонах, освещенная только огнем в камине. В руках чашка с чаем, пахнущим какими-то ягодами.
- Ты запуталась.
Лицо моего собеседника теряется в тени. Голос приятный, обволакивающий, манящий.
- Ты выбрала неправильную сторону. Они заведомо проиграли.
Я попробовала чай. Вкусно.
- А какая сторона правильная по вашему мнению? Сторона Волдеморта?
- Совершенно правильно. Чтобы выжить, ты должна встать на его сторону, или хотя бы не мешать.
Я посмотрела на правую ладонь – серебристая бабочка мерцала еле-еле. В то время как синяя – наливалась чернильной темнотой. Значит, темная сторона явно сильнее. Я сжала пальцы так, что костяшки побелели.
Не мешать… Но все мои друзья на слабой стороне, стороне света.
Я не могла оставаться одна. Даже в том мире, где остались мои родители, друзья были для меня важнее, чем я сама.
Не мешать… Если я это сделаю, мои друзья погибнут. В душе свернулся горький комок.
- Что ты решила?
- Пошел к черту! – чашка с чаем полетела в моего собеседника. Я вскочила на ноги, с яростью и ненавистью сжимая кулаки. – Я никогда не сделаю ничего подобного!
- Дура…
Комнату затянуло темнотой…


Я резко вздохнула и села, тяжело дыша.
Сон… это был только сон…
Я закрыла лицо трясущимися руками. Хотелось выть. Своя жизнь или жизни друзей – тяжелый выбор. Но самое страшное то, что любой из этих вариантов ведет в тупик.
С чего же все началось? Где отправная точка всего этого кошмара? Что привело к ужасающей бойне? И как это остановить? Ведь уже сейчас война похожа на снежную лавину.
Мне впервые за все это время стало страшно, за себя, за своих друзей, которые сейчас разговаривают в соседней комнате. Я стала осознавать масштабы происходящего.
Всхлип.
Две слезинки сверкнули, скатившись по щеке.
Жутко. Страшно до полного отупения мозгов.
Я подтянула ноги к груди и уткнулась в них лицом. Сплошные вопросы и ни одного ответа.

Сколько так просидела, не знаю. Очнулась, только услышав скрип двери.
- Ада? – неожиданно робко спросил Гарри. – Эй, она очнулась! – крикнул он себе за спину.
В следующее мгновение в комнате вспыхнул свет, рядом оказались друзья.
- Ну ты чего, не плачь, – Драко прижал меня к своей груди. – Ну же, соберись! Малфои не плачут.
Уткнувшись лицом в рубашку "кузена" я улыбнулась: Драко по-прежнему видит во мне сестру.
- Где мы?
- Коттэдж "Ракушка". Здесь живет старший брат Рона Билл со своей женой.
- А?
Гарри покачал головой.
- Нет, Рон – единичный случай. Остальные Уизли на стороне Ордена Феникса.
- Ты так долго была без сознания, что мы уже начали беспокоиться.
- Мне приснился сон.
Друзья переглянулись.
- Какой сон?
Когда я закончила рассказ, наступила тишина.
- Странно, – сказала Полумна спустя несколько минут. – Это явно не простой сон. Он что-то значит.
- Единственное, что мне ясно, - я, как и во сне посмотрела на правую ладонь: максимум пара дней и серебряное мерцание совсем погаснет, - что у нас мало времени. Пора действовать.
- Но мы не знаем, где остальные крестражи, - возразила Гермиона.
- Значит, нужно украсть информацию о них.
- Чего?
Я выпрямилась, серьезно посмотрев на Гарри.
- Я слышу чужие мысли и при желании могу надавить на чужое сознание. Это можно использовать. С помощью твоего шрама, Гарри, я попробую проскользнуть в сознание Темного Лорда.
На меня ошарашено уставились все. Гарри открыл, было, рот, чтобы возразить, но я успела протянуть руку и коснуться молнии на его лбу раньше.
Внутри все передергивалось от осознания своих действий. Не давая себе возможности отступить, я пустила ручейки энергии и провалилась в чужое сознание.
Слишком быстро и слишком просто.

Тьфу!
Если эта вязкая дрянь – содержимое головы Волдеморта, вся нелогичность и безумность его поступков становится понятной. Ну и мерзость!
С трудом преодолев отвращение, я нырнула в эту грязь, пытаясь найти нужные ниточки. Воспоминаний было много, очень много. Я пересмотрела уже около двухсот, когда мне попались нужные.
Так, обмотать их вокруг запястья, и выныриваем…

Я пришла в сознание, лежа на полу. Руку щекотало – мысли лорда пытались высвободиться и ускользнуть.
- Ада? – Надо мной появилось лицо Драко. – С тобой все в порядке?
- Да, – в горле пересохло, говорить было трудно. Я подняла руку с зажатыми в ней серебристыми ниточками. – Вот, держите. Только не упустите, больше я в эту гадость не полезу!
- Еще бы! Потому что, если ты попробуешь провернуть такое снова, я тебя придушу своими собственными руками! - неожиданно прохрипел откуда-то справа Гарри. – Сознание Лорда, это тебе не парк развлечений! Знаешь, каково мне было?!
- Не представляю и пробовать не хочу. Особенно, если учитывать, что мне наверняка было легче, чем тебе, – я закрыла глаза. Как спать хочется! – Слушайте, посмотрите воспоминания без меня, ладно? Я пока посплю.
- Вот дает! Спи уж, горе луковое…
Если они что-то еще и говорили, я их уже не слышала.

- Ада, просыпайся. Вставай, соня, пора выходить.
- Еще пять минут… - сонно пробормотала я, зарываясь лицом в подушку.
- А ну, подъем! Ты уже почти сутки дрыхнешь! Мы и так тебя пожалели!
Да-а-а… От такого вопля даже мертвые проснутся. И я исключением не являлась.
Пока я сонно хлопала глазами, подруги вытряхнули мою тушку из-под одеяла, и одели в четыре руки, правда, не слишком аккуратно.
- Давай быстрей. Мы и так уже опаздываем!
- Куда? – я не понимала еще, где нахожусь, а уж куда меня тащат, тем более.
- Как куда? – возмутилась Гермиона. – Мы знаем, где крестражи и идем за ними.
- А куда конкретно? – Я уже проморгалась и была способна адекватно воспринимать реальность
- В Гринготс.
Как топором обрубила.

- И как вы себе это представляете? Совсем сума сошли?
- А как по-другому? – спросил Гарри. – Мы можем только с боем захватить крестраж – это единственный выход в данной ситуации.
- У меня просто нет слов.
- А их не нужно, – фыркнул Драко. – Мы просто ставим тебя в известность.
- Просто замечательно, – скривилась я. – Спелись, да?
Ответом было возмущенное восклицание Гарри. Малфой предпочел согласиться, весело сверкая серыми глазами.
- Прекратите, – прервала нас Беллатриса. – Если не хочешь идти с нами, силой не тащим, – это было сказано уже мне.
Я чуть не задохнулась от возмущения.
- Чтобы все исторические события прошли мимо меня?! Не дождетесь!
- Тогда и не возмущайся, – подвела итог Гермиона.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:19 | Сообщение # 41
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 39. Разрушения в Гринготсе. Мы не хотели, честно!

Направление аппарации на этот раз задавала Беллатриса. Странно было перемещаться, сосредоточившись не на месте или человеке, а на чужих мыслях. Мы оказались в каком-то темном узком переулке, в конце которого виднелся кусочек белого здания.
- Накиньте капюшоны, чтобы нас не узнали в первый же момент, – распорядилась Беллатриса. – Поттер, надевай невидимку. И Грейнджер тоже накрой. Ада, живо принимай облик кузины Малфоя и идем.
Я постаралась вспомнить внешность, под которой пребывала в Хогвартсе. Получилось вроде неплохо, но Драко только посмеивался, поглядывая на мое лицо.
Мы направились к белому зданию, которое, оказывается, и являлось Гринготсом. Проулок вывел на довольно-таки широкую улицу. Боже, какое уныние царило здесь! Понадобилось несколько минут, чтобы понять, что ЭТО – Косой переулок.
- Идемте быстрее, – подтолкнула Беллатриса меня с "кузеном" в сторону банка. – Чем меньше людей нас узнает, тем лучше.
При ближайшем рассмотрении Гринготс выглядел не самым лучшим образом. Мраморные ступени, несмотря на крепость материала, крошились буквально под ногами (почему?!!), белая штукатурка, украшавшая фасад здания, покрылась трещинами, потемнела, местами вообще обвалилась. Когда-то золотые двери сейчас были… деревянными, пусть обитые железом, с пятнами ржавчины, но все-таки деревянными! Создавалось гнетущее ощущение упадка, разрушения … тлена.
- Лорд тянет на войну из страны не только деньги, но и всю магическую энергию, – на ухо прошептал мне Драко. – Поэтому все, что раньше поддерживалось магией приходит в упадок.
- Если так пойдет и дальше, - так же тихо, с тоской, которой сама от себя не ожидала, ответила я, - то скоро от магического мира ничего не останется. Во… Лорд уничтожит его так же, как и маггловский. И останется единственным живым человеком на планете, – мой голос звучал глухо. – Действительно, "достойная" цель, оправдывающая все методы и средства, – с горечью закончила я.
- Не надо, Ада. Мы это остановим. Не справится Поттер, значит, справимся все вместе. Не вешай нос!
Я благодарно улыбнулась, пусть и не родному, но любимому, "кузену" и гордо вскинула голову, стыдясь мимолетной слабости. Если бы я только знала, чем закончится наша прогулка в банк, посадила бы Гарри, подавшего эту идею, на цепь и не отпускала дальше пяти шагов. Если бы только знала, чем закончится наша прогулка в банк, я бы Гарри – наручничками к батареечке - сидел бы, как миленький, и не рыпался. Но, к сожалению - знал бы, где упасть, соломки бы…

Гоблины косились на нашу компанию с законным подозрением.
- Что вам угодно? – проскрипел один из них, когда Белла подошла к его стойке.
- Я хотела бы посетить свой сейф, – голосом женщины можно было заморозить весь банк и парочку кварталов в придачу.
- Ключ?
Брюнетка, молча, положила требуемый предмет на стойку.
Гоблин выглядел раздосадованным, но повода придраться не нашел.
- Дирк. Проводи посетителей.
К нам подбежал один из служителей банка – видимо управляющий Лестрейнджей.
- Прошу за мной, – поклонился он.
Драко тут же взял меня под руку и потащил вслед за гоблином. Лицо у него было крайне встревоженное.
- Что случилось? – одними губами спросила я.
"Нас почти накрыли. Зашел кто-то из Пожирателей", – "услышала" я "ответ" Беллы.
"Но ведь не накрыли, может, все еще обойдется?" – пришло от Гермионы.
"Вряд ли. Нас уже заметили", – обреченно отозвался Драко.
"Хватит попусту трепаться, надо действовать!" – возмутилась я, мысленно.
И в тот же момент кто-то сзади завопил во всю силу легких:
- Лестрейндж и Малфои! Предатели! Держите их!
- Бежим! – Драко рванул в сторону подземелий, утаскивая меня на буксире. В последнее мгновение, перед тем, как меня уволокли в темные коридоры хранилищ, я оглянулась в зал. И успела увидеть нескольких Пожирателей, бегущих за нами. Один из них метнул фиолетовый луч, но куда заклятие угодило, я не видела.
Один поворот, второй, третий… Прямо лабиринт какой-то!
- Какой, на фиг, лабиринт?! - закричал Драко (он, что, услышал мои мысли???), намертво вцепившись в мою руку, – это обычная прихожая, если так понятней!
- Черепахи! – раздалось слева. Мимо черным вихрем пронеслась Беллатриса. Уму непостижимо, однако она не только бежала, показывая дорогу, но и успешно создавала проблемы нашим преследователям. – Их слишком много, быстрее к вагонеткам!
- Мы и так выжимаем все, что возможно! – возопил Малфой, не сбавляя, впрочем, скорости. – Аделаида быстрее не может!
И ведь не соврал, гаденыш! Легкие уже давно горели от нехватки кислорода, а ноги выделывали кренделя. Все! Клянусь, если я выживу в этой сумасшедшей войне – займусь физподготовкой! Надоело быть "изнеженной принцессой", которую все спасают!
Мы, наконец, добежали до рельсов, вагонетка как раз подъехала.
Первый раз я ездила на этом чудовище, и надеюсь, в последний. У меня слабый вестибулярный аппарат, поэтому, когда мы, в конце концов, доехали, я порадовала друзей нежно-салатовым цветом лица.
- Тебя что, тошнит? – удивился Гарри, наблюдая мою оригинальную расцветку.
- Да уж, - слабо улыбнулась я, - звездой квидича мне стать не грозит.
- Нет, она еще шутит! Ты свое лицо видела?
- Нет, и, думаю, лучше не видеть.
- Хватит болтать, – Беллатриса вынырнула из одного из боковых коридоров. – Идемте к сейфам.

- И как же его открыть?
Мы застыли перед дверью. Ключ, как, оказалось, остался у гоблина, который наглым образом сбежал от нас.
- Может, взорвать? – неуверенно предложила Гермиона.
- Гермиона, дорогая, - приторно-ласково позвал Драко, - ты чем подумала – головой, или прошу прощения, кочаном капусты? Здесь столько защиты понавешано, что дышать трудно! Малейшая искра и рванет весь банк вместе с нами! Хочешь сделать подарок Темному Лорду?
- Нет, конечно! Я, по-твоему, совсем "трали-вали"?
Я закрыла рот руками, чтобы только не расхохотаться. У парней были ТАКИЕ лица. Жаль, под рукой нет фотоаппарата, какой кадр пропал!
- Ты где таких выражений набралась?! – в один голос.
- Аделаида, подойди сюда, – тихо позвала мадам Лестрейндж, не обращая на нас внимания, рассматривавшая замок на двери.
Я подошла.
- Смотри, – Женщина показала на замочную скважину. – Замок самый обычный – маггловский, просто маленького размера. Наша проблема в защитном контуре.
- Каком контуре?
- Вот, – тонкий палец провел по вязи вокруг отверстия.
Я пригляделась. Сложный орнамент состоял из микроскопических рун, складывавшихся в заклинание. От них несло холодом. Где-то что-то похожее я уже видела…
- Я-то здесь причем?
- Попробуй взломать. Если из нас на это кто-то и способен, то только ты.
Я посмотрела в темные глаза женщины и обреченно вздохнула – в них светилась твердая уверенность, что у меня получится.
Желудок нехорошо дернулся, когда я протянула к двери ладонь. Если ошибусь, исход будет для моего организма очень и очень неприятным. Глубоко вздохнув, как перед прыжком в холодную воду, и, не давая себе времени передумать, коснулась замка, судорожно представляя ручейки энергии.
Рунический круг вспыхнул ярко-малиновым светом – по пальцам начали подниматься иголочки инея. Я моментально перестала чувствовать кисть и испугалась. Попыталась оторвать руку от металлической поверхности и … обнаружила, что не могу управлять своим телом. На периферии зрения было видно, что мои спутники тоже замерли посередине движения или фразы, как на маггловской фотографии.
"Что происходит? – заметалась испуганной птицей мысль. – Почему все замерло? Замерло?.. Неужели время остановилось?!!"
Испуг сразу схлынул. Раз время остановилось или замедлилось, значит, я успею сориентироваться и снять защитное заклинание.
Так, посмотрим внимательно.
Жаль, невозможно наклониться поближе. Вроде бы эта руна – воды, эта – холода… му-гу… три образуют защитный треугольник, вот эти шесть – защита от разрушения заклинания… ага, двойная страховка… руна долговечности и руна заморозки. Хорошенький набор, ничего не скажешь! И чем, позвольте узнать, эту гадость разрушать? Ведь просто разрушить рисунок, мало. Хорошо, что за два месяца в Школе меня натаскали по руническому письму – хоть заклинание расшифровать смогла и то плюс. Только вот делать-то что?
"А ты подумай, - проскользнул в сознании чужой смешок, - что может победить холод?"
Что может победить холод?.. Что может?.. Что может?..
Я с отчаяньем посмотрела на руку. Иней дополз уже до запястья. Холодно, согреться бы…
Если бы я могла двигаться, то я бы дала самой себе подзатыльник. Ну разумеется! Тепло! Огонь! Вот что тут нужно!
В воображении вспыхнула картинка недавно увиденного пожара – Пожиратели повеселились. Магия не стала сопротивляться, и энергия хлынула потоком. Изморозь тут же растаяла и испарилась, руны как-то судорожно вспыхнули и погасли. Раздался громкий щелчок открывшегося замка, и я поняла, что снова могу двигаться – время вернулось к обычной скорости.
Спорщики оглянулись на громкий звук и растерянно смотрели на открывшуюся дверь.
Беллатриса улыбнулась.
- Я же говорила, что у тебя получится.
Я хмуро взглянула в ее сторону, но промолчала. Какой смысл объяснять то, что сама не поняла.
Мы заглянули в сейф. Гарри даже присвистнул, увидев горы золотых монет вперемешку с драгоценностями и оружием (вполне возможно – артефактами). На удивленные взгляды он смущенно пожал плечами:
- У меня в сейфе гораздо меньше.
- Если бы Дамблдор не использовал твои счета, как фонд помощи Ордену Феникса, денег у тебя было бы в четыре раза больше, – неприятно удивила его мадам Лестрейндж.
- То есть…
- То есть я никому бы не советовала пить чай в кабинете Дамблдора. Сам не заметишь, как подпишешь отказ от наследства в его пользу или пожертвуешь пару-тройку миллионов на сомнительные нужды, – тут она заметила взгляд Поттера и, продолжая заниматься золотыми раскопками, добавила. – Между прочим именно так Снейп лишился всех своих денег в молодости, Сириус тоже на эту удочку попался. Добрый светлый дедушка. И он своей репутацией пользовался по полной программе. Нашла! – неожиданно вскрикнула женщина, прерывая поток обвинений.
Маленькая золотая чашка с двумя ручками перекочевала в руки к Гермионе.
- Осталось только достать яд василиска.
- Зачем? – непонимающе посмотрела я на Малфоя.
Ответить мне не успели.
Жуткий рев, похожий на смесь пароходного гудка с львиным рыком, сотряс коридор.
- Что это? – пропищала Гермиона, а у меня даже на писк храбрости не хватило. Драко вовремя поймал мою перепуганную тушку, не дав свалиться на рельсы.
- Дракон, – хрипло и как-то безнадежно ответила Белла.
- Что?!?!
Полный отчаянья взгляд "кузена".
- Нижние ярусы охраняются драконами, и, кажется, мы разбудили одного из них!
- Когда кажется, креститься надо! – просветила я его, с ужасом глядя на гигантскую чешуйчатую морду, которая высунулась из-за поворота и, щуря глаз, разглядывала нашу трясущуюся компанию.
Сзади громыхнуло, полетели камни, заставив дракона отползти.
- Вон они!
Я услышала, как зашипел кто-то из парней – в него попал один из булыжников.
Дракону тоже не понравился каменный душ: он заворочался (по стенам поползли извилистые трещины), стараясь просунуть свое огромное тело в наш коридор. Восторженные вопли Пожирателей мгновенно оборвались.
"Эй, - легкий толчок в спину. – Ты сможешь им управлять?"
"Кем?!!!"
– мысль вышла слегка (а может и не слегка…) истеричной.
"Драконом, конечно, - вмешался Гарри, - представь, иметь такую пушку…"
"Мечтатель".

Г-р-р-р-р! Как же мне некомфортно чувствовать себя живым ретранслятором! Вот паршивцы! Прознали про мои ментальные возможности и теперь пользуются!
"А ну хватит!!!"
"Ада, не кричи. Так что насчет дракона?"
"Ты издеваешься?"

Гермиона мысленно хмыкнула.
"Но ты же обладаешь ментальной силой…" – попытался возразить Гарри.
"А дракон что, разумен?"
"Хватит препираться!
– рявкнула Белла. – Просто попробуй".
Пока мы ругались, дракон времени не терял, старательно гоняясь за нашими врагами и разрушая тоннель. Еще немного и нас завалит!
- Бежим! – кто это крикнул, я не поняла, но все рванули к выходу.
Ск-р-р-р! Крак! БУ-БУ-У-Х!
Я резко дала задний ход, но на меня налетел Гарри и мы вместе влепились в каменную глыбу, только что отрезавшую нас от выхода.
- Черт… - тихо простонала Гермиона, первой осознавшая весь ужас ситуации.
Мы остались один на один с разъяренным драконом…

У меня стучали зубы. Никогда не задумывалась, что дракон – это не только красивая крылатая ящерица, но и очень опасное чудовище.
Монстр тем временем развернулся к нам. Боже мой! Да его глаз больше чем я!
Щелкнули зубы, мелькнул раздвоенный язык. СЕЙЧАС НАС СОЖРУТ!!!
Жизнь не пролетела у меня перед глазами, она пронеслась на сверхзвуковой скорости.
- Редукто!
- Коньюктивус!
- Ректусемпра!
- Инкацеро!
Заклятия отскочили от чешуи, как от зеркала и только еще больше разозлили ящера.
- Не получится, – как-то слишком спокойно сказала Беллатриса. – Драконью чешую практически невозможно пробить.
- Значит, это конец? Мы проиграли?
Мне вдруг вспомнилась Серебряная комната, и мое обещание исправить ситуацию. Я еще ни разу не нарушала своих обещаний! Нам нельзя погибнуть сейчас!
Я вскинула голову и заглянула в громадные желто-зеленые глаза с вертикальными зрачками. В сознании уже рождалась ударная волна, как тогда, в хогвартской библиотеке. Изменилась только одна составляющая – желание причинить боль на желание подчинить. В висках закололо. Возникло странное ощущение, будто я изо всех сил стараюсь сжать упругий резиновый мячик, а он сопротивляется. Я напряглась и сделала это - по сознанию прокатилась горячая волна. В то же мгновение дракон как-то странно рыкнул и дернулся. Его глаза опустели.
<Не шевелись>, - мысленно крикнула я в сторону ящера. Зверюга замерла.
- Чего это он? – осторожно спросила Гермиона.
<Лежать>, - удерживать определенную форму волны оказалось очень даже непросто.
Ящер зашевелился и послушно лег.
- Залезаем.
- Ада, ты с ума сошла?
- Ничего подобного. <Разобрать>, – я указала на завал.
Дракон секунду не шевелился, потом поднялся и легко отковырнул камень от преграды. Как оказалось зря.
Нашему взору предстал отряд Пожирателей вперемешку с аврорами.
- <Огонь!> – взвизгнула я скорее от неожиданности, чем осознанно.
Ящер дохнул. Пламя поднялось выше человеческого роста, и было белым. Что стало с нашими противниками лучше не задумываться.
- Давайте быстрее! – я подбежала к боку чудовища и стала карабкаться ему на спину, цепляясь за цепи, висевшие на ошейнике. Остальные наконец-то последовали за мной.
- Все здесь? – Беллатриса пересчитала пассажиров и кивнула мне.
- <Вверх.> Помогайте!
- Дефодио! – Гермиона пустила заклинание Долота, проделывая новые дыры в потолке.
Вокруг лавиной посыпались камни, и через несколько минут дракон пробил крышу банка, оставляя после себя дымящиеся развалины. Мы взлетели.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:27 | Сообщение # 42
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 40. Последний крестраж.

- Куда дальше?! – спросила я, перекрикивая встречный ветер – дракон летел низко, на бреющем, но очень быстро.
- В Хогвартс! – еле услышала я, хотя Гарри кричал, можно сказать, мне в ухо. – Последний доступный крестраж там!
- В какую сторону?
- Туда! – четыре руки указали в четыре разные стороны. Зашибись!
<Направление – Хогвартс. Если...> - заканчивать не понадобилось, дракон сменил направление. Если оно было верным, то Гарри угадал.

Через несколько часов полета мы все закоченели.
- С-с-ско-ор-ро-о о-н д-долет-тит? – простучала зубами Гермиона.
- Н-н-незнаю-ю.
В этот момент дракон начал снижаться. Внизу что-то заблестело.
- Оз-зеро, – пояснил Драко. – Х-хогвартское оз-зеро.
Озеро? Это хорошо.
<Садись на воду. Пролети максимально низко над водой.>
Ящер нырнул вниз. Я, да и не только я, не сдержала испуганного вопля.
- Прыгаем! – закричала Беллатриса, когда до воды осталось где-то полметра.
Я сползла по боку чудовища и спрыгнула. Раздался громкий всплеск, за ним еще три.
- К берегу.
Ой… а я плавать-то не умею.
- Драко, помоги! – позвала я и тут же хлебнула воды. У нее был крайне противный запах и вкус. Вода попала и в нос, я булькнула и пошла ко дну.
Неожиданно меня с силой потащило наверх, над головой появились проблески света, и я вынырнула на поверхность. Глаза резало, но своего спасителя я увидела – меня вытащил Гарри.
- Спасибо, – прохрипела я тяжело отплевываясь. – Хорошо, что ты плавать умеешь.
- Не умею, – флегматично отозвался Поттер, загребая одной рукой, а второй поддерживая меня на плаву. – Только что научился.
- Все в порядке? – нам в шесть рук помогли выбраться на берег. Гарри кивнул.
- Идемте в замок, – Белла улыбалась. В глазах женщины появилось странное теплое выражение, будто она впервые за много времени вернулась домой. – Нельзя позволить проклятому змеемонстру разрушить такое чудо, как эта школа.
- Правильно, - подхватили все дружно.
- Вперед! – на мое лицо сама собой выползла ненормально широкая улыбка.

В коридорах замка никого не было. Наши шаги отдавались гулким эхом.
- Надо разделиться. Кто-то идет за крестражем, кто-то в Тайную комнату.
- Хорошо бы еще найти кого-нибудь из Отряда Дамблдора, – заметил Гарри. В ответ на недоуменные взгляды юноша пожал плечами. – А что? Если уж давать сражение Волдеморту…
- Гарри!!!
- … то лучше всем вместе.
- Гарри, на имени Лорда табу! – с отчаяньем простонала Гермиона. Он только рукой махнул.
- Думаю, он и без того уже знает, что мы охотимся за крестражами.
- Да уж… - хмыкнула Беллатриса, - после нашего-то посещения Гринготса…
- Тогда разбиваемся на группы и дальше - в темпе. Пара часов у нас еще есть.
- Я иду за крестражем, – тряхнула волосами Белла. – И не возражайте. Драко с Гарри – в Тайную, а девочки – на поиски ОД.
- Разбегаемся.

- Как ты думаешь, где нам их искать?
Гермиона помолчала пару минут, перед тем как ответить.
- Не знаю. Но если это ОД, можно предположить, что, скорее всего в Выручай-комнате.
- Почему?
Печальная улыбка скользнула по губам подруги.
- Там мы собирались, когда по школе бродила Амбридж. Когда Дамблдор был еще жив.
У Гермионы было такое выражение лица, что я не решилась дальше спрашивать.
Немного запутавшись с движущимися лестницами, мы дошли до четвертого этажа
- Сюда, – шатенка свернула направо и скоро остановилась рядом с одним из гобеленов.
- Здесь.
- А как открыть?
- Сейчас.
Гермиона задумалась и, с крайне сосредоточенным лицом, три раза прошлась мимо гобелена. В противоположной стене постепенно проявилась дверь. Грейнджер взяла меня за запястье и открыла дверь.

Нас встретила гробовая тишина и несколько испуганно-воинственных пар глаз. Палочки всех присутствующих смотрели в нашу сторону.
Пару минут все молчали.
Потом раздался чей-то тихий вздох, прозвучавший неестественно громко.
- Гермиона!
- Это Гермиона!
Нас втащили в Комнату и тут же замелькали цветные гобелены, лампы и лица учеников. Я еле вырвалась из приветственных объятий.
- Подождите-ка, это же кузина Малфоя!
Моментально стало тихо.
- Что она здесь делает? – с презрением и ненавистью спросил светловолосый парень.
- Она со мной, – нахмурилась Гермиона. – И не надо говорить так враждебно.
- С тобой? Она?!
Я сложила руки на груди.
- Говорить о присутствующем человеке в третьем лице, по меньшей мере, невежливо.
- А тебя никто не спрашивал, – фыркнул все тот же парень.
- Так же как и тебя МакМилан.
- Ада, прекрати вредничать, – строго сказала моя подруга.
- Гермиона, - нахмурившись, к нам подошла рыжеволосая девушка, - объясни, пока не дошло до рукоприкладства, что мисс Малфой, - косой взгляд в мою сторону, - делает вместе с тобой и где Гарри и Рон?
- Гарри сейчас в Тайной комнате вместе с Драко.
- ДРАКО?!?!?!
- Ну да, – на мое лицо выползла широкая ухмылка. – Гарри с моим кузеном теперь лучшие друзья. "За неимением других, к сожалению. Придушу этого Уизли!"
- Лучшие друзья?! – растерялись окружающие. – А как же Рон?
Гермиона помрачнела. Мое настроение тоже упало до нулевой отметки, улыбка сползла с лица. Эту перемену заметили все.
- Ты же не хочешь сказать, что… - испугалась рыженькая.
Подруга покачала головой. Девчушка обрадовалась было, но Грейнджер остудила ее радость.
- Это хуже, чем, если бы он умер. Рон… предал нас, – пораженная тишина. Даже было слышно, как под потолком жужжит муха. – Он сдал нас, сдал Пожирателям.
Рыжеволосая отступила на шаг.
- Нет… неправда…
- К сожалению, правда, – раздался сзади голос Гарри. Ученики обернулись так быстро и синхронно, будто весь год репетировали.
Наши мальчишки стояли у самой двери. В руках у Драко был какой-то непонятный сверток.
- Драко, а что у тебя в руках? – очень "в тему" спросила я.
- Клыки василиска, – светлые брови взлетели вверх. – Ада, у тебя что, склероз? Забыла куда мы ходили и зачем?
- Гарри... – осторожно спросил один из Гриффиндорцев, кажется Невилл.
Поттер прикрыл глаза.
- Да, Рональд Уизли – предатель.
Секунда тишины.
- Что?... Как?... Почему?... – вопросы посыпались со всех сторон.
Оставив брюнета на растерзание одноклассников (по большей части), Малфой подошел к нам.
- Девчонки, вы не знаете, где Белла?
Я покачала головой.
- Странно… - протянул Драко. – Она уже должна была вернуться с… короной.
- Подожди. А как вы вошли сюда? – озадаченно спросила Гермиона.
- Без понятия, – пожал плечами Малфой, и ткнул пальцем себе за спину. – Открывал Поттер.
- Ну конечно! – девушка хлопнула себя по лбу и, подбежав к выходу, открыла дверь.
- Ну наконец-то хоть у кого-то мозги проснулись, – язвительный голос Беллатрисы невозможно было не узнать.
- Ступефай! – моментально понеслось в ответ.
Я испуганно обернулась.
- Протего, – спокойно взмахнула палочкой высокая черноволосая женщина. – Диворос.
Ярко-алая вспышка множества заклинаний на мгновение ослепила всех, а затем втянулась в мерцающий щит.
- Как невежливо, – несмотря на холодный тон, карие глаза смеялись.
- Мы не отдадим Гарри! Со всеми тебе не справиться! – прорычала рыжеволосая девчонка, вытянув руку с палочкой.
- Да мне он вроде как и не нужен, – пожала плечами Белла. – Можете себе оставить.
Аудитория слегка обалдела. В пораженной тишине раздался тихий смех.
- Без выкрутасов мы не можем, да, Белла? – хихикал Гарри.
- Гарри! – возмущенный вопль аудитории. Лонгботом вообще деревянной матрешкой замер.
Язвительная улыбка скользнула по губам женщины.
- Лови, ты знаешь, что делать дальше, – она кинула Поттеру серебристый обруч, который до этого крутила на пальце. – И хорошо бы поторопиться. Если известия о нашем погроме в Гринготсе дошли до Лорда, времени у нас в обрез.
Гарри и Гермиона, забрав сверток у Малфоя, отошли в самый дальний угол комнаты и загородились щитами. По прошествии нескольких томительных минут, наши друзья вернулись с покореженными артефактами – вот и еще на два куска душа Волдеморта стала слабее.

Неожиданно Гарри закричал, да так, что все подпрыгнули.
- Гарри, – я, Белла, Гермиона, Драко моментально оказались рядом. Припадок закончился так же быстро, как и начался. Зеленые глаза прояснились.
- Времени нет совсем. Через полчаса, максимум час, Волдеморт будет у ворот Хогвартса.
Тишина.
А затем звук падающих волшебных палочек и нескольких особо нервных особ и общий стон. Приехали…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:29 | Сообщение # 43
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 41. "Слизеринцы: кто они?" Пособие для гриффиндорцев.

Надо отдать должное, стонали они недолго – всего-навсего до первого фейерверка из палочки Беллы.
- Тихо. Без истерик. Нужно известить преподавателей как можно быстрее.
- Правильно! – злорадно улыбнулся Гарри. – Хватит убегать, пора надавать кое-кому по тыкве!
- Есть одна проблема, – "обрадовала" рыжеволосая. – Кэрроу и Долохов.
Мы переглянулись
- Кто куда? – осветил вопрос дня Малфой. Наша четверка с надеждой уставилась на единственного взрослого человека в помещении. Белла даже растерялась от наших вопрошающих взглядов.
- Ну… - женщина кашлянула. – С Долоховым я разберусь сама, а эти два дуболома на вас.
На лице Драко появилась улыбка, больше напоминающая оскал людоеда.
- Будет сделано, – кажется, Кэрроу влипли: Малфой припомнит им все, что было и чего не было.
- Не увлекайся, племянничек, – весело хмыкнула Белла, выскальзывая из комнаты.
- Не буду.
- Я его подстрахую на всякий случай, – Гермиона выбежала вслед за Драко.
Мы с Гарри медленно переглянулись.
- Тебе не кажется, что…
- Очень даже кажется, – криво улыбнулась я.
Неожиданно кто-то коснулся моего плеча. Рыжеволосая.
- Это… Малфой, извини, что встретили так. Мы не знали…
- Все в порядке.
- Эй там, потом будете в любезностях рассыпаться. Нам пора в Большой Зал.
Только тут я заметила, что народу в комнате стало меньше, гораздо меньше.
- А где все? – глупый вопрос. Я мысленно дала себе подзатыльник.
- Пошли за преподавателями. Идемте уже.

В Большом Зале было шумно: кто-то откровенно трусил, кто-то возмущался, что его/ее подняли посреди ночи, а кто-то (из только что проснувшихся) пытался вникнуть в ситуацию. Бедлам стоял такой, что все попытки профессоров по наведению порядка пропадали впустую. Наша компания скромно стояла в сторонке. Белла и Драко явно наслаждались недоумением большинства присутствующих, остальные просто нервничали.
Ни студенты, ни преподаватели, ни члены Ордена Феникса, срочно примчавшиеся по такому серьезному делу, не понимали причин присутствия в Зале таких сомнительных личностей, как Малфои и Лестрейндж, но помалкивали, косясь в нашу сторону, потому что за "этих чертовых Пожирателей" вступились и Гермиона, и Гарри. Последний еще и намекнул о роли Снейпа во всей этой истории. Сомневаюсь конечно, что ему поверили, но возражать не стали.
МакГонагалл пришлось выпустить несколько салютов, прежде чем шум более-менее утих и внимание (большая часть) сосредоточилась на ней.
- Эвакуацией учеников будут руководить мистер Филч и мадам Помфри. Старосты по моему сигналу, вы организовываете свои факультеты и ведете их к месту эвакуации.
Студенты молчали. Потом по залу пролетел ропот, быстро перерастающий в возмущенные вопли, прервавшиеся, когда из-за стола Пуффендуя поднялся Эрни МакМилан.
- А если мы хотим остаться и принять участие в сражении?
МакГонагалл переглянулась с орденовцами и ответила.
- Совершеннолетним можно остаться.
Это подняло волну возмущения за столом Гриффиндора. По-моему там хотели сражаться все, даже первокурсники, ничего еще толком не умеющие.
- А наши вещи? – донесся выкрик со стороны Когтевранского стола.
- У нас нет времени заниматься багажом. Сейчас важно – эвакуировать вас в более-менее безопасное место. Мы установили вокруг замка защитные чары, но их на долго не хватит, поэтому прошу следовать за старостами и не создавать беспорядка…
МакГонагалл прервал новый голос – высокий, ледяной, с шипящими нотками. Голос Волдеморта.
- Я знаю, что вы готовитесь к битве, – громкий звук отражался от стен и выдавал такие децибелы, что казалось, даже звезды на потолке дрожали. Голос доносился со всех сторон.
- Ваши усилия тщетны. Вы не в состоянии противостоять мне. Однако… я с большим уважением отношусь к преподавателям Хогвартса. Я не хочу проливать чистую кровь волшебников.
В Зале царила мертвая тишина. Все молча слушали холодные, пустые слова Волдеморта.
- Отдайте мне Гарри Поттера, и никто из вас не пострадает. Отдайте мне Гарри Поттера и вы получите награду. Даю вам на раздумье время до полуночи.
Голос Волдеморта стих.
Ученики медленно поворачивались в нашу сторону. Взгляды всех присутствующих устремились на Гарри, который стал бледнее привидения от такого всеобщего внимания.
Из-за стола Слизерина поднялась Панси Паркинсон. Мгновение они с Гарри смотрели друг другу в глаза, а затем блондинка мрачно ухмыльнулась и громко спросила:
- Ну, чего мы ждем? Кто малышню будет эвакуировать?
- Панси… - глаза Драко удивленно расширились.
Слизеринка откинула волосы назад и абсолютно спокойно сказала:
- А ты думал, что ты единственный из слизеринцев, кто не хочет ходить в прислужниках у этой твари? Мы же не идиоты и видим ЧТО происходит, и КТО наши родители.
Ее слова были встречены ошарашенной тишиной. И ученики, и взрослые переглядывались – у всех на лицах царило выражение бесконечного удивления. Слизеринцы откровенно веселились, наблюдая эту пантомиму.
- Кхм, – прокашлялась МакГонагалл и все сразу стали серьезными. – Старосты уводите младшекурсников. Потом все, кто собирается сражаться возвращаются сюда.
Послышался звук отодвигаемых скамеек. Старосты как могли, старались организовать подопечных, что, в общем-то, плохо у них получалось. Проблем не было только у слизеринцев – дети быстро и организованно подчинялись указаниям старших. По этому можно было судить, что они действительно понимают, кто враг и что произойдет после полуночи.
Из Слизерина оставались все старшекурсники, несколько хаффлпафцев и рейвенкловцев, а за гриффиндорским столом оставалась почти половина факультета. Учителям пришлось лично выставлять из зала несовершеннолетних, которые при этом активно сопротивлялись.
Рядом с МакГонагалл на возвышении встал один из членов Ордена Феникса. Кингсли, кажется.
- До полуночи всего полчаса, поэтому нужно действовать быстро. Профессора Флитвик, Спраут, МакГонагалл будут руководить группами учащихся на трех самых высоких башнях: Рейвенкло, Гриффиндора и Астрономической. Они будут использовать заклятия. Ремус, Артур и я возглавим группы на территории замка. Кроме того, нам нужны люди, которые организуют оборону всех проходов в школу…
- С этим справимся мы, – улыбнулся Фред (или Джордж, хрен их разберет). – Пару неприятных сюрпризов Пожирателям мы обеспечим.
Кингсли кивнул, и близнецы Уизли испарились из Зала.
- А теперь делимся на группы.

Пока все разбирались, кто куда направится, я потянула Драко за рукав.
- Я пойду с тобой.
"Кузен" покачал головой.
- Я иду на территорию. На нас придется главный удар. Шанс погибнуть очень велик.
Я упрямо возразила.
- Я знаю. Ты думаешь, мне будет все равно, если вы погибнете. Нет. Я пойду мстить. И не факт, что не погибну при этом.
- Не валяй дурака!
- Она права, – тихо сказала Беллатриса. – Драко, драться будут все, почему Аделаида должна оставаться в стороне?
- Я согласен, – тихо добавил Гарри. – Тем более что мы все входим в "полевую" группу.
- "Полевую"?
- Это значит, что мы идем на территорию, – объяснила Гермиона.
К нам подошел Ремус.
- Скоро все начнется.
- Мы готовы.
Люпин посмотрел в глаза Беллатрисе.
- Никогда бы не подумала, что мы будем сражаться на одной стороне.
- Порой жизнь куда нелепей, чем самая большая нелепость, придуманная человеком. Это сражение для нас – чистой воды самоубийство, но именно поэтому мы обязаны выиграть эту войну.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:36 | Сообщение # 44
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 42. Решающая битва. РЕБЯТА-А-А, ВЫ ГДЕ-Е-Е?! Всхлип…

Мы стояли почти у самых ворот. Все ждали затаив дыхание, вокруг царила неестественная тишина. Затишье перед бурей.
До полуночи оставалась всего пара минут. Хоть сопротивление и будет сражаться до конца, а безумная, отчаянная храбрость гораздо чаще приносит победу, чем сила, но где-то в груди холодным комом свернулось сомнение и какой-то иррациональный страх. Интуиция испуганно скулила, что это безумие, безумие, безумие… и оно дорого обойдется, а мне особенно.
Секунды тянулись медленно, точно резина. Одна, вторая, третья…
Драко сжал мое плечо, пытаясь, толи подбодрить, толи самому успокоиться. Оглянувшись на него, я упустила момент, когда Пожиратели бросились в наступление.
Над головой просвистели кованые ворота, до этого закрывавшие проход в ограде.
- Протего! – я взмахнула палочкой быстрее остальных, прикрывая группу щитом. Энергия, впервые за все время моего пребывания в этом мире, хлынула безудержным потоком, образуя гигантский, практически осязаемый щит. Лавина смерти – Авада Кедавра – хлынувшая было в учеников, сначала замедлилась, потом увязла в тонкой энергетической пленке и, остановившись, погасла.
В ответ полетело множество разноцветных лучей: от вполне безобидных до по-настоящему членовредительских. Слизеринцы же вообще кидали исключительно темномагические заклинания, многие из которых нашли среди Пожирателей своих жертв. Я держала щит, поэтому отбиваться была просто не в состоянии. Меня прикрыли друзья.
Снова атака. На этот раз куда сильнее, и я почувствовала, как щит прорвался в нескольких местах. Раздались вскрики – кто-то сумел выставить защиту, кто-то нет. Руки дрожали от перенапряжения. Я должна, должна выдержать, или нас сметут в считанные мгновения. Сверху в поддержку нам обрушился шквал заклинаний. Били с ближайшей к нам – Рейвенкловской – башни. Завязался бой по всей линии сопротивления.
Краем глаза я заметила скользнувшую справа тень, практически незаметную в темноте.
- Справа! – завопила я, но мое предупреждение опоздало.
Тени стремительно рассекли нашу группу на несколько маленьких. Одна из теней скользнула совсем рядом со мной, отсекая от друзей, и остановилась в двух шагах. Ярко-алые глаза плотоядно смотрели на мою шею.
- Сейчас позавтракаем, – облизнулся вампир (или кто он там еще).
- Не дождешься! – резко дернув палочкой, я оборвала щит (все равно от него теперь никакого толку) и крикнула:
- Люмос Солер Максима! – ярчайшая вспышка солнечного света ударила вампиру по глазам. И не медля, рука следом за сгустком света послала, пришедшее неизвестно откуда заклинание, – Виклетум!
Из моей палочки вылетел ослепительно алый луч, ставший синим за мгновение до того, как ударил в нечисть. Вампир замер и упал без движения.
- Авада Кедавра! – взвизгнули сзади. Я шарахнулась в сторону. Интуиция не подвела – там, где я только что стояла, пролетело три смертоносных луча.
- Ступефай, Импедимента, Инкацеро, Таранталегра, – все четыре заклинания угодили в цель, отвлекая внимание. Кто-то в ответ выпустил в меня сногсшибатель. Я упала, но мне повезло – меня прикрыл Невилл, вынырнувший неизвестно откуда.
- Малфой, бежим к дверям замка, там нужна помощь – Пожиратели почти прорвались!...

Все смешалось вокруг. Пожиратели прорвались на территорию Хогвартса. Заклинания летали с такой скоростью, что казалось, перед замком кто-то раскинул многоцветную, переливающуюся радугой паутину.
То там, то здесь между волшебниками мелькали быстрые тени вампиров и оборотней. Они убивали слишком активных защитников замка. Пока я бежала к главному входу замка, пришлось прикончить шестерых. Странно, но угрызений совести по этому поводу у меня не было.
Около дверей драка была самой ожесточенной. Орден Феникса всеми силами старался не допустить Пожирателей внутрь. За те короткие мгновения, что я смотрела туда, упали мертвыми трое: Люпин, Тонкс и … Белла?!
- НЕ-Е-ЕТ!!!
Я даже не сразу поняла, что этот душераздирающий вопль принадлежал мне. В руках уже вращался белый от температуры огненный шар, который я и швырнула в противников.
<Только Пожиратели! Всех на кого хватит энергии!>
Сгусток жара понесся вперед на огромной скорости, выписывая разнообразные зигзаги согласно приказу уничтожая врагов. Оказывается, управлять магией просто. Нужно только искреннее желание. Чтобы удержать шар мне хватало маленького краешка сознания, и при этом удавалось без остановки посылать заклинания.
Неожиданно кто-то прыгнул мне на спину, свалив на землю. В нос ударило зловонное дыхание, пахло кровью.
- Люблю девочек вроде тебя…
- Ах ты мразь! – чье-то заклинание с оглушительным хлопком сбросило с меня эту тварь.
Я вскочила на ноги. Мимо меня пробежали Гарри и Гермиона. Я бросилась следом.
Кто-то закричал от ужаса. И было от чего – на нас мчались огромные пауки. Они, не разбирая, убивали всех – и нападавших, и защитников замка.
- Не трогайте их! – закричал Хагрид, сбегая по лестнице замка.
- Хагрид, вернись! – рванулся было Гарри, но мы с Гермионой схватили его за руки, удерживая на месте.
Пауки тем временем закопошились, останавливаясь и поползли обратно в Запретный лес, утаскивая с собой полувеликана.
- ХАГРИД!
Гарри рванулся так, что мы чуть не упали все вместе. Парень выскользнул из рук точно змея.
- ХАГРИД!!!
Нам ничего не оставалось, как броситься за ним. Мы все дальше удалялись от замка. Неожиданно воздух загустел и смерзся, словно забивая легкие кусками льда. Нас охватило жуткое оцепенение, нахлынула тоска и ощущение безнадеги. Из темноты на нас двигались тени, много теней. Дементоры.
- Патронусы! Ну давайте же! – с отчаяньем выкрикнула Гермиона. Ее выдра, ярко мерцая, уже мчалась вперед. Гарри поднял палочку, но не смог произнести нужные слова. Нужно мне…
Дементоры еще приблизились, когда Поттер словно очнулся, выпуская своего оленя.
- Ада!
- Сейчас! – как же это… ы-ы-ы… а-а-а, вспомнила! – Экспекто Патронум!
Палочка свистнула и выпустила облачко серебристого тумана. Да что же это такое – просто издевательство!
- ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!
Кончик палочки засветился золотистым огоньком. Мучительное мгновение ожидания… четыре (?!?!) серебристых зверя: олень, выдра, хорек и рысь побежали веером защищая нас.
- Вот это да!… - Гермиона смотрела на меня круглыми глазами. – Еще ни у одного волшебника не было больше ОДНОГО патронуса.
- Ну-у… А на памятник можно рассчитывать? – скромно поинтересовалась я.
Сзади загрохотало – это братец Хагрида сцепился с великанами Волдеморта. Мы же перед ними как мелкие козявки!
- Гремучая ива! Туда! Укроемся! А то раздавят!
Мы, не задумываясь, рванули вслед за Гарри. Тот на бегу подхватил с земли камень и, когда подбежал к драчливому дереву, метнул его в ствол. Попал он или нет, но дерево замерло. Подземный ход был слишком узким. Несколько минут мы, молча, ползли в темноте друг за другом, я была замыкающей.
Разговор, доносившийся из конца тоннеля, заставил нас замереть. О чем говорили, было не понятно, но голоса я узнала, отчего горло сжало нехорошее предчувствие. Волдеморт и Снейп…
"Неужели?! Снейпа поймали! Он ведь, кажется, удачно скрывался!!!" – вздрогнула мысль Гермионы.
"Как же так случилось?! Очень плохо, очень…" – встревожился Гарри.
"Только не смерть! Только не смерть!.." – шептала я как молитву.
Словно в подтверждение самых худших опасений из хижины раздался душераздирающий крик. Я перестала дышать от шока.
Несколько секунд без движения, потом Гермиона поползла вперед.
Пол в хижине был залит кровью. С нарастающим ужасом я обвела взглядом белое лицо умирающего зельевара и страшную рваную рану на его шее. Нет, так не должно быть!......
- Взгляни… на… меня… - прошептал мужчина, глядя на Гарри. Каждое слово сопровождалось жутким булькающим звуком. Поттер наклонился к бывшему профессору, а в следующее мгновение черные глаза потухли.
Как больно… Больно и холодно… пусто… словно кто-то оторвал часть души… Белла… Снейп…
Колени подогнулись и я села прямо на пол. Звуки доносились, как сквозь вату. Кажется, Гарри что-то говорил мне, а Гермиона трясла за плечи. Я ничего не слышала, просто смотрела застывшим взглядом в мертвые черные глаза.
Вокруг меня как будто образовался вакуум… "Гарри, Гарри, пусть посидит, придет в себя, здесь относительно безопасно, а нам надо возвращаться. Она нас потом догонит", – донеслось до меня откуда-то издалека…

Сколько я так просидела, не знаю. Разбудила меня яркая вспышка в окне. Свет был настолько ярким, что пробивался даже сквозь доски стен.
- Хогвартс…
В хижине не было ни Гарри, ни Гермионы. Кажется, прошло уже не меньше часа – кровь на полу запеклась бурой коркой.
Взрыв со стороны замка заставил меня подскочить.
- Я должна быть там.
Немного (совсем немного) поколебавшись, я закрыла мертвому глаза и бросилась в подземный тоннель.

Около замка кипело сражение. Оно было куда более ожесточенным, чем до этого. К замку!
Я бежала со всех ног, но все равно не успевала. Интуиция била в набат, предупреждая о смертельной опасности. Но опасности, не имеющей ко мне никакого отношения.
- Драко, – холодные пальцы предчувствия сжали сердце.
Я видела, как Рональд Уизли метнул в "кузена" зеленый луч смерти, но могла только бессильно кричать, размазывая слезы, потому что находилась слишком далеко. Пробегавшая мимо Гермиона остановилась, как вкопанная, а затем, нервно оскалившись, сцепилась с бывшим лучшим другом.
Ужас, гнавший меня вперед, все увеличивался. Нет, только не это!...
Гермиона сражалась с остервенением посылая в рыжего заклинание за заклинанием. Тот тоже оказался не промах – из практически ничего не знающего двоечника он превратился в опытного бойца. И когда успел? В это мгновение девушка оступилась, замерла на миг, и… чей-то смертный луч ударил ее в спину, швырнув на землю.
- А-А-А… НЕ-Е-ЕТ!!!
Я уже почти добежала до зоны битвы. Быстрее, быстрее, быстрее! Гарри, ему надо помочь!
Место сражения Гарри с Темным Лордом было словно выжжено. Эти двое напоминали скорее клубок магии, нежели живых людей.
Мне оставалось каких-то метров десять, когда поток магии неожиданно прервался. Самый темный маг столетия продолжал стоять, а Гарри… Гарри лежал у его ног, невидяще уставившись в небо глазами.
Не может быть, неможетбытьнемо…..
Я упала на колени. Вокруг продолжалась битва, но мне было уже все равно.
Всех потеряла… всех… всех, кто мне был дорог здесь…
Рука сама собой нащупала хроноворот, когда-то давно подаренный мне Северусом Снейпом.
Решение пришло мгновенно. Пусть оно безумное, пусть сумасшедшее, пусть.
Я сосредоточилась и начала крутить часики. Двадцать оборотов, мне нужно двадцать оборотов. Этого хватит.
Почему-то вспомнилось зеркало и руны, появившиеся на нем в самом начале моих приключений. Наконец-то я поняла значение этих рун… вот только уже, слишком, поздно…
Щелкнул последний оборот, и на меня обрушилась темнота.

Продолжение следует…
(Сиквел "Обернуться назад")



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов


Что-то правил Антигона - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 22:41
Арианна Дата: Понедельник, 21 Ноя 2011, 20:13 | Сообщение # 45
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я уже дочитала. В целом мне понравилось. Альтернативное видение седьмой книги о ГП. И читается легко, язык понятный нам, простым обывателям. Одно немного напрягло- безумное везение главной героини. То деньги воврремя оказались в кармане, то мобильник под рукой тут как тут. Да и способности проявляются именно те, что надо. Но это оставляю на усмотрение Автора.
В общем, спасибо.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Горькие последствия (Антигона,НЖП, ДМ,PG-13,AU/Action/Adventure,макси,закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: