[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Гермиона Грейнджер - Занудная всезнайка.
Гермиона Грейнджер - Занудная всезнайка.
Арианна Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 16:45 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Из всего "Золотого трио" это , наверное , самый яркий и реалистичный персонаж. Само имя " Гермиона" очень необычно. Думаю, таким образом Джоан Роулинг хтела выделить этот образ. Как мы все знаем, так звали героиню " Зимней сазки " У. Шеспира. Но она не не является прообразом нашей Гермионы. У них совершенно разные характеры.
Наша Гермиона очень трудолюбива (как и ее родители). Именно поэтому ей удалось стать одной из лучших учениц в школе. Если в общих чертах,то Гермионка добрая,умная,изобретательная,преданная,ответственная, упёртая, предусмотрительная, логичная, неунывающая, отважная. А еще она отличный друг и плохого не посоветует друзьям! На Гермиону всегда можно положиться,она всегда старается выполнить обещание,всегда делает домашнюю работу на неделю вперед и еще она обожает своих друзей. В общем , вся такая замечательная , полложительная, если не считать напор, который у нее в глазах, движениях и даже в выражении лица. Она все делает так целеустремленно, с такой энергий, что страшно становится! Вот , к примеру, стоит себе порфессор зельевареия никого не трогает, а тут на него этот умный ветер налетает и давай грузить, вот, мол, примите, не потеряйте и не сожгите, а лучше сделайте замечания, чтобы я правки внесла. Как говорит сама Роулинг , этот образ во многом списан с нее самой:
"Я не ставила цель сделать Гермиону похожей на меня, но она… преувеличенное изображение той меня, которой я была в юности".Так, Роулинг вспоминала, что и её в детстве называли маленькой всезнайкой.
Хотелось бы добавить , что нет перонажа без негатива. А что есть у Гермионы? Пожалуй , она немного высокомерна, иногда поддается панике. Хотя если ей дать время подумать ,всегда найдет выход из положения. Еще стоит отметить неуверенность в себе. Чтобы компенсировать это, Гермиона пытается быть первой в школе. На людей это производит ложное впечатление самоуверенной особы, что многих сильно раздражает.
Може быть поэтому этот образ и отличается реальностью и живостью. Не ценить этот литературный образ невозможно, он словно вырезан из реальной жизни. Не мальчик-герой, вечно побеждающий, не его немного нелепый друг, не любое другое воплощение известных канонов – это совершенно новый персонаж. Более реальный, более понятный .Самый яркий из всех женских персонажей.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Kleo Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 17:15 | Сообщение # 2
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Самый яркий из всех женских персонажей.
Позволю себе не согласиться, Гермиона - самый хорошо описанный из женских персонажей в ГП. Буть может узнали мы больше о Беллатрикс или какой-нибудь Чанг они бы тоже показалось "яркими" в сравнении с мисс "Всезнайкой". Другое дело, что герой насыщенный. Отличница, трудяга, активистка и вечно нарушающая школьные правила девчушка стоит внимания.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 19:25 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Kleo, перечитав еще раз , я поняла ,что должна с тобой согласиться. Ярким образ идет в контексте всего Золотого Трио. Но не более. Так что это было не более , чем неудачная фраза.
Честно признаюсь, что каноническая Гермиона Грейнджер не самый любимый мой персонаж. Мне она больше нравится такой, как ее описывает Чернокнижница. Более легкой, не такой правильной .



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Kleo Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 22:49 | Сообщение # 4
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Честно признаюсь, что каноническая Гермиона Грейнджер не самый любимый мой персонаж. Мне она больше нравится такой, как ее описывает Чернокнижница. Более легкой, не такой правильной .

Гермиона гибкий герой. Ей можно крутить) Можно сделать книжным червем или умной женщиной, все зависит от автора фика. У самой Ро если бы не послесловие непонятно, что из Гермионы вырастит wow



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Фениксана Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 18:00 | Сообщение # 5
Адепт

Новые награды:

Сообщений: 194

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
У самой Ро если бы не послесловие непонятно, что из Гермионы вырастит :wow:


Она стала работать в ММ.И улучшила жизнь эльфов-домовиков.И з неё получился-патриот.



Подпись
есс!

Дом Фениксаны Отправить сову

Берёза и перо феникса, 15 дюймов

Лаборатория Фениксаны

баб-ягун Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 20:35 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 25

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Гермиона Грейнджер всезнайка и зануда знала все заклинания и по ночам небуть крала у гари мантию невидимку и ходила учить новые заклинания в запретный отсек!


Подпись
баб-ягун
Дом баб-ягуна Послать сову

Бузина и перо феникса, 13,5 дюйма

Гермиона_Грейнджер Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 21:33 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 134

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Чиста на руку monster


Подпись
Forever stronger...
Дом Гермионы_Грейнджер Отправить сову

12 дюймов, виноградная лоза, жила дракона

баб-ягун Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 21:33 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 25

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
за ученая грязнокровка влюбленная в Рона


Подпись
баб-ягун
Дом баб-ягуна Послать сову

Бузина и перо феникса, 13,5 дюйма

Луна Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 21:48 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
баб-ягун, ты вообще книги ГП читал? вот пока не прочтёшь- не пиши всякую муть, тем более- безграмотно))


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

баб-ягун Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 23:13 | Сообщение # 10
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 25

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
читал и то все и фильмы тоже и много о них всех знаю.


Подпись
баб-ягун
Дом баб-ягуна Послать сову

Бузина и перо феникса, 13,5 дюйма

Хмурая_сова Дата: Среда, 21 Сен 2011, 18:32 | Сообщение # 11
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне она по канону всегда немного скучной казалось. Не хватало тех самых гриффиндорских качеств, причем даже не гриффиндорских, у нее их достаточно, а заносчивости что ли.
Всегда ждала, когда она перестанет гоняться за домовыми эльфами и вырастет.

Quote
Гермиона гибкий герой. Ей можно крутить)

полностью согласна.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Гермиона Грейнджер - Занудная всезнайка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: