[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Здравствуй, утро! (Автор: Лоренса, PG, гет, юмор, мини)
Здравствуй, утро!
Лоренса Дата: Среда, 02 Янв 2013, 21:31 | Сообщение # 1
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 52

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Название: Здравствуй, утро!
Автор: Лоренса
Рейтинг: PG
Жанр: юмор, гет, в характере, POV, флафф
Категория: Ориджинал.
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: События реальны.
Предупреждения: Какие предупреждения, когда тут флафф? )))



Подпись
Единственный мой недостаток - это недостаток рабов в моём подвале.

Клан де Вейн
Пальмира
Дом Лоренсы

Ива, перо ворона, 14.8 дюймов


Лоренса Дата: Среда, 02 Янв 2013, 21:32 | Сообщение # 2
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 52

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Просыпаюсь от назойливой трели будильника. Голова раскалывается. Первая мысль: «Что за чёрт!..». Шарю рукой, чтобы отключить этот дурацкий гимн. Пора вставать. Поднимаюсь с кровати - маленькая комнатушка, больше похожая на шкаф, чем на что-то приличное - опять падаю на кровать. Миша спит. Пихаю его. Легонько, а то разорётся на весь день. Смотрю, как он подымает всклоченную голову. Глаза еле-еле раскрываются, на щеке отпечаток от подушки, мужская рубашка сбита на бок. Я хихикаю. Наконец, он полностью открывает глаза. На лице звериное выражение.
- Чего?!!! – грубо, по-мужски.
Его поведение так не вяжется с его миленькой внешностью. Я опять хихикаю.
- И тебя с добрым утром!
Вижу, как его рука тянется к подушке. Приподнимаюсь на локтях. Кажется, мне попадет за глупое хихиканье. Миша действительно хватает подушку, подымает её вверх. Испугавшись, начинаю шарить руками в поисках чего-нибудь. Вдруг его глаза захлопываются, точно мышеловка, он падает на кровать, накрывая подушкой голову.
Я облегченно вздыхаю. Кажется, обошлось. Вскакиваю с постели и начинаю искать тапки. Очень люблю такое начало дня. Я быстрым шагом направляюсь к ванне и спотыкаюсь о небольшую подушку, валяющуюся на полу и гордо именующуюся «стул». В «зале» (мы так нарекли спичечный коробок, в котором живём) таких стульев два. Мой и Мишин. Не очень-то хочется занимать пространство еще больше. Наконец, хромая, добираюсь до ванны. Холодная вода всегда помогает. Выходя из прохладного душа, наконец по-настоящему проснувшись, в дверях натыкаюсь на своего ненаглядного. По выражению лица понимаю, в каком он настроении.
- Побыстрее нельзя было, женщина?!- ворчит.
Пролетает мимо меня и с силой захлопывает дверь прямо перед моим носом. Отхожу на два шага от двери и прислушиваюсь к шуму воды. Смеюсь. Чувствую, что скоро хорошее настроение погубит меня. Смотрю на часы. Прекрасно, мы опять опаздывает. Точно знаю, что Мишенька будет полчаса в ванне сидеть. Честно говоря, мы опаздываем каждый день. Опять подбегаю к двери и ору изо всех сил:
- Чтобы через пять минут ты уже ел! И не надо ссылаться на свою медлительность! Я всё сказала!
Слышу, как он ругается сквозь шум воды. Я лихорадочно бегаю по комнате, ища носки, туфли, мобильный, конспекты, сумку…
Открывается дверь ванной, и из клуба пара выпадает Мишутка.
- Что, опять в горячей воде купался? – бормочу я с зажатыми в зубах заколками для волос. Руки мои старательно и упёрто пытаются натянуть чёрный гольф на ноги.
Миша награждает меня взглядом дохлой каракатицы. Понимаю причину не натягивания узкого горла гольфа на мои ноги, комкаю его и швыряю в дальний угол. Гольф, грациозно пролетев через весь «зал», скрылся за кроватью. Знаю, что скоро буду бешено искать его, переворачивая всё на своём пути, как тайфун Виктория. Наконец, одевшись правильно, вижу, что Мишаня уже поел. Наскоро позавтракав, вручаю любимому меланхолику его сумку, кладу туда только что вынутые из холодильника бутерброды и выталкиваю его вон из комнаты.
Наш сосед дядя Ваня почти никогда не бывает трезвым. К сожалению, таких в нашей коммуне много. Но сегодня, кажется, он ещё не успел «принять на грудь», во всяком случае дядя Ваня появился перед нашими глазами в здравом уме и памяти.
- Здрасьте, - бросаю я, гремя ключами в замке.
Милый соседушка перебегает взглядом с меня на Мишу. Икает. Я морщусь. Что в нас не так? Перевожу взгляд на мою лапочку и всё понимаю. Воображаю, какое потешное зрелище мы представляем со стороны.
Я, в надетой задом наперёд кофте, с бешеным блеском в глазах и нечесаными волосами. Возле меня переминается с ноги на ногу нечто в мужской рубашке и семейках, которые на четыре размера больше, чем надо (И как они еще не спали. Может, стоит поспособствовать этому?). Флегматичное выражение на лице и нечесаные патлы довершают писаную маслом картину. Я вздыхаю.
- Ну и куда вы собрались, мои дорогие, в воскресенье утречком? – привлекая к себе внимание, вопрошает дядя Ваня.
До моего затуманенного разума еле-еле дошла одна простая истина: сегодня воскресенье. Я медленно перевожу взгляд на Мишеньку. Его лицо утратило обычную меланхоличную гримасу – сейчас оно выражало полный ужас.
Ничего страшного, думаю я(оптимистка по жизни), зато сейчас мы сядем, будем читать вместе книгу или будем смотреть фильм. Миша сварганит что-нибудь вкусненькое (опять какую-то отраву). Если захочет, конечно. Хорошо-то как!



Подпись
Единственный мой недостаток - это недостаток рабов в моём подвале.

Клан де Вейн
Пальмира
Дом Лоренсы

Ива, перо ворона, 14.8 дюймов


Хмурая_сова Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 00:54 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
crazy Очень милая зарисовка. Так и представилась парочка у порога - живая и живописная.
Еще про "стул" понравилось - такие мелочи всегда придают колорит персонажам.
Спасибо.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Луна Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 01:13 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
veryfunny Впечатлило. Весьма живо описано, хотя и преувеличенно в чем-то, но улыбку вызывает.
Спасибо, было очень интересно и приятно читать)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Антрацит Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 01:27 | Сообщение # 5
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хорошая зарисовка с тонким авторским юмором.
Вижу, что текст не бечен. Может Вам и не надо) но гамму я советую всем)
Интересно, коль история основа на реальных событиях, Мишенька матами не особо ругался?)))
Явная очепятка: "Прекрасно, мы опять опаздывает."



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Лоренса Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 13:38 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 52

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
Хмурая_сова, Луна, Антрацит, спасибо вам за комментарии.
Цитата (Антрацит)
но гамму я советую всем)

Спасибо, я подумаю)
Цитата (Антрацит)
Интересно, коль история основа на реальных событиях, Мишенька матами не особо ругался?)))

Да нет, он был лапочкой blink



Подпись
Единственный мой недостаток - это недостаток рабов в моём подвале.

Клан де Вейн
Пальмира
Дом Лоренсы

Ива, перо ворона, 14.8 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 13:45 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот что я ценю...
Такие мелочи. Очень легко написано, я просто насладилась зарисовкой, не обратив внимания на маленькие недочеты или опечатки.
Для меня их нет. Есть только спонтанная эмоция и потрясающая искренность.
Спасибо, Леди.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Лоренса Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 16:06 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 52

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт
GolDiVampire, спасибо за отзыв)))


Подпись
Единственный мой недостаток - это недостаток рабов в моём подвале.

Клан де Вейн
Пальмира
Дом Лоренсы

Ива, перо ворона, 14.8 дюймов



Что-то правил Лоренса - Четверг, 03 Янв 2013, 16:07
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Здравствуй, утро! (Автор: Лоренса, PG, гет, юмор, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: