[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Рональд Уизли - Герой или приложени к герою. (Думаю в названии все сказано)
Рональд Уизли - Герой или приложени к герою.
Арианна Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 16:32 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Этот простой образ нескладного худого мальчишки заставляет задуматься. Для всех он не слишком умный друг главного героя. Во многом не заметный ни рядом с тем самым другом ,ни в семье. Мать всегда ставит в пример ему старших братьев, друзья--- лучшего друга. Он не имеет талантов и всегда находится в тени.
Мне всегда казалось , что у этого героя не может быть прототипа. Это герой-эмоция. С начала саги о Гарри Поттере и до самого конца его поступки- это эмоции.
Вначале, правда, даже не эмоция, а черта характера, аргументировавшая все остальное. Это комплекс неполноценности, второсортности. Вечно в тени. Не знаменит сам по себе , как его друг. Не из обеспеченной семьи , как его враг. Он кажется слишком заурядным. И одновременно хорошо играет в шахматы . Тогда напрашивается вопрос: не так уж и прост наш Рональд Уизли.
Больше всего Рон Уизли похож на верного оруженосца, призванного оттенить доблесть и благородство главного героя. Учебники он не читает, уроки списывает у Гарри и Гермионы, никаких других книжек «не по программе» под подушкой не прячет. Это было бы мило, если б искупалось внешностью рокового сердцееда и записного разбивателя женских сердец. Но и тут — провал. Внешность, не то, чтобы смешная или там некрасивая, хуже — никакая. А может быть, он в квиддич хорошо играет? Да уж, играет он вроде бы неплохо, но неуверенно. Хотя по прошествии времени становится отличным игроком.
И вот тонкий многослойный мир Джоан Роулинг делает этого мальчика главным героем всех своих семи книг. Чем же он так ценен, последыш, наделённый всеми комплексами и пороками младших детей — неуверенностью в себе, склонностью к авторитетам и зависти? Наверное тем, что несмотря на все свои недостатки Рон Уизли- образ верного друга, веселого, честного, простого. Он иногда ошибается, злится, но он именно такой какими бывают дети , младшие дети. Думаю этим все сказано.
Рон - это просто Рон и ничего больше.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Понедельник, 13 Июн 2011, 16:33
Kleo Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 17:10 | Сообщение # 2
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не люблю жестоко судить героев, но Рон мне никогда не нравился. За него говорят не слова, а поступки. Он не раз предавал своих друзей. Внешность и наличие талантов здесь не причем.


Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 19:33 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
Kleo, Рон мне никогда не нравился

Он многим не нравится. Слишком много в нем комплексов, котрые влекут за собой темный груз негатива.
Я сама славным малым его назвать не могу.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Верона Дата: Среда, 13 Июл 2011, 00:40 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 475

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Рон мне тоже совсем не нравится...



Луна Дата: Среда, 13 Июл 2011, 13:52 | Сообщение # 5
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Но ведь что-то же Гермиона в нём нашла???


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 08:21 | Сообщение # 6
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Но ведь что-то же Гермиона в нём нашла???


Вот именно, - что-то. Что конкретно не известно. Быть может то о чем говорилось во многих фанфиках - она боялась остаться одна.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Хмурая_сова Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 19:07 | Сообщение # 7
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да, он рос в семье, где его братья во многом его превосходили. Это ли не стимул чего-нибудь добиться или чем-нибудь отличаться?! Он выбрал легкий путь - друг Героя и чемпион школы в зеркале. А стратегия шахмат всегда наводила на мысль, что если ему показать золотые горы - он сделает "правильные" приоритеты.
Он может быть добр, прост и наивен, умеет слушать, но это только усугубляет дело
Вот попадет он в руки хорошего манипулятора, который наступит на все его комплексы и все полетит к чертям.

В фильме этому герою придали хоть какую-то индивидуальность.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Гермиона_Грейнджер Дата: Среда, 20 Июл 2011, 13:55 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 134

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я не представляю всего романа без Рона. Это неотъемлемый персонаж. И верно замечено,что Гермиона- умная и рассудительная девушка (я молчу о ее красоте), плохого выбирать не станет. Рон простой, но преданный,верный друг. Он светлый и смешной. Он как не крути, часть семьи Уизли - объект насмешки Фреда и Джорджа, серьезный брат Джинни и немного бунтующий сын. Сколько невероятных историй связывают Гарри,Рона и Гермиону. И сколько раз проверялась их дружба- непоколебимая и вечная!!!!! Так что я считаю,что Рон - это безусловно герой, без поддержки и веры которого, Гарри не справился и в философском камне. (он бы попросту не прошел бы шахматную доску)


Подпись
Forever stronger...
Дом Гермионы_Грейнджер Отправить сову

12 дюймов, виноградная лоза, жила дракона

Лофрэсса Дата: Среда, 20 Июл 2011, 22:32 | Сообщение # 9
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Рональдиньо Уизлик.

Вспоминаю песню Арбениной:
ведомый кусает за горло
и вьется веревкой по шее
так страшно к тебе прикоснуться
так странно, все так же жалею
убогую злобу и хитрость,
улыбку, которой не верю
и хочется дать тебе денег
и закричать: не болей там
а дальше забудь мое имя
а дальше по разным мишеням
досадно одно - наследили
досадно одно - не сумели



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Хмурая_сова Дата: Четверг, 21 Июл 2011, 10:51 | Сообщение # 10
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лофрэсса, согласна, действительно подходит (особенно если брать не канон, а восприятие), особенно меня вдохновила строчка:
"и хочется дать тебе денег"



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Лофрэсса Дата: Четверг, 21 Июл 2011, 12:35 | Сообщение # 11
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, а то:)
Я бы вообще тему сделала бы:) Песни о героях. Но не прямом смысле и не все, но именно то, что подходит. Даже если все строчки точно передают суть, то они имеют право на жизнь:)



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Арианна Дата: Четверг, 21 Июл 2011, 23:35 | Сообщение # 12
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хороший стих, точно передает саму суть. А еще есть?


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ПИВЗ Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 15:24 | Сообщение # 13
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

баб-ягун Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 21:50 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 25

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Рон отстой.Это наглядный пример Рона. Они к себе подходят.


Подпись
баб-ягун
Дом баб-ягуна Послать сову

Бузина и перо феникса, 13,5 дюйма

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Рональд Уизли - Герой или приложени к герою. (Думаю в названии все сказано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: