[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Его день
Его день
RiKKi Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 19:35 | Сообщение # 1
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор: RiKKi
Название: Его день
Дисклеймер: Герои и канон принадлежат Роулинг
Пейринг: Невил Лонгботтом/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: General
Жанр: Romance/General
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Когда же наступит "его" день?



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов


Что-то правил RiKKi - Пятница, 15 Апр 2011, 19:49
RiKKi Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 19:37 | Сообщение # 2
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
День не заладился с утра. Сначала он проспал и, следовательно, не успел на завтрак. Потом не мог ответить теорию на трансфигурации. За обедом у него в сумке оказалась бомба-вонючка. И, наконец, взорванный котел на уроке зельеварения. Причем, все гриффиндорцы, за исключением его самого, успели спрятаться под парты, а он, Снейп и слизеринцы оказались облиты с головы до ног гадкой жижей. Снейпу это не понравилось… и вот – Невил сидит в кабинет Ужаса всего Хогвартса и моет полы, котлы, мензурки.
Гриффиндорец разогнул спину и посмотрел на мрачного зельевара, сидящего за столом и проверяющего работы третьих курсов. Тот, казалось, совсем не замечал подростка. Невил вздохнул и продолжил свою работу.
Прошло не меньше часа, прежде чем Снейп, наконец, посмотрел на мальчика и сказал:
- Хватит. Свободны.
Под тяжелым взглядом Невил положил на место ведро с тряпкой, взял свою сумку и вышел в сырые подземелья. Петляя, он долго шёл по замку. Его мысли занимала девушка с карими глазами.
«Почему? - спрашивал себя Невил. – Почему именно она?»
Возможно, он бы ещё долго так размышлял, петляя по замку, если бы не услышал тихие всхлипы.
Невил подошел к кабинету и осторожно приоткрыл дверь.
- Гермиона?
Девушка повернула голову. Да, она плакала.
- Тебя кто-то обидел?
Гермиона лишь покачала головой и снова отвернулась.
Невил не знал, что делать. Развернувшись, уйти? Нет. Это не вариант. Тогда он решил действовать по-другому.
Подойдя к ней, гриффиндорец мягко развернул её за плечи.
- Что случилось?
Гермиона не отвечала. Невил уже не надеялся на ответ, когда услышал:
- Это всё он.
- Кто он?
- Рон, – ответила девушка. – Понимаешь, - начала сбивчиво шептать она. – Я решила сходить к Рону в комнату. А там… а там…
Гермиона начала всхлипывать. Подросток осторожно погладил её по волосам, а затем, осмелившись, притянул в объятья.
- П-понимаешь, я з-захожу, а он… ц-целует-тся с Б-брау-ун, - она зарыдала.
А Невил гладил её по спине. Он просто не знал, что делать.
Но, постепенно, рыданья стихли. Гермиона мягко высвободилась из объятий.
- Спасибо, - прошептала она и вышла из класса.
А Невил всё оставался на месте. Он ещё чувствовал её тепло в своих руках…
На следующий день новость о том, что Уизли и Грейнджер расстались, говорил весь Хогвартс. Именно в тот момент Невил решился на риск…
Перемена. Он подходит к Гермионе.
- Гермиона, я…
Звонок на урок.
- Не сейчас, Невил…
Сегодня не его день.

Близится Рождество. Время бала. Невил решается.
- Гермиона, я…
- Гермиона, я хотел бы пригласить тебя, - перебивает какой-то когтевранец.
- Я согласна.
Сегодня определенно не его день.

Наконец, Рождество. Невил стоит на балу и наблюдает за плавными движениями девушки во время танца. Наконец, он не выдерживает и идет на улицу. Холодный воздух освежает голову.
«А что это я так разозлился?»
Гриффиндорец развернулся и побрел обратно к спальне. В коридоре он на кого-то налетает.
- Ой!
- Ай!!!
- Прости, Гермиона.
- Ничего, это ты меня прости.
Они пытаются разойтись, но вдруг…
- Омела…
Невил смотрит в её карие глаза. Он ведь так давно хотел это сделать. Наконец, он решается. Невил наклоняется к гриффиндорке. В темноте пытается найти её губы…
- Я люблю тебя, - шепчет он после долгого поцелуя и, развернувшись, уходит.
Да, сегодня определённо, его день!



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

Джинни Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 18:48 | Сообщение # 3
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как романтично... love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

RiKKi Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 19:01 | Сообщение # 4
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Джинни, спасибо, дорогая...*в смущении ковыряет носком... носка пол.


Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

Джинни Дата: Понедельник, 02 Май 2011, 19:04 | Сообщение # 5
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я прям рыдаю!Меньше смайликов никак НЕЛЬЗЯ!Только больше...


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Плакса_Миртл Дата: Вторник, 03 Май 2011, 20:08 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Гермавилл... Невиона... тьфу ты... чего заморачиваться?
Хороший фик с хорошим пейрингом, без лишнего флаффа.
Молодец!
З.Ы. Слэш пиши!
З.З.Ы. Я хочу, чтобы ты писала слэш???!!! Мерлин мой, это точно со мной?!! (бу-га-га - рифма!
Я сошла с ума...)



Подпись
Плакса Миртл настолько сурова, что ещё при жизни обитала в туалете.

Дом Плаксы_Миртл
Волшебная палочка: - Бузина, волос с головы сфинкса

RiKKi Дата: Вторник, 03 Май 2011, 21:16 | Сообщение # 7
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Плакса_Миртл, Не ты одна...


Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов

Джинни Дата: Среда, 04 Май 2011, 21:43 | Сообщение # 8
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да...и не одни вы... crazy


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Его день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: